Перейти к содержимому


Фотография

ПФК ЦСКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190981

#163661 AlexDrum

AlexDrum

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8541 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 15:16

мнение...

 

Агент Влашича: тренер "Эвертона" допустил большую ошибку, отпустив Николу в ЦСКА

 

25.09.2018

 

agent-vlashicha-trener-evertona-dopustil

 

Йошко Влашич, агент и отец полузащитника Николы Влашича, перешедшего летом из «Эвертона» в московский ЦСКА, считает, что главный тренер английской команды Марку Силва допустил ошибку, отпустив игрока в стан красно-синих. 

 

«Никола наслаждается временем и игрой в ЦСКА. У него отличный тренер и отличная поддержка всех игроков команды. Никола может остаться в ЦСКА и в следующем сезоне. Но ещё слишком рано говорить об этом. Сейчас главный тренер «Эвертона» Марку Силва находится под огромным давлением из-за того, что отдал Николу в аренду. Многие болельщики и журналисты в Англии считают, что у „Эвертона“ большие проблемы в полузащите и что Никола тот игрок, который им нужен. Влашич сказал Силве, прежде чем уйти, что считает себя лучшим полузащитником в команде. Тренер допустил большую ошибку», — сказал агент в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

 

Источник: "Чемпионат"

:)

Если я ошибаюсь, поправьте меня но, Никола Влашич не попадал в "основу" английского клуба и потому согласился на аренду. Вряд ли игрок "основы" захотел бы уйти из АПЛ. Но, если будет идти разговор об очередной аренде Влашича, то англичане наверняка, заключая очередной арендный договор, повысят цену.

 

Тут, как мне кажется, основная мысль как раз та, которую ты выделил. Тренер не видел его в основе и отдал в аренду. А теперь получается, что Никола раскрылся, пусть и в чемпионате уровнем ниже. А Эвертон пока на дне АПЛ. И, мягко говоря, не впечатляет. Вот сейчас у нас будет игра в Реалом. Если и там Влашич блеснёт, то тогда действительно можно будет усомниться в способностях тренера Эвертона. Хотя, в любом случае, всё решиться только весной. 


  • 2

#163662 егоров

егоров

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 16:35

Доброго дня.

Мое мнение, касательно Эвертона на дне и разговоров о счастье Николы у нас - это красивая торгашеская работа агента. Не более того. Делать выводы о целой команде, перспектив тренера и всего остального по факту одного трансфера - глупо. Конечно, это тешит наше самолюбие, этого наркотика нам бы поболе, но нужно быть спокойнее). Агент думает не о том, какие наши скауты молодцы и не о тренере Эвертона. Только о последующей перепродаже Влашича. И чем больше ахов и вздохов вокруг него разводят, тем объемнее это откатный чемодан будет по лету.


  • 3

#163663 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 16:45

Доброго дня.

Мое мнение, касательно Эвертона на дне и разговоров о счастье Николы у нас - это красивая торгашеская работа агента. Не более того. Делать выводы о целой команде, перспектив тренера и всего остального по факту одного трансфера - глупо. Конечно, это тешит наше самолюбие, этого наркотика нам бы поболе, но нужно быть спокойнее). Агент думает не о том, какие наши скауты молодцы и не о тренере Эвертона. Только о последующей перепродаже Влашича. И чем больше ахов и вздохов вокруг него разводят, тем объемнее это откатный чемодан будет по лету.

 

Я так и понял, что начинается готовиться почва для возможного пересмотра цены будущей возможной аренды, в том случае, если англичане захотят поднять цену на Влашича. Это "пробный шар" , чтоб узнать мнение о будущем возможном арендном договоре. Чем ближе будет срок прекращения аренды, тем жарче будут споры в СМИ.


  • 0

#163664 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 17:24

Пока информационное затишье я посмотрел сетку Кубка России. Сегодня "Оренбург" выиграл свой матч и будет ждать следующего своего соперника. А его соперником будет победитель пары "Тюмень" - ЦСКА. Наш матч состоится в Тюмени 10. 10. 2018 г. на стадионе "Геолог".


  • 1

#163665 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 19:59

информация из стана соперников...

 

Иско пропустит месяц из-за аппендицита

 

25.098.2018

 

Isko-Getty-Images.jpg

 

Полузащитник мадридского Реала Иско пропустит ближайшие матчи своей команды из-за обострения аппендикса, сообщает AS.

 

В ближайшее время испанцу предстоит перенести операцию, после чего он сможет начать курс восстановления. Иско может пропустить около месяца, но точная информация о сроках восстановления появится позже.

 

Таким образом, полузащитник пропустит матч Лиги Чемпионов против ЦСКА, который пройдет 2 октября в Москве, но должен вернуться в строй к матчу с «Барселоной» в чемпионате Испании, который состоится 28 октября.

 

Источник: SPORTARENA

:)

Не думаю, что отсутствие Иско станет большой проблемой в матче с нами для "Реала".


  • 1

#163666 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 22:03

тут пресса взяла калькулятор и стала считать...

 

В топе бомбардиров РПЛ - только россияне. Когда такое было?!

 

25.09.2018

 

fjodor-chalov_15378786451194223666.jpg

 

Трети первого «постмундиального» чемпионата России не прошло, а одна тенденция уже обозначилась. Вы в список лучших снайперов лиги давно заглядывали? Ну так полюбопытствуйте – там сплошь нашенские фамилии: Чалов, Ерохин, Дзюба, Ионов, Сулейманов, Шатов…

 

fe4deecf7c2d.jpg

 

Для Станислава Черчесова и сотен менее статусных отечественных тренеров нет сегодня таблицы отраднее. Она доказывает, что с уходом на покой Веретенникова, Кержакова, Павлюченко, Тихонова бомбардиры на Руси не выродились, не перевелись как класс. А то последние годы на этот счёт возникали серьёзные опасения, и не сказать – беспочвенные.

 

Кто у нас в последние годы составлял серьёзную конкуренцию импортным стрельцам? Дзюба да Смолов. Периодически к ним подтягивался Кокорин, но всерьёз на «золотую бутсу» ни разу не претендовал. Десятка мячей за сезон для этого даже в нашем, не самом открытом в мире чемпионате, маловато будет, а этот предел Александр ещё ни разу не преодолел. То травмы мешали, то невезение, то ещё что-то.

 

С тех пор как российские клубы стали себе позволять качественных легионеров, а не проходимцев без роду-племени, приз лучшего бомбардира лиги переходил из одних смуглых рук в другие: от Вагнера к Веллитону, от Веллитона, на два года сохранившего этот статус, к Думбия, от Думбия – к Вандерсону и Мовсисяну.

 

Бомбардирский топ сезона-2014/15 и вовсе выглядел издевательски по отношению к доморощенным голеадорам: Халк, Рондон, Ерёменко, Промес, Натхо. На пятёрку лидеров – ни одного местного. На десятку – всего две русские фамилии: Портнягин (6-е место), Ионов (10-е).

 

В следующем чемпионате благодаря прогрессу Смолова и Дзюбы, всплеску Луценко и Маркова пропорция свои/чужие в рейтинге приняла более оптимистичный для «отечественного производителя» вид – 4 к 6. Более того, российский футболист впервые с 2007 года выиграл гонку. На следующий год Фёдор с Артёмом застолбили уже два первых места списка, но далее в таблице шёл сплошной интернационал – голландец, албанец, белорус, три бразильца. Тот факт, что русским бомбардиром №3 стал Глушаков, лишний раз подчеркнул дефицит в стране классных нападающих.

 

В сезоне-2017/18 иностранцы отыграли подутраченные позиции: Промес с третьей попытки выиграл-таки премию, а из реальных и потенциальных кандидатов в сборные России рубеж в десяток забитых мячей преодолели лишь двое – всё те же Смолов и Кокорин.

 

На фоне прошлых лет нынешняя верхушка бомбардирской классификации выглядит необычно минимум по двум причинам: а) присутствие молодых российских нападающих, б) отсутствие Смолова с Кокориным. С двумя последними всё более-менее ясно: один мучительно ищет себя в новом клубе после серьёзного игрового кризиса, другой только вернулся в строй после тяжёлой травмы. Но ведь не это или не только это привело к появлению в «топе» свежих лиц? Разумеется, нет.

 

Проще всего списать изменение бомбардирской иерархии оттоком из страны высококвалифицированных иностранцев. Тем более что он действительно имеет место быть. Как только российская экономика под гнётом санкций попала в зону непрекращающейся турбулентности, платёжеспособность клубов автоматически снизилась, а вместе с нею упала привлекательность РПЛ в глазах легионеров. Матёрых иностранных «снайперюг» в чемпионате практически не осталось.

 

Смотрите. В топ-30 лучших бомбардиров чемпионата России всех времён входят четыре иностранца (Вагнер, Данни, Думбия, Промес), в топ-40 – шесть (плюс Веллитон и Халк). В РПЛ после удаления из аббревиатуры лиги буквы «Ф» из этой компании не осталось никого. Все разъехались, кто раньше, кто позже.

 

Добавьте сюда Мусу, Вандерсона, Жонатаса, Кураньи – и поймёте, насколько серьёзные потери за пару-тройку лет понесла наша Премьер-Лига. Из стабильно результативных иностранцев в турнире остались только Ари и Корниленко – соответственно, 43 и 44 место в историческом рейтинге ЧР. Одному 32, другому 35 – как ни крути, лучшие годы карьеры позади.

 

Глупо делать вид, что массовый исход классных иностранцев совсем не повлиял на общий уровень чемпионата. Он выровнялся, но в большей степени за счёт усреднения класса ведущих команд, чем бешеного роста отстающих. Тем не менее ниже плинтуса не упал. У «Спартака» и поныне на месте Зе Луиш и Адриано, у «Локо»Фарфан и Эдер, у «Зенита» — Дриусси, у «Рубина» Азмун – не последние люди в профессии, правда? А в лидерах – Чалов. А меньше всех времени на гол – 23 минуты (!) – тратит 18-летний Сулейманов.

 

Перманентный финансовый кризис на самом деле оказал неоценимую услугу российскому футболу – заставил тренеров пристальнее вглядываться в скрытые резервы, а директоров – бережливее распоряжаться ресурсами, в том числе людскими. Где своим доверяют – они играют и растут, где нет – хиреют на лавке.

 

Всех их, передовиков нынешнего бомбардирского спора, объединяет одно: они не понаслышке знают, что такое дефицит доверия. Ионов регулярно сидел в запасе «Зенита» и ЦСКА. Дзюбу с Шатовым Манчини с глаз долой убрал. Ерохин вообще окольными путями добирался до признания, через Молдавию. Чалов после резкого взлёта перенёс жёсткую посадку – на лавку. Из всей этой компании лишь юный Сулейманов места в стартовом составе не терял. Но он его просто не находил ещё.

 

У каждого из них своя мотивация «рвать и метать», а их совокупность сулит нам увлекательный «междусобойчик». Сборная России от проигрыша легионеров в этом споре только выиграет.

 

Кстати

 

За 43 матча в РПЛ Фёдор Чалов забил 18 голов. У Александра Кержакова за аналогичное количество игр было 19 забитых мячей, у Артёма Дзюбы и Александра Кокорина – по 4, у Фёдора Смолова – 3.

 

Источник: "Чемпионат"


  • 2

#163667 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 22:56

а судьи кто...

 

"Оренбург" и ЦСКА рассудит Владислав Безбородов

 

25.09.2018

 

a7933c1075e9fc21797dd318eed56a9d552d2a22

 

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 9-го тура Российской Премьер-Лиги.

 

28 сентября (пятница)

 

«Оренбург» ЦСКА: судья — Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи — Максим Гаврилин (Владимир), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург); резервный судья — Василий Казарцев (Санкт-Петербург); инспектор — Александр Гвардис (Калининград).

 

Источник: РФС


  • 0

#163668 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 18:30

как там с нашими травмированными парнями...

 

В матчах с «Оренбургом», «Реалом», «Локомотивом» и «Тюменью» ЦСКА не сможет рассчитывать на трех футболистов

 

115140-27.jpg?t=1537967854%1C731%1C362%1
Фото: ПФК ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Александр Макаров, в конце июня порвавший переднюю крестообразную связку левого колена, вернулся на поле. 22-летний футболист начал бегать и работать с мячом, однако о полноценных тренировках пока речи не идет. «Каждый день я занимаюсь в тренажерном зале под присмотром физиотерапевтов. Пока ничего конкретного врачи не говорят, но вроде бы все идет по плану. Тренеры постоянно интересуются моим самочувствием», – признался футболист в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем».

 

Операция Макарову была сделана 25 июня. Спартаковец Георгий Джикия, в январе нынешнего года получивший идентичную травму, к тренировкам в общей группе красно-белых смог приступить лишь спустя пять месяцев после операции. Пока не ясно, когда Виктор Гончаренко сможет рассчитывать на Макарова. Однако армейский клуб внес полузащитника в заявку на групповой турнир Лиги Чемпионов-2018/19.

 

Добавим, что сегодня армейцы должны были играть матч 1/16 финала Кубка России против «Тюмени», однако встреча была перенесена на 10 октября. Несмотря на это, Макаров одноклубникам пока помочь не сможет. Как и другой полузащитник – Константин Кучаев, который также восстанавливается после операции на передней крестообразной связке. Тренируется по индивидуальной программе и полузащитник Хетаг Хосонов, у которого перелом пятой плюсневой кости стопы, заработанный еще летом.

 

Таким образом, все трое помимо кубковой встречи пропустят, как минимум, два матча чемпионата России «Оренбургом» и «Локомотивом») и домашнюю игру против мадридского «Реала» в Лиге Чемпионов.

Источник: "Спорт День за Днём"


  • 0

#163669 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 18:57

Элвер Рахимич: "Влашич на данный момент лучший легионер РПЛ

 

26.09.2018

 

EHlver-Rakhimich.jpg

 

Элвер Рахимич по праву считался одним из самых жестких опорников РПЛ в «нулевых» годах.

 

В составе ЦСКА он пять раз становился чемпионом, а в 2005-м выиграл с командой Кубок УЕФА. По окончании карьеры босниец остается в системе клуба, работая в ДЮСШ, и параллельно входит в тренерский штаб сборной Боснии и Герцеговины.

 

42-летний специалист – о своей мечте, переходе в ЦСКА в 2001-м, ужасах боснийской войны и новом сезоне российской премьер-лиги.

 

– Вас кто-нибудь удивил на старте чемпионата России?

 

– Выделю только «Зенит», который по праву лидирует в чемпионате. Не скажу, что питерцы показывают феерический футбол, но играют стабильно. Думаю, с большой вероятностью они в итоге станут чемпионами. Остальные клубы выступают с перепадами.

 

– Довольны уровнем футбола в дерби «Спартака» и ЦСКА?

 

– В целом, да. Армейцы должны были побеждать. «Спартак» действует очень предсказуемо и его легко прочитать. Хотя в команде собраны отличные футболисты. Но во втором тайме они лишь выбивали мяч вперед в надежде, что нападающий красно-белых за него зацепится. Обидно, что ЦСКА сыграл вничью. Особенно хотелось бы выделить Николу Влашича. На данный момент он лучший легионер РПЛ.

 

– Согласны, что в целом чемпионат России по уровню уступает самому себе прошлых лет?

 

– Наверное, вы правы. Спад есть. Даже если взять ЦСКА. Вспомните, какие ребята выступали за клуб: Вагнер Лав, Жо, Олич, Карвальо, Жирков, Красич. «Спартак», «Зенит», «Локомотив» были не слабее. Сейчас игроков такого уровня в РПЛ практически нет. Как следствие, уровень футболистов не позволяет многим командам играть в атакующий футбол. Тренеры стараются в первую очередь выстроить оборону.

 

– Ваша реакция на перевод Глушакова и Ещенко в молодежную команду «Спартака»?

 

– Смешная получилась история. Как можно выгонять людей из основной команды, только за то, что они поставили кому-то лайк. Любой спортсмен может пошутить, ошибиться, что-то написать в соцсети. Но он же не нарушил режим, не сделал чего-то противозаконного. Мне кажется, что конфликт между игроками и тренером находится в другой плоскости. Есть более глубокие причины, о которых мы не знаем. Поставленный лайк – лишь повод сослать ребят в дубль. Если это не так, то мне просто смешно.

 

– Что-то подобное можно представить в ЦСКА вашего времени?

 

– Коллектив – собрание разных характеров. Всегда есть какие-то конфликтные ситуации, недопонимания. Но такого, как в «Спартаке», в армейском клубе никогда не могло произойти. Потому что в ЦСКА есть Евгений Гинер. Он в курсе всех событий, к нему всегда можно прийти обсудить любой вопрос. Он может поговорить, успокоить, найти общий язык с тренером и игроком. В моей карьере были моменты, когда надо было поговорить в Евгением Ленноровичем один на один. Он мне как отец. Всегда есть личные, семейные проблемы как у Глушакова. Могут быть, чисто футбольные вопросы. Этим ЦСКА и отличается от «Спартака».

 

– Говорят, что Гинер может продать клуб.

 

– Надеюсь, этого не случится, и он всегда будет в клубе. На нем все держится. Если Гинер уйдет, это уже будет не тот ЦСКА.

 

– Самое памятное дерби в вашей карьере?

 

– В мае 2005-го через три дня после победного матча в Кубке УЕФА нам надо было играть со «Спартаком» в «Лужниках». Очень важный был матч. Победили со счетом 3:1. Хотя после финала со «Спортингом» в Лиссабоне гуляли будь здоров. Не скажу, что ребята сильно нарушали режим и много пили, но праздновали точно всю ночь. Но даже это не помешало нам победить в дерби.

 

– Какие были мысли, когда узнали, что Роман Еременко выбрал «спартак»?

 

– Мягко говоря, удивился. Был уверен, что Еременко вернется в ЦСКА, все этого ждали, в том числе и болельщики. Считали его своим. Но это его выбор, который нужно уважать, даже если он руководствовался в первую очередь размером предложенной зарплаты в «Спартаке».

 

– В 2001 году у вас были варианты перейти из «Анжи» в «Спартак», ЦСКА или «Локомотив». Почему выбрали армейцев? Пошли за зарплатой?

 

– Нет. После матча на Кубок против ЦСКА Гинер пригласил меня поужинать. Евгений Леннорович спросил: «Ты хочешь играть в ЦСКА? Я ответил: «Конечно!». Мы пожали друг другу руки. Тогда финансовые вопросы вообще не обсуждались. ЦСКА – большой клуб, базируется в Москве, у меня даже не было сомнений куда идти. С руководителями «Спартака» и «Локомотива» даже не общался. Слышал, что менеджеры клубов вели переговоры, но лично на меня вышел лишь Гинер. Только не подумайте, что готов работать за бесплатно. Финансовый вопрос очень важен. Но в ЦСКА у меня ни разу не возникло каких-то разногласий по поводу денег.

 

– В России вы оказались в 1999 после перехода из австрийского «Форвертса». Тяжело было привыкнуть к новой команде и чемпионату?

 

– Безумно. Я же ничего не знал про Россию, и первый сезон играл в первой лиге. Чужая страна, перелеты, непонятный менталитет, особенности жизни в Махачкале, первый дивизион – давило все. Но потом привык и стало даже нравиться жить в Дагестане.

 

– В начале 90-х вам пришлось пережить настоящую войну у себя на Родине.

 

– Два года из-за этого не занимался футболом. Война – самое страшное, что может быть в жизни. Когда все началось мне было 14 лет. Привык ли я к постоянно падающим бомбам? К этому невозможно привыкнуть. Боялся все пять лет, что велись военные действия. Страшно было постоянно. Уехать мы, к сожалению, не могли. Слава Богу, наш город не так сильно обстреливали. Но бомбы постоянно падали неподалеку. Каждый день кого-то хоронили. Трупы были повсюду. Потерял очень много близких и родственников.

 

Мы, конечно, играли в футбол иногда перед домом. Но о карьере футболиста никто не думал. Повезло, что после войны в городе собрали команду. Иначе я бы не стал, тем кем стал. Помню, мы тренировались, слышим бомбы летят. А спрятаться негде. Так и стоишь, ждешь, куда упадет снаряд. Видишь пролетел, идешь дальше.

 

– Вы не раз говорили, что хотели бы работать в РПЛ. Когда же наступит этот момент?

 

– В октябре начинаю учиться на высшую тренерскую степень, которая дает право работать главным тренером РПЛ. Надеюсь, в следующем году начну самостоятельную карьеру. Уже сейчас могу работать помощником, но мне достаточно того, что я являюсь ассистентом главного тренера сборной Боснии и Герцеговины. Совмещать с постом наставника в ДЮСШ удобно. Пока мне этого достаточно.

 

– Вы говорили, что хотели бы возглавить и сборную, и ЦСКА. А если выбирать?

 

– Наверное, в приоритете армейский клуб. Все, кто предан этой команде, хотели бы стать ее главным тренером.

 

– А помощником?

 

– Или помощником (улыбается).

 

– А если пригласят ассистентом в другой клуб?

 

– Никогда не говори, никогда. Но приоритет – ЦСКА. В другую команду помощником главного тренера идти не хочу. Хотя понимаю, что штаб в армейском клубе ограничен. Что касается вакансии главного тренера, то буду рассматривать любое предложение.

 

– Может быть, есть тренеры, с которыми вам бы хотелось поработать?

 

– Очень уважаю Сергея Семака. Он сильный специалист и хороший человек. Если фантазировать, то было бы здорово пойти к Юрию Семину – опытный тренер, у которого можно многому научиться.

 

Источник: "СПОРТБОКС"

:)

Вот такой разговор получился с Элвером.


  • 1

#163670 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44432 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 14:06

Доброго здоровья всем, одноклубники!

 

 

 

 

К Иско прибавился в стане "Реала" и Марсело. Один после операции аппендикса, Олег уже тут сообщал,

а бразилец травмировался.  Вобще, что-то непонятное творится в "Реале"... вчера проиграли разгромно 

"Севилье" 0:3, до этого с скромным "Атлетик" в ничейку сгоняли. Может и нам повезёт? :)


  • 1

#163671 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 14:18

К Иско прибавился в стане "Реала" и Марсело. Один после операции аппендикса, Олег уже тут сообщал,

а бразилец травмировался.  Вобще, что-то непонятное творится в "Реале"... вчера проиграли разгромно 

"Севилье" 0:3, до этого с скромным "Атлетик" в ничейку сгоняли. Может и нам повезёт? :)

 

Привет! Я бы особо не обольщался по поводу вынужденного "ослабления" нашего испанского болельщика. У их "лавочников" будет отличный шанс заявить о себе. И тут ещё неизвестно что лучше: игру Иско и Марсело можно просмотреть в записях предыдущих матчей и изучить их или неизвестно кто и как сыграет матч 2 октября.

 

А по поводу "нам повезёт" это как? Учиним разгром испанского клуба с неприличным для футбола счётом 8 - 0? :lol:  :D  :lol: Клянусь, я НЕ болельщик "Рубина".


  • 1

#163672 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44432 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 14:33

Привет! Я бы особо не обольщался по поводу вынужденного "ослабления" нашего испанского болельщика. У их "лавочников" будет отличный шанс заявить о себе. И тут ещё неизвестно что лучше: игру Иско и Марсело можно просмотреть в записях предыдущих матчей и изучить их или неизвестно кто и как сыграет матч 2 октября.

 

А по поводу "нам повезёт" это как? Учиним разгром испанского клуба с неприличным для футбола счётом 8 - 0? :lol:  :D  :lol: Клянусь, я НЕ болельщик "Рубина".

 

:blink: Олежка! Кроме привета и лавочников, остальное совсем не понял... прости уж, дурака старого...

 

Какого нашего испанского болельщика? Чем мы его ослабим? И при чём здесь "Рубин"?

 

А для "Реала" любое поражение от нас, будет сродни разгрому... :)  А нам повезёт!


  • 1

#163673 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44432 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 14:40

2018.09.23_TSSKA_Spartak_1D_715_.JPG

 

 

Полузащитник ЦСКА Никола Влашич признан лучшим игроком восьмого тура чемпионата России.

За Влашича проголосовало 45,87% всех опрошенных или 8473 человека. Второе место в голосовании занял российский полузащитник «Зенита» Олег Шатов (31,15%), третье – вратарь  «Анжи» Юрий Дюпин (9,39%).

Армейцы дома сыграли вничью со «Спартаком» (1:1). 20-летний хорват сравнял счет в матче. Влашич впервые признан лучшим игроком тура РПЛ.

По итогам шестого и седьмого туров лучшим становился форвард ЦСКА Федор Чалов.

 

44.jpg


  • 1

#163674 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 15:09

:blink: Олежка! Кроме привета и лавочников, остальное совсем не понял... прости уж, дурака старого...

 

Какого нашего испанского болельщика? Чем мы его ослабим? И при чём здесь "Рубин"?

 

А для "Реала" любое поражение от нас, будет сродни разгрому... :)  А нам повезёт!

 

По поводу "нашего испанского болельщика" да, я тут дурь сморозил, каюсь.

 

А по "Рубину" могу рассказать одну очень потешную на мой взгляд историю. Итак. "Рубин" в гостях выиграл у "Барселоны" со счётом 2 - 1. По прошествии некоторого времени по стечению обстоятельств в еврокубках "Рубин" сетка сводит опять с "Барселоной". Судьба у них такая. А примерно за 2 недели до их очередного противостояния "Барселона" выиграла матч чемпионата Испании у "Реала" со счётом 5 - 0. И болельщики "Рубина" разразились на футбольных форумах восклицанием: "Уничтожим" "Барселону", отомстим за "Реал!"(с) С какого бодуна эти люди решили, что "Рубину" по силам разгромить "Барселону" я не знаю. Пытался у них спросить, но они заявили мне, что "я ни черта не понимаю в футболе и вообще я темнота древесная"(с) Вот такие дела. Это я к тому, что призывать "отомстить" за кого-то не буду.


Сообщение отредактировал DED49: 27 September 2018 - 15:17

  • 1

#163675 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44432 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 15:32

По поводу "нашего испанского болельщика" да, я тут дурь сморозил, каюсь.

 

А по "Рубину" могу рассказать одну очень потешную на мой взгляд историю. Итак. "Рубин" в гостях выиграл у "Барселоны" со счётом 2 - 1. По прошествии некоторого времени по стечению обстоятельств в еврокубках "Рубин" сетка сводит опять с "Барселоной". Судьба у них такая. А примерно за 2 недели до их очередного противостояния "Барселона" выиграла матч чемпионата Испании у "Реала" со счётом 5 - 0. И болельщики "Рубина" разразились на футбольных форумах восклицанием: "Уничтожим" "Барселону", отомстим за "Реал!"(с) С какого бодуна эти люди решили, что "Рубину" по силам разгромить "Барселону" я не знаю. Пытался у них спросить, но они заявили мне, что "я ни черта не понимаю в футболе и вообще я темнота древесная"(с) Вот такие дела. Это я к тому, что призывать "отомстить" за кого-то не буду.

 

Спасибо, разъяснил... :lol:

 

Олежка! Я тя уважаю... но порой поражаюсь, какая у тебя бывает каша в голове! :lol:

Ты порой забиваешь себе голову таким, что и в голодный год не придумать...

Ты вот цитаткой (с) выделил ... я не пойму, ты чё хранишь высказывание в твой адрес

с 2009/10 годов? Не поверю, что память твоя до сего дня держала её в голове... да и

темнота-то бывает не древесная, а деревенская... :lol:

На ходу придумывает и не краснеет! :lol:

 

А решили те люди, что "Рубину" по силам сыграть на победу с "Барсой" потому видимо,

что у казанцев прекрасный результат их соприкосновений с каталонцами.

 

1 победа, 2 ничьи,  1 поражение. Разница правда отрицательная... но не смертельная - 3:4.

 

Интересно, какой ещё клуб из России может похвастаться подобными исходами с "Барсой"?

Я имею ввиду двухтысячные... нашу победу в 91-м я прекрасно помню. 


  • 1

#163676 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 15:50

Ты вот цитаткой (с) выделил ... я не пойму, ты чё хранишь высказывание в твой адрес

с 2009/10 годов? Не поверю, что память твоя до сего дня держала её в голове...

 

А решили те люди, что "Рубину" по силам сыграть на победу с "Барсой" потому видимо,

что у казанцев прекрасный результат их соприкосновений с каталонцами.

 

1 победа, 2 ничьи,  1 поражение. Разница правда отрицательная... но не смертельная - 3:4.

 

Я понимаю, что людям нравится их история противостояния с каталонским клубом. Но "отомстить" это на мой взгляд выиграть с преимуществом в несколько мячей. 

 

А по поводу памяти, так не каждый день читаешь подобное описанному мною факту происходит. Невольно запомнишь.


  • 1

#163677 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44432 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 16:22

 А по поводу памяти, так не каждый день читаешь подобное описанному мною факту происходит. Невольно запомнишь.

 

Ну, ты прям Ким Пик какой-то... :lol:


  • 0

#163678 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 16:27

Армейцы отправились в Оренбург
 
27.09.2018
 
Сегодня в 15:30 самолётом «Аэрофлота» команда ПФК ЦСКА вылетела в Оренбург, где завтра (в 17:30 мск) проведёт матч 9-го тура чемпионата России с ФК «Оренбург».

 

На игру красно-синие отправились в следующем составе:

Вратари: Игорь Акинфеев, Георгий Кырнац.

Защитники: Марио Фернандес, Никита Чернов, Кирилл Набабкин, Родриго Бекао, Наир Тикнизян.

Полузащитники: Дмитрий Ефремов, Яка Бийол, Астемир Гордюшенко, Ильзат Ахметов, Никола Влашич, Алан Дзагоев, Арнор Сигурдссон, Иван Обляков.

Нападающие: 
Тимур Жамалетдинов, Фёдор Чалов, Виталий Жиронкин, Такума Нисимура.

Вместе с основной командой вылетела и молодежка, которая свой матч проведет с утра в пятницу. Начало игры в 11:00 мск.

 

Источник: оф. сайт ПФК ЦСКА

:)

У меня по составу есть вопросы. Среди защитников нет Георгия Щенникова, хотя на матч со "Спартаком" он был в заявке. Почему не полетел в Оренбург? И ещё: второй матч подряд заявлен Георгий Кырнац. Вопрос: куда пропал Илья Помазун? Спрашиваю по той причине, что когда пропадал из заявки Сергей Чепчугов, то пояснялось, он получил травму на тренировке, а по Помазуну нигде ни слова. Информации о нём почему-то нигде нет.


  • 1

#163679 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44432 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 16:45

 

:)

У меня по составу есть вопросы. Среди защитников нет Георгия Щенникова, хотя на матч со "Спартаком" он был в заявке. Почему не полетел в Оренбург? И ещё: второй матч подряд заявлен Георгий Кырнац. Вопрос: куда пропал Илья Помазун? Спрашиваю по той причине, что когда пропадал из заявки Сергей Чепчугов, то пояснялось, он получил травму на тренировке, а по Помазуну нигде ни слова. Информации о нём почему-то нигде нет.

 

 

В общем-то ты прав, по Илье информации нет нигде никакой.

Но предлагаю тебе зайти вот сюда и самому у него спросить... он был у себя, буквально 13 минут назад.

 

https://vk.com/pomazun1

 

А Жора не полетел по причине того, что в Оренбурге поле грубое и искусственное. Ему противопоказано играть на таком.


Сообщение отредактировал vlad-61: 27 September 2018 - 16:45

  • 0

#163680 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 17:34

В общем-то ты прав, по Илье информации нет нигде никакой.

Но предлагаю тебе зайти вот сюда и самому у него спросить... он был у себя, буквально 13 минут назад.

 

https://vk.com/pomazun1

 

Есть одно маленькое "но". Я ни В контакте, ни в Одноклассниках, ни в Фейсбуке, ни в Инстаграмме, ни в ВатсАпе не зарегистрирован. Так что я там ничего ни прочесть, ни написать не могу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 71

1 пользователей, 69 гостей, 0 скрытых пользователей