Перейти к содержимому


Фотография

Латинский квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Опрос: Латинский квартал (39 пользователей проголосовало)

Фамилии хоккеистов на игровых свитерах команд должны быть напечатаны латиницей?

  1. Проголосовал За (7 голосов [17.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.95%

  2. Проголосовал Против (27 голосов [69.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 69.23%

  3. Проголосовал Всё равно (5 голосов [12.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 edgo

edgo

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 July 2011 - 14:51

Утвержден свод правил Континентальной хоккейной лиги по транслитерации, в соответствии с которым в ближайшие три сезона фамилии хоккеистов, тренеров и руководителей команд Лиги будут отображаться латиницей.

В соответствии с положениями Регламента Континентальной хоккейной лиги на сезоны 2011/2012, 2012/2013 и 2013/2014 фамилии хоккеистов на игровых свитерах команд, выступающих в Чемпионате КХЛ, должны быть напечатаны латиницей, и их написание должно строго соответствовать заявочному листу команды.


Что вы думаете по этому поводу? За или против?
  • 2

#2 khlopchik

khlopchik

    07.09.11

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2595 сообщений

Отправлено 25 July 2011 - 11:47

Что вы думаете по этому поводу? За или против?



Думаю, это решение, как минимум, преждевременно...
А что дальше - названия команд на латиннице? Цирк..
  • 2

#3 regina0424

regina0424

    В хоккей играют настоящие мужчины...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 25 July 2011 - 11:53

С моей точки зрения это вообще идиотизм,я не понимаю зачем это нужно.
  • 4

#4 Rostovskij

Rostovskij

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 18:24

С моей точки зрения это вообще идиотизм,я не понимаю зачем это нужно.

Цель: понятней болельщикам из Европы; но ведь получается наплевательство на своих, российских, РОДНЫХ болельщиков, неудобство для россиян в России, зато удобней "всем ихним"... Вот и оцени. Не все же знают команду по номерам игроков, как Ты--АкБарс, но латынь утвердили.
Про идиотизм я с Тобой согласен на 102%.
  • 3

#5 Maggi5

Maggi5

    Бомбардир

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 16:32

Смешно :lol: Может это сделали для того, чтобы игроки Льва быстрее привыкли к россииским игрокам :D А так конечно для продвижения хоккея в России! А комментаторам вообще предстоит долго привыкать к транслиту <_< Номера надо тогда крупнее делать! :P
  • 3

#6 R-Crash

R-Crash

    НЕ СТОЙ НА ПУТИ!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5042 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 21:04

Ничего, привыкнем и к этой фигне... Деление на конференции и дивизионы тоже никому не нравилось, однако уже привыкли :) Это необходимая вещь, надо признать...
  • 1

#7 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 18:46

Ну это хотя бы лучше, чем у нас в России фамилии писАлись на русском, а когда матче проходили в той же Риге на латинице :wacko: ну бред же. Так хотя бы будет общие правила.
  • 1

#8 Rostovskij

Rostovskij

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 13:56

Ну это хотя бы лучше, чем у нас в России фамилии писАлись на русском, а когда матче проходили в той же Риге на латинице :wacko: ну бред же. Так хотя бы будет общие правила.

Но ведь Чемпионат РОССИИ, хоть и открытый, но Чемпионат РОССИИ!!! Всё должно быть на русском языке по международно-юридическим нормам, хоть в Минске матч, хоть в Риге. Барыс бы ещё по-казахски писал(хоть и русский у них алфавит)--нет, казахи признаЮт Россию и её язык.
Так, глядишь, и названия команд в их гербах скоро задумают переводить на латынь. И табло на Аренах "разрешат" только латинские, чтобы Европе по-понятней стало. И статистику "переведут".
РОССИЯ--значит, ВСЁ--РУССКОЕ!!!
  • 2

#9 CFGDocks512

CFGDocks512

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 14:27

руководство кхл все делает только для русских болельщиков, коих большинство. ура, товарищи, мы на шаг выше)0
  • 0

#10 murradik

murradik

    Да нафиг надо...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2820 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 18:27

Но ведь Чемпионат РОССИИ, хоть и открытый, но Чемпионат РОССИИ!!! Всё должно быть на русском языке по международно-юридическим нормам, хоть в Минске матч, хоть в Риге. Барыс бы ещё по-казахски писал(хоть и русский у них алфавит)--нет, казахи признаЮт Россию и её язык.
Так, глядишь, и названия команд в их гербах скоро задумают переводить на латынь. И табло на Аренах "разрешат" только латинские, чтобы Европе по-понятней стало. И статистику "переведут".
РОССИЯ--значит, ВСЁ--РУССКОЕ!!!

Будут и табло на двух алфавитах,и ТВтрансляции с латинской бегущей строкой.Мне всегда не нравилось это "проникновение на запад".Считал,и считаю,что существование КХЛ необходимо только в постсоветском пространстве.Однако когда в КХЛ вступил Лех,то сколько радостных выкриков на СБ было...Типа покажем долбанным европейцам,как в хоккей играть надо и не смогли с винтовкой,так с клюшкой завоюем...А теперь чего жаловаться на транскрипцию фамилий?Хотели в Европу?Так зажравшаяся Европа русского языка знать не хочет...
  • 0

#11 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 19:35

С моей точки зрения это вообще идиотизм,я не понимаю зачем это нужно.

Г-н Мутко так не считает... Учитесь!...

  • 0

#12 murradik

murradik

    Да нафиг надо...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2820 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 17:17

Г-н Мутко так не считает... Учитесь!...

Во-во...Наши на таком же английском писать будут...
  • 0

#13 Rostovskij

Rostovskij

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 15:12

Будут и табло на двух алфавитах,и ТВтрансляции с латинской бегущей строкой.Мне всегда не нравилось это "проникновение на запад".Считал,и считаю,что существование КХЛ необходимо только в постсоветском пространстве.Однако когда в КХЛ вступил Лех,то сколько радостных выкриков на СБ было...Типа покажем долбанным европейцам,как в хоккей играть надо и не смогли с винтовкой,так с клюшкой завоюем...А теперь чего жаловаться на транскрипцию фамилий?Хотели в Европу?Так зажравшаяся Европа русского языка знать не хочет...

Полностью согласен с Тобой, особенно по теме географии КХЛ: до СССР-границ со внутренней стороны, никаких евро не надо, никаких латинских кварталов; Россия?--Дак пусть россияне на Родине будут важнее-нужнее-первее всех и всё смотрят по-русски.
  • 1

#14 Russia2018g

Russia2018g

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 September 2011 - 17:58

А Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ХОРОШО! Для пуполезаций хоккея это как не как плюс и только!!!
  • 0

#15 murradik

murradik

    Да нафиг надо...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2820 сообщений

Отправлено 18 September 2011 - 18:11

А Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ХОРОШО! Для пуполезаций хоккея это как не как плюс и только!!!

Для пуполезаций ну очень плюс как плюс...
  • 0

#16 Автор: Spider_Mann.

Автор: Spider_Mann.
  • Гости

Отправлено 18 September 2011 - 18:13

Если КХЛ хочет расширяться в Европу, то, безусловно, фамилии надо писать так, чтобы всем было понятно. А так, конечно, многие фамилии выглядят по-дурацки, но ничего с этим уже не поделаешь.
  • 0

#17 Rostovskij

Rostovskij

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 21:21

Ну зачем, зачем России и её КХЛ эти расширения в Европу, если Родина ещё не вся обработана? На Россию-то сил не хватает(или мозгов?), какого уха этот Запад?
  • 0

#18 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21057 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 22:01

По этому поводу не заморачиваусь , это на уровень угры не влияет , смешивание стилей это хорошо.
  • 0

#19 pasha74rus

pasha74rus

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 27 September 2011 - 18:33

Вот стали писать фамилии латиницей, ну хоть бы тогда кто-нибудь редактировал их что-ли <_< Вчера обратил внимание в матче Авангард-Витязь: Syomin...
  • 0

#20 R-Crash

R-Crash

    НЕ СТОЙ НА ПУТИ!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5042 сообщений

Отправлено 27 September 2011 - 20:41

Вот стали писать фамилии латиницей, ну хоть бы тогда кто-нибудь редактировал их что-ли <_< Вчера обратил внимание в матче Авангард-Витязь: Syomin...

А почему Syomin не подал жалобу, как это сделали Федоров и Ковалев, у которых фамилии должны были писаться Fyodorov и Kovalyov соответственно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей