Перейти к содержимому


Фотография

Бытовка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2164

#1561 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 07 October 2018 - 22:35

Поездка в лес

 

4123271773d2c6bbcf27fa1cc847ac62d5188532

 

                Температура бьёт все рекорды. Лето закончилось 22 Сентября, затем стало по осеннему холодно и вот опять, накрыло теплом. Надо полагать, пришло "Бабье Лето". Обычно, хорошая идея приходит уже после упущенной возможности, но тут потепление накануне выходных просто не оставляло выбора перед загородной прогулкой. Последний раз я выбирался из города три года назад. Поездка на автомобиле зачаровала! Свежий лесной воздух вскружил голову! Но напряжённый ритм жизни диктует свои условия, к тому времени, когда я хоть немного осваивался на месте и вспоминал о цели поездки, надо было уже переезжать на другое место. (не говоря уже об обеде...)

                 Если коротко выразить положение вещей: "Бессовестно наслаждался природой, в то время как опытные грибники повышали ажиотаж вокруг производительность труда." - Нельзя было упускать такую возможность, настоящий реликтовый лес, того гляди медведь выйдет.

                 Любопытно, сотовая связь работает в радиусе громкого голоса, чуть дальше телефонная компания выдаёт сообщение, this namber is not available in this moment.

                 Не обошлось и без приключений: набрёл на поросшие мхом землянки, сошёл с дороги, увлёкся и бес попутал - потерялся, аж перепугался! Повезло, удалось отыскать зарастающую дорогу. Решил узнать куда вел большак. Лес оказался отнюдь не бескрайним, как рисовало моё воображение, в скором времени я увидел просвет, провода и свинью... Целое стадо свиней под присмотром электро пастуха.

                 Леса теперь осталось совсем немного, огромные пространства занимают поля. 

 

полный альбом: https://photos.googl...S6OVmruBky4eNEV

 

koly


  • 0

#1562 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 16:15

Осенняя Разминка

61c871dbbe291ffabce70da26bca72145e4ba632

 

Золотая пора, каждый день природа добавляет на палитру краски.  Социальная среда очень активная! Дразнят и обзывают все кому не лень, кто более самонадеян грубит - встретить провокацию можно на каждом шагу, - не говоря уже о собаках и коровах - просто сживают с земли. Вода неприступно холодна - готовлюсь к следующему сезону на берегу. Но интенсивность буллинга такова, что избегая неприятностей уже невозможно сосредоточиться на занятиях.  Природа шепчет, а в народе стоит такой вой, что не хочется появляться на людях.

 

полный альбом:https://photos.googl...Eur29DQ4cLPPuNE

 

koly


  • 0

#1563 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 13 October 2018 - 21:41

ПИЩЕБЛОК

 

13 Октября 2018 года мне купили у агрохолдинга МИРАТОРГ картошку. 7 сеток по 8 руб. за килограмм, общим весом 170 кг. После переборки значительная часть картошки оказалась непригодной для хранения. - Вот и в этом году МИРАТОРГ ухмыльнулся мне гнилыми зубами!

 

80a9c0d74aed7f6138fd2478e3b4f118bcfe7e32

 

Когда я закончил долгую, нудную сортировку, я был безмерно рад (можно даже подумать, что самой покупке).

 

видео: https://www.facebook...23362617804769/

 

koly


  • 0

#1564 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 19:45

Замок на велосипедную цепь

 

1d890b0e74bd98f67b8021023c54f1ebd5188432

 

Совсем недавно чинили беспокойство неполадки с велосипедом и вот опять - раскрутились гайки! Во время общего осмотра внимание привлёк обломившийся замок на цепи, что определённо сулило дополнительные расходы и неизбежные неприятности на каждом шагу по ходу решения вопроса. За дело пришлось приниматься в безутешной обиде. 

Собственно благодаря чему субботним погожим утром я оказался на заметно преображённой Набережной среди (вольных) каменщиков и редких прохожих с фотоаппаратами. Магазин запчастей находится неподалёку и трудно было удержаться чтобы не окунуться в насыщенную культурную жизнь города.

Был рад, но на всякий случай поспешил убраться восвояси.

 

b20ff857d4af20c1589857d6c7ae11fad5188432

 

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 20 October 2018 - 19:50

  • 0

#1565 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 12:14

 

          Долгое время, лет 10-15, я полагал, что быстрее всех в округе плаваю я - оказалось, что нет! В Смоленске прошёл чемпионат ЦФО по плаванию, спортсмены показали очень высокие результаты. 

Протокол состязаний: http://russwimming.r...dalsByEvent.pdf

          В своё время я тоже ездил в Смоленск на соревнования - бассейн скромный, от какого-то предприятия. Запомнились трамваи - была зима форточки не закрывались, на стёклах образовался толстый иней, настоящая шуба и  белорусы - они приехали на соревнования по плаванию с нунчаками!

          В Казани не был, был в Саранске - была весна снега уже не было, огромные пыльные площади в центре города, в гостинице на полу валялись какие-то ватки пропитанные коричневой жидкостью; бассейн паршивый - нельзя сказать плохой, просто старый, напоминал римские термы; там было очень популярно водное поло - играли после соревнований, они в этом деле поднаторели и нас обыграли, при этом не забыли залепить нашему вратарю мячиком в лицо, единственный мяч в ворота соперника (стул на бортике) забил я.

 

koly


  • 0

#1566 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 12:14

https://www.youtube....h?v=vHOKD_z2y8k

Важно сказать, что я занимался в Дормашевском бассейне, а в бассейн ДОСААФ мы полгода ходили пока наш был на ремонте. - Надо так надо, ничего не поделаешь!

 

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 26 October 2018 - 12:15

  • 0

#1567 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 18:05

Шуточная Разминка 

 

Унылая пора, временами моросит мелкий осенний дождик. Тишь да гладь, но кругом паскудство и собаки, любопытные прохожие ни на минуту не дают покоя, бывает шерсть в холке у них встаёт дыбом, мускулы воинственно наливаются, они не против помериться силой. Всё время приходится уступать и подстраиваться, чтобы избежать неприятностей, разумеется всё это в ущерб амбициозным намерениям. Едва ли можно заниматься всерьёз. Можно только шутки ради взбодриться. К тому же, игра в мяч привлекает коров, они с удовольствием демонстрируют хорошее пищеварение. 

 

koly


  • 0

#1568 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 28 October 2018 - 19:00

3959bde819f894b7de3804c51a2c61a725132832

 

Отправился в "гипер" за продуктами. Набрал товара. Не хватило денег рассчитаться! На кассе вывернули авоську. С собой позволили унести: молоко, хлеб, гречку. Пшена и кетчупа - лишили. К изъятию излишков очередь проявила самый неподдельный интерес, настроения различные от бессовестного любопытства до злорадства. Бежать было бесполезно, пришлось понести позор.

Такой конфуз!

 

koly


  • 0

#1569 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 18:16

2041c5ab1495a0415efe3369b86c30545e4b8032

 

Так уж получилось, для того чтобы заниматься спортом мне приходится чуть ли не ежедневно ходить к монастырю. На моей памяти на месте центрального здания громоздились кучи кирпича. Я хорошо помню, как проходило сооружение разрушенного собора и реконструкция построек всего архитектурного комплекса (при случае первый стану утверждать, что воссоздавали святыню всем миром по кирпичику). Теперь все капитальные работы уже завершены, дело осталось за внешней отделкой. Работы ведутся добротно и не переставая - в скором времени монастырь предстанет во всей красе и в дни торжественные и в дни скоромные. Удивительно, чем более совершеннее становиться сооружение, тем более вокруг сгущается мракобесие. Чаще всего потерпеть мракобесие приходится от антихристов, но иногда достаётся и от их богов - то вопреки чудодейственной иконе слепоту нагонят, то бесов напустят - не говоря уже о варварах - всякий раз отправляясь к монастырю нельзя быть твёрдо уверенным, что с тобой не проделают злую шутку. Редко удаётся застать природу наедине. Главное украшение в позднюю осеннюю пору у неё бордовый вязовый лист, потом мелкий ивовый лист и туманы.

 

9e9a6810be284970e6de1d060cd16ecc5e4b8032

 

koly


  • 0

#1570 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 19:14

 

ВОЗМЕЗДИЕ

 

Хорошо известно, что успех урожая зависит от полива. В дачном общества предусмотрено централизованное водоснабжение. Но по нашей линии вода была 2 или 3 раза за всё лето, по параллельной линии вода по расписанию, а у нас по стечению обстоятельств принимая в расчёт ворожбу. Некоторые объясняют "перебои" сложным рельефом, но я не могу найти причины по которым вода не доходит до участков. Если я худо-бедно могу перебиться дождевой водой, то моя ближайшая соседка - обладательница двух смежных участков с овощами - без воды в трубе выжить не может. Пройдя славный трудовой путь соседка, как любая пенсионерка, для меня априори является авторитетом и я по возможности старался ни в чём ей не уступать. Между прочим, в своё время разбитая лужайка перед летним домиком долго не находила понимания у соседей. 

2 или 3 года назад по соседней линии объявились новые хозяева, такие дружелюбные, что позволяют всем кто ни попросит пользоваться своими краниками. Конкуренция за воду с соседской линии дошла до того, что когда приезжали хозяева, оба краники были заняты... Тогда, поднаторевшая за время трудовой деятельности в интригах и сварах моя ближайшая соседка принялась оказывать специфическое влияние на распределение воды, а заодно бранить и при случаи сживать меня с земли. Впрочем, этим летом там сложился целый коллектив нахрапистых нахалов, который едва не свёл меня в могилу. Чего только стоил гипноз возмущённых дачниц с дальних участков, которые предлагали бить морду, и председателю тоже. 

И вот, к моему злорадному удовольствию поздней осенью у зажиточной нахалки украли ёмкости в которых она хранила воду для полива - две чугунные ванны. Стояли роскошные аксессуары на самом солнцепёке, но имели такой запущенный вид, что никто и никогда не решился бы в них залезть. 

 

koly

                                                               8fcbaefd3ec12198b3f63b20bd5782525e4bbb32


  • 0

#1571 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 18:56

Ещё одним примечательным событием этого лета стал коллапс электроснабжения - служивший более 30-и лет столб, 5 лет назад не попал под централизованную замену, и этим летом рухнул.

 

https://7dach.ru/Nik...olb-192416.html

 

После случившегося коллапса я провёл целую компанию по немедленной замене рухнувшей опоры линии электропередачи. К сожалению, не удалось заинтересовать обеспеченных соседей, тем более, что для меня это оказалось очень затратно даже при долевом участии. На семейном совете к проблеме отнеслись легко и решили провести свет кабелем, об аксессуарах - крепеже, метало-рукаве, сигнальной ленте "atantion cable" - речи даже не шло... Почти неделю я скрупулёзно готовил шанцевый инструмент и разрабатывал технологию, по которой подручными средствами можно было бы осуществить давно созревший замысел. Помимо трудоёмкости мероприятия обусловленной рытьём траншеи, сложность заключалось в том, что работы не были согласованы, можно было рассчитывать только на общее межсезонное отключение электричества в с/о, работы на высоте без преувеличения очень опасны, я никогда подключение не выполнял и не видел как это делают другие, и мог рассчитывать только на свои умозрительные представления. По большому счёту мои намерения оправдались, однако, казалось бы несущественный просчёт в самодельной конструкции едва не привёл к крушению при первом восхождении.  

 

e40b56.jpg

 

По поводу публикации на "7dach", аграрии выражали мнения о положениях нормативных документов (ПУЭ и ПТЭЭСиС) и бухгалтерии. А по моему, в первую очередь проделанная работа должна была вызвать интерес экспертов с точки зрения агрономии. 

Кстати, в отличии от каменистой городской почвы, земля за городом не завалена строительным мусором и поддаётся обработке. Разумеется, труд не столь благородное занятие, как физкультура, зато старания приносят видимые результаты. Зачерпнуть полную совковую лопату глинозёма даже приятно!

 

По утрам, когда после морозной ночи пригревало солнце больше всего хотелось верить, что наступила весна. Увы, птицы не пели песен, впереди ждала изнурительная зима.

 

koly


  • 0

#1572 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 12:35

Типичный Брянск

 

5c1b76fdd69b6a1dd28a51e3b6a0cf965f6aeb32

 

Spoiler

 

koly


  • 0

#1573 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 21:04

Скупая, постная выставка в отделе абонемента областной библиотеки не оставила выбора перед поставленной книгой. 
 
product_large_1075695_1.jpg
 

 

OST ЗНАК НЕ СОТРЁТСЯ

 

Судьбы остарбайтеров в письмах воспоминаниях и устных рассказах

 
"Официально, в соответствии с директивой Геринга от 7 ноября 1941 года, предприниматели должны были выплачивать восточным рабочим заработную плату." ...
С оккупированной территории на запад шли эшелоны с трудоспособным населением. Дисциплина и условия труда были очень тяжёлыми (собственно это то, чем сейчас совершенно добровольно занимается Зинаида Васильевна на своём участке). Учёт был очень строгий, по завершению войны значительная часть работников в обратном порядке отправилась на родину. К сожалению, ни одного эпизода об успешной сделанной карьере заграницей в сборник не вошло. Мне кажется, только теперь организация труда и развитие современного общества достигло прогрессивных военных разработок того времени.
 
koly

Сообщение отредактировал koly0771: 10 November 2018 - 21:37

  • 0

#1574 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 13:30

7 Ноября

 

Установившаяся в Ноябре ясная погода, привела к конфликту дневных и ночных температур; дело дошло до того, что 7 числа солнце так и не смогло пробиться сквозь морозный туман. К ночи туман стал только плотнее. На следующее утро опять был туман. Такая же погода сохранялась ещё три дня. Потом поднялся ветер, резко выросло атмосферное давление и стало холодно, -10. 

 

fc46473514e77ffd13881d4bb3f6a04951b17e32

 

https://www.facebook...38514139622950/

 

koly


  • 0

#1575 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 20:32

История о том, как я победил мушку Дрозофилу 

 

Завелись фруктовые мушки, вначале мелкие, потом они стали значительно крупнее. От них невозможно было избавиться. Рукопашные схватки не так утомляли, как конфузили; рейды с пылесосом, конечно, были намного эффективнее, но и они принципиально положение дел не меняли. И только с наступлением холодов, проветривание избавило помещение от нахлебников.

 

8ed23cad749a522698c95af0a47c00b35e4b9632

 

 

koly


  • 0

#1576 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 21:40

 

"Матильда"

 

Художественный фильм "Матильда" о семье, законной супруге и любовнице императора Николая II -балерине Матильде Кшесинской.

cba73d5095d4e56484ff3aecdea21ddc5e4ba229

 

Spoiler

 

 

В новости выложили скандал с Волочковой. - Безобразие! Травля, страх, сквернословие теперь везде. - Ужас!

По этому поводу вспомнил прошлогоднюю премьеру "Матильда". Оказалось, ровно через год фильм можно найти в Интернете. 

https://www.ivi.ru/watch/126955

 

ТРЦ в центре города, куда я один единственный раз попал благодаря скандальному фильму, уже полгода стоит закрытым. Владельцу чинят какие-то непреодолимые препятствия, и не только ему - время от времени, судя по новостям, в опалу попадают местные бизнесмены из 90-х. 

 

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 13 November 2018 - 22:14

  • 0

#1577 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 21:36

По той же теме, но гораздо циничнее, и всего 3 мин.

Не понятно, что из чего следует, но определённая связь между "Матильдой" (2017) и "Party Like А Russian" (2016) мне кажется есть.

 

 

https://ru.wikipedia..._Like_a_Russian

К тому же, у меня в теме на 23 стр. тоже про сырники. 

 

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 16 November 2018 - 21:50

  • 0

#1578 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 12:33

84848173fcf3195e8c399de22f75107925132332

 

В ночь с субботы на воскресенье выпал снег, судя по работающим у горнолыжников снежным пушкам, надолго... к моему большому сожалению. 

 

koly


  • 0

#1579 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 12:51

54f88013ea9dc1b880dd4d06e4a3b5fe25132332

 

Давным-давно кухня была укомплектована дешёвой сантехникой, которая выработала все мыслимые и немыслимые сроки. От малейшего перепада давления кран самопроизвольно принимался тарахтеть. Я пробовал ремонтировать и даже заменить кран-буксы... и так неудачно, что потом пришлось использовать разные ручки, но и этого хватило ненадолго - вскоре кран опять тарахтел, пока кто-нибудь по стояку не открывал воду. И вот, как-то всем всё надоело и кран тарахтел часа 2 или 3 подряд. Видимо, соседи совсем спятили и собрались терпеть до конца. Из всех квартир нормальными оказалась только одна, позвонили куда надо. В то время участились взрывы бытового газа и бдительные соседи заподозрили неладное. "Там где надо" быстро решили вопрос, в течении одного-двух дней, мне купили не только кран-буксы, а прям новый кухонный кран. Хотя кран оказался не дороже прежнего и у него был неудобный гусак, но клапана держали намертво!

 

koly


  • 0

#1580 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 22 November 2018 - 12:54

221ccc2c717191bb6d7bbb16633ce50ed59bc632

 

Ежемесячный бюджет обывателя (в моём случае это содержание) не подразумевает ничего кроме достаточно скучного набора продуктов. Такое положение вещей не меняется годами, с той лишь разницей, что тяжёлыми временами еду покупать совсем не на что! - Э-ээ, м-мм, видимо, чтобы не образовывались накопления. Разумеется, внутреннее убранство моих апартаментов за это время сильно обветшало и давно требовало ремонта. 
Совершенно невероятным образом, в последнее время стал образовываться небольшой излишек, потом ещё и ещё, что позволило по частям купить виниловые обои и расходный строительный материал для ремонта кухни, и даже прихожей, на общую сумму 5 тыс. руб. 
В отличии от предыдущих спонтанных, авралов ещё во времена моей трудовой деятельности, в этот раз ремонту предшествовала тщательная подготовка со снятием мерок и кропотливым раскроем материала. По необъяснимым причинам в расчёты вкрался лишний сантиметр, который стал показывать себя лишь в ходе работ, выскакивая то с одного фланга, то с другого и даже прогрессируя на отдельных погонных пространствах. К моему большому сожалению, сбитый с толку нахальным, легкомысленным настроением рабочей бригады (время сейчас нервное, напряжённое), надо было соглашаться на компромиссные решения. В общем получилось неплохо, но везде, где при выполнении работ мне не удалось занять удобное положение, поклейка теперь зияет вопиющими неточностями. - Очень обидно остаться с неприятными мелочами, ведь судя по меркам, обстоятельства позволяли всё сделать идеально! 
В очередной раз одураченный, я тяжело переживал об упущенных намерениях. 
Возьмись я выполнять все работы сам, вполне возможно, что можно было бы избежать неточностей в рутинной работе, но ещё неизвестно получилось бы победить недоразумение с сантиметром, который сразу показал бы себя между 1-м и 2-м листами.
В любом случае пришлось бы понести душевные переживания.

 

9bc2f3afab397dea3f5c217cf24a11cad59bc632

 

koly


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей