Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Мира 2013,Канада,Лондон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#1 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 18:03

13 марта, среда (вечер) - 14 марта, четверг (ночь, утро)

19:00 Пары. Короткая программа
23:45 Открытие
0:40 Мужчины. Короткая программа

14 марта, четверг (вечер) - 15 марта, пятница (ночь, утро)

18:30 Женщины. Короткая программа
1:15 Танцы. Короткий танец

15 марта, пятница (вечер) - 16 марта, суббота (ночь, утро)

19:45 Пары. Произвольная программа
1:45 Мужчины. Произвольная программа

16 марта, суббота (вечер) - 17 марта, воскресенье (ночь, утро)

22:30 Танцы. Произвольный танец
3:00 Женщины. Произвольная программа

17 марта, воскресенье (вечер)

22:00 Показательные выступления
  • 2

#2 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 18:29

Буду постоянно себе твердить,что сон для слабаков :D
  • 1

#3 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 09:30

14 марта

Мужчины
Короткая программа

Начало – 0.40 по московскому времени

Трансляция – ТК «Спорт» (LIVE)


Четвертая разминка: Александр Майоров (Швеция), Петер Либерс (Германия), Максим Ковтун (Россия), Макс Аарон (США).

Пятая разминка: Хавьер Фернандес (Испания), Кевин Рейнолдс (Канада), Бриан Жубер (Франция), Флоран Амодио (Франция), Томаш Вернер (Чехия), Такахито Мура (Япония).

Шестая разминка: Михал Бржезина (Чехия), Юзуру Ханю (Япония), Дайсуке Такахаши (Япония), Патрик Чан (Канада), Росс Майнер (США).
  • 1

#4 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 11:55

Максим Траньков: «Поменяли местами поддержку и выброс. У нас был некрасивый заход»
Теги Татьяна Волосожар сборная России пары Максим Траньков чемпионат мира

Двукратный чемпион Европы, призер чемпионатов мира Максим Траньков, выступающий в паре с Татьяной Волосожар, рассказал, как прошли официальные тренировки на чемпионате мира в канадском Лондоне.

- Канадский размер катка имеет для вас какое-то значение?

– Нет, мы уже полностью адаптировались, так как тренировались в США. Мы поменяли местами поддержку и выброс. У нас был некрасивый заход на выброс, уже два года мы пытались поменять этот порядок…

В этом году на шоу мы попробовали делать выброс с другого захода. И нам показалось, что так элемент выглядит гораздо красивее, а катать гораздо удобнее. Стали думать, как повторить это в программе, и пришли к выводу, что просто нужно поменять местами элементы. Сначала переживали, что возникнут проблемы с музыкой, но оказалось, программа стала только лучше!

В прошлом сезоне делали выбросы практически только на соревнованиях, да и летом тоже не удавалось много работать над этим элементом. А выброс требует постоянных повторений – и это, пожалуй, самый травмоопасный элемент для девочек. И сейчас настал такой момент, когда мы смогли плотно поработать над ним.

- В Лондоне продолжится борьба между вами и Савченко и Шолковы?

– В этом сезоне мы стараемся не думать о немецкой паре. Оглядываясь назад, мы вспоминаем, прежде всего, как проиграли произвольную программу в финале Гран-при своим Базаровой и Ларионову! В парном катании может случить все, что угодно. Мы видим французов Сипре и Джеймс, которые с каждым стартом становятся лучше и лучше! Посмотрите на итальянцев, канадцев, китайцев – список претендентов довольно большой! В Лондоне за призовые места могут бороться первые 10 пар.

- Как вам с Таней удалось достичь полного взаимопонимания?

– Мы просто проводим вместе буквально каждую минуту! Когда не на льду, обязательно гуляем, ходим в кино или театр. Мы прекрасно понимаем друг друга, а это очень важно. Никогда не ругаемся, не испытываем недопонимания.

- А есть волнение перед главным стартом сезона?

– В принципе, мы выходим на чемпионат мира как на обычные соревнования. Но в какой-то степени и с опаской – когда набираешь хорошую форму, всегда немного расслабляешься. Физически мы сейчас действительно готовы очень хорошо. Восстановительные процедуры, которые мы раньше делали перед стартами, в этом сезоне отменили. На тренировках перед стартом обычно снижали нагрузку и катали под музыку только простые элементы, не делали прыжки. А сегодня прокатали произвольную только без вращений, – рассказал Траньков в интервью Team Russia 2014.
  • 1

#5 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 11:56

Удачного дебюта Максиму!На нем лежит огромная ответственность
  • 1

#6 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 06:51

Удачного дебюта Максиму!На нем лежит огромная ответственность


Не срослось( но всё равно он мне очень понравился-и стиль,и пластика,и скорость-всё есть,не удался каскад...жаль,этот блин комом,ну да лишь бы в опыт пошло,остальные наши претенденты не краше точно.
19-ое место...обидно,на произвольную должен выходить как в последний раз,посмотрим на характер.
----------
Вчера таки уснула,сегодня собираюсь бдеть,пересматривать в записи-совсем не те эмоции и ощущения(резы-то не удалось не увидеть <_< )
  • 1

#7 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 08:25

Татьяна Тарасова: шансы Ковтуна попасть в «десятку» – минимальны, должно произойти чудо

13 марта в Лондоне (Канада) стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. Мужчины выступают с короткой программой. Единственный участник от сборной России победитель финала Гран-при среди юниоров Максим Ковтун сорвал в прокате каскад «четверной тулуп плюс тройной тулуп», прыгнув лишь «три плюс один» – и получил от судей только 65,85 балла. Прокат своего ученика специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой прокомментировала легендарный тренер Татьяна Тарасова.

- Татьяна Анатольевна, как можете объяснить сложившуюся ситуацию?
- Я это объясняю только отсутствием опыта. За восемь минут разминки перед прокатом у Максима потерялась энергия. Хотя это всё можно очень долго объяснять. Но надо просто делать – и всё! Он нормально зашёл на прыжок, не сделал никакой ошибки, и его просто как светом осветило! И дальше Максим, конечно, все элементы делал без настроения. Но, опять же, у него просто опыта нет! Он сделал хорошие аксель, лутц, вращения. Но он не сделал главный свой элемент – четверной тулуп, который и с утра прекрасно выполнял, и на разминке мы ему специально не дали прыгать его второй раз, потому что в первый раз он вылетел хорошо. Понимаете, всегда есть, что делать. Конечно, очень жаль, что так вышло. Но мне не жаль, что его Ковтуна привезли на чемпионат мира! Занимать такое место неудобно и стыдно. И я это понимаю, как никто другой! Но я считаю, чтобы на следующий год выбрать правильного человека для участия в Олимпийских играх, всем нужно иметь такой опыт, какой имеют спортсмены, соревнующиеся вместе с Максимом в России. У него такого опыта нет – это первый для Максима большой старт мирового уровня. Он ответил за все соревнования в этом сезоне, кроме проката этой короткой программы. Так что же его за это теперь – линчевать? Нет, он и сам в плохом виде сейчас. Есть вещи, над которыми надо работать. И в первую очередь, надо работать на базой, которая всё держит. Работы с ним как ни с кем очень много.

- Как будете настраиваться Максима на произвольную программу?
- Посмотрим, как он сам будет настраиваться. Это ведь тоже опыт! Посмотрим, как будет из этого выкарабкиваться. Захотеть-то он захочет, но сможет ли? Понимаю, что нам нужно было попадать в «десятку». Ну, значит, в Сочи поедет только один россиянин – кто будет достоин! Но у всех будет равная платформа, опыт международных соревнований. Если он на следующий год отберётся на Олимпийские игры, как вы думаете, может он на них ехать, никогда не попробовав чемпионаты мира?

- Вы считаете, у Ковтуна уже нет шансов войти на чемпионате мира в десятку?
- Я думаю, что эти шансы минимальны. Должно произойти чудо. Всякое бывает, конечно. Но я не думаю, что мы это увидим в Лондоне. Хотя хотелось бы приблизиться (улыбается).

  • 0

#8 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 09:16

Не срослось( но всё равно он мне очень понравился-и стиль,и пластика,и скорость-всё есть,не удался каскад...жаль,этот блин комом,ну да лишь бы в опыт пошло,остальные наши претенденты не краше точно.
19-ое место...обидно,на произвольную должен выходить как в последний раз,посмотрим на характер.
----------
Вчера таки уснула,сегодня собираюсь бдеть,пересматривать в записи-совсем не те эмоции и ощущения(резы-то не удалось не увидеть <_< )


Я наоборот смотрела,сейчас сижу и не понимаю смотрела или нет. :D Будильник 20 минут подряд звенел,а мне все Чен,будь он неладен,снился :D

Слишком много ему поставили,я просто в шоке.Очень жалко Флорана,такое падение нелепое(( Лишь бы без травмы

И да,Макс расстроил,но главное чтоб он после такого в Гачинского не превратился
  • 0

#9 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 10:45

Я наоборот смотрела,сейчас сижу и не понимаю смотрела или нет. :D Будильник 20 минут подряд звенел,а мне все Чен,будь он неладен,снился :D

Слишком много ему поставили,я просто в шоке.Очень жалко Флорана,такое падение нелепое(( Лишь бы без травмы

И да,Макс расстроил,но главное чтоб он после такого в Гачинского не превратился


Да ну, для этого ЧМ, где почти всем рисуют страшно инфляционные баллы, вполне нормальная сумма у Чана. Программа и катание у него значительно лучше, чем у всех остальных. К тому же, надо поощрять чистый каскад 4+3 против всего этого современного мухлежа с 3+3.
  • 1

#10 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 14:32

Никто не знает примерно во сколько по времени наши девочки кататься будут?
  • 0

#11 agllexa

agllexa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7719 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 15:07

Слишком много ему поставили,я просто в шоке.Очень жалко Флорана,такое падение нелепое(( Лишь бы без травмы

И да,Макс расстроил,но главное чтоб он после такого в Гачинского не превратился

После Ванкуверских скандалов сейчас к судейству довольно сложно придраться.
Единственно удивила оценка немецкого одиночника Либерса, явно завышенная.
Чану если и завысили, то совсем чуть.
Даже если на 1.5-2 балла меньше - это все равно рекорд в короткой программе.

Ковтун понравился. Очень перспективный спортсмен.
И эстонец Романенков (тож моложе 20-ти) в этом году резкий рывок вперед сделал.

А вообще сама короткая мне больше всего понравилась у американца Макса Аарона.
  • 0

#12 agllexa

agllexa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7719 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 15:10

Никто не знает примерно во сколько по времени наши девочки кататься будут?

Они в предпоследней и последней.
Предпоследняя начинается через 3.5 часа после старта соревнований.
  • 0

#13 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 15:34

Они в предпоследней и последней.
Предпоследняя начинается через 3.5 часа после старта соревнований.


спасибо!
  • 0

#14 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 16:48

Сотникова (22:35)
Туктамышева (22:48)
Леонова (23:41)
  • 0

#15 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 21:53

так обидно Лиза упала :( :(
  • 0

#16 agllexa

agllexa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7719 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 05:02

У танцоров одна наша пара подзавалила короткий, зато другая на ура выступила.
Появились хорошие шансы на не сильно ожидавшуюся медаль в танцах.
На последнем перед ОИ чемпионатом если все получится то будет просто прекрасно.
  • 0

#17 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 07:32

Нда,чемп не пока не складывается...Лизон уже традиционно завалила короткую,Аделине недодали компонентов,Леонова как всегда.Медальную копилку вряд ли сильно пополним,надежды остались только на спортивные пары.
В танцах слишком маленький отрыв от Пешала/Бурза,большая вероятность,что выдавят из тройки
--------
где там девушкам нужно расположиться в тотале,чтоб три квоты сохранить,кто знает?
  • 0

#18 Calvados

Calvados

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5786 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 07:46

где там девушкам нужно расположиться в тотале,чтоб три квоты сохранить,кто знает?

1-2 место дает три путевки, насколько я знаю.
Лизу конкретно жаль, и ее программу тоже,
катание было просто произведением искусства, пока не грохнулась ((
да и даже упала так.. красиво, но это не спасло.
  • 0

#19 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 08:08

1-2 место дает три путевки, насколько я знаю.
Лизу конкретно жаль, и ее программу тоже,
катание было просто произведением искусства, пока не грохнулась ((
да и даже упала так.. красиво, но это не спасло.


:mellow: это очень печально,если так,но вроде бы Журанков во время трансляции кричал о 13-ти баллах,то ли сумма мест,то ли ещё как,вот не помню с прошлого сезона,а вчера прослушала...
  • 0

#20 Valdemarro

Valdemarro

    Второразрядник

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 08:14

Закономерный итог,будем ждать развития событий
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей