Перейти к содержимому


Фотография

Комментаторы Легкой Атлетики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#21 Patriot51RUS

Patriot51RUS

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3995 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 14:52

Верх непрофессионализма-это комментарий Богословской. Создается эффект постоянной болтовни, от которой хочется выключить звук.Спасибо есть альтернатива-ЕВРОСПОРТ.Васильев хочет ей "угодить",постоянно вспоминая о ее былых заслугах,если мнения не совпадают, грубо ставит его "на место".Причем компетентна во всем: от спринта до марафона на уровне физиологии. Фраза о "закисленных" ногах Лебедевой вызвала в нашей компании, где несколько человек МСМК по л/а приступ смеха. Пусть уж лучше сексуальный гребец Губерниев комментирует л/атлетику, чем эта одноразовая(ее фраза)Чемпионка Мира!

1) Если в вашей компании несколько МСМК, то Богословская чемпионка мира в спринте 1993 года, следовательно, вам всем до неё как до луны.
2) Комментаторы отмечали что в некоторых видах они не очень большие эксперты, поэтому упрекать их в излишнем самомнение-бред. Действительно, в лёгкой атлетике 47 видов и никогда не поверю тому кто будет называть себя экспертом в каждом из них.
  • 0

#22 lja

lja

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 15:29

Я просто обожаю смотреть лёгкую атлетику с комментаторами Ольгой Богословской и Алексеем Васильевым!!! Для меня лучше них никого нет. Даже самые тёмные для меня подвиды становятся очень интересными,когда комментируют их они.
  • 0

#23 Loriss6464

Loriss6464

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 16:03

[quote name='Patriot51RUS' date=' 24 August 2009, 15:52' post='1828809']
1) Если в вашей компании несколько МСМК, то Богословская чемпионка мира в спринте 1993 года, следовательно, вам всем до неё как до луны.
В нашей компании, на всякий случай была парочка финалистов Сеульской и Барселонской Олимпиад, так, что кому до какой луны ВОПРОС. Я не принижаю спортивные успехи ее в эстафете в спринте, в каждом репортаже со всевозможных л/а соревнований Васильев нам этого не дает забыть. Уровень ее подготовки, как журналиста слабоват.,допускаю, что дилетантам ее комменты очень нравятся.На вкус и цвет...
  • 0

#24 Sky_VRN

Sky_VRN

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 16:33

Считаю, этот дует комментирует очень неплохо. Во-первых, отлично знают правила и спортсменов в лицо, своевременно снабжают необходимой информацией, о том, что осталось за кадром, в общем делают всё, что должны делать комментаторы, причем легко и непринужденно с юмором и без занудства с минимумом оговорок и ошибок. Что касается "левой информации", то она, как правило очень интересна и в тему. А придираться к отдельным словам и фразам удел как раз дилетантов, у которых наверняка не получилось бы лучше.
Вот посмотрел один репортаж на первом, так уши завяли: мало того что внаглую пишут прямой эфир и показывают запись, так ещё и сами же путаются в попытках, соревнованиях, спортсменах. Возникает вопрос зачем вообще влезли?
  • 0

#25 helenasha

helenasha

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 19:20

Если нет комментаторов лучше, то досадно, потому что Богословская раздражает, Васильев нормально еще. Конечно в легкой атлетике видов много и о каждом надо иметь хоть какое- то представление. Да, Богословская бывшая спортсменка, но этого мало. Иногда и промолчать полезно, а она постоянно что-то трендит, я даже звук убираю, чтобы ее не слышать, работает на "обывателя", а хочется профессионализма, и то, что она говорит по 5-6 часов без передышки - это не заслуга. В эфире называть всех Танечка, Сережечка и т.д. неэтично-вроде на короткой ноге со всеми. А после неудачи, причем каждый раз, "у нас нет никаких претензий к спортсмену". А кто вы, чтобы об этом даже заикаться. Васильев подобострастен, в студии 2 человека, чтобы иметь разные точки зрения, иногда взглянуть на что-то по-другому, а тут рука руку моей...
Нравится один молодой комментатор по футболу(не помню фамилию)-вот это профессионал, слушать приятно, тактичен, спокоен,не перебивает никого, можно даже не смотреть, только слушать и все ясно.
  • 0

#26 helenasha

helenasha

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 19:26

А мне нравится Богословская :rolleyes: Она умеет держать контакт с телезрителем.

какой контакт? Она - чтобы вовремя подсказать что и где, а ее слушаешь, хочется звук убрать
  • 0

#27 Nik81537

Nik81537

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 19:27

не будем нагнетать, но и говорить о работе комментаторов Спорта с ЧМ, как о "восхитительной" - это уж Вы , извините..) Вы влюбились в Богословскую что ли?) Не надо быть спецом, чтобы заметить как она "тянет одеяло на себя" или снисходительно молчит, когда ее напарник пытается выдать легкоатлетический анализ. В этот момент чувствуется - она себя едва сдерживает. Не сказать, что комменты провальные, но для болельщика увлеченного они просто средние. Средненькие) Оставили бы одну Олю, она хоть бы развернулась, и, думаю, зазвучала бы иначе. А Алексеев - полный отстой. Похоже на то, что либо не допускают людей умеющих и знающих, либо их на Спорте в отношении л/атлетики просто нет. И еще один нюанс. Нюансище, я бы сказал. Постоянные наезды на то, что "нас" зажимают, нас преследуют, нам не дают. Оголтелое прославление любых наших мест и не призовых даже. Постоянные "базары" о том, что " а эти" пробежали "кисло", а результатик то у "этих" слабенький. По неволе вспомнишь комментарии советских времен, где не надо было болеть "против" кого то, чтобы выигрывали наши. Они выигрывали и так. В этом и была сила. Зато и болельщик самых юных лет знал до тонкостей и наших и прочих, уважая всех.
  • 0

#28 helenasha

helenasha

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 19:30

Я просто обожаю смотреть лёгкую атлетику с комментаторами Ольгой Богословской и Алексеем Васильевым!!! Для меня лучше них никого нет. Даже самые тёмные для меня подвиды становятся очень интересными,когда комментируют их они.

лучше них никого нет, потому что никого в эфир лучше не пускают. Для непосвященных, кто только увлекся этим видом спорта, может и есть какой интерес, а те, кто постоянно в теме, её "отступления" просто достали. Хотя моя мама далека от спорта и возраст пенсионный, но сказки эти ее тоже раздражают...
  • 0

#29 Loriss6464

Loriss6464

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 19:32

какой контакт? Она - чтобы вовремя подсказать что и где, а ее слушаешь, хочется звук убрать

Полностью согласна. Мне, кажется, что Васильев и один бы прекрасно справился! И такта у него побольше. Я вынуждена была из-за ее постоянной болтовни смотреть Евроспорт, там Чен хоть и скучновато, но спокойно и по делу комментировал!
  • 1

#30 helenasha

helenasha

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 19:56

Полностью согласна. Мне, кажется, что Васильев и один бы прекрасно справился! И такта у него побольше. Я вынуждена была из-за ее постоянной болтовни смотреть Евроспорт, там Чен хоть и скучновато, но спокойно и по делу комментировал!

Я бы сказал, что Чен не намного лучше, а может и хуже. Пусть не так много говорит, но уж очень непрофессионально, глупостей много говорит, но когда совсем невтерпеж было от Богословской, приходилось из двух зол выбирать меньшее.
  • 0

#31 Loriss6464

Loriss6464

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 20:11

Я бы сказал, что Чен не намного лучше, а может и хуже. Пусть не так много говорит, но уж очень непрофессионально, глупостей много говорит, но когда совсем невтерпеж было от Богословской, приходилось из двух зол выбирать меньшее.

Бред Гомельского на первм вообще невозможно слушать. Вот и приходится выбирать...
  • 0

#32 Patriot51RUS

Patriot51RUS

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3995 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 20:17

допускаю, что дилетантам ее комменты очень нравятся.

Вытекает логичный вопрос: а кого ведут свои репортажи комментаторы? Я уверен на 100% что подавляющая часть зрителей если не дилетанты в лёгкой атлетике, то близко к этому. Вывод: если так называемым дилетантам, иначе говоря, подавляющей части телезрителей комментарии Богословской и Васильева очень нравятся, то значит они хорошие комментаторы. Для КМСников логичнее смотреть трансляции по Евроспорту поскольку там комментирует дедок, который вас думаю устроит, но мне как дилетанту, вообще не понятно что происходит на дорожке или в секторе. Кстати, из той серии упрёки Гусеву и Выборнову, которые работают на Первом канале. Вы не учитывете, что они вынуждены работать не только для постоянных любителей футбола, но и для бабушек и дедушек, политиков и образно говоря, для тёти Светы, которая в футболе вообще не разбирается, но поскольку все смотрят матчи сборной по футболу, она тоже хочет смотреть и быть хоть немного в теме. Полагаю, что для неё комментатора лучше Гусева нет так как Виктор вынужден работать на аудиторию вроде этой самой тёти Светы, и если он таким домохозяйкам нравится, то следовательно он свою работу выполняет хорошо. Другое дело, что в футболе дилетантов намного меньше чем в той же лёгкой атлетике, но это уже немного другой вопрос. Однако замечу, что если Гусев позволит себе грубые приколы а-ля Вася Уткин или запредельные эмоции Черданцева, его просто уберут подальше от микрофона и придётся снова слушать бред Перетурина и прочих стариков ноль эмоций.
  • 0

#33 molodoymay

molodoymay

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 07:00

Лично я послушаю "отвлеченные темы", у меня свои глаза есть ,чтобы смотреть что происходит в забеге.


Поностью согласен Богословкая отличный комментатор- всегда что-то интересное расскажет,с напарником у них иногда очень интересные беседы получается, главное что эмоцианально комментирует даже на самых скучных дисциплинах.


Ольга и Алексей на мой взгляд вообще лучшие комментаторы на нашем ТВ. Они превосходно владеют информацией (хотя в лёгкой атлетике более 40 видов), понимают о чём говорят поскольку сами спортсмены (Богословская, на минуточку, чемпионка мира в спринте!). Они говорят на понятном людям языке, но при этом эмоционально и грамотно. У них приятные голоса, которые нисколечко не раздражают в отличии от мужика который их страхует в студии (он ещё теннис комментирует, Николай Попов насколько я знаю). Эти комментаторы могут и пошутить в тему. Кроме того, они всегда искренне и довольно эмоционально переживают за наших спортсменов (вспомните Олимпиаду в Афинах и 800 метров где Борзаковский победил-нечто!!! или прошлогоднюю Олимпиаду в Пекине и победу нашей эстафеты женской, или даже вчерашнюю победу Рыбакова), но и иностранцев не принижают (этим частенько грешит Губерниев). С ними смотреть лёгкую атлетику одно удовольствие, причём замечу они находятся в режиме репортажа и поддерживают хороший темп комментариев не полтора часа (как комментаторы футбола и прочих игровых видов спорта), а по 4-5 часов что вызывает у меня огромное уважение. Респект Вам Ольга Богословская и особенно Алексей Васильев. Продолжайте радовать нас своими блестящими репортажами о победах наших и не только лёгкоатлетов.


О это у нас Богословская и Васильев собственными персонами)))
А так, Васильев нравится, а Богословская - прошу прощения голос как у старухи,а ведь не старая, и очень слабо комментирует - отвлекается, про свои какие-то думы рассказывает, в общем плохо.
  • 0

#34 lja

lja

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 07:12

лучше них никого нет, потому что никого в эфир лучше не пускают. Для непосвященных, кто только увлекся этим видом спорта, может и есть какой интерес, а те, кто постоянно в теме, её "отступления" просто достали. Хотя моя мама далека от спорта и возраст пенсионный, но сказки эти ее тоже раздражают...


А для посвящённых и тех "кто в теме" не всё ли равно,кто комментирует?


Вообще не пойму,о чём спор.Если товарищам недилетантам настолько уж не нравится - не смотрите.Или просто выключайте звук и применяйте свой профессионализм по прямому назначению.
  • 0

#35 Loriss6464

Loriss6464

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 08:01

А для посвящённых и тех "кто в теме" не всё ли равно,кто комментирует?


Вообще не пойму,о чём спор.Если товарищам недилетантам настолько уж не нравится - не смотрите.Или просто выключайте звук и применяйте свой профессионализм по прямому назначению.

Если бы под рукой были стартовые протоколы и минимальная инфа по положению,так бы и делали. А получается, что старт уже дан а "Остапа все несет и несет" не по делу. Легче сменить комментатора, чем под него подстраиваться.Не смотреть смогут, скорее дилетанты, им все равно прыжки с парашютом или л/а, а профессионал на то и профессионал, чтобы видеть и оценивать без навязчивых подсказок
  • 0

#36 helenasha

helenasha

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 08:56

А для посвящённых и тех "кто в теме" не всё ли равно,кто комментирует?


Вообще не пойму,о чём спор.Если товарищам недилетантам настолько уж не нравится - не смотрите.Или просто выключайте звук и применяйте свой профессионализм по прямому назначению.

Вот не все равно кто комментирует!!! Когда об одном и том же по три раза, да глупость, а то что нужно в данный момент- не услышишь, жует -разжевывает.... За экраном нужно видеть зрителя, которого уважаешь... Есть проф.отбор для новостных ведущих, чтоб дикция, интонация, произношение, даже голос... так информация воспринимается лучше и всеми без исключения, так почему здесь мы должны приноравливаться к ее отдышке, глотанию слюны, запинкам и т.д. Она слюну глотает, как от предвкушения удовольствия..что сама говорит. Поймите, я не против ее как человека, она скорее всего очень хороший человек, но мы зрители, хотим чтобы было лучше...
  • 0

#37 Sky_VRN

Sky_VRN

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 16:20

Я смотрю тут многие комментаторов слушают, а глаз у них вообще нету :) Да в чем проблема - отключайте звук, комментируйте сами для себя вслух. Протоколы на оф сайте и в титрах. Вперед! А то почитаешь: "Эти хреново комментируют, а этот ещё хуже, ну а этот вообще никакой". Одни специалисты по комментарию собрались. Что ж вы на ТВ не работаете, если там вообще нет ни одного нормального комментатора?
Как будто кого-то насильно заставлют все дословно слушать. Почерпнули необходимую информацию и смотрите, необязательно вникать в "левую" инфу, если она вам неинтересна, может кому-то другому интересно будет. А с вашими запросами справится только робот: все по делу, без эмоций, без шуток, без левой информации. Будет что-то вроде ."В забеге участвуют ...., фавориты с результатами ..., забег начался, в забеге победил ... результат, 2-е место...результат..., 3-е место результат." Все комментарий окончен.
И я вообще не представляю, как можно с друзьями сидя придратся к комментарию. Да я с друзьями футбол когда смотрю, вообще не вспомню, кто комментировал, ибо вокруг одни комментаторы. Вы же такое впечатление специально сидите и злорадно ищите к чему бы докопаться :)
  • 0

#38 helenasha

helenasha

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 08:46

Вытекает логичный вопрос: а кого ведут свои репортажи комментаторы? Я уверен на 100% что подавляющая часть зрителей если не дилетанты в лёгкой атлетике, то близко к этому. Вывод: если так называемым дилетантам, иначе говоря, подавляющей части телезрителей комментарии Богословской и Васильева очень нравятся, то значит они хорошие комментаторы. Для КМСников логичнее смотреть трансляции по Евроспорту поскольку там комментирует дедок, который вас думаю устроит, но мне как дилетанту, вообще не понятно что происходит на дорожке или в секторе. Кстати, из той серии упрёки Гусеву и Выборнову, которые работают на Первом канале. Вы не учитывете, что они вынуждены работать не только для постоянных любителей футбола, но и для бабушек и дедушек, политиков и образно говоря, для тёти Светы, которая в футболе вообще не разбирается, но поскольку все смотрят матчи сборной по футболу, она тоже хочет смотреть и быть хоть немного в теме. Полагаю, что для неё комментатора лучше Гусева нет так как Виктор вынужден работать на аудиторию вроде этой самой тёти Светы, и если он таким домохозяйкам нравится, то следовательно он свою работу выполняет хорошо. Другое дело, что в футболе дилетантов намного меньше чем в той же лёгкой атлетике, но это уже немного другой вопрос. Однако замечу, что если Гусев позволит себе грубые приколы а-ля Вася Уткин или запредельные эмоции Черданцева, его просто уберут подальше от микрофона и придётся снова слушать бред Перетурина и прочих стариков ноль эмоций.

Если бы Гусев узнал, что его работа в эфире для уровня некой т.Светы, то оскорбился бы. Его манера вести с налетом интеллигентности, для искушенных. А вот т.Свете было бы приятнее, если бы ей, и таким как она, не делали исключения,а давали возможность "подтянуться".
  • 0

#39 helenasha

helenasha

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 09:02

Я смотрю тут многие комментаторов слушают, а глаз у них вообще нету ;) Да в чем проблема - отключайте звук, комментируйте сами для себя вслух. Протоколы на оф сайте и в титрах. Вперед! А то почитаешь: "Эти хреново комментируют, а этот ещё хуже, ну а этот вообще никакой". Одни специалисты по комментарию собрались. Что ж вы на ТВ не работаете, если там вообще нет ни одного нормального комментатора?
Как будто кого-то насильно заставлют все дословно слушать. Почерпнули необходимую информацию и смотрите, необязательно вникать в "левую" инфу, если она вам неинтересна, может кому-то другому интересно будет. А с вашими запросами справится только робот: все по делу, без эмоций, без шуток, без левой информации. Будет что-то вроде ."В забеге участвуют ...., фавориты с результатами ..., забег начался, в забеге победил ... результат, 2-е место...результат..., 3-е место результат." Все комментарий окончен.
И я вообще не представляю, как можно с друзьями сидя придратся к комментарию. Да я с друзьями футбол когда смотрю, вообще не вспомню, кто комментировал, ибо вокруг одни комментаторы. Вы же такое впечатление специально сидите и злорадно ищите к чему бы докопаться :)

вот вы реагируете на то, что кому то не нравится их комментарий и никто не призывает вас просто не читать об этом, просто у вас на это свое мнение и вы его высказываете. Так и те зрители, которым не нравится Богословская как комментатор. Не собирать же все время вокруг себя друзей с кружкой пива, чтобы ее не слышать. Это совсем не злорадство..Вот представьте, люди работают, ведут неск.часов репортажи, а их многие не слушают, выключают звук. Тогда к чему всё?
  • 0

#40 LedyMi

LedyMi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 12:23

Я смотрю тут многие комментаторов слушают, а глаз у них вообще нету :lol: Да в чем проблема - отключайте звук, комментируйте сами для себя вслух. Протоколы на оф сайте и в титрах. Вперед! А то почитаешь: "Эти хреново комментируют, а этот ещё хуже, ну а этот вообще никакой". Одни специалисты по комментарию собрались. Что ж вы на ТВ не работаете, если там вообще нет ни одного нормального комментатора?
Как будто кого-то насильно заставлют все дословно слушать. Почерпнули необходимую информацию и смотрите, необязательно вникать в "левую" инфу, если она вам неинтересна, может кому-то другому интересно будет. А с вашими запросами справится только робот: все по делу, без эмоций, без шуток, без левой информации. Будет что-то вроде ."В забеге участвуют ...., фавориты с результатами ..., забег начался, в забеге победил ... результат, 2-е место...результат..., 3-е место результат." Все комментарий окончен.
И я вообще не представляю, как можно с друзьями сидя придратся к комментарию. Да я с друзьями футбол когда смотрю, вообще не вспомню, кто комментировал, ибо вокруг одни комментаторы. Вы же такое впечатление специально сидите и злорадно ищите к чему бы докопаться :)

+1 абсолютно согласна, тем более когда что-то захватывающее, то на коментариях как-то не зацикливаешься, больше свом глазам доверяешь)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей