Перейти к содержимому


Фотография

ПФК ЦСКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190984

#165961 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44433 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 15:07

ТОЛКУТ ВОДУ В СТУПЕ ВСЕ...

 

 

 

 

«Алан должен поговорить с руководством»: как разрыв крестообразных связок отразится на карьере Дзагоева в ЦСКА

 

 

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев выбыл из строя на полгода из-за разрыва крестообразных связок правого колена. Футболист получил тяжёлую травму в товарищеском матче перед возобновлением сезона в РПЛ. Это повреждение для спортсмена — третье за последние шесть месяцев. Теперь карьера Дзагоева в ЦСКА под угрозой, так как летом у него заканчивается контракт. Бывшие армейцы Ролан Гусев и Евгений Алдонин отметили, что команде придётся непросто без хавбека во второй части сезона. Однако они убеждены, что Дзагоев сможет восстановиться и играть на прежнем уровне.

 

5c6e84061835619d5f8b45eb.jpg

 

В товарищеском матче с испанской «Картахеной» полузащитник ЦСКА, а также игрок сборной России Алан Дзагоев получил тяжёлую травму — разрыв крестообразных связок колена. Восстановление после неё обычно занимает полгода. За последнее время футболист уже пережил несколько серьёзных травм. А теперь под угрозой фактически оказалась его карьера, поскольку летом у него истекает контракт с ЦСКА. 

На 13 минуте товарищеской встречи в рамках третьего подготовительного сбора ЦСКА в Испании у ворот «Картахены» шёл розыгрыш углового. Дзагоев потянулся ногой за мячом и тут же упал. При этом он не контактировал ни с кем из других футболистов. По реакции спортсмена стало понятно, что у него болезненная травма правого колена. 

«Травма Дзагоева — большое разочарование. Наверное, на какое-то время мы даже забыли про саму игру, горечь сейчас и у него, и у нас. Он набрал очень хорошую форму, для нас это большая потеря. Тем не менее жизнь продолжается», — цитирует главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко пресс-служба клуба.

 

28-летний футболист покинул поле на носилках. Спустя два дня игрок прибыл в Германию для обследования, и врачи поставили точный диагноз — разрыв крестообразных связок. Там же Дзагоеву сделали операцию.

Нынешнюю травму можно назвать самой серьёзной из тех, что получал полузащитник. Ранее он неоднократно выходил из строя из-за проблем со здоровьем — эксперты подсчитали, что за время профессиональной карьеры он травмировался более 15 раз. Подавляющее большинство повреждений лишали его возможности играть более чем три недели, а семь раз полузащитник не выходил на поле более месяца.

 

Неприятности случались с Дзагоевым и в начале карьеры — он ломал мизинец на ноге, испытывал боли в задней поверхности бедра и ахилле. В мае 2016 года Алан забил мяч в матче с «Рубином», который принёс ЦСКА победу в чемпионате России, но в той же игре сломал вторую плюсневую кость и пропустил финальную часть Евро-2016.

После этого проблемы Дзагоева с задней поверхностью бедра стали хроническими, а не до конца залеченные травмы зачастую приводили к новым повреждениям. Из-за рецидива футболист не попал на домашний Кубок конфедераций.

Дзагоеву  удалось войти в состав сборной РФ на домашнем чемпионате мира в 2018 году, но в первом же матче с Саудовской Аравией он вновь получил мышечную травму. Футболист чудом успел восстановиться к четвертьфинальной игре с Хорватией и отметился в ней результативными действиями — отдал голевую передачу Марио Фернандесу и реализовал послематчевый пенальти.

 

В следующем сезоне всё началось сначала — Дзагоев опять получил две травмы подряд, из-за которых провёл в лазарете почти три месяца и пропустил порядка 15 матчей. Полузащитник смог отыграть всего лишь 607 минут за ЦСКА в первой половине сезона. За это время он отметился одной голевой передачей во встрече с «Анжи». Между двумя травмами Дзагоев привлекался в сборную, но не выходил на поле.

В межсезонье у полузащитника ЦСКА были поводы для оптимизма. Он провёл с клубом все тренировочные сборы, сыграл в пяти матчах, не считая злополучную игру с «Картахеной» и забил два мяча. На тренировках Дзагоев работал в полную силу и радовал тренерский штаб своей формой и техникой.

Для Дзагоева было особенно важно проявить себя во второй половине сезона ещё и потому, что у него заканчивается контракт с ЦСКА. Летом 2019 года он станет свободным агентом. Если Дзагоев не продлит соглашение с армейцами, которым он приносит всё меньше пользы на поле, то будет вынужден искать новую команду. Не исключено, что она станет на порядок ниже классом по сравнению с ЦСКА. При всём мастерстве, которым обладает Дзагоев, постоянный травматизм может отпугнуть его потенциальных работодателей.

 

Самим армейцам уже поздно искать замену Дзагоеву до лета. Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что до закрытия трансферного окна остаётся слишком мало времени, чтобы приобрести нового игрока.

 

«Дождёмся официального диагноза. А потом уже будем обсуждать остальные моменты. Прежде всего желаем Алану сил, терпения, здоровья! Он человек с характером, сильный. Думаю, он справится. А все остальные вопросы оставим на потом. Остаётся три дня до закрытия окна. Не думаю, что будем искать ему замену на трансферном рынке. У нас есть свои ребята, которые смогут достойно заменить Алана. Хотя понятно, что у Дзагоева есть опыт, который очень важен. Но это футбол. К сожалению, травмы — его неотъемлемая часть», — цитирует Бабаева «Спорт-Экспресс».

Тренерский штаб ЦСКА не должен испытать проблем с поиском замены Дзагоеву внутри команды. Осенью в центре поля успешно выступал Никола Влашич, хорошо себя проявляли Иван Обляков и Ильзат Ахметов. Однако в межсезонье Гончаренко рассчитывал именно на здорового Дзагоева. 

Тяжёлую ситуацию, в которую попал Дзагоев, облегчает тот факт, что Влашич практически наверняка покинет ЦСКА по окончании сезона. Хорват так здорово раскрылся в московской команде, что «Эвертон» либо вернёт его обратно из аренды, либо выгодно продаст в более сильный клуб. Так что шанс на то, что ЦСКА всё-таки предложит Дзагоеву новый контракт, остаётся. Сейчас полузащитнику 28 лет, и в таком возрасте восстановиться после разрыва крестообразных связок вполне возможно.

 

Бывший игрок ЦСКА Ролан Гусев в интервью RT призвал Дзагоева не отчаиваться из-за очередной травмы.

 

«Конечно, когда такие креативные футболисты, как Алан, выпадают, это потеря. Ничего в этом хорошего нет. Но это неотъемлемая часть футбольной жизни, в которой всегда присутствуют повреждения различной тяжести. Остаётся пожелать ему скорейшего выздоровления и не падать духом», — отметил специалист в разговоре с RT.

Гусев также выразил мнение, что ЦСКА не стоит отказываться от Дзагоева и клуб должен продолжить с ним переговоры по поводу продления контракта.

 

«Думаю, Алан должен сесть с руководством ЦСКА за стол переговоров и обсудить дальнейшие планы. Но он много пользы принёс команде, поэтому они найдут способ решить эту ситуацию.

 

В этом году у него действительно много травм, но сезон на сезон не приходится. Возможно, именно сейчас организм Дзагоева дал сбой, а бывали сезоны, когда он отыгрывал все матчи от начала и до конца. Но это футбольная жизнь, и ты не можешь предсказать, как себя поведёт организм.

 

 

Опять же, он не с лестницы упал или получил повреждение, играя в хоккей. Это произошло на футбольном поле. Он всё равно один из лучших на своей позиции в нашей стране точно», — добавил Гусев.

Другой экс-армеец Евгений Алдонин в разговоре с RT выразил уверенность, что Дзагоев вернётся на свой прежний уровень и продолжит выступать.

«Алан — мастеровитый игрок, и это большая серьёзная потеря в любом случае. Он лидер команды, игрок основного состава, центра поля. Армейцы наверняка перестроятся, там есть и Иван Обляков, и Арнор Сигурдссон, и Никола Влашич, и другие квалифицированные футболисты. Думаю, что благодаря своему профессионализму и волевому характеру Дзагоев сможет восстановиться и вернуться на прежний уровень», — заявил Алдонин.

 

RT


  • 0

#165962 parmen2014

parmen2014

    Всё теперь одному,только кажется мне-это я не вернулся из боя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 16:40

 Армейцы наверняка перестроятся, там есть и Иван Обляков, и Арнор Сигурдссон, и Никола Влашич, и другие квалифицированные футболисты. Думаю, что благодаря своему профессионализму и волевому характеру Дзагоев сможет восстановиться и вернуться на прежний уровень», — заявил Алдонин.

Достаточно хорошо знаем,как ЕЛГ относится именно к имиджу руководителя,не оставляющего в беде своих. Именно своих!

И Марк Гонсалес -Эльм- Саня Цауня-  Томек,будучи уже не рабочими,никогда не смогут сказать,что их бросили. А уж соотечественник-это святое. То,что дороже зарплаты. 


Сообщение отредактировал parmen2014: 22 February 2019 - 16:40

  • 1

#165963 parmen2014

parmen2014

    Всё теперь одному,только кажется мне-это я не вернулся из боя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 16:46

Игорь Дивеев ,( 193 см ,аренда+выкуп).У Гончаренко в ЦСКА игрок вырастет быстрее,считают в Уфе.


Сообщение отредактировал parmen2014: 22 February 2019 - 17:14

  • 1

#165964 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44433 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 16:52

В ПОСЛЕДНИЙ ВАГОН?...

 

 

 

 

5ncXDBfzH3Y-1068x712.jpg

 

Хм... рост 193 см, 85 кг... внушительно, однако.  А "Арсенал" лондОнский, бают, 500 тысяч фунтиков за парня предлагал "Уфе".

Но дружба с ЦСКА, победила! :lol:


Сообщение отредактировал vlad-61: 22 February 2019 - 17:00

  • 1

#165965 parmen2014

parmen2014

    Всё теперь одному,только кажется мне-это я не вернулся из боя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 16:57

Но дружба с ЦСКА, победила! :lol:

Главное- выкупить потом. За границей могут сбагрить куда-нибудь,а в 19 лет трудно устраиваться в незнакомой обстановке. Продадим потом лимонов за 19.


  • 1

#165966 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44433 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 16:58

 

Олег Ерёмин, агент защитника «Уфы» Игоря Дивеева, подтвердил скорый переход игрока в ЦСКА

 

 

Василич! Вот ты, кто!

 

Speedy_Gonzales.jpg

 

Быстрый Гонсалес!  :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

#165967 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44433 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 16:59

Главное- выкупить потом. За границей могут сбагрить куда-нибудь,а в 19 лет трудно устраиваться в незнакомой обстановке. Продадим потом лимонов за 19.

 

За 20...  Один лимон нам с тобой, напополам...

 

Я сейчас своё подрихтую малость. Оставлю только фотографическую карточку мальца.


  • 0

#165968 parmen2014

parmen2014

    Всё теперь одному,только кажется мне-это я не вернулся из боя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 17:11

За 20...  Один лимон нам с тобой, напополам...Я сейчас своё подрихтую малость. Оставлю только фотографическую карточку мальца.

Да оставь. Мне меньше работы. Перерыв.


Сообщение отредактировал parmen2014: 22 February 2019 - 17:23

  • 0

#165969 parmen2014

parmen2014

    Всё теперь одному,только кажется мне-это я не вернулся из боя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 19:18

Всё то же : 
Матч 18-го тура РПЛ «Арсенал» – ЦСКА состоится не в Туле. Как сообщил президент Премьер-лиги Сергей Прядкин, состояние поля на стадионе туляков не позволяет провести там встречу.
«Сегодня в Тулу отправлено письмо о том, что поле стадиона непригодно для проведения матча. Будут играть или на резервном стадионе, или будем определять, где. Это точно. Поле в отвратительном состоянии.
Одним из резервных стадионов всегда была арена в Химках. Сегодня-завтра туда комиссия поедет, посмотрит, в каком там состоянии газон. Пока отзывы экспертов не очень хорошие», – сказал Прядкин.


Сообщение отредактировал parmen2014: 22 February 2019 - 19:20

  • 1

#165970 parmen2014

parmen2014

    Всё теперь одному,только кажется мне-это я не вернулся из боя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 19:23

Наш полузащитник Иван Олейников  завершит сезон в воронежском «Факеле», который выступает в ФНЛ.
Арендное соглашение рассчитано до окончания сезона-2018/19 и содержит опцию выкупа трансфера.
Ваня - воспитанник армейской школы. В текущем сезоне он сыграл за молодежную команду 15 матчей, в которых забил шесть голов, а также принял участие в кубковой игре с «Тюменью» за основной состав.


  • 1

#165971 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3241 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 20:28

Хорошая новость про ЦЗ!

Удачи парню! Нужный ход.

А то Кирилл запарился уже в центре...


  • 0

#165972 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3241 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 21:07

Дочитался - что он не играл почти в основе Уфы.

Ахметов тож не играл...

ВМГ знает, наверно, что делать.


  • -1

#165973 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 23:06

Семак  говорил - будем готовиться к ЧР через игры ЛЕ...

Есть и другие в Питере, которые отдают приоритет ЧР и выходу в ЛЧ.

Галицкому, кмк, нужно первое чемпионство и  ЛЧ 19-20 -

и думаю, он понимает, что выиграть эту ЛЕ ему вряд-ли возможно...

Краснодару 24-го играть с Ростовом 1/4 КР, плюс добираться из гостей и в гости...

3-го в гости к Спартаку, 7-го 1/8 ЛЕ...

Посмотрим, что будет и как.

Обе команды потратили много сил на 1/16,  а играть через три-четыре дня 5 игр вообще

очень тяжело для наших команд. Тем более - в марте.

 

Добрый вечер, армейцы!

 

Полностью согласен, Семак такое говорил и эти слова обсуждались много.

То что Галицкий ради чемпионства мог бы слить ЛЕ тоже не для кого не секрет.

Но хорошо что оба клуба бились и имеют даже шансы на победу в ЛЕ, а это уже история.


  • 0

#165974 eroscha

eroscha

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3983 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 08:12

Доброго утра,господа!

С праздником! Пишут,что подписали на полгода защитника Уфы. Наверное с опцией выкупа,если пойдет у парня.


  • 2

#165975 Serci63

Serci63

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20591 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 08:46

7001-irinochka-23-f.gif


  • 1

#165976 parmen2014

parmen2014

    Всё теперь одному,только кажется мне-это я не вернулся из боя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 08:54

Доброго утра,господа!

С праздником! Пишут,что подписали на полгода защитника Уфы. Наверное с опцией выкупа,если пойдет у парня.

Привет. С праздником.Во сколько этот выкуп обойдётся,вот вопрос.


  • 1

#165977 parmen2014

parmen2014

    Всё теперь одному,только кажется мне-это я не вернулся из боя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 09:11

ba756db80395.jpg


  • 3

#165978 parmen2014

parmen2014

    Всё теперь одному,только кажется мне-это я не вернулся из боя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 09:31

У Макса стальные нервы. Другой от общения со специалистами на Бобе или повесился бы,или нашёл себе другую работу.

0d1d91136913.jpg

Вот уж точно Страна Советов. Но радует,что умнее Михалыча всего человек сорок.Остальные умнее Бабаева и Гинера.


Сообщение отредактировал parmen2014: 23 February 2019 - 09:44

  • 1

#165979 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44433 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 11:37

Поздравляю с праздником!

 

 

1200w0h27458260036f381c816ad0501116c48f.

 

Всем крепкого здоровья, благополучия и мира!


  • 5

#165980 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3241 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 12:09

ПРИВЕТ!

С ПРАЗДНИКОМ!

Всем здоровья, благополучия и крепости всего, что надо!


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 40

0 пользователей, 40 гостей, 0 скрытых пользователей