Перейти к содержимому


Фотография

Расписание соревнований


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#41 sharada

sharada

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 03:18

А ума не хватило создать отдельную тему об Олимпиаде? Сами же и теряете форумчан! Уж такими мелкими буквами вы написали, что я со своим исключительно хорошим зрением еле вас нашла!
  • 0

#42 MaxK

MaxK

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 12:28

Каждые 2 года России указывают на её место в спортивном мире! Мы перестали быть великой спортивной державой! С нашей руководящей политикой, начиная от президента и заканчивая тренерами детских спортивных школ, наша страна никогда не выбериться из этой ямы! У всех только желание, а средств и действий для реализации этих желаний нет! Пора привыкнуть и перестать ждать чуда на каждой очередной олимпиаде!
Когда вместо человека, который обязан ехать на ОИ в составе сборной как врач, массажист, психолог или какое-либо другое лицо, отвечающее за тот или иной процесс в подготовке спортсмена, едет толстая быдлячья рожа политика по его лицензии... О чем можно говорить!!!
  • 0

#43 r_e_b_e_l

r_e_b_e_l

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 14:31

в контексте нынешней ситуации в России виноваты в проигрыше ЧИНОВНИКИ от спорта
кто это такие?
в свое время СталЕн уничтожил всех свободно экономически и политически мыслящих людей
по крайней мере у власти остались одни приспособленцы и карьеристы
нынешнее поколение спортивных чиновников - это дети тех самых приспособленцев, комсомольцы-инструкторы 70 и 80-х, "ставшие у руля" в начале 90-х
естественно, так как характер человека формируется в детские года, они не "видели жизни" во всей её красе, комфорнтно живя под крылом мам и пап, тоже не обремененных "судьбой народа" и решением повседневных прикладных задач, в том числе и бытовых
так вот эти любителя "сладкой жизни", по-нынешнему "гламура", привыкли, что все им будет падать с неба на блюдечке
и, соотвественно, деньги, которые, я уверен, выделялись на развитие спорта и спортивной инфраструктуры, попросту разворовывались, ибо "ведь упало с неба, значит мне"
то есть основной бич - это психология приспособленца и иждевенца
в какой-то степени это обосновывает и отчасти оправдывает ИХ поведение
начиная с 1999 года планомерно проводилось замещение воровской крыши на чиновничью, и к "концу" правления ВВП эта сила стала реальной с устоявшимися (в том числе и в глазах народа) взглядами на свои роль и предназначение
  • 0

#44 MaxVV

MaxVV

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 16:46

Ванкувер 2010



Изображение


Примечания: 1. Подсчёт ведется по количеству штук медалей, вручённых спортсменам.
2. Выше в таблице располагается команда страны, у которой больше: а) золотых, б) серебрянных, в) бронзовых медалей.

Золотые медали:

1. Канада: хоккей, мужчины - 23; хоккей, женщины - 20; кёрлинг, мужчины - 5; шорт-трек, эстафета 5000м (м) - 4; коньки, командная гонка преследования (м) - 3; бобслей, двойки (ж), фигурное катание, танцы - по 2; коньки 1000м (ж), скелетон (м), сноуборд-кросс (ж), сноуборд, параллельный слалом-гигант (м), фристайл, могул (м), фристайл, ски-кросс (ж), шорт-трек 500 м (м) - по 1. Всего - 66.
.
.
.
9. Россия: биатлон, эстафета 4х6 км (ж) - 4; биатлон 15 км (м), лыжи 1.5 км (м) - по 1. Всего - 6.
  • 0

#45 MaxVV

MaxVV

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 17:10

Именно такой подсчет считаю правильным, а не: одну медаль - за хоккей, одну - за командную гонку биатлонистов и т.д. Кстати, если бы наши хоккеисты выиграли, то мы были бы на 2 месте. Правда, на летней олимпиаде с такой системой подсчета мы вряд ли попадем в первую пятерку или даже десятку, там много игровых видов спорта, в которых мы редко что-то выигрываем, только иногда в гандболе и волейболе, но это проблема российского спорта, а не данной системы подсчета.
То же самое на livejournal - http://bolellshik.livejournal.com/
  • 0

#46 MIG18

MIG18

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 20:58

Кстати, весьма неплохая система. Способствует развитию командных видов. Вообще, по моему принцип, суть олимпиады - пропаганда спорта(ну там и здоровый образ, о спорт ты мир и бла-бла-бла). Так как это неофициальный командный зачёт между странами, а не достижения конкретного спортсмена или команды в конкретной дисциплине, то он должен показать состояние спорта в стране-участнице. И теперь внимание: дано 2 страны. Каждая выставила по 50 спортсменов. Одна страна завоевала одну золотую медаль, а 49 спортсменов в ж..., ну т.е. даже не в десятке. А вторая страна взяла 30 медалей различного достоинства, но без золота. Вопрос кто в НЕОФИЦИАЛЬНОМ КОМАНДНОМ зачёте выиграл? По моему глубочайшему убеждению команда взявшая больше медалей. Со спортом в этой стране однозначно лучше. Так же наверное и по командным видам. Можно тянуть за уши хоккей, кёрлинг и что? А у меня нет желание заниматься этими видами хочу например с трамплина прыгать, а мне в ответ у нас в стране нет трамплинов, мы и без них первые на Олимпе))). Но всё же самый справедливый подсчёт, на мой взгляд, по очкам золото-7, серебро-5, бр-4, и до 6 места-1очко. Вот пожалуй будет достаточно объективный показатель развития спорта в стране.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей