Перейти к содержимому


Фотография

Олимпиада-2012


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 bhbfyf

bhbfyf

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 August 2012 - 13:15

А где Изотов???!!! Почему он не плывет???!!
  • 0

#2 antoniono

antoniono

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 August 2012 - 08:43

А где Изотов???!!! Почему он не плывет???!!

Ну как не плывет. Бронзу в эстафете 4 по 100 взял же. а личную сотню решил не плыть, сделав западно тем, кто мог бы поплыть вместо него. В финал 4 по 200 и 4 по 100 кп наши не пробились, в предах Изотов не плывет, слишком крут для этого.
  • 0

#3 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 August 2012 - 11:14

к вопросу, куда пропала Лариса Ильченко

Изображение

Сразу после финала корреспондент «Советского спорта» позвонил Ильченко. Лариса рассказала о том, что не понимает главного тренера Дмитрия Белова и считает, что в руководстве сборной назрели перемены.


– Вы смотрели финал?
– Конечно. И удивилась, что победила венгерка. Я о ней вообще не слышала! Думала, что выиграет Кери-Энн Пэйн, которую будет поджимать американка. И если с Андерсон угадала, то британка осталась без медалей. Наша Аня Гусева показала все, что могла. Она – молодец. Достойное выступление на Олимпиаде.

– Не нахлынула ностальгия, как вы с этой Пэйн рубились в Пекине?
– Еще какая! Но если тогда Кери взяла серебро, то сейчас ей крупно не повезло. Думаю, вся Великобритания в шоке. Они ведь считали: это – гарантированное золото!

– Мне показалось, Пэйн избрала вашу тактику: держаться второй-третьей и рвануть за 300 метров до финиша.
– Наверное, да. Но не все правильно делают такой финиш. Одно дело – смотреть со стороны, другое – повторить в воде.

– Есть надежда, что вы вернетесь в спорт? Вам же всего 23 года!
– Пока не даю ответа. Обсужу это со своим тренером. И посмотрю, какие перемены произойдут в руководстве плавания на открытой воде. От этого зависит мое решение.

– Только что я задал этот вопрос Белову. Он раздраженно сказал: «Спросите Ильченко…».
– Какая же горячая нелюбовь ко мне!

– Не понимаю. Вы же восьмикратная чемпионка мира, первая в истории олимпийская чемпионка.
– Это непонятно не только вам, но и большинству нашей сборной. И, судя по тому, как выступает наша команда на открытой воде, необходимы перемены. Думаю, это осознает и Дмитрий Федорович.

– Тренер говорит, что все хорошо, мы заняли первое место в Шанхае в командном зачете.
– Если так расставлять приоритеты, то о золоте можно не мечтать! А пусть Белов вспомнит Мельбурн-2007, когда сборная России на чемпионате мира собрала почти все золото. Если его устраивает победа в зачете, где складываются 12‑е места – значит, я права. Нам нужен новый руководитель этого вида спорта.

– Какие вам нужны условия для возвращения?
– В плане тренировок все устраивает. Вообще данную тему я обсужу со своим личным тренером Владимиром Захаровым. Разговор останется между нами. Я не хочу обсуждать на всю страну, что чего-то недополучаю.
Пока плавала, меня все устраивало, кроме проблем со здоровьем. Но сейчас смело говорю, что поправилась. Месяц назад сдавала анализы на гормон щитовидной железы. И впервые за долгое время они показали: я – абсолютно здоровый человек.
Смогла выкарабкаться из ямы. А сейчас другие планы. Через неделю у меня свадьба в Волгограде. Очень много гостей, включая спортсменов. Да и Захарова пригласила, конечно.

– Поздравляю! Кто счастливый жених?
– Чемпион Европы и вице-чемпион мира по плаванию в бассейне Сергей Перунин. Участник эстафеты 4х200 м вольным стилем.

– Вижу, у вас и психологических проблем нет. Боязни подхватить простуду…
– Это что, опять из комментариев Белова? Пусть так и дальше считает. У меня с головой все в порядке. А когда понадобится психолог, первая скажу об этом главному тренеру. Если, конечно, им останется Белов.
  • 0

#4 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 August 2012 - 11:15

ВЕРНИТЕ ЛАРИСУ!

Изображение

Ни одного плохого слова об Анне Гусевой! Она боролась и сделала все, что могла. Но куда пропала Ильченко – первая в истории олимпийская чемпионка в женском марафоне на 10 км? Как же хотелось, чтобы вчера Лариса снова билась за золото.

ЗОЛОТО ПЕКИНА
Марафон проходил в Гайд-парке, и вокруг озера собрались тысячи зрителей. Огромные толпы! Все ждали, что золото возьмет Кери-Энн Пэйн. Симпатичная британка, фаворитка. А я вспоминал крутую рубку между Пэйн и Ларисой Ильченко в Пекине.

Тогда «Советский спорт» писал:
«Развязка. Британки и Ильченко плывут вровень. Но на самом финише Лариса делает еще одно ускорение! Если б рядом плыл Фелпс, наверное, Ильченко обогнала бы и его.
Красивая картина!

Лариса пела гимн на пьедестале, когда поднимали российский флаг. А британки заливались слезами. Навзрыд рыдала Пэйн. Она ведь могла взять золото. Но для этого нужно родиться в другое время – когда еще не плавала Ильченко».


Эх, было время…Лариса не проиграла ни одного старта до 2008 года. Победила в Пекине – и началась полоса неудач. Второе место на ЧМ-2009 в Риме на 5 км. На десятке Ильченко вообще снялась из-за травмы бедра, а золото взяла Пэйн.

Чемпионат Европы-2010. Ильченко приплывает только двадцатой на 10 км. А за месяц до этого не выдерживает ледяную воду чемпионата мира в Робервале, где ее почти без чувств втаскивали в лодку.

ГУСЕВА: МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО
Тогда Лариса сильно застудилась. На ЧМ-2011 в Шанхай не поехала. На Олимпиаду не отбиралась. Пропал человек, ушли победы. Сборная России на открытой воде не завоевала ни одного золота ни в Риме, ни в Шанхае.

Сейчас в Лондоне мы увидели крутую развязку. Венгерка Ева Рижтов всю дистанцию шла первой. На финише ее едва не сделала Хэйли Андерсон из США. Барышни отпахали 10 км, и их разделили 0,4 секунды!

После первого круга Аня Гусева шла на 24‑м, предпоследнем месте. Но боролась, к пятому кругу стала восьмой. На последний круг не хватило сил.

– Мне очень тяжело. Я хотела сразу выйти в лидеры, но попала в мясорубку, – едва не плакала Гусева.

Но что плакать? Аня – молодец. Прорвалась в Лондон, в отличие от подруги, с которой тренируется вместе – Екатерины Селиверстовой.

– На последнем круге меня побила испанка. Я ведь ни на одном чемпионате мира не выступала. А тут сразу Олимпиада! – продолжала Гусева. – Заняла десятое место, но это нормально.

БЕЛОВ: ПРИ ЧЕМ ТУТ ИЛЬЧЕНКО?
Главный тренер сборной России по открытой воде Дмитрий Белов со спокойствием воспринял результат:

– Перед девочкой не ставились большие задачи. А значит, нет реализации. Гусева выступила отлично. Вы же видели накал борьбы. Аня проиграла первому месту всего минуту с четвертью.

– Без шансов?
– Да почему? Гусева 1987 года рождения. Что за возраст? Вот немке Маурер – 37 лет.
Аня занимала предпоследнее место после первого круга. Но работа началась на второй половине дистанции. Отрыв от лидера составлял всего 10 секунд. Гусева рановато пошла вперед. Если б спуртовала на полкилометра попозже, был бы шанс войти в первую пятерку. А так не хватило сил и скорости.

– Владимир Дятчин во время марафона в Пекине получил красную карточку. Поговорите с ним, чтобы он в пятницу снова не подставился?
– Сейчас нет политической напряженности. Вряд ли Дятчина будут специально засуживать. А на той Олимпиаде возник вопрос, что обе золотые медали могут уйти в Россию.

– С тех пор мы забыли о победах. В Шанхае не завоевали ни одного золота.
– Ничего себе! Да мы в прошлом году выиграли командное первое место. И когда вы говорите, что мы сдаем позиции, – мне стыдно за вас! Вы неправильно информированы.

– Я помню, что в командном зачете суммируются баллы, когда спортсмены попадают в 12 лучших. И что Россия завоевала одно серебро и две бронзы, но осталась без золота. Как и в Риме: три серебра, одна бронза.
– У нас идет смена команды! Прошлая, существовавшая с 2000 по 2008 год, была непобедима! Из шести золотых медалей мы завоевывали по четыре. Но люди взрослеют, уходят из спорта.

– Куда пропала Лариса Ильченко? Есть шанс, что она вернется?
– А вы у Ларисы спросите. Да при чем здесь Ильченко вообще? У нас много молодежи, которую нужно вытягивать, создавать серьезную конкуренцию. Через год она уже появится, вот увидите.

– На вопрос об Ильченко вы не ответили.
– Она имела определенные болезни. Была боязнь простуды. Лариса – женщина, ей надо думать о продолжении рода. А рисковать, позволять себе плавать в холодной воде… Хорошо, что сейчас в Лондоне температура 20 градусов. А неделю назад она была лишь 17. Непросто это выдержать.
  • 0

#5 monic-2007

monic-2007

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 01:54

Лариса Ильченко никуда не пропала...
Лариса Ильченко вышла замуж.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей