Перейти к содержимому


Фотография

Кубок мира по лыжным гонкам 2010\2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 201

Опрос: Как вы думаете кто выиграет кубок мира 2010\2011 (67 пользователей проголосовало)

Кто выиграет кубок мира 2010\2011 среди мужчин

  1. Проголосовал Питер Нортуг (16 голосов [23.88%])

    Процент голосов: 23.88%

  2. Проголосовал Александр Легков (34 голосов [50.75%])

    Процент голосов: 50.75%

  3. Максим Вылегжанин (2 голосов [2.99%])

    Процент голосов: 2.99%

  4. Лукаш Бауэр (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Матиас Хеллнер (2 голосов [2.99%])

    Процент голосов: 2.99%

  6. Кто-то другой (13 голосов [19.40%])

    Процент голосов: 19.40%

Кто выиграет кубок мира 2010\2011 среди женщин

  1. Проголосовал Юстина Ковальчик (36 голосов [53.73%])

    Процент голосов: 53.73%

  2. Проголосовал Марит Бьерген (26 голосов [38.81%])

    Процент голосов: 38.81%

  3. Петра Майдич (1 голосов [1.49%])

    Процент голосов: 1.49%

  4. Айно-Кайса Сааранен (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Шарлотта Калла (2 голосов [2.99%])

    Процент голосов: 2.99%

  6. Кто-то другой (2 голосов [2.99%])

    Процент голосов: 2.99%

Голосовать

#41 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 19:08

Спасибо огромное!! Аж прослезилась! Саша - король! Может быть знаете где Давос можно будет в прямом эфире смотреть (не из России)?? Заранее благодарна:)

Вбейте в поиск что-то вроде "онлайн трансляции"
  • 0

#42 scotia

scotia

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 19:33

В смысле, перед эфиром? Я долго искала в инете, но все наши сайты - только для России((
Попробую британский евроспорт в день гонки. Биатлон смотрю без проблем на eurovision sport, а вот гонки..(
  • 0

#43 GEV2010

GEV2010

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 06:23

Добрый день, не подскажите, где можно узать стартовый лист на сегодняшние и завтрашние лыжные гонки.
  • 0

#44 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 19:21

1 POLTORANIN Alexey KAZ 40:03.5
2 LEGKOV Alexander RUS 40:04.4
3 BAUER Lukas CZE 40:07.5
4 COLOGNA Dario SUI 40:07.8
5 JAUHOJAERVI Sami FIN 40:09.4
6 JOHNSRUD SUNDBY Martin NOR 40:13.0
7 VYLEGZHANIN Maxim RUS 40:17.3
8 ROENNING Eldar NOR 40:19.7
9 KERSHAW Devon CAN 40:24.4
10 GAILLARD Jean Marc FRA 40:25.1

11 BELOV Evgeniy RUS 40:31.4
14 SEDOV Petr RUS 40:44.1
15 BESSMERTNYKH Alexander RUS 40:49.3
45 NOVIKOV Sergey 1980 42:16.8

команда выступила хорошо, победитель конечно неожиданный. Саша с вторым местом немного оторвался в общем зачете)) неожиданно сильно провалился Хеллнер, 33, первый старт у Нуртуга, он 13
  • 1

#45 DoNIL1996

DoNIL1996

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 21:06

Мужчины пока на много лучше женской сборной выступают,большинство мужской команды находится в 30 лучший,а у девушек большие проблемы
  • 0

#46 DoNIL1996

DoNIL1996

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 21:08

Российский лыжник Иван Алыпов не сможет принять участие в гонках четвертого этапа Кубка мира в швейцарском Давосе.

Бронзовый призер Олимпиады в Турине в субботу не был допущен к старту «разделки» на 15 км. Судя по всему, у Алыпова вновь повысился уровень гемоглобина, как уже случалось с ним в минувшем сезоне на «Тур де Ски».

Давос находится на высоте порядка 1600 метров над уровнем моря и вполне вероятно, что проблемы россиянина связаны именно с этим.

Алыпов пропустит пять дней и в лучшем случае сможет выступить на пятом этапе КМ в Ля-Клюза. Напомним, Иван отобрался на Кубок мира вне квоты сборной России, выиграв континентальное первенство.
  • 0

#47 DoNIL1996

DoNIL1996

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 18:18

Опять петухову чуть-чуть не хватило до победы,а Коростелева единственная из наших девушек не попала даже в финал
  • 0

#48 biatlon1983

biatlon1983

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 12:02

В лыжах понравилось смотреть спринт, почему его Россия2 не показывает, странно, да и вообще лыжи, мужики неплоха выступают, хоть их показываете :rolleyes:

В спринте Ж признаюсь болел за Юстину, взяли ее дисквалифицировали, отправили на последнее место, я вначале не понял за что, слуХаю комментатор говорит справедливо дисквалифицировали, все настроение упала, сейчас посмотрел повтор, перекрестила ну и что…, а кто-то ставил Юстину выше Майдич :(
итальянка полдистанции мешала Бьорген и не че :angry:

Кто не смотрел посмотрите, отличная гонка была, жаль только Алексей не выиграл, стал вторым
http://www.skisport.....php?news=11061
  • 0

#49 biatlon1983

biatlon1983

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 12:04

Кстати недавно смотрю, не шарю, очень понравился спринт ;)
  • 0

#50 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 22:42

хорошее, подробное вью про последний принт:


Интервью Василия Парнякова с Алексеем Петуховым после спринта в Давосе.
Опубликовано 14.12.2010


Василий Парняков: Леша, давай разберем давосский спринт сначала – с 1/4 финала. Честно говоря, я был удивлен, когда ты проиграл Йонссону и Хеллнеру на финишной прямой.

Алексей Петухов: Всегда, когда я бежал в одном забеге с Хеллнером, у нас получались быстрые забеги. Вытягивали мы друг друга на высокий результат. Когда на финише я увидел, как Йонссон меня обходит слева, то тоже включился, но стал натыкаться на Хеллнера, попытался уйти в сторону, но только к нему приблизился на самом финише. Когда финишировал, то сразу посмотрел на смазчиков, а они мне показали большой палец – забег быстрый! Я сразу успокоился и пошел настраиваться на полуфинал. Но это меня, конечно, встряхнуло. Как же так? Я один из фаворитов, сильный гонщик, а прохожу в полуфинал только по времени.

Василий Парняков: Перед полуфиналом ты уже очень серьезно настраивался.

Алексей Петухов: Да уж, я решил диктовать свою тактику. И все получилось. Все сделал вовремя.

Василий Парняков: Финал тоже получился практически безукоризненным. Могу вспомнить только один момент, когда мне показалось, что ты потерял на несколько секунд концентрацию и пропустил Эмиля вперед. Это на 2-м круге после стадиона сразу перед крутым виражом в гору. Или это ты специально хотел встать за Йонссоном и дальше бежать на 2-й позиции?

Алексей Петухов: Я хорошо отработал стадион и оглянулся – все сзади бежали на небольшом удалении. Я немного сбросил, буквально на 20 метров перед поворотом. Йонссон сейчас готов очень хорошо. Не скажу, что это его лучшая форма жизни, но он очень здорово готов и все отслеживает по гонке, все чувствует. Увидев, что я сбросил, Эмиль сразу взорвался и очень быстро вскочил справа от меня. Боковым зрением я увидел его лыжи и понял, что если я сделаю шаг вправо, то мы оба завалимся, и никаких призовых мест не будет у нас обоих.

Василий Парняков: Дурной пример Венцля, к счастью, не оказался заразительным.

Алексей Петухов: Конечно, нет! Два человека не могут бежать по одному месту. Я встал за Йонссоном в гору и готовился к финишу. На финише Эмиль удержал первую позицию. Если посмотреть, то еще сзади очень быстро накатывал итальянец. Так что мой финиш был не так плох. После Дюссельдорфа я был расстроен, а сейчас уже есть удовлетворение – призовое место это очень ценно. Выиграть хотят все, а получается только у одного. Посмотрим на тех же норвежцев. Они трудятся, стараются, а не получается.

Мы вместе с ними поработали перед гонкой в Давосе. Они выглядили очень здорово, а на пьедестале их не было.

Василий Парняков: Мне показалось, что у тебя пока нет резкости. Не можешь быстро включиться в ускорение.

Алексей Петухов: Да, пока свежести нет. Перед гонкой сделал работу неплохую, может, не успел восстановиться. Это же горы, тут в Давосе высоко. Но я вижу, что выносливость есть. И могу бороться с сильнейшими. Будем разбираться с тренером, думать, работать над свежестью и резкостью, чтобы побеждать.

Василий Парняков: А где будете работать над свежестью?

Алексей Петухов: Здесь, в Давосе. Мы остаемся здесь на сборе до 22-го декабря. На этом сборе у нас в планах еще пробежать одну ФИС-овскую гонку в Австрии, чтобы не застаиваться. Потом в Москву, на Красногорскую Лыжню.

Василий Парняков: А дальше какие планы?

Алексей Петухов: А дальше – Тур де Ски!

Василий Парняков: Неужели это случилось? И мы увидим на Тур де Ски спринтеров? Хотя бы в формате первой половины.

Алексей Петухов: Да. Мне вчера предложили. А я давно хотел попробовать, что это такое Тур де Ски. В этом году пролог будет коньком, и мне очень интересно побороться за тройку в этой гонке, хотя она и не идет в зачет спринтерского Кубка Мира. Потом длинная гонка и 2 спринта. Если думать о Кубке Мира, то нельзя пропускать эти спринты. Надо догонять Йонссона. Ну и вообще я с Эмилем уже так за последние старты сдружился, что без него скучно будет. Уж он Тур де Ски не пропустит.

skirun.ru (с)

здорово что Алексей наконец поучаствует в ТДС, в глубине души надеюсь что и в дистанционных гонках тоже, не только спринтерских


Кстати недавно смотрю, не шарю, очень понравился спринт ;)

а я самой впечатляющей дистанцией считаю убийственный финальный подъем на Тур де ски))
  • 0

#51 biatlon1983

biatlon1983

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 07:29

Марит Бьорген собирается побить рекорд Бьорна Дэли.
Опубликовано 12.12.2010

Вчера в Давосе Марит Бьорген разгромила своих соперниц и одержала 40-ю кубковую победу в своей карьере. В своем интервью сайту nettavisen королева Олимпийских Игр в Ванкувере сказала, что ее цель – побить рекорд Бьорна Дэли. 30-летняя Марит уже подобралась вплотную к списку самых титулованных лыжников мира всех времен: Бенте Скари – 42 победы, Елена Вяльбе – 45 побед. Но Марит намерена в будущем возглавить этот список, скинув с трона самого Бьорна Дэли, на счету которого 46 побед.

С 17 января 2010 года Марит не проиграла ни одной гонки Кубка Мира. Победа на 10-километровой гонке на ЭКМ в Давосе – это восьмая подряд победа на Кубке Мира. Сама Марит сказала, что не ожидала, что выиграет, ведь никогда прежде она не побеждала в Давосе.

На давосском спринте Марит Бьорген будет главным фаворитом.

Майя ГУСЕЙНОВА


Это получается девять побед подряд(спринт она же взяла, девять), "железяка" )) десятку смотрел маленько, достал как она с Ковальчик финишировала, 15 М не смотрел((

Где-то читал что она не будет выступать в Франции, походу ошиблись, в составе она есть

Норвежцы объявили состав на 15км и 30км гонки с масс-старта в Ля Клюза.
Женщины:
Marit Bjørgen
Astrid Uhrenholdt Jacobsen
Therese Johaug
Marthe Kristoffersen
Vibeke Skofterud
Kristin Størmer Steira
Ingvild Flugstad Østberg

Будет 10 победа подряд :blink:
  • 0

#52 biatlon1983

biatlon1983

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 07:34

Тур де ски, для меня енто все в новинку, посмотрим оценим ;)
  • 0

#53 biatlon1983

biatlon1983

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 08:27

Ойты блин ))
Изображение
Алексей, уделай его в следующем спринте ;)
  • 0

#54 biatlon1983

biatlon1983

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 18:57

И все-таки не отдали медаль! Намой взгляд заслуженную!


Апелляционная комиссия FIS отклонила протест Польской Лыжной Федерации

Лыжегоночная апелляционная комиссия FIS отклонила протест Польской Лыжной Федерации на решение жюри о письменном выговоре Юстине Ковальчик и присвоении ей последнего (шестого) места в финальном забеге спринта на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе, прошедшем в минувшее воскресенье, 12 декабря.

После просмотра видеозаписи инцидента апелляционная комиссия подтвердила, что решение жюри принято в согласии с Руководством FIS по работе жюри (http://www.fis-ski.c...1_inclcover.pdf). Соответствующая статья 340.1.4 Международных Правил Соревнований гласит, что "во всех соревнованиях создание помехи определяется как намеренное препятствование, блокирование (путем отклонения от оптимальной траектории), оттеснение или толкание другого участника любой частью тела или лыжного инвентаря. Когда происходит обгон, участник не должен создавать никаких помех. Ответственность за обгон без помех лежит на обгоняющем". (http://www.fis-ski.c...0_inclcover.pdf)

www.skisport.ru
  • 0

#55 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 18 December 2010 - 18:55

Победа!))Изображение как здорово продержался Максим на финише. Очень беспокоилась, видя как подбирается Петтер, уж думала будет как обычно, но не всегда же упускать в финишном створе. Саша удержал первое в дистанционном а в общем остался на втором месте, но у него очень хорошая серия сейчас, надо обязательно участвовать в многодневке))

завтра очень многообещающая эстафета
  • 2

#56 biatlon1983

biatlon1983

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 18 December 2010 - 22:46

Поздравляю! Сейчас посмотрел в записи, молодцы :D

На публике не надо выясняться! Тут я на стороне победителя :angry:
  • 2

#57 biatlon1983

biatlon1983

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 18 December 2010 - 23:20

Александр Легков: “У нас впереди чемпионат мира, Олимпийские Игры и мы должны учиться работать командой”.

Опубликовано 18.12.2010

Василий Парняков: Саша, осталось двойственное впечатление от гонки. Очередной твой пьедестал – уже 4-й ЭКМ подряд! Вернул желтую майку лидера Кубка Мира. Все здорово. Но один эпизод – твой разговор с Максимом Вылегжаниным перед награждением серьезно смазал приятное впечатление. О чем был этот горячий разговор на глазах тысяч телезрителей? Многим показалось, что ты выговаривал Максу за то, что он сидел сзади. Но это его право на собственную тактику. Петтеру Нуртугу ты же не высказал свое “фе”.

Александр Легков: Да, я сам переживаю сейчас, что так получилось. После гонки меня накрыли эмоции. И я прошу прощения перед болельщиками и перед Максом за этот разговор в прямом эфире. Я не выговаривал Максу за его тактику, не высказывал ему за то, что он выиграл у меня. Шел разговор только о командной тактике.

Сегодняшняя гонка сложилась для меня несколько нервозно. С самого начала я видел, что шведы стали работать командой, как на Олимпийских Играх. Когда Содергрен вышел вперед, Хеллнер сразу стал тормозить группу. Причем он ехал змейкой, чтобы никого не пустить!

И я бежал и мечтал – как здорово нам тоже работать командой. Уверен, что только отсуствие командной тактики лишило нас Олимпийских медалей в Ванкувере! Почему шведы, итальянцы, немцы могут работать командой, а мы нет? Мы пытались уйти вместе с Бауэром, договаривались. А когда меня догнал Вылегжанин, то мы с ним не смогли договориться. Хотя я уверен, что мы могли бы уйти вдвоем! Петр Седов выходил и вел группу! Максим сказал, что он не мог. Наверное, это так и было. Его тактика оказалась победной, и я его поздравляю с победой! Я искренне рад, что российский лыжник обыграл Петтера Нуртуга. Я был не прав, что начал этот разговор с Максом сразу после гонки, надо было просто поздравить его, а все командные разборки оставить на потом.

У нас впереди чемпионат мира, Олимпийские Игры, и мы должны учиться работать командой! Ванкувер показал, что в современных лыжах командная тактика приносит победы.

Василий Парняков: Так вы с Максимом помирились?

Александр Легков: Да, мы все выяснили и помирились. Надеюсь, в будущем мы сумеем договориться и будем помогать друг другу на лыжне. Завтра мы побежим эстафету, и я рад, что у нас такая сильная команда.

Василий Парняков: Ты много дергался сегодня на дистанции. Из-за этого приехал на финиш не таким свежим, чтобы бороться с Нуртугом.

Александр Легков: Да, это была моя тактика. Я знал, что на финише меня с Дарио может разделить только одно место, так в итоге и получилось. Так что моя задача была – собрать как можно больше очков на промежуточных финишах, чтобы вернуть желтую майку. Мне это удалось. И я очень рад, что наша сборная сегодня так здорово выступила.
  • 0

#58 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 18 December 2010 - 23:42

забавный пъедестал: все трое очень недовольны :lol:

  • 0

#59 biatlon1983

biatlon1983

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 19 December 2010 - 00:03

Больше всего расстроило, наших понять можно! Когда смотрел тоже шептал Максим сдержи, но раз победил, вот если бы в призы не попал и притащил, тогда другое дело.
  • 0

#60 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 19 December 2010 - 00:24

Больше всего расстроило, наших понять можно! Когда смотрел тоже шептал Максим сдержи, но раз победил, вот если бы в призы не попал и притащил, тогда другое дело.

Максим на третьем месте сейчас идет в общем зачете, конечно отставание есть, но на ТДС можно поднять кучу баллов разом, если он вдруг опередит и Легкова и Колонью, так что они скорее конкуренты. Но: можно было рискнуть уйти в отрыв вдвоем не подтаскивая на себе Нуртуга и ДК, и тогда у Максима все равно были бы предпочтительнее шансы на финише.
Но как есть так и есть, очень хорошая гонка и ребята уже вроде договорились
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей