Перейти к содержимому


Фотография

Formula-2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 13 January 2009 - 14:17

Formula-2
Всё про новый чемпионат. Обсуждения, мнения, предложения.
Изображение

  • 0

#2 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 13 January 2009 - 14:17

Еще до Нового года ходили разговоры, что в 2009-м российский гонщик Михаил Алешин будет выступать в Формуле 2, но сегодня это было подтверждено официально.

Михаил является участником программы Red Bull по подготовке молодых гонщиков, а австрийский концерн активно поддержал идею создания относительно недорогой серии, которая получила бы статус одного из чемпионатов, проводимых FIA.

Три сезона Алешин провел в Мировой серии Renault, закончив минувший сезон на 5-м месте. В 2007-м выиграл гонку на легендарном автодроме в Монце, опередив всех соперников, среди которых был и Себастьян Феттель, ныне восходящая звезда Формулы 1.

Многие помнят, что прошлым летом Михаил Алешин вместе с командой Red Bull принял участие в автогоночном шоу Moscow City Racing и пилотировал машину Ф1 по улицам российской столицы. Кроме того, ему доводилось выступать на этапах таких серий, как GP2 и A1GP.

Алешин стал вторым участником программы Red Bull, сменившим Мировую серию Renault на Формулу 2, а первым был канадец Роб Уикенс, кстати, прошлогодний напарник Михаила по команде Carlin Motorsport.

«Я рад возможности выступать в Формуле 2, – цитирует Михаила пресс-служба серии. – Возвращение чемпионата вызывает большой интерес, здорово, что здесь у всех будут одинаковые машины. Я хорошо знаком с Робом Уикенсом; некоторых других гонщиков, подтвердивших свое участие, мне тоже доводилось видеть, и понимаю, что конкуренция будет очень высока.

Но я в себе уверен, чувствую, что смогу бороться за победы, и хотел бы поблагодарить Red Bull за поддержку моей карьеры».

Джонатан Палмер, глава компании MotorSport Vision, которая является организатором первенства: «Еще одно отличное пополнение Формулы 2! Red Bull направляет своих молодых гонщиков в Ф2, и этот факт свидетельствует о том, насколько серьезно команды Формулы 1 воспринимают наш чемпионат.

Михаил побеждал в гонках международного уровня и хорошо известен у себя на родине. Мне приятно, что яркий российский талант пополнит впечатляющий список участников чемпионата 2009-го года».

Дебютный этап нового первенства пройдет в последние дни мая в Валенсии.
  • 0

#3 nefto

nefto

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 22:26

Введение с оф сайта формулы-2

Возвращение Формулы-2 после 25 лет это очень значимый момент в истории автомобильных гонках и Motorsport Vision гордится тем, что они были выбраны для поставок автомобилей и готовы начать их производство для чемпионата Формулы-2.

FIA cделать автомобиль для нового чемпионата по сенсационно низкой стоимости в сравнеием с современными аналогами. В сегодняшней сложной экономической обстановке экономическая эффективности является важным и с фиксированной цене всего £ 195000 (€ 225000) за сезон 16 гонках по всей Европею F2 дешевле, чем его альтернативы.

В F2 автомобиль был разработан Уильямс F1 с командой во главе с Патриком Хедом. Машина должна была соотвествовать краш тест требованиям. Уильямс Fia 2005 года . Аэродинамика разработаны с использованием тех же компьютерные программы,что и автомобили Уильямс 'F1 для достижения высокой производительности с отличной обгона потенциал. Двигатель нового Audi 1,8 л с турбонаддувом подразделения разработки базы 400bhp с 450 л.с. на overboost. Она дисков через шесть Hewland

Чтобы обеспечить беспрецедентный интерес к F2 упор сделан не только на низкую стоимость, но также на освещение в средствах информации. Прямые трансляции на Eurosport и расширенный динамический веб-сайт. Гонки формулы 2 пройдут в качастве гонок поддержки WTCC
ФИА техническим и спортивные Положением завершена в начале декабря, спонсором и водитель контрактов затем могут быть выданы. После такой огромный интерес, нет ничего удивительного в том, что контракты в настоящее время подтверждено в день, и я рад с калибром и международной сфере водители F2 привлекает.

F2 получит наибольшую глубину таланта гонщик, в силу своей чрезвычайной экономической эффективности, и через ее тщательно рассмотреть формат и равенства возможностей производят одни из лучших в будущем F1 гонщиков в ближайшие годы.
  • 0

#4 Andrejka

Andrejka

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 00:58

Добавлю что увидеть все этапы Формулы-2, можно будет на канале Евроспорт (и иногда на Евроспорт-2). :P
  • 0

#5 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 14:41

Алешин отлично дебютировал в Ф2, заработав 8 очков за уик - энд и идет на 4 месте в чемпе. :D
  • 0

#6 Stasyan_88

Stasyan_88

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 July 2009 - 06:58

Вчера погиб во 2й гонке в Великобритании Генри Сертис....До сих не верится, как страшный сон.....
  • 0

#7 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 20 July 2009 - 07:32

Вчера погиб во 2й гонке в Великобритании Генри Сертис....До сих не верится, как страшный сон.....

Видел...Оторвавшимся колесом по голове...очень жаль..
Вопрос: система Hans есть пилотов серии или нет?
А Сама серия мне не нравиться..особенно вчера процесс смены на дождевую резину...
И все же придерживаюсь мнения, что Brands Hatch - это трасса для кузовов.
Жаль парня..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей