Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3083

#21 CRASH_RW

CRASH_RW

    Скаузер!

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40311 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 04:08

все вопросы по Чемпионату пишем сюда - разбираемся ВМЕСТЕ!
B)

Да вроде понятно все. :)
  • 1

#22 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 04:13

В теории понятно - на практике набьём руку. :)
  • 1

#23 tataDSL

tataDSL

    FC Barcelona - mes que un club!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3167 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 07:11

Игр дома и в гостях, я так понял, нет? Просто выбираешь 3 матча для себя, 2 для соперника и 1 главный матч. И так все 19 раз?
  • 4

#24 tv1311

tv1311

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 08:20

Рома, а почему не решить проблему неотсылки гостевых матчей один раз и навсегда следующим образом:
Если до 9:00 четверга игрок не получает гостевых матчей, либо получает их после этого срока, то он прогнозирует любые из списка на свой выбор, известив об этом судью до дед-лайна.
Точно таким же образом и в Лиге. И все неувязки сразу снимутся.
  • 4

#25 boriss-67

boriss-67

    division.cc.nf

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13183 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 08:26

Игр дома и в гостях, я так понял, нет? Просто выбираешь 3 матча для себя, 2 для соперника и 1 главный матч. И так все 19 раз?

а соперник твой по туру делает тоже самое для тебя в виде 2 гостевых.вот и выходит что проводится сразу два спаренных матча дома и на выезде.
  • 3

#26 lephantik2

lephantik2

    Sportbox League

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4245 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 08:32

Рома, а почему не решить проблему неотсылки гостевых матчей один раз и навсегда следующим образом:
Если до 9:00 четверга игрок не получает гостевых матчей, либо получает их после этого срока, то он прогнозирует любые из списка на свой выбор, известив об этом судью до дед-лайна.
Точно таким же образом и в Лиге. И все неувязки сразу снимутся.

Привет,хороший вопрос.Эту тему обязательно в этом формате чемпионата рассмотрит Рома,потому что такие неувязки вполне возможны.На счёт Лиги не берусь говорить.
  • 1

#27 lephantik2

lephantik2

    Sportbox League

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4245 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 08:37

а соперник твой по туру делает тоже самое для тебя в виде 2 гостевых.вот и выходит что проводится сразу два спаренных матча дома и на выезде.

Немного не так Борь :) Встреча будет ОДНА.6 на 6 плюс по запасному,т.е как и писал Рома в правилах 6+1 на 6+1.В Лиге мы играем дома-гости в два круга.А здесь получается вместо 2 КРУГОВ-играем ОДИН.Поэтому встреча выглядит в таком формате:и домашние,и гостевые в одной связке :)
  • 2

#28 serg281

serg281

    Sportbox League

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3440 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 08:46

(2 матча от соперника по туру - соперник должен прислать вам 2 матча на его выбор для вас до гостевого дедлайна)
Тогда получается вообще смысла гостевого дедлайна нет вообще понЯтие гость хозяин нет в четверг все отстрелялись и ждем матчей ! ;) а или даже не так в четверг отправил два матча и получил два матча думаешь над ними до субботы а там вместе со своими домашними и матчем дня оправляешь судье!
  • 2

#29 serg281

serg281

    Sportbox League

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3440 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 08:51

CLUB
начало жеребьевки воскресенье 29.09.13 в 20:00 мск
при себе иметь как минимум литр пива!
Это мне уже начинает все больше и больше нравиться! :D :D :D
  • 4

#30 tv1311

tv1311

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 08:51

Привет,хороший вопрос.Эту тему обязательно в этом формате чемпионата рассмотрит Рома,потому что такие неувязки вполне возможны.На счёт Лиги не берусь говорить.

Привет, конечно все решит Рома, я только идею подал Изображение
"Идеи - наши, деньги - ваши!" (с) Изображение
  • 1

#31 lephantik2

lephantik2

    Sportbox League

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4245 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 08:56

Положение в Чемпе такое.Календарь будет известен на все 19 туров после жеребьёвки.Рома выкидывает матчи на тур,выделяет МАТЧ ТУРА сразу в теме.Всё.Вам карты в руки:соперника посмотрели-2 ГОСТЕВЫХ кинули.Свои 2 гостевых получили,скомпоновали с 3-я домашними и матчем тура и СУДЬЕ,не забыв про бомбардиров.Я советовал Роме этот нюанс с гостевыми,что если не прислал до дедлайна соперник-то будьте любезны! :) Своими заполнил и отправил,то есть получиться 1 матч тура +5!!! домашних.Обсуждали ещё момент с гостевыми матчами:что матчи ЛУЧШЕ ЧТОБ НЕ ПОВТОРЯЛИСЬ В ОДНОЙ ИГРОВОЙ ПАРЕ,т.е я,к примеру,играю с тобой в туре.Я ПЕРВЫЙ отправил тебе гостевые,ты не должен их повторять,а то получится тактическая уловка,если ты мне такие же отправишь,можно ведь примерно попасть в исход?Счета самые популярные 1-0 2-1 1-1.Вообщем,возможны небольшие ещё дополнения по правилам.Последнее слово за Ромой.
  • 2

#32 serg281

serg281

    Sportbox League

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3440 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 08:59

Положение в Чемпе такое.Календарь будет известен на все 19 туров после жеребьёвки.Рома выкидывает матчи на тур,выделяет МАТЧ ТУРА сразу в теме.Всё.Вам карты в руки:соперника посмотрели-2 ГОСТЕВЫХ кинули.Свои 2 гостевых получили,скомпоновали с 3-я домашними и матчем тура и СУДЬЕ,не забыв про бомбардиров.Я советовал Роме этот нюанс с гостевыми,что если не прислал до дедлайна соперник-то будьте любезны! :) Своими заполнил и отправил,то есть получиться 1 матч тура +5!!! домашних.Обсуждали ещё момент с гостевыми матчами:что матчи ЛУЧШЕ ЧТОБ НЕ ПОВТОРЯЛИСЬ В ОДНОЙ ИГРОВОЙ ПАРЕ,т.е я,к примеру,играю с тобой в туре.Я ПЕРВЫЙ отправил тебе гостевые,ты не должен их повторять,а то получится тактическая уловка,если ты мне такие же отправишь,можно ведь примерно попасть в исход?Счета самые популярные 1-0 2-1 1-1.Вообщем,возможны небольшие ещё дополнения по правилам.Последнее слово за Ромой.

Да кстати на счет одинаковых тоже думал :D :D Такие матчи часто попадались в товарняках но там чисто совпадение а тут! Хотя всегда найдется пару матчей для гостя тут чисто джентельменское соглашение!Мне вот даже как то не по себе выбрать такие же матчи!
  • 2

#33 tv1311

tv1311

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 09:01

Положение в Чемпе такое.Календарь будет известен на все 19 туров после жеребьёвки.Рома выкидывает матчи на тур,выделяет МАТЧ ТУРА сразу в теме.Всё.Вам карты в руки:соперника посмотрели-2 ГОСТЕВЫХ кинули.Свои 2 гостевых получили,скомпоновали с 3-я домашними и матчем тура и СУДЬЕ,не забыв про бомбардиров.Я советовал Роме этот нюанс с гостевыми,что если не прислал до дедлайна соперник-то будьте любезны! :) Своими заполнил и отправил,то есть получиться 1 матч тура +5!!! домашних.Обсуждали ещё момент с гостевыми матчами:что матчи ЛУЧШЕ ЧТОБ НЕ ПОВТОРЯЛИСЬ В ОДНОЙ ИГРОВОЙ ПАРЕ,т.е я,к примеру,играю с тобой в туре.Я ПЕРВЫЙ отправил тебе гостевые,ты не должен их повторять,а то получится тактическая уловка,если ты мне такие же отправишь,можно ведь примерно попасть в исход?Счета самые популярные 1-0 2-1 1-1.Вообщем,возможны небольшие ещё дополнения по правилам.Последнее слово за Ромой.

На счет не повторения гостевых - мысль хорошая. Я - за! Иначе смысл гостевых вообще теряется.
А так, кто раньше отослал, тот даже в небольшом выигрыше, сопернику надо выбирать из оставшихся.
"Кто раньше встал - того и тапки" (с) Изображение


  • 4

#34 tv1311

tv1311

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 09:06

Можно даже на каждый матч определять "номинального" хозяина, который приоритетно выбирает гостевые матчи. Ну как на финал, когда обе играют на нейтральном поле, но определяют команду, которая на правах номинального хозяина приоритетно выбирает себе форму и т.д.
Все на усмотрение ведущего конечно же.
  • 1

#35 lephantik2

lephantik2

    Sportbox League

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4245 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 09:15

Можно даже на каждый матч определять "номинального" хозяина, который приоритетно выбирает гостевые матчи. Ну как на финал, когда обе играют на нейтральном поле, но определяют команду, которая на правах номинального хозяина приоритетно выбирает себе форму и т.д.
Все на усмотрение ведущего конечно же.

Да нее,пойдём по пути наименьшего сопротивления :D Матчей будет много,тем более иные чемпионаты,наберутся игры гостевые с лихвой.А с определением номинальных хозяев-так ушли от этого этим новым форматом :)
  • 1

#36 tataDSL

tataDSL

    FC Barcelona - mes que un club!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3167 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 10:34

а соперник твой по туру делает тоже самое для тебя в виде 2 гостевых.вот и выходит что проводится сразу два спаренных матча дома и на выезде.


Немного не так Борь :) Встреча будет ОДНА.6 на 6 плюс по запасному,т.е как и писал Рома в правилах 6+1 на 6+1.В Лиге мы играем дома-гости в два круга.А здесь получается вместо 2 КРУГОВ-играем ОДИН.Поэтому встреча выглядит в таком формате:и домашние,и гостевые в одной связке :)

Все понятно. Я так и думал. :)
  • 1

#37 C-L-U-B

C-L-U-B

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10639 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 11:18

Рома, а почему не решить проблему неотсылки гостевых матчей один раз и навсегда следующим образом:
Если до 9:00 четверга игрок не получает гостевых матчей, либо получает их после этого срока, то он прогнозирует любые из списка на свой выбор, известив об этом судью до дед-лайна.
Точно таким же образом и в Лиге. И все неувязки сразу снимутся.

да, я понял мысль, т.е. просто получается у тебя полностью домашняя встреча без напряга гостевого, а соперник потом появился который опоздал - кусает локти... :)
а если он вообще не появился - то победа в кармане - играешь в пустые ворота.
НО - я выбрал 20 участников - которые надеюсь не будут подводить Чемпионат - и вообще обойдемся без технических поражений - если участник не сможет во время прогнозы выложить - предупредил судью или написал в тему - а мы тут все решим - чтобы избежать технического поражения - причины бывают разные... к бабушке нужно ехать в деревню и т.д...

техническое поражение
если игрок не во время отправил или вообще не отправил 2 гостевых матча сопернику - просьба сообщить об этом в тему Чемпионата или лично судье - эти 2 матча выберет для вас судья.


с этим правилом - гостевая встреча не исчезает - очень простые пути игры хоть немного приглушаются - и мы перестаем заморачиваться "пришлет мне соперник или не пришлет гостевые..." - если не прислал - пишем в тему - я присылаю гостевые за соперника - страхуем друг друга получается - судья страхует игрока.

например вот не прислали гостевые - участник молчит... сам выбрал молча матчи и прислал мне спокойно - я не смогу понять - прислал ли ему гостевые соперник или не прислал.

гостевые соперника мне не показываем - просто храним сообщение которое отправляли сопернику с его 2 матчами - чтобы не было потом претензий что не те матчи у него стоят гостевые.
  • 2

#38 C-L-U-B

C-L-U-B

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10639 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 11:23

(2 матча от соперника по туру - соперник должен прислать вам 2 матча на его выбор для вас до гостевого дедлайна)
Тогда получается вообще смысла гостевого дедлайна нет вообще понЯтие гость хозяин нет в четверг все отстрелялись и ждем матчей ! ;) а или даже не так в четверг отправил два матча и получил два матча думаешь над ними до субботы а там вместе со своими домашними и матчем дня оправляешь судье!

вот проблема то в том что не все во время могут отстреливаться Серж - у всех разные графики - поэтому все равно нужен этот дедлайн как в Лиге - чтобы не отходить от темы... привыкнуть к этому дедлайну полностью.
  • 3

#39 C-L-U-B

C-L-U-B

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10639 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 11:34

Положение в Чемпе такое.Календарь будет известен на все 19 туров после жеребьёвки.Рома выкидывает матчи на тур,выделяет МАТЧ ТУРА сразу в теме.Всё.Вам карты в руки:соперника посмотрели-2 ГОСТЕВЫХ кинули.Свои 2 гостевых получили,скомпоновали с 3-я домашними и матчем тура и СУДЬЕ,не забыв про бомбардиров.Я советовал Роме этот нюанс с гостевыми,что если не прислал до дедлайна соперник-то будьте любезны! :) Своими заполнил и отправил,то есть получиться 1 матч тура +5!!! домашних.Обсуждали ещё момент с гостевыми матчами:что матчи ЛУЧШЕ ЧТОБ НЕ ПОВТОРЯЛИСЬ В ОДНОЙ ИГРОВОЙ ПАРЕ,т.е я,к примеру,играю с тобой в туре.Я ПЕРВЫЙ отправил тебе гостевые,ты не должен их повторять,а то получится тактическая уловка,если ты мне такие же отправишь,можно ведь примерно попасть в исход?Счета самые популярные 1-0 2-1 1-1.Вообщем,возможны небольшие ещё дополнения по правилам.Последнее слово за Ромой.

синим отметил главное! :)

красным - матчи можно повторять - любые присылать матчи - в Лиге можно хоть одинаковые выбрать себе и сопернику - и я видел случаи когда были победы домашние с таким стилем.
получились одинаковые гостевые - даже счета совпали - ну и что теперь... остаются домашние и матч тура - которые все решат - даже если 1-2 матча все решают - тоже интересно есть в этом интерес игры - тут выбор матчей будет больше чем в товарняках мы играли и матчи часто совпадали - потому что выбора не было ни черта... :lol:
лишняя морока на самом деле проверять какие ты гостевые пошлешь а какие я пошлю... а если одновременно решим и вышлем одинаковый гостевой - тут множество нюансов возникает и вообще кучу мелочей можно найти в правилах - как лучше поступить и т.д...
сейчас считаю правила написаны - очень сильно - очень понятно - и надеюсь они будут надежно работать - добавления если будут - то кардинально менять ничего не будем уже.

еще что главное - практика!
поэтому не стоит сильно переживать - важно чтобы все были на связи - и если что, предупреждали что не смогут выслать прогнозы - заранее.

  • 2

#40 C-L-U-B

C-L-U-B

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10639 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 11:49

например:
я не успел прислать сопернику гостевые до дедлайна, а мне соперник прислал гостевые... получается ставлю на гостевые, мои 3 матча и 1 общий матч-тура.
судья - лишил меня выбора 2 матчей сопернику - и сам прислал матчи участнику гостевые - какие он считает нужным.

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей