Перейти к содержимому


Фотография

Формульная околица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45359

#42001 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 23:28

Льюис Хэмилтон раскритиковал Сергея Сироткина


133156.jpg

Во время квалификации в Интерлагосе произошел неприятный инцидент между Льюисом Хэмилтоном и Сергеем Сироткиным – гонщик Mercedes вильнул в сторону соперника на прямой перед 12-м поворотом, и Сергею пришлось уворачиваться. После завершения сессии Льюис раскритиковал гонщика Williams...
Льюис Хэмилтон: «Все были на круге выезда из боксов – я, Сергей и кто-то передо мной. Когда ты находишься в конце круга выезда из боксов, то стараешься сбросить скорость, чтобы отпустить машину, едущую впереди. Я знал, что позади меня нет никого на быстром круге, постарался создать достаточный запас, но внезапно в 11-м повороте увидел, что ко мне приближается другая машина.
Я подумал, что кто-то может быть на быстром круге, поэтому взял левее, но он тоже решил принять левее. Однако он не был на быстром круге, и я не понимаю, о чем он думал. Все гонщики знают, что в такие моменты мы стараемся создать задел, так что, в целом, это был неуважительный маневр.
Я старался уйти с его пути, но после поворота он замедлился. Это было странно и совсем необязательно, поскольку позади него было пространство. В итоге его быстрый круг и мой быстрый круг получились не лучшими. Надеюсь, он сделает выводы из произошедшего».


  • 0

#42002 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 23:29

Сергей Сироткин: Я доволен своим результатом

133160.jpg

В Бразилии Сергей Сироткин прошёл во вторую часть квалификации, где показал 15-е время, а Лэнс Стролл выбыл из борьбы уже в первой сессии...
Падди Лоу, технический директор: «Квалификация в Интерлагосе получилась интересной. В дело вмешался дождь, который поначалу шел только в двенадцатом повороте – впрочем, это никак не сказалось на наших результатах.
Первую попытку оба гонщика провели не лучшим образом, но во второй Сергей показал четырнадцатое время. К сожалению, Лэнс оказался не настолько быстр. Мы в третий раз отправили гонщиков на трассу, Лэнс смог улучшить результат, но не позицию, а в случае с Сергеем мы отменили попытку, поскольку его выходу во вторую сессию уже ничего не угрожало.
Правда, у Сироткина остался только один комплект SuperSoft, уже прикатанный, во второй сессии он не смог проехать достаточно быстрый круг и остался только 15-м. Опять же, из-за штрафа Эстебана Окона Сергей будет стартовать на одну позицию выше – это неплохой вариант, и мы сделаем всё возможное, чтобы заработать очки».
Сергей Сироткин (15-й): «Неплохая квалификация в непростых погодных условиях! Похоже, на влажной трассе мы всегда выступаем чуть лучше, чем обычно. Машина ехала неплохо, в первой сессии я провел на одну попытку меньше соперников, но всё же смог пройти дальше. Во второй сессии мы ждали дождя, и когда я выехал на трассу, мне пришлось активно прогревать уже прикатанный комплект шин до нужной температуры. Правда, по ходу быстрого круга я был вынужден сбросить скорость, чтобы не врезаться в машину Льюиса Хэмилтона, зацепил колесом траву и испортил себе попытку. Тем не менее, в целом квалификация прошла неплохо, я очень доволен своим результатом».
Лэнс Стролл (19-й): «Крайне неудачная квалификация. В ней было всё: дождь, ошибки и недостаточно чистый круг. Досадно, ведь мы явно могли сработать лучше. Нужно всё проанализировать, извлечь уроки и в воскресенье постараться отыграться. Надеюсь, у меня получится хорошо стартовать, а там посмотрим – гоняться в Бразилии всегда весело».


  • 0

#42003 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 23:30

В 2019-м Фернандо Алонсо выйдет на старт Инди-500

133158.jpg

McLaren Racing выступит в знаменитой гонке «500 миль Индианаполиса», которая состоится 26 мая 2019 года. Представлять команду будет Фернандо Алонсо. Для испанца это будет уже второе участие в Инди-500 – первая попытка состоялась в 2017 году, но тогда Фернандо не добрался до финиша из-за отказа двигателя.
Зак Браун, исполнительный директор McLaren Racing: «Мы рады возвращению на «Старую кирпичницу» и предстоящему участию в этой невероятной гонке. У McLaren очень давние связи с Инди-500, да и у Фернандо осталось незаконченное дело.
Гонка «500 миль Индианаполиса» – не легкая прогулка, а серьезный вызов. Мы с большим уважением относимся к этому этапу и нашим соперникам, не питаем иллюзий. Однако, все в McLaren в первую очередь гонщики, и Фернандо в их числе. Мы сделаем все, что сможем».
Фернандо Алонсо: «Какое-то время назад я ясно обозначил свое желание завоевать «Тройную корону». У меня был невероятный опыт выступления в Индианаполисе в 2017-м, и в глубине души я всегда испытывал желание вернуться, если появится такая возможность. И я особенно рад, что вернусь вместе с McLaren. Эта команда всегда была для меня первым выбором, и я очень рад, что они решили выйти на старт.
Гонка сложная, мы будем бороться с лучшими, так что нас ждет серьезный вызов. Однако мы – гонщики, и именно поэтому выйдем на старт. Я также очень жду встречи с болельщиками – они просто фантастические».


  • 1

#42004 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 10:57

Феттеля предупредили и оштрафовали
 
Рассмотрев инцидент с нарушением процедуры взвешивания, когда Себастьян Феттель не сразу заглушил двигатель, а затем самостоятельно тронулся с места, сломав весы, стюарды Гран При Бразилии вынесли гонщику официальное предупреждение и наказали денежным штрафом в 25000 евро.
 
Стюарды не усмотрели в происходящем нарушения статьи 29.1, определяющей действия гонщика во время процедуры взвешивания, поскольку в итоге он всё же заглушил двигатель. Стюарды признали, что поломка весов не была умышленной, поэтому ограничились штрафом без потери позиций на старте.

  • 0

#42005 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 10:58

Сироткин и Магнуссен получили предупреждения
 
Стюарды Гран При Бразилии после окончания квалификации выписали предупреждения Сергею Сироткину и Кевину Магнуссену. Пилоты признаны виновными в том, что слишком медленно возвращались в боксы после быстрого круга.
 
Это первое предупреждение для Сергея в этом году. Третье предупреждение приводит к потере десяти мест на стартовой решётке, но так как по окончании сезона все предупреждения сгорают, риск последствий для россиянина минимален. А вот для Магнуссена это уже второе предупреждение в этом сезоне.

  • 0

#42006 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 10:59

Ферстаппен: Обгонять лидеров на трассе не получится

133161.jpg

По итогам квалификации в Сан-Паулу Макс Ферстаппен стартует с 5-й позиции и хотя надеется на то, что в гонке машина Red Bull Racing позволит держать достаточно высокий темп, но не думает, что ему будет под силу обгонять машины топ-команд на трассе.
Вопрос: Расстроились ли вы из-за того, что дождь по-настоящему так и не пошёл?
Макс Ферстаппен: Нет, вовсе не расстроился.
Вопрос: Разве вы не надеялись на то, что квалификация пройдёт под дождём?
Макс Ферстаппен: Нет, мы просто старались выступить настолько хорошо, насколько позволит ситуация.
Вопрос: Как полагаете, если бы дождь всё-таки начался, у вас был бы шанс побороться за поул?
Макс Ферстаппен: Нет, не в квалификации.
Вопрос: Вероятно, вы огорчены, что на шинах Soft вам совсем немного не хватило скорости, чтобы проехать круг быстрее, чем на SuperSoft, ведь тогда бы вы могли получить определённое преимущество?
Макс Ферстаппен: Нет. Мы предприняли такую попытку, но эти два состава вполне сравнимы, если говорить о темпе, а на длинных сериях кругов оба работают нормально. Но попробовать стоило. Мы хотели проверить, сможем ли мы проехать круг на Soft так же быстро, как на SuperSoft, или даже быстрее. А вообще нет особой разницы, на каких шинах стартовать.
Вопрос: Если судить по длинным сериям кругов, которые вы проехали на пятничных тренировках, сможете ли вы в гонке показать темп, сравнимый с Ferrari и Mercedes?
Макс Ферстаппен: Скажем так, обычно в гонках мы выглядим несколько лучше, чем в квалификациях. Сегодня мы уступили лидерам полсекунды, но думаю, что завтра сможем быть практически на их уровне.
Вопрос: Но позволит ли двигатель Renault обгонять Mercedes и Ferrari на трассе?
Макс Ферстаппен: Нет, на трассе – вряд ли. На этой трассе довольно сложно преследовать соперника, тем более, если у вас недостаточно высокая максимальная скорость. Думаю, что обгонять не получится.
Вопрос: Что вы думаете о действиях Себастьяна Феттеля? Вы бывали в похожих ситуациях, когда по ходу квалификационной сессии, проходившей в условиях меняющейся погоды, вас приглашали заехать на взвешивание? Надо полагать, досадно, что вы теряете ценное время…
Макс Ферстаппен: Да, конечно, я могу понять, почему он разозлился или расстроился. Хотя сам я в таких ситуациях не был, но это действительно неприятно.
Вопрос: Если говорить о результатах прохождения кругов, сколько вы проигрываете Mercedes и Ferrari из-за двигателя?
Макс Ферстаппен: Одну секунду.
Вопрос: Это только из-за двигателя?
Макс Ферстаппен: Да.
Вопрос: Но в реальности вы уступили меньше полсекунды…
Макс Ферстаппен: Столько нам удаётся компенсировать за счёт шасси, ведь у нас действительно хорошая машина. Но по-настоящему бороться с ними мы не можем, поэтому просто делаем всё, что в наших силах, чтобы подобраться к ним как можно ближе.
Вопрос: Обнадёживает ли вас, что одна из машин Toro Rosso – в первой десятке? Ведь в следующем году Red Bull Racing тоже будет работать с моторами Honda…
Макс Ферстаппен: Конечно. Я пока не изучал телеметрию, но уверен, что их максимальная скорость на очень неплохом уровне.


  • 0

#42007 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 11:01

Лоу: сделаем всё возможное, чтобы завтра набрать очки одной или двумя машинами
 
Технический директор «Уильямса» Падди Лоу подвёл итоги квалификации Гран-при Бразилии, где Сергей Сироткин стал 15-м, а Лэнс Стролл — 19-м.
 
«Сессия на „Интерлагосе“ получилась интересной, с переменным дождем, который так часто можно наблюдать здесь, и, как всегда, в первую очередь он начался в двенадцатом повороте. На самом деле дождь не повлиял на темп ни в одной из наших попыток. Мы стартовали не так хорошо, но на втором комплекте шин Сергей смог показать действительно хорошее время, которого оказалось достаточно, чтобы под конец Q1 занять 14-ю позицию. К сожалению, Лэнс был не так быстр. На обе машины мы поставили третий комплект, и Лэнс улучшил время, но не свою позицию. В случае Сергея мы смогли прервать круг, поскольку его результат был в безопасности.
 
Во втором сегменте квалификации у нас остался уже использованный комплект шин, что не позволяло собрать выдающийся круг, так что в конце сессии мы остались на 15-м месте. У Сергея хорошая стартовая позиция в гонке, которая ещё улучшится после штрафа Окона. Так что мы сделаем всё возможное, чтобы завтра набрать очки одной или двумя машинами», — приводит слова Лоу пресс-служба «СМП Рейсинг» со ссылкой на «Уильямс».

  • 0

#42008 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 11:03

Сироткин: я не особо злюсь на Хэмилтона
 
Гонщик «Уильямса» Сергей Сироткин подробнее объяснил инцидент с пилотом «Мерседеса» Льюисом Хэмилтоном во втором сегменте квалификации Гран-при Бразилии. По словам россиянина, он всё-таки был на прогревочном круге, однако не мог не атаковать.
 
«Почему все спрашивают про Льюиса, а не про то, какими мы стали? Если честно, то я не особо злюсь на него. Мне нужно было атаковать на этом круге, чтобы прогреть шины… Всё было немного неспланированно, мы не могли прогреть шины в термочехлах между попытками, так что температура покрышек была очень низкой. По сути, мой круг выезда из боксов был таким же быстрым, как второй. Я был практически на полном газу, проходил очень быстрый левый поворот, а он остановился, чтобы подготовить свой круг.
 
Я поехал влево, даже не надеясь, что он позволит мне проехать, ведь он был таким медленным, а я подъезжал так быстро. Но затем в последнюю минуту он увидел меня и попробовал избежать. Он оставил мне гоночную траекторию, но я уже был слева, так что мне пришлось обогнать его по траве и, по сути, мой круг после этого был испорчен. Но он чемпион, он знает, что делает, и эта ситуация в конечном счёте не изменила моей позиции. Но в целом это был хороший день», — приводит слова Сироткина Crash.

  • 0

#42009 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 11:07

Кубица: неправда, что у меня есть предложение от «Уильямса»
 
Резервный гонщик «Уильямса» Роберт Кубица опроверг информацию Autosport, что британская команда предложила ему контракт боевого пилота на сезон-2019 и теперь окончательное решение должен принять сам поляк. При этом он отметил, что рассматривает не только выступление за «Уильямс» или роль одного из резервных пилотов «Феррари». 
 
«Заголовок того материала был изменён (он стал менее утвердительным, однако внутри осталась информация про предложение Кубице от «Уильямса»), так что это неправда, что у меня есть предложение стать боевым пилотом „Уильямса“. Не мне судить, нахожусь ли я на вершине их списка. Ситуация не менялась, но для меня она вполне комфортная. Меня устраивает тайминг по принятию решения. Постепенно всё проясняется. Посмотрим, будет ли шанс выступить за „Уильямс“. 
 
Я многое изучил за последние 12 месяцев и знаю, что произошло год назад. Заголовок был неправильным, он неточно отражал ситуацию. Ещё нужно сложить пазл, но моё решение становится всё ближе. Когда будет это решение? В первой половине ноября. Терпение — черта сильных людей, и немного такого терпения не повредит. 
 
Вариантов больше, чем два, и хорошо, что вы про них не пишете. Шансы определяются не тем, как много статей пишется», — приводит слова Кубицы Sport.pl со ссылкой на Eleven Sports.

  • 0

#42010 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 11:09

Расселл впервые сядет за руль «Уильямса» на тестах в Абу-Даби
 
27-28 ноября на автодроме в Абу-Даби состоятся шинные тесты «Пирелли». Ряд команд уже определились с тем, кто из пилотов на них выступит. Похоже, сделали это и в «Уильямсе». По словам технического директора команды Падди Лоу решение ещё не утверждено официально, но, вероятнее всего, за руль болида в Абу-Даби сядет новобранец команды Джордж Расселл.
 
«Последние два этапа он был вместе с нами. Он полон энтузиазма. Он уже учится многому и я думаю, что ему поможет быть лучше. Мы ещё не анонсировали имена пилотов, которые примут участие в тестах в Абу-Даби, но почти наверняка там выступит и Расселл. Проведя два этапа вместе с нами, он будет в гораздо лучшем положении, чтобы суметь выжать максимум из машины в своей первой сессии», — приводит слова Лоу Autosport.

  • 0

#42011 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 11:09

Эрикссон: хочу показать команде, что она потеряет в 2019 году
 
Пилот «Заубера» Маркус Эрикссон по итогам квалификации Гран-при Бразилии показал седьмое время, что стало его лучшим результатом в карьере. Дважды в этом сезоне швед завершал гонки в топ-10. Между тем, уже несколько месяцев назад стало известно, что в следующем году его в «Заубере» заменит Антонио Джовинацци.
 
По словам Маркуса, своими последними сильными результатами он хочет показать команде, что она потеряет в 2019 году.
 
«Я уйду после этапа в Абу-Даби, но я хочу это сделать с высоко поднятой головой и хочу показать команде, что она теряет. В двух минувших гонках я набрал очки, а теперь показал седьмое время в квалификации. Мне нужно продолжать в том же духе, чтобы уйти на высокой ноте. А затем меня будет ждать захватывающий год.
 
Но сейчас главное не это, а то, что и я, и Шарль стали лучшими среди остальных. Думаю, что дело не только в нашей хорошей скорости, но и в той работе, которую делает команда", — приводит слова Эрикссона F1Today.

  • 0

#42012 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 17:22

Пьер Гасли: Машина Sauber быстрее нашей

133176.jpg

Единственным гонщиком Toro Rosso, вышедшим в финал квалификации в Бразилии, стал Пьер Гасли – француз показал десятое время, но благодаря штрафу Даниэля Риккардо стартует девятым. В интервью Пьер подвел итоги сессии и оценил шансы в гонке.
Вопрос: Перед квалификацией вы ожидали, что пройдете в финал?
Пьер Гасли: Я ничего не ожидал. Я знал, что мы будем близки к первой десятке и поборемся за места с десятого по двенадцатое. Так и было. Квалификация получилась достаточно напряженной, но увлекательной.
Мы сами себя загнали в стрессовую ситуацию, поскольку довольно поздно выезжали на трассу в конце первой и второй сессий, но мне удалось пройти дальше, а это главное. Мы добились лучшего из возможных результатов.
Вопрос: Как вы оцениваете работу нового двигателя?
Пьер Гасли: Нет сомнений в том, что он лучше предыдущего. Если бы не этот мотор, я бы не вышел в финал.
Вопрос: Насколько сложно было в конце второй сессии, когда начал накрапывать дождь?
Пьер Гасли: Очень сложно было уже в конце первой, ведь мы довольно поздно выехали на трассу. Я уже сказал команде, что нам повезло пройти дальше, ведь я выехал последним, а дождь усиливался. Мне удалось собрать хороший круг, но на выходе из последнего поворота трасса была довольно мокрой.
Во второй сессии ситуация повторилась – я выехал позже остальных, и мне вновь повезло. Мы заслужили выход в финал, но если бы дождь усилился, я не смог бы проехать круг.
Вопрос: Вас удивила скорость Sauber?
Пьер Гасли: По разным причинам в этот уик-энд силовая установка Ferrari невероятно конкурентоспособна, машины с их моторами показывают самые высокие максимальные скорости. Будет справедливо сказать, что Sauber конкурентоспособнее нас. Сейчас нам нужно сосредоточиться на гонке, но они быстры.
На самом деле меня удивила их скорость. Они вновь двумя машинами вышли в финал – это впечатляет. Команда сделала огромный шаг вперед. Их позиции в Кубке конструкторов не отражают нынешнее состояние команды. В начале сезона Sauber были далеко позади, но сейчас очевидно, что у них быстрая машина. Нам непросто бороться с ними, поскольку их машина быстрее нашей, но мы постараемся что-то предпринять на старте, что-то придумать со стратегией.
Вопрос: В пятничных тренировках резина пузырилась. Вы опасаетесь, что это повторится в гонке?
Пьер Гасли: С резиной действительно всё непросто, но все в равных условиях. Посмотрим, как развернутся события в гонке. Очевидно, что с SuperSoft возможны проблемы.
Вопрос: Вы хотите, чтобы в гонке пошел дождь?
Пьер Гасли: Будет здорово, если погода окажется такой же, как в квалификации. Хотелось бы увидеть дождь, но чтобы он был недостаточно сильным для промежуточных или дождевых шин. Хотелось бы остаться на сликах – тогда гонка получится захватывающей.
Посмотрим, но судя по всему, нас ждет достаточно сухая погода. В любом случае, после штрафа Даниэля я стартую девятым – хорошая позиция с правильной стороны трассы.


  • 0

#42013 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 19:26

Лоу: Это была одна из лучших квалификаций Сироткина

133181.jpg

Технический директор Williams Падди Лоу похвально отозвался о работе Сергея Сироткина, сказав, что, вероятно, круг по бразильской трассе, позволивший пройти во вторую сессию, был одним из лучших квалификационных выступлений российского гонщика в этом сезоне.
Падди Лоу: «Начиная с пятничных тренировок было понятно, что на этой трассе мы выглядим немного лучше, чем на некоторых других, и было приятно видеть, что мы смогли пройти во вторую часть квалификации.
Сергей проехал очень неплохой круг, я бы сказал, что это было одно из его лучших квалификационных выступлений в этом году – в Монако он тоже проехал отличный круг. Формула 1 – сложный спорт, здесь нужно разобраться с множеством особенностей, связанных с машинами, с резиной, и он, по-моему, постепенно осваивается – подтверждение этому мы увидели в ходе квалификации.
Вы, разумеется, знаете, что ко второй сессии у нас закончились свежие комплекты шин. В первой сессии мы выпустили Сергея на трассу на третьем комплекте, но решили не завершать круг, поскольку он уже гарантировано прошёл во вторую часть. Хотя в момент, когда он выезжал из боксов, мы в этом ещё не были уверены.
Этот же комплект резины потом использовался во второй сессии, и он был уже далеко не в идеальном состоянии. Думаю, нам в любом случае не удалось бы улучшить нашу 15-ю позицию.
Если говорить о гоночном темпе, то полагаю, что он примерно соответствует той позиции, которую Сергей завоевал в квалификации. Предстоит острая борьба с машинами, которые стартуют вокруг нас, но гонки в Бразилии всегда богаты на события, да и погода может преподнести сюрприз, так что нам ещё может представиться шанс, которым надо постараться воспользоваться.
В каждой гонке мы стремимся заработать очки, но, к сожалению, чтобы это стало возможным, требуются некие особые обстоятельства».


  • 0

#42014 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 19:27

80 минут до старта: Комментарий Себастьяна Феттеля

133183.jpg

Себастьян Феттель стартует в Бразилии вторым, но надеется, что иная стратегия даст ему шанс отыграться...
Себастьян Феттель: «Мы постараемся заработать больше очков, чем Mercedes – это единственная возможность, которая оставляет нам шансы на борьбу в Кубке конструкторов.
Мы стартуем на другом составе шин, чем Mercedes, но все будет зависеть от того, как пройдет старт, на каких позициях мы окажемся после первого круга, как будут развиваться события в гонке. Надеюсь, мы воспользуемся преимуществом своих шин и сможем добиться чего-то серьезного.
Интерлагос – классная трасса, а на трибунах потрясающие болельщики. Существует много причин, почему гонка в Бразилии – одна из самых ярких в сезоне. Кроме того, у нас здесь большая поддержка – на трибунах я видел огромный баннер Ferrari и девушек в майках с моим именем. Приятно видеть таких болельщиков».


  • 0

#42015 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 19:32

Уайтинг: Ферстаппен стал очень зрелым
 
Голландский гонщик Макс Ферстаппен рассказал, как работал над стабильностью, чтобы добиться успехов. 
 
«Правда в том, что после Монако всё изменилось. Я бы сказал, что последние 12 гонок прошли хорошо. Я хотел добиться больших результатов и в итоге слишком волновался. Мне пришлось остановиться, работать над собой, размышлять, замедлиться, что и сделало меня быстрым и стабильным. Я по-прежнему агрессивен, но держу всё под контролем», — приводит слова Макса Ферстаппена Sports Mole. 
 
Гоночный директор ФИА Чарли Уайтинг отметил, что Ферстаппен действительно изменился в лучшую сторону. 
 
«Макс дал спорту новые границы, когда пытался найти свои пределы. Понимаю его эмоции, реакцию при наказаниях. После его победы в Мексике я говорил с ним. Должен сказать, что Ферстаппен стал очень зрелым», — подчеркнул Уайтинг.

  • 0

#42016 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 22:07

Хэмилтон выиграл Гран-при Бразилии, Сироткин — 17-й
 
На автодроме в Сан-Паулу завершилась гонка Гран-при Бразилии. Победу в ней одержал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Второе место завоевал гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Тройку лучших замкнул Кими Райкконен. Благодаря этой победе Хэмилтона и пятому месту Валттери Боттаса «Мерседес» за один этап до окончания сезона выиграл Кубок конструкторов.
 
Гонщик «Уильямса» Сергей Сироткин финишировал 16-м, а его напарник по команде Лэнс Стролл — 18-м. 
 
Формула-1. Гран-при Бразилии. Гонка 
 
1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») 
2. Макс Ферстаппен («Ред Булл») 
3. Кими Райкконен («Феррари») 
4. Даниэль Риккардо («Ред Булл») 
5. Валттери Боттас («Мерседес») 
6. Себастьян Феттель («Феррари») 
7. Шарль Леклер («Заубер») 
8. Ромен Грожан («Хаас») 
9. Кевин Магнуссен («Хаас») 
10. Серхио Перес («Форс Индия») 
11. Пьер Гасли («Торо Россо») 
12. Брендон Хартли («Торо Россо») 
13. Карлос Сайнс («Рено») 
14. Стоффель Вандорн («Макларен») 
15. Эстебан Окон («Форс Индия») 
16. Фернандо Алонсо («Макларен»)
17. Сергей Сироткин («Уильямс») 
18. Лэнс Стролл («Уильямс») 
Нико Хюлькенберг («Рено») — не финишировал 
Маркус Эрикссон («Заубер») — не финишировал.

  • 0

#42017 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 22:18

Алонсо получил штраф за игнорирование синих флагов, Сироткин — 16-й
 
Сразу после финиша Гран-при Бразилии Формулы-1 испанский гонщик «Макларена» Фернандо Алонсо получил пятисекундный штраф от стюардов бразильского этапа. Алонсо был наказан за игнорирование синих флагов. С учётом штрафа Фернандо потерял одну позицию в итоговом протоколе гонки Гран-при Бразилии: Алонсо пропустил вперёд российского гонщика «Уильямса» Сергея Сироткина, которого обогнал незадолго до финиша гонки.
 
Таким образом, Сироткин занял в протоколе 16-е место, а Алонсо опустился на 17-е. Позади них расположился ещё один гонщик «Уильямса» Лэнс Стролл.

  • 0

#42018 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 22:20

Райкконен: Я терял слишком много времени на обгонах

133194.jpg

Кими Райкконен финишировал третьим в Гран При Бразилии, но финский гонщик Ferrari не уверен, что старт на шинах Soft был оптимальной тактикой.
Кими Райкконен: «Хорошая была гонка, хотя и сложная, пришлось побороться, и разумеется, мы надеялись на более высокий результат, но оказалось, что добиться его не так просто.
Не знаю, правильно ли мы поступили, что стартовали на шинах Soft, но резина на моей машине работала неплохо, вот только обгонять было тяжело. Я терял слишком много времени на обгонах, но с тактикой никогда не угадаешь. Всё равно уже нельзя ничего переиграть».


  • 0

#42019 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 07:54

Ферстаппен оштрафован двумя днями общественных работ

133214.jpg

Рассмотрев обстоятельства инцидента, произошедшего после финиша гонки, когда Макс Ферстаппен несколько раз толкнул Эстебана Окона во время процедуры взвешивания, стюарды Гран При Бразилии обвинили голландского гонщика в нарушении международного спортивного кодекса и наказали двумя днями общественных работ в пользу FIA.
В вердикте стюардов говорится следующее:
«Стюарды изучили видеозаписи с камер наблюдения, а также выслушали гонщика машины №33 (Макса Ферстаппена), гонщика машины №31 (Эстебана Окона) и представителей команд.
Макс Ферстаппен появился в гараже FIA, где пилоты проходят взвешивание, сразу подошёл к Эстебану Окону, сказал несколько слов, после чего начал потасовку, неоднократно с силой толкнув и ударив Окона в грудь.
Стюарды провели слушания, в ходе которых оба гонщика вели себя так, как положено, и сотрудничали со стюардами. Насколько стюарды поняли, Ферстаппен был очень расстроен из-за инцидента, произошедшего на трассе в ходе гонки, и приняли его объяснения, что у него изначально не было намерения ударить Окона, но тот его «спровоцировал», из-за чего он вышел из себя.
Хотя стюарды с сочувствием отнеслись к горячности Ферстаппена, они сочли, что спортсмен такого уровня должен вести себя соответствующим образом и во всём служить примером для других гонщиков. Но Ферстаппен эту норму нарушил.
Поэтому стюарды решили, что Максу Ферстаппену надлежит отработать два дня на общественных работах по распоряжению FIA в течение шести месяцев после инцидента (наказание, предусмотренное Статьёй 12.3.1 Международного спортивного кодекса FIA)».


  • 0

#42020 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 07:56

Хельмут Марко: Я не говорю с идиотами

133216.jpg

Советник Red Bull Хельмут Марко разделяет позицию Макса Ферстаппена по поводу действий Эстебана Окона…
Хельмут Марко: «Это возмутительно, когда уступающий круг гонщик, имеющий контракт с Mercedes, выбивает с трассы лидера гонки и получает за это лишь 10-секундный штраф. Я не хочу это комментировать, я никогда не видел ничего подобного.
Он хотел вернуться в круг с лидером? Это смешно. Проигрывая круг, вы не должны вмешиваться в борьбу за лидерство.
Хочу ли я лично поговорить с ним? Я не говорю с идиотами.
После инцидента Макс потерял 50 пунктов прижимной силы, но всё равно сокращал отставание от Хэмилтона. Он фантастически провёл гонку, но пострадал от этих идиотских действий. Я этого не понимаю».


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 33

0 пользователей, 32 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)