Перейти к содержимому


Фотография

Дмитрий Ярошенко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 752

#41 UGLI_999

UGLI_999

    Hakuna Matata

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1749 сообщений

Отправлено 16 December 2008 - 22:19

А может просто Дмитрий не выдержал звона медных труб?


да ну что вы, какие трубы, я как-то не видела, чтоб он где-то звездил ходил...
  • 0

#42 Tractorkruche

Tractorkruche

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 December 2008 - 22:59

Кто-нибудь скажите, где можно посмотреть последнюю фотосессию Димы???
  • 0

#43 gnom12

gnom12

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 16 December 2008 - 23:00

Дмитрий Ярошенко: «Рано писать некрологи»В воскресной эстафетной гонке мужская команда впервые за два последних года вышла на старт без Дмитрия Ярошенко. О том, каково смотреть соревнования на трассе, а также почему спортсмену, занимающему второе место в общем зачете по итогам прошлого сезона, приходится доказывать свое право выступать в составе национальной сборной на январских этапах, мы поговорили с Дмитрием по окончании второго этапа в Хохфильцене.



– Дима, то, что вы не попали в состав эстафетной четверки, было для вас неожиданностью?
– Для меня было неожиданностью, что в состав не попал Андрей Маковеев, потому что, если говорить о спортивном принципе, именно он это место заслужил.

– Владимир Аликин говорил, что он экспериментирует с составом, пока есть такая возможность.
– Возможно. Сам я никаких комментариев от Владимира Аликина не получал, поэтому состав эстафетной команды вам, наверное, лучше с ним обсудить.

– Вы смотрели сегодняшние гонки?– Да, во время мужской гонки погода была отличная, поэтому ее мы с Андреем Прокуниным и Андреем Маковеевым смотрели на трассе, а женскую уже в гостинице по телевизору. Для болельщиков, конечно, сегодня праздник, люди не зря приехали, так болели и переживали. Да и вся Россия болела и переживала. Фантастика.

– Настроение праздника вам передалось? Не давит то, что не удалось внести свой вклад в победу?– У меня двоякие чувства, чего душой кривить. С одной стороны, здорово, что выиграла Россия, а с другой – хотелось бы все-таки принимать в этом участие. Хотя это и не чемпионат мира, а больше рабочие будни, один из этапов. Но ребята сегодня молодцы. А женская команда на данный момент просто сильнейшая. Их победа безоговорочна. То, как они выступили на этом этапе Кубка мира… Да они просто психологически уже всех задавили.

– Что у вас не сложилось на этом этапе? – Стрельба не пошла. Ну, так вот получилось. Сегодня вон у Макса Чудова со стрельбой не заладилось. У Черезова в прошлой гонке пять штрафов – если бы это был спринт, а не пасьют, то тоже «до свидания».

– Но при нынешней системе отбора на январские этапы цена вопроса слишком высока. Психологически не давит, что приходится фактически заново в сборную отбираться?
– Конечно, давит. Получается, что у меня нет права на ошибку. С этой системой, когда обязывают всех без исключения отбираться и проходить квалификацию, у нас просто не существует права на ошибку, ты должен доказать, что уже в декабре можешь дать результат. Конечно, здорово, когда все сразу получается, но не бывает так, чтобы получалось все время. Получается сейчас – значит, не будет получаться потом, так зачем форсировать форму? Многие мировые лидеры не в лучшей своей форме в сезон вошли, но что-то я сомневаюсь, что на январских этапах мы их не увидим.

– То есть, если на третьем этапе Кубка мира вы не выполните соответствующих нормативов, придется вместо Шальке ехать на Ижевскую винтовку? – «Вместо» вряд ли. В крайнем случае я поеду и туда, и туда. Я успею пробежать спринт в Ижевске, а затем поеду в Шальке на рождественскую гонку, которую не могу пропустить, потому что уже подписал контракт.

– Кто из тех, кто бегает на Кубке IBU, на ваш взгляд, больше всего заслуживает места в основной сборной? Сейчас все Антону Шипулину великое будущее пророчат…
– Я думаю, Устюгов. Во всяком случае, он и в призы попадал на кубках Европы. А что касается Шипулина, то про него я тоже много слышу, что он молодой, перспективный и талантливый. Стреляет он здорово и удар держит по всему сезону. Это очень важно: именно не один раз выстрелить, а по всему сезону удар держать. А выбирать – это прерогатива тренеров, мое дело – рубиться с теми, кого возьмут в команду. Хотя вообще я спокойно отношусь к конкуренции. Понимаю, что, чем сильнее конкуренция, тем выше результат.

– То, что третий этап тоже пройдет в Австрии, хорошо или плохо для вас?
– Скорее хорошо. В Поклюке, думаю, было бы тяжелее. А здесь трасса знакомая. Никуда не надо переезжать. Времени больше. В понедельник у нас выходной, затем тренировки. У ребят, скорее всего, будут тренировки на восстановление, им после трех стартов подряд это необходимо, а мне наоборот ускоряться надо.

– Уже ни для кого не секрет, что скоро у вас в семье ожидается пополнение. Когда именно состоится радостное событие?
– Да, во второй половине января у нас родится ребенок. В самый разгар сезона, и, конечно, в такой момент я бы хотел находиться дома, если честно. Но в моем нынешнем положении, лучше, наверное, быть поосторожнее с такими заявлениями, а то могут и предоставить шанс.

– Не пугайте так своих болельщиков.– Я никого пугать не собираюсь. Настрой у меня боевой, даже злой. Так что рано еще некрологи писать. Я собираюсь бегать до Сочи, пусть народ не расслабляется.

Мария Вдовенко
Хохфильцен - Москва

  • 0

#44 gnom12

gnom12

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 16 December 2008 - 23:03

Кто-нибудь скажите, где можно посмотреть последнюю фотосессию Димы???

http://dmitry-yaroshenko.ru :(
  • 0

#45 Tractorkruche

Tractorkruche

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 18:18

это понятно, спасибо! а для какого журнала сделана фотосессия???
  • 0

#46 UGLI_999

UGLI_999

    Hakuna Matata

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1749 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 20:28

значит, судя по интервью на его сайте он побежит рождественскую гонку)))Изображение интересно с кем...
  • 0

#47 YLIK

YLIK

    КМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 16:51

ну вот, подтвердил, что может!!!! зря мы переживали :blink:
  • 0

#48 UGLI_999

UGLI_999

    Hakuna Matata

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1749 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 18:43

Но у Димки опять, что-нибудь да случится!! ну что это на последней стрельбе! так бы и на призы пробовал бы замахнуться!
  • 0

#49 Mockingbird

Mockingbird

    Хмм… Апгрейд. (с)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1817 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 18:47

Но не может не радовать, что при подобной оплошности, да еще и с одним промахом, Димка выполнил программу минимум, и вошел в число пятнадцати лучших, я слабо представляю сборную без него.
  • 0

#50 myclair

myclair

    Светик с веслом

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 18:54

Я уважаю всю нашу биатлонную команду, они большие трудяги и молодцы. У всех бывают черные дни. Достаточно вспомнить Круглова в прошлом сезоне. Зато как собрался на эстафету в чемпионате мира! Я верю, что Дима разбегается и будет показывать отличные результаты.
  • 0

#51 YLIK

YLIK

    КМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 18:57

Но не может не радовать, что при подобной оплошности, да еще и с одним промахом, Димка выполнил программу минимум, и вошел в число пятнадцати лучших, я слабо представляю сборную без него.

Неее, с двумя. На двух последних рубежах. А отставание 2 минуты Изображение

Я уважаю всю нашу биатлонную команду, они большие трудяги и молодцы. У всех бывают черные дни. Достаточно вспомнить Круглова в прошлом сезоне. Зато как собрался на эстафету в чемпионате мира! Я верю, что Дима разбегается и будет показывать отличные результаты.

Очень хочется в это верить. И что б самые высокие результаты пришлись на ЧМ :blink:
  • 0

#52 Mockingbird

Mockingbird

    Хмм… Апгрейд. (с)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1817 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 19:07

Неее, с двумя. На двух последних рубежах. А отставание 2 минуты Изображение


Ну я имела в виду последний рубеж после этого досадного недоразумения. Не каждый может справиться с нервами в подобной ситуации.
  • 0

#53 gnom12

gnom12

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 19:19

Дима, сегодня молодец. Если бы не последний рубеж. Но это не его вина. Верю все будет хорошо. :blink:
  • 0

#54 9728

9728

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 19:05

Дима, сегодня молодец. Если бы не последний рубеж. Но это не его вина. Верю все будет хорошо. :lol:

Дима скоро опять начнет радовать нас своими победами!!!
  • 0

#55 YLIK

YLIK

    КМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 13:34

Дима, мы никогда в тебе не сомневались ;)
  • 0

#56 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 13:49

Дима молодец - третье место в спринте - это отличный результат ;) Еще хорошо, что стрелял он сегодня на ноль ;)
  • 0

#57 YLIK

YLIK

    КМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 13:52

И зачем надо было нас так мичить!! Ждать третьего этапа, поставить под сомнение участие в январских Кубках!!! Ну Дима...без нервотрепки никак не может

Я посчитала, если конечно правильно: Норвегия 2790, Россия 2781
  • 0

#58 gnom12

gnom12

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 14:18

Дима просто молодчина. ;)
  • 0

#59 Pobeditelnitsa

Pobeditelnitsa

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 14:36

Дима,ну наконец-то! Здорово! Отличная работа!!! ;)
  • 0

#60 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 14:52

Вернулся настоящий Ярошенко! Только жаль было наблюдать, как он Усу на финише секунду проигрывает. Но ничего, всё будет. А первая в сезоне медаль уже есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей