Перейти к содержимому


Фотография

Виктор Васильев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#41 NataLubitel

NataLubitel

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 14:35

Молодец Виктор!Ничего не скажешь-золотая молодежь!Почти золотая,надеюсь,что немного осталось.
  • 0

#42 wild-cat

wild-cat

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 16:20

Молодец Виктор!Ничего не скажешь-золотая молодежь!Почти золотая,надеюсь,что немного осталось.

ещё скорость прибавить и будет супер! :lol:
  • 0

#43 irkin

irkin

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 16:52

ещё скорость прибавить и будет супер! :)

Да, скорость настораживает. Все-таки хоть и молодежь, но немцы и норвежцы даже те, что моложе уже быстрее бегают и на пьедестае бывали....
  • 0

#44 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 17:56

Да, скорость настораживает. Все-таки хоть и молодежь, но немцы и норвежцы даже те, что моложе уже быстрее бегают и на пьедестае бывали....

;) Немцы и норвежцы уже в прошлом году выступали в КМ, а Витя новичок там. :)
  • 0

#45 Ros_Na

Ros_Na

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 00:10

Наша молодежь себя потихоньку проявляет!!! Нам бы уверенности в себе побольше, этакой спортивной наглости!!! :rolleyes:
  • 0

#46 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 00:47

Виктор Васильев: «Команда готова не более чем наполовину своих возможностей, но с каждым стартом самочувствие улучшается»

Вторую половину эстафетной гонки, закончившейся обидным поражением сборной России в драматичной и острой борьбе, я смотрела вместе с её героями: Евгением Устюговым и Виктором Васильевым. Приняв эстафету четвёртым, Евгений Устюгов сумел вывести команду на промежуточное первое место, показав при этом лучшую скорость на своём этапе. От комментариев Евгений отказался:

- Не могу говорить, слишком волнуюсь.

Тем временем Виктор Васильев, дебютант эстафетной сборной России, отлично проходит огневые рубежи и приходит на передачу лидером. Передав эстафету Максиму Чудову, Виктор без сил упал в снег. А когда поднялся, его покачивало, но глаза сияли. И хотя он тоже явно волновался (судьба эстафеты решалась в этот момент на трассе и стрельбище), говорил с удовольствием и много улыбался:

- Я так устал, что нет сил ни на что, даже волноваться толком не могу. К тому же сейчас чего волноваться, Макс очень опытный спортсмен и сделает всё, что можно. А результат — ну какой будет, такой и будет. Как говорится, мы предполагаем, а там, сверху, располагают. Надо только делать всё что от тебя зависит.

- Сегодня Вы и Евгений сделали всё, что от вас зависело. Сами как оцениваете свой эстафетный дебют?

- Я доволен своим этапом, считаю, что с задачей справился. Очень сильно нервничал сегодня перед стартом, тем более, мне эстафету передали первым. Это состояние даже мешало бежать первый круг, мешало организму работать. Потом эмоции чуть-чуть улеглись и оставшуюся дистанцию я отработал в полную силу.

- Видели как прошли дистанцию Ваши предшественники?

- Практически нет. Я разминался, думаю, в этом состоянии доходит процентов пять от внешней информации, не больше. Например, я так и не знаю, как стрелял Ваня. У Жени тоже видел тольол последний круг, потому что от этого зависело, когда мне выходить на старт.

- Какой эстафетный этап предпочитаете?

- Четвёртый. По юниорам и на российских соревнованиях я уже года три бегаю только последний этап. Мне нравится, что задача к этому моменту уже явно видна и понятно, что надо делать. Да и получалось хорошо проходить именно последний этап, справляться с ним. Но на мировом уровне мне пока не хватает опыта. Сами видите, какая там компания...

"Компания" на экране, действительно, впечатляет. Крупным планом показывают стрельбу Максима Чудова и Михаэля Грайса, а за ними на рубеж подходят Кристоф Зуманн, Мартин Фуркад и Уле Айнар Бьорндален. Делаем паузу, затаиваем дыхание и следим за стрельбой. Максим делает сразу три промаха и только две мишени закрывает дополнительными патронами. То же повторяет и финишёр сборной Германии Михаэль Грайс, шедший вторым. Вперёд вырываются французы, а за второе место намечается нешуточная борьба между Уле Айнаром Бьорндаленом, Кристофом Зуманном и Максимом Чудовым.

- Будет заруба, - говорит Виктор. - На стойку освещение не может повлиять, а ветер не такой уж сильный. Так что причина промахов одна: волнение и больше ничего. Тем более первый старт сезона, готовы пока не очень хорошо, вот и стрельба не идет. Бежится пока довольно тяжело. Я бы сказал, что вся команда готова не более чем наполовину от своих потенциальных возможностей. Не хватает скоростной, соревновательной работы. Поэтому можно надеяться, что от старта к старту форма будет расти. Уже по сравнению с гонкой и спринтом сегодня намного легче бежалось. Думаю, следующий этап в Хохфильцене будет ещё легче.

Тем временем Уле Айнар обходит Максима Чудова, а затем атаку на нашего биатлониста предпринимает и австриец.

- Зуманн полегче идёт, - вздыхает Виктор. В том, что Бьорндален второго места не отдаст, не сомневается ни один из нас.

- Трасса отличная, подготовлена прекрасно, и круг 2.5 км легче, чем были 3.3 и 4 км. Погода тоже для биатлона благоприятная. Правда, с утра потеплело и мы взяли сегодня другие лыжи, но качество трассы не стало хуже. - Виктор ещё пытается говорить "о погоде", но очевидно, что всё его внимание там, на этой самой хорошо подготовленной шведской трассе, где сейчас Максим Чудов отчаянно старается не отдать призового места, но не выдерживает в этой борьбе. Я отпускаю Виктора, и он возвращается к Евгению Устюгову.

Финишируют победители, французы ликуют, уставший Максим Чудов тяжело дышит, положив руки на рекламный щит. Евгений и Виктор расстроены, но вида не показывают. Поздравляют французов, на извинения Симона Фуркада пожимают плечами и улыбаются: «Ничего!» Евгений обнимает победителя и хлопает по плечу: «Поздравляю, молодцы!»
  • 0

#47 valeria6615

valeria6615

    Магдалена Нойнер - королева биатлона

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8252 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 03:13

А за что извинялся Симон Фуркад? <_< :D Я что-то не догнала...
  • 0

#48 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 22:23

Вите опять достался 112 номер на завтрашний спринт. Витя терпи, набирай очки, чтрбы бегать не по разбитой лыжне. Удачи тебе в завтрашней гонке. :)
  • 0

#49 julietta

julietta

    ЗМС

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12926 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 09:37

Дебют на КМ в эстафете.
Изображение
  • 0

#50 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 17:40

ВИТЯ - МОЛОДЕЦ!!!!!!! :lol: :)
Жалко далекий стартовый номер попался. :)
Завтра нужно себя показывать, но и поберечься.
  • 0

#51 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 17:11

Васильев, Семаков и Вольчук будут выступать за Мордовию на российских соревнованиях

Российские биатлонисты Виктор Васильев, Владимир Семаков, Алексей Вольчук и Дмитрий Блинов будут представлять республику Мордовию на российских соревнованиях. Всего девять спортсменов и два тренера сменили удмуртскую прописку.

По словам представителя Министерства по физической культуре, спорту и туризму республики Удмуртия, спортсменам в Саранске были предложены лучшие условия – зарплата порядка 40 тысяч рублей и двухкомнатные квартиры. Ранее они получали в среднем по 15 тысяч, передают «АиФ в Удмуртии».

Иван Черезов и Максим Максимов по-прежнему выступают за Удмуртию.
  • 0

#52 antinoyner

antinoyner

    Змеючка Премудрая

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1501 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 17:38

Вот кого надо было ставить в эстафету, а не Круглова, который уже все кредиты доверия исчерпал!! Дорогу молодым!!!


Вот именно, надо было Круглову дать отдохнуть и одновременно озадачить отправлением Васильева вместо него, чтоб мотивация была в следующий раз.
  • 0

#53 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 18:22

Вот именно, надо было Круглову дать отдохнуть и одновременно озадачить отправлением Васильева вместо него, чтоб мотивация была в следующий раз.


Как показывает практика наши тренеры не жалуют молодых биатлонистов, задвигают подальше, чтобы лишний раз не высовывались. Интересно, в Поклюке Васильев опять будет выступать в последней группе7 Ведь у него есть очки по двум этапам КМ. ;)
  • 0

#54 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 18:34

Как показывает практика наши тренеры не жалуют молодых биатлонистов, задвигают подальше, чтобы лишний раз не высовывались. Интересно, в Поклюке Васильев опять будет выступать в последней группе7 Ведь у него есть очки по двум этапам КМ. ;)

а сколько можно уже про задвигание молодых? по группам распределяют не только тренеры сборных но и общие правила IBU. Молодежь всегда бежит в конце, по крайней мере до попадания в 20 в тотале.
  • 0

#55 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 19:06

а сколько можно уже про задвигание молодых? по группам распределяют не только тренеры сборных но и общие правила IBU. Молодежь всегда бежит в конце, по крайней мере до попадания в 20 в тотале.


Ханеволда, вроде бы к молодежи отнести нельзя, но бежал он в сотых номерах. ;)
  • 0

#56 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 20:59

Ханеволда, вроде бы к молодежи отнести нельзя, но бежал он в сотых номерах. :lol:

это потому что очков не было
а на первом этапе он бежал под 6 и 1 номером, а Хафсас, Братсвеен (кто у них там еще) ближе к сотне.
Возвращаясь к Васильеву так как у него действительно есть очки и он даже в общей тридцате, думаю в этот раз побежит в районе 60-70.
  • 0

#57 KuJIbKa

KuJIbKa

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 22:52

Васильев молодец!!!! показал себя в эстафете с лучшей стороны!!!! Вселил уверенность в команду и поднял собственный авторитет!!! Молодец-Васильев новая фамилия героев Российского биатлона!!!))))
  • 0

#58 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 17:59

ВИТЯ - МОЛОДЕЦ!!!!Опять выше всех из наших!!!!
  • 0

#59 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 22:22

ВИТЯ - МОЛОДЕЦ!!!!Опять выше всех из наших!!!!


Согласен. Витя молодец. Ждем успеха спринте. <_<
  • 0

#60 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 22:45

Убила бы наших спортивных чиновников во глве с "любимым" президентом, из-за спортивной политики которых Васильев теперь выступает за Мордовию :lol: Витя молодец, шансы в первый же свой полноценный сезон в основной сборной попасть на ОИ растут прямо на глазах <_< Но как бы хотелось, чтобы во время его выступления там прозвучали слова "удмуртский спортсмен" и "ижевчанин" :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей