Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат России. Суперлига.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#101 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 11:16

Семь игроков "Локомотива" стали свободными агентами

У семи игроков кубанского "Локомотива" в конце нынешнего сезона истекли сроки контрактов. Таким образом, Никита Моргунов, Виктор Дубовицкий, Владислав Драгойлович, Яков Владович, Джеральд Грин, Джеймс Гист и Андре Оуэнс стали свободными агентами и могут продолжить карьеру в других клубах.

На официальном сайте клуба руководство поблагодарило баскетболистов за выступление и пожелало успехов в дальнейшей карьере, однако отметило, что с некоторыми из них ведутся переговоры о дальнейшем продлении контрактов.
  • 0

#102 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19344 сообщений

Отправлено 22 June 2010 - 14:02

10 клубов вышли из состава суперлиги А

Как стало известно "Чемпионат.ру", руководители баскетбольных клубов ЦСКА, "Химки", УНИКС, "Динамо" и пяти других участников чемпионата России, а также победитель Суперлиги "Б" БК "Нижний Новгород" только что обратились к президенту РФБ Сергею Чернову с коллективным письмом о выходе из Суперлиги "А".

Во вторник в здании ОКР на Лужнецкой набережной должен был состояться совет лиги, однако клубы решили проигнорировать это мероприятие в связи с желанием образовать новую независимую лигу, которой будут переданы права на проведение национального первенства, а отношение к ней РФБ будет минимальным.

Как сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Лев Савари, на совете лиги в офисе РФБ президент БК ЦСКА Андрей Ватутин выступил с заявлением от лица 10 ведущих клубов России:

"Мы создадим легитимную, независимую от РФБ лигу. Руководителям всех других клубов, кто хочет присоединиться к этой лиге, предлагаю собраться чуть позже в гостинице "Орлёнок", где мы будем проводить рабочее совещание".

На попытку президента РФБ Сергея Чернова возразить, что соревнования в лиге всё равно должны проходить при непосредственном участии РФБ, Ватутин возразил: "Нет, настало время серьёзных перемен, когда клубы будут
принимать решения. Мы создадим достойную лигу, а не то, что имеем сейчас".
--------------
Вот и правильно!

Трудно им придется! Ты представляешь - все заново! :unsure: Да еще мешать будут! :D
  • 0

#103 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 22 June 2010 - 16:25

Генеральным директором новой ПБЛ стал Гинас Руткаускас, главой попечительского совета – Андрей Ватутин

На заседании руководителей российских клубов, состоявшемся сегодня в отеле Ritz-Carlton, генеральным директором новой Профессиональной баскетбольной лиги был избран вице-президент «Динамо» Гинас Руткаускас, главой попечительского совета – президент ЦСКА Андрей Ватутин.

По решению клубов Руткаускас будет вынужден уйти из «Динамо».

Юридическая регистрация лиги будет закончена через три недели. Все юридические вопросы планируется решить до 1 августа.
По словам Андрея Ватутина, чемпионат страны стартует ориентировочно 9-10 октября.

Генеральный директор новой российской лиги Гинас Рудкаускас рассказал о задачах организации и планах своей работы.

"Для меня это новая работа, хотя я участвовал в создании пяти европейских лиг: литовской, NEBL, Евролиги, BBL (Балтийской лиги) и Единой лиги ВТБ. Сколько времени уйдёт на урегулирование всех юридических вопросов, пока не знаю, но надеюсь, что до старта чемпионата успеем. Нам предстоит собрать штаб, назначить моих помощников. На НБА равняться пока рано, ведь там в лиге работают более 1100 человек, а нам надо начинать с чистого листа. В ближайшей перспективе, через несколько лет, намерены сделать участие в лиге для клубов бесплатным, то есть отказаться от взносов. Одной из главных задач своей работы вижу привлечение спонсоров, которые полностью будут обеспечивать финансовую составляющую соревнований", — приводит слова Рудкаускаса корреспондент "Чемпионат.ру" Александр Разинков.

Президент ЦСКА Андрей Ватутин, который стал главой попечительского совета новой лиги, рассказал о своих обязанностях на этом посту, а также о том, когда лига появится официально.

"Юридически новой лиги пока нет, но через недели две она должна появиться. По моему представлению Гинас Руткаускас станет отличным руководителем новой лиги. Он прекрасный человек с большим опытом организации соревнований самого высокого уровня. Вместе с "Жальгирисом" Гинас выигрывал Евролигу. Кандидатура Руткаускаса была принята единогласно. Я очень рад, что клубы ищут точки соприкосновения и приходят к компромиссу.

Новая лига войдёт в состав ULEB (союза европейских баскетбольных лиг) в отличие от Суперлиги, которая находилась под юрисдикцией РФБ. На днях я лечу в Испанию на переговоры по этому поводу. Следующее собрание руководителей клубов пройдёт в понедельник, 28 июня", — приводит слова Ватутина корреспондент "Чемпионат.ру" Александр Разинков.
  • 0

#104 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 22 June 2010 - 16:31

Андрей Ватутин: «Каждая игра должна сниматься телевидением»

Президент ЦСКА и председатель попечительского совета новой ПБЛ Андрей Ватутин подчеркнул, что лига будет настаивать на том, чтобы все матчи показывались по телевидению, и поратовал за трансляции в интернете, признав, что пока лига не готова делать их платными.

«Станислав Гридасов на сайте *** провел опрос болельщиков по тому списку вопросов, которые мы посылали в клубы. Все считают, что баскетбол должен быть бесплатным, да еще на федеральных каналах: лучше всего на «Первом», ну худой конец – «Россия-1», самый худший вариант – «Россия-2». Я, как телезритель, тоже был бы очень рад, но давайте спросим у самих телеканалов – они хотят показывать баскетбол? Скорее всего, вы получите ответ «нет». Потому что пока у нас нет продукта, который могли бы показывать на самых популярных каналах. Исходя из реалий сегодняшнего дня, мы должны стремиться к тому, чтобы каждая игра была показана региональным телевидением Красноярска, Сургута, Новосибирска, Москвы. Чтобы была возможность сигнал каждого матча поднять на спутник, а там уже мы могли бы решать – это будет спутниковое телевидение, федеральный канал. Самое главное – каждая игра должна сниматься телевидением. Не одной, двумя, тремя камерами. Мы будем требовать этого – чтобы на каждом матче была качественная картинка. Пускай, клубы покупают это оборудование. Как угодно. Надо находить решения. Каждая игра должна быть показана. Потом уже, если мы создадим нормальный продукт, можно говорить о том, что покажут и федеральные каналы. Только здесь возникает другой вопрос – что лучше? Показ топ-матча в прямом эфире спутникового или кабельного платного телевидения или по общедоступному каналу в час ночи? Ответ очевиден.

В то же время лига будет требовать, чтобы матчи транслировались и в интернете, на сайте лиги. Для этого нужно многое сделать, потому что это дорогостоящий проект. Но создание многофункционального портала на сайте лиги – обязательно. Туда надо заводить ТВ-картинку. В Евролиге придумана отличная система: платишь небольшие деньги и можешь посмотреть игру по интернету. Или дома по тарелке – каждый делает свой выбор. Так вот, мы должны предоставить болельщикам возможность выбора. Безусловно, ключ к успеху новой лиги – это телевидение. Понятно, что это и правильная система чемпионата, и судейство нормальное, и система во всем. Людям надо объяснить, за что они платят. Есть предложение. И цена на это предложение. Если это соревнование будет вызывать коммерческий интерес, то одна из составляющих коммерческого интереса – это оплата картинки. Наверное, мы придем к тому, что за это надо платить. Но вот так говорить: «Давайте платите нам сразу, а мы на ваши деньги сделаем соревнование» – не совсем корректно. Условно, пускай это будем спутниковое телевидение как вариант решения проблемы, но здесь есть площадка для маневра. В чем-то себя ограничивать для лиги, не совсем правильно», – приводит слова Андрея Ватутина корреспондент ***.
------------
Было бы конешно отлично,но вряд ли по 1-му или России-1 будут показывать наш баскетбол.Не понятно почему Россия-2 худший вариант :unsure:
  • 0

#105 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19344 сообщений

Отправлено 22 June 2010 - 19:53

Андрей Ватутин: «Каждая игра должна сниматься телевидением»

------------
Было бы конешно отлично,но вряд ли по 1-му или России-1 будут показывать наш баскетбол.Не понятно почему Россия-2 худший вариант :lol:


Ну, он же сказал про позднее время. Только мне не ндр, что в основном речь ведется о плате за просмотр! :lol:
Государство ДОЛЖНО бесплатно показывать спорт!
  • 0

#106 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 01 July 2010 - 11:09

Совет ПБЛ определился с лимитом на легионеров

Вчера в Москве состоялось заседание совета Профессиональной баскетбольной лиги. Одним из главных его итогов стало утверждение ограничений, касающихся иностранных игроков. Как рассказал председатель совета лиги Андрей Ватутин корреспонденту "СЭ", в новом соревновании американцы и европейцы будут иметь равные права (ранее количество заокеанских баскетболистов в команде не могло превышать двух). Во-вторых, по сравнению с прошлым сезоном максимальное число легионеров в заявке на матч выросло с пяти человек до шести. А вот правило, касающееся одновременного нахождения игроков на площадке, осталось неизменным - не более трех иностранцев.
  • 0

#107 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 22:57

Исполком РФБ создал комиссию по ликвидации суперлиги

На заседании Исполкома РФБ, которое состоялось сегодня в здании ОКР на Лужнецкой набережной, обсуждался вопрос о ликвидации суперлиги. Решение об этом было принято клубами-участниками на последнем заседании Совета Суперлиги, и теперь, согласно необходимой процедуре, требовалось создать специальную ликвидационную комиссию.

Члены Исполкома избрали состав этой комиссии, в которую вошли председатель контрольно-ревизионной комиссии РФБ Ерофеев С.Д. (он стал председателем ликвидационной комиссии), директор СДЮШОР №22 «Глория» г. Москвы Духовный М.И. и юрист РФБ Чеснокова И.Н.

Также на повестке дня стоял вопрос о недавнем создании Профессиональной баскетбольной лиги, объединившей ведущие мужские клубы страны. С докладом о новом клубном соревновании выступил президент ЦСКА и председатель совета ПБЛ Ватутин А.В., информирует официальный сайт РФБ.
  • 0

#108 Svinopaska

Svinopaska

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 14:50

Судейский скандал стал темой для открытого письма Андрея Караулова премьеру и Бельянинову и СМИ
Текст письма: "Решение Исполкома Общероссийской общественной организации «Российская Федерация баскетбола» (РФБ) от 2 июля с.г. относительно анонимной аудиозаписи с переговорами, свидетельствующими о коррупции среди руководителей РФБ, которая буквально взорвала всю спортивную (не только баскетбольную) общественность, вынуждает обратиться к Вам..."

Полный текст: тут

Вряд ли возымеет действие, но вода камень иногда еще точит.
  • 0

#109 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 15:54

"Локомотив-Кубань" подписал соглашение с Топоровым

БК «Локомотив-Кубань» подписал контракт с форвардом Сергеем Топоровым (29 лет, рост — 197, вес — 100 кг). Этот игрок уже выступал в нашей команде в сезоне 2006/07, а последний год провел в подмосковных «Химках».

Сергей начал свою карьеру в тульском «Арсенале» в сезоне 1999/00. После этого он четыре года провел в Самаре, сначала год выступая за одноименный клуб, а следующие три сезона — за ЦСК ВВС. Перед началом сезона 2004/05 Топоров перешел в казанский УНИКС, где отыграл еще два года. После этого было годичное пребывание в «Локомотиве» и еще двухлетнее — в подмосковном «Триумфе», откуда Сергей и перебрался в «Химки».

В сезонах 1996/97 и 1997/98 Топоров привлекался в молодежную сборную России, в сезоне 2004/05 — в главную команду страны. Наиболее ярко Сергея проявил себя, выступая за УНИКС, «Локомотив» и «Триумф», а вот год в Химках у него не задался. Тренер подмосковной команды Серджио Скариоло предоставлял Сергею немного игрового времени.

В рамках чемпионата России и Единой Лиги ВТБ Топоров сыграл 25 матчей. Его среднее игровое время в сезоне составило чуть более 8 минут. За этот отрезок он набирал 2,5 очка, делал 1,5 подборов и 0,6 передач. В матчах Евролиги на площадке Сергей почти не появлялся. В шести играх он проводил на площадке в среднем 4,3 минуты, набирал 0,8 очков и делал 0,3 подборов.

Для сравнения в сезоне 2008/09, выступая за «Триумф», Топоров провел в еврокубках 17 матчей (15 в Еврочеллендже и 2 в Кубке Европы). Там он проводил на площадке чуть менее 25 минут, набирал 9,4 очков, делал 3,5 подборов, 1,5 передач, 0,6 перехватов. Не хуже были показатели и в российском чемпионате.

Помощник главного тренера БК «Локомотив-Кубань» Игорь Куделин:

— Топоров — опытный мастер, которого мы хорошо знаем, в том числе по выступлению за нашу команду. Три года назад он играл за «Локомотив» и получил у нас хорошую игровую базу. Эта база позволила ему выйти на новый уровень и ярко проявить себя в «Триумфе». Сезон в «Химках» у Сергея не получился, но это нас не смущает. Мы ждем, что Топоров станет одним из лидеров команды и вернется на прежний уровень. Его потенциал хорошо известен. Топорову не надо никому ничего доказывать, надо просто выходить на площадку и вести за собой команду.

Игрок БК «Локомотив-Кубань» Сергей Топоров:

— Я рад, что спустя несколько лет вернулся в «Локомотив». Для меня эта команда — родной дом, я знаю здесь руководство, администрацию, почти всех сотрудников. Мне не довелось работать под началом Кястутиса Кемзуры, но мне известны опыт и амбиции этого тренера. В телефонном разговоре он рассказал о тех задачах, которые стоят перед командой, и эти цели меня привлекают, я готов помочь в их решении. «Локомотив» всегда был и будет амбициозным клубом. Переход в краснодарскую команду я считаю шагом вперед в своей карьере. У меня есть опыт, мастерство, энергия и желание играть. Я готов хоть сегодня прибыть на сбор и начать подготовку к новому сезону.
  • 0

#110 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 15:56

"Локомотив-Кубань" подписал однолетнее соглашение с Чалмерсом

БК «Локомотив-Кубань» заключил однолетний контракт с американским разыгрывающим Лайонелем Чалмерсом (рост 185 см, вес 86 кг). Он родился 10 ноября 1980 года в Олбани, Нью-Йорк.

Лайонел Чалмерс в студенческие годы выступал за команду Университета Ксавьер (4 сезона), где получил образование магистра психологии и добился первого спортивного успеха — привел команду к Элитному раунду Восьми в турнире NCAA.

Чалмерс был задрафтован «Лос-Анджелес Клипперс» в 2004 году во втором раунде драфта новичков НБА под 33-м номером. В сезоне 2004-05 он провел в составе «Клипперс» 34 игры. В среднем проводил на площадке 12 минут, набирал 3,1 очка и делал 1,4 передачи.

В августе 2005 года Чалмерс был обменян в «Миннесоту Тимбервулвз». В составе «Миннесоты» он сыграл несколько предсезонных встреч, но затем был освобожден из клуба. В ноябре 2005 года подписал контракт с греческим АЕКом, но уже в феврале 2006-го перешел в испанский клуб «Тау Керамика».

Летом этого же года Чалмерс снова попробовал свои силы в НБА, однако не смог закрепиться ни в «Финикс Санс», ни в «Атланте Хоукс». В декабре 2006 года он заключил контракт с итальянским клубом второго дивизиона Dinamo Banco di Sardegna Sassari, а в мае 2007-го отправился в испанскую «Сарагосу».

В июле 2007 года Чалмерс перебрался в итальянский клуб «Бенеттон Тревизо», где отыграл весь сезон. В сезоне 2008/2009 Чалмерс перешел в «Университет-ЮГРА» (Сургут). Первый сезон в России стал для Лайонела очень успешным. Он стал самым результативным игроком Суперлиги, набирая в среднем 21 очко за матч. Всего Чалмерс тогда сыграл 22 игры, проводил на площадке 34 минуты, делал 4,5 подборов, 5,2 передач, 1,5 перехватов.

Сезон 2009—2010 Чалмерс провел в красноярском «Енисее». В составе сибирского клуба он сыграл 32 матча — 20 в чемпионате России и 12 в Еврочеллендже. В первенстве страны Чалмерс в среднем проводил на площадке 34,1 минуты и набирал 19 очков, а также делал 3,8 подборов, 2,8 передач, 1,6 перехватов за игру. В Еврочеллендже на счету Чалмерса 32,8 минуты, 16,2 очка, 4,3 подборов, 3,8 передач, 1,1 перехватов.

Генеральный директор БК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев:

— Чалмерс — квалифицированный игрок, который последние два года успешно выступал в чемпионате России. Этот баскетболист — настоящий лидер, умеет играть и на результат, и на команду. Он хорошо знает российскую лигу и у него не должно возникнуть проблем с адаптацией. Я рассчитываю, что Чалмерс еще больше раскроется в «Локомотиве» и поможет клубу в достижении поставленных целей.

Главный тренер БК «Локомотив-Кубань» Кястутис Кемзура:

— Российским болельщикам Чалмерс хорошо знаком по выступлениям за «Университет-ЮГРА» (Сургут) и красноярский «Енисей». Это опытный разыгрывающий. Несмотря на маленький рост, он очень быстрый, умеет навязать борьбу, может забить сам и уверенно руководит командой на площадке. Чалмерс хорош в проходах и обладает стабильным трехочковым броском. Он настоящий боец и всегда хочет выигрывать. Эти качества мне импонируют. На позицию разыгрывающего мы рассматривали несколько кандидатур, но в пользу Чалмерса говорит то, что он отлично знаком с российской лигой и европейским баскетболом. Впервые я увидел его, когда он играл в Греции за АЕК, потом наблюдал за ним в итальянском «Бенеттоне». Еще тогда этот баскетболист мне понравился. Я хорошо знаю его возможности, это игрок, проверенный временем.

Игрок БК «Локомотив-Кубань» Лайонел Чалмерс:

— Я рад возможности играть за такую сильную команду как «Локомотив-Кубань». И я уже готов к превосходному новому сезону!
  • 0

#111 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 15:59

«Спартак-Приморье» подписал новые контракты с пятью игроками

«Спартак-Приморье», начинающий подготовку к сезону-2010/11, подписал новые контракты с пятью игроками. Соглашения с защитником Евгением Полищуком, форвардом Дмитрием Гордеевым и центровым Даниилом Соловьевым рассчитаны на один год, а с форвардом Романом Григорьевым и защитником Никитой Макшевым – на два.

Приморский клуб решил не продлевать контракты с Максимом Учайкиным и Игорем Аванесяном. Также команда была вынуждена расстаться с Кириллом Самойловым по причине его травмы колена, информирует официальный сайт «Спартака».

Вице-президент «Спартака-Приморье» Эдуард Сандлер прокомментировал подписание новых контрактов с пятью игроками, выступавшими за команду из Владивостока в прошедшем сезоне суперлиги Б.

«Даниил Соловьев в прошедшем сезоне доказал, что он полноценный игрок основы, мы очень на него рассчитываем и верим в его прогресс. Евгений Полищук опытный боец, который в состоянии усилить команду и в трудную минуту повести за собой. Для него Приморье и «Спартак» не пустые слова, и для нас очень важно иметь такого игрока и человека в команде.

Роман Григорьев и Никита Макшев получили возможность сделать качественный шаг в развитии, работая с тренером Борисом Ливановым, у которого имеется огромный опыт по воспитанию молодежи. Эти ребята вызывались на первый сбор национальной команды до 20 лет, где надеюсь, получили нужный опыт и сделали правильные выводы.

Так же мы продлили контракт с Дмитрием Гордеевым еще на один год. Прежде всего Дмитрий должен доказать самому себе, что он готов к статусу профессионального баскетболиста, а с нашей стороны мы готовы создать для этого все условия», – передает слова вице-президента официальный сайт приморского клуба.
  • 0

#112 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 15:38

Аландо Такер перешел в краснодарский «Локомотив»

БК «Локомотив-Кубань» заключил контракт с американским форвардом Аландо Такером (Рост — 198 см, вес — 93 кг). Этот игрок родился 11 февраля 1984 года в местечке Joliet штат Иллинойс. Выступает преимущественно на позиции легкого форварда.

Аландо Такер начал свою карьеру, выступая за школьную команду Lockport Township High School в Локпорте, Иллинойс. Там он набирал в среднем более 21 очка за игру, делал 7 подборов и 5,7 передач. Затем Такер в течение 5 лет (2002-2007) играл за команду Badgers университета Wisconsin-Madison (штат Висконсин). Уже в первом сезоне он продемонстрировал хорошую статистику: 12 очков и 5.9 подборов в среднем за матч.

В дальнейшем его показатели только росли и достигли отметки в 20 очков за игру в последнем сезоне. Всего за пять лет Аландо Такер набрал 2147 очков, став самым результативным игроком за всю историю университета, попутно побив рекорд Майка Финли, который ранее также преодолел отметку в 2000 очков. Его университетская карьера завершилась в марте 2007 года, когда Badgers проиграли во втором раунде чемпионата NCAA команде UNLV Runnin Rebels 68:74.

В 2007 году он был выбран на драфте НБА под 29-м номером командой «Финикс Санс». Здесь Такер провел три сезона. В ходе первого сезона «Финикс» три раза отправлял его в дочернюю команду Albuquerque Thunderbirds, но буквально через 2-3 недели снова возвращал игрока в состав, так как Такер показывал в матчах за эту команду фантастическую результативность. Он набирал более 20, а иногда и 30 очков за игру и делал чуть менее 10 подборов.

Всего Такер в составе «Финикс Санс» провел в НБА 47 матчей: 6 — в первом сезоне, 30 — в сезоне 2008/09 и 11- в сезоне 2009/10. Его средняя результативность составляла 4,2 очка и 1 подбор за 7,5 минут игрового времени. 29 декабря 2009 года Такер был обменян в «Миннесоту Тимбервулвз», где провел еще 4 игры в НБА. Там его средняя результативность составила 2 очка и 0,8 подборов за матч за 5,8 минут игрового времени.

В марте 2010 года Такер покинул «Миннесоту» и остаток сезона провел в Пуэрто-Рико, выступая за команду Gallitos de Isabela. Там он сыграл 6 матчей. В среднем за игру он проводил на площадке 31 минуту, набирал 15 очков, делал 5,7 подборов, 2,2 передач, 0,8 перехватов, 0,5 блок-шотов.

Главный тренер БК «Локомотив-Кубань» Кястутис Кемзура:

— Аландо Такер из всех наших новичков — менее известный игрок в России и в Европе. Но у него богатая карьера в НБА. Такер — атлетичный игрок, техничный. Он выступает на позиции 3-го номера — small форвард. Он разноплановый игрок. Я очень надеюсь, что он раскроется в нашей команде и станет настоящим открытием в европейском баскетболе. Что касается его человеческих качеств, то они на высоком уровне. Да, конечно, поначалу у Аландо будут трудности с адаптацией. Но он не первый и не последний американец, кто приезжает в Европу из НБА. В любом случае его профессиональный уровень достаточно высок, чтобы быстро освоиться в нашем баскетболе. А мы сделаем всё возможное, чтобы помочь ему в этом!
  • 0

#113 Lubitel_

Lubitel_

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6326 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 13:43

Чемпионат России-это чемпионат двух команд.Кроме ЦСКА и Химок все остальные для статистики.Очень скучно и не интересно смотреть.
  • 0

#114 Rider80

Rider80

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 03:07

Московские динамовцы завершили свой первый зарубежный сбор в новом сезоне.


В течение восьми дней наша команда провела четыре контрольных матча, в которых одержала две победы.
Вначале динамовцы уступили клубу «Златорог» - 67:69, затем одержали победу над «Полжелой» - 74:68.

В двух последних матчах соперником «Динамо» стал клуб КРКА, недавно обыгравший в финальной серии чемпионата Словении люблянскую «Олимпию».

В первой встрече динамовцы были разгромлены – 50:80, а вчера взяли реванш 75:74, причем победные два очка забросил разыгрывающий Павел Шавкунов, который, в отсутствие «сборника» Хвостова и приболевшего Уразманова, провел на площадке весь матч. К сожалению, в последней атаке Павел подвернул голеностоп и теперь пропустит пару недель подготовки к сезону.

Источник: Пресс-служба МБК Динамо-Москва
  • 0

#115 TPEHEP-TPEHEP

TPEHEP-TPEHEP

    ХК ТРАКТОР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2640 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 13:07

Чемпионат России-это чемпионат двух команд.Кроме ЦСКА и Химок все остальные для статистики.Очень скучно и не интересно смотреть.

Да ЦСКА вообще вне конкуренции.
  • 1

#116 Zlatoust77

Zlatoust77

    СССР-УРАЛ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1541 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 11:24

ЦСКА сильнейший клуб России. Так было, есть и еще похоже долго будет.
  • 1

#117 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 18:13


Московское "Динамо" исключено из состава участников ЧР БЕКО ПБЛ
В следующем сезоне чемпионата России БЕКО ПБЛ будут участвовать 10 команд, однако состав участников изменится по сравнению с сезоном-2010/11. Как сообщил генеральный директор БК "Химки" и сопредседатель совета ПБЛ Виктор Бычков, в субботу, 18 июня, было решено исключить из розыгрыша БК "Динамо".

"Принято решение, что сезон-2011/12 пройдет в формате 10 команд. На сегодняшний день из списка лиги исключена команда "Динамо" Москва. Это очень серьезное решение, оно обсуждалось несколько раз в течение года. Это связано с тем, что у "Динамо" имеются долги как перед Российской федерацией баскетбола (РФБ), так и перед игроками. Поэтому РФБ и настаивала на исключении "Динамо" в течение всего этого сезона. Сегодня мы заслушали выступление президента "Динамо" Евгения Гомельского. К сожалению, клубу не удалось продвинуться в решении тех вопросов, которые стояли несколько месяцев назад. Поэтому было голосование, и пришлось принять такое жесткое решение. Надеюсь, что не навсегда, но этот клуб ушел из высшего дивизиона", — цитирует Бычкова "Р-Спорт".
========================================
Жаль. Ведь совсем недавно один из лучших клубов страны был. Печально будет, если Динамо повторит судьбу Урал-Грейта.
  • 0

#118 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 21 June 2011 - 20:46

Жаль Динамо исключили. Тут ещё и Хвостов сказал, что клуб ему з/п за 8 месяцев задолжал...
  • 0

#119 juhes

juhes

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 June 2011 - 20:53

Скандал в магнитогорском баскетболе может похоронить клуб

Главная, Скандалы
20 июня 2011 | Просмотров: 3095 | К комментариям (75) >>
Магнитогорск Баскетбол Магнитогорск. Игроки «Металлург-Университета» в открытом письме выступили против Романа Кабирова. Сам наставник заявляет о создании новой команды. Между тем, до сих пор неясны финансовые перспективы клуба, лишившегося поддержки со стороны металлургического комбината. Выхода из ситуации два: либо срочно найти нового спонсора, либо распустить команду.

Баскетбольное сообщество Магнитогорска лихорадит. Местный «Металлург-Университет», еще четыре года назад завоевывавший золотые награды первенства Суперлиги «Б», находится на пороге финансового краха. Главный спонсор клуба отказался от материальной поддержки «студентов», что уже привело к возникновению задолженности по зарплате: баскетболисты не получают деньги три месяца. До сих пор нет ясности, сможет ли команда продолжить выступление на профессиональном уровне. Переговоры о поисках спонсора продолжаются, но даже если материальный вопрос руководству удастся решить положительно, непонятно, кто будет защищать цвета команды. Баскетболисты, долгие годы определявшие игровой почерк клуба, выдвигают требования об отставке главного тренера «МУ» Романа Кабирова, в противном случае они намерены искать себе новое место работы.

Мы осознанно не публикуем открытое письмо, под которым подписались 11 игроков «Металлург-Университета», ввиду высокого градуса эмоций, которое оно содержит и из уважения к Роману Кабирову, сделавшему для развития баскетбола в Магнитогорске больше, чем кто-либо другой. Тем не менее, на сегодняшний день тренеру предстоит сделать непростой выбор: либо отказаться от услуг тех, кто в свое время ковал победы на паркете, либо уйти самому. Из общения с обеими сторонами конфликта можно сделать неутешительный вывод: компромисс практически недостижим.

Игроки считают, что их наставник обладает устаревшим восприятием баскетбола, и под его руководством невозможно решать серьезные турнирные задачи. Кроме того, по их мнению, это ненормально, когда в поражениях всегда виноваты исключительно баскетболисты. Особенно если учесть, что уже два года у «студентов» не проводились полноценные предсезонные сборы, не уделяется должного внимания тактической подготовке. Также в открытом письме сделан акцент на личные качества Кабирова, который, как пишут баскетболисты, позволяет себе оскорбления в адрес подопечных прямо во время игр.

Завершается произведение эпистолярного жанра сдержанным ультиматумом: «Игроки команды с огромным желанием хотят продолжить выступать за БК «Металлург-Университет», но не под руководством Р.Ф. Кабирова, так как результат в современном баскетболе при равных составах команд зависит в большей степени от тактически правильного построения игры главным тренером. Последние два сезона показали, что в нашей команде это отсутствует».

С просьбой прокомментировать ситуацию внутри клуба, которая стала достоянием общественности, мы обратились к директору БК «Металлург-Университет» Валерию Армеру. Спортивный функционер подтвердил, что ММК с начала года приостановил финансовую поддержку клуба, что стало причиной возникновения задолженности перед баскетболистами. По мнению Армера, во многом именно денежные неурядицы стали поводом к возникновению претензий к главному тренеру у ключевых игроков команды. Еще одна возможная причина волнений в коллективе – попытка привести к рулю команды старшего тренера Вадима Кохельникова.

«Провокации со стороны игроков сами по себе ситуацию не исправят, а лишь усугубят. Сейчас мы с Романом Кабировым ведем активную работу по поиску источников финансирования команды на будущий сезон – не один километр по кабинетам прошли. Предстоят переговоры с администрацией города, с областным министерством по физической культуре, спорту и туризму, с частными спонсорами. Для выживания команде необходимо утвердить бюджет на сезон от 20 до 40 миллионов рублей» - пояснил Армер.

Между тем, цифра озвученная директором – это минимум необходимый для сохранения команды. Чтобы решать проблемы серьезнее, как то: попадание в призовую тройку, то речь вести необходимо о более внушительных суммах. Но в сложившихся условиях не менее остро стоит вопрос комплектования клуба. Роман Кабиров в общении с «Верстов.Инфо» не стал скрывать, что держать в команде баскетболистов, выступивших против него в открытом письме, не намерен. Более того, клуб под названием «Металлург-Университет» скоро перестанет существовать, а его место займет новая команда с обновленным составом.

Такой подход готовы оспаривать сами игроки, которые напоминают, что Кабиров не является собственником клуба, он всего лишь наемный менеджер. Результаты двух последних сезонов, когда «Металлург-Университет» занял соответственно последнее и седьмое место должны разделить между собой баскетболисты и тренерский состав. Однако, несмотря на общераспространенный в большом спорте принцип «проигрывает тренер, побеждает команда», в магнитогорском баскетболе все перевернуто с ног на голову.
«Ни у кого нет желания покидать Магнитогорск, но профессиональный спортсмен должен развиваться, а сложившаяся ситуация способствует скорее регрессу, нежели росту мастерства» - признается игрок команды Александр Лунев.

В самом конфликте игроков и тренера нет ничего уникального: в профессиональном спорте, к сожалению, такие ситуации не редкость. Но случился он явно в неподходящий момент. Когда клуб изнутри раздирают распри, сложно рассчитывать на привлечение солидного спонсора, без которого команда может вовсе прекратить существование. На сегодняшний день мы не увидели у противоборствующих сторон желания сесть за стол переговоров. У каждого из оппонентов - своя правда. Баскетболистов сложно упрекнуть в их желании получить причитающиеся за выполненную работу деньги. Никто не запрещает им высказываться и относительно фигуры главного тренера. Роман Кабиров в свою очередь, наверняка больше других заинтересован в сохранении команды, к созданию которой приложил массу сил и нервов. В сложившейся ситуации окончательное слово должно принадлежать учредителю клуба – администрации города Магнитогорска. Но способны ли чиновники администрации найти единственно правильное решение, и есть ли оно вообще – пока этот вопрос остается без ответа.

http://www.verstov.i...ub.html#comment
  • 0

#120 moneylame

moneylame

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 17:49

круто!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей