Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 12 Голосов

НОЕВ КОВЧЕГ-II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13662

#13381 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2148 сообщений

Отправлено 03 August 2018 - 19:55

В день матча Перу-Франция у меня был последний день подработки курьером. Решил пойти зазырить. В первую очередь французов.

 

 

 

Перед матчем дождищщщще пошел. Болельщики по магазинам и прочим общественно доступным  укрытиям попрятались. Но матч скоро, пора на стадик, по счастью дождик стал слабеть. Пошел и я по центральной аллее в сторону стадиона.

 

Три момента хочу отметить.

 

1. Большое количество перуанцев. Они конечно были шумные, с песнями, выкриками и всякими дудками-погремушками. Но это выглядело очень забавно. Мне они очень понравились. Они были такие славные и чем-то детей напоминали. Я даже чуть не всплакнул, когда они проиграли.

 

2. В противовес перуанцам, французов практически не было видно. Я перед матчем симпатизировал им. Даже отрепетировал приветствие с максимально французским произношением: Вив ла Франс! Ищешь глазами триколор, но попадался только наш. Возле стадиона в толпе мелькали, но не получалось поймать. Я даже целых трех спартаковцев встретил( с одним обменялись: Спартак-чемпион!). Тут вижу: троица с  французским триколором на щеках. Подхожу, кричу заготовленное приветствие. А в ответ с четким уральским акцентом: Нихт ферштейн. Наши болельщики французов оказались. Поржали.

 

3. Пока двигался по центральному штрассе, стал обращать внимание на такой момент.

Вот идет дождь, конец рабочего дня, но то тут, то там попадаются прогуливающиеся женщины возраста за 30, 40 и старше. По одной или в паре. Возле стадика в толпе тоже попадались. Извините, много людей в ливень после работы беспечно гуляет? Я по центру тоже разношу журнал в районе 17-18 часов, что-то не замечал ничего подобного. Мне, как болельщику, было интересно на все действо посмотреть. А это уж явно не болельщицы, многие наверняка даже толком не понимают, что такое футбол и с чем его едят. На мальчиков импортных пришли поглазеть? :blush:

 


Сообщение отредактировал _Albertych_: 03 August 2018 - 19:59

  • 1

#13382 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2148 сообщений

Отправлено 03 August 2018 - 20:18

Когда был матч Мексика-Швеция, решил супругу взять.

 

Народу в городе было так много, разве только в день города и на салюте в день Победы больше бывает. 

Но мексиканцы немного разочаровали, видимо, из-за моих ожиданий. По поводу них сколько восторгов было на кубке конфедераций.

Мы приехали в центр тем же путем, в то же время. но встречалось их меньше перуанцев, и не такие шумные они  были (нет, конечно, экзотика встречалась, они фотографировались со всеми, но все равно перуанцам явно уступали).

 

Поразило конечно и то, что приехавшие очень многие изъясняются по-английски. Мы с началом матча шли от стадиона, там гимны играют, навстречу два припозднившихся шведа бегут. А их какие-то девки с микрофоном тормозят. Они вежливо согласились дать интервью. Отвечали оба на вопросы, оба по-английски, бегло. А ты, понимашь ли, когда-то английскую школу заканчивал, а с трудом пару фраз можешь выдавить из себя, а на слух и вообще с трудом что-то можешь разобрать.

 

В целом хорошие впечатления остались, особенно от перуанцев.

 

 

кстати, ролик пересматривая, как раз увидел то, о чем писал в предыдущем посте по поводу женщин. На 2:02 там группа орущих мексиканцев и такая тетенька мимо какого-то синего указателя выруливает. Это явно не пешеход. Принарядилась. Конец рабочего дня.


Сообщение отредактировал _Albertych_: 03 August 2018 - 20:24

  • 1

#13383 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2148 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 10:56

Чиновники чешут репу. Что делать с "наследием".

Вежливые полицейские — главное наследие ЧМ:

в Екатеринбурге подвели итоги чемпионата

Онлайн-репортаж со встречи чиновников на Центральном стадионе

(хронология снизу вверх)

https://www.e1.ru/ne...d-65238771.html

 

Кстати, тут некоторые товарищи, топтавшиеся в ватниках и кирзачах, что-то писали по поводу заметок перед ЧМ про "либерастов" и Эхо Москвы. 

Эхо даже близко тут было ни при чем. Вся информация именно с городского портала Е1.

И достаточно пройти по ссылке, в конце нажать "Обсудить"-там можно прочитать отзывы обычных жителей по поводу события. По степени критики и неприятия "либерастня" и близко не валялась.

То же наблюдалось и в период подготовки. Регулярно публиковались темы, а комментарии оставались в среднем типичные. 

Лично я не особо рад был, потому что надеялся, что станций метро добавится. Так прекрасно можно добираться с севера на юг и обратно(правда, Вторчик с Химмашем вполне можно было добавить), но не мешало бы с запада на восток(через 1-ю областную больницу). Но прокатили.


Сообщение отредактировал _Albertych_: 07 August 2018 - 11:06

  • 2

#13384 avto96

avto96

    ЗМС

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9735 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 11:14

Чиновники чешут репу. Что делать с "наследием".

Вежливые полицейские — главное наследие ЧМ:

в Екатеринбурге подвели итоги чемпионата

Онлайн-репортаж со встречи чиновников на Центральном стадионе

(хронология снизу вверх)

https://www.e1.ru/ne...d-65238771.html

 

Кстати, тут некоторые товарищи, топтавшиеся в ватниках и кирзачах, что-то писали по поводу заметок перед ЧМ про "либерастов" и Эхо Москвы. 

Эхо даже близко тут было ни при чем. Вся информация именно с городского портала Е1.

И достаточно пройти по ссылке, в конце нажать "Обсудить"-там можно прочитать отзывы обычных жителей по поводу события. По степени критики и неприятия "либерастня" и близко не валялась.

То же наблюдалось и в период подготовки. Регулярно публиковались темы, а комментарии оставались в среднем типичные. 

Лично я не особо рад был, потому что надеялся, что станций метро добавится. Так прекрасно можно добираться с севера на юг и обратно(правда, Вторчик с Химмашем вполне можно было добавить), но не мешало бы с запада на восток(через 1-ю областную больницу). Но прокатили.

Я так думаю тебе стоит ещё подискутировать с уважаемым оппонентом :lol:


  • 2

#13385 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2148 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 11:23

Сейчас не понимаю. Вроде мероприятие прошло, а в метро по-прежнему "чес". Причем, даже дамские сумочки и барсетки ставятся на ленту. Вчера первый день, как вышел на работу, и т.к. ключей у меня не было, добирался позже в утренний час пик. 

Это пипец! Такое столпотворение у этих рамок! Я, будучи товарищем щепетильным, с собой ношу подкладку, чтобы сумку об эту ленту после вокзальных обоссанных чемоданов не пачкать. Но тут не до этого было. Толпа. Сквозняк, не дающий быстро развернуть пакетик правильной стороной. Пришлось "зашквариться".

 

Но обратил внимание на то, что народ уже по стадному инстинкту послушно бросает всю ручную кладь на ленту. При этом строгих полицаев у рамок, как правило, нет. Не раз видел, что товарищ, смотрящий "телевизор" вообще не на месте, или базарит с коллегой, а люди послушно бросают. С женой ездили несколько раз. У нее дамская сумка, у меня сумочка, что через плечо. Я просто при подходе открываю замки и ее веду за собой мимо ленты. Если прикопаются, оттявкаю и предъявлю. А вчера по возвращении с работы и портфель не ставил(та же ситуевина - "телезритель" с бабой коллегой базарил, а люди ставили)

 

Попутно задаюсь вопросом: ну если я, условный террорист, захочу устроить взрыв. Это прекрасно можно сделать в переполненном трамвае или троллейбусе - там никто никого не досматривает. Можно при таком столпотворении при входе, которое они устраивают,  и не заходить - потенциальных жертв Ввооо!

 

Какой ущерб я могу нанести, спрятав ВУ в свой "кошелек"? Тогда проще большую сумку спокойно затащить в наземный транспорт.


Сообщение отредактировал _Albertych_: 07 August 2018 - 11:24

  • 2

#13386 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2148 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 11:26

Я так думаю тебе стоит ещё подискутировать с уважаемым оппонентом :lol:

Привет, Алексей!

Вроде, с "уважаемым оппонентом" как-то зарекались не соваться друг к другу. Я и не суюсь. А у него чешется.


  • 2

#13387 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2148 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 11:39

Ну это все ерунда по сравнению с мировой революцией. 

Проблема глобальнее.

Я же тут все с конторами договаривался по укладке плитки в ванной. Мне мозги парили - все никак не договориться было, когда приедут. Еще смешнее то, что они подают объявления в нашей местной деревенской газете, но когда просишь их приехать на оценку(скока за работу, скока плитки закупить), они отвечают, что, мол, мы Ё-бургские, платите за выезд 1500 рэ. А какого хрена объявления подаете?

 

Потом "проснулся" сын жены. Оказалось, что мужик из соседнего подъезда занимается ремонтами. Пригласили в пятницу, оценил, даже на халяву(имею в виду доставку) притащил 75 кг клея, зафрахтовав машину другого соседа по дому. Ну и чё. В воскресенье д.р. его жены. Второй день болеет. Нет, он как бэ не жуткий алкаш, но у него была тяжелая операция на голове, что сказалось в виде высокого артериального давления. Вчера инструмент принес, сегодня позвонил, что придет попозже... У нас все разбомблено, вынесено, я еще стяжкой цементной все стены обработал. 

Самое смешное, что как раз в пятницу прорезался менеджер с конторы и уже сам хотел добровольно приехать обсчитать работы и на выходные прислать рабочих. А тут сосед. Отказался от фирмы. Снова уже не обращусь. Была еще одна, с ней общался неделю назад, мне сказали, что сейчас пора для строителей, поэтому не раньше 3-х недель. Можно самому, но слишком большой объем для начинающего, и денег уже угрохано на материалы. Не рискую


Сообщение отредактировал _Albertych_: 07 August 2018 - 11:40

  • 1

#13388 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2148 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 06:00

5 августа 2018 в Екатеринбурге состоялся ежегодный марафон Европа-Азия

 

Мамы с грудными детьми, собаки и парень в костюме «Крика»: 20 лучших фото марафона «Европа-Азия»

 

В марафоне «Европа-Азия» приняли участие около семи тысяч человек. Они пробежали 3, 10, 21 или 42,2 километра по центру Екатеринбурга и Московскому тракту.
 
Всё утро мы следили за тем, как это происходит, в режиме онлайн. Но для тех, кто не в силах пересмотреть все эти сотни (или тысячи?) снимков от наших фотокорреспондентов, мы отобрали 30 лучших кадров.

 

 

 

7747442b35ab2a9d32c7332e887d3ad621156875Самое милое фото дня

 

 
Spoiler

 

https://www.e1.ru/ne...d-65232751.html


Сообщение отредактировал _Albertych_: 08 August 2018 - 06:08

  • 1

#13389 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2148 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 06:11

Марафон Европа-Азия Екатеринбург 05.08.2018 г.

 

0e89332237273c355e38bd9f8180fdcf21708229

 

Асфальт, усеянный пластиковыми стаканчиками (их потом убрали!)

 

Spoiler

 

https://www.e1.ru/ne...d-65232751.html


Сообщение отредактировал _Albertych_: 08 August 2018 - 06:14

  • 0

#13390 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2148 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 06:15

«Я стёр нос в кровь»:

как парень в костюме маньяка из «Крика» пробежал 42 км на Урале

 
Мы поговорили со спортсменом, запомнившимся всему Екатеринбургу
 

3d07b2282659ca6456e317f5d2b15dd107ebfb14

 

Для каждого марафона Михаил готовит новый костюм

 

Самый запоминающийся участник марафона «Европа — Азия» — парень в костюме маньяка из фильма «Крик». В чёрном балахоне, перчатках, узнаваемой маске и с ножом в руках он пробежал все 42,2 километра. Мы пообщались с необычным бегуном.

 

Его зовут Михаил Майоров, он из Самары, ему 31 год, есть жена и двое детей. Уже два года он бегает марафоны в необычных костюмах: Дарт Вейдер, Сейлор Мун, Курт Кобейн, Алкомен и Алкофея. А теперь вот — маньяк.

 

— Это был уже девятый мой марафон в костюме. Пробежал его за 4 часа 46 минут. Это плохо, лучшее моё время — 3 часа 57 минут, — рассказал E1.RU Михаил. — Бежать в костюме — это капец тяжело. Самое тяжелое — то, что я никогда заранее не меряю костюм, заканчиваю его шить обычно в ночь перед забегом, времени не хватает. В этот раз костюм был готов за день, но все равно надел я его впервые перед стартом. Каждый раз бегу и думаю — в следующий раз так не сделаю!

 

— Жарко в нём?

 

— Да, было жарко, но самая большая проблема — отсутствие воздуха. Из-за этого очень темп падает, просто не бежится. Я снимал маску несколько раз, когда останавливался попить воду и подышать. Метров 50 проходил пешком и дальше бежал. Маска шаталась, елозила по всему лицу, я стер нос в кровь. Содрал одну булавку со стартового номера, заколол маску, чтобы она нормально сидела. Это такие мелкие неудобства, о которых не подумаешь, пока не наденешь костюм.

 

 

— А почему заранее не продумать всё?

 

— Потому что одна из моих отличительных черт — это повальное разгильдяйство. Вообще в Екатеринбурге должен был быть другой костюм, но он настолько сложный в изготовлении, что я его и на десять процентов не успел сделать. Буду готовить к следующему году. Это должен быть трансформер-алкоголик.

 

— Зачем ты это всё вообще делаешь?

 

— Потому что жить скучно! Я уже пять лет фрилансер. Работаю дома, отдыхаю дома. А так развлекаюсь. Я конструктор, делаю всякие железки, детали, занимаюсь 3D-принтерами.

 

— Как близкие к этому относятся?

 

— Им это нисколько не интересно, да и я особо не афиширую. Но костюм этот сшила мне жена, спасибо ей большое. А маску напечатал на 3D-принтере.

 

— Какой костюм будет в следующий раз?

 

— В следующий раз побегу в Самаре в костюме коня в пальто!

 

 

 

9cc3d2f0c87e953b8202beb4fd5ea3240e38d87a«Крик» на дистанции у стелы «Европа — Азия»

 

fbcccbded3a39f1198f384c661329c4b01dbcd92А это бегун на финише

 

Spoiler

 

https://www.e1.ru/ne...d-65239891.html


Сообщение отредактировал _Albertych_: 08 August 2018 - 06:21

  • 1

#13391 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2148 сообщений

Отправлено 10 August 2018 - 07:01

"Мировая революция" вроде стронулась с мертвой точки. Сын жены сам взялся класть плитку. Почти половину выложил. А вот с расцветкой я точно лоханулся. Ничего не поделаешь, придется привыкать


  • 1

#13392 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2148 сообщений

Отправлено 27 August 2018 - 08:47

Уффф... отмучился вцелом. На прошлой неделе производил покрасочные работы труб, и мест, куда плитку не засунешь, ванны снаружи и двери. Истер колени и отдавил бедра, вертясь на этом крохотном пятачке(пришлось на три раза красить, ибо синий темный перекрашивал в светлый бежевый, а в субботу взялся под ванной докладывать плитку, а там ножки, размеры, что пришлось резать плитку, опять корячился на этом полу несколько часов(на открытой местности быстренько бы справился, а тут еще пришлось налобный фонарик применять, ибо ни зги не видать, потом еще все пропуски цементом заделывал, чтобы не было канавок для накопления пыли и мусора) В воскресенье нужно было что-то с полки журнального столика достать, встал на коленки и аж подпрыгнул - больно.

 

И все равно мелочевки практически микроскопической еще осталось, но хоть уже грязи такой не будет. Отмучился.

В новогодние каникулы ждет меня еще гостинная, потолки, обои, новый линолеум, новые плинтусы. Это все бы ерунда, но совершенно некуда мебель убирать. Спальня - чуть больше собачей конуры(квартира полуторка), коридор узенький, вроде лоджия есть, но узкая, там тоже всего-всего накоплено. Кому-то теснота ерунда, а меня обезоруживает


  • 1

#13393 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2148 сообщений

Отправлено 27 August 2018 - 08:55

Ими наверное гордятся родители. И школа. 
 
Не знаю почему, но меня "не зацепило". 
 
В Екатеринбурге прошли соревнования по танцам на пилоне
 
423f87bfd76f6de1f18a2dcc981814cb219ae92a

 

 

Победитель и две призерши

 

В воскресенье, 26 августа, в Екатеринбурге прошли летние соревнования Exotic Pole Dance. Девушки-участницы соревновались в трёх категориях: любители, профессионалы и дуэты.

 

Показать себя приехали не только местные танцовщицы, но и участницы из других городов: из Верней Пышмы, Нижнего Тагила, Лесного, Челябинска, Тюмени и Кургана.

 

Девушки танцевали на таких каблуках, на которых, кажется, и ходить-то невозможно

 

— Сегодня было 25 участниц. Все они прошли видеоотбор перед этим этапом. Победители в каждой категории пройдут в финал, — рассказала организатор соревнований Екатерина Лапинская.

 

«Экзолето» стало последним, четвёртым туром в соревновании. Девушки, занявшие первые три места в каждой из категорий, прошли в финал и уже в октябре будут бороться за звание королевы пилона.

Spoiler


Сообщение отредактировал _Albertych_: 27 August 2018 - 09:01

  • 1

#13394 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2148 сообщений

Отправлено 27 August 2018 - 09:22

А башенка то наша живет. Хоть и не в материальном смысле, но все же.

 

«Огрызок» екатеринбургской телебашни попал на афишу британской музыкальной группы  

 

Коллектив ShadowParty использовал изображение для рекламы своего тура

 

126ab003ba47a72d55f83e1a9175da1121e1961cБританская группа использовала снимок «огрызка» телебашни

 

Екатеринбургская телебашня продолжает жить, несмотря на то, что её взорвали ещё весной этого года. На этот раз огрызок знаменитой постройки попал на афишу британской группы ShadowParty. Изображение телебашни, а вернее, того огрызка, который остался после первого взрыва, они использовали для афиши своих сентябрьских концертов в городах Великобритании.

 

Группа ShadowParty создана относительно недавно. В её состав вошли участники коллективов Devo и New Order. По каким-то причинам они довольно часто используют изображения башен для анонсов своих выступлений. Правда, в отличие от екатеринбургской, все предыдущие были целыми.

 

25918b829c962fea3783616fdb9fde8402509d25

 

Вот так выглядит афиша

 

Телебашню, построенную в 80-х, взорвали 24 марта 2018 года: в этом месте УГМК собирается строить ледовую арену для ХК «Автомобилист». Там уже расчищена площадка, но многие горожане всё ещё жалеют об утрате, а некоторые видят (и фотографируют) призраки телебашни.

 


Сообщение отредактировал _Albertych_: 27 August 2018 - 09:24

  • 1

#13395 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2148 сообщений

Отправлено 03 September 2018 - 05:50

Е-мае, а я все продолжаю ковыряться с этой гребаной ванной. Все по мелочи. Да еще мастер наш сын жены, клавший плитку, хорошенько "потрудился" над проверкой на прочность эмалевого покрытия ванны. Вчера из специального балончика закрашивал, теперь трое суток нежелательно пользоваться. Но куда там. Супруга, дай бог, если сутки продержится. Но по счастью 2 серьезных повреждения на ребре у стены, ближе к задней стенке, я сверху прилепил полиэтилен.


  • 2

#13396 tretyaks74

tretyaks74

    Третьеразрядник

  • ФХБ
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 September 2018 - 17:37

ПрЮвет соседям :rolleyes:


  • 2

#13397 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2148 сообщений

Отправлено 14 September 2018 - 06:19

ПрЮвет соседям :rolleyes:

Очередной привет, соседище. Появишься и тут же исчезаешь. Что у вас на ветке Трактора тишь да гладь?


  • 2

#13398 tretyaks74

tretyaks74

    Третьеразрядник

  • ФХБ
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 15 September 2018 - 16:46

Очередной привет, соседище. Появишься и тут же исчезаешь. Что у вас на ветке Трактора тишь да гладь?

Таки я один на коробке живой с Танкограда :D Меня нет и сообщений нет :lol:


  • 1

#13399 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2148 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 09:52

Таки я один на коробке живой с Танкограда :D Меня нет и сообщений нет :lol:

Отмазка, сосед. Вот Леша наш главный по Автомобилисту. Бывает в отпусках краткосрочных, но тему не бросает. Я пытаюсь Урал на плаву держать, тоже с трудностями и провалами. Но тебя с мая не видно было. Ты, это, давай не халтурь.  :D Уж если что, то и мы по-соседски разговор поддержим, чтоб не было у тебя "тихо сам с собою"


Сообщение отредактировал _Albertych_: 17 September 2018 - 09:53

  • 1

#13400 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2148 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 19:15

Летом на Плотинке. Дают уроки танцев. И мне сразу кое-что напомнило из классики :D


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей