Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2023 - 2024

биатлон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132432

#107541 Fastest62

Fastest62

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1881 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 12:16

Как это вообще можно сделать? Я имею в виду - ненарочно :)

Да фиг его знает :)

Биатлеты ведь тоже люди, а не роботы.. Человеческий фактор..

На поезда и автобусы ведь тоже опаздывают..И порой судьбу свою ломают :(

А тут лишил себя очков да и только.. Правда насмешничать над собой дал повод :(

К тренерам и персоналу претензий быть не должно.. Их там не так много..И на старте они разбредаются по рабочим местам: кто на биржу, кто на трассу..

Главное, чтобы сегодня не опоздал :D

Рецидив уже не простят :angry: Тем более что гонка командная :)


Сообщение отредактировал Fastest62: 17 February 2019 - 12:20

  • 5

#107542 Para-Foil

Para-Foil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 12:32

Вчерась с друзьями с утра отправились на рыбалку. На всякий случай взяли с собой элеутерококк животворящий ( 1. Для экстренного применения особо бесстрашным и бестолковым "ныряльщикам"; 2. Для аппетиту, ежели Бог милует от п.1 ) :)

Первую ( небольшую ) порцию приняли ( для аппетиту ) в обеденное время. Вторую уж после рыбалки на берегу. Но, помятуя о двух вечерних биатлонах, я себе про запас оставил B) .

После первой ( девчачьей ) гонки я на эту свою заначку  даже не поглядел. :(

Потом до 12 ночи вставлял спички в веки, чтоб посмотреть мужиков, не смотря ни на что. ;)

И что я увидел: Логинов настрелял, Гарын вообще старт про...пустил :blink: . Короче, гонку принципиально ( и мужественно ) досмотрел до конца. -_-

Посмотрел я на заначку элеутерококка и понял - всё пустое и надо просто лечь и уснуть. :(.

 А сегодня за завтраком взял да употребил ( а вдруг и после сегодняшних биатлонов опять не захочется, что тогда делать прикажете ?!? )  :rolleyes:  :) 


  • 2

#107543 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 13:37

Посмотрел я на заначку элеутерококка и понял - всё пустое и надо просто лечь и уснуть. :(.

 А сегодня за завтраком взял да употребил ( а вдруг и после сегодняшних биатлонов опять не захочется, что тогда делать прикажете ?!? )  :rolleyes:  :)

+100!!


  • 1

#107544 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 14:25

 

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал опоздание Евгения Гараничева на старт гонки преследования на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити. 

«В опоздании на гонку в большей степени виноват Гараничев, не тренер. Мало ли где был тренер. Но это у нас ведь не первый случай. Шипулин, например, приходил на гонку без винтовки. Раз такие фрукты есть в команде, значит, кто-то за ними должен следить. Но на 99 процентов это вина Гараничева.

Как вообще можно опоздать на старт? Я этого не понимаю! 

Стоит ли применять санкции? Он не миллиардер, чтобы его штрафовать. За нищенскую зарплату еще и штрафовать?

Штрафовать надо Кремль за то, что в таких условиях все. Если нам вдруг дадут чемпионат мира по легкой атлетике, мы его не проведем - нет ни одного стадиона.

Даже в «Лужниках» убрали дорожку ради проклятого футбола, который сжирает все деньги на безграмотную игру. Спорта у нас нет, как и других отраслей», – сказал Тихонов. 


  • 3

#107545 bor1aNat

bor1aNat

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 14:42

В кои-то веки соглашусь с Тихоновым, особенно в части того, что рассеянность Гараничеву присуща, и в команде об этом знают. Хорошо, что в Америке наших болельщиков мало, не то закопали бы в снег парня.

В-общем, Евгений, надо реабилитироваться, порвать всех на этапе и привезти всем не меньше минуты. И пусть тебе в спину плюют соперники на трассе


  • 5

#107546 Fastest62

Fastest62

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1881 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 14:43

 

 

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал опоздание Евгения Гараничева на старт гонки преследования на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити. 

Штрафовать надо Кремль за то, что в таких условиях все. Если нам вдруг дадут чемпионат мира по легкой атлетике, мы его не проведем - нет ни одного стадиона.

Даже в «Лужниках» убрали дорожку ради проклятого футбола, который сжирает все деньги на безграмотную игру. Спорта у нас нет, как и других отраслей», – сказал Тихонов. 

 

Про академическую греблю и хоккей на траве нету ни слова.. Стареет АИТ :rolleyes:


  • 3

#107547 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 14:52

С Васнецовой точно перебор. Затравили девчонку хрен знает за что....

После неудачной эстафеты её в инстаграмме облили помоями (не критиковали, а именно, что оскорбляли) всякие недалёкие, и она тот пост адресовала в их адрес, а не всем. Но всякие критиканы тут же накинулись на Васнецову, дескать, она халявит и хреново выстпуает на их налоги, а они там пашут на заводях и шахтах, учат и лечат и т. д. и не жалуются и не предлагают другим их работу выполнять (и в данный момент видно, как не жалуются). Без них таких важных никому бы биатлонисты не интересны и не нужны были. Спортсмены, по их мнению, халявят, не стараются, занимая 40-е и 50-е места в мире. Ну вообще-то не одна пахота нужна для результата, надо ещё знать, когда и зачем пахать, а когда филонить (стоит посмотреть недавние интервью лыжников Мальцевв и Ардашева), и пахать надо правильно и далеко не всегда. и так говорят, главное, будто кто-то из таких критиканов даже в топ-100 в своей деятельности даже в своём регионе входит, и будто не знает никто, как многие работу свою выполняют.

 

Я больше суток под новостью на СБ её пытался защищать, но такие критиканы не пробиваемы, им все всё должны. Одни злыдни, слов нет. Вообще это проблема всего общества, многие злые и агрессивые, да ещё и лжецы и лицемеры. И никакие низкие зарплаты, плохие условия жизни не могут быть этому оправданием. Нужно всегда оставаться человеком.

 

А ведь эти критиканы то и дело требуют всех гнать, набирать молодых, обкатывать их, пусить даже будут неудачи, давать им дальше выступать, чтобы они набрались опыта, привыкли к такому уровню, прогрессировали и со времени начали выигрывать. А потом чуть что поливают, обвиняют во всём, чём только можно, требуют гнать. И та же Васнецова молодая, дайте ей побегать-то, но нет, чуть что надо ж изрыгать желчью. Прав был несколько лет назад Широков, говоря "Я не для быдла играю", я тогда был слишком наивен и плохо к нему относился, спустя годы понимаю, что я был не прав тогда в своих умозаключениях.


  • 8

#107548 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 15:40

После неудачной эстафеты её в инстаграмме облили помоями (не критиковали, а именно, что оскорбляли) всякие недалёкие, и она тот пост адресовала в их адрес, а не всем. Но всякие критиканы тут же накинулись на Васнецову, дескать, она халявит и хреново выстпуает на их налоги, а они там пашут на заводях и шахтах, учат и лечат и т. д. и не жалуются и не предлагают другим их работу выполнять (и в данный момент видно, как не жалуются). Без них таких важных никому бы биатлонисты не интересны и не нужны были. Спортсмены, по их мнению, халявят, не стараются, занимая 40-е и 50-е места в мире. Ну вообще-то не одна пахота нужна для результата, надо ещё знать, когда и зачем пахать, а когда филонить (стоит посмотреть недавние интервью лыжников Мальцевв и Ардашева), и пахать надо правильно и далеко не всегда. и так говорят, главное, будто кто-то из таких критиканов даже в топ-100 в своей деятельности даже в своём регионе входит, и будто не знает никто, как многие работу свою выполняют.

 

Я больше суток под новостью на СБ её пытался защищать, но такие критиканы не пробиваемы, им все всё должны. Одни злыдни, слов нет. Вообще это проблема всего общества, многие злые и агрессивые, да ещё и лжецы и лицемеры. И никакие низкие зарплаты, плохие условия жизни не могут быть этому оправданием. Нужно всегда оставаться человеком.

 

А ведь эти критиканы то и дело требуют всех гнать, набирать молодых, обкатывать их, пусить даже будут неудачи, давать им дальше выступать, чтобы они набрались опыта, привыкли к такому уровню, прогрессировали и со времени начали выигрывать. А потом чуть что поливают, обвиняют во всём, чём только можно, требуют гнать. И та же Васнецова молодая, дайте ей побегать-то, но нет, чуть что надо ж изрыгать желчью. Прав был несколько лет назад Широков, говоря "Я не для быдла играю", я тогда был слишком наивен и плохо к нему относился, спустя годы понимаю, что я был не прав тогда в своих умозаключениях.

Вы зря защищаете Васнецову.

Видимо, девочку дурно воспитали в семье, не привив такого важного чувства, как скромность. И книжку ей в детстве не читали "Что такое хорошо и что такое плохо".

Не знаю вклад школы и спортивных тренеров, но что получилось из Васнецовой, то получилось.

Я с удивлением, которое начало переходить в раздражение, слушал оценки Васнецовой своих результаты после гонок на "Матче", которые ухудшались от этапа к этапу. Видимо, выступления Васнецовой в этом сезоне - грубейшая ошибка Хованцева и всего тренерского штаба, не снявших спортсменку с последних этапов Кубка мира. 

И что произошло на первом этапе эстафеты в Кэнморе - это как прорыв "гнойника". Проиграть три минуты на первом этапе - антирекорд всех времен в истории сборных СССР и России. Почему девочка, если плохо себя чувствовала, не отказалась от гонки? Зачем так подводить команду? Из "юной, талантливой", "нашей надежды" Васнецова вмиг превратилась в объект насмешек (в лучшем случае).

Думаю, публичная "порка" в сети будет только на пользу.

Не знаю, что с ней будет в дальнейшем. Если "перемелет" обиды, сделает выводы из подготовки к стартам - так дай бог.

Если нет, будет вторая Подчуфарова.


  • 0

#107549 dertem

dertem

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1942 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 15:46

Присоединяюсь. )) Кстати, а давно ли Гу расхваливал Женю до небес? Вот флюгер!...В принципе Горын естественно накосячил, но делать из него "врага народа", это уж дурость.


Так с тех пор как Гараничев отказался давать вью после неудачных гонок, флюгер и развернулся на 180 градусов. Боюсь обмануть, но, по-моему, это произошло в прошлом или даже позапрошлом сезоне.

а Женька молодец: линию свою гнёт, но в интернетовские и эфирные дискуссии с Губерниевым не вступает.
  • 6

#107550 dertem

dertem

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1942 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 16:00

После неудачной эстафеты её в инстаграмме облили помоями (не критиковали, а именно, что оскорбляли) всякие недалёкие, и она тот пост адресовала в их адрес, а не всем. Но всякие критиканы тут же накинулись на Васнецову, дескать, она халявит и хреново выстпуает на их налоги, а они там пашут на заводях и шахтах, учат и лечат и т. д. и не жалуются и не предлагают другим их работу выполнять (и в данный момент видно, как не жалуются). Без них таких важных никому бы биатлонисты не интересны и не нужны были. Спортсмены, по их мнению, халявят, не стараются, занимая 40-е и 50-е места в мире. Ну вообще-то не одна пахота нужна для результата, надо ещё знать, когда и зачем пахать, а когда филонить (стоит посмотреть недавние интервью лыжников Мальцевв и Ардашева), и пахать надо правильно и далеко не всегда. и так говорят, главное, будто кто-то из таких критиканов даже в топ-100 в своей деятельности даже в своём регионе входит, и будто не знает никто, как многие работу свою выполняют.
 
Я больше суток под новостью на СБ её пытался защищать, но такие критиканы не пробиваемы, им все всё должны. Одни злыдни, слов нет. Вообще это проблема всего общества, многие злые и агрессивые, да ещё и лжецы и лицемеры. И никакие низкие зарплаты, плохие условия жизни не могут быть этому оправданием. Нужно всегда оставаться человеком.
 
А ведь эти критиканы то и дело требуют всех гнать, набирать молодых, обкатывать их, пусить даже будут неудачи, давать им дальше выступать, чтобы они набрались опыта, привыкли к такому уровню, прогрессировали и со времени начали выигрывать. А потом чуть что поливают, обвиняют во всём, чём только можно, требуют гнать. И та же Васнецова молодая, дайте ей побегать-то, но нет, чуть что надо ж изрыгать желчью. Прав был несколько лет назад Широков, говоря "Я не для быдла играю", я тогда был слишком наивен и плохо к нему относился, спустя годы понимаю, что я был не прав тогда в своих умозаключениях.


Вы не переживайте так. И бодаться на эту тему на просторах Интернета - только масла в огонь подливать, на мой взгляд. В этой истории виноваты тренеры. Спортсмены ведь в каких-то вопросах акселераты, а в каких-то - как дети малые. И хотя тренеры постоянно твердят, что ограничивают общение спортсменов в соцсетях, но, видимо, недостаточно ограничивают и внушения делают. Лерин выпад вполне можно понять. Возраст, нервы, неудачи и некоторые болельщики, которые почему-то считают, что обращение спортсмена, аналогичное Лериному - это публичное оскорбление, а то, что они сами пишут на форумах и соцсетях по поводу и без - это так, приватные разговоры на кухне. Но развитие ситуации-то было вполне предсказуемое. Уже плавали. Лишить всех Интернета к чёртовой бабушке)) Меньше знаешь, лучше спишь. И выступаешь лучше, полагаю.
  • 5

#107551 dertem

dertem

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1942 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 16:08

Как это вообще можно сделать? Я имею в виду - ненарочно :)


Может, их там обычно за руку водят? Десяток мамок и нянек)) А в Америку няньки поехали пятым, да ещё и урезанным составом.
Или было там что-то, о чем сообщать нам не станут. Какая теперь разница.

Всё обошлось: По очкам Женя только себя наказал, ГП в КН не идёт. Насколько критично - покажет ЧМ. Его сдвинули на 16 позицию, но до 15 одно очко. Болельщики счастливы - такой повод поупражняться в остроумии.
Главное, чтобы сегодня не начал слишком рьяно стараться в эстафете и заглаживать вину. Все знают, чем это чревато в случае Гараничева))
  • 2

#107552 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 17:12

Вы не переживайте так. И бодаться на эту тему на просторах Интернета - только масла в огонь подливать, на мой взгляд. В этой истории виноваты тренеры. Спортсмены ведь в каких-то вопросах акселераты, а в каких-то - как дети малые. И хотя тренеры постоянно твердят, что ограничивают общение спортсменов в соцсетях, но, видимо, недостаточно ограничивают и внушения делают. Лерин выпад вполне можно понять. Возраст, нервы, неудачи и некоторые болельщики, которые почему-то считают, что обращение спортсмена, аналогичное Лериному - это публичное оскорбление, а то, что они сами пишут на форумах и соцсетях по поводу и без - это так, приватные разговоры на кухне. Но развитие ситуации-то было вполне предсказуемое. Уже плавали. Лишить всех Интернета к чёртовой бабушке)) Меньше знаешь, лучше спишь. И выступаешь лучше, полагаю.

Что не стоит обращать на таких недалёких внимания, согласен. Но Васнецову я понимаю, ибо она тоже человек, не каждый такое будет терпеть, и любому от такого будет неприятно. Можно читать что угодно, пусть, только серьёзно воспринимать всё, что пишут, не надо, с этим и надо работать, закрываться не обязательно.


  • 2

#107553 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 17:12

Анастасия Егорова, которая пропускает сезон из-за проблем со здоровьем, поехала лечиться в Доминикану)

 

 

Российская биатлонистка Анастасия Егорова отдыхает в Доминиканской Республике.

Егорова выиграла индивидуальную гонку на чемпионате России-2018 и попала в состав сборной на подготовку у сезону.

Но на отборочных соревнованиях перед стартом Кубка мира она не выступила, а позже сообщила, что пропускает сезон из-за проблем со здоровьем.

» Рай находится здесь – Доминикана», – написала Егорова.


Сообщение отредактировал Rash: 17 February 2019 - 17:14

  • 3

#107554 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 17:30

 

И что произошло на первом этапе эстафеты в Кэнморе - это как прорыв "гнойника". Проиграть три минуты на первом этапе - антирекорд всех времен в истории сборных СССР и России. Почему девочка, если плохо себя чувствовала, не отказалась от гонки? Зачем так подводить команду? Из "юной, талантливой", "нашей надежды" Васнецова вмиг превратилась в объект насмешек (в лучшем случае).

Так говорите, будто из-за неё медаль на ЧМ профукали, а по факту только 2-3 места в десятке на рядовом этапе КМ, да ещё не особо важном для наших. Вопросы к тренерам, я много раз писал, что надо дать Васнецовой отдыхать, тренеры должны были это понимать, но почему-то очень часто е ставят в гонки.

Хуже, когда спортсмен в хорошем состоянии  из-за своей глупости и/или косяков лишает себя, а то и команду, медали и даже золота. Ещё хуже, когда медали или победы команда лишается из-за ошибок тренеров с составом. У лыжников очень много примеров разных ошибок в эстафетах, из-за которых многое упустили.


Сообщение отредактировал M-07: 17 February 2019 - 17:32

  • 2

#107555 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 17:31

 А вот целая подборка трагикомических  случаев  из жизни биатлонистов  :D

Spoiler


Сообщение отредактировал Ivanich1950: 17 February 2019 - 17:34

  • 4

#107556 kuzmich-angel-bog

kuzmich-angel-bog

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12441 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 18:10

Присоединяюсь. )) Кстати, а давно ли Гу расхваливал Женю до небес? Вот флюгер!...В принципе Горын естественно накосячил, но делать из него "врага народа", это уж дурость. 

 

а где делают врага народа?)

по-моему, все официальные комментарии весьма ироничны и интересны. 


  • 2

#107557 kuzmich-angel-bog

kuzmich-angel-bog

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12441 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 18:40

На всех крупных спортивных сайтах, в разделе "биатлон" почитай комменты рядовых пользователей по Горыну. Там чуть ли не 37-й год... И про сказочные зарплаты биатлетов, и про нехватку детских садов, и про бедных пенсионеров. Короче - караул!...)

Короче, Жека сегодня должен совершить подвиг на эстафете, иначе заклюют. )

 

а вот это болото я не читаю принципиально. зачем тратить нервы на всякую ерунду?)

диванные бойцы могут упражняться в остроумии и желчи сколько угодно, но кому до этого какое дело?


  • 1

#107558 kuzmich-angel-bog

kuzmich-angel-bog

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12441 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 18:43

вот скажут же тоже...

сидел смотрел составы на сингл, рядом - компашка лиц, не интересующихся биатлоном. Увидели состав сборной Германии - и спросили, что это за агроферма? Рис и Просо... 


  • 4

#107559 Bellnosa

Bellnosa

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 18:46

Ещё в том году на КИБу наши майки перепутали, бежали не под своими номерами, по-моему Малышко с кем-то. Вроде, дисквалифицировали их.


  • 2

#107560 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 19:41

 Прав был несколько лет назад Широков, говоря "Я не для быдла играю", я тогда был слишком наивен и плохо к нему относился, спустя годы понимаю, что я был не прав тогда в своих умозаключениях.

  Не понял, а в чем прав Широков? Что нас всех быдлом обозвал, в т.ч. и Вас. Когда он обозвал, уже тогда в сетях ему многие хотели заехать в одно зажравшееся место, Вы снова эту тему поднимаете. Объясните тогда, за что футболисты у нас получают такие бабки и ничего не могут, кроме как в ресторанах сидеть да мужиков толпой лупить! Население страны на 80% нищее, на периферии получают копейки, в деревнях вообще зарплата ниже прожиточного минимума, а Широков еще рот на них разинул!! По моему футболистов надо посадить на среднюю зар. плату, может толку будет больше. В Союзе хоть что-то выигрывали, а сейчас с такими бабками - нуль!! Про футбол лучше не поднимайте тему.


  • 2



Темы с аналогичным тегами биатлон

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей