Перейти к содержимому


Фотография

Формульная околица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45359

#39041 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 21:35

Падди Лоу: Лэнс может гордиться этим днём!


123774.jpg


После неудачной квалификации в Williams смогли отыграться. Стартовав в Сингапуре с предпоследнего ряда, гонщик финишировали восьмым и одиннадцатым…
Падди Лоу, технический директор: «После неудачной квалификации мы смогли заработать очки в гонке. Когда начался дождь, стало понятно – гонка получится интересной. Лэнс решил стартовать на промежуточных шинах с 18 места, а Фелипе выбрал дождевую резину, стартуя 17-м.
К сожалению, выбор дождевых шин оказался ошибочным. Стартовый инцидент позволил нам отыграть несколько мест. Лэнс отлично провёл гонку. Он одним из первых перешел на слики, когда позволили условия, продемонстрировал хороший темп на UltraSoft, эффективно оборонялся – и финишировал восьмым в Сингапуре, в одной из самых сложных гонок в календаре Формулы 1. Лэнс может гордиться этим днём!
Фелипе тоже хорошо провёл гонку, но после допущенной ошибки с выбором шин и дополнительного пит-стопа отыграться было сложно. Мы надеялись. что после дождевых шин он сразу перейдёт на слики, растянули его первый отрезок, но трасса подсыхала очень медленно – пришлось провести дополнительный пит-стоп для установки промежуточных шин. Тем не менее, он выступил хорошо, финишировав 11-м после старта с 17 места.

Здорово, что в столь сложной гонке мы смогли финишировать двумя машинами. Проблем с надёжностью не возникло, мы заработали несколько важных очков».
 
Лэнс Стролл (8-й): «Фантастическая гонка. Шел дождь, в сложных условиях я отыграл множество позиций на старте, воспользовавшись ошибками соперников. Потом нужно было сохранять спокойствие и концентрацию.
Я ошибся только один раз, заблокировав шины в седьмом повороте, что позволило Вандорну выйти вперёд, в остальном всё прошло здорово – я заработал ещё четыре очка для команды».
Фелипе Масса (11-й): «Я ошибся с выбором шин на стартовый отрезок гонки. Это было моё решение, но в тот момент никто не знал, что нас ждёт дальше – многие сделали такой же выбор. В результате машина оказалась очень медленной. Когда выехал автомобиль безопасности, я предложил команде перевести меня на промежуточную резину, но мне сказали оставаться на трассе – они надеялись, что асфальт быстро высохнет.
После пит-стопа я откатился назад, скорости не хватало, чтобы отыграться, так что гонка для меня на этом закончилась. Я разочарован собой, но не командой, ведь Лэнс сегодня заработал очки. Учитывая стартовые позиции, результат мог быть и хуже – для команды всё закончилось неплохо, но не для меня».


  • 0

#39042 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 06:31

Феттель: Мне в любом случае пришлось бы остановиться


123766.jpg


Инцидент на старте Гран При Сингапура разрушил гонку обоим пилотам Ferrari, лишив Себастьяна Феттеля хорошей возможности вернуть лидерство в личном зачете. В групповом интервью он заявил, что всё произошло неожиданно...
Вопрос: Себастьян, что произошло на старте?
Себастьян Феттель: Я не знаю. Я средне стартовал, затем немного сместился влево, чтобы защититься от Макса, но внезапно получил удар сбоку и увидел машину Кими.
Вопрос: После этого ваша машина была еще более или менее в порядке?
Себастьян Феттель: Нет, скоро я остановился из-за последствий инцидента. Машину развернуло после третьего поворота, но она уже была сильно повреждена. Радиатор сильно погнулся и вышел из строя, упало давление в системе гидравлики. Мне в любом случае пришлось бы остановиться.
Вопрос: Льюис выиграл гонку – должно быть, это сложный день в плане борьбы за титул…
Себастьян Феттель: Впереди еще несколько гонок. Сейчас мы ничего не можем сделать.

Вопрос: Вы видели, что Макс и Кими приближаются?
Себастьян Феттель: В момент удара я внезапно увидел рядом машину Кими... Сначала Макс стартовал немного лучше, но мне кажется, у нас был примерно одинаковый темп. Затем я постарался перекрыть траекторию, видел Ферстаппена в зеркалах, а следующее, что я увидел – контакт, а затем машину Кими. Я не знаю. Я пока видел не так много, но честно говоря, это не играет роли, гонка закончилась для нас троих, а жаль.
Вопрос: Вы считаете, что машину развернуло из-за полученных повреждений?
Себастьян Феттель: Сложно сказать. Но мне в любом случае пришлось бы остановить машину из-за повреждений.
Вопрос: Какой итог вы подвели бы гонке?
Себастьян Феттель: Ситуация далека от идеала, согласитесь?


  • 0

#39043 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 06:33

Тото Вольфф: Мы не берем пленных!

123777.jpg


Перед стартом в Mercedes думали о том, как не дать Ferrari уйти в отрыв, но драматичный инцидент, после которого Себастьян Феттель и Кими Райкконен сошли с дистанции, сыграл на руку чемпионской команде – Льюис Хэмилтон победил, а Валттери Боттас финишировал третьим.
Подводя итоги уик-энда, руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф не только порадовался за своих гонщиков, но и посочувствовал соперникам из Ferrari…
Вопрос: Тото, о чем вы подумали после первых десяти секунд гонки? Обе Ferrari сошли, а Льюис неожиданно возглавил гонку...
Тото Вольфф: Утром мы говорили о том, как минимизировать потери, поскольку знали, что трасса в Сингапуре – наша ахиллесова пята. Но в итоге мы покидаем Сингапур с первым и третьим местом! Для нас это фантастическое достижение, но когда происходит нечто подобное… Мы сочувствуем Ferrari.
Я был в ситуации, когда сходили обе наши машины, и знаю, насколько это горько. Но мы здесь не для того, чтобы брать пленных. После того, как Льюис вышел в лидеры, мы сделали все, чтобы добиться максимально возможного результата.
Вопрос: После рестарта, когда все перешли на слики, Льюис смог быстро оторваться. Это вас удивило?
Тото Вольфф: Да, поскольку в квалификации наша машина не была самой быстрой. Даниэль Риккардо был ориентиром – мы знали, что он быстр в любых условиях на любом составе резины. Теперь мы проанализируем, почему так получилось.
Вопрос: Значит, вы не знаете, почему Льюис оторвался?
Тото Вольфф: Надеюсь, это знают наши инженеры! (смеется)
Вопрос: Учитывая тот факт, что в прошлом сингапурский этап был головной болью для Mercedes, насколько вы довольны результатом?
Тото Вольфф: В такой трудный день, как сегодня, нам нравится, что нашу машину пилотирует Льюис. Сегодня был еще один пример – шансов допустить ошибку было гораздо больше, чем одержать победу.
Вопрос: Что вы говорили Льюису в конце гонки, чтобы остудить его пыл?
Тото Вольфф: Мы волновались, что он слишком сильно нагружает шины. Он отрывался по две секунды на круге – это много, так что мы попросили его успокоиться. Конечно, наше сообщение немного запутало его, так что после одного круга мы сказали ему продолжать ехать в своем темпе.
Вопрос: Теперь Хэмилтон на 28 очков опережает Себастьяна Феттеля. Означает ли это, что теперь вся команда сосредоточит все усилия на Льюисе?
Тото Вольфф: Думаю, вполне очевидно, что его шансы на победу в чемпионате выше, чем у Валттери. Как и раньше, после каждой гонки мы будем оценивать ситуацию, но решение становится очевидным.
Вопрос: И когда этот момент наступит?
Тото Вольфф: Я не хочу говорить, что Льюис первый номер, чтобы не портить мотивацию нашему второму… Нет, другому гонщику! Потому что если он окажется впереди и возглавит гонку, я не хочу просить его пропустить напарника.
Вопрос: В этом сезоне ни у одного из лидеров ещё не было столь серьезного преимущества. Трассы, на которых пройдут следующие гонки, должны подойти Mercedes. Теперь вы более расслаблены, когда думаете о перспективах в чемпионате?
Тото Вольфф: В субботу и сегодня утром мои ощущения были противоположными от тех, которые можно назвать расслабленными. Вы никогда не знаете, что вас ждет! Вы знаете, как быстро меняется ситуация в автоспорте. Утром мы думали о том, как минимизировать потери, а вечером говорим о преимуществе в 28 очков в личном зачете.
 
Впереди ещё шесть гонок, а это значит, что шесть раз ситуация может обернуться против нас, как сегодня произошло с Ferrari. Мы сосредоточены на каждой гонке в отдельности и стремимся к тому, чтобы оптимизировать результат.
Вопрос: Преимущество в очках принесет Льюису и психологическое преимущество?
Тото Вольфф: Полагаю, он не станет придавать этому слишком большого значения. Впереди шесть гонок – шесть шансов заработать или потерять 25 очков. Но, конечно, каждый предпочтёт получить преимущество в 28 очков, чем не иметь его вовсе.
Вопрос: Как вы оцениваете инцидент между Максом Ферстаппеном и двумя Ferrari?
Тото Вольфф: Я думаю, что Себастьян начал смещаться, но не видел, что Кими находится внутри. Он защищался от Макса, и в тот момент ему было сложно увидеть третью машину. Это и привело к столкновению.
Вопрос: Несмотря на двойной подиум, как вы оцениваете гонку? Для вас все могло завершиться иначе, если бы не инцидент на первом круге?
Тото Вольфф: На самом деле, мы уже провели интересный анализ ситуации. Каждый год мы приезжали в Сингапур и сталкивались с проблемами. В прошлом году мы выиграли 19 гонок, и тоже финишировали первым и третьим в Сингапуре, но тот уик-энд получился сложным для нас. Я смотрел наши квалификационные результаты 2015 года, где мы уступили полторы секунды и заняли пятое и шестое места.
Трассы подобного типа нам не подходят, мы должны понять почему. Именно этим мы занимались в прошлом году после Сингапура, а затем сосредоточились на следующем этапе.
Вопрос: Что бы вы чувствовали, если бы уезжали из Сингапура с отставанием в 28 очков?
Тото Вольфф: После гонки я говорил с Джейсом Эллисоном на тему нашего лидерства, и он сказал, что мы не должны думать, что дело сделано. Конечно, нам было бы некомфортно, если бы мы оказались на месте Ferrari с отставанием в 28 очков, но и успех праздновать пока рано.
Вопрос: Перед гонкой в Малайзии вы вернетесь в Европу?
Тото Вольфф: Через час мы втроем вылетаем: я, Ники Лауда и Льюис. В полете будут предлагать напитки разной степени крепости! Это самолет Ники, так что мы можем позволить себе слегка испортить салон! (смеётся)


  • 0

#39044 svazlm1

svazlm1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6841 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 14:07

Ферст мог дать как следует по тормозам? Тогда Феттель врезается к Кими и Ферст далее рубится с Хэмом за первое место)))


  • 0

#39045 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 21:19

В 2019 году Сайнс может выступить за «Ред Булл»
 
 
 
Пилот «Торо Россо» Карлос Сайнс, который проведёт следующий сезон в составе «Рено», может стать гонщиком «Ред Булл» в 2019 году, сообщает Marca.
 
Согласно договорённости между «Рено» и «Ред Булл», права на него всё ещё принадлежат австрийцам. В частности, они имеют возможность вернуть пилота в свои ряды после завершения сезона 2018 года. Если же руководство команды откажется от этой опции, у Сайнса не останется обязательств перед «Ред Булл».
 
Ожидается, что в случае возвращения Сайнса в программу «Ред Булл», он больше не будет выступать за «Торо Россо» и получит возможность попробовать свои силы в главной команде. Это объясняется тем, что в следующем году контракты с командой заканчиваются как у Даниэля Риккардо, так и у Макса Ферстаппена, и не совсем ясно, захотят ли они продолжать выступления за команду из Милтон-Кинса.

  • 0

#39046 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 07:27

Йос Ферстаппен: Феттеля не наказали из-за политики
 
 
Экс-пилот Формулы-1 Йос Ферстаппен считает, что Себастьян Феттель не был наказан из-за политических вопросов.
 
Йос Ферстаппен: "Если бы стюарды ФИА дали ему реальное наказание, чемпионат на этом можно было бы заканчивать. Себ все еще имеет шансы на титул, интрига все еще есть - только по этой причине его пожалели. Все понимают, что это был не гоночный инцидент, а столкновение, в котором виноват Феттель".
 
Ситуацию прокомментировал и Марк Уэббер, бывший партнер Феттеля по Red Bull: "Я думаю, что иногда Себ забывает, где находится его задняя часть машины. Он не чувствует всех габаритов".

  • 0

#39047 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 07:28

Вильнёв: «Пирелли» уничтожает Формулу-1
 
 
 
Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв раскритиковал шины «Пирелли». По мнению канадского экс-пилота Формулы-1, «Пирелли» уничтожает «Королевские гонки». 
 
«Пирелли» должна что-то изменить, она попросту уничтожает Формулу-1. Хэмилтон в Сингапуре великолепно начал гонку, вышел в лидеры, перед ним была свободная трасса. Но сравните его темп в субботу и воскресенье. В гонке пилоты вынуждены ехать медленно, чтобы случайно не перегреть резину. Буквально в каждой гонке пилоты вынуждены замедляться и ехать только на 80 процентов своих возможностей. И проблема скорости пилотов в воскресенье не в особенностях аэродинамики, а именно в шинах», — цитирует Вильнёва Motorsport-Total.

  • 0

#39048 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 17:24

В McLaren предлагали Honda пропустить сезон


123834.jpg


В McLaren предлагали своим партнёрам из Honda различные способы выхода из кризиса, однако в японской компании не проявили к ним интереса, – это мнение Эрика Булье, гоночного директора команды из Уокинга, которым он поделился с французским изданием Auto Hebdo.
По его словам, в McLaren делали всё возможное для сохранения альянса с Honda, ведь изначально контракт был рассчитан до 2024 года включительно. В начале года команда предложила несколько вариантов дальнейших действий, которые по сути были попытками помочь Honda выйти на более высокий уровень.
«На первых тестах 2017 года мы поняли, что нас ждут серьёзные проблемы, – сказал Булье. – Мы начали нервничать, при этом приступив к поиску решений, которые могли бы исправить ситуацию. В качестве крайней меры мы были готовы предложить Honda пропустить сезон и добиться улучшений, а McLaren на этот период получила бы какие-нибудь другие двигатели.
 
Но были и более «мягкие» варианты: инженеры Honda и их коллеги из Mercedes могли бы договориться о техническом сотрудничестве, нацеленном на решение существующих проблем. Кроме того, мы были готовы сформировать собственную группу специалистов в области моторостроения, пригласив их из разных компаний, чтобы предоставить её в распоряжение Honda для поиска более быстрых и эффективных решений наиболее важных задач.
К сожалению, ни одно из этих предложений не получило должной оценки, не стало предметом обсуждения и не было принято. В итоге у нас закончились аргументы, мы пришли к выводу, что не осталось иного выхода, кроме прекращения сотрудничества».
В результате в McLaren подписали трёхлетний контракт с Renault, и со следующего года на машинах команды будут стоять французские силовые установки, тогда как двигатели Honda получит Toro Rosso.


  • 1

#39049 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 17:28

Жак Вильнев: Двигатели Honda уничтожат Toro Rosso
 
 
 
Чемпион 1997 года Жак Вильнев раскритиковал решение Toro Rosso перейти на двигатели Honda, от которых отказалась команда McLaren.
 
Жак Вильнев: "В McLaren рады, что отказались от Honda, так что я не понимаю Toro Rosso. Разве они не видели, что происходило в последние три года? Возможно, теперь у них будет больше денег благодаря сотрудничеству с Honda. Но если вы берете деньги и после этого теряете скорость, то через два года заплатите за эту ошибку в два раза больше. Это все равно, что набрать рента-драйверов, которые через два года просто уничтожат вашу команду".

  • 1

#39050 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46665 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 21:07

Ферст мог дать как следует по тормозам? Тогда Феттель врезается к Кими и Ферст далее рубится с Хэмом за первое место)))

Не смог бы.Он стартовал не с конца пелетона,где нет опасности "получить в зад".Ему бы просто снесли заднее крыло.

Да и умышленное "торможение" карается штрафом или "баном" на следующую гонку.По телеметрии всё бы увидели.

Не думаю,что розовощекий хочет повторять судьбу Пике младшего)


  • 1

#39051 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 08:32

FIA изменила систему начисления баллов для суперлицензии

123843.jpg

Всемирный совет FIA по автоспорту утвердил изменения в системе начисления баллов, необходимых для получения суперлицензии. В целом тенденция состоит в значительном уменьшении количества начисляемых баллов – а значит, молодым пилотам придётся тратить больше времени, чтобы получить право дебютировать в Формуле 1.
Для того, чтобы получить суперлицензию, молодому пилоту нужно заработать в других сериях 40 баллов. Сделать это в один год можно лишь в трёх сериях – Формуле 2, IndyCar, а также в GP2 2015 и 2016 годов. При этом приоритет имеет Формула 2, в которой по 40 баллов получают все три призёра по итогам чемпионата. Столько же баллов получили чемпионы и вице-чемпионы GP2 двух последних сезонов этой серии, а также чемпион IndyCar.
Раньше 40 баллов можно было также заработать, выиграв чемпионат Формулы E, FIA WEC в категории LMP1 или еврокубок Формулы 3, но теперь это невозможно – титулы там позволят набрать лишь по 30 баллов. Серия GP3 принесёт чемпиону теперь не 30, а 25 баллов, а Формула V8 3.5 потеряла в «весе» почти вдвое, снизившись с 35 до 20 баллов. Меньше очков теперь приносит и японская Super Formula.
В то же время, в списке появились и новые чемпионаты, в первую очередь американские – NASCAR Cup, IMSA, Indy Lights. Очков за них начисляется не так много, но, например, добившись успеха в Indy Lights, а затем показав хороший результат в IndyCar теперь вполне можно получить суперлицензию.

В целом же новая система вполне очевидным образом указывает молодым пилотам, какой чемпионат позволит им оказаться в Формуле 1 быстрее всего – это Формула 2, в которую превратилась серия GP2 в этом году.


  • 0

#39052 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 08:37

Хорнер: «Ред Булл» не может полностью отпустить своих пилотов
 
Глава «Ред Булл» Кристиан Хорнер прояснил ситуацию с переходом пилота программы австрийской команды Карлоса Сайнса в «Рено». Функционер дал понять, что «Ред Булл», в принципе, не намерен легко расставаться со своими пилотами.
 
«У нас было много запросов относительно многих наших пилотов, и похоже, что всё меняется изо дня в день. Когда станет спокойнее, всё станет ясно, но сейчас нам следует быть терпеливыми. Наши пилоты не будут доступны, они могут быть арендованы, но они не могут уйти от нас полностью. Этого не случится. Сайнс может стать важной частью „Ред Булл“», — цитирует Хорнера Crash.

  • 0

#39053 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 18:07

Риккардо: Ферстаппен – самый сложный напарник из всех

123849.jpg

Даниэль Риккардо дебютировал в Формуле 1 в 2011 году и с тех пор выступал в трёх разных командах, в которых он сотрудничал с шестью напарниками. Однако австралийский гонщик готов признать, что сложнее всего ему приходится сейчас, когда его соседом по боксам Red Bull Racing является Макс Ферстаппен.
В мае прошлого года молодой голландец выиграл Гран При Испании, свою первую же гонку за эту команду, и хотя с тех пор не поднимался на высшую ступень подиума, Риккардо однозначно считает его самым трудным соперником.
«Насколько я могу судить по своему опыту, с Ферстаппенном приходится труднее всего, – приводит Speedweek слова Даниэля. – Не хочу умалять достоинств Себастьяна Феттеля (с которым Риккардо выступал в Red Bull Racing в 2014 году), он всегда был отличным гонщиком, но я думаю, что Макс – самый сложный напарник, с которым мне приходилось иметь дело. Надеюсь, он то же самое говорит обо мне!»
 
Между гонщиками Red Bull Racing сложились вполне нормальные рабочие отношения, хотя они обострились после инцидента, произошедшего на первом круге Гран При Венгрии, когда Ферстаппен врезался в машину Риккардо, что привело к сходу австралийца. Даниэль тогда по радио довольно резко высказался в адрес напарника, однако всё это уже в прошлом.
«Это было сказано в пылу борьбы. Конечно, тогда я был зол, но важно то, что он поступил по-мужски и принёс извинения, – сказал Риккардо. – Я же всё равно не могу требовать, чтобы он вернул мне потерянные очки. Но он хотя бы лично признал свою вину. У нас тогда состоялся разговор, и на этом инцидент был исчерпан».


  • 0

#39054 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 18:11

Штрафов с потерей позиций на старте станет больше


123848.jpg


После Гран При Италии, во время которого многие гонщики потеряли позиции на старте за замену элементов силовых установок, многие эксперты выступили с предложением пересмотреть систему штрафов. С этим был согласен и исполнительный директор Формулы 1 Чейз Кэри, но несмотря на все доводы, Всемирный совет FIA утвердил новые ограничения на количество элементов силовой установки, которые может использовать гонщик за сезон.
Согласно пункту 23.3 Спортивного регламента Формулы 1 2018 года, каждый гонщик за один сезон без штрафных санкций сможет использовать не более трех двигателей внутреннего сгорания, трех мотор-генераторов MGU-H, трех турбин, двух накопителей энергии, двух блоков управляющей электроники и двух мотор-генераторов MGU-K. Однако есть и исключение – гонщик сможет использовать на один элемент больше, если на его машине установлена силовая установка поставщика, который проводит свой первый сезон.
 
При превышении разрешенного числа элементов силовой установки, будут применяться санкции. За использование первого дополнительного элемента гонщик будет оштрафован потерей десяти позиций на старте. За использование следующего дополнительного элемента – пяти позиций.
Учитывая снижение числа «бесплатных» замен элементов силовых установок и увеличения количества этапов чемпионата до 21, в следующем году мы будем чаще видеть ситуации наподобие той, что произошла в Монце, когда суммарно гонщики потеряли 150 стартовых позиций.


  • 0

#39055 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 18:21

FIA скорректировала трактовку фальстарта


123852.jpg
 

В этом году на Гран При Китая Себастьян Феттель неточно занял свою позицию на стартовой решетке, сместившись в сторону. Гонщик Ferrari сделал этого для того, чтобы оказаться в стороне от влажной части трассы, но в результате его действий система FIA не смогла отследить момент начала движения машины. К Феттелю не были применены санкции, однако в следующем году подобные действия будут трактоваться как фальстарт.
 
В Спортивном регламенте 2018 года в пункте 36.13 b сказано, что гонщик будет оштрафован за фальстарт в случае, если он так расположился на стартовой решетке, что датчик не смог определить момент, когда машина начала движение.
За подобное нарушение предусмотрено два варианта штрафа: проезд по пит-лейн или 10-секундный Stop&Go.


  • 0

#39056 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 18:38

Хэмилтон: Мы увидели слабые стороны Феттеля


123855.jpg


В Сингапуре Себастьян Феттель, главный соперник Льюиса Хэмилтона в борьбе за титул, сошёл с дистанции, что позволило гонщику Mercedes увеличить преимущество в личном зачете до 28 очков. По словам британца, авария на старте показала слабые стороны Феттеля.
Льюис Хэмилтон: «Самое главное в том, что соперников нужно уважать. Себастьян – великолепный гонщик, один из лучших в Формуле 1. Но хорошо, что в этом году мы увидели некоторые его слабые стороны, и я благодарен за его недавнюю ошибку. Хочется выигрывать гонки, потому что ты лучший и работал больше других».
После Гран При Сингапура британский гонщик отправился на неделю моды в Лондон, а затем в Милан, где начиная со среды тоже проходят модные показы. Как известно, трехкратный чемпион не замыкается на автогонках, ведёт светский образ жизни, участвует в съемках фильмов, увлекается музыкой и надеется вплотную заняться шоу-бизнесом после завершения гоночной карьеры.
 
«Ходили разговоры, что я могу завершить карьеру – я и правда размышлял об этом, – рассказал Хэмилтон в ходе записи телевизионного шоу Джонатана Росса, которое в субботу выйдет на британском телеканале ITV. – Иногда я думал, что хочу заняться чем-нибудь другим. Но сейчас борьба за титул в самом разгаре, и мне всё это нравится больше, чем когда-либо, доставляя самые сильные эмоции, поэтому я продолжу выступать столько, сколько смогу, и посмотрим, что у меня получится.
Если вспомнить, как складывались карьеры разных гонщиков Формулы 1, то сначала они в центре общего внимания, на вершине мира, а затем всё идет на спад. Ты уже не зарабатываешь столько денег, уже нет прежних возможностей, и всё потому, что вы слишком долго выступаете. Так что последние пять или шесть лет я старался заниматься и тем, что мне нравится вне спорта, чтобы после завершения карьеры можно было найти другое применение своим способностям».


  • 0

#39057 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 18:40

Глава Renault: Жаль, что Сайнса дали нам в аренду


Руководитель Renault Сирил Абитебул рассказал, что его команда хотела бы заполучить Карлоса Сайнса на постоянной основе.

Сирил Абитебул: "Факт, что Red Bull отдала нам Карлоса только в аренду, на время, отлично говорит о возможностях и скорости этого пилота".

Самое интересное в этой истории то, что Карлос Сайнс в случае своего ухода из Renault в конце сезона-2018 сможет вернуться в качестве пилота только в Red Bull, заменив там Даниэля Риккардо либо Макса Ферстаппена. Если ему не предоставят места в старшей команде, то он вправе разорвать контракт с Red Bull.



CarlosSainzF1GrandPrixSingaporePracticet


  • 0

#39058 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 23 September 2017 - 08:03

Палмер не принял отступные, предложенные Renault


123861.jpg


В Renault хотели бы, чтобы Карлос Сайнс сел за руль их машины уже в Малайзии и Японии, однако добиться этого не получается. Джолион Палмер не хочет расставаться с командой раньше оговорённых контрактом сроков и якобы не соглашается на предложенную ему финансовую компенсацию, – сообщила испанская газета Marca.
По её информации, ситуация пока находится в подвешенном состоянии, поскольку в Renault не оставляют попыток найти устраивающее команду решение, чтобы заменить Палмера на перспективного испанца.
Карлос по-прежнему ждёт возможности досрочно перейти в новую команду, в которой ему в любом случае предстоит выступать в следующем году, а тем временем за кулисами идёт своего рода торг. Marca утверждает, что Сирил Абитебул, управляющий директор Renault Sport, предложил Палмеру в качестве отступных 3 млн. евро, тогда как тот затребовал 7 млн.
 
Если в ближайшее время сторонам не удастся договориться, Toro Rosso продолжит выступать в прежнем составе как минимум в двух следующих гонках. А если Карлос Сайнс будет и дальше столь же уверенно набирать очки, как это было в Сингапуре, то у команды из Фаэнцы есть шанс вскоре опередить Williams и выйти на 5-е место Кубка конструкторов.
Кстати, в пятницу пресс-служба Renault прислала традиционные интервью с гонщиками, посвященные предстоящему Гран При Малайзии, и там, как обычно, на вопросы отвечают Нико Хюлкенберг и Палмер. А на официальном сайте Toro Rosso появился график встреч гонщиков команды с журналистами в Сепанге: в нём мы по-прежнему видим имена Карлоса Сайнса и Даниила Квята, а также Шона Гелаэля, которому вновь предстоит провести первую пятничную тренировку.


  • 0

#39059 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 23 September 2017 - 08:04

Сайнс: Пока правильнее было бы остаться в Toro Rosso


123863.jpg

Гонщик Toro Rosso Карлос Сайнс принял участие в программе El Transistor, которая звучит на волнах испанской радиостанции Onda Cero, ответив на несколько вопросов о своём будущем.
Вопрос: Увидим ли мы вас за рулём машины Renault ещё до конца сезона?
Карлос Сайнс: Мне до сих пор никто ничего об этом не говорил. До конца сезона правильнее было бы остаться в Toro Rosso, полностью сосредоточившись на работе именно с ней, чтобы завершить год хорошими выступлениями.
Вопрос: Что можно сказать о вашем контракте с Renault?
Карлос Сайнс: Можно сказать, что я игрок, которого сдали в аренду другому клубу на следующий сезон. Если я вернусь в Red Bull, то уже в их главную команду.

Вопрос: Вы чувствуете, что уже готовы бороться за чемпионский титул?
Карлос Сайнс: Для того, чтобы сражаться за победу в чемпионате, нужно выступать в Mercedes или в Ferrari. Думаю, в моём случае это произойдёт не раньше 2020 года. Пожалуй, Фернандо Алонсо может в третий раз стать чемпионом мира ещё до того, как я завоюю первый титул.
Вопрос: Хотели бы вы в будущем попробовать свои силы в ралли?
Карлос Сайнс: Да, мне бы хотелось когда-нибудь принять участие в ралли, ведь этот спорт мне всегда нравился, и было бы интересно попробовать. Но только не в роли штурмана в одном экипаже с моим отцом.


  • 0

#39060 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 23 September 2017 - 08:07

Абитебул: Мы сосредоточены на вопросах надежности


123860.jpg


Перед Гран При Малайзии управляющий директор Renault Sport Сирил Абитебул говорил об ожиданиях от предстоящего уик-энда, а также о приятных моментах, связанных с Сепангом.
Сирил Абитебул: «Гран При Малайзии – это вторая гонка серии из трёх азиатских этапов. Как и сингапурская трасса Марина-бей, Сепанг с его частыми плавными поворотами должен подойти нашей машине. Гран При Малайзии 18 лет был одной из любимых гонок в календаре Формулы 1, и мы надеемся, что последний Гран При на этой трассе станет особенным для всех команд.
Вспоминая события в Сингапуре, я должен сказать, что это был один из тех сложных уик-эндов, которые вызывают противоречивые эмоции. Мы рады, что Джолион заработал свои первые в сезоне очки. Он очень хорошо пилотировал в сложных условиях и сохранял спокойствие, когда на трассе происходило столько событий, а в итоге финишировал шестым – это великолепный результат и немало очков для команды. Однако мы очень расстроены тем, что пришлось снять с дистанции машину Нико, и мы разберёмся с проблемами, из-за которых это произошло.
У нас есть дополнительный стимул продолжать напряженно работать, чтобы оба гонщика заработали очки в Малайзии. Плюс Гран При Сингапура в том, что по его итогам мы поднялись на одну строчку выше в Кубке конструкторов – это ещё один шаг к нашей цели завершить сезон на пятой позиции. Чтобы достичь этой цели, нужно напряженно работать и всё сделать безупречно в шести оставшихся гонках сезона, поэтому мы по-прежнему полностью сосредоточены на вопросах надежности.
 
В Сепанге надо справиться с непредсказуемой погодой и раскрыть потенциал команды в условиях жары и высокой влажности. Мы продолжаем модернизировать шасси и в начале уик-энда поставим новый двигатель на машину Нико – это его четвертый мотор за сезон. Ожидаем, что обе машины финишируют в десятке, ведь мы несколько раз демонстрировали, что уступаем только Mercedes, Ferrari и Red Bull Racing.
Если говорить о других сферах деятельности Renault Sport Racing, то в среду в Хересе было здорово наблюдать за дебютом Джейка Эйткена за рулем E20 с двигателем Renault V8 образца 2012 года. Джейк отлично прогрессировал во время работы в Renault Sport Academy, и эти тесты – важный момент в его гоночной карьере.
Наконец, я хотел бы поблагодарить организаторов Гран При Малайзии и всех, кто работает в Сепанге. Renault всегда добивалась там успеха, и с этой гонкой связано много воспоминаний. В целом, за 18 лет, пока Гран При Малайзии входил в календарь Формулы 1, Renault одержала 6 побед, шесть раз стартовала с поула и показала четыре лучших круга в гонке. Момент гордости наступил для нас 22 марта 2003 года, когда Фернандо Алонсо стал самым молодым на тот момент обладателем поула – всё остальное, как говорится, это история!»


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 22

0 пользователей, 22 гостей, 0 скрытых пользователей