Перейти к содержимому


Фотография

Caterham F1 Team


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 332

#41 Автор: dmitrij_76.

Автор: dmitrij_76.
  • Гости

Отправлено 07 August 2010 - 12:00

как это было:
Изображение

Эх-х. Красивая машина!!!
  • 0

#42 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 10 August 2010 - 07:59

двигатель Cosworth V8, весьма схожий с теми, что реально используются на гонках, разве что несколько иной конфигурации и с увеличенным ресурсом: при рабочем объеме в 3,5 л он развивает 650 л.с. и «крутится» до 10800 об/мин.
В отличие от настоящего гоночного мотора, этот рассчитан на межсервисный пробег 4500 км; кроме того, он оборудован электрическим стартером, и гонщик может завести его самостоятельно.
Самое главное, что в следующем году Lotus предполагает выпустить серию из 25 таких машин, и приобрести их может любой желающий – при условии, что он в состоянии выложить за Exos один миллион долларов.
Кроме того, будущие владельцы Т125 получат право принять участие в пяти специальных тренировочных сессиях, которые пройдут на разных автодромах, где под руководством опытных профессионалов будут осваивать навыки управления этим гоночным снарядом. Ходят слухи, что среди инструкторов будут Мика Хаккинен, начинавший карьеру в Lotus в 1991-м году, и Ярно Трулли

формула для гражданских;) вот это девайс:lol:


  • 0

#43 Автор: dmitrij_76.

Автор: dmitrij_76.
  • Гости

Отправлено 10 August 2010 - 08:51

формула для гражданских;) вот это девайс:lol:

Главное, чтобы не поубивались гражданские-то, несмотря на руководство опытных профессионалов.
  • 0

#44 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 18:05

Джеймс Аллен побывал на фабрике команды Лотус:

  • 0

#45 belit

belit

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 18:39

Лотус легенда с этим не поспоришь
  • 0

#46 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 11:26

Компания Cosworth достигла договоренностей с командой Lotus, и контракт на поставку моторов будет расторгнут раньше срока по обоюдному согласию сторон, – об этом было объявлено в воскресенье вечером.

Теперь Lotus может беспрепятственно подписывать новый контракт, теперь уже с Renault: в ходе итальянского уик-энда F1News.Ru сообщал, что руководство малазийской команды активно общалось с совладельцем Renault F1 Жераром Лопесом, и в целом сделка уже подготовлена: со следующего года на машинах Lotus будут стоять французские двигатели, коробки передач и трансмиссии.
  • 0

#47 B_M

B_M

    На тачке

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 15 September 2010 - 08:19

Вот всё Петрова сватают в Лотус, якобы по протежированию "Рено". Кто-нить может предположить вместо кого? Трулли давно себя зарекомендовал, Ковалайнен в этом сезоне творит чудеса...
Интересно, вот Уильямсы с Косуортом, в последних гонках весьма неплохо смотрятся, тогда как те же "Рено" в Монце были гораздо слабее. Также не вижу причин для заполучения "Рено".
  • 0

#48 Nosic

Nosic

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 10:58

Вот всё Петрова сватают в Лотус, якобы по протежированию "Рено". Кто-нить может предположить вместо кого? Трулли давно себя зарекомендовал, Ковалайнен в этом сезоне творит чудеса...
Интересно, вот Уильямсы с Косуортом, в последних гонках весьма неплохо смотрятся, тогда как те же "Рено" в Монце были гораздо слабее. Также не вижу причин для заполучения "Рено".

Брэнд - спонсоры.
  • 0

#49 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 24 September 2010 - 11:31

Lotus Racing превращается в Team Lotus

Глава команды Lotus Racing Тони Фернандес добился разрешения на использование марки Team Lotus в Формуле-1.
Тони Фернандес: "Нашей целью было обеспечение будущего команды, а не выступление по лицензии Lotus Racing. В следующем году мы не будем работать под именем Lotus Racing. Мы будем выступать как Team Lotus. История сделал полный круг, и теперь мы будем работать как Колин Чемпен под именем Team Lotus".
Ожидается, что в ближайшее время будет объявлено о сотрудничестве с Renault. Впрочем, ходят слухи, что двигатели для Lotus будет поставлять Toyota.
Тони Фернандес: "Мы уже подписали контракт на поставку двигателей. Когда мы будем готовы, мы сделаем официальное заявление".

прикольно. осталось JPS цвета перекрасить иващекласс!!!:rolleyes:
  • 0

#50 belit

belit

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 20:22

ну теперь со сменой названия команда полетит
  • 0

#51 Volverain

Volverain

    Мой дом - "Зеленый Ад"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4760 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 20:00

Честно говоря, когда машина начал гореть, не много страха взяла, за жизнь Хейкке

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#52 Forester_91

Forester_91

    На Марсе классно!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 21:34

Честно говоря, когда машина начал гореть, не много страха взяла, за жизнь Хейкке

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

мда.. давненько что-то в ф1 не было видно таких пожаров... но при этом что самое интересное - я как будто перенесся в старые времена, эпизод даже чем-то порадовал)
  • 0

#53 Volverain

Volverain

    Мой дом - "Зеленый Ад"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4760 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 22:50

Хейкки Ковалайнен: «Думаю, это выглядело зрелищнее, чем было на самом деле. Когда жидкости попадают на горячие элементы выхлопной системы, это всегда приводит к появлению языков пламени. А я всего лишь попытался найти судью с огнетушителем, для чего остановился около механиков Williams, которые дали мне несколько штук.

Я думал о том, чтобы поехать в боксы, но решил, что пламя слишком сильное, и оказаться среди большого количества людей будет небезопасно – тем более, гонка близилась к концу, и многие вышли на пит-лейн, готовясь отпраздновать успех.

Потому мне показалось, что лучше будет остановиться на главной прямой. Я не представлял, что пламя такое сильное, пока не приблизился к въезду на пит-лейн – и только затем задумался над этим. У меня мелькнула мысль пересечь трассу и остановиться справа, но скорость в этом месте слишком велика, чтобы делать подобное на горящей машине. Потому мне осталось лишь медленно покатиться за поворот – а там уж отыскать судей».
---------
А это не лешено здравого смысла

  • 0

#54 Forester_91

Forester_91

    На Марсе классно!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 23:32

имхо - все Хейкки в конечном счете сделал правильно. молодец!
  • 0

#55 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 17:48

Честно говоря, когда машина начал гореть, не много страха взяла, за жизнь Хейкке

Вот это да, надо срочно смотреть гонку.
А Хейкки молодец, взял в руки огнетушитель, не бросил болид.
  • 0

#56 belit

belit

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 20:49

Хейки молоток не бросил болид!!!!
  • 0

#57 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 08:34

[font="Comic Sans MS"]
Я думал о том, чтобы поехать в боксы, но решил, что пламя слишком сильное, и оказаться среди большого количества людей будет небезопасно – тем более, гонка близилась к концу, и многие вышли на пит-лейн, готовясь отпраздновать успех.

Потому мне показалось, что лучше будет остановиться на главной прямой. Я не представлял, что пламя такое сильное, пока не приблизился к въезду на пит-лейн – и только затем задумался над этим. У меня мелькнула мысль пересечь трассу и остановиться справа, но скорость в этом месте слишком велика, чтобы делать подобное на горящей машине. Потому мне осталось лишь медленно покатиться за поворот – а там уж отыскать судей».
---------

как он вообще сообразил в такой ситуации!? вот нервы железные, ни паники, ни сомнений. в первую очередь ни о себе подумал, а о людях на питлейне и о безопасности в целом. на пите и правда могло рвануть так что мало не покажется... МУЖИК!!! горячий финский парень! :)
  • 0

#58 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 08:34

Еще накануне Гран-При Сингапура появилось сообщение, что Lotus и Cosworth намерены прекратить сотрудничество по окончанию этого сезона. И вот последовало официальное заявление Cosworth.

В заявлении Cosworth говорится: "Решение о досрочном прекращении сотрудничества продиктовано желанием команды решить проблемы с надежностью и повысить свои результаты и никоим образом не связано с двигателями Cosworth.

Lotus Racing и Cosworth договорились об условиях досрочного расторжения контракта.

Cosworth желает Lotus Racing успехов в будущем. Вместе с тем Cosworth в 2011 году продолжит поставки двигателей командам AT&T Williams, Virgin Racing и HRT – это 25% от общего числа команд Формулы-1".
  • 0

#59 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 05 October 2010 - 10:32

В Лотусе говорят, что будут использовать коробку и гидравлику РБР с 2011, контракт многолетний.
Мотор Рено и состав пилотов объявят в ближайшие дни.
  • 1

#60 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 06 October 2010 - 13:50

В Лотусе говорят, что будут использовать коробку и гидравлику РБР с 2011, контракт многолетний.
Мотор Рено и состав пилотов объявят в ближайшие дни.

Mike Gascoyne:

The announcement that we have reached a multi-year agreement with Red Bull Technology for the supply of our gearboxes and hydraulics from 2011 is obviously a massive step forward for us, both in engineering terms, and as an expression of our ambitions for next year and for future championships.

The gearbox / hydraulics package obviously plays a critical role in the performance of the car, not just on track but in design and packaging terms, and this deal gives our design and aero teams a very exciting platform to work with.

The removal of the double diffusers in 2011 will allow the whole grid to tighten up the rear bodywork and mechanical structures around the gearbox, and this supply deal will allow us to capitalise on that with our 2011 car.
Exciting times lie ahead!
=============
Серьёзный подход.
Майк правильно оценил возможности)
И свои и ЭНа- только тот сражался с диффузорщиками, не имея оного.
Похоже, будем иметь возможность видеть у Лотуса заднюю подвеску и выдувной диф а-ля..)

Если так- то появление ВП в Лотусе- буду приветствовать.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей