Перейти к содержимому


Фотография

Дневник болельщицы, лингвиста и путешественницы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1323

#1 Lovely33

Lovely33

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 11:59

Всем привет: и другам и недругам! Мне грустно, поскольку события, происходящие в российском обществе (в спортивном мире в частности), не дают много поводов для радости и не внушают особого оптимизма на будущее. Да, я люблю хоккей и поддерживаю тренерский тандем Быкова и Захаркина, из-за чего не раз получала «по шапке» от дорогих мужчин-форумчан. Да, местами я использую ИЯ как средство выражения мыслей (за что и была забанена). Да, я люблю иногда выезжать за пределы Родины, но это не означает, что я - не патриотка (как некоторые утверждают).
Обидно, что зачастую родное Отечество не поддерживает, а топит самых талантливых тренеров, вынуждая их покинуть страну. И получается - the best from the west благодаря НАШИМ специалистам. Яркий пример тому - фигурное катание. Видимо, это произойдет и с хоккеем.
Я уверена, что если наше государство не будет поддерживать своих граждан так, как это делает США,то и отношение к НАМ за рубежом не изменится. А ведь отношение - далеко неоднозначное. Если в Хорватии вас встречают дружелюбно и приветливо и жмут руки в знак поддержки (как было в августе 2008 во время событий в Северной Осетии),то в Словении, Чехии и др. демонстрируется явное недружелюбие. Это, безусловно, история политических отношений прошлого, НО мы - то живем в настоящем и думаем о будущем.
  • 10

#2 Ig19

Ig19

    .....

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8888 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 12:13

Всем привет: и другам и недругам! Мне грустно, поскольку события, происходящие в российском обществе (в спортивном мире в частности), не дают много поводов для радости и не внушают особого оптимизма на будущее. Да, я люблю хоккей и поддерживаю тренерский тандем Быкова и Захаркина, из-за чего не раз получала «по шапке» от дорогих мужчин-форумчан. Да, местами я использую ИЯ как средство выражения мыслей (за что и была забанена). Да, я люблю иногда выезжать за пределы Родины, но это не означает, что я - не патриотка (как некоторые утверждают).
Обидно, что зачастую родное Отечество не поддерживает, а топит самых талантливых тренеров, вынуждая их покинуть страну. И получается - the best from the west благодаря НАШИМ специалистам. Яркий пример тому - фигурное катание. Видимо, это произойдет и с хоккеем.
Я уверена, что если наше государство не будет поддерживать своих граждан так, как это делает США,то и отношение к НАМ за рубежом не изменится. А ведь отношение - далеко неоднозначное. Если в Хорватии вас встречают дружелюбно и приветливо и жмут руки в знак поддержки (как было в августе 2008 во время событий в Северной Осетии),то в Словении, Чехии и др. демонстрируется явное недружелюбие. Это, безусловно, история политических отношений прошлого, НО мы - то живем в настоящем и думаем о будущем.

Привет :) Как Вас зовут, кстати?
Если уж зашёл сюда, то выскажу своё мнение по поводу тренерского тандема Быков-Захаркин: ну мне кажется здесь, всё в принципе понятно: если турнир провален, результат и качество игры не такое, как хотелось бы всем, логично, что ответственность лежит прежде всего на тренерах, и с них будет основной спрос. Это во-первых.
А во-вторых, мне самому нравилась работа Быкова, но сложилось такое впечатление, что за годы работы у руля сборной этот тандем уже себя несколько исчерпал, и сборной в любом случае нужны были определённые перемены.
  • 2

#3 Lovely33

Lovely33

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 12:44

Привет :) Как Вас зовут, кстати?
Если уж зашёл сюда, то выскажу своё мнение по поводу тренерского тандема Быков-Захаркин: ну мне кажется здесь, всё в принципе понятно: если турнир провален, результат и качество игры не такое, как хотелось бы всем, логично, что ответственность лежит прежде всего на тренерах, и с них будет основной спрос. Это во-первых.
А во-вторых, мне самому нравилась работа Быкова, но сложилось такое впечатление, что за годы работы у руля сборной этот тандем уже себя несколько исчерпал, и сборной в любом случае нужны были определённые перемены.

Привет, Игорь! :) Елена я. Что же, сколько людей, столько и мнений. Но в этом вопросе не все так однозначно и просто. В любом случае, тренеры уже не у руля сборной, и ждать хоть каких -то перемен приходится не раньше будущего года. Поживем - увидим.
  • 2

#4 Solweig

Solweig

    do not feed the troll :)

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 12:48

Привет!С открытием дневничка :D

Изображение
  • 1

#5 Lovely33

Lovely33

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 13:06

Привет!С открытием дневничка :D

Изображение

Изображение Спасибочки!
  • 1

#6 Ig19

Ig19

    .....

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8888 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 15:01

Привет, Игорь! :) Елена я. Что же, сколько людей, столько и мнений. Но в этом вопросе не все так однозначно и просто. В любом случае, тренеры уже не у руля сборной, и ждать хоть каких -то перемен приходится не раньше будущего года. Поживем - увидим.

Ну вот и познакомились :)
Тем и интересен спорт, что у каждого свой взгляд на то или иное событие. Отставка тренерского штаба после ЧМ лично для меня была вполне ожидаема. В современном спорте на кону всегда прежде всего стоит результат, и если его нет, спрашивают прежде всего с тренера. И тренерские отставки довольно частое явление, причём не только в России...
Мне вот интересно, почемы Вы иногда пользуетесь ИЯ для выражения собственного мнения?
  • 1

#7 Lovely33

Lovely33

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 15:31

Мне вот интересно, почемы Вы иногда пользуетесь ИЯ для выражения собственного мнения?

Просто потому, что люблю английский и французскийИзображение, а не по какой-то другой причине. Вот из-за чрезмерной любви уже наказана. Изображение И никто-то меня не понимает здесь...Изображение
  • 2

#8 Ig19

Ig19

    .....

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8888 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 17:56

Просто потому, что люблю английский и французскийИзображение, а не по какой-то другой причине. Вот из-за чрезмерной любви уже наказана. Изображение И никто-то меня не понимает здесь...Изображение

Ясно. Но мысли, излагаемые на этих языках, могут быть просто не понятны остальным пользователям, которые не настолько хорошо знают эти языки...
  • 1

#9 Lovely33

Lovely33

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 18:31

Ясно. Но мысли, излагаемые на этих языках, могут быть просто не понятны остальным пользователям, которые не настолько хорошо знают эти языки...

Поэтому мои сообщения были очень короткими.
  • 2

#10 Fanferf1

Fanferf1

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 18:52

Хм, я тоже думаю, что всё плохо и мы всё умрем.

Какая разница жмут нам руки или нет? Янки ещё в более худшем положении) И никто у нас о будущем не думает)
  • 1

#11 Ig19

Ig19

    .....

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8888 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 18:53

Поэтому мои сообщения были очень короткими.

Но теперь, будучи наказанной за подобные сообщения, Вы этими языками в постах уже не пользуетесь?
А вообще, вы хорошо владеете именно английским и французским, или ещё какие-то языки знаете?
  • 1

#12 Fanferf1

Fanferf1

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 18:57

Но теперь, будучи наказанной за подобные сообщения, Вы этими языками в постах уже не пользуетесь?
А вообще, вы хорошо владеете именно английским и французским, или ещё какие-то языки знаете?

Пользуется, и в укор это ей ставили не раз :) И правильно делает, что не слушает ^^ Нечего себя ограничивать - это другие пусть подтягиваются и просвещаются :)
  • 1

#13 Lovely33

Lovely33

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 19:04

Пользуется, и в укор это ей ставили не раз :) И правильно делает, что не слушает ^^ Нечего себя ограничивать - это другие пусть подтягиваются и просвещаются :)

Наконец-то заглянул, а то я уже подумала, что все кинули меня из-за моего маленького увлечения.
  • 1

#14 Lovely33

Lovely33

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 19:16

1.Но теперь, будучи наказанной за подобные сообщения, Вы этими языками в постах уже не пользуетесь?
2.А вообще, вы хорошо владеете именно английским и французским, или ещё какие-то языки знаете?

1. Изображение
2.Я - преподаватель АЯ. При желании можно выучить и другие языки,но без языковой практики они забываются. В поездках мне хватает АЯ и ФЯ.
  • 2

#15 Ig19

Ig19

    .....

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8888 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 19:40

1. Изображение
2.Я - преподаватель АЯ. При желании можно выучить и другие языки,но без языковой практики они забываются. В поездках мне хватает АЯ и ФЯ.

Ну в общем, понятно :)
Я так понял, Вы любите путешествовать?
  • 1

#16 Lovely33

Lovely33

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 20:10

Ну в общем, понятно :)
Я так понял, Вы любите путешествовать?

Да, очень люблю. Я уже была в Польше, Германии, Франции, Италии, Чехии, Австрии, Лихтенштейн, Швейцарии, Финляндии, Швеции, Норвегии,Дании, Венгрии, Словакии, Словении, Хорватии,Греции,Болгарии,Румынии.
  • 2

#17 Lovely33

Lovely33

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 20:16

Все-таки предлагаю форумчанам запомнить некоторые фразы на АЯ. Сегодня это: I am up to snuff. Меня не проведёшь.
  • 3

#18 Ig19

Ig19

    .....

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8888 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 20:46

Да, очень люблю. Я уже была в Польше, Германии, Франции, Италии, Чехии, Австрии, Лихтенштейн, Швейцарии, Финляндии, Швеции, Норвегии,Дании, Венгрии, Словакии, Словении, Хорватии,Греции,Болгарии,Румынии.

А список стран впечатляет :) Почти всю Европу объездили, осталось для полного комплекта, по-сути, только Англию посетить, Испанию с Португалией и страны Бенилюкса :D
Ну и где же больше всего понравилось?
  • 1

#19 Lovely33

Lovely33

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 20:49

А список стран впечатляет :) Почти всю Европу объездили, осталось для полного комплекта, по-сути, только Англию посетить, Испанию с Португалией и страны Бенилюкса :D
Ну и где же больше всего понравилось?

Ой, все понравились, но больше всего Швейцария, Хорватия, Норвегия и Греция.
  • 2

#20 Ig19

Ig19

    .....

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8888 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 20:55

Ой, все понравились, но больше всего Швейцария, Хорватия, Норвегия и Греция.

А где ещё хотелось бы побывать?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей