Перейти к содержимому


Фотография

Светлана Кузнецова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 15 January 2010 - 16:38

А я и не говорю, что у них нет. Я даже согласна. Можно даже сказать, что чуть-чуть они имеют на это право. :lol:
Признание в звездной болезни - это уже путь к выздоровлению (что сделала Сафина). Причем видно как она изменяется, её интервью стали совсем другие. :blink:

Изменений в интервью Динары я особо не заметила, но по ним вообще не стоит судить о человеке. Признание наличия "звездной болезни" - это не путь к выздоровлению, а всего лишь PR-ход для приобретения новых поклонников (на Руси испокон веков любили кающихся) и оправдания невнятных результатов в это время.
А на "звездную болезнь" они, честно говоря, имеют полное право, заслужили, так сказать.
  • 0

#102 losya442008

losya442008

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 16:21

Светлана Кузнецова в беседе с корреспондентом "Советского спорта" в Мельбурне рассказала, почему так легко победила Анастасию Родинову и чего ждет от матча второго круга с Анастасией Павлюченко.

- Этот сезон я начала в Сиднее и, прямо скажем, выступила там неудачно (Светлана проиграла во втором круге словачке Доминике Цибулковой, - Прим. автора). Не успела как следует разыграться, почувствовать свой ритм. Зато это удалось мне здесь, в Мельбурне. На матч с Родионовой я вышла предельно собранной, сконцентрированной, постаралась показать хороший теннис - и мне это удалось. Хотя счет пусть никого не обманывает - игра была не такой уж и легкой. Хорошо, что пока нет пекла, хотя дождь тоже немного мешает. Наш матч прерывался несколько раз, один раз - надолго, и это, конечно, отвлекало.

- Ваша следующая соперница - Анастасия Павлюченкова.

- Да, будет интересная встреча. Настя очень молода и очень талантлива, она уже обыгрывала игроков из первой десятки рейтинга, так что готовиться к поединку с ней надо со всей тщательностью. Что ж, у меня еще есть день в запасе, тем более сегодня я потратила не так много сил.

- Считаете, что вам по силам выиграть здесь свой третий турнир "Большого шлема"?

- Я любой турнир могу выиграть - если покажу все, на что способна. Но фаворитом себя называть не стану. Мое дело - играть, выкладываться на корте, а не думать о том, кто в итоге станет чемпионом. Хотя чувствую, что нахожусь в хорошей форме, так что посмотрим, - улыбается на прощание Светлана.
  • 0

#103 losya442008

losya442008

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 16:21

Интервью нтв+теннис

Н.Копцова:Скажи пожалуйста,такое уверенное начало это связано с твоей готовностью или же скорее неготовностью Насти Родионовой?

С.Кузнецова:Не знаю,я в прошлом году сыграла с ней 6/4 в решающем сете и начиналось всё очень легко,а закончилось всё очень тяжело и я помнила это и знала,что надо держаться за каждый мяч и бороться,и сегодня были очень тяжёлые условия,мы раза три прерывали матч,тяжело было настроиться,но я думаю,что сыграла достаточно хорошо,достойно и довольна началом.

Н.Копцова:Т.е. нельзя говорить об какой-то адаптации потому что Австралия сейчас не напоминает Австралию,а скорее Уимблдон.

С.Кузнецова:Нет,адаптация это другое чуть-чуть,это континенты разные,разное временное поле плюс погода другая (Н.К.-о погоде я и говорю),мы играли в других условиях в Сиднее,а тут сейчас дождь.

Н.Копцова:Следующая встреча с Настей Павлюченковой...

С.Кузнецова:Да,я с ней играла в Китае,я считаю,что она молодая и талантливая теннисистка.

Н.Копцова: В твоём архиве побед АО нет и есть ли мечты?

С.Кузнецова:Мечтать не вредно,все так говорят,приезжая на турниры проигрывать никогда не хочется,борешься за каждый матч и это правда,что я тут удачно не выступала и я надеюсь.что это изменится.
  • 0

#104 losya442008

losya442008

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 20 January 2010 - 14:47

Третья ракетка мира россиянка Светлана Кузнецова, вышедшая сегодня в третий раунд Australian Open благодаря победе над соотечественницей Анастасией Павлюченковой со счетом 6:2, 6:2, рассказала об игре, мотивации на турниры «Большого шлема», Кубке Федерации и работе на публику.

«Сегодня я играла агрессивно. Думаю, у меня получилось хорошо. Единственное – я плохо подавала первым мячом, всего 40 процентов. Этого недостаточно. В целом, матч мне понравился. Мне нравится играть на арене Рода Лэйвера. Я ожидала, что Анастасия будет играть немного по-другому. Поначалу я немного растерялась, потому что раньше она играла более агрессивно.

На турнирах «Большого шлема» я особенно мотивирована. Можно играть как угодно плохо – если ты приехал на «Шлем», значит ты сделал то, ради чего вообще играешь в теннис. И оно того стоит.

Я провела хорошую предсезонную подготовку. Я усердно работала, играла на жаре в Дубае. Я немного не успела войти в соревновательный ритм и поэтому рано вылетела в Сиднее. Но я в порядке, особенно для старта сезона. Я все еще работаю над движением и физическим состоянием.

Не знаю, сыграю ли я в Кубке Федерации в Сербии. Я еще не решила. Решу после Australian Open. Но возможно, нет. Кто будет играть, я тоже не знаю. В прессе Шамиль Тарпищев говорил, что точно не будет Дементьевой и Звонаревой.

Жонглировать я могу куда лучше, чем сегодня. Просто это отвлекает меня, помогает немного снять напряжение. К тому же это нравится зрителям. А мне нравится быть собой», – цитирует теннисистку официальный сайт Australian Open.

В третьем круге Кузнецова сыграет с победительницей матча между Араван Резаи и Ангелик Кербер.
  • 0

#105 losya442008

losya442008

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 00:58

Светлана Кузнецова приняла решение сыграть в составе сборной России в первом раунде Кубка Федерации против Сербии. Об этом она рассказала своему официальному сайту.

- Сегодня решили, что поеду на Кубок Федерации! Последние дни получились очень напряжёнными, в этой связи все комментарии будут чуть позже. Вылетаем завтра в Сербию. Ждём поддержки!

На вопрос, что ожидает команду в Белграде 6-7 февраля, Светлана сказала следующее:
- Вне зависимости от состава, в Сербии будет очень тяжело. Я надеюсь только, что мы выиграем.
  • 0

#106 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 18:59

Кузнецова: у меня от боли сыпались искры из глаз

Россиянка Светлана Кузнецова на послематчевой пресс-конференции рассказала о причинах своего поражения от Марион Бартоли в четвёртом круге на турнире в Майами.

"Я повредила плечо в своём первом матче на турнире. Но оно не болело так, как сегодня. При счёте 3:5 в первом сете я стала подавать и почувствовала боль. Но я продолжила подавать. Но было так больно, что у меня даже искры из глаз посыпались. Я вызвала физиотерапевта, чтобы он мне помог продолжить игру. Думаю, мне стоило сняться, играть было невозможно. Я не могла ни принимать, ни подавать. Но я решила доиграть", - цитирует Кузнецову официальный сайт турнира в Майами.

"Во время последнего сета Марион несколько раз меня спрашивала, как я себя чувствую. Честно говоря, я уже при счёте 0:3 во второй партии поняла, что спасти встречу будет невозможно, но если бы я снялась, то это бы выглядело ужасно некрасиво. Конечно, мои мучения на корте тоже смотрелись некрасиво, но я не люблю сдаваться"
  • 0

#107 FCROST

FCROST

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5007 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 22:33

Молодец! С победой!!!
  • 0

#108 FANSPORT

FANSPORT

    Главный пермский на форуме)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1298 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 07:19

Свету с победой,но так дальше играть нельзя.Надеюсь,что она и её тренер сделают соответствующие выводы.
  • 0

#109 prinssesa

prinssesa

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 12:34


Светлана Кузнецова: «Кубок стоит у меня дома и никуда не денется»


Действующая чемпионка Открытого чемпионата Франции россиянка Светлана Кузнецова, обыгравшая вчера во втором круге турнира немку Андреа Петкович 4:6, 7:5, 6:4, рассказала о психологических трудностях, которые испытала по ходу матча, отношении к «Ролан Гаррос» и своей следующей сопернице другой россиянке Марии Кириленко.

«Не могу справиться с нервами. Сегодня в перерыве мы обсуждали это с Динарой. Тебя вдруг сковывает, и ты не можешь нормально двигаться. Это странно, потому что мы профессионалы, она тут дважды играла в финале, я выигрывала. Я 17 лет играю в теннис, прекрасно понимаю, что надо делать, чтобы бороться с этими ощущениями – больше двигаться, разминаться, – но все равно не могу справиться. Но здорово, когда у тебя получается перебороть это чувство, справиться с эмоциями.

Кубок «Ролан Гаррос» и так стоит у меня дома и никуда не денется. В голову в такие моменты лезут совершенно разные мысли. Думаешь, что очень не хочешь проиграть, ведь за тебя пришли поболеть люди. Или что хочешь как можно дольше остаться здесь, потому что это мой любимый турнир. Это была любовь с первого взгляда, когда я приехала сюда, будучи еще юниоркой. Помню, как накануне финала вечером пешком пошла до Эйфелевой башни, а потом не знала, как вернуться назад. Мне сложно объяснить свои чувства, здесь все особенное для меня – атмосфера, корты. Играть здесь одно удовольствие.

Мария играет сейчас лучше, чем раньше, находится на подъеме. Но стоит признать, что в Риме я сама играла очень плохо, поэтому предсказать результат нашей игры трудно. Женский теннис сейчас непредсказуем и полон сюрпризов», – цитирует Кузнецову РИА Новости.
  • 0

#110 blondino4ka

blondino4ka

    болею за блондинок!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 06:08

блин, Кириленко вчера перло по полной... все время в линии попадала,
да еще сетка... только сто пудово в след. кругу вылетит... :lol:
  • 0

#111 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 20:07

Света, видимо, собирается поменять тренерский штаб :lol:

«Останусь на несколько дней в Париже. Надо собраться, обсудить, как жить дальше. Есть много вещей, которые мне надо поставить на свои места. Нужно со многими встретиться, потому что у меня грядут скоро некие изменения. Пока что не могу говорить, какие именно.

Касаются ли они тенниса? А чего еще? Стала бы я вам тут про личную жизнь рассказывать!»

  • 0

#112 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 10 August 2010 - 09:10

Светик, с победой и удачи в Америке.
  • 0

#113 Freemen474

Freemen474

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 21:46

Светка жжот))))
"Нельзя сегодня играть, как Надаль, а завтра - как Шарапова"
  • 0

#114 FCROST

FCROST

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5007 сообщений

Отправлено 16 October 2010 - 02:23

Где Кузя, Вагнер вроде вернулся...
  • 0

#115 jinnie

jinnie

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3343 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 19:11

У Светы Кузнецовой появился новый сайт http://www.svetlanak27.com/
Россиянка Светлана Кузнецова рассказала об открытии своего нового официального сайта в Интернет.

"Я очень рада сообщить вам прекрасную новость: у меня открылся новый официальный сайт", — написала Светлана в сети "Твиттер".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей