Перейти к содержимому


Фотография

Телеканал Россия-2 - Телеканал Матч-Тв

Матч ТВ УРРРРРААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Спартак-Зенит и ЦСКА-Локо

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2816

Опрос: Телеканал Россия-2 - Телеканал Матч-Тв (90 пользователей проголосовало)

Что позитивного Вы будете вспоминать о РОССИИ 2

  1. Освещение в порлном объёме Олимпиад и Паралимпиад (36 голосов [33.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.64%

  2. Показ Универсиад в максимальных объёмах (16 голосов [14.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.95%

  3. Программу Удар Головой (18 голосов [16.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.82%

  4. Ничего (37 голосов [34.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.58%

Что у Вас вызывало негативные эмоции при просмотре РОССИИ 2?

  1. Засилие чернухи (17 голосов [14.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.91%

  2. Отказ от детского времени в 2012 году (6 голосов [5.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.26%

  3. Замена хоккея боевиками (38 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  4. Комментарии комментаторов (21 голосов [18.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.42%

  5. Ничто (10 голосов [8.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.77%

  6. Всё (11 голосов [9.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.65%

  7. Другое (11 голосов [9.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.65%

С какими чувствами Вы расстаётесь с РОССИЕЙ 2?

  1. С унынием (9 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

  2. С надеждой (42 голосов [46.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.67%

  3. С радостью (14 голосов [15.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.56%

  4. С ликованием (7 голосов [7.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.78%

  5. Я так грустен, что словами это не описать (5 голосов [5.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.56%

  6. Я так рад, что словами это не описать (13 голосов [14.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.44%

Кого из комментаторов РОССИИ 2 Вы хотите видеть и слышать на СПОРТЕ 360?

  1. Дмитрия Губерниева (28 голосов [11.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.38%

  2. Ольгу Богословскую (31 голосов [12.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.60%

  3. Алексея Осина (12 голосов [4.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.88%

  4. Алексепя Попова (35 голосов [14.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.23%

  5. Наталью Фабричнову (19 голосов [7.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.72%

  6. Николая Попова (14 голосов [5.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.69%

  7. Лидию Иванову (13 голосов [5.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.28%

  8. Елену Щербину (8 голосов [3.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.25%

  9. Анну Кастерову (10 голосов [4.07%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.07%

  10. Марию Орзул (13 голосов [5.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.28%

  11. Ольгу Васюкову (16 голосов [6.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.50%

  12. Другого/другую (19 голосов [7.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.72%

  13. НИКОГО (28 голосов [11.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.38%

Голосовать

#2461 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 14:16

Не забывайте о разнице с Бразилией в -6 часов, повтор ночных матчей 



#2462 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 14:18

Самый кассовый фильм в России "Движение вверх" выходит на большие экраны в Южной Корее и в Китае 

 

Лидер российского кинопроката фильм «Движение вверх» выходит в широкий прокат в Китае и Южной Корее. Компания «Централ Партнершип» занимается международной дистрибуцией киноленты. Дистрибьютором картины в КНР является компания AIRMITA Cultural Development Co.Ltd.

Китайские кинопрокатчики традиционно проявляют интерес к российским фильмам. В 2017 году в кинотеатрах Китая были показаны кассовые киноленты «Экипаж», «Викинг» и другие, дистрибутором и прокатчиком которых также была компания «Централ Партнершип».

Предварительный показ «Движения вверх» в кинотеатрах Китая прошел на 1 200 экранах. 13 июня российский фильм выйдет в широкий кинопрокат в Китае и будет показан на 10 000 экранах. В кинотеатрах Южной Кореи фильм выходит 20 июня.

«Мы довольны предварительными показами. Помимо обычной публики мы приглашали на них звезд, известных писателей, спортсменов и представителей комитета по спорту Китая. Все они положительно высказались о фильме после просмотра, и мы надеемся, что после старта широкого проката реакция аудитории будет такой же. Мы настроены на хороший результат!», - прокомментировал генеральный директор Вeijing AIRMITA Cultural Development Co.Ltd Лян Ду.

Азиатская премьера «Движения вверх» состоялась в рамках официальной программы Шанхайского МКФ 2018 года. Самый кассовый фильм в истории российского проката был представлен зрителям в разделе «Панорама». Также картина участвовала в программе Пекинского МКФ 2019 года. Ранее была подписана сделка о продаже прав на прокат фильма «Движение вверх» на территорию Испании. Дистрибьютором выступит крупный прокатчик Mediaset.

В производстве картины участвовали студия ТРИТЭ Никиты Михалкова, телеканал Россия 1 и кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-медиа»). Фильм вышел в российский кинопрокат 28 декабря 2017 года. Кинолента стала самым кассовым российским фильмом в истории отечественного кинопроката. Киносборы фильма превысили 3 млрд рублей.

Сюжет картины основан на реальных событиях и рассказывает историю о легендарном триумфе сборной СССР по баскетболу на мюнхенской Олимпиаде 1972 года. Роль главного тренера мужской сборной СССР по баскетболу Владимира Гаранжина исполнил Владимир Машков. В фильме также сыграли Сергей Гармаш, Марат Башаров, Виктория Толстоганова, Андрей Смоляков и другие.

http://www.gazprom-m...cd_GBU4BTLZgB7Q



#2463 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 17 June 2019 - 09:51

Гавриил Гордеев: «Победитель Кубка Париматч Премьер получит 100 тысяч долларов»

Креативный директор «Матч ТВ» Гавриил Гордеев рассказал подробности о предсезонном турнире Кубок Париматч Премьер с участием московских ЦСКА, «Спартака», а также «Краснодара» и «Ростова».
— Можно сказать, что «Зенит» с «Локомотивом» не сыграют в Австрии из-за Суперкубка?
— Да. У «Зенита» и «Локомотива» сезон начинается на неделю раньше — они будут играть за Суперкубок, а Кубок Париматч Премьер проходит с 26 июня по 4 июля, то есть от Суперкубка его отделяют, фактически, несколько дней.
— А призовой фонд есть?
— Конечно. Победитель получит 100 тысяч долларов. Но в любом случае каждый клуб по-своему выиграет от турнира, потому что мы оплачиваем сборы.
Матчи турнира пройдут в Австрии с 26 июня по 4 июля.

https://matchtv.ru/f...tysach_dollarov


  • 1

#2464 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 17 June 2019 - 09:52

Гавриил Гордеев: «Мы помогаем командам провести сборы и оплачиваем их расходы за этот период»

Креативный директор «Матч ТВ» Гавриил Гордеев пояснил, насколько идея с новым турниром Кубок Париматч Премьер была близка клубам.
— Мы помогаем командам провести сборы и оплачиваем их расходы за этот период. Я, кстати, переживал перед Катаром. Думал: «Ну хорошо, мы создадим крутое телевизионное событие. Но как к нему отнесутся участники?» Именно поэтому я сам поехал туда, поговорил со всеми руководителями клубов. Те условия, которыми мы их обеспечиваем — это действительно очень высокий уровень. Уверен, на Кубке Париматч Премьер в Австрии все будет не хуже. Как и в Катаре, у каждого клуба будут свои тренировочные поля, ничего не будет мешать работе. Единственный узкий момент — календарь. Зимой перерыв дольше, а летом чуть более сжатые сроки. И мы зависим от клубов и их планов, — отметил Гордеев.
«Спартак», ЦСКА, «Краснодар» и «Ростов» сыграют между собой на новом турнире в Австрии. Игры Кубка Париматч Премьер пройдут в период с 26 июня по 4 июля.

https://matchtv.ru/f..._za_etot_period


  • 1

#2465 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 17 June 2019 - 09:53

Гавриил Гордеев — о приглашении европейского гранда на Кубок Париматч Премьер: «Я хочу «прокачивать» отечественный футбол»

Креативный директор «Матч ТВ» Гавриил Гордеев прокомментировал возможность приглашения на Кубок Париматч Премьер европейского топ-клуба.
— Такая мысль присутствует, но есть один важный момент. Знаете, в чем заключался один из плюсов турнира в Катаре? Люди смотрели на турнир так, словно это было иностранное событие. А оно было нашим. Ради привлечения дополнительной аудитории можно, конечно, пригласить европейский топ-клуб. Эта мысль понятна с точки зрения маркетинга и коммерции. Но я хочу «прокачивать» отечественный футбол. Многие в такие моменты включают сарказм. Думают, наверное: а зачем все это нужно? Вот пока мы так будем думать, ничего не изменится. Когда некоторые люди начинают мне говорить, что надо ранжировать команды, показывать одних так, а других эдак — я перестаю с ними разговаривать. Мы должны поменять свое отношение к нашему футболу.
«Спартак», ЦСКА, «Краснодар» и «Ростов» сыграют между собой на новом турнире в Австрии. Игры Кубка Париматч Премьер пройдут в период с 26 июня по 4 июля.

https://matchtv.ru/f...stvennyj_futbol


Сообщение отредактировал alkor1986: 17 June 2019 - 09:53

  • 1

#2466 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 17 June 2019 - 10:00

В межсезонье - тоже дерби
"Спартак", ЦСКА, "Краснодар" и "Ростов" сыграют между собой на новом турнире в Австрии

В российском футболе наступило межсезонье, но на этот раз его никак нельзя назвать затишьем. Этим летом четыре клуба премьер-лиги - "Спартак", ЦСКА, "Краснодар" и "Ростов" - поучаствуют в весьма любопытном турнире с солидным призовым фондом. Матчи пройдут в Австрии с 26 июня по 4 июля, а болельщики смогут наблюдать за ними в прямом эфире.

Первое такое мероприятие, организованное "Матч ТВ" и Российской премьер-лигой, состоялось в январе в Катаре. Теперь состав участников изменился ровно наполовину: "Краснодар" с ЦСКА заняли места "Зенита" и "Локомотива", которым было сложно участвовать из-за матча за Суперкубок России, который команды оспорят 6 июля в Москве. "РГ" расспросил о предстоящем турнире креативного директора "Матч ТВ" Гавриила Гордеева.
Зачем вам нужен этот турнир и что он дает?
Гавриил Гордеев: Меня и в январе спрашивали: а зачем этот кубок? Ну как зачем? У нас ведь зимой ничего нет. Людям, которым нравится футбол, вся эта история в кайф. Мы никогда не смотрели товарищеские матчи в таком качестве. Раньше все было неорганизованно, проходило на непонятных площадках, и не имело под собой никакой медиа-подоплеки. И тут мы решили поэкспериментировать. И не зря - мы действительно доставили зрителям и всем участникам турнира удовольствие от всего происходящего. Почти весь эфир "Матч ТВ" был посвящен новому турниру. И это было органично, красиво и интересно благодаря огромной работе всей творческой команды телеканала.

Вообще запуск канала "Матч премьер" себя оправдал?
Гавриил Гордеев: Когда мы только запустили его, все спрашивали: "Ок, класс. Но что будет в межсезонье?" Вот мы и ответили, что будет. Знаете, важен не только бизнес, но и имидж. И мы умеем создавать событие. Во время турнира нам удается делать те вещи, которые, возможно, мы не успеваем или по каким-то причинам не можем реализовать в течение сезона.
Насколько вся эта идея с новым турниром была близка клубам?
Гавриил Гордеев: Мы помогаем командам провести сборы и оплачиваем их расходы за этот период. Я, кстати, переживал перед Катаром. Думал: "Ну хорошо, мы создадим крутое телевизионное событие. Но как к нему отнесутся участники?" Именно поэтому я  сам поехал туда, поговорил со всеми руководителями клубов. Те условия, которыми мы их обеспечиваем - это действительно очень высокий уровень. Уверен, на Кубке Париматч Премьер в Австрии все будет не хуже. Как и в Катаре, у каждого клуба будут свои тренировочные поля, ничего не будет мешать работе. Единственный узкий момент  - календарь. Зимой перерыв дольше, а летом чуть более сжатые сроки. И мы зависим от клубов и их планов.
Можно сказать, что "Зенит" с "Локомотивом" не сыграют в Австрии из-за Суперкубка?
Гавриил Гордеев: Да. У "Зенита" и "Локомотива" сезон начинается на неделю раньше - они будут играть за Суперкубок, а Кубок Париматч Премьер проходит с 26 июня по 4 июля, то есть от Суперкубка его отделяют, фактически, несколько дней.
А призовой фонд есть?
Гавриил Гордеев: Конечно. Победитель получит 100 тысяч долларов. Но в любом случае каждый клуб по-своему выиграет от турнира, потому что мы оплачиваем сборы.
Вы что-то зарабатываете с турнира?
Гавриил Гордеев: С точки зрения имиджа очень много, а наши спонсоры помогают нам осуществить задуманное. При этом, даже если с точки зрения экономики мы уйдет в минус - ничего страшного. Турнир, вся атмосфера вокруг него и возможность показать зрителями крутую картинку в межсезонье - стоят того.
Какие рейтинги были у турнира в Катаре?
Гавриил Гордеев: Могу сказать, что товарищеские матчи никогда не показывали таких цифр. Это не в два или три, а в десять раз больше. Все вполне сравнимо с уровнем чемпионата. Да, какой-то матч собрал меньшую аудиторию, какой-то большую. К примеру, игрой с максимальной долей стал "Зенит - Спартак" - 7.7 процента нашей целевой аудитории (мужчины в возрасте 14-59 лет - прим. ред.). Крутость летнего турнира еще и в том, что здесь у нас два дерби - московское и южное. Мне уже, кстати, многие клубы задают вопрос: "А зимой будет турнир?" То есть они хотят продолжения. Я им отвечаю: "Будет". По крайней мере, мы к нему готовимся. С организационной точки зрения проведение такого соревнования - сложная история. Не так-то много мест, где можно его провести. Инфраструктура имеет громадное значение.
Какие-то забавные случаи были?

Гавриил Гордеев: Расскажу один случай: у нас идет съемка, все круто. Вроде бы матч "Локомотива". А потом один из иностранных режиссеров подходит к нам и спрашивает: "А вы уверены, что так и должно быть?" Мы сначала не поняли, о чем речь. Потом смотрим: болбой (человек, подающий мячи - прим. ред.) сидит в кресле прямо рядом с воротами "Локомотива" и ждет, когда мяч куда-то покатится (смеется). Благо в кадр этот момент не попал.
А для рядового зрителя вы что-то готовите? Помимо самих матчей будут еще какие-то истории?
Гавриил Гордеев: У нас полностью изменится состав комментаторов. Это будут Михаил Моссаковский, Тимур Журавель, Нобель Арустамян, Сергей Кривохарченко, Роман Нагучев и Михаил Поленов. Зрителей ждут эксклюзивные репортажи, интервью с кромки поля с участниками и экспертами, прямые включения до матчей и после их окончания. Кроме того, на месте события будет работать специально оборудованная студия. На Кубке Париматч Премьер будут австрийские судьи - игры обслужат Рене Айснер, Александр Харкам и Кристиан-Петру Чокрка. Самый опытный из этой тройки - 43-летний Рене Айснер, который судил матчи отборочного турнира Чемпионата мира-2014, Лиги чемпионов и Лиги Европы. А 37-летний Александр Харкам - действующий арбитр ФИФА.
На "Матч Премьер" турнир, конечно, будет освещаться гораздо больше. Мы ведь неслучайно выбрали Австрию. Это футбольная страна, с инфраструктурой нет никаких проблем. Там многие клубы тренируются. И много наших коллег живет (улыбается). Да и вообще в этой стране я впервые подрался на футболе.
Расскажете?

Гавриил Гордеев: Это был чемпионат Европы-2008 в Инсбруке, когда наши играли со шведами. Я просто не сфотографировался с человеком, который меня узнал. Дело как было: я иду, и тут меня сзади хватает какой-то мужик. Я поворачиваюсь, а он мне: "Сфоткайся со мной". Я извинился и сказал, что не могу. Предложил сфотографироваться на стадионе. А он мне: "Ты осёл!" Ну и я, конечно, ответил (смеется).
Вы сказали, что в Австрии много клубов тренируется, в том числе и европейских. Нет идеи кого-то из грандов пригласить на турнир?
Гавриил Гордеев: Такая мысль присутствует, но  есть один важный момент. Знаете, в чем заключался один из плюсов турнира в Катаре? Люди смотрели на турнир так, словно это было иностранное событие. А оно было нашим. Ради привлечения дополнительной аудитории можно, конечно, пригласить европейский топ-клуб. Эта мысль понятна с точки зрения маркетинга и коммерции. Но я хочу "прокачивать" отечественный футбол. Многие в такие моменты включают сарказм. Думают, наверное: а зачем все это нужно? Вот пока мы так будем думать, ничего не изменится. Когда некоторые люди начинают мне говорить, что надо ранжировать команды, показывать одних так, а других эдак - я перестаю с ними разговаривать. Мы должны поменять свое отношение к нашему футболу.
Год назад РПЛ как раз провела ребрендинг, активизировалась в плане платного показа нашего футбола. Как изменилось число подписчиков канала "Матч Премьер" за это время?
Гавриил Гордеев: Мы выросли, причем сильно, и  у спутниковых и у кабельных операторов. Месячные подписки выросли на 20 процентов по сравнению с прошлым годом. В общем у нас порядка полумиллиона подписчиков. Разумеется, есть определенный спад в межсезонье.
Куда дальше планируете развиваться?
Гавриил Гордеев: Следующая точка роста - это диджитал (трансляции в интернете и на мобильных устройствах - прим. ред.). В новом сезоне будут нововведения для еще большего удобства зрителей. К примеру, единый кабинет, чтобы у пользователя была одна подписка в мобильном приложении "Матч! Клуб", на сайте "Матч Премьер", "Матч ТВ" и Smart TV.
Гавриил Гордеев: Победитель турнира получит 100 тысяч долларов. Но каждый клуб в любом случае выиграет, потому что мы оплачиваем сборы
Проблема, с которой лично мы регулярно сталкиваемся - невозможно смотреть российский футбол в интернете за пределами России, даже если у тебя есть подписка. Как это решать?
Гавриил Гордеев: На мир прав у нас нет. Даже на лучшие моменты матчей, которые мы публикуем в социальных сетях, стоят территориальные ограничения. Дистрибуцией международных прав занимается РПЛ. Мы всячески помогаем и можем это организовать технически.
Появится ли опция отключить комментатора и смотреть футбол с интершумом?
Гавриил Гордеев: В диджитале такую опцию возможно сделать.
Это ведь один из способов привлечь зрителя как раз в интернет, где можно сделать фишки, недоступные на обычном телевизоре. Согласны?
Гавриил Гордеев: В интершуме я не вижу какой-то особой привлекательности для новой аудитории. Это скорее некий дополнительный сервис для фанатов, а не уникальное торговое предложение.

Тогда чем будете завлекать народ?
Гавриил Гордеев: Самое главное не расслабляться от того, какого уровня мы достигли. Это как в футболе, где если кто-то остановился в своем развитии, то падает все ниже и в итоге вылетает. Я могу сколько угодно рассказывать о контенте, который мы будем делать. Подписку не увеличить документальными фильмами, какими-то программами. Ты можешь создавать эксклюзивный продукт, но он лишь помогает трансляциям собственно матчей. Хотя главным нашим достижением по прошлому сезону я считаю как раз то, что люди стали смотреть не просто трансляцию игры от свистка до свистка. У нас выросла доля просмотра того, что происходит до футбола и после. Те же программы "Инсайдеры" и "8-16" становятся цитируемыми. Это классный эксклюзив, за который ты платишь и понимаешь, что больше нигде не увидишь. Такой контент мы будем продолжать делать. Кроме того, есть мысли, как освещать на "Матч Премьер" мировой футбол в формате обзоров, но при этом мы не собираемся транслировать зарубежные матчи на этом канале. В прошлом сезоне была идея поддержать Головина и Черышева. Два раза показали матчи "Монако" и "Валенсии", где они играют, и в этих играх они не вышли на поле. Хотя идея была хорошая (смеется). Мы планируем показывать матчи молодежной сборной и вообще больше внимания уделять юношескому футболу. Еще одна интересная история - матч "Торпедо" - "Шеффилд". Это хотелось бы показать.
*Это расширенная версия текста, опубликованного в номере "РГ"
Расписание турнира
26 июня, среда
19:00 "Ростов" - "Спартак"
27 июня, четверг
19:00 "Краснодар" - ЦСКА
30 июня, воскресенье
14:00 "Краснодар" - "Ростов"
19:00 "Спартак" - ЦСКА
3 июля, среда
19:00 ЦСКА - "Ростов"
4 июля, четверг
19:00 "Спартак" - "Краснодар"

https://rg.ru/2019/0...-v-avstrii.html


  • 1

#2467 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 17 June 2019 - 10:24

В программе трансляций из Минска не вижу https://news.sportbo...date=2019-06-17 неужели отменили?


Сообщение отредактировал aleshon: 17 June 2019 - 10:24


#2468 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 17 June 2019 - 12:34

Зато во всю анонсируют Glory 66...


  • 1

#2469 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 17 June 2019 - 14:03

В программе трансляций из Минска не вижу https://news.sportbo...date=2019-06-17 неужели отменили?

Ну вот опять Осин возомнил себя пупом Земли...

Надо сдать его в ФСБ...


  • 1

#2470 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 17 June 2019 - 15:34

По итогам первого полугодия на цифровое эфирное телевидение перешло 64 региона Российской Федерации. Начиная с 3 декабря 2018 было отключено 12 266 аналоговых передатчиков

 

В Тверской области было отключено 99 передатчиков 

На первой волне было отключено 485 передатчиков 

На второй волне было отключено 1881 передатчик 

На третей волне было отключено 9801 передатчик 

 

Пять передатчиков, транслировавших телеканал Матч-ТВ, 3 марта возобновили работу в связи с запуском телеканала Матч! Страна 



#2471 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 17 June 2019 - 15:49

Пять передатчиков из 12271 передатчика, транслировавших телеканал Матч-ТВ, 2 марта возобновили работу в связи с запуском телеканала Матч! Страна 



#2472 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 17 June 2019 - 16:59

ТАСС уполномочен заявить:

Голодец: в России фиксируется небывалый рост интереса к футболу

Вице-премьер сообщила, что в футбольных секциях занимаются 3 млн человек

Число россиян, занимающихся футболом, впервые превысило 3 млн человек. О росте популярности этого вида спорта после прошлогоднего чемпионата мира премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву доложила вице-премьер Ольга Голодец.
На совещании со своими заместителями председатель правительства предложил обсудить использование спортивных объектов, которые были построены к мировому первенству по футболу. Он напомнил, что это 12 стадионов, почти 100 тренировочных площадок в регионах. "Конечно, этим наследием нужно грамотно распоряжаться. Это важно и для болельщиков, и для спортсменов-профессионалов", - указал глава кабинета министров. По его мнению, "самое главное - благодаря новой спортивной инфраструктуре у людей появляется больше возможностей для того, чтобы заниматься спортом, причем с самого раннего детства". "Поэтому мы приняли решение создать в регионах детские спортивные центры", - отметил Медведев.
По словам Голодец, результатом чемпионата мира стало очень серьезное внимание к футболу на всей территории Российской Федерации, выросла его популярность". "В первую очередь наша политика направлена на развитие детского и юношеского футбола", - подчеркнул она. Вице-премьер отметила, что за прошедший после чемпионата год "в футбольных секциях произошло самое большое увеличение числа занимающихся, впервые в своей истории превысили планку в 3 млн человек, сейчас футболом занимаются 3 млн 100 тыс. человек". "За последний год в школы, в детские школы записалось более 115 тыс. детей", - уточнила вице-премьер, добавив, что для спортсменов работает инфраструктура, создававшаяся к мировому первенству.
Голодец также констатировала серьезное изменение проведения соревнований по футболу в России, поскольку изменились состав и количество зрителей. "В 2018-2019 годах чемпионат России посетило 4 млн болельщиков, это на 20% больше, чем за аналогичный период предыдущего турнира", - сказала она.

Вице-премьер добавила, что сейчас вместе с Российским футбольным союзом обсуждается система подготовки детских тренеров по футболу, начата подготовка детских площадок для занятий футболом по месту жительства.

https://tass.ru/obschestvo/6558335


Сообщение отредактировал alkor1986: 17 June 2019 - 16:59

  • 1

#2473 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 17 June 2019 - 17:02

Спорт пошел в массы

Самарская губерния вовлекает в физкультуру все новых жителей
Уже 37,8% жителей Самарской области вовлечено в занятия массовым спортом, и их число постоянно растет.
Таковы результаты активного строительства спортивной инфраструктуры на территории губернии и вовлечения людей в тему здорового образа жизни. Эксперты уверены, что поскольку этот процесс не только не остановился, но и развивается, массовый спорт будет с каждым годом становиться все более массовым.
Региональное спортивное ведомство взяло на особый контроль развитие массового спорта, и на сегодняшний день физкультурой и спортом в губернии занимаются уже 1,124 млн человек. Минспорта совместно с региональными спортивными федерациями провело 841 официальное спортивное и физкультурное мероприятие, в них приняли участие более 170 000 человек. Лидерами в этом списке по значимости и массовости стали областной турнир по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом», «Кросс наций» и Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В топ лучших мероприятий вошел также Всероссийский фестиваль дворового спорта. «Надо отметить, что за последние два года заметно больше самарцев стали регулярно заниматься спортом. Это позитивный сигнал - значит, есть у людей желание, интерес», - отметил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.
Неотъемлемой частью развития массового спорта остается комплекс ГТО. На данный момент количество зарегистрированных самарских участников проекта в возрасте от 6 до 70 лет и старше в электронной базе данных ГТО составляет 128 850. Почти половина из них - 58 898 человек - приступили к выполнению испытаний, и около 22 000 человек уже стали обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия комплекса ГТО. В рамках проекта министерством спорта ежегодно организуются курсы повышения квалификации. За последние пять лет за счет средств областного бюджета свою квалификацию повысили более 1500 сотрудников центров тестирования и судей. В ведомстве министра спорта Дмитрия Шляхтина отмечают, что жители региона активно принимают участие в массовых мероприятиях по пропаганде комплекса ГТО.
Расширению популярности занятий спортом особенно способствует развитие инфраструктуры. Только за последний год построено 20 новых спортивных площадок, а за счет средств резервного фонда губернатора Самарской области обустроено еще три. «Улучшение спортивной инфраструктуры и спортобъектов однозначно влияет на увеличение массовости. Другой формулы здесь нет. Потому что с увеличением числа объектов увеличивается и доступность для людей занятий физкультурой и спортом. Например, в нашем случае открытие ледовой арены способствовало развитию зимних видов спорта, которых у нас раньше не было. У наших жителей появилась возможность заниматься хоккеем и фигурным катанием. Сейчас мы обсуждаем с федерацией хоккея с мячом возможность развивать этот вид спорта», - уверен руководитель департамента физической культуры и спорта Чапаевска Евгений Кожин.
В минспорта подчеркивают, что работа по вовлечению в физкультуру и спорт охватывает все категории населения. На территории региона проводится областная спартакиада среди муниципальных районов Самарской области. В ней принимают участие все 27 муниципальных районов, а занявшим первые десять мест вручаются денежные призы.
Но инфраструктура - это далеко не все. «Особый вопрос - это донести до людей важность занятий спортом. Ведь если есть желание, то ничто не мешает надеть кроссовки и пойти на пробежку. Поэтому помимо развития инфраструктуры необходимо популяризировать идею здорового образа жизни», - считает Дмитрий Шляхтин.

Вид спорта подберут по наклонностям
В Самаре начал работать центр спортивного тестирования. Здесь дети от 6 до 12 лет проходят бесплатное тестирование, которое определит, к какому виду спорта они имеют предрасположенность. Этот экспериментальный проект реализуется пока в семи регионах страны, в том числе в Самарской области. По словам исполнительного директора АНО «Стань чемпионом» Александра Назарова, одна из задач проекта - в том, чтобы скоординировать тестирование с работой центров ГТО во всех субъектах РФ. По сути, предлагаемое обследование - тестирование с научной основой. Специалисты центра отмечают, что необходимо учитывать желание ребенка, - ведь у того есть свои приоритеты. «Мы прекрасно понимаем, что это рекомендации, но есть дети, не имеющие физической предрасположенности к какому-то определенному виду спорта, но при этом обладающие серьезным трудолюбием. И они за счет него добиваются результатов, которых не имеют талантливые дети», - уверена замминистра спорта Самарской области Лидия Рогожинская. Результаты родителям объявляют сразу. По итогам тестирования специалисты порекомендуют от трех до пяти наиболее подходящих видов спорта. Проект осуществляется по согласованию с региональными министерствами спорта, поскольку в нем участвует огромное количество талантливых детей. «И наша задача как раз с помощью тестирования найти тех, кто в будущем может показать высокий спортивный результат и даже стать олимпийским чемпионом», - подчеркивает Назаров. По мнению специалиста, тестирование необходимо в первую очередь для помощи родителям и тренерам. В рамках проекта используется отечественный программно-аппаратный комплекс. Задача проекта в том, чтобы в ходе эксперимента усовершенствовать оборудование и программное обеспечение перед распространением их на все субъекты РФ. Уже с июля Самара станет единственным регионом, проводящим тестирование на новом оборудовании. Его презентация состоится в рамках Российско-Китайских игр. Новое тестирование, в которое входят 130 показателей вместо нынешних 45, представят китайской делегации и приглашенным министрам спорта соседних регионов.

Спортобъекты: где занимаются физкультурой и спортом
В 2018 году на территории региона осуществляли деятельность 48 профильных учреждений физкультурно-спортивной направленности, в которых функционировало 173 отделения по 64 видам спорта. Из них:
8 специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва
16 спортивных школ олимпийского резерва
20 детско-юношеских спортивных школ
2 спортивные школы
Центр спортивной подготовки
организация, относящаяся к иному типу учреждений
В спортивных школах занимается в общей сложности 43 641 человек, из них дети от 6 до 15 лет - 27 598 человек, штатных тренеров - 1103 человека

Сколько физкультурников в Самарской области
На 1.01.2019 г. численность жителей Самарской области, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, превысила миллионную отметку. Это 37,8% от общей численности населения.

Возраст
Количество занимающихся
от 3 до 14 лет
405 713
от 15 до 18 лет
119 819
от 19 до 29 лет
277 761
от 30 до 54 лет (жен.) и до 59 лет (муж.)
265 747
от 55 лет (жен.) и 60 лет (муж.) до 79 лет
54 074
в возрасте 80 лет и старше
562

Динамика доли жителей Самарской области, занимающихся физкультурой и спортом

2015
30,5%
2016
32,3%
2017
34,0%
2018
37,8%

Массовость: в каких мероприятиях участвуют
Министерством спорта Самарской области в 2018 году совместно с региональными спортивными федерациями проведено 841 официальное спортивное и физкультурное мероприятие с участием более 170 000 человек.

Наиболее значимые массовые физкультурные мероприятия с участием детей и молодежи

Название
Кол-во участников
Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»
около 10 000
Областной турнир по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом»
более 30 000
Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут»
около 1500
XVI Детский фестиваль гандбола
более 2000
Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника
более 8000
Спартакиада боевых искусств «Непобедимая держава»
более 5000
Соревнования среди детей и подростков «Кожаный мяч», «Чудо-шашки», «Белая ладья»
более 2000
Всероссийский фестиваль дворового спорта
более 5000
Региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова
1200

Физкультура для всех
В 2018 году муниципалитетам, вошедших в десятку лучших, вручили денежные сертификаты от 80 до 200 тысяч рублей на экипировку спортсменов-любителей. В рамках спартакиады в течение года сборные команды всех 27 муниципальных районов состязались в 20 видах спорта: лыжные гонки, полиатлон (зимнее троеборье), хоккей, волейбол, мини-футбол, шахматы, гиревой спорт, соревнования спортивных семей, городошный спорт, дартс, футбол, шашки, полиатлон (летнее пятиборье), легкая атлетика, настольный теннис, армспорт, баскетбол, мини-футбол (ветераны 40 лет). Мультимедалистом-2018 оказался Сергиевский район, ставший 14-кратным подряд победителем, 20-кратным в своей истории обладателем Кубка Спартакиады среди муниципальных районов. «С каждым годом все сложнее и сложнее становиться первым. На территории области на сегодняшний момент построено много спортобъектов. Это позволило наиболее широко охватить различные слои населения, обеспечить комфортные условия для тренировочной и соревновательной деятельности. И это дает определенный толчок к тому, чтобы развивать спорт на местах», - считает директор МАУ «Олимп» Сергиевского района Алексей Александров, добавляя, что главное в подобных мероприятиях - это развитие максимального количества видов спорта на собственной территории. «Для повышения своих показателей приглашаются и специалисты, и спортсмены. А это способствует решению важной задачи выстраивания и сохранения той структуры подготовки спортсменов (с юношеского возраста до ветеранов), которая позволяет добиваться определенных результатов», - уверен Александров. По статистике количество участников Спартакиады среди муниципалитетов увеличивается с каждым годом, и в 2018 году был установлен рекордв первом ее этапе приняли участие 17 946 человек, а во втором и третьем - 4926. Награждены были как сборные районов в общекомандном зачете, так и призовые тройки по каждому виду спорта. В числе победителей в некоторых видах состязаний были и свои рекорд-смены. Так, в соревнованиях по дартсу четвертый год подряд удерживает первое место Кошкинский район, Алексеевский район третий год подряд первенствует в мужском баскетболе, а баскетболистки Клявлинского района выиграли спартакиаду, не потерпев ни одного поражения по ходу всех ее этапов. Среди «личников» названы Сергей Глушков из Сергиевского района, ставший абсолютным победителем зимнего и летнего полиатлона, и шахматистка Галина Савенко из Кинельского района. Призовой тройке в общекомандном зачете помимо дипломов и памятных кубков вручены сертификаты на спортивную экипировку: победителю - Сергиевскому району - на 200 тысяч рублей, Красноярскому и Кинель-Черкасскому районам, занявшим второе и третье места, - на 160 тысяч и 130 тысяч рублей соответственно. Сборные Волжского, Безенчукского, Кошкинского, Кинельского, Хворостянского, Челно-Вершинского и Нефтегорского районов, занявшие места с четвертого по десятое, награждены сертификатами на спортивную экипировку по 80 тыс. рублей. Министр спорта Самарской области Дитрий Шляхтин считает, что участие муниципалитетов в подобных проектах способствует решению задач, поставленных Правительством РФ. «Наш регион входит в двадцатку лучших из 60 по уровню подготовки, а наши муниципалитеты не просто хорошо участвуют в спартакиаде, а привлекают все больше и больше людей».

Есть где заниматься
С 2014 года построены, реконструированы и проведен капитальный ремонт 44 спортивных объектов, которые включают 26 спортивных залов, 22 плавательных бассейна, девять катков с искусственным льдом, 20 футбольных полей с искусственным покрытием, осуществлено устройство 105 спортивных площадок. В рамках государственно-частного партнерства построен крытый каток с искусственным льдом в г.о. Новокуйбышевск (на средства ПАО «Нефтяная компания «Роснефть»), комплексы крытых футбольных площадок в районе пр. К. Маркса/ул. Революционной и ул. Антоново-Овсеенко в г.о. Самара. В 2018 году проведена реконструкция тренировочных площадок на стадионе «Металлург» и тренировочной базе «Крылья Советов», а также футбольного поля с устройством искусственного покрытия на территории стадиона «Луч» в г.о. Чапаевск. С 2019 года ежегодно значительные средства на строительство спортивной инфраструктуры будут идти в рамках реализации национального проекта «Демография» (федеральный проект «Спорт - норма жизни»).

Построены
Стадион в селе Кошки
Крытый каток с искусственным льдом в городе Чапаевске
ФОК, включающий универсальный игровой зал, в селе Савруха, Похвистневский район
ФОК с универсальным игровым залом и плавательным бассейном на территории стадиона «Центральный», город Сызрань
Плавательный бассейн в поселке Стройкерамика Волжского района
ФОК с универсальным игровым залом 36х18 м и компактным стадионом с трибунами на 250 мест в селе Шентала
Тренировочные площадки «Энергия» и «Восход» на ул. Дальней в Самаре и «Союз» в Красноярском районе

Планируют построить
В настоящее время в рамках программы осуществляется строительство легкоатлетического манежа в г.о. Тольятти, Дворца спорта на ул. Молодогвардейской в г.о. Самара. В этом году с привлечением средств инвесторов планируется ввести в эксплуатацию в Тольятти ФСК со спортивным залом и бассейном (площадка «Певческое поле»), а также инклюзивный игровой парк и Дворец пляжных видов спорта на прилегающей к стадиону «Самара Арена» территории. В 2019 году в рамках программы планируется обустроить 20 спортивных площадок, оснастить 10 центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО малыми спортивными площадками.

В том числе планируется создать
В настоящее время в рамках программы осуществляется строительство легкоатлетического манежа в г.о. Тольятти, Дворца спорта на ул. Молодогвардейской в г.о. Самара. В этом году с привлечением средств инвесторов планируется ввести в эксплуатацию в Тольятти ФСК со спортивным залом и бассейном (площадка «Певческое поле»), а также инклюзивный игровой парк и Дворец пляжных видов спорта на прилегающей к стадиону «Самара Арена» территории. В 2019 году в рамках программы планируется обустроить 20 спортивных площадок, оснастить 10 центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО малыми спортивными площадками.

физкультурно-спортивный комплекс с универсальным игровым залом (36х18 м) для МБУДО СДЮСШОР №8 «Союз» Тольятти
социально-спортивный оздоровительный комплекс (2 этап - спортивный зал) в Безенчуке
физкультурно-спортивный комплекс с универсальным игровым залом и бассейном в Похвистневе
крытый каток с искусственным льдом и универсальным игровым залом 24х42 м в мкрн «Южный город» Волжского района
спортивный комплекс «Колос» с игровым залом 40х22 м в Челно-Вершинах
ФСК с универсальным игровым залом 44х24 м для МБУДО СДЮСШОР №7 «Акробат» в Тольятти
лыжероллерную трассу протяженностью 6,6 км с асфальтовым покрытием на территории УСЦ «Чайка» в Волжском районе
крытый каток с искусственным льдом в Суходоле Сергиевского района
футбольный манеж в Самаре
региональный центр по хоккею в Самаре
центр спортивной гимнастики «Немов-центр» в Тольятти
ФСК с универсальным игровым залом в пос. Прибрежный
Два самарских футбольных поля с легкоатлетическим сектором (модернизация)
Самарский стадион «Восход» (реконструкция)

ДМИТРИЙ ШЛЯХТИН, министр спорта Самарской области
Сегодня и президентом страны Владимиром Путиным, и губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым обозначена задача более активной поддержки массового спорта. Приоритетное направление – здоровье граждан, приобщение людей к спорту, регулярным занятиям физической культурой. Для этого в первую очередь необходимо развивать спортивную инфраструктуру, чтобы людям было где заниматься спортом, – строить бассейны, спортивные площадки, игровые залы, спорткомплексы, стадионы. Здесь для нашего региона огромное подспорье – национальный проект «Демография». В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» предусмотрено строительство различных спортобъектов с привлечением федеральных средств. Цель национального проекта – доведение показателя доли жителей, систематически занимающихся спортом, к 2024 году до 55%. Мы стремимся к этой цели.

ЕВГЕНИЙ КОЖИН, руководитель департамента физической культуры и спорта города Чапаевска

Мы мониторим ситуацию, и могу сказать, что все возрастные категории у нас охвачены и развиваются динамично. Кто-то занимается профессионально, а кто-то для здоровья. Дети-школьники охвачены практически на 90% занятиями в кружках, секциях. Для средневозрастного населения предоставлен широкий комплекс спартакиадного движения трудовых коллективов. У более старшего возраста другие виды деятельности. Они активно занимаются ГТО. Так же для категории пенсионного и предпенсионного возраста мы запустили новый проект. Его суть в том, что в Чапаевске среди возрастного населения стал популярным любительский вид спорта - скандинавская ходьба (вы все видели людей, которые при ходьбе опираются на специальные палки). Раньше занятия скандинавской ходьбой носили сезонный характер - занимались только в теплое время года. Но теперь мы решили проблему сезонности благодаря проекту «Движение - жизнь». Мы закупили палки и тренажеры-степперы и объявили набор групп по скандинавской ходьбе, которой теперь можно заниматься круглогодично, в физкультурно-спортивных центрах. В теплый период, с мая по сентябрь, с желающими будут заниматься инструкторы по спорту на открытых площадках, а с наступлением холодного сезона группы будут тренироваться на всех спортивных объектах города на специальных тренажерах.

http://www.63media.r...06.2019/229882/


  • 1

#2474 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 17 June 2019 - 17:03

Минспорта обозначило количество занимающихся спортом на работе россиян
В Министерстве спорта России установили количество россиян, занимающихся физической культурой и спортом в рабочее время.
Так, пишет RT, в 2018 году двадцать восемь процентов официально трудоустроенных россиян занимались физической культурой и спортом на рабочем месте. Этот показатель практически на три процента больше, чем в 2017 году (двадцать пять с половиной процента).
Отмечается, что в общем число россиян в возрасте от трех до семидесяти девяти лет, которые уделяют время физкультуре и спорту, в 2018 году составило почти сорок процентов.
https://vostokmedia....rossiyan?ind=86


  • 1

#2475 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 17 June 2019 - 17:55

«Матч!» покажет Кубок африканский наций-2019
«Матч» приобрел права на показ матчей 32-го Кубка Африканских наций, розыгрыш которого пройдет с 21 июня по 19 июля в Египте.
Турнир во всех смыслах обещает быть жарким! Впервые в решающей стадии Кубка африканских наций (КАН) примут участие 24 команды (раньше их было 16). Кроме того, впервые первенство африканского континента пройдет летом, а не зимой, что гарантирует приезд сильнейших футболистов. До этого они часто были такой возможности лишены ввиду запрета клубов, не желавших ослаблять состав в разгар сезона.
КАН никогда не бывает скучным: турнир славится высокой результативностью, эмоциональностью и яркими болельщиками. Среди участников нынешнего розыгрыша: победители Лиги чемпионов сезона 2018/19 Мохамед Салах (Египет), Садио Мане (Сенегал) и Наби Кейта (Гвинея), 3-кратный чемпион России в составе ЦСКА Ахмед Муса (Нигерия), обладатель Кубка России в составе «Локомотива» Мубарак Буссуфа (Марокко), подопечный Леонида Слуцкого в «Витессе» Тулани Сереро (ЮАР), а также Рияд Марез (Алжир), Виктор Ваньяма (Кения), Эрик Шупо-Мотинг (Камерун), Асамоа Гьян (Гана), Серж Орье (Кот д`Ивуар), Бастос (Ангола), Стефан Сессеньон (Бенин), Янник Боласи (ДР Конго) и многие другие звезды. Почти на всех матчах неизменно присутствуют скауты европейских клубов, в том числе из РПЛ. Довольно часто после завершения соревнований новые африканские футболисты появляются в чемпионате России.
На первом этапе Кубка африканских наций-2019 команды разбиты на 6 квартетов. Группа А: Египет, ДР Конго, Уганда, Зимбабве; Группа B: Нигерия, Гвинея, Мадагаскар, Бурунди; Группа С: Сенегал, Алжир, Кения, Танзания; Группа D: Марокко, Кот-д’Ивуар, ЮАР, Намибия; Группа E: Тунис, Мали, Мавритания, Ангола; Группа F: Камерун, Гана, Бенин, Гвинея-Биссау. В плей-офф выйдут команды, занявшие в группах 1 и 2 место, а также четыре лучшие команды, занявшие 3 места (определяются по количеству очков, набранных в группе). С 1/8 финала матчи будут проводиться по системе выбывания. В случае ничейного исхода, команды сыграют дополнительно 2 тайма по 15 минут. Если и после этого победитель выявлен не будет, то предусмотрена серия пенальти.
Тематический канал «Матч! Футбол 1» представит трансляции 12 матчей Кубка африканских наций-2019: 4 игры 1/8 финала (5-8 июля), все четвертьфиналы (10-11 июля), полуфиналы (14 июля), матч за 3 место (17 июля) и финал (19 июля). Эти матчи также будут доступны к просмотру на сайтах http://matchtv.ruhttp://sportbox.ru и в приложении «Матч! Клуб».
https://matchtv.ru/f...skij_nacij_2019


  • 1

#2476 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 18 June 2019 - 10:03

Придется смотреть на канале МОК и ОКР Евроигры. Решили, что первых евроигр плохие и права на вторые решили не покупать. Зато кубок Африканских наций вместо игр.

#2477 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 18 June 2019 - 16:28

Баскетбол 3x3: что это такое и как его смотреть

Трансляции главного турнира года – всю неделю на «Матч! Игра» и сайте «Матч ТВ».

С 18 по 23 июня в Амстердаме пройдет главный турнир года в баскетболе 3×3 — Кубок мира, в котором принимают участие 20 мужских команд и 20 женских
Баскетбол 3×3 — новая олимпийская дисциплина, начиная с Токио-2020. О том, как России попасть на Игры в Японию, — тоже в этом тексте
Состав мужской сборной России на Кубке мира-2019: Даниил Абрамовский, Александр Антониковский, Александр Зуев, Дмитрий Чебуркин (все — не старше 24 лет). Соперники по группе: 18 июня — Монголия и Украина, 20 июня — Эстония и Пуэрто-Рико
Состав женской сборной России на Кубке мира-2019: Анна Лешковцева, Анастасия Логунова, Александра Столяр, Ольга Фролкина. Соперники по группе: 19 июня — Индонезия и Украина, 21 июня — Италия и Новая Зеландия
В плей-офф из каждой группы выходят по две лучшие команды (из пяти). 22 июня пройдут четвертьфиналы, 23-го — полуфиналы, матчи за 3-е место и финалы
Лучшее достижение мужской сборной России — 3-е место на Кубке мира-2014 в Москве. Действующий чемпион мира — Сербии. Женская сборная России завоевала Кубок мира-2017, а еще дважды становилась второй (2014, 2018). Действующий чемпион мира — Италия
Кубок мира еще называют чемпионатом мира, и в принципе это не ошибка. В футболе тоже параллельно существуют два названия: «Кубок мира» более распространено в мире, «чемпионат мира» — в России. ФИФА не против.
А вот баскетбол 3×3 — единственно правильное название вида спорта. Под словом «стритбол» могут скрываться игры с разным количеством участников и по разным правилам. Но только баскетбол 3×3 включен в олимпийскую программу. Девиз у него теперь соответствующий: «С улиц — на Олимпиаду». Все стало слишком серьезно, и от «уличной» приставки пришла пора избавиться. Тем более что играть можно не только под открытым небом.
Но все-таки лучшее от стритбола осталось и в баскетболе 3×3. Это шикарные уличные виды. Сейчас многие турниры проводятся и в залах, и даже в торговых центрах, но самый топ — это поиграть в баскетбол на фоне Пражского замка или Эйфелевой башни.
В Амстердаме площадка для баскетбола 3×3 будет установлена в одном из культовых мест — на площади Музеумплейн.

Как играют в баскетбол 3×3

Главное отличие от «классического» баскетбола — играют на одно кольцо. Взяли половину стандартной площадки (в баскетболе 5×5 размеры 15×28 метров) — и еще немного укоротили для поправки на динамичность и количество игроков.
Еще одна особенность: за попадание с ближней и средней дистанций в баскетболе 3×3 дают 1 очко (а не 2), за точный бросок из-за дуги радиусом 6,75 м — 2 очка (а не 3). И это очень важно, потому что в паркетной версии баскетбола дальний бросок всего в полтора раза «дороже» обычного, а в уличной — в два раза. В разговорной речи дальние броски в баскетболе 3×3 по привычке называют «трёшками», поэтому не дайте себя запутать.
Мяч в баскетболе 3×3 тоже свой, особенный. Во-первых, ребристый. Во-вторых, он чуть меньше, 6-го размера (в 5×5 такой размер используется только на женских турнирах — мужчины играют «семеркой»), но при этом такого же веса, что и «стандартный» мужской баскетбольный мяч.
Покрытие площадки тоже отличается. В баскетбол 3×3 играют не на паркете, а на особенном сетчатом пластике. Он лучше подходит для открытого воздуха: пропускает и жидкость, и уличную пыль. Такой корт не приходится постоянно протирать.

Правила
В каждой команде — только 4 человека (3 игрока на площадке + 1 запасной). Тренеров в баскетболе 3×3 официально нет. То есть они есть, но сидят только на зрительских трибунах и не имеют права подсказывать во время игры (за нарушение — технический фол). Так что в течение игры команда сама по себе. Тайм-ауты берут только игроки. Какую комбинацию играть — тоже решать только им.
Да, вот еще вопрос: если играют на одно кольцо, как они не путаются?
В баскетболе 5×5 переход владения от одной команды к другой легко визуализируется: побежали налево — побежали направо. В 3×3 такого нет, поэтому придумали правило вывода мяча за двухочковую линию. Если игрок команды А бросил и промахнулся, а игрок команды Б забрал отскок, то он не может атаковать сразу. Сначала нужно, чтобы мяч побывал за линией двухочкового броска. Его можно вывести самому с ведением, либо отдать пас стоящему за дугой партнеру (тогда самому выходить необязательно). Если об этом забыть — получится, что вы атакуете в свое кольцо. Хорошая новость: соперникам за это очков не дадут. Плохая: вам тоже, еще и мяч отберут.
3×3 гораздо быстрее обычного баскетбола, и тут команды проводят по несколько матчей в день (на Кубке мира — не больше двух, но на других турнирах бывает и по 4). На атаку здесь дается вдвое меньше — всего 12 секунд, а не 24. А весь матч длится 10 минут чистого времени. Можно закончить его и досрочно — если одна из команд наберет 21 очко (особым шиком считается набрать 22, если при счете 20 забросить двухочковый).
А вот если после 10 минут ничья, играют овертайм. Без учета времени, просто до 2 набранных очков. Их можно набрать двумя бросками — или одним дальним. Если в основное время сыграли 20:20, то в дополнительное время после 21 очка игра не остановится.
Персональных фолов в баскетболе 3×3 нет (исключение — технические и неспортивные), зато очень важно следить за командными. Пока вы не набрали 7 фолов на команду, штрафными будут наказываться только нарушения на бросающем сопернике (1 штрафной — за фол при броске с одноочковой дистанции, 2 — при двухочковом). Если соперник забил с фолом — и мяч засчитают, и дополнительно 1 штрафной вам бросят.
А вот начиная с 7-го командного фола соперник будет бросать два штрафных, даже если вы нарушили правила в 10 метрах от кольца. И это очень опасно: в масштабах баскетбола 3×3 даже два очка — это очень много. Совсем плохи ваши дела, если вы набрали 10 и больше командных фолов: тогда после штрафных соперник еще и сохранит право на атаку.

Непосредственно с Кубка мира отобраться на Игры в Токио нельзя, но можно заработать важные рейтинговые очки, которые даются за участие во всех турнирах (как в составе сборных, так и с клубными командами).
С 18 по 21 июня — групповой турнир. В каждой группе по 5 команд, соответственно, у всех на этом этапе по 4 матча. Расписание составлено так, что две сборные России не пересекаются по дням: во вторник и четверг играют мужчины, в среду и пятницу — женщины. В субботу и воскресенье — плей-офф.
Отбор на Олимпиаду-2020
Наконец, самое главное: олимпийский отбор. Баскетбол 3×3 — новая дисциплина, и на первой Олимпиаде сыграют всего по 8 команд у мужчин и женщин. Конечно, это очень мало. Но у России хорошие шансы. Объясняем.
Попасть в Токио можно через квалификацию, но там очень большой конкурс: 20 команд на 3 места. Есть еще одна «малая» квалификация — для стран, не представленных на двух прошлых Олимпиадах ни мужской, ни женской сборными в баскетболе 5×5. Сборные России пропустили Рио-2016, но были в Лондоне-2012 — так что этот отбор не для нас.
Самый надежный способ отбора в Токио — через национальный рейтинг. Тут примерно такая же система, как в теннисе: за каждый турнир игрок получает очки. Чем выше уровень турнира, тем больше баллов. 9 лучших турниров года суммируются в персональный рейтинг игрока, а баллы 100 лучших игроков страны суммируются в национальный рейтинг. Чем массовее баскетбол 3×3 в стране (лучше всего с этим в странах бывшей Югославии, да и в России теперь тоже) — тем лучше для рейтинга страны.
Именно по этому национальному рейтингу 1 ноября этого года на Олимпиаду отберутся три мужские и три женские команды (но не больше двух от континента). Если бы отбор проводили по сегодняшнему рейтингу, то Россия попала бы в Токио с запасом. Среди мужчин мы вторые после Сербии, среди женщин — вообще первые.

Верхушка национального рейтинга сейчас выглядит так.
Мужчины
1. Сербия — 34 300 515
2. Россия — 28 992 070
3. Китай — 20 478 360
4. Словения — 20 299 815
Женщины
1. Россия — 8 263 729
2. Китай — 7 664 782
3. Монголия — 6 023 116
4. Румыния — 4 935 859
Чтобы так все и осталось, нужно хорошо выступить в Амстердаме.

https://matchtv.ru/b...ak_jego_smotret


  • 1

#2478 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 19 June 2019 - 10:37

Профилактика рака кишечника
Рак кишечника – это онкологическое заболевание, поражающее тонкую, слепую или толстую кишку. Прогрессирование болезни может привести к серьезным осложнениям, которые губительно скажутся на состоянии пациента. Именно поэтому так важна профилактика рака кишечника, которая поможет снизить вероятность появления патологии.
Какими последствиями опасна кишечная онкология?
Онкология кишечника является летальным заболеванием, то есть пациент может от нее умереть. Однако, в большинстве случаев, такой исход удается предотвратить, если вовремя поставить диагноз и начать правильное лечение.
Прогноз для пациента во многом определяется тем, на какой стадии находится опухоль. Если это первая стадия, то есть опухоль находится в одном месте и не распространилась на окружающие ткани, то ее можно вылечить практически со стопроцентной вероятностью.
На второй стадии новообразование прорастает вглубь стенки кишечника, что может сопровождаться серьезными последствиями для пациента.
На 3 и 4 стадиях опухоль дает метастазы, то есть поражает и другие органы, кроме кишечника. Это приводит к серьезному нарушению активности жизненно важных систем, например, печени, легких. Вероятность излечиться у пациента на этих стадиях невелика – она составляет около 30%. Именно поэтому так важно при появлении самых первых симптомов записаться на обследование к врачу. Вовремя выявленный рак улучшает прогноз и повышает эффективность лечения.
Кто чаще всего болеет раком кишечника?
Рак кишечника является одним из самых распространенных онкологических заболеваний. По частоте встречаемости он уступает только раку груди у женщин и раку легких у мужчин. Ежегодно в нашей стране фиксируется 40 тысяч случаев заболеваемости данной патологией. Наиболее часто новообразование локализуется в области слепой или сигмовидной кишки.
Заболеть можно практически в любом возрасте, однако вероятность появления онкологии значительно увеличивается после 40-50 лет. Вероятность возникновения рака кишечника одинакова как для мужчин, так и для женщин, однако по статистике, у женщин чаще всего наблюдается заболевание ободочной кишки, а у мужчин – прямой. Это связано с особенностями строения организма.
Основным предрасполагающим фактором к появлению онкологии кишки ученые считают образование полипов – доброкачественных новообразований, которые развиваются в слизистой органа. Со временем они могут перерождаться в злокачественные опухоли.
К факторам риска возникновения болезни также относятся:
наследственная предрасположенность;
наличие болезни Крона;
наличие неспецифического колита.
Люди с данными заболеваниями входят в группу риска по заболеваемости раком кишечника.
Важные правила ежедневной профилактики рака кишечника
Онкологическое поражение кишки является серьезной распространенной патологией, в большинстве случаев, приводящей к смерти пациента. Поэтому врачи рекомендуют уделить время профилактике данного заболевания, так как предотвратить появление болезни значительно легче, чем ее лечить. Профилактические мероприятия необходимо проводить ежедневно, так как только в этом случае они будут эффективны. Приведем самые эффективные правила предупреждения патологии.
Правило №1. Откажитесь от вредных привычек.
Употребление алкоголя пагубно влияет на состояние желудочно-кишечного тракта. Эта вредная привычка не является прямым фактором риска, однако она косвенно способствует развитию рака кишечника. Этиловый спирт, попадая в пищеварительную систему, раздражает слизистую, снижает активность местного иммунитета, неблагоприятно воздействует на кишечную микрофлору. Аналогичное влияние оказывают и компоненты, входящие в состав табака.
Правило №2. Употребляйте больше клетчатки.
Физиологическое состояние кишечника напрямую зависит от той пищи, которую употребляет человек. Если в ней мало клетчатки (пищевых волокон), то перистальтика кишечника нарушается, продвижение содержимого замедляется, оно застаивается. Из-за этого слизистая не может постоянно обновляться, как это бывает при нормальном питании. В местах застоя образуются полипы – наросты из неслущенной слизистой. А полипы кишечника, как уже было сказано выше, являются основным фактором риска для появления рака.
Поэтому для профилактики онкологических заболеваний пищеварительной системы необходимо грамотно продумывать свой рацион, следить, чтобы питание было сбалансированным. Рекомендуется увеличить употребление продуктов, содержащих много клетчатки. Желательно употреблять свежие фрукты и овощи, так как при термической обработке пищевые волокна разрушаются.
Правило №3. Ограничьте употребление вредной пищи.
На пищеварительную систему неблагоприятно воздействует избыток жирной пищи, которая вызывает нарушение функциональной активности слизистой. Аналогично влияет и слишком соленая пища. Одним из основных правил в профилактике рака кишечника является ограничение употребления жареных продуктов и грамотное использование специй (в первую очередь – перца).
Рекомендуется варить продукты или готовить их в пароварке, так как при такой обработке сохраняется максимальное содержание полезных веществ и витаминов. Отдельно стоит упомянуть популярный сейчас фастфуд. Его количество в рационе необходимо свести к минимуму.
Правило №4. Ежедневно занимайтесь спортом.
Регулярные физические нагрузки входят в основы профилактики практически любого заболевания. Спорт улучшает общее состояние организма, тренирует выносливость органов и систем, способствует активации иммунитета, даже если состояние здоровья не позволяет человеку делать сложные упражнения.
По утрам каждый должен делать как минимум простейшую зарядку. Кроме того, рекомендуется чаще гулять, например, ходить пешком на работу и с работы. Двигательная активность является залогом здоровья человека. При ее отсутствии снижается активность кишечной перистальтики, из-за чего возникают застойные явления, приводящие к нарушениям в структуре слизистой оболочки кишечника. Спорт является косвенным способом профилактики, однако он важен не меньше, чем прочие мероприятия.
Правило №5. Обращайтесь к врачу при появлении первых симптомов.
Люди часто списывают боли в животе и диарею на пищевые отравления, из-за чего вовремя не обращаются к врачу. Однако, за такими банальными симптомами может скрываться в том числе и рак кишечника. Поэтому, если пациент отмечает у себя постоянно присутствующие диспепсические расстройства, ему рекомендуется обратиться к врачу.
Правило №6. Регулярно проходите обследования.
Людям старше 40 лет рекомендуется своевременно проходить медицинские осмотры, чтобы вовремя обнаружить появление признаков новообразования. Особенно это касается пациентов, у которых имеется одно из заболеваний, отнесенных к факторам риска, а именно:
полипоз кишечника;
неспецифический колит;
болезнь Крона.
Выводы
Если у человека были обнаружены полипы на поверхности слизистой, то ему в обязательном порядке проводится операция по их удалению. Материал, полученный в ходе вмешательства, отправляется на гистологический анализ. Это позволяет установить клеточный состав образования и отличить его от злокачественной опухоли.
Если пациент проходит лечение по поводу болезни Крона или колита, то он должен строго соблюдать полученные от врача рекомендации, выполнять все его требования, вовремя проходить контрольные обследования. При запущенной форме данных заболеваний и большом риске появления рака, доктора идут на крайние меры. Пациенту проводится «профилактическое» удаление довольно большого фрагмента толстой кишки для того, чтобы исключить вероятность появления рака.
Однако, даже если у человека нет заболеваний желудочно-кишечного тракта, после 50 ему рекомендуется пройти колоноскопию и регулярно повторять ее с течением времени в сроки, установленные врачом. Это является частью скрининга рака – раннего выявления заболевания.
Вышеперечисленные рекомендации помогут вам избежать возникновения онкологической патологии. Профилактика рака кишечника является очень важным мероприятием, которому стоит ежедневно уделять внимание!
https://orake.info/p...ka-kishechnika/


  • 1

#2479 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 19 June 2019 - 14:24

Сегодня первая ютуб-премьера в истории «Матч ТВ»: мы записали огромное интервью с Азмуном. В Иране

Журналист «Матч ТВ» Егор Кузнец в гостях у самого популярного человека Ирана прямо сейчас.
Это первое интервью Сердара Азмуна русскому журналисту в иранском городке Гомбеде-Кавус. Помимо интервью — съемка конюшни (у Сердара 11 лошадей), первой школы (реакцию детей надо видеть) + интервью отца, первого учителя, местного тренера, а также агента Азмуна.

Посмотреть ролик можно будет в среду 19 июня в 17:00 (МСК).  
Некоторые тайм-коды
1:54 В Иране блокируют интернет. И что теперь? Никто в нем не сидит?
3:30 Как добраться до города Азмуна. Спойлер: За 15 баксов на 40-летнем самолете иранского лоукостера
4:03 Демонстрация в поддержку Палестины (без паники) и история от Халила Азмуна
8:00 Азмун называет колхозниками Дзюбу, Ивановича, Байрамяна и Ракицкого. Нет, вам не показалось
9:24 Азмун рассказывает о первых шагах в футболе, затем разносит федерацию за плохие поля в Иране
11:15 Бросить футбол в 13 лет из-за невызова в сборную. Эм…
13:54 Азмун приехал в родную школу. Дети и родители в восторге (must see) + первый тренер объясняет, почему число школ в Гомбеде-Кавусе увеличилось в 8 раз
17:54 История об уходе из сборной после чемпионата мира. Более подробной версии событий в медиа еще не было
19:16 Бердыев как-то позвонил и напихал Азмуну за то, что тот не забил третий гол. Он уже был игроком «Зенита»
20:43 Агент фильтрует слухи и называет 5 команд из топовых чемпионатов, которые делали официальное предложение
22:17 «Какого *** [черта] они смеются после поражения? Да, «Краснодар» сильный соперник, но я не хочу им проигрывать»
28:02 Устраиваем провокацию. Показываем Сердару его фотки в куртке с эмблемой ЦСКА
28:39 Кузнец спрашивает о Дзюбе. Азмун не понимает, о ком речь. Кузнец подыгрывает. В итоге появляется Эмери
29:00 Дзюба — друг семьи. Мама молилась за Артема, когда у него была безголевая серия
30:16 О бомбардирской гонке с Чаловым. Комплименты Феде
31:23 Сюжет из конюшни Азмуна. На одном из кадров вы можете увидеть около 300 лошадей одновременно
34:26 Азмун говорит, что хочет в топ-лигу. Кузнец предлагает «Труа» и «Генгам»
34:43 «Если я не выиграю Лигу чемпионов или Лигу Европы, то буду разочарован в своей жизни»
35:15 «Ты можешь играть за «Реал» и не выиграть трофей, а можешь взять с Томском Лигу Европы»
В конце фильма — конкурс: выиграй чемпионскую футболку «Зенита» с автографом Азмуна.
Отрывок из фильма. Съемка в конюшне

Отрывок из интервью. О дружбе с Дзюбой
— Я уверен, что Дзюба…
— Кто это?
— Не знаю.
— И я не знаю.
— Может, игрочишка?
(После смеха) 
— Я уверен, что он часто шутит над тобой, как и над всеми. Как он это делает, и как ты реагируешь?
— Он очень хороший парень. Когда я был в «Ростове», он сблизился с моей семьей.
— Серьезно?
— Да, он общался с моими родителями. В этом сезоне, когда у него был сложный период…
Смотрите в 17:00 в ютуб-канале «Матч ТВ», а также на сайтах http://Matchtv.ru и http://Sportbox.ru!

https://matchtv.ru/f...Azmunom_V_Irane


  • 1

#2480 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 19 June 2019 - 22:31

С сентября национальный спортивный телеканал вводит единный личный кабинет на сервисы Матч-ТВ, sportbox.ru и КХЛ, теперь для просмотра не нужно для каждого устройства покупать трансляцию, учетная запись позволит смотреть трансляции на пяти устройствах с одной записи.

Важно, для просмотра трансляции необходима регистрация на сайте Матч-ТВ или использования единого индетификатора Media.pass. Media pass можно получить зарегистрировашись в приложении Матч! Клуб или в сервисе ТНТ Premier

Начиная с четвертого тура РПЛ коды для просмотра платных трансляций больше высылаться не будут.

При использовании абонемента действие начнется с момента первого воспроизведения трансляций

Вход в учетную запись для просмотра платных трансляций станет обязательным.

Доступ к трансляций будут открываться мгновенно, с момента оплаты трансляций.

Внимание! абонементы можно будет использовать до 31 августа 2019, с 1 сентября в плеерах будет убран функционал просмотра по кодам



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей