Перейти к содержимому


Фотография

Николай Давыденко


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 221

Опрос: Голосуем! (28 пользователей проголосовало)

Как вы думаете, что ждёт Николая в 2010 году?

  1. 1. Выиграет свой первый турнир Большого шлема. (11 голосов [23.40%])

    Процент голосов: 23.40%

  2. 2. Сезон без особых провалов. Выиграет пару турниров, ну, Masters – это его потолок. (6 голосов [12.77%])

    Процент голосов: 12.77%

  3. 3. Конец прошлого и начало этого сезона - пик карьеры, а дальше последует спад. (3 голосов [6.38%])

    Процент голосов: 6.38%

  4. 4. Возглавит чемпионскую гонку ATP по итогам года. (1 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

  5. 5. Побывает на первой строчке рейтинга ATP Tour. (1 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

  6. 6. Останется в восьмерке и поедет на итоговый турнир года. (13 голосов [27.66%])

    Процент голосов: 27.66%

  7. 7. Поможет сборной России выиграть Davis Cup (5 голосов [10.64%])

    Процент голосов: 10.64%

  8. 8. Станет папой. (7 голосов [14.89%])

    Процент голосов: 14.89%

Голосовать

#161 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 19:18

Жаль, никто не выложил общей фотографии победителя и финалиста с призами :lol: . (я бы сделала это сама, но, к сожалению, не умею). Забавный, однако, приз для финалиста :rolleyes: . И главное, так Рафе идет <_< <_<

Изображение
Радуйся, Оля))
  • 0

#162 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 19:29

Радуйся, Оля))

Спасибо, я рада!
  • 0

#163 mistgirl

mistgirl

    Мой номер один!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2259 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 22:02

С комфортом вчера устроилась смотреть матч. Практически уверена была, что Коля победит в двух сетах (учитывая более серьёзную сетку, чем у Рафы, хоть и оба ни одного сета не отдали). Первый сет стал обухом по голове. Ну, думаю, тогда Надаль: 6-0,6-4. Но, как у нас всегда бывает, мы просто поздно спохватились :lol: Расстроилась, когда не реализовал двойной сетбол, потом ещё один. Тай-брейк начинался отлично, а потом, извините, как всегда. Но выиграл! Ну уж потом стало понятно, что победу не отдаст! Хоть и тяжело было (постоянно же на Иру смотрел: "Не могу!") МО-ЛО-ДЕЦ! Хорошее начало! :)
  • 0

#164 AND_1

AND_1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 14:48

а сколько очков дали Николаю за победу?
  • 0

#165 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 14:55

а сколько очков дали Николаю за победу?

250 очков
  • 0

#166 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 15:48

Хоть и тяжело было (постоянно же на Иру смотрел: "Не могу!") МО-ЛО-ДЕЦ! Хорошее начало! :o


Ага, посмотрит на Ирину, а там красноречивый взгляд: "только попробуй не выиграть, домой не пущу" и сразу силы для борьбы появляются :lol:
Вот когда в ложе Эдуард сидит, результат, как правило, совершенно противоположный.
  • 0

#167 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 15 January 2010 - 23:23

Несмотря на недавние победы над Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем, Николай Давыденко невысоко оценивает свои шансы на Australian Open-2010.

"Я могу победить их в трёх сетах, но в пяти не уверен. Всё-таки привык играть три сета. Да и погода в Дохе с +18 градусами мне подходила больше, чем +30 в Мельбурне", - цитирует Давыденко Tennis.com.


Ну, выигрывай в 3-х сетах, 3:0 и всех делов-то :lol:
Глянула погоду на первую неделю: дня 3 точно +30, а так терпимо, хотя этим прогнозам...
  • 0

#168 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 22:28

Николай Давыденко: «Я обыграл Роджера, потому что знал – готов и могу это сделать»

Российский теннисист, который в случае выхода в четвертьфинал Australian Open-2010, вероятнее всего, встретится с Роджером Федерером, рассказал, от чего зависит успех в матчах со швейцарцем.

«От уверенности в себе, в первую очередь. В Лондоне и Дохе я обыграл Роджера, потому что знал – готов и могу это сделать. Надо развить это чувство у себя и в Мельбурне, на ранних стадиях турнира. А вместе с ним – поднять игровую форму.

Да, в Дохе я был на высоте и показывал классный теннис, но теперь это не имеет никакого смысла. Открытый чемпионат Австралии – другой турнир, здесь другие корты, матчи из пяти сетов и иной настрой соперников», - сказал Давыденко.
  • 0

#169 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 13:45

Шестая ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко, оказывается, обладает не только прекрасной техникой, но и хорошим, во всех смыслах этого слова, чувством юмора. В этом все смогли убедиться на пресс-конференции после его стартового матча на Открытом чемпионате Австралии-2010, в котором россиянин просто сокрушил немца Дитера Киндлмана – 6/1, 6/0, 6/3.

«Я не Пэрис Хилтон, - сказал 28-летний Николай на послематчевой пресс-конференции. – Я не хочу быть похожим не нее. И я не хочу походить на Надаля, на Федерера. Этих парней я никогда не увижу за завтраком. Они всегда остаются в своем номере и заказывают себе завтрак туда. Для меня же лучше спуститься вниз, позавтракать или пообедать и пойти еще куда-нибудь. Я не такой известный, даже у себя на родине».

Напомним, что за три последних месяца Николай дважды обыграл и Федерера, и Надаля, а также в финале итогового турнира 2009 года уверенно расправился с чемпионом US Open-2009 Хуаном Мартином Дель Потро. Кстати, после поражения от россиянина в Лондоне Дель Потро сказал, что как будто играл на приставке Playstation.

«Я хочу быть быстрым, Я хочу быстро бегать. Дель Потро сказал, что я похож на Playstation 3. Все думают, что я очень быстрый на корте. Не хочется никого разочаровывать. Теперь я пытаюсь быть еще быстрее, чтобы соответствовать Playstation 4, - признался Николай. - Я надеюсь, что смогу это сделать, это крайне важно для меня».

«Я знаю, что могу победить. Обычно до этого я уступал этим парням (Надалю, Федереру), но теперь я могу обыграть любого. Это – потрясающее чувство!» - подытожил Давыденко.

За путевку в третий круг соревнований российский спортсмен поборется со 119-м номером рейтинга АТР 22-летним украинцем Ильей Марченко, который только что оставил не у дел экс-первую ракетку мира, чемпиона «Ролан Гаррос»-1998 испанского ветерана Карлоса Мойю - 7/6(2), 7/5, 6/3. Это будет первая встреча между Давыденко и Марченко.
  • 0

#170 adekvat_09

adekvat_09

    ЗМС

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5826 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 19:33

«Я не Пэрис Хилтон, - сказал 28-летний Николай на послематчевой пресс-конференции. – Я не хочу быть похожим не нее. И я не хочу походить на Надаля, на Федерера. Этих парней я никогда не увижу за завтраком. Они всегда остаются в своем номере и заказывают себе завтрак туда. Для меня же лучше спуститься вниз, позавтракать или пообедать и пойти еще куда-нибудь. Я не такой известный, даже у себя на родине».

Молодец!
  • 0

#171 kommunale

kommunale

    ЗМС

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7504 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 19:38

Пора Николаю турнир большого шлема хотя бы один выиграть..
  • 0

#172 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 21:57

Молодец!


:blink:
Юра, тебе про Пэрис понравилось или про популярность?))
  • 0

#173 adekvat_09

adekvat_09

    ЗМС

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5826 сообщений

Отправлено 20 January 2010 - 06:50

;)
Юра, тебе про Пэрис понравилось или про популярность?))

Про популярность)))
Молодец, держится в тени, спокойно занимается своей работой
  • 0

#174 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 08:21

Шестая ракетка мира россиянин Николай Давыденко пробился в третий круг Открытого первенства Австралии-2010. В четверг на жарких кортах Мельбурна шестой сеяный 28-летний Давыденко очень уверенно в трех сетах одержал победу над 119-й ракеткой мира 22-летним украинцем Ильей Марченко – 6/3, 6/3, 6/0.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 49 минут, за которые россиянин успел забить 27 “виннерсов” и допустить 19 невынужденных ошибок. Напомним, до отчетного поединка теннисисты ни разу не играли между собой в официальных соревнованиях.

------------------------------

Аргентинский теннисист Хуан Монако стал соперником россиянина Николая Давыденко по матчу третьего круга Открытого первенства Австралии-2010. В своем втором на турнире матче посеянный под 30-м номером 25-летний аргентинец встречался с 72-м номером мирового рейтинга 29-летним французом Мишелем Льодра.

Ранее между собой теннисисты встречались два раза, и до сегодняшнего дня счет по личным встречам у них был ничейным - 1:1. На этот раз успех сопутствовал аргентинскому спортсмену. Монако уступил две стартовые партии, но затем смог переломить ход неудачно складывающегося поединка и одержать победу в пяти партиях - 3/6, 3/6, 7/6 (5), 6/1, 6/3. Остается добавить, что в общей сложности встреча продолжалась 3 часа 26 минут.

=================


Ранее Николай и Хуан встречались 4 раза, и пока впереди в этом противостоянии россиянин - 3:1.
  • 0

#175 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 08:31

Коля до встречи с Федерером орешки щёлкает))

---
Вызывают искреннюю симпатию теннисисты, способные не просто отыгрываться, но доводить матч до победы, проигрывая со счётом 2:0 . И всё-таки надеюсь, что Монако потратил свой морально-волевой и физический запас.
(Даже стыдно такое писать :P )

  • 0

#176 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 08:33

Про популярность)))
Молодец, держится в тени, спокойно занимается своей работой

Ога, только как засунут в попу мира, на корт без камер, как смотреть, фз))

  • 0

#177 adekvat_09

adekvat_09

    ЗМС

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5826 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 12:59

Коля до встречи с Федерером орешки щёлкает))

Неужели смотрела?))
Орешек последний остался, потом кокос
  • 0

#178 PUSHKIN68

PUSHKIN68

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 15:50

Если Коля пройдет полуфинал, то он и Австралию выиграет!
  • 0

#179 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 09:45

Поздравляю Колю с победой!!! Изображение
  • 0

#180 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 21:58

Снова на пути Николая Роджер. Но тем интересней,Коля в блестящей форме

Вы действительно считаете, что у Коли есть шансы против Роджера? Мне бы вашу уверенность...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей