Перейти к содержимому


Фотография

Мысли Михаила Задорнова об Олимпиаде


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#41 Smilee

Smilee

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 06:26

+ конфискация имущества и ссылка на 71 километр!!!

Не, ссылка на Курильские острова. На Кунашир или на Шикатан. В лучшем случае - в Южно-Курильск.
  • 0

#42 maalder

maalder

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 06:52

НАРОД - Собственник России!


Позволю себе выразить сомнения по данному вопросу. Очень и очень сомневаюсь
  • 0

#43 PROMDEVIL

PROMDEVIL

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 09:41

Знаете а я вчера смотрел финал,на саму игру и подумал может матч Россия-Канада был договорной?Ведь команда у нас ну всяко не хуже сборной США.Я еще могу понять 1 период,(там получили как-бы нокдаун)но 2 и половину 3?Это не тот уровень.У нас команда очень опытная,и я сильно сомневаюсь что Канада настолько сильнее.Стыдно.И даже смешно.США сильнее нас? :lol: И опять-же валить на то что не настроились на матч?Нет слов. <_<
  • 0

#44 PROMDEVIL

PROMDEVIL

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 10:12

У словацкого хоккеиста обнаружили допинг.Почему нет скандала?Почему наши ублюдки(чиновники) не чего не делают?
  • 0

#45 scs45

scs45

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 10:24

Да ладно ,ребята пережили ,прорвёмся,
  • 0

#46 goodwolk

goodwolk

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 10:49

Бороться и призывать к борьбе молодых людей - это разные вещи. Если первое еще можно назвать подвигом, то второе - скорее подлостью. Если хочешь чего-то исправить, то начни исправлять сам, но не призывай, чтобы кто-то рисковал за тебя. И тем более не рискуй молодыми безбашенными людьми.


Я написал пару сообщений на Форуме, потому что устал молчать.
А Вы меня назначили "руководителем" какого-то "восстания".
А обвинение в подлости вообще неадекватная подлость... Меня это очень сильно задевает...
Будете продолжать в этом духе, и разговор перейдёт в бесмысленные оскорбления...

Я устал слышать "Подлые" обвинения русских спортсменов в поражении, в том числе от молодых и "горячих", которые совершенно не хотят понимать, что Большой Спорт это политика, химия, биология, психология и ещё множество наук, а спортсмен лишь винтик в этой "машине". "Требовать" от спортсмена "Чудес", когда в "машине" серьёзные проблемы - скорее подлость, чем патриотизм.

Весь мой "призыв" обращённый КО ВСЕМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫМ (почему Вы решили, что я обращался к молодым, мне вообще непонятно) - это посмотреть прежде всего НА СЕБЯ. Что не ладно в "Датском Королевстве"? Что каждый может сделать по мере сил? Может стоит подать пример своему ребёнку и бросить пить, может курить, может отдать его в секцию, может просто купить гантели. Может стоит подписаться под каким-нибудь письмом на Форуме, не важно верите в Успех или нет. Может просто достаточно в разговоре с друзьями не "кидаться" оскорблениями спортменов...

P.S Я тут почитал другие Ваши сообщения на Форуме, Вы умный человек (без иронии) и главное не безразличный (мне так показалось) и это ХОРОШО!
Если вам показалось, что я требую много "крови" чиновников, так её сейчас не требует, только ленивые. А вопрос "получат" или нет - спорный. Нужно смотреть оптимизмом. Может каким-нибудь окулам понадобиться их "кровь".
  • 0

#47 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 11:00

СМЕХ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ, ПОМОЖЕТ СОЧИ?
  • 0

#48 fofan2010

fofan2010

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 11:08

Что каждый может сделать по мере сил? Может стоит подать пример своему ребёнку и бросить пить, может курить, может отдать его в секцию, может просто купить гантели. Может стоит подписаться под каким-нибудь письмом на Форуме, не важно верите в Успех или нет. Может просто достаточно в разговоре с друзьями не "кидаться" оскорблениями спортменов...


Этот форум не место для политической агитации, поэтому ограничусь простейшими предложениями.
1. Не принимать никакой лжи в свою жизнь и тем более воспитать иммунитет от соблазнов лжи у своих детей.
2. Не бояться указывать на ложь, даже если страшно.

Нас, простых людей, начнут бояться. когда на каждом даже малозначительном эпизоде мы откажемся принимать пиар вранье и прочую гадость, с помощью которой нами манипулируют
  • 0

#49 fofan2010

fofan2010

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 11:15

У словацкого хоккеиста обнаружили допинг.Почему нет скандала?Почему наши ублюдки(чиновники) не чего не делают?

судя по всему, наше руководство зачморили угрозами отменить сочи-14 по причине допинга. Поэтому все что связано со словом допинг в нашем руководстве табу с перспективой отрезания языка.
  • 0

#50 PROMDEVIL

PROMDEVIL

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 11:24

А крови требовать и надо.Крови чиновников,это они первоочередные виновники.Бардак развели,и рассказывают сказки о том что все у нас нормально,что все впереди.Хотя очень много как спортсменов,так и тренеров очень не довольны ими.Вот мне лично очень обидно за наших.Почему не боролись за золото Плющенко?Он ведь реально сильнейший фигурист на планете.Да и вообще может всем кто читает высказывается в форумах,всем кто не доволен нашим выступлением на ОИ (только без иронии)написать письмо нашим президентам?Ведь если скажем на имя главы правительство придет пару сотен или тысяч писем по этой теме,то может быть и будут какие-то действия.Ведь письмо на сайт главы правительства,вещь довольно таки официальная.(Как то писал.)Это не на SPORTBOX в форуме писать.Прошу строго меня не судить,просто мысли в слух.
  • 0

#51 fofan2010

fofan2010

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 11:30

Ведь если скажем на имя главы правительство придет пару сотен или тысяч писем по этой теме,то может быть и будут какие-то действия.


А я полагаю, что из говна вылеплена та голова правительства, которой для осознания действительности нужно пару сотен или тысяч писем снизу. Мясная, умственная глава все эти вопросы предвидит, предусматривает и предостерегает негативные социальные последствия, за что ей респект и уважуха.
  • 0

#52 goodwolk

goodwolk

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 12:12

Да и вообще может всем кто читает высказывается в форумах,всем кто не доволен нашим выступлением на ОИ (только без иронии)написать письмо нашим президентам?Ведь если скажем на имя главы правительство придет пару сотен или тысяч писем по этой теме,то может быть и будут какие-то действия.Ведь письмо на сайт главы правительства,вещь довольно таки официальная.(Как то писал.)

Я попробую.
Только не надо говорить, что бесполезно...
  • 0

#53 tserber

tserber

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 12:45

Этот форум не место для политической агитации, поэтому ограничусь простейшими предложениями.
1. Не принимать никакой лжи в свою жизнь и тем более воспитать иммунитет от соблазнов лжи у своих детей.
2. Не бояться указывать на ложь, даже если страшно.

Нас, простых людей, начнут бояться. когда на каждом даже малозначительном эпизоде мы откажемся принимать пиар вранье и прочую гадость, с помощью которой нами манипулируют

А политагитацию проводить уже поздно.Смены строя демократическим путем уже не может произойти.Все чиновники сейчас состоят в партии власти- Е-ной России,а слуг народа,как мне кажется,сейчас больше чем остального народа(быдла или хозяев,кому как нравится)Есть же, вероятно,Статистика,где можно сравнить количество чиновников сейчас и во времена СССР.Так что остается только ждать-когда "верхи не могут,а низыне..."
  • 0

#54 Ksu-Shen

Ksu-Shen

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 14:07

Да,действительно,пусть наши чиновники от спорта лучше "приносят пользу государству на Колыме, на Кольском полуострове… Катали бы валенки, шили бы варежки, делали почтовые конверты… " Там им самое и место...Тем более валенки и варежки с олимпийской эмблемой Сочи-2014 нам очень пригодятся! Это,я думаю единственное,что им можно будет доверить в подготовке к Олимпиаде.
  • 0

#55 jamjura

jamjura

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 14:10

Если хотите, чтобы прочитало как можно больше народа, оставляйте свои комментарии, чтобы тема была выше

Михаил Задорнов

- Я и до Олимпийских игр не очень-то был влюблен в наших чиновников, и не жаловал их на своих выступлениях до такой степени, что они на них перестали ходить. То, что на моих концертах среди зрителей мало богатых и чиновников – это предмет моей гордости.

Я очень переживаю, когда смотрю Олимпийские игры, но не за Россию, а за наших спортсменов, поскольку я знаю, как много среди них чистых, порядочных, упорных и ответственных людей.

Как вы думаете, почему наши чиновники позволяют себе планировать количество завоеванных наград? Ответ у меня есть. Чем больше медалей обещает завоевать спортивный комитет, тем больше Кремль дает ему денег на завоевание этих медалей. А посмотрите, что происходит сегодня в Олимпийской деревне. Наши спортсмены живут в маленьких убогих комнатушках. Один хоккеист жаловался: «Я первый раз вижу номер, где телевизор стоит на полу». А Тягачев, Мутко со своими мутными свитами живут в роскошных апартаментах. Есть такие паразиты – глисты, которые паразитируют на человеческом теле. Так и чиновники паразитируют на спорте, спортсмены для них рабы. А как могут побеждать униженные люди? Все, что выделяется на спорт, уходит чиновникам-рабовладельцам. Я знаком с Николаем Давыденко, самым лучшим российским теннисистом на сегодняшний день. Он рассказывал мне, что не может оформить документы и прописку, чиновники его гоняют, ждут взяток. Есть еще более ужасающий пример из недавнего прошлого. Валерий Брумель, знаменитый советский легкоатлет, который два года подряд признавался лучшим спортсменом мира, и получил за свои заслуги высшую награду мирового спорта «Золотую каравеллу Колумба», был вынужден ее продать, когда развалился Советский Союз. Ему просто нечего было есть. Чиновники даже не обеспечили его достойной пенсией. Вот, что делает Россия с нашими спортсменами.

Обращаясь к Тягачеву, к Мутко, я бы хотел сказать: «Вы забылись господа-товарищи. Вы – слуги народа, и на Олимпиаду вы посланы для того, чтобы обслуживать спортсменов. Если Овечкин скажет вам: «Подотрите за мной, я тут наследил», вы должны взять тряпку и идти подтирать. Вы должны купить тумбочки и поставить на них телевизоры в номерах наших ребят, и попросить у них извинения.

Еще я удивляюсь, почему болельщики идут на поводу у чиновников. Неужели они не понимают, что своими «кричалками» подавляют спортсменов, а не поддерживают их? В данной ситуации болельщики работают на чиновничьи откаты. Гениальная Елена Исинбаева недавно на соревнованиях плакала, потому что ее довели журналисты, болельщики и чиновники. Ей говорили: «Ты обязана, ты должна! Мы обещали!» Осталось только сказать: «Мы же под тебя уже деньги получили!» В результате она не смогла взять высоту, которую раньше преодолевала запросто.

Я не знаю, как покончить с глистами. Какие-то лекарства, наверное, должны быть… Разговаривать с ними бесполезно, ведь у глистов нет органов слуха, так же как нет и органов сочувствия. Они умеют только пить, жрать, и выделять то, что сожрали. На месте нашего премьер-министра я бы сравнил, в каких номерах, живут, например, Скобрев и Тягачев. Если номер у Тягачева лучше, я бы ему предоставил казенное место, где-нибудь недалеко от Ходорковского. Медведев все время говорит о войне с коррупцией… Я уже как-то объяснял, почему это называется война, а не борьба - потому что на войне трофеи забирают себе. Я понимаю, почему чиновники ненавидят Сталина, и все время нам рассказывают ужасы про него, хотя по сравнению с Робеспьером и Кромвелем, Сталин – мелкий ***ган. Если бы чиновники при Сталине вернулись с Олимпиады без медалей, они бы приносили пользу государству на Колыме, на Кольском полуострове… Катали бы валенки, шили бы варежки, делали почтовые конверты… Я не говорю, что Советская власть была идеальна, далеко нет. Но то, что она была порядочнее, это совершенно точно. И если Сталин построил наш спорт, наше искусство, и нашу промышленность на крови, то нынешние правители это приватизировали, они приватизировали кровь своего народа.

Следующая зимняя Олимпиада будет в Сочи. Опять будет планирование медалей, опять будет превращение в рабов наших спортсменов, и как результат - опять провал за провалом… Выход я уже предлагал, когда говорил о футболе - набрать в нашу сборную бразильцев. Но ведь можно интегрировать не только бразильцев в футбол, а еще норвежцев – в конькобежный спорт, китайцев – в фигурное катание (кстати, потрясающе – китайцы, у которых нет льда, завоевывают золотые медали, а нашим погода мешает!). И тогда, глядя на победивших норвежцев, швейцарцев, китайцев, наши болельщики будут кричать: «Мы, русские, лучше всех!»

Все это я бы хотел подытожить такой историей: во время моих гастролей на Алтае одна девушка рассказывала мне, как в детстве бабушка отучила ее писать в речку. Бабушка сказала: «В речке вода живая, это «жИва», она жизнь дает. Будешь писать в речку, за тобой придут караписдицы и кроко*** и заберут тебя с собой!» Девочка так их боялась, что писать в речку перестала. И главную заповедь бабушки – не делать людям того, что ты не хочешь, чтобы делали тебе, она запомнила на всю жизнь. Когда чиновники обкрадывают свой народ, паразитируют на творцах и спортсменах, они практически «писают в речку». А значит, за ними обязательно когда-нибудь придут караписдицы и кроко***, чего мы им и желаем!

P.S. Сажать, сажать и сажать! Весна приближается, время посадок наступает. А так как сельское хозяйство в развале, и сажать особенно нечего, надо сажать чиновников.

P.P.S. Хочу обратиться к нашим спортсменам: "Дорогие, любимые, держитесь, защищайтесь от чиновников, как только сможете! Лучше всего по моей системе – смеясь над ними. Вы талантливые, вы стараетесь, но есть вещи, которые вам пока трудно преодолеть. Надеюсь, к Сочи вы наберетесь опыта, прежде всего в работе с нашими чиновниками".
а попутно втюхивает Сталина и учит пугать детей, если б не это можно было б согласится - слишком мерзкое хитросплетение...


  • 0

#56 SOLNCE888

SOLNCE888

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 14:39

Спасибо Михаилу Задорнову за честность, смелость, патриотизм! Возмущалась все время Олимпиады на то, что происходило и, я думаю, нужно сказать большое спасибо Ванкуверу за то, что он был: все проблемы спорта и страны вскрылись и стали видны! Наконец-то стали говорить правду и спортсмены - тоже. Высказывания Плющенко, Родниной, Фетисова, тренера Чайковской сегодня утром по ТВЦ и многих других - этого недостаточно, чтобы принять решение к изменению ситуации в спорте - это что - "последние люди"? Нет, господа Мутко-Тягачев-Писеев? Нет, господин Президент РФ? Почему-то только в России чиновники считают большим успехом работу во властных структурах - от кормушки близко - они не видят и не берут в рассчет, что тут надо РАБОТАТЬ, почему-то только в России чиновники- люди пенсионного возраста, которые уже не могут нормально думать, не то, что работать! Почему-то только в России чиновник - это жирная задница, пережимающая коммуникационные линии от классной идеи к ее осуществлению - кто сказал, что они должны решать - что можно, а что нельзя?!!! Кто они такие?!!! Они даже не профессионалы зачастую того, чем руководят, они профессиАНАЛЫ - самые настоящие паразиты! Я рада, что люди наконец-то поднялись и волна возмущения не спадает! Здорово, что подключились такие люди как Задорнов!
  • 0

#57 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 16:26

СМЕХ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ, ПОМОЖЕТ СОЧИ?


Вряд ли...
  • 0

#58 Danute

Danute

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 17:28

Задорнов,конечно,молодец!Смеялась до слёз!Только зря он прицепился к Плющенко.Разобраться надо было сначала!
  • 0

#59 aRCHie91

aRCHie91

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7888 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 17:50

Бороться и призывать к борьбе молодых людей - это разные вещи. Если первое еще можно назвать подвигом, то второе - скорее подлостью. Если хочешь чего-то исправить, то начни исправлять сам, но не призывай, чтобы кто-то рисковал за тебя. И тем более не рискуй молодыми безбашенными людьми.
О смирении. Они бывают разные. Есть смирение христианское, подразумевающее победу над гордыней, подчинение себя высшей воле. Есть смирение трусости, есть смирение тяглового вола. Вы какое смирение подразумевали?

В 90-е когда совсем маленький был(лет 8-10)...
Летом во дворе не было НИЧЕГО для детей, покумекали с ребятами,спилили два деревца,притащили во двор,обчистили их от веток... короче ворота футбольные сделали. С тех пор стабильно гоняли в ногомяч. Но был момент когда мяч попал в одну старушенцию... Ей это дико не понравилось и она стала собирать общество на борьбу с ***ганами(мы т.е.)! Конкретнее: Эта карга стала пророчить беды,которые принесут ворота и наши занятия мячом... Разбитые окна,травмы прохожих,покалеченные дети и тому подобный бред... Странно НО её маразм возымел действие и они сломали наши ворота НОЧЬЮ,чтоб никто не видел...
Потом (лет в 13) Мы ходили на хоккейную секцию... Но одной только секции нам оказалось мало, и мы решили залить каток у себя во дворе... Сказано-сделано.. Достали шланг,который подходил по длине,наняли бульдозер,чтобы он расчистил нам площадку... Ясный палец эти приготовления заметили жильцы.. Не понравилась им эта затея... "Зачем? Почему? А не затопит ли? А ка же весна? А как же собачки?" и прочие отмазы,когда мы просили тех ,кто жил на первом этаже, подключиться от них,чтобы залить каток... ВСЕ отказали.. Я плюнул и пошел подключать от своей квартиры(5-ый этаж)... Залили... Сделали даже разметку,бортики,скамейки штрафников... 13 лет самому старшему было... И вечером много жильцов выходило на лед со своими коньками... На готовенькое,как говорится...
  • 0

#60 Ctrogy

Ctrogy

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1592 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 17:54

Согласна полностью.Что-то не припомню,чтобы хоть одно "высшее спортивное божество" лишилось своей должности за плохо проделанную работу. Они и сейчас, после этого позорища на ОИ отмажутся, сделав крайними спортсменов.А впереди-Сочи.Интересно, какими мы там будем? 25-ми? :lol:

А переводить стрелки на спортсменов наши чиновники славно поднаторели. Вспомним недавнее поражение футболистов от Словении...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей