Перейти к содержимому

Фотография

Формульная околица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43548

#43541 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43786 сообщений

Отправлено Вчера, 13:07

Латифи заменит Расселла в первой тренировке

136977.jpg

В пятницу в первой тренировке Williams вновь будет участвовать Николас Латифи – на этот раз он заменит Джорджа Расселла…
Дэйв Робсон, главный гоночный инженер: «Мы возвращаемся в Европу, на автодром Поль-Рикар, на Гран При Франции – один из исторических этапов. Выбранная для Гран При конфигурация 5,8-километровой трассы включает несколько длинных прямых и сложных поворотов, в том числе скоростной 10-й – Signes в конце прямой Mistral, и двойной правый 11-й.
В Pirelli выбрали «среднюю» тройку составов – такое сочетание использовалось в Австралии, Китае и Азербайджане, что позволяет использовать разнообразные стратегии с одним и двумя пит-стопами.
Успешно отработав в Канаде, наш резервный пилот Николас Латифи вновь примет участие в первой тренировке, на этот раз работая в паре с Робертом. Мы разработали для него специальную программу, которая позволит нам оценить потенциал машины и найти подходящие настройки для этой трассы».
Роберт Кубица: «Впереди Гран При Франции. Автодром Поль-Рикар после долгого перерыва вернулся в календарь, второй год там гоняются машины современной Формулы 1. Я хорошо знаю трассу по тестам, по выступлениям в Формуле 3 и Мировой серии Renault.
C нетерпением жду ещё одной гонки на этой уникальной трассе без гравийных ловушек и зон вылета – она очень безопасная, но сложная из-за сочетания длинных прямых, скоростных и медленных поворотов.
Впереди ещё один жаркий уик-энд, при такой погоде ещё сложнее работать с резиной, которая и так серьёзно нагружается в затяжных скоростных поворотах. Нужно учесть все эти факторы при подготовке к гонке».
Джордж Расселл: «С нетерпением жду возвращения в Европу и гонку на Поль-Рикаре. Выездные этапы – это здорово, но всегда приятно вернуться на знакомые трассы. Выступая в прошлом году в Формуле 2, я выиграл субботнюю гонку в Поль-Рикар».
Николас Латифи: «С волнением жду продолжения программы участия в пятничных тренировках. В Канаде всё прошло неплохо, теперь я надеюсь закрепить результат. В Ле-Кастелле совсем другая трасса, прощающая гораздо больше ошибок – я смогу активно атаковать.
В предстоящий уик-энд я буду сочетать работу в команде Формулы 1 с выступлениями в Формуле 2. Задача непростая, но я с нетерпением жду начала этого напряженного уик-энда».

• 0

#43542 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 43786 сообщений

Отправлено Вчера, 13:08

В Honda привезли новые моторы. Квят будет оштрафован

137807.jpg

В Honda подтвердили замену двигателя и турбины на трёх машинах в этот уик-энд – их получат Макс Ферстаппен, Пьер Гасли и Даниил Квят.
Из-за этой замены Квят будет оштрафован потерей позиций на старте – он уже исчерпал разрешенный лимит силовых установок на сезон. Его напарник Александер Элбон получит мотор «версии 3» позже.
Тойохару Танабе, технический директор Honda F1: «В Поль-Рикар мы поставим доработанную силовую установку «версии 3» на машины Макса, Пьера и Даниила. В основном, изменения касаются двигателя внутреннего сгорания и турбокомпрессора.
Данные, полученные во время стендовых испытаний, подтверждают прибавку мощности по сравнению с прошлой версией, но мы понимаем, что по этим параметрам пока уступаем сильнейшим производителям, лидирующим в чемпионате. Это обновление – шаг в правильном направлении. Мы продолжаем прогрессировать».

• 0

#43543 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 43786 сообщений

Отправлено Вчера, 13:09

В Alfa Romeo подготовили новинки к Гран При Франции

137808.jpg

Накануне Гран При Франции Антонио Джовинацци вспоминал церемонию вручения приза имени Лоренцо Бандини. Его напарник Кими Райкконен и руководитель команды Фредерик Вассёр говорили о новинках, которые в Alfa Romeo подготовили к предстоящему этапу.
Антонио Джовинацци: «Для меня не только большая честь, но и большая ответственность присоединиться к чемпионам, получавшим эту награду в прошлом. Это добавит мотивации продемонстрировать, что я заслуживаю такого признания. Я уверен, напряжённая работа – единственный способ добиться высоких результатов, и в Формуле 1 не может быть иначе. Я сосредоточен на своей цели, и для меня не имеет значения, насколько сложный путь предстоит преодолеть.
Я хочу гарантировать, что мы получим награды за нашу работу, награды, которые ускользали от нас. Я не теряю уверенности и знаю, на что способна команда. Проигравшие – те, кто не борется, мы же никогда не сдаёмся.
Было просто невероятно пилотировать машину в окружении болельщиков. Я собираюсь сделать так, чтобы их поддержка превратилась в мою движущую силу».
Кими Райкконен: «В последних гонках у нас были проблемы со сцеплением шин с трассой, и машине не хватало скорости. В каких-то поворотах машина хорошо управляется, в каких-то – ведёт себя странно. Мы подготовили несколько новинок к Гран При Франции – они должны помочь вернуть скорость, которую мы показывали в начале сезона».
Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Три последних гонки прошли не по плану, и было бы слишком легко объяснить это невезением или стечением обстоятельств. Команде нужно совершать меньше ошибок и больше работать. Мы занимались этим после этапа в Канаде, чтобы полностью раскрыть потенциал машины.
В то же самое время нет причин наговаривать на самих себя – мы демонстрируем командный дух и должны добиться максимума от новинок, которые привезём на несколько предстоящих гонок. Я уверен, что мы вернём скорость, которую демонстрировали в начале сезона, и будем бороться за очки».

• 0

#43544 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 43786 сообщений

Отправлено Вчера, 20:51

Чейз Кэри хочет провести гонку в Африке

137809.jpg

В следующем году в Формулу 1 вернется Гран При Нидерландов и впервые пройдёт Гран При Вьетнама. Исполнительный директор чемпионата Чейз Кэри в эфире Servus TV подтвердил желание Liberty Media проводить ещё одну гонку в США и организовать Гран При в Африке.
«Мы договорились с Вьетнамом и Зандфортом – эти гонки появятся в календаре 2020 года, который будет окончательно согласован в ближайшие недели, – заявил Кэри. – Для нас важно качество этапов, а не их количество. Однако мы ведём переговоры о проведении ещё одного этапа в США, и нам бы хотелось вернуться в Африку.
Сейчас календарь состоит из двадцати одной гонки, но если мы найдём правильные места для проведения этапов, то можно будет добавить в сезон ещё несколько Гран При».

• 0

#43545 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 43786 сообщений

Отправлено Вчера, 20:52

Гасли: Я должен был доказать Red Bull свои способности

137812.jpg

В 2014 году Пьер Гасли стал участником молодежной программы Red Bull. Подписание контракта добавило уверенности, но ему предстояло доказать команде, что он достоин выступать в Формуле 1.
Пьер Гасли: «Когда я стал участником молодежной программы Red Bull, это стало большим шагом в моей карьере – всё вокруг меня стало более профессиональным. Получив поддержку Red Bull, я смог сосредоточиться на себе, на том, чтобы максимально выкладываться и прогрессировать. К тому моменту они уже привели в Формулу 1 таких гонщиков, как Себастьян Феттель и Жан-Эрик Вернь. Я знал, что должен много работать, чтобы доказать, что способен пробиться в Формулу 1.
Сейчас мне приходится находить баланс между тем, чего я должен достигнуть и тем, что для этого необходимо. Мне ещё многое нужно усвоить, основываясь на опыте Red Bull и опыте Макса Ферстаппена. Он проводит уже пятый сезон, а я выступаю только второй полный год, так что я много слушаю, что говорят в команде.
Я должен сосредоточиться на том, чтобы выжать максимум из своих возможностей. Все гонщики разные, и то, что подходит Максу, не обязательно подходит мне».

• 0

#43546 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 43786 сообщений

Отправлено Вчера, 20:53

Шон Братчес: Мы не будем менять дату гонки в Монако

127086.jpg

В Liberty Media ведут переговоры о проведении второго Гран При США с несколькими городами – и скоро это станет известным. Коммерческий директор Формулы 1 Шон Братчес считает, что переговоры не удастся сдержать в тайне…
Шон Братчес: «Я предпочел бы сначала договориться о контракте, а потом объявить об этом, чтобы избежать многочисленных спекуляций. Но особенности работы американских органов власти таковы, что в какой-то момент времени процесс переговоров становится публичным».
Братчес заявил, что в Формуле 1 будут рады остаться частью большого дня автоспорта в мае, когда Гран При Монако, «500 миль Индианаполиса» и гонка NASCAR Coca Cola 600 проходят в одно воскресенье.
Шон Братчес: «Я не вижу здесь конкуренции с Индианаполисом. Болельщиков хватит на всех – не только в Штатах, но и во всём мире. Мы не будем менять дату гонки в Монако – она проходит в этот уик-энд уже 69 лет».

• 0

#43547 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 43786 сообщений

Отправлено Вчера, 20:54

Ник Честер: С каждым годом команды работают всё больше

137817.jpg

Технический директор Renault F1 Ник Честер о доработке машин по ходу сезона…
Ник Честер: «В прошлые годы конструкторы команд Формулы 1 в июле могли перевести дух – разработка действующей машины закончилась, вы только начинали думать о следующей. Но теперь этого нет. Сейчас вы начинаете разрабатывать новую машину в январе, а действующую дорабатываете до октября. С каждым годом команды работают всё больше – и этот процесс идёт постоянно.
Раньше команды несколько раз по ходу сезона готовили большие масштабные обновления к каким-то ключевым этапам. Сейчас этого нет – мы привозим новинки почти на каждый этап. Если удаётся найти какое-то решение, способное сделать машину быстрее, мы стараемся подготовить его и использовать как можно скорее.
Если вы понимаете, что соперников впереди не догнать, а те, что позади, серьёзно отстали, тогда прессинг чуть снижается и вы можете собрать несколько обновлений к разным гонкам в одно, что облегчает график разработки и производства на базе, позволяя использовать это время в работе на будущее. Но при столь плотной борьбе как сейчас, вы стремитесь готовить новинки максимально быстро, используя для этого все ресурсы».

• 0

#43548 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 43786 сообщений

Отправлено Вчера, 20:55

В Pirelli хотят отказаться от термочехлов для шин

137818.jpg

В 2021 году Формула 1 перейдёт на 18-дюймовые шины. Руководитель автогоночного подразделения Pirelli Марио Изола рассказал, что шинники также планируют отказаться от термочехлов.
«План состоит в том, чтобы не использовать термочехлы в 2021-м, – цитирует Марио Изолу Racefans. – Мы учитываем этот фактор при разработке шин. Я много раз уже говорил, что это непростая техническая задача – возможно, даже более сложная, чем разработка шин другого размера. Тем не менее, в данный момент мы не планируем использовать термочехлы, если не произойдёт каких-то дополнительных изменений».
Сегодня в Хересе начались тесты 18-дюймовых шин для Формулы 2. Изола уверен, что собранные данные помогут и при создании шин для Формулы 1: «Новые шины для Формулы 2 обладают такой же шириной, как и нынешние, мы увеличили диаметр до 705 мм. Мы соберём полезные данные, но машина Формулы 2 гораздо меньше нагружает шины, чем машина Формулы 1».
Марио Изола также подтвердил, что минимальное давление шин, а также максимальная температура и угол развала колес планируют оставить такими же, как в действующем регламенте.

• 0

#43549 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 43786 сообщений

Отправлено Вчера, 21:02

Магнуссен обвинил пилотов Формулы-1 в том, что они не умеют водить болиды

Пилот «Хааса» Кевин Магнуссен поделился мнением о современных болидах Формулы-1. Датчанин считает, что увеличение мощности болидов пошло бы на пользу Формуле-1.

«Пилоты, которые хотят, чтобы у болидов было меньше прижимной силы, просто не умеют водить эти машины. Они хотят вернуться к тому, в чём были хороши. Но никто не хочет, чтобы болиды были медленнными.

Думаю, можно было бы дать больше лошадиных сил, ведь сцепление сейчас просто феноменальное. Пилотировать такие машины здорово, нет ничего лучше в мире.

Когда управляешь такой машиной с небольшим количеством топлива и с новыми шинами, это просто невероятно. И если бы у нас было чуть больше лошадиных сил, было бы просто здорово», — приводит слова Магнуссена RaceFans.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей