Перейти к содержимому


Фотография

Borussia Dortmund


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5399

#41 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 18 August 2008 - 17:48

Деде получает разрыв крестообразных связок
Дорого заплатила дортмундская «Боруссия» за победу со счетом 3:2 над «Байером». Как сообщил Дортмунд в воскресение, у крайнего защитника Деде подтвердилось подозрение после соответствующего обследования на разрыв крестообразных связок на левом колене. Дортмундец выбыл из строя на полгода. Основной вратарь «Боруссии» Роман Вайденфеллер, получивший так же травму в матче и будучи заменен, напротив может надеяться на скорое возвращение в состав.
Деде вынуждены были заменить Марселем Шмельцерем на 72-й минуте игры в Леверкузене. Тренер «Боруссии» Юрген Клопп после игры открыто заявил о существовании подозрения на разрыв крестообразных связок, которое теперь подтвердилось. Деде будет уже в этот понедельник прооперирован специалистом по операциям на колене доктором Юргеном Айхорном в Штройбинге.
Леонардо де Деус Сантос, как зовут полностью Деде, при черно-желтых стержневой игрок и любимец публики. Уже 10 лет он выступает за «Боруссию» и отклонял в течение этого времени также высоко датируемые предложения из других европейских топ-лиг. Всего за его спиной 290 матчей чемпионата Германии и 12 голов.

Роман Вайденфеллер напротив в скором времени сможет снова выйти на поле. Вратарь незадолго до конца первого тайма этого же матча сам себе же при игре на выходе поранил верхнюю поверхность бедра и был заменен запасным вратарем Марком Циглером. Рана была зашита и Вайденфеллер снова может быть в распоряжении тренера через 2 недели в гостевом матче против Энергии (Коттбус). Но против чемпиона Германии в эту субботу на поле, конечно, выйдет в качестве первого вратаря Марк Циглер.
  • 0

#42 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 18 August 2008 - 23:56

Цифры, даты и факты к победе «Боруссии» в Леверкузене: Суботич-король угловых

Нельзя было отказать «Байеру» в желании победить, команда Лаббадии пытался сделать все, но сама же стала заложницей собственной плохой реализации моментов и проблем в обороне – так можно представить заработанные в атаке хладнокровными дортмундцами 3 очка «Боруссии»: черно-желтые в среднем реализовали каждый свой четвертый удар по воротам в гол.

Байер впервые после 11 лет снова проиграл матч первого тура. В 1997 году это было 1:2 в Гельзенкирхене под руководством Кристофа Даума. «Боруссия» же выиграла первую игру чемпионата впервые с чемпионского сезона 2001/02, а в плане первой выездной встречи в качестве матча-открытия чемпионата даже с 1979 года (1:0 во Франкфурте).

«Боруссия» не проиграла с 5 апреля 2003 года ни одной игры после ведения в счете после первого тайма. Это было тогда поражение со счетом 1:2 против Бремена.

Так быстро «Боруссия» забивала свой первый гол в сезоне 6 лет назад: 9 августа 2002 года Торстен Фрингс забил в матче против «Герты» так же на 4-й минуте (окончательный счет 2:2).

Нельсон Вальдес хотя и сбавил обороты во 2-м тайме, но со своими голом и голевой передачей в первом тайме он был определяющим фактором на пути к победе. В общем прошлом сезоне этот нападающий был причастен всего лишь к 4 голам напрямую (3 года и 1 передача), сейчас же после игры в Леверкузене уже сразу к двум. Так же и в кубковой игре в Эссене благодаря голу и передаче он тоже был победителем матча.

Флориан Кринге так же в прошлом сезоне забил гол в первом туре, когда «Боруссия» проиграла «Дуйсбургу» со счетом 1:3. И в Кубке Германии в матче в Эссене он тоже был успешен.

Антонио Рукавина провел замечательный матч: в игре Транквило Барнетты ничего нельзя было увидеть, так как сербский защитник «Боруссии» выключил его из игры практически полностью и на весь матч. Правый крайний защитник Дортмунда выиграл порядочные 65% всех своих единоборств.

Невен Суботич забил свой первый мяч в футболке «Боруссии». В последнем сезоне во второй Бундеслиге Суботич забил четырежды, и так же в большинстве своем после угловых (3 гола), но всегда были забивались ногой. В этом же матче он забил головой.

Юрген Клопп проиграл в последнем сезоне с прежним клубом «Майнц» оба матча против Гройтер Фюрта, прежней команды нынешнего наставника «Байера» Бруно Лаббадии и наконец, состоялся более весомый реванш.
  • 0

#43 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 18 August 2008 - 23:57

«Боруссия» Дортмунд задумывается вариантах замены Деде
Разрыв крестообразных связок Деде сильно омрачил радость от победы в Леверкузене в прошлую субботу. «Травма Деде – это катастрофа», говорит коммерческий директор «Боруссии» Ханс-Иоахим Ватцке. «Мы не можем его адекватно заменить». Между тем спортивный директор Михаэль Цорк и тренер команды Юрген Клопп проигрывают различные возможные варианты этого. «Мы работаем над решением этой проблемы и очень вероятно приобретем еще одного игрока», подтвердил в понедельник в полдень коммерческий директор «Боруссии».
Но и спешной покупки тоже не должно быть. «Рынок ограничен и тем более мы Деде и без того не можем равноценно заменить. Мы только тогда что-то сделаем в плане приобретения, если такой игрок может показать спортивное улучшение игры при имеющемся положении-травмы основного левого крайнего защитника клуба», так думает Ватцке в беседе с «Боруссия онлайн».
Деде в матче открытия чемпионата Германии для «Боруссии» получил разрыв крестообразных связок на левом колене и будет прооперирован в ближайшие дни специалистом по травмам колена доктором Юргеном Айхерном в Штраубинге. Бразилец с немецким паспортом выбыл почти на полгода.
То, что Деде равноценно почти незаменим, доказывают факты из прошедшего сезона: 30-летний защитник, который играет за «Боруссию» с 1998 года, сделал 11 голевых передач! – в лиге больше было у Диего из «Вердера» (13) и у «Марселиньо» из «Вольфсбурга» (12), причем эти двое – атакующие полузащитники, работа которых по сути и заключена в создании атак, в то время, как Деде – защитник, хотя и крайний. Вообще, за 15 лет ни один другой игрок защиты не сделал столько передач за 1 сезон, а это говорит о частоте подключения в атаку и активности Деде в матчах. Так же Деде за игру имеет большинство контактов с мячом (в среднем 85 за игру) и с большим отрывом совершил львиную долю навесов в составе «Боруссии» (99 за сезон, учитывая, что не все матчи Деде играл в прошлом чемпионате), среди которых 6 привели к голам (лучший показатель Бундеслиги в этом плане). Деде разрывал своими длинными передачами с места оборону противника и таким образом проделывал в ней дыры: он сделал среди всех полевых игроков больше всех длинных передач, среди которых внушительные 55% дошли до партнеров, т.е. его каждая вторая передача неизменно была точна! Он решил в пользу себя 68% всех своих единоборств: это было первое место среди всех игроков «Боруссии» и первое место в Бундеслиге среди всех крайних защитников!
  • 0

#44 Alexandro

Alexandro

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 19 August 2008 - 10:58

Да Деде конечно будет сложно заменить классный защитник лидер команды,но купить защитника нужно 5млн.евро за Петрича хорошие деньги да и защитники даже самые классные стоят дешевле чем теже нападающие.
  • 0

#45 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 19 August 2008 - 15:22

Петрич: "Ушел не из-за Фрая"


В интервью немецкой Basler Zeitung хорватский нападающий Младен Петрич объяснил мотивы своего решения перейти в Гамбург.
"Гамбург вышел на меня в среду или в четверг. В разговоре представители клуба отметили, что после ухода Рафаэля ван дер Ваарта я был первым в списке их желаемых приобретений. В любом случае, изначально я не думал уходить из Боруссии, но Гамбург доказал мне, что всерьез рассчитывает на меня", - говорит форвард сборной Хорватии.

"Гамбург - более перспективная команда, нежели Дортмунд. Я хочу выступать в Лиге чемпионов, а с новым клубом мне это удастся".

"В финансовом плане я также выиграл, разумеется", - добавляет Петрич.

Некие немецкие СМИ распространили информацию о том, что хорват ушел из Боруссии из-за конфликта с Александром Фраем:

"Мой уход никак не связан с этим. Я бы никогда не покинул клуб из-за такой глупости. Мы не должны каждый день с ним созваниваться или обедать, но у меня никаких проблем с Фраем не возникало", - отметил хорват.
  • 0

#46 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 19 August 2008 - 15:23

Да Деде конечно будет сложно заменить классный защитник лидер команды,но купить защитника нужно 5млн.евро за Петрича хорошие деньги да и защитники даже самые классные стоят дешевле чем теже нападающие.

Понимаешь, деньги-то допустим-не проблема! Но в том-то и дело, правильно сказал коммерческий директор Боруссии: покупка "сгоряча",потому что выбыл основной левый крайний защитник, делу не поможет! Нельзя тратить деньги тоже вот просто так, чтоб на 1 сезон закрыть позицию эту. Потому что если найдут, но будет слишком дорогой, или не найдут, то лучше все равно наигрывать нового защитника и постепенно таким образом вообще замену Деде на будущее сделать можно. Тем более, в какой-то степени, это именно тот случай, когда придется это делать,потому что Деде выбыл на полгода,но не играть-то будет не ровно полгода, а чуть больше вместе с восстановлением. Так что, сезон для Деде практически закончен...
Кстати, а если бы Деде играл,то он стал бы третьим игроком в истории клуба, который сыграл бы более 300 матчей за клуб (а пока у него осталось 290). Пока 3-е место у моего любимчика Ларса Риккена (301 игра),но он карьеру закончил.
  • 0

#47 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 21 August 2008 - 12:34

Деде: счастлив, что я хорошо перенес операцию!
4 дня после трагической травмы в прошлую субботу Леонардо Де Деус Сантос был успешно прооперирован на колене.Напомню, что бразилец с немецким гражданством получил в первой же игре нового сезона Бундеслиги разрыв крестообразных связок на левом колене и выбыл примерно на полгода из строя.
Операция проводилась в среду известным хирургом доктором Юргеном Айхерном в Штраубинге. Врач команды доктор Маркус Браун присутствовал при операции и сообщил после,что все прошло хорошо. И прогноз для Деде в целом позитивен: в феврале 2009 года он уже сможет выйти на поле.
"Я счастлив, что так хорошо перенес операцию", сказал лучший крайний защитник чемпионата Германии прошлого сезона. Деде еще неделю проведет в Штраубинге, прежде чем он начнет длительный курс реабилитации после травмы.

А пока... жизнь и футбол продолжаются!
Звездную игру провел новый дирижер в полузащите венгр Тамаш Хайнал в составе своей сборной в товарищеском матче против Сербии и Черногории, который закончился со счетом 3:3. Игрок дортмундской Боруссии забил 2 гола за Венгрию.
  • 0

#48 Ni_k

Ni_k

    à la perfection

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5750 сообщений

Отправлено 21 August 2008 - 12:37


товарищеском матче против Сербии и Черногории,

Сербии и Черногории :rolleyes:
Вроде они распались, или я совсем не в курсах.
  • 0

#49 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 21 August 2008 - 12:42

Сербии и Черногории :rolleyes:
Вроде они распались, или я совсем не в курсах.

Не знаю, вообщем, было написано Montenegro, а я иногда путаю, что это за сборная. Может и не Сербия, так как у Сербии другое написание :D Ну и не в этом суть моего сообщения. Я могу вообще убрать название той сборной и просто оставить,что игрок забил 2 мяча, меня же не противник интересовал игрока моего клуба :lol:
  • 0

#50 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 22 August 2008 - 11:57

Деде хочет побить рекорд Клоппа и быть на стадионе в субботу
На Интернет-форумах фанатов «Боруссии» уже появились счетчики дней, когда закончится прогнозируемое на полгода вследствие травмы отсутствие крайнего защитника и любимца фанов Деде. Возможно, эти фанаты могут исключить еще несколько дополнительных дней из их виртуального календаря, так как Деде планирует возвращение в рекордные сроки.
Юрген Клопп и Деде в среду, в день удачно проведенной операции на колене доктором Юргеном Айхерном, который даже ради этого прервал свой отпуск, контактировали друг с другом через смс. При этом Деде так же узнал, что Клопп, будучи игроком, в свое время после подобной травмы вернулся в футбол в рекордное время. «Мне тогда понадобилось 4,5 месяца. И этот рекорд Деде хочет побить», говорит наставник «Боруссии».
Лучший крайний защитник лиги прошлого сезона так же надеется на подобное выздоровление, но хотя и не будет против того, если положительный прогноз врачей составит срок в 6 месяцев. «Если все нормально будет протекать, то он к началу второго круга чемпионата снова будет в распоряжении», объяснил спортивный директор Михаэль Цорк, который с облегчением принял к сведению, что речь шла об изолируемом разрыве крестообразных связок и никакие другие связки и мениск повреждены не были.
До середины следующей недели Деде должен остаться в Штраубинге, а потом уже в Дортмунде начать с восстановлением. Но и это временной план так же содрогается уже. Цорк улыбается: «Деде уже доставил проблем для врачей, так как он хочет непременно быть в субботу на стадионе». Тем не менее, Клопп отговаривает от этого по собственному опыту: «Он должен оставить такие мысли о приезде на стадион. Я тогда тоже приехал на стадион через 4 дня и занес потом инфекцию».
Параллельно идут рьяные поиски о замене Деде. «Мы рады каждому хорошо обдуманному предложению и обрабатываем внимательно имена всех интересующих нас игроков», сказал Цорк с чистой иронией о предлагаемых в газетах альтернативах. Однако, пока нет ни одного кандидата. Времени остается до 1 сентября, потом закрывается трансферное окно.
  • 0

#51 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 22 August 2008 - 14:47

Юрген Клопп ставит на фанатов: 80 552 дортмундца против 11 баварцев
Всего сутки остаются до первой домашней игры сезона. Всего сутки хитовой игры против «Баварии». «Мы хотим охотно опровергнуть слова Удо Латтека, который говорит: самой большой проблемой в Дортмунде является страх перед собственными болельщиками», объясняет Юрген Клопп и ищет закрытое единение с 80 552 зрителями на «Сигнал Идуна Парке»: «Бавария – лучший фаворит как таковой только по имени и титулам. Мы нуждаемся в каждом мужчине, в каждой женщине и в каждом ребенке на стадионе, чтоб вместе противопоставить этому противнику свои пароли. Из этого мы должны сделать всеобщую акцию в матче против «Баварии».
Рецепт этого относительно прост. «Если команда дает публике ощущение, что она непременно хочет победить, тогда все может быть возможно», говорит президент «Боруссии» Ханс-Иоахим Ватцке. Шансы он рассматривает как «50 на 50», и спортивный директор Михаэль Цорк видит реальные шансы на победу: «Мы можем создать проблемы каждой команде Германии в этом сезоне».
К этому относится и то, как решается кадровая сторона вопроса в предверрие матча. От игроков национальных сборных Юрген Клопп не услышал ничего негативного. Куба (Блащиковски) при 0:1 на Украине в матче сборной Польши был заменен ровно после часа игры, и те небольшие осложнения, что имел еще с матча против «Байера», уже полностью преодолел. Тамаш Хайнал вообще блистательно провел матч против Черногории, забив 2 гола за свою сборную Венгрии (итог 3:3).
Все профи запланированы на игру против «Баварии» в субботу, кроме Вайденфеллера, Фрая, Деде и Тинги. Шлифовка окончательная начиналась вчера с полудня. Клопп показал команде видеоотрывки из матча в Леверкузене: «Многое мне понравилось, некоторые моменты нет». В первую очередь обсуждалась детально расстановка команды на поле. Главный тренер проведет 2 главные тренировки со своими подопечными с четверга перед первым домашним матчем сезона: «В субботу мы будем готовы».
Краткосрочно он назвал состав команды на матч. Новичок клуба, перешедший в обмен на Петрича, Мохаммед Зидан имеет хорошие шансы выйти на поле с первых минут. Вот как поясняет это Юрген Клопп: «Для нападающего намного легче войти в новую команду и в первом же матче, чем для полузащитника или защитника. Потому что нападающий – игрок зависимый, а Зидан уже будет получать передачи от опытных полузащитников «Боруссии», которым не надо входить в игровой тонус и менталитет команды. Был бы он полузащитником, то ему было бы сложнее, так как роль полузащитника на поле более значима, так как именно полузащита определяет то, что будет в атаке. Кроме того, Мохаммед здоров и рвется в бой. Он уже в своей карьере трижды забивал «Баварии».
Кроме того, пока не найден новый игрок соответствующего уровня на позицию травмированного Деде, т.е. на место левого крайнего полузащитника, ищется его преемник в составе клуба. «Марсель Шмельцер – это лучший кандидат на данный момент в составе клуба», говорит Клопп. «Моя уверенность в его потенциале просто огромна! Несмотря на относительно небольшой опыт в сравнении с опытом Деде, он более молод и ловок! Марсель может создать проблемы любому игроку на своем фланге как в плане скорости, так и борьбы. Он так же тактически хорошо читает игру, быстр и силен в противоборствах. Не забывайте, что хотя и волнительно играть на позиции такой ключевой для него и еще вместо Деде, но с другой стороны, у него мотивации сделать это как можно лучше хоть отбавляй! А это очень важно, когда у игрока есть мотивация.»

22.08.08 Чемпионат Германии, 2-й тур
БОРУССИЯ ДОРТМУНД-Бавария Мюнхен

Прикрепленный файл  dortmund_bayern_x_1092056203.gif   9.91К   2 скачиваний

Сигнал Идуна Парк, 17.30

Предварительные составы команд

Прикрепленный файл  SchemaBayern_1219247898.gif   37.38К   1 скачиваний

Боруссия: Циглер – Рукавин, Суботич, Хуммельс, Шмельцер – Куба, Хайнал, Кель, Кринге – Зидан, Вальдес
Запасные: Крузе – Овомойела, Сантана, Р.Ковач, Федерико, Бакли, Круска, Сахин, Климович, Садриджай.
Под вопросом: Кринге, Бакли, Овомойела
Отсутствуют: Деде, Вайденфеллер, Фрай, Тинга

Бавария: Ренсинг – Лелль, Лусио, ван Бюйтен, Лам – ван Боммель – Швайнштайгер, Зе Роберто – Кросс (Боровски) – Клозе (Тони), Подольски
Запасные: Крафт – Боровски, Оттль, Янсен, Тони, Нидермайер, Мюллер
Под вопросом: Алтинтоп.
Отсутствуют: Рибери, Саньоль, Демихелис, Брено, Соса, Бутт

Зрители: еще есть 400 свободных билетов из уже купленных 80 552 билета.
  • 0

#52 Alexandro

Alexandro

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 23 August 2008 - 11:53

Да вот это будет матч...эх побывать бы хоть раз на Вестфалене)
  • 0

#53 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 23 August 2008 - 15:00

Да вот это будет матч...эх побывать бы хоть раз на Вестфалене)

Я тоже об этом мечтаю ;) В свое время хотел просто хотя бы Боруссию вживую увидеть, когда, если ты помнишь, она играла в ЛЧ в одной группе с Локомотивом. Вот тогда хотел приехать на матч в Москве,но не получилось <_<
  • 0

#54 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 23 August 2008 - 15:01

Если не сейчас, то когда? Клопп: «Речь идет о менталитете, не о качестве»
«Боруссия» Дортмунд против «Баварии» Мюнхен. Эта дуэль всегда имеет особенное звучание, даже если прошло несколько лет, когда оба клуба стояли на уровне глаз друг против друга. Интересно, в том десятилетии, когда обе команды шли голова к голове в борьбе за чемпионство, было всего 3 домашних побед у «Боруссии». Но зато домашний баланс игр боруссцев против мюнхенцев за последние 6 лет с 3 победами, 2 ничьими и 1 поражением приятно позитивен.
Сегодня, в субботу, черно-желтые снова хотят это узнать и выглядеть не как крайний аутсайдер. «Бавария имеет проблемы, какие имеем и мы: Многие игроки участвовали в товарищеских матчах своих сборных, и как и мы, они тоже имеют несколько травмированных игроков», анализирует Юрген Клопп исходное положение перед игрой и формулирует ту предпосылку, с которой он выведет свою команду на топ-матч против «Баварии»: «В этой игре речь идет не о качестве, а о характере. Тогда можно быть в итоге лучше, чем противник. Мы играем против лучшей команды Германии прошлого сезона. НО и мы играем на своем стадионе!».
80 552 зрителя превратят «Сигнал Идуна Парк» в массовую команду «Боруссия» Дортмунд. 70 000 дортмундцев против 10 000 мюнхенцев. Между прочим, можно было бы сказать: картина почти такая же, как и в финале Кубка Германии...
«Я жду этот день, когда тут наконец-то будет 80 тысяч зрителей, когда мы работаем на поле», восторгается Юрген Клопп. «Это великолепная история, которую хотел бы закончить сегодня с переживанием успеха в матче». Он рекомендует своей команде в игре смесь из агрессивности и слабости: «Парни тоже должны наслаждаться игрой, а не чувствовать себя как на каторге!».
Какие парни выйдут на поле, тренер решит окончательно в день матча. Мыслим дебют Мохаммеда Зидана, но Клопп конкретизирует: «Каждому новому игроку нужно время на адаптацию в новой команде, и Мохаммед не получил еще необходимую уверенность в себе только лишь с завтраками из кукурузных хлопьев вместе с командой».
Головной болью остается место на левом фланге защиты. Универсал Флориан Кринге был бы кандидатом на это место, но в полузащите он более необходим вследствие его надежности и эффективности на этой позиции. Делрон Бакли заменял в прошлом сезоне в 4 матчах Деде на его позиции. И Бакли, игрок атакующей части команды, понимает это, что он был бы нужен как левый крайний защитник, где он может компенсировать нехватку опыта игры на такой позиции своей скоростью и умением бороться, но недавно был травмирован, еще не успел восстановиться и вряд ли будет зачислен в заявку команды на матч.
Еще больше действует этот аргумент в отношении к Патрику Овомойеле, который после излеченных травм только восстановился. Новичок этого сезона, тем не менее, сигнализирует о готовности выйти в матче, но Клопп все же рисует картину в плане состава на матч не в таком розовом цвете, как игрок: «Мы не должны выйти на этот матч как подержанный автомобиль: играть должны только те, кто действительно готов и здоров».
Остается Марсель Шмельцер, молодой игрок. «Я считаю, что против «Байера» он свое дело сделал неплохо, и был бы уже третьим игроком 1988-го года рождения в защите!!! И в общей сложности возрастная сумма была бы так же стара, как и возраст Луки Тони и Миро Клозе вместе взятые!». Шмельцеру - 20, Хуммельсу и Суботичу по 19. Рукавина был бы и то самым старшим со своими всего лишь 24 годами.
Однако, большее значение имеет не состав на матч, а настрой на него. И тут «Боруссия» на правильном пути. «Что мне понравилось в матче против Байера особенно хорошо, это видимая и ощутимая воля к победе и факт того, как парни себя настроили на игру», сказал Клопп.
Получится ли с созданной защитой сегодня, и будет тогда другая премьера: вратарь «Баварии» Михаэль Ренсинг еще не проиграл ни один матч из 24 проведенных в Бундеслиге.
Но если не сейчас, то когда это могут сделать дортмундцы?
  • 0

#55 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 23 August 2008 - 16:40

«Сигнал Идуна Парк» не является счастливым местом для «Баварии»
«Бавария» в предыдущих выступлениях на дортмундском газоне собрала только 5 из 18 возможных очков. Это были 3 победы и 2 ничьих. И только однажды в декабре 2005 года мюнхенцы выиграли со счетом 2:1.

Гиганты в чемпионате: за последние 15лет только 2 команды выиграли большее количество титулов чемпиона Германии – «Бавария» 9 раз, «Боруссия» 3 раза (1995, 1996, 2002).
Плотность голов: в последних 4 встреч Бундеслиги дортмундской команды было забито 20 голов: по 10 за «Боруссию» и против.
Поздняя премьера: для забивших в Леверкузене Вальдеса, Суботича и Кринге это был для каждого первый гол в чемпионате Германии нового сезона.
Победа на старте: впервые после 14 лет черно-желтые забили 3 мяча в стартовом матче. В последний раз три мяча было забито в стартовом матче сезона 1994/95 против «Мюнхена 1860» (4:0).
Пропущенные мячи: 2 гола в первом туре мюнхенцы пропускали до этого в последний раз в 1999 году. И тогда это тоже была встреча дома против «Гамбурга» и тоже 2:2. Больше, чем 2 гола в стартовом матче «Бавария» пропускала в последний раз в 1977 году в Штутгарте (3:3).
Потерянное преимущество: Несмотря на преимущество в 2 мяча, Бавария не смогла выиграть матч против «Гамбурга». С рекордсменом Германии это случалось до этого в мае 2006 года: при 3:3 против «Боруссии» после ведения в счете 3:1.

Другие факты и информация к «эль-классико» немецкого чемпионата на «Сигнал Идуна Парк»
«Боруссия» Дортмунд против «Баварии» Мюнхен: эта классика электризует массы. Достаточно сказать, что встреча этих клубов в Дортмунде вот уже 21-й год подряд всегда раскупается!!! 80 552 зрителя, 300 работников прессы, фото- и телекорреспондентов, деятели из области политики, культуры и спорта будет запечатлено в эти моменты на «Сигнал Идуна Парк»!
Текущее положение: «Боруссия» начала 46-й сезон чемпионатов Германии с победы в Кубке Германии в Эссене со счетом 3:1 и с успешной игрой против «Байера» в 1-м туре со счетом 3:2. «Бавария» же стартовала с трудной победы в Кубке над Эрфуртом со счетом 4:3 и упущенной победой над «Гамбургом» после 2:0 в матче и доведенной до ничьи 2:2 в чемпионате.
Персоналии: С Вайденфеллером, Фраем, Тингой и Деде у «Боруссии» будут отсутствовать 4 потенциальных игрока основы. Так же, не будет участвовать в матче Делрон Бакли. Овомойела же снова стоит в распоряжении у тренера. Будет ли играть с первых минут новичок Мохаммед Зидан, то это все пока остается открытым, но все возможно.
«Бавария» же может жаловаться на отсутствие таких ключевых игроков, как Рибери, Саньоль и Демихелис. Участие Алтинтопа под вопросом. Так же еще отсутствуют: Бутт, Соса и Брено.
Тактика: Юрген Клопп выставляет свою команду в привычной схеме 4-4-2 с мощным кулаком в полузащите при переходе в атаку и в так называемое преобразование в 4-6 по ходу игры. «Бавария» действует в аналогичной схеме, которая была успешной в прошлом сезоне, что так же позволило ей пропустить всего 21 мяч в чемпионате, что стало новым рекордом Бундеслиги в плане непропускаемости за сезон.
Баланс встреч: в 78 матчах до этого между клубами было 18 побед Дортмунда, 25 ничьих и 35 побед Мюнхена. Против никакой другой команды нет более худшего баланса у «Боруссии», чем в истории встреч с «Баварией». НО баланс домашних встреч несколько позитивен, хотя и не намного: 12 побед «Боруссии», 16 ничьих и 11 поражений. Причем за последние 6 лет было всего 1 поражение дома в матче против вечного чемпиона Германии.
Статистика: в матчах между обоими клубами в среднем забивается 3,5 мяча за игру. НО сама «Боруссия» против никакой другой команды забила меньше мячей, чем против «Баварии». При ведении в счете в пользу «Боруссии» мюнхенцы 2 раза проигрывали в Дортмунде (в 1967 и 2007 годах).
Самая крупная победа дома против «Баварии»: Она датируется 3 июня 1967 года. На первом стадионе Дортмунда «Роте Эрдэ» черно-желтые выиграли со счетом 4:0. Тогда по 2 мяча забили Лотар Эммерих и Райнхольд Восаб.
Зрители: «Сигнал Идуна Парк» в количестве 80 552 проданных билетов раскуплен.
Главный арбитр: Арбитр №1 Германии Херберт Фандель обслуживает топ-матч. К слову, таким образом, он уже судит 37 встречу «Боруссии» в чемпионатах Германии.
  • 0

#56 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 23 August 2008 - 20:15

1:1 – дележ очков с «Баварией» - Куба забивает в самом начале матча
После стартовой победы «Боруссия» Дортмунд добилась во 2-м туре чемпионата Германии 2008/09 против «Баварии» из-за больших кадровых проблем почетной ничьи. 1:1 красовалось на табло в конце красивого матча, в котором Куба уже рано вывел Дортмунд вперед.
80 552 зрителя на переполненном стадионе «Сигнал Идуна Парк» увидели встречу, которую «Боруссия» начала сильно и благодаря голу Куба уже быстро вышла вперед на 8-й минуте. Уже вследствие полученной второй желтой карточки после 23 минут игры поле вынужден был покинуть капитан «Баварии» Марк ван Боммель. После перерыва «Бавария» играла лучше и с помощью Боровски на 74-й минуте сравняла счет и в итоге так все и осталось.

Текущее положение: «Боруссия» начала 46-й сезон чемпионатов Германии с победы в Кубке Германии в Эссене со счетом 3:1 и с успешной игрой против «Байера» в 1-м туре со счетом 3:2. «Бавария» же стартовала с трудной победы в Кубке над Эрфуртом со счетом 4:3 и упущенной победой над «Гамбургом» после 2:0 в матче и доведенной до ничьи 2:2 в чемпионате. Эти команды уже встречались в Дортмунде примерно 4 недели назад в рамках Суперкубка Германии, который выиграла «Боруссия» со счетом 2:1.

Персоналии: С Вайденфеллером, Фраем, Тингой и Деде у «Боруссии» отсутствовали 4 потенциальных игрока основы. Бакли так же не участвовал в матче. Овомойела же уже был в распоряжении тренера, но сначала занял место на скамейке запасных. Новичок Зидан начал игру с самого начала в атаке. Рукавина (24 года), Хуммельс и Суботич (по 19) и заменяющий Деде на позиции левого крайнего защитника Марсель Шмельцер (20) образовали самую молодую защиту Бундеслиги этого сезона.
«Бавария» не досчитывалась Зе Роберто, Рибери, Саньоля и Демихелиса. Так же отсутствовали Бутт, Соса и Брено. Алтинтоп был готов играть и смог выйти на поле. Равно как и Клозе, который неожиданно получил предпочтение в атаке со стороны Клинсманна вместо Подольски.

Тактика: Юрген Клопп вывел «Боруссию» на поле в привычной схеме 4-4-2, при которой из глубины при атаке подключались Кель и Хайнал, что позволяло превращать схему в своего рода 4-6. В аналогичной схеме были успешны в прошлом сезоне и баварцы, которые с 21 пропущенным мячом в чемпионате установили новый рекорд непропускаемости. Но против «Гамбурга» Юрген Клинсманн ставил на ромб в полузащите, оборонительная стабильность пропала. Клинсманн снова обновил полузащиту. До удаления ван Боммеля Клинсманн выстроил свою команду в системе 4-1-3-2, в которой капитан «Баварии» играл перед защитой и с треугольником в полузащите.

Ход игры и анализ: Как и в матче против «Байера», «Боруссия» так же выглядела на старте матче лучше, чем «Бавария». Команда Юргена Клоппа действовала свежее и снова и снова быстро проходила центр поля прекрасными комбинациями. Вознаграждение за этого не заставило себя долго ждать. Куба заставил выйти навстречу Лама и Лусио и после сыгранной «стенки» с Вальдесом вышел на выгодняшую позицию для удара на границе штрафной площадки. И поляк не позволил себе упустить эту возможность. Внешним подъемом с правой ноги он вогнал мяч в левый угол ворот. Ренсинг был при забитом мяче бессилен. И первый гол в сезоне Кубы стал голом на заглядение для «Боруссии» на 8-й минуте.
От «Баварии», кроме отрикошеченного удара Оттля на 11-й минуте мало что можно было увидеть. «Боруссия» играла с полным азартом и закрывала пространства для передач. Тони и Клозе к тому же были отлично прикрыты Хуммельсом и Суботичем. И если бы Кель и Зидан не помешали бы друг другу в штрафной площади Баварии, преимущество «Боруссии» на 14-й минуте было бы удвоено.
У баварцев же разочарование в собственной хромающей игре превратилось в агрессивность. После того, как ван Боммель 3 минутами ранее на фоле против Келя уже был предупрежден, он ударил уже после противоборства Хайнала локтем прямо в лицо. После короткой беседы с ассистентом Фандель молча вытащил сначала вторую желтую и затем красную карточку и указал ван Боммелю на выход с поля на 23-й минуте. Прошло достаточно времени, когда улеглись страсти после этой грубой сцены.
Несмотря на численное преимущество, «Боруссия» впоследствии вернулась на свою половину поля и действовала немного пассивней. Правда, «Бавария» из этого не извлекла пользы, но получила игровое пространство, чтоб лучше найти свою игру. Юрген Клопп считал такое поведение команды неправильным. Он попытался переориентировать игру команды и дальше на атаку и мог бы уже в добавленное время в первом тайме обрадоваться очередному голу. Удар Вальдеса после небольшого рикошета пролетел совсем рядом над перекладиной ворот Ренсинга.

«Бавария» вышла после перерыва с большим вдохновением на поле и разыграла в лице вышедшего на поле Боровски и защитника ван Бюйтена 2 прекрасные возможности на 55-й минуте. «Боруссия» искала свое счастье в контратаках и могла бы чаще прийти к успеху. Сначала Куба, герой матча, угодил в Ренсинга, а потом мяч с линии ворот выкрал Швайнштайгер после удара Кринге при подаче углового (61-я минута). Клопп попытался придать атаке новый импульс и выпустил на 63-й минуте Садриджая вместо Зидана.
Медленно, но казалось, что снова дортмундцы лучше ведут игру. И как раз в этой фазе игры забили мюнхенцы. После углового, исполненного Кроосом, Боровски смог протолкнуть мяч в ворота Циглера вследствие сутолоки на 74-й минуте и, только таким образом, принести спасение для чемпиона Германии.
Подгоняемые лидерами Келем и Хайналом, дортмундцы еще раз попытались прибавить усилий в атаке. Но все же финальный спурт не удался. В дополнение ко всему пошедший дождь утяжелил газон и силы обеих команд тем более упали и иссякли. Поэтому в конце матча обе команды довольствовались ничьей и дележем очков.

Взгляд вперед: в следующую субботу «Боруссия» гостит у «Энергии» из Коттбуса.

23.08.08 Чемпионат Германии 2008/09, 2-й тур

БОРУССИЯ ДОРТМУНД-Бавария Мюнхен 1:1 (1:0)
Боруссия: Циглер – Рукавина, Суботич, Хуммельс, Шмельцер – Куба (Овомойела, 77), Хайнал, Кель, Кринге – Зидан (Садриджай, 63), Вальдес

Бавария: Ренсинг – Лелль, Лусио, ван Бюйтен, Лам – ван Боммель – Алтинтоп (Кроос, 64), Оттль, Швайнштайгер – Клозе (Боровски, 46), Тони (Подольски, 77)

Голы: 1:0 Куба (8., Вальдес), 1:1 Боровски (74., Лусио)

Угловые: 6:14 (2:4 к перерыву)
Голевые моменты: 5:5 (3:1)
Красная карточка: ван Боммель (23, повторная грубая игра)
Желтые карточки: Рукавина, Хуммельс – ван Боммель, Тони, Кроос, Лам
Зрители: 80552

Прикрепленный файл  bvb_plaste_468x345.jpg   53.66К   0 скачиваний
  • 0

#57 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 24 August 2008 - 01:20

Некоторые другие статистические данные к матчу «Боруссия» - «Бавария»
Удары по воротам: 17 – 18
Угловые: 6 – 14
Навесы с флангов: 8 – 15
Владение мячом: 48% - 52%
Выигранные единоборства: 46% - 54%
Фолы: 22 – 15
Офсайды: 3 – 0

Больше всего ударов по воротам:
Кринге – 4, Вальдес – 2, Зидан – 2
Лусио – 3, Алтинтоп – 3, Тони – 3, Боровски – 3

Больше всего попыток голевых передач:
Хайнал – 5,Кринге - 3
Алтинтоп – 4, Тони – 4

Больше всего контактов с мячом:
Боруссия – Кель (70)
Бавария – Лелль (82)

Самые сильные в единоборствах:
Боруссия – Шмельцер (67% выигранных единоборств при том факте, что 20-летний парень заменял основного левого крайнего защитника Деде), когда ван Бюйтен уже опытный и сыгранный
Бавария – ван Бюйтен (72%)

Вообще,это худший старт "Баварии" в чемпионатах Германии за последние 11 лет. После 2-х туров только в сезоне 1997/98 "Бавария" имела меньше очков, чем сегодня - 1. А так, с того дня и до вчерашней встречи в каждом сезоне было постоянно или 4, или 6 набранных очков.

Для "Боруссии" же - это лучший старт за последние 5 лет. В сезоне 2003/04 так же после 2 матчей было в наличии 4 очка.
  • 0

#58 McLovin

McLovin

    Bleu, blanc et rouge

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 24 August 2008 - 10:29

первый гол красивый получился :lol:
  • 0

#59 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 24 August 2008 - 13:57

Да, мне тоже очень понравился! Да и сама предшествующая атака была быстрой и молниеносной, да и комбинации и впоследствии сам гол просто украсили этот временной отрезок в матче.
Кстати, для желающих выкладываю десятиминутную видеоподборку моментов игры Боруссия-Бавария (ссылка: )

И само видео с голом Блащиковски на 8-й минуте в ворота Баварии-думаю, гол тура точно будет! (ссылка: )
  • 0

#60 Alexandro

Alexandro

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 24 August 2008 - 14:03

Да, мне тоже очень понравился! Да и сама предшествующая атака была быстрой и молниеносной, да и комбинации и впоследствии сам гол просто украсили этот временной отрезок в матче.
Кстати, для желающих выкладываю десятиминутную видеоподборку моментов игры Боруссия-Бавария (ссылка: )

И само видео с голом Блащиковски на 8-й минуте в ворота Баварии-думаю, гол тура точно будет! (ссылка: )

Спасибо за ссылки не удалось вчера посмотреть матч целиком((...ничья хороший результат!вообщем отличный старт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей