Перейти к содержимому


Фотография

Фигурное Катание. Сезон 2017/18

Дорога в Пхенчхан Олимпийские игры 2018

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7304

#3581 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 22:17

Так ведь страшно подумать, уже лет 13 по ней катают )) Она же первый раз за год до Турина на международных стартах появилась?

я думаю мы ее и через 20 лет будем НСС называть)



#3582 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 22:21

два.

За год стала обязательной, а в первой год турниры выбирали по какой будет

Я помню переходную систему между старой и новой, вот она была самой дебильной, имхо.

 

я думаю мы ее и через 20 лет будет НСС называть)

Если к тому времени чего-то другого не появится ))


  • 0

#3583 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15073 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 22:21

Евгения Медведева: "Катала "Каренину", чтобы не казаться старой девой"  :lol: 

 

http://www.sport-exp...-devoy-1324933/


  • 1

#3584 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 22:24

Я помню переходную систему между старой и новой, вот она была самой дебильной, имхо.

 

Если к тому времени чего-то другого не появится ))

эт когда типа была еще шестибальная, но оценки выводились рандомом, и по две крайние  с обеих сторон отбрасывались?

Полностью согласен, там на здоровую голову не разберешься



#3585 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 22:33

эт когда типа была еще шестибальная, но оценки выводились рандомом, и по две крайние  с обеих сторон отбрасывались?

Полностью согласен, там на здоровую голову не разберешься

она самая. Тогда вообще дикий разброс в оценках был, больше полубалла порой.


  • 0

#3586 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 22:42

она самая. Тогда вообще дикий разброс в оценках был, больше полубалла порой.

Ну да, было нормой когда стояли 5.9 и 5.2
И места 1 и 7)Знали, что отбросят, поэтому откровенно топили.
Но тогда было невозможно прикинуть куда поставят, на какое место, и быстро вычислить что отбросят.
Бред конечно

#3587 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 22:44

Ну да, было нормой когда стояли 5.9 и 5.2
И места 1 и 7)Знали, что отбросят, поэтому откровенно топили.
Но тогда было невозможно прикинуть куда поставят, на какое место, и быстро вычислить что отбросят.
Бред конечно

просто там еще и анонимно было, то есть вообще безнаказанно для судей. Куча оценок, из них случайным образом отбирается часть, остальные не учитываются. Еще и отбирались, по-моему, все время разные, чистый рандом, рандомнее было только монетку кидать  :ph34r:


  • 0

#3588 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 22:47

просто там еще и анонимно было, то есть вообще безнаказанно для судей. Куча оценок, из них случайным образом отбирается часть, остальные не учитываются. Еще и отбирались, по-моему, все время разные, чистый рандом, рандомнее было только монетку кидать  :ph34r:


А, да-да, один сезон экстремумы, а на второй вообще был рандом, и самая ржака была, что в графике не прописывались, что отбросилось))

#3589 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40814 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 22:49

По новой системе до сезона 2015/16 оценки тоже выставлялись по рандому. Сейчас в порядке жребья судей

#3590 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 22:51

были потом такие разборы

один ряд оценок чемпионов, второй вице-, и второй ряд в целом был выше, просто комп в первом выкинул низкие оценки, а во втором высокие, т.е. судьбу чемпионства решил генератор случайных чисел, который выбрал не самый вероятный вариант


  • 1

#3591 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 22:53

были потом такие разборы
один ряд оценок чемпионов, второй вице-, и второй ряд в целом был выше, просто комп в первом выкинул низкие оценки, а во втором высокие, т.е. судьбу чемпионства решил генератор случайных чисел, который выбрал не самый вероятный вариант

Да, вроде так Денкова выиграла

#3592 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 22:56

.если упрощенно, то можно сказать, что судьи проголосовали 5:6, а компьютер убрал двоих с второй стороны, хотя мог двоих с первой или по одному. И это не высшие/нижние или по какому-то другому принципу, а просто рандомом


  • 1

#3593 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40814 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 23:02

два.
За год стала обязательной, а в первой год турниры выбирали по какой будет

Новая система впервые была опробована на Nebelhorn Trophy 2003, новая система судейства применяется с 2003 года в юниорской серии гран-при и серии гран-при, по системе 6.0 применялись в турнирах серии б и ц, на чемпионатах ISU эта система примененяется с сезона 2004/05

#3594 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15073 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 23:39

Смотрю маленькую Женю на ю-тубе:

Spoiler

 

Такие трогательные комментарии:

 

сколько лет-то? 12? юниорочка совсем. У кого призовое место увела? у Сотниковой? хотя та сама-то, поди, вот-вот только вчера выросла... Волчок обратного вращения - это волчок был? или просто вариация пируэта на прямой ноге? В либеле нога куда "ниже уровня" опускается? С выездами после каскадов что? На месте прыгает? Неубедительные выезды! А, знаешь, всё - почему? Слабые ножки потому что. Приседает пусть больше! Чтобы была чемпионка и в 18, и в 20.

 

 


  • 1

#3595 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15073 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 23:46

Я так скажу свою позицию.

Я не хочу смотреть предолимпийскую гонку, в ней слишком мало спорта. Мне такое сложно всегда.

Где-то посмотрю претендентов на следующий цикл, а вообще этот сезон я в основном пропускаю.

Слишком уже в фк стало согласно купленным местам. И нужна полная смена руководства ИСУ. И я если честно вообще за исключение всего фк кроме пар из ОИ.

 

Поболею на ЧР чуть, может и на ОИ слегка.

А так мне просто хочется что бы все "старые" просто исчезли и глаза не мозолили. Я устал и я хочу новый контингент, и в руководстве федерации и среди спортсменов.

Очень накопилась усталость от "Плющенко & Слуцкой"

 

В общем "нас всех тошнит".

 

Ох, как вы жёстко. Не только же наши в эти игры играют. Вот следующими канадцы будут отыгрываться на своём этапе. Где-то даже прикольно наблюдать за этим абсурдом. Жалко спортсменов - они-то ради чего убиваются? НО! Они знают правила игры и согласны по ним играть. Так что мы тогда хотим? Будем болеть понарошку, нервы целее будут. )))


  • 0

#3596 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40814 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 00:26

Смотрю маленькую Женю на ю-тубе:


 
Такие трогательные комментарии:


Сотникова ушла, Липницкая ушла, Артемьева ушла, а через пять Женя так выросла, что она стала настоящей чемпионкой и выиграла за четыре сезона почти все турниры бесчисленное количество наград и достяжений,

#3597 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15073 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 00:31

Интересное интервью с Ламбьелем:

https://www.sports.r...1056717743.html
 

 

 

Как вы относитесь к идее Ханю взять для олимпийского сезона две старые программы?

– Поначалу сильно сомневался в правильности этого шага. А потом встретил Ханю на его катке в Торонто, и он попросил меня взглянуть на его произвольную. Честно говоря, я был потрясен тем, как Ханю интерпретирует музыку, насколько он точен в акцентах – ничего подобного даже близко не было два года назад, когда он катал Seimei впервые.

 

 

А вот что интересно. Не заиграет ли Ханю свои программы, как это бывает у музыкантов с руками? Станут ноги заплетаться после стольких лет катания под одно и то же. И головой можно поехать. Тревожно, однако. Как Юко Кавагути говорила про "Манфреда", что уже слышать его не может. 


  • 2

#3598 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 01:07

Так категорично тоже не надо. В том году видели как отличные прокаты французов очень сильно подняли им компоненты. То есть можно победить какую-то систему, если есть хорошая программа и отличное исполнение. 


  • 1

#3599 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15073 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 02:31

Так категорично тоже не надо. В том году видели как отличные прокаты французов очень сильно подняли им компоненты. То есть можно победить какую-то систему, если есть хорошая программа и отличное исполнение. 

 

Не спится, брожу по форумам. Надеюсь, можно оставить ссылку на соседний форум, а то копировать очень долго и муторно? Полезный пост:

http://forum.fsonlin...&comment=161737

 

Под спойлером очень интересная информация - то, чего не видит простой болельщик, который не в теме. Вот такую бы информацию давать комментаторам во время проката, хотя бы выборочно. Только беспристрастно. Но тогда комментаторы должны быть уровня техспецов. Где ж таких взять. А потому так и будут "дурить нашего брата".


  • 0

#3600 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40814 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 04:57

Чемпионат четырёх контитнтов 2019 перенесен из Сеула в Анахайм, США



Темы с аналогичным тегами Дорога в Пхенчхан, Олимпийские игры 2018

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей