Перейти к содержимому


Фотография

Лучшие Данкоделы) за всю историю НБА


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 71

#21 winneRrrr

winneRrrr

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2215 сообщений

Отправлено 10 March 2009 - 02:54

Винс Картер в Торонто! Как он это делал , тогда , не делал , да и думаю никто не сделает теперь! Когда человек во время але упа мутить мельницу , это что-то!

Винсэнити конечно был крут,но посмотри ссыль на видео,и все поймешь!!!!
  • 0

#22 VG-Dunker

VG-Dunker

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 11:50

Если у кого есть информация о том кто за всю историю становился чемпионом по броскам сверху выкладывайте)))
  • 0

#23 Fritz_Dietz

Fritz_Dietz

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 13:15

Если у кого есть информация о том кто за всю историю становился чемпионом по броскам сверху выкладывайте)))


Легко :angry:

Первый слэм-данк контест в НБА был в 1984 в Денвере. Победителем был Ларри Нэнс из "Финикса" (рост 206, играл мощного форварда).

Далее

1985 (Индианаполис) - Доминик Уилкинс "Атланта" (была заруба со Спадом Уэббом).
1986 (Даллас) - Спад Уэбб "Атланта"
1987 (Сиэтл) - Майкл Джордан "Чикаго" (Это тогда он от штрафной пролетел и зачетно с разножкой вложил).
1988 (Чикаго) - Майкл Джордан "Чикаго" (В этот раз был данчила с левого края, который считается лучшим в его карьере)
1989 (Хьюстон) - Кенни Уокер "Нью-Йорк" (обошел самих Спада Уэбба и Клайда Дрекслера. Причем Спад забил свой знаменитый данк с двух рук на 180 с двух ног. Кенни же забил без разбега томогавк на 360 одной рукой и с двух ног на 360 двумя руками)
1990 (Майами) - Доминик Уилкинс "Атланта"
1991 (Шарлотт) - Ди Браун "Бостон" (да-да, полный тезка нынешнего Ди Брауна. Забил знаменитейший данк, закрыв себе глаза в полете рукой)
1992 (Орландо) - Седрик Себаллос "Финикс" (забил двумя руками сверху, завязав себе глаза платком. Считается одним из худших победных данков за всю историю контеста).
1993 (Солт-Лейк) - Гарольд Майнер "Майами" (очень слабые данки были в этом контесте. Выиграл двуручной "мельницей", прокрутив мячик перед собой).
1994 (Миннеаполис) - Айсайя Райдер "Миннесота"
1995 (Финикс) - снова Гарольд Майнер "Майами"
1996 (Сан-Антонио) - Брент Бэрри "Клипперс" (первый белый, выигравший контест)
1997 (Кливленд) - Коби Брайант "Лейкерс" (известный данк с проносом мяча под ногой в полете)
1998 Не проводился
1999 Не проводился из-за локаута
2000 (Окленд) - Винс Картер "Торонто" (всем известный 360 и "итс оува мэн, итс Оува!"
2001 (Вашингтон) - Десмонд Мэйсон "Сиэтл" (уделал Бэрона Дэвиса, забив через пригнувшегося партнера)
2002 (Филадельфия) - Джейсон Ричардсон "Уорриорз" (знаменитая мельница с двух ног без разбега)
2003 (Атланта) - Джейсон Ричардсон "Уорриорз"
2004 (Лос-Анджелес) - Фред Джонс "Индиана" (Мне контест не понравился, упырь Джонс обошел самого "Бердмана" Криса Андерсена)
2005 (Денвер) - Джош Смит "Атланта" (всем известный данк в майке Доминика Уилкинса)
2006 (Хьюстон) - Нэйт Робинсон "Нью-Йорк" (данк через Спада Уэбба)
2007 (Лас-Вегас) - Джеральд Грин "Бостон" (мельница через ящик)
2008 (Новый Орлеан) - Дуайт Ховард "Орландо" (Супермен данк)
2009 (Финикс) - Нэйт Робинсон "Никс" (Данк через Супермена)
  • 0

#24 Celtics

Celtics

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1223 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 13:23

раньше: ервинг, чамберлейн. а сейчас: леброн, вейд,ричардсон, ну есть еще много хорощих данкеров
  • 0

#25 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 15:51

Где-то год назад узнал что в 1996 году чемпионом по броскам сверху стал Брент Берри и я был в шоке :angry: .Рей Аллен вроде тоже участвовал в этом конкурсе?
  • 0

#26 winneRrrr

winneRrrr

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2215 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 17:29

Где-то год назад узнал что в 1996 году чемпионом по броскам сверху стал Брент Берри и я был в шоке :rolleyes: .Рей Аллен вроде тоже участвовал в этом конкурсе?

Да,для меня это тоже было сюрпризом!
  • 0

#27 VG-Dunker

VG-Dunker

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 09:59

Я тоже удивился этому)))
  • 0

#28 VG-Dunker

VG-Dunker

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 10:00

Fritz_Dietz. спасибо за выкладку)))
  • 0

#29 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 10:59

2004 (Лос-Анджелес) - Фред Джонс "Индиана" (Мне контест не понравился, упырь Джонс обошел самого "Бердмана" Криса Андерсена)

Его ещё и Джей Рич тогда обошёл и они выступили лучше Криса.
  • 0

#30 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 15:13

А Бэрри классно данковал на том контесте,победив в финале Майкла Финли данком со штрафной линии :rolleyes:
  • 0

#31 VG-Dunker

VG-Dunker

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 08:20

Доказал что белые парни тоже умеют красиво закладывать сверху)))
  • 0

#32 sansei-fucker

sansei-fucker

    Третьеразрядник

  • Декабристы
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 20:47

D12, Коби может че нить симпатичное выдать, ЛеБрон какой нибудь мощный данк(как в игре против Бостона в плей-офф) Винсенити ну и еще несколько весьма достойных данкоделов имется :rolleyes:
  • 0

#33 winneRrrr

winneRrrr

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2215 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 12:50

А мне нравятся данки Джоса Смита из Атланты,запомнился контест 2005!
  • 0

#34 VG-Dunker

VG-Dunker

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 13:04

Он там и победил, отлично тогда летал, запомнился тот данк когда он через стул с чуваком перелетел и колотнул.
  • 0

#35 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 16:10

А мне нравятся данки Джоса Смита из Атланты,запомнился контест 2005!

Это один из лучших контестов был :rolleyes: .Джош Смит в майке Доминика Уилкинса мельницу сделал,ещё через Кеньона Мартина кажись на стуле забил,Нэш классно на Амаре пасовал(сначала головой,потом ваще по футбольному).Очень данк Джей Ар Смита понравился с переводом мяча из-за спины,такого больше нигде не видел :rolleyes:
  • 0

#36 winneRrrr

winneRrrr

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2215 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 16:29

Это один из лучших контестов был :rolleyes: .Джош Смит в майке Доминика Уилкинса мельницу сделал,ещё через Кеньона Мартина кажись на стуле забил,Нэш классно на Амаре пасовал(сначала головой,потом ваще по футбольному).Очень данк Джей Ар Смита понравился с переводом мяча из-за спины,такого больше нигде не видел :rolleyes:

Да хороший контест был,по крайней мере мне больше понравился чем последний!!
  • 0

#37 dark-omen

dark-omen

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 18:35

Джордан
  • 0

#38 Patriot51RUS

Patriot51RUS

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3995 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 00:05

Увы, я всех не видел в деле. Из тех кого видел выделю нескольких. Джордан ( с его шагами в воздухе), Коби (лучший игрок истории на мой вкус), Шак (некрасиво может быть, но с какой мощью и в игре а не на конкурсах), но лучший данкер конечно же Винс Картер. То как он колотит сверху-шедевры, произведение искусства, я думаю что это невозможно, но это делает!!! Особенно то что делал на конкурсе данков (точно не помню, помоему в 2000) это нечто, кто видел-поймёт! А многие сегодняшние данкеры-позёры. Ховард выиграл конкурс из-за своего костюма (только в америке это может быть!), а вот Нейт Робинсон красава. С его ростом просто забить сверху (даже без всяких понтов)-фантастика!
  • 0

#39 winneRrrr

winneRrrr

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2215 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 13:39

Увы, я всех не видел в деле. Из тех кого видел выделю нескольких. Джордан ( с его шагами в воздухе), Коби (лучший игрок истории на мой вкус), Шак (некрасиво может быть, но с какой мощью и в игре а не на конкурсах), но лучший данкер конечно же Винс Картер. То как он колотит сверху-шедевры, произведение искусства, я думаю что это невозможно, но это делает!!! Особенно то что делал на конкурсе данков (точно не помню, помоему в 2000) это нечто, кто видел-поймёт! А многие сегодняшние данкеры-позёры. Ховард выиграл конкурс из-за своего костюма (только в америке это может быть!), а вот Нейт Робинсон красава. С его ростом просто забить сверху (даже без всяких понтов)-фантастика!

Согласен,сейчас очень уж много элемента шоу в НБА стало,не говоря уж о контестах!
  • 0

#40 VG-Dunker

VG-Dunker

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 07:35

Насчёт Ховарда я поспорил бы, когда он с другой стороны щита забивал, это было что то, а полёт супермэна-кроме костюма там прыжок отличный был, и прогиб в воздухе+ оригинальность
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей