Перейти к содержимому


Фотография

Состав сборной


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#1 Aidarik

Aidarik

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 20:05

Наконец то, сегодня главный тренер сборной России Гус Хиддинк объявил имена 25 игроков, 23 из которых попадут в заявку на ЧЕ-2008.
Приведу этот список полностью:
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Амкар"), Вячеслав Малафеев ("Зенит").
Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо"), Роман Широков ("Зенит"), Ренат Янбаев ("Локомотив").
Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба - "Локомотив"), Владимир Быстров ("Спартак"), Юрий Жирков (ЦСКА), Константин Зырянов ("Зенит"), Игорь Семшов ("Динамо"), Олег Иванов ("Крылья Советов"), Сергей Семак ("Рубин"), Александр Павленко ("Спартак").
Нападающие: Роман Павлюченко ("Спартак"), Павел Погребняк ("Зенит"), Дмитрий Сычев ("Локомотив"), Андрей Аршавин ("Зенит"), Роман Адамов ("Москва"), Иван Саенко ("Нюрнберг").

Хотя он был предсказуем, но как вы оцениваете такой состав? Кто по вашему здесь лишний и кого не хватает?


Кстати: Соперниками сборной России в групповом этапе Евро-2008 в группе D будут сборные Испании, Греции и Швеции. До старта первенства команда Хиддинка проведет три контрольных матча: со сборной Казахстана (23 мая), Сербии (28 мая) и Литвы (4 июня).
Окончательный состав команды будет объявлен 28 мая.
  • 0

#2 al_v

al_v

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 08:16

в команде не хватает абрамовича, чтоб судей подкупал ))))))))))
  • 0

#3

  • Гости

Отправлено 15 May 2008 - 14:39

Мне кажется что без Кержакова мы не сыграем хорошо на чемпионате Европы!!!!и еще я думаю Семак не должен быть в команде!! :)
  • 0

#4 MonitaM

MonitaM

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 15:00

Меня удивило, что Кержакова нет в составе! Ну и конечно жалко, что Шишкин не успел восстановится!
  • 0

#5 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 15:06

состав боевой! вот только небыло бы травм в последнем туре чемпионата...
  • 0

#6 KaLINa

KaLINa

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 15:18

Мне кажется что без Кержакова мы не сыграем хорошо на чемпионате Европы!!!!и еще я думаю Семак не должен быть в команде!! :)

Без Кержа-забьем!!!А Семак очень нужен СБОРНОЙ РОССИИ!!!Он ведет за собой команду,в трудный момент он сможет подсказать... .
  • 0

#7 safon

safon

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 15:25

А Семак очень нужен СБОРНОЙ РОССИИ!!!

Присоединяюсь!!! Семак может нам помочь!!! А вот на счёт Кержакова, я думаю что его всё таки нужно взять в состав!! Хотя без него мы конечно забьём, но помочь он мог бы!
  • 0

#8 jedai99

jedai99

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 15:43

семак точно надо взят, показывает хороший футбол и находится явно на подъёме. Можно взять Павленко, тожь ничё играет, но даже если не сыграет не один матч, полюбому это пойдёёт ему на польз- " поварится" в сборной
  • 0

#9 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 15:46

[имхо]
попадут то не 25, а 23. мое мнение, лишние здесь: Роман Адамов ("Москва") и Олег Иванов ("Крылья Советов")
[/имхо]
  • 0

#10 safon

safon

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 15:55

[имхо]
попадут то не 25, а 23. мое мнение, лишние здесь: Роман Адамов ("Москва") и Олег Иванов ("Крылья Советов")
[/имхо]

согласен... В прошлом матче за сборную Адамов хоть и старался но ничего дельного не сделал... Ну а Олег Иванов уж точно не игрок сборной!
  • 0

#11 Toshkent

Toshkent

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 15:57

ScorpX, не переживай Денисова Хидинк взял в состав сборной сегодня в новостях читал :)
  • 0

#12 jedai99

jedai99

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 15:59

Хорошо что Аршавина взял, а то мог то не взять
  • 0

#13 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 16:02

на другом форуме мы обсуждали это (аршавина)! просто если гус говорит,что у нас хорошая команда и нам реально побороться за выход из группы и тд... но если бы он не брал бы аршавина,было бы ясно,что это совсем не так...
  • 0

#14 DiMosFan

DiMosFan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 16:44

Мне видится два явных кандидата на выбывание из данного списка:

1)О.Иванов - воспитанник московского "Спартака", неплохо зарекомендовавший себя в прошлом году, выступая за "Кубань", забивший несколько умопомрочительных мячей (кстати своей нынешней команде в том числе), и прилично смотревшийся на старте сезона в составе обновлённых "Крылышек". Хиддинк конечно любит молодёжь, но брать, необстреленного, 22-летнего хава, учитывая довольно широкий "ассортимент" игроков средней линии, врядли решиться. Думается, это скорее работа на перспективу, как с Ребко, или Шишкиным в прошлом году. А может и как с Торбинским, поживём-увидим.

2)Р.Адамов - нападающий "Москвы", благополучно просидевший, в том числе и из-за травмы, полученной в игре за сборную, практически весь стартовый отрезок ЧР на лавке, и довольно неожиданно выстрелевший в последних матчах, как мне кажется места в сборной получить не должен. Первоначальный замысел голландца конечно понятен: три "тарана" и три "легковеса", но везти на турнир 6 форвардов, даже при том что один из них 2 матча пропустит, думаю перебор. Сомневаюсь, что Хиддинк рискнёт сыграть тремя нападенцами, а при игре с одним чистым форвардом, такое обилие "вариантов" врядли потребуется, упор всё равно будет сделан на надёжной игре в обороне. Тем более что Хиддинк сетует на малое количество атакующих игроков способных подключиться из глубины, или сыграть на фланге, на избыток центрфорвардов (этим он объясняет невызов Кержакова). Посему, вероятнее всего, Гус будет делать выбор между Погребняком, Павлюченко и Адамовым. Здесь, полагаю, всё предельно очевидно. Хотя голландец может и удивить, отцепив "героя Всея Руси", если посчитает, что тот ещё не полностью излечился от своего недуга в спартаковском дубле.

Конечно есть ещё несколько вариантов комплектования сборной на ЕВРО. Отнюдь неочевидны кандидатуры Широкова, Янбаева, Павленко. Но если пройтись по линиям, всё становится на места. Вратарская линия претерпит изменения только в случае экстраординарных событий. Линия защиты наиболее уязвимое место в сборной, здесь испытывается явный дефицит кадров, и как раз здесь "лишний" игрок никогда не помешает, поэтому процентов на 95 и Широков и Янбаев, несмотря на свою молодость и неопытность, будут включены в заявку сборной. В полузащите выбор куда больше и сейчас посматривается лишь вопрос о том, кто Иванов или Павленко поедут в Австрию(а впоследствии надеюсь и в Швейцарию). В этом споре двух молодых талантов всё говорит в пользу Александра. Как никак он играет в одном из ведущих клубов страны, постоянно на глазах у Хиддинка (думается если бы не поездка Хиддинка в Самару, Иванов в этом списке врядли фигурировал бы, даже не потому что он как-то проявил себя в том матче, а потому что Гус стал более акцентировано следить за конкретными игроками этой командой). К тому же Павленко в этом сезоне, особенно в последних матчах является настоящим лидером Спартака и практически единолично ташит команду вверх по турнирной лестнице. Плюс у Александра есть пусть и незначительный, но всё же опыт игр на европейском уровне, ведь он в 18 лет был игроком основы Спартака и играл в ЛЧ. Вполне возможна ситуации когда ни Иванов, ни Павленко не попадут в состав. Семака видимо берут без альтернативы, так как молодой, формирующейся "стае" необходим "вожак".

Вот такой я вижу комплектацию состава сборной России. Но никто не застрахован от травм (как физических, так и моральных), и не исключено появление новых фамилий в предварительном списке.
  • 0

#15 Crawling92

Crawling92

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 17:52

Я бы Эльдара Низамутдинова взял. Он еще в прошлом году показывал великолепный футбол, правда следили за ним только агенты Химок(
Совершенно для меня неожиданно неприглашение Денисова. И кстати рад за Павленко.


Даешь Низамутдинова в сборную! парень обалденно играет, что ни гол, то "красавец"! к тому же лучший бомбардир России, пока!
  • 0

#16 Crawling92

Crawling92

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 17:53

А еще огромная просьба Тимащуку! - СДЕЛАЙ РУССКОЕ ГРАЖДАНСТВО!!!!!!
  • 0

#17 RSouth

RSouth

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 18:00

лично для меня лишние фамилии в этом списке - это Сычев и Саенко. Ничего против их не имею и считаю хорошими футболистами, но не в данное время.
  • 0

#18 RSouth

RSouth

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 18:03

А еще огромная просьба Тимащуку! - СДЕЛАЙ РУССКОЕ ГРАЖДАНСТВО!!!!!!

:)

Он все равно заигран за сборную Украины
  • 0

#19 safon

safon

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 18:08

Сгласен с RSouth футболисты они неплохие.. Но сейчас они не игроки сборной...
Что касается Тимощука, он бы нам не помешал :)
  • 0

#20 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 19:15

если человек сыграл хоть 1,5 минуты,хоть в сборной до17лет,то он не имеет права играть за другую сборную,вот!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей