Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Европы 2013, Загреб (Хорватия)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 155

#1 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 16:41

23.01.2013 14:45 Танцы. Короткий танец
23.01.2013 21:45 Пары. Короткая программа
24.01.2013 14:45 Мужчины. Короткая программа
24.01.2013 22:00 Пары. Произвольная программа
25.01.2013 13:45 Женщины. Короткая программа
25.01.2013 21:30 Танцы. Произвольный танец
26.01.2013 15:45 Мужчины. Произвольная программа
26.01.2013 21:00 Женщины. Произвольная программа
  • 3

#2 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 16:45

Российская команда имеет максимальное представительство во всех видах программы - по три путевки. В заявку сборной попали призеры чемпионата России, который проходил 25-27 декабря в Сочи.
В национальную команду должен был попасть бронзовый медалист российского первенства Константин Меньшов, однако он получил травму и его заменит заменит занявший пятое место Максим Ковтун. Помимо Ковтуна в одиночном разряде Россию представят семикратный чемпион Европы Евгений Плющенко и Сергей Воронов.
В женском одиночном катании от России на чемпионате Европы выступят Елизавета Туктамышева, Аделина Сотникова и Николь Госвияни.
В парном катании за сборную России выступят Татьяна Волосожар с Максимом Траньковым, Юко Кавагути с Александром Смирновым и Вера Базарова с Юрием Ларионовым.
В танцах на льду российскую команду представят Екатерина Боброва с Дмитрием Соловьевым, Елена Ильиных с Никитой Кацалаповым и Екатерина Рязанова с Ильей Ткаченко.
  • 3

#3 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 06:27

Французская танцевальная пара Натали Пешала – Фабьян Бурза снялась с чемпионата Европы



Французская танцевальная пара Натали Пешала – Фабьян Бурза снялась с чемпионата Европы из-за травмы партнера.

Бурза 9 января на тренировке в Детройте частично порвал приводящую мышцу на правой ноге. Сегодня пара приняла решение сняться с турнира. Предположительно, Бурза не сможет тренироваться до конца января, сообщает L’Equipe со ссылкой на Федерацию ледовых видов спорта Франции, -- сообщает сайт www. sportbox.ru

Отметим, что пара выиграла два последних чемпионата Европы.

  • 3

#4 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 09:05

Базарова – Ларионов не примут участие в чемпионате Европы

В процессе подготовки к чемпионату Европы-2013 во время одной из последних тренировок фигурист Юрий Ларионов получил повреждение кисти правой руки. Данное повреждение в настоящее время не позволяет спортсмену исполнять необходимые элементы на должном уровне. Учитывая сложившиеся обстоятельства, по рекомендации врачей руководством Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) было принято решение о снятии Веры Базаровой и Юрия Ларионова с чемпионата Европы-2013 с целью избежать возможных осложнений повреждения, которые могут негативно повлиять на подготовку пары к чемпионату мира-2013 и к следующему олимпийскому сезону.

Желаем Юрию скорейшего восстановления и успешной подготовки пары к чемпионату мира в Лондоне (Канада).




Вера Базарова – Юрий Ларионов – серебряные призеры чемпионата Европы-2012 и финала Гран-при-2013.
  • 5

#5 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 14:51

Очень жаль Веру и Юру, они могли бы занять призовое место. А уж Про Натали и Фабьяна я вообще молчу, главные претенденты на победу
  • 4

#6 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 14:56

Кииры Корпи не будет на ЧЕ, из-за воспаления сухожилия левой ноги
  • 4

#7 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 06:26

Ксения Столбова и Федор Климов выступят в Загребе

Спортивная пара Ксения Столбова/Федор Климов заменит Веру Базарову и Юрия Ларионова в составе сборной России на чемпионате Европы по фигурному катанию, сообщил Николай Великов, работающий в тренерском тандеме со своей супругой Людмилой Великовой со Столбовой и Климовым.
Базарова и Ларионов были включены в состав сборной на ЧЕ без отбора – пара не выступала на чемпионате России в Сочи из-за проблем с ботинком конька у партнера. Столбова и Климов на чемпионате России стали бронзовыми призерами.

«Ребята, как запасные, поддерживали форму, поэтому они готовы достойно представить страну на турнире»-Великов

  • 2

#8 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 06:50

Алексей Мишин: «У Плющенко есть определенные проблемы в подготовке»

Заслуженный тренер Алексей Мишин рассказал о готовности Евгения Плющенко к чемпионату Европы, который пройдет с 21 по 27 января в Загребе.

«Ситуация у нас очень трудная, поэтому будем ориентироваться по ходу развития событий. Насколько моя команда готова к чемпионату Европы, я сказать не могу – это слишком сложный вопрос в преддверии соревнований.

О подготовке Жени Плющенко скажу так: есть определенные проблемы, а задача перед нами стоит серьезная и уровень ответственности очень высокий.

- У Лизы Туктамышевой подготовка проходит не так сложно? Ведь говорили, что у неё задача очень спокойная – показать, что способна соревноваться с сильными фигуристками.
- У Лизы сейчас очень сложный период взросления – становления из девочки в девушку. И, конечно же, это очень отражается и на координации, и на стабильности, и на уверенности в себе.

- А как проходит подготовка Артура Гачинского, который не примет участие в чемпионате Европы?
- Артур Гачинский сейчас целенаправленно готовится к финалу Кубка России, чтобы иметь шанс отобраться на чемпионат мира в канадский Лондон. У него, как сейчас принято говорить, положительный тренд!», – приводит слова Мишина «Весь спорт».


-----------
Мэтр,как всегда,перед соревнованиями напускает тревоги и туману...В Загребе ещё ничего,контингент попроще,а вот в Канаде точно будет ооочень тяжело.Японцы смотрятся выше на голову,да и Чан никуда не делся.

Гачинский,давай отбирайся на мир,а то настырный Ковтун может не оставить шансов на Сочи.

Сообщение отредактировал Apelsy: 21 January 2013 - 09:33

  • 3

#9 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 09:15

Тамара Москвина: «Кавагути и Смирнов хорошо себя чувствуют и физически, и эмоционально»

Тамара Москвина, тренер пары Юко Кавагути – Александр Смирнов, рассказала о подготовке подопечных к чемпионату Европы.

«Подготовка к соревнованиям у нас уже завершилась. 21 января вылетаем в Загреб! Подготовка у нас проходила, как и на любой другой работе – работали, катали программы. Приятно, что на тренировки к нам приходили многие друзья и знакомые – все нас поддерживают, все верят в успех! Желают нам хорошо, достойно выступить.

– Ребята себя хорошо чувствуют?

– Ребята себя хорошо чувствуют и физически, и эмоционально. Со здоровьем тоже все в порядке», – приводит слова Москвиной Team Russia-2014.

------------

Им больше всех парников хочется пожелать удачи,трогательная Юко заслужила(Саша тоже,конечно))
  • 4

#10 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 11:47

Им больше всех парников хочется пожелать удачи,трогательная Юко заслужила(Саша тоже,конечно))



Согласна, мне так обидно за них было на Олимпиаде, они так к этому шли. Я очень хочу чтобы наши пары обошли Савченко-Шолковы, у меня к ним открытая неприязнь

И вообще Сашу я считаю одним из самых красивых фигуристов))Очень статный парень))
  • 4

#11 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 13:02

Согласна, мне так обидно за них было на Олимпиаде, они так к этому шли. Я очень хочу чтобы наши пары обошли Савченко-Шолковы, у меня к ним открытая неприязнь

И вообще Сашу я считаю одним из самых красивых фигуристов))Очень статный парень))


Надоели они <_< На покой пора бы)
А мне Артурик нравится,такой "мальчик-Кай".Только совсем что-то здоровье в этом сезоне шалит,никакущий...Ковтуна на мире очень интересно посмотреть,амбициозный такой парень(и тренер его не менее амбициозна))
  • 1

#12 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 16:25

Трансляции Чемпионата Европы

ТВ-трансляции Евроспорт, Евроспорт-2 - не полностью, частично прямые, частично повторы http://tv.eurosport....vschedule.shtml

ТВ-трансляции Россия 2

ТВ-трансляции Спорт

23 января, среда
14:45 Танцы на льду. Короткая программа. (04:15) LIVE
21:00 Танцы на льду. Короткая программа. (00:45)
21:45 Пары. Короткая программа. (02:30) LIVE
04:25 Танцы на льду. Короткая программа.
24 января, четверг
06:25 Пары. Короткая программа. (01:50)
14:45 Мужчины. Короткая программа. (04:25) LIVE
22:00 Пары. Произвольная программа. (03:00) LIVE
04:15 Мужчины. Короткая программа.
25 января, пятница
07:05 Пары. Произвольная программа. Трансляция из Хорватии (02:40)
13:55 Женщины. Короткая программа. (05:00) LIVE
21:30 Танцы на льду. Произвольная программа. (03:20) LIVE
04:45 Женщины. Короткая программа.
26 января, суббота
06:25 Фигурное катание. Чемпионат Европы. Танцы на льду. Произвольная программа. Трансляция из Хорватии (02:50)
15:45 Фигурное катание. Чемпионат Европы. Мужчины. Произвольная программа. Прямая трансляция из Хорватии (04:05) LIVE
21:00 Фигурное катание. Чемпионат Европы. Женщины. Произвольная программа. Прямая трансляция из Хорватии (03:55) LIVE
04:10 Фигурное катание. Чемпионат Европы. Мужчины. Произвольная программа. Трансляция из Хорватии

27.01

06:45 Фигурное катание. Чемпионат Европы. Женщины. Произвольная программа. Трансляция из Хорватии (02:00)
13:10 Фигурное катание. Чемпионат Европы. Мужчины. Произвольная программа. Трансляция из Хорватии (02:35)
18:00 Фигурное катание. Чемпионат Европы. Показательные выступления. Прямая трансляция из Хорватии (02:20) LIVE
03:55 Фигурное катание. Чемпионат Европы. Показательные выступления. Трансляция из Хорватии

Ссылки на on-line просмотр:

http://www.vesti.ru/broadcasts.html HD, геоблок только для России

канал Спорт:
http://tvonsite.org/...hp?kanal=sport2
http://hotbladeshotp...russian-tv.html
http://gooool.ru/loa...onlajn/3-1-0-67

http://www.lshunter....ming-video.html
http://www.piranya.c...rt-channels.php Евроспорт, Евроспорт-2
http://tvali.eu/inde...sat&channel=913 Евроспорт
http://livetv.ru/allupcomingsports/18/
http://www.hahasport.com/ Евроспорт, Евроспорт-2
http://pages.tvunetw...ex.html#c=10007 китайский телеканал CCTV 5
http://kaban.tv/rossiya-2-online Россия-2
  • 4

#13 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 17:09

Скончался отец Максима Транькова

Вчера, 20 января, скоропостижно скончался отец фигуриста Максима Транькова – Леонид Траньков, сообщает «Весь спорт».

Леониду Степановичу Транькову было 62 года. Он являлся мастером спорта международного класса СССР по конному спорту.

Отметим, что Максим Траньков принял решение выступить на чемпионате Европы по фигурному катанию, который стартует 23 января, несмотря на трагические известия. А уже 24 января Максим вылетит в Россию на похороны отца.

-------------------------------------------

Ужасная новость, бедный Максим! Сил ему и терпения :(
  • 5

#14 vita11

vita11

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 17:51

Цель этого трио - выиграть Олимпийские игры в Сочи

Интервью с А.Савченко, Р.Шолковы и их тренером И.Штойером

- 2013 год объявлен этапом подготовки к Олимпийским Играм в Сочи. После четырех титулов чемпионов Европы и Мира не хватает в копилке только олимпийского золота. В связи с этим какую цель ставите перед собой на предстоящий ЧЕ?

Шолковы: Цель как и всегда, выиграть предстоящий турнир. Мы не можем поехать на Чемпионат Европы и Мира и просто сказать: посмотрим, что из этого выйдет, наши соперники не спят, они также хотят выиграть. Но я также могу сказать, что и поражение для нас не станет трагедией после завоеванных четырех титулов на Европе и Мире. Наш главный старт в Сочи.

- В связи с поставленной максимальной задачей на Олимпиаду, ощущаете ли вы давление?

Штойер: Определенное давление конечно присутствует, особенно со стороны СМИ. Но мы стараемся от этого абстрагироваться. Мы идем шаг за шагом, поэтапно к нашей цели.

Савченко: Нужно созреть для Олимпийского золота, и это касается не только техники и проката, а прежде всего психологии, характера. Мы работаем над этим.

- Программа 2013 года - это программа на Олимпийские Игры?

Штойер: Нет, мы каждый год готовим новую программу.

- Это не риск?

Шолковы: Может быть, но это нам не подходит, два года катать одну и ту же программу.

Савченко: Мы пробуем всегда что-то новое, мы хотим доказать, что способны еще к росту. Иначе было бы
скучно. Каждая наша программа имеет свою историю, которая заканчивается вместе с окончанием сезона. И надеюсь, что программа 2014 станет для нас историей победы на Олимпийских Играх.



( источник Stuttgarter Nachrichten.de)





  • 3

#15 vita11

vita11

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 18:00

Тамара Москвина: «Кавагути и Смирнов хорошо себя чувствуют и физически, и эмоционально»


Им больше всех парников хочется пожелать удачи,трогательная Юко заслужила(Саша тоже,конечно))


Отличная пара!
Всегда им не хватает чуть-чуть, самую малость, чтобы показать всё на что способны.
  • 4

#16 vita11

vita11

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 18:04

Скончался отец Максима Транькова

Вчера, 20 января, скоропостижно скончался отец фигуриста Максима Транькова – Леонид Траньков, сообщает «Весь спорт».

Леониду Степановичу Транькову было 62 года. Он являлся мастером спорта международного класса СССР по конному спорту.

Отметим, что Максим Траньков принял решение выступить на чемпионате Европы по фигурному катанию, который стартует 23 января, несмотря на трагические известия. А уже 24 января Максим вылетит в Россию на похороны отца.

-------------------------------------------

Ужасная новость, бедный Максим! Сил ему и терпения :(


Мои соболезнования!

Выдержки Максиму на предстоящем Чемпионате.
  • 4

#17 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 19:59

Отличная пара!
Всегда им не хватает чуть-чуть, самую малость, чтобы показать всё на что способны.


Мне кажется,они больше любят ФК как искусство,по крайней мере Юко,чем как соревнование,и поэтому не хватает пресловутой "психологии победителя".Пара да,очень хорошо смотрятся)
-------
Feelings_high,большое спасибо за программу!
  • 4

#18 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 20:22

Apelsy , Пожалуйста

Россия 2 в этом году к сожалению не все покажет
  • 2

#19 Snow1

Snow1

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 22:59

Россия 2 в этом году к сожалению не все покажет

На ОИ в Сочи билеты на ФК самые дорогие, а наше ТВ даже ЧЕ полностью показать не хочет :angry:. Могли бы на СПОРТИВНОМ канале на 3 дня отказаться от кино!
  • 2

#20 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 23:00

На ОИ в Сочи билеты на ФК самые дорогие, а наше ТВ даже ЧЕ полностью показать не хочет :angry: . Могли бв на СПОРТИВНОМ канале на 3 дня отказаться от кино!

СПОРТИВНЫЙ канал как раз покажет всё от и до
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей