Перейти к содержимому


Фотография

В чем главная проблема сборной?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#1 qwe157

qwe157

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 22:21

Результат со словаками, конечно, нас устроил, но при этом не думаю, что многих удовлетворила игра. Но ведь первые 30 минут играли очень неплохо! А с ирландцами вообще здорово. Как же получилось, что в конце первого тайма все просто развалилось? Спасибо, в общем-то, случайному голу Дзагоева, а то было все очень тревожно…

Мне кажется, что дело в том, что наша сборная очень, как бы говоря, «неустойчива» сейчас. Чуть словаки прибавили – и готово. Но давайте посмотрим. Почему отличный атакующий хав Жирков играет в защите? А кого-то туда ставить-то?? Почему нападающим ставят Павлюченко, который ВООБЩЕ не имеет игровой практики ни в своей команде, ни в сборной? А кого? Думбию, Веллинтона или Вагнера? Или Кураньи с Ворониным? Нет же наших забивающих нападающих кроме Кержакова. Почему столько разговоров вокруг Малофеева? А он и правда стоит очень неуверенно и все это передается команде.
В общем, все держится очень тоненько… А многие наши игроки уже в возрасте и просто не всегда могут поддерживать нужную скорость.

Сейчас очень многие предлагают вводить новых игроков. Легко сказать…
Ведь все от сборной требуют РЕЗУЛЬТАТА. Представьте, что проиграли бы словакам. Что было бы? Адвокату лучше было бы из Словакии прямо домой отправляться, чтобы не разорвали на куски. Игроков бы еще полгода помоями поливали….
Очень наивно думать, что голландец Адвокат будет думать о развитии нашего футбола, но еще наивнее думать, что если поставить нашего, то что-то изменится. Тренеров сборной берут под совершенно конкретную задачу – дать результат. И больше ни о чем они не думают. Адвокат получает бешенные деньги и в общем-то их отработал – результат дал. Пока. Что будет дальше непонятно, но почти невозможно требовать от тренера, чтобы он в такой ситуации пробовал каких-то новых игроков. Вообще, смена поколений в любой команде проходит очень болезненно. Ведь у старых уже есть опыт, какая-то сыгранность.
Попробуй в решающем матче (а у сборной все матчи были решающие, а товарищеских они играют две-три в год) поставить кого-то, в ком ты не уверен. Нереально.

Теоретически можно объявить, что мы в цикле на чемпионат мира ставим задачу создать новую, молодую команду и не требуем от них результата (и под это взять тренера), но Федерация на это никогда не пойдет, да это и будет несправедливо по отношению к игрокам – играть должны лучшие, а не по возрастным данным. Хотя, конечно, создать команду на будущее так можно.

В общем, получается противоречие – одни и те же болельщики требуют результата и требуют ставить кого-то, кого они считают нужным. По-человечески это понятно, но кого ставить решает главный тренер и никто другой (ему за это миллионы баксов и платят). И он решает только под сиюминутный результат в этом конкретном матче.

Поэтому, мне кажется, проблемы сборной надо искать в другом. Сборная – это вершина пирамиды. А проблемы нашего футбола по большому счету не решают. Поля не подходят под наши климатические условия, наши ДЮСШ не сравнить с футбольными академиями в Германии, Италии, Англии и т.п. Поэтому был всплеск за счет игры Аршавина, Жиркова и еще некоторых, а сейчас все больше заметны дыры в команде… И пока мы не будем готовить своих молодых ребят на нормальных полях и по современным методикам, ничего хорошего не будет…

Вот в свое время Абрамович вложил МИЛЛИАРД баксов в Челси. Сейчас Керимов платит сотни миллионов за звезды для Анджи. Представьте себе, что эти деньги вложили бы в развитие нашего детского и юношеского футбола (а ведь все бабки Абрамовича и Керимова получены за счет наших полезных ископаемых, кстати – по конституции это все принадлежит народу). Уже через несколько лет был бы результат. Но это я размечтался – кто ж это будет делать.

Вот и остается грустить, глядя на сборную, – мне, например, вчера в конце первого тайма и в начале второго было реально тошно и страшно за происходящее…
  • 0

#2 sunr1se

sunr1se

    Red Devil... forever and ever.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1199 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 23:48

мммм... у немцев всё просто было. Выставили на ЧМ2010 в ЮАР молодых. Молодые стали 3ми и всё... каркас есть, эти молодые и сейчас шороху наводят. Ясно, что у нас нет шансов на такой успех с нашим менталитетом и футбольными талантами. Но, ход как немцы сделать можем - наигрывать молодых игроков. Отдать этот евро старым, пусть стариной тряхнут. А на ЧМ в Бразилии тупо отбирать молодых на перспективу. Нам этот ЧМ в Бразилии не уперся, ни одна сборная Европы не выигрывала в Америке, и первой будет явно не наша сборная. Поэтому ловить-то нечего, зато будут наброски на ЧМ2018, который более значим, чем Бразилианский...
  • 0

#3 russih

russih

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 08:45

Да нет у этой сборной проблем!!!!!
  • 0

#4 qwe157

qwe157

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 09:36

мммм... у немцев всё просто было. Выставили на ЧМ2010 в ЮАР молодых. Молодые стали 3ми и всё... каркас есть, эти молодые и сейчас шороху наводят. Ясно, что у нас нет шансов на такой успех с нашим менталитетом и футбольными талантами.


Ну да, так я и говорю, что с нашим отношением к футболу на это вряд ли пойдут. Скорее всего дождутся какого-нибудь крупного провала, сменят теренера и он, может, уже в безвыходной ситуации начнет делать новую команду.

Кстати, я писал, что вряд ли кому-то особо понравилась игра наших. Вчера Ярцев выступал, так он такие диферамбы пел нашей сборной... Уж я люблю нашу сборную и готов ей многое простить, но у него выглядело так, что не было ни спада после 30-й минуты, ни выхода фактически один на один словака (чуть-чуть тому не хватило обработать мяч), а только тотальное наше преимущество....
  • 0

#5 Anton_Korotkov

Anton_Korotkov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 11:34

у сборной есть проблемы, одна из главных, то что наш тренер боится вызывать новых людей, спрашивается зачем и почему? Самый молодой игрок в сборной забивает важнейший гол,дали бы шанс Самедову, я думаю и он бы показал на что он способен,но тот же Самедов, тот же Дядюн,Шунин,попали в сборную из-за травм ведущих игроков, а вот правильно приводили пример с Германией,там ничего не боятся и вот вам результат на лицо, молодёшь, а играют так как будто в сборной уже сыграли лет по 10, не меньше, так что главная проблема, то что мы боимся экспериментов
  • 0

#6 nastunya

nastunya

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 12:01

Проблемы с реализацией(((
  • 0

#7 Top-0010

Top-0010

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 12:39

А вы посмотрите кто из Российских игроков линии нападения (кроме Кержакова) играет в основе первых шести Российских клубов? О какой реализации может идти речь? Павлюченко тормоз кончинный, Аршавин лентяй - без мяча вообще даже ходить не хочет. Вот и остаётся надеяться на гол-дурачок, а потом кричать на всю страну, что главное результат (как со Словаками) и тд и тп....
  • 0

#8 Finno-Ugr

Finno-Ugr

    только что из бани

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 16:46

у сборной есть проблемы, одна из главных, то что наш тренер боится вызывать новых людей, спрашивается зачем и почему? Самый молодой игрок в сборной забивает важнейший гол,дали бы шанс Самедову, я думаю и он бы показал на что он способен,но тот же Самедов, тот же Дядюн,Шунин,попали в сборную из-за травм ведущих игроков, а вот правильно приводили пример с Германией,там ничего не боятся и вот вам результат на лицо, молодёшь, а играют так как будто в сборной уже сыграли лет по 10, не меньше, так что главная проблема, то что мы боимся экспериментов

не мы, а дяди наверху
  • 0

#9 Finno-Ugr

Finno-Ugr

    только что из бани

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 16:47

Да нет у этой сборной проблем!!!!!

она сама сплошное недоразумение
  • 0

#10 Shelexx

Shelexx

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 17:02

Тут писали что у нас нет "менталитета и футбольных талантов" - Это полный бред !!!!!!! уж извините. Все у нас есть, просто надо создавать "футбольные школы" вкладывать деньги в молодеж, делать так чтоб при каждой школе было хорошее футбольное поле, в деревнях и городах, и все это делать с большим акцентом на ЮГ России, тут футбол обожают !!! и климат начиная с Волгоградской обл до самых краев ЮГа страны идеален для футбола, я сам с юга и прекрасно знаю о чем говорю, тут во многих школах, районах, нет футбольных полей, столько сколько нужно, во многих местах парни играют, именно Играют на "голой" земле, и при чем делают это с удовольствием, и вытворяют бывает такое, что ни какой футбольной звезде и не снилось !!!! У нас страна не раскрытых талантов, которых раскрыть можно только при помощи создания ВЕЗДЕ и в больших кол-вах нормальных условий для футбола, и только тогда мы сможем увидеть поистине на что способна футбольная Россия
  • 0

#11 qwe157

qwe157

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 19:00

Тут писали что у нас нет "менталитета и футбольных талантов" - Это полный бред !!!!!!! уж извините.


Что у нас нет менталитета - не писали :) . Как раз менталитет-то есть и мы все время хотим выигрывать, выигрывать, выигрывать. Поэтому я и писал, что ни один тренер в нашей сборной экспериментировать не будет - если что, порвут на части.
Если кто-то хочет перемен, надо на всю страну объявить, что мы в каком-то цикле не требуем от сборной побед, а хотим именно СОЗДАТЬ команду. Посмотрю я, как это будет. Все же хотят выиграть любой ценой.

То же самое с детскими школами. Никто этого пока делать не будет, потому что такие школы дадут результат через несколько лет. А клубу нужно выигрывать сейчас и сразу. И менталитет болельщиков именно такой.
И у нас детей учат самым дурацким способом - уж это я видел во всех видах - успешность тренеров определяется по месту, которая заняла команда. ВОт и идет ущерб техники за счет тактики. А такитку в 20 лет можно улучшить, а технику - уже нет.
  • 0

#12 murradik

murradik

    Да нафиг надо...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2820 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 19:10

и все это делать с большим акцентом на ЮГ России,

А я на Урале живу.Пусть у нас дети бухают и шарятся по улицам.
  • 0

#13 Shelexx

Shelexx

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 20:10

почему бухают аи шарятся по улицам, уж об этом я не писал, и имел совсем другое ввиду
  • 0

#14 Shelexx

Shelexx

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 20:27

И тут же как раз писали выше о менталитете ---". Ясно, что у нас нет шансов на такой успех с нашим менталитетом и футбольными талантами. Но, ход как немцы сделать можем...."

с каким таким менталитетом ? И не сравнивайте нас с немцами, у них там арены строятся "афигенные" даже для клубов низших девизионов, и система такая, которой у нас нет, самое главное там то, что при таких условиях у них увеличивается не только класс игры, но и самое главное появляется большой выбор кого взять в команду, это все к тому - о не раскрытых талантах у нас
  • 2

#15 FireDragon

FireDragon

    I will always love FC Lokomotiv Moscow

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6551 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 09:35

В матче со Словакией мы играли с высшим классом! :rolleyes:
У нас единственная сбабость в том что мы не можем выиграть у сильных команд например Бразилия. Просто почаще наверно тренироваться и покупать иностранных игроков хотя я не думаю что кто нибудь из иностронных стран к нам пойдёт например Ronaldo такие игроки к нам микогда не перейдут если наши не будут хорошо играть с сильными странами тогда наши будут в рейтинге УЕФА на 13 месте если не дальше кто согласен?????
  • 0

#16 Vista-Novoross

Vista-Novoross

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 20:01

Им не нужны победы, проблема россиян, то что нам лишь бы деньги получить и пропить, так же и у футболистов, например : Криштиану Роналду, он высокооплачеваемый футболист, деньги получает за работу и труд, увы, 90 минут по полю отбегать не каждый сможет, при этом стараться и забивать. Во-вторых мне кажется, что Россия зачастую играет подставные матчи. Кто помнит первый матч с Арменией? Пешком ходили по полю, правда не знаю зачем это нужно армянам, ведь они легко могли бы наших выйграть, наверно просто боялись, ведь Россия на порядок выше уровнем, хотя если смотреть на футбол Армении - это высший класс для такой команды.
  • 0

#17 Shelexx

Shelexx

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 12:09

Нет,я не согласен, не готова сборная Армении обыграть сборную России, и пешком они тогда не ходили, а просто Россия с помощью своего класса не дала сборной Армении сыграть в свой футбол, тут то говорят что если бы словаки бы в игре прибавили то они бы выиграли, та чтож они не прибавили :D ???? Класса не хватило. и одной из частей класса нашей команды и заключалось не давать играть в свою игру ни Армянам, ни Словакам... Что у сборной России и получилось - все эти сборные не смогли прибавить не потому что не захотели, а потому что наши просто не дали им этого сделать, это говорит о классе нашей сборной, осталось в атаке дело наладить, чтоб соперник побольше мячей из своей сетки вытаскивал, со временем это должно придти, вы посмотрите на наши вторые сборные, будет кому первую сборную сменить
  • 0

#18 faza1973

faza1973

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 23:42

проблема в мелком голандском ушлёпке,фурсенко и кремлёвской(питерской) команде
  • 0

#19 Ford1949

Ford1949

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 01:43

Самая главная проблема сборной это отсутствие техничности у игроков, почти поголовно. Вторая не менее важная
проблема это возрастная команда. Давно пора омолаживать сборную и почистить от бесполезных игроков, я имею
ввиду Аршавина, обоих Березуцких. В сегодняшней игре против Андоры Аршавин приносил только вред, но в финальной
части ЧЕ. Андоры не предвидится, там соперники серьёзней, а его игра год от года всё тускнее и тускнее.
  • 0

#20 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 05:10

Добрый день Всем,
О проблемах российского футбола можно говорить безконечно. С большинством высказываний, о воспитании молодежи, о полях и т.п. согласен.

1. Но если речь о главной причине, то на мой взгляд -это крайне низкий професионализм всех игроков, не только сборной. Что я имею ввиду, наши футболисты, пусть не обижаются, но это так-это просто физкультурники. Их тренировочные обьемы- просто смех!!! Бег тркусцой по кромке поля, чуть-чуть ускорений и все в том же плане, по энерго затратам и интенсивности. Когда Гусь пришел в сборную, привез своих спецов, и пришли в ужас-сборная на 50% медленее европейцев, больше технического брака на 35%, на 50% больше пасса назад, а не вперед, боязнь идти в обводку, лучше избавиться от мяча... и т.п. И это сборная России????
Футбол, популярный вид спорта в Росии, вот и надо заменить существующую систему содержания команд разными конторами, типа "Газ наш - прём-воруем" и олигархами, когда зарплата игрока не соответсвтует его уровню, готовности, технике, и вообще игры, и не зависит от посещения стадиона зрителями, РАДИ которых всё это действо и проводиться. Нужно завязать зарплату всех- и специалистов-тренеров, и самих игроков на сборы от зрителей. Да футбол сначала упадет на самое дно, наши так называемые "звезды" разбегутся играть- гасторбайтерами, за любые деньги- в Киргизию,Казахстан, Узбекистан, Молдову ну и так далее. Их места займут действительно профессиональные игроки, которые будут много тренироваться, ну если не хотят то, то замнена, можно в конце концов заставить. И тогда, как в США , в будний день На бакскет собирают 20-25тыс зрителей, будут. Вот будет и возрождение.
2. Считаю необходимым, поднимать зрелищность футбола, что бы зритель шел. Для этого изменить правила:
-самое главное -отменить "вне игры" - ну нет такого человека, который одним глазом видит -момент удара, вторым -положение игроков. И отпадут все споры-правильно -не правильно забили гол.
-установить два тайма по 30 минут чистого времени, как в хоккее , это примерно как 45 минут сечас. Кончатся все затяжки времени.
-подавать два угловых. в зависимостиот того, где мяч вышел за лицевую, один от флажка, второй , ели вышел в штрафной плошадки от угла штрафной. А то мяч выходит у штанги, а подают от флажка.
-вводить ауты и руками и ногами. Можно сцентра сразу в штрафную подавать.
и не менее главное - увеличить длинну и высоту ворот на 1 метр. Сто лет назад средний рост вратаря был -160см. Сейчас рост вратаря под 2м., ему и прыгать не надо. Надеюсь в такие размеры ворот наши научатся попадать, и не будет после 90 минут игры счёт 0:0.

Всем удачи и всех благ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей