Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Азии 2019

футбол Кубок Азии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#161 Geograf_Dp

Geograf_Dp

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1221 сообщений

Отправлено 02 February 2019 - 12:27


  • 0

#162 Geograf_Dp

Geograf_Dp

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1221 сообщений

Отправлено 11 March 2019 - 01:36

В Азии групповой турнир Лиги чемпионов только стартовал Сегодня начинаются игры второго тура..
 
Среди участников ничего особо нового арабы, Дальний Восток, Иран Узбекистан и постоянный участник от Таиланда Бурирам.
Но в этом году в групповой турнир по рейтингу попал клуб из Малайзии.
 
Остальные клубы Таиланда, а также вьетнамский Ханой (плей-офф) и индийская Минерва (раунд 2) не прошли квалификацию  и выбыли на разных её стадиях.  Также в стадии плей-офф выбыл клуб из Алмалыка ташкентской области АГМК, Он устпил Эль-Нассру  из Саудовской Аравии 0:4 А вот Пахтакор обыграл Эл-Наср из Эмиратов 2:1 и вышел в групповую стадию..
Любопытно, что квалификационный раунд состоит всего из одного матча.
Успехи Пахтакора на этом не закончились. В первом туре  ташкентский клуб играл в Тегеране с финалистом прошлого розыгрыша Лиги Чемпионов Персиполисом и добился ничьей 1:1 открыв счет уже на 5-й минуте
Земляки Пахтакора, ташкентский Локомотив начали турнир с победы 2:0 над клубом Ал Вахда (ОАЭ)
 
Составы групп:
 
ЗАПАД
 
А: Аль Васл (ОАЭ) Зоб Ахан (Иран) Аль-Завраа (Ирак) Аль Насср Рияд (СА)
В: Аль-Иттихад (СА) Локомотив,  Аль Вахда, Аль Раян (Катар)
 
Сегодня Локомотив играет в Катаре и состоятся также три игры в группах А и В Остальные матчи 12 и 13-го
 
С:Аль Духайл (Катар) Аль Хилаль (СА) Аль Аин (ОАЭ) Эстеглал (Иран)
D:Аль-Ахли (СА), Пахтакор, Персиполис, Аль Саад (Катар)
 
Узбеки завтра играют с саудитами, а клуб Хавьера Эрнендеса ( Хави)  в третьем  и четвертом турах: апрель 9-го дома и 22-го на выезде.
 
ВОСТОК
 
E: Касима, Шаньдун Лунэн (КНР), Кеннам (ЮК), Джохор ( Малайзия)
Новичок достойно проиграл в Японии Касиме 1:2
 
F: Тэгу (ЮК), Гуанчжоу Эвергранд, Виктория (Мельбурн) Санфречче (Хиросима)
G: Урава, Чонбук, Бэйцзин Гоань, Бурирам Юнайтед
H: Шанхай СИПГ, Ульсан, Сидней ФК, Кавасаки
 
Все только  только начинается !


Сообщение отредактировал Geograf_Dp: 11 March 2019 - 01:41

  • 0

#163 Geograf_Dp

Geograf_Dp

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1221 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 08:20

В матче первого тура Локомотив открыл счет уже на 5-й минуте ,а второй забил на 3-й добавленной
 
В Катаре узбекистанский клуб забил ещё раньше: на 4-й минуте, но не удалось  удержать ни победу, ни даже ничью 1:2
А  вот Пахтакор довольно уверенно довел дело до победы, забив на 62-й минуте
 
Малазийский Джохор сыграл дома вничью с южно-корейским Кеннамом  А могли и выиграть Приблизительно на 88-минуте опасно с близкого расстояния головой опасно  пробил  игрок хозяев. Мяч был сильно направлен в землю и от неё угодил прямехонько в крестовину - вратарь был бы бессилен. Было и до этого два подряд удара в каркас.А вот потом особых моментов ни у одной из команд больше не было. Только ничья 1:1. Правда, так и не понял, за что был назначен пенальти в ворота гостей...См обзор

А вот прошлогодний победитель,  Касима, играющий в этой же группе, тормознул в Китае 2:2
А без потерь идет пока только Тэгу
Таиландский Бурирам смог обыграть дома Чонбук 1:0. Приятно
 
А:Аль-Завраа (Ирак) 4 Зоб Ахан (Иран) 4  Аль Васл (ОАЭ)  3  Аль Насср Рияд (СА)  0
В: Аль-Иттихад (СА) Аль Вахда Локомотив, , Аль Раян (Катар)  Все 4 клуба набрали по 3 очка
С: Аль Хилаль (СА) 6 Аль Духайл (Катар)  3 Аль Аин (ОАЭ) 1  Эстеглал (Иран) 1
D: Пахтакор 4, Аль-Ахли (СА) 3 Аль Саад (Катар) 3  Персиполис,1
 
Прошлогодние финалисты совсем забуксовали на старте
 
E: Касима 4 Шаньдун Лунэн (КНР), 2 Кеннам (ЮК) 2 , Джохор ( Малайзия) 1
F: Тэгу (ЮК) 6, Гуанчжоу Эвергранд 3, Санфречче (Хиросима) 3  Виктория (Мельбурн) 0
G: Урава 4, Бурирам Юнайтед 3 Чонбук 3, Бэйцзин Гоань 1
H: Ульсан 4 Шанхай СИПГ 3, Кавасаки 3, Сидней ФК 0
 
3 и 4 туры в апреле, 5 т 6 в мая , 1/8  в июне, четвертьфииналы: август-сентябрь, полуфиналы в октябре, финалы 9 и 24 ноября.
 
***
 
Al Rayyan 2-1 Lokomotiv Tashkent          Pakhtakor Tashkent 1-0 Al Ahli

Johor Darul Ta’zim 1-1 Gyeongnam FC         Buriram United 1-0 Jeonbuk Hyundai Motors


Сообщение отредактировал Geograf_Dp: 14 March 2019 - 08:31

  • 0

#164 Geograf_Dp

Geograf_Dp

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1221 сообщений

Отправлено Вчера, 13:16

Сегодня стартует отборочная компания  молодежного U-23 Куба Азии 2020 года. Бутан, Гуам, Северные Марианские острова не заявлялись

Участники разбиты на 11 групп по  4 команды в каждой по территориальному принципу.

Таким образом Индия и Пакистан оказались в одной группе с Узбекистаном и Таджикистаном, кстати.

У пакистанцев в первую очередь сдали нервы и 8 марта они отказались от участия в турнире в одной группе с Индией.

Поражает неспособность функционеров оперативно реагировать на события в мире.

Но тем более удивляет отказ Пакистана  на фоне того, что турнир проводится в один круг без разъездов и игарть с Индией им предстояло в Узбекистане

 

11 победителей и 4 лучших вторых сборных попадают в финал, который пройдет в Таиланде Ну и если Таиланд занимает в своей отборочной группе 1-е первое или второе место, то, естественно в финал поедет и пятая лучшая из вторых мест сборная.

 

Действующими чемпионами является сборная Узбекистана. Подробно об их снеговом финале в Китае против Вьетнама рассказано, кажется на 5 странице этой темы  #95

 

Составы групп:  ( выделена принимающая страна)

 

A: Катар, Оман, Непал, Афганистан

B: Палестина, Бахрейн, Бангладеш, Шри Ланка   (Ну хотя бы вот сюда могли бы Пакистан засунуть Силы соразмерны)

C: Ирак, Иран, Туркменистан, Йемен

D: Саудовская Аравия, ОАЭ, Ливан, Мальдивы

E: Иордания, Сирия, Кыргызстан, Кувейт

F: Узбекистан, Таджикистан, Индия, Пакистан ( см. выше)

G: Гонконг, Сингапур, КНДР, Монголия

H: Южная Корея, Австралия, Камбоджа, Тайвань

I: Япония, Мьянма, Восточный Тимор, Макао

J: Малайзия, Китай, Лаос, Филиппины

K: Вьетнам, Таиланд, Индонезия, Бруней.

 

Игры пройдут 22,24 и 26 марта.


Сообщение отредактировал Geograf_Dp: Вчера, 13:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей