Перейти к содержимому


Фотография

Мои мысли о футболе и о спорте в целом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 galaycheg

galaycheg

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 17:32

Попробую поделиться своими мыслями о футболе и других спортивных событиях. Начну с рассказа о противостоянии МЮ - Реала со стороны болельщика МЮ.
  • 0

#2 galaycheg

galaycheg

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 17:33

Начать мой дневник хотелось именно с матча МЮ - РМ (по большей мере об ответном матче). Расскажу о своих мыслях, эмоциях, ну и обо всех деталях. В некоторых местах постараюсь говорить о вещах непредвзято. Ну, посмотрим, что из этого выйдет.

Жеребьевкой ЛЧ я был огорчен. Занять первое место в группе (хоть и халявной) и выйти на грозный и именитый Реал, а ведь так хотелось Порту или Валенсию... Ну да ладно, похоже и в ЛЧ есть некий баланс: группа простая - значит в 1/8 получи топ-клуб. На тот момент я больше всего боялся Селтик, Шахтер и Реал. Хоть Реал и играл, грубо говоря, не очень, боялся скорей его тренера, а не команду. Я конечно не фанат Жозе Моуриниью, и меня не очень впечатляет игра под его руководством, но стоит отметить, что доля гениальности в нем есть. Реал, который был на момент жеребьевки ЛЧ, Манчестер должен был пройти спокойно. Но это Жозе, его так просто не пройдешь (а хотя кто знает, может это был некий блеф, расслабить бдительность соперника, показав, что ты слаб, а в нужный момент включить все обороты и разорвать его). Ну да ладно, Реал - так Реал.

По мимо тренера меня пугало состояние обороны МЮ, поскольку пропускали чуть ли не в каждом матче от всех, кого попало (достаточно вспомнить Рединг и его три гола). Но и Фергюсон тоже далеко не простяк, думаю он все прекрасно понимал и искал способы закрыть дыры.

После долгих недель ожидания нам предстоял матч на Сантьяго Бернабеу. В принципе, то, что МЮ будет играть на контр-атаках меня не удивило. Важно было забить гол в гостях, чтобы в ответке иметь небольшое преимущество. По игре - Реал выиграл, все время давил и были опасные моменты. Атаки МЮ (их конечно было намного меньше) были резкими и всегда таили в себе угрозу. Гол Манчестер забил на нелепой ошибке вратаря Лопеса. Вроде стал выходить на подачу, но резко встал и заодно "попросил" Рамоса не прыгать, мол "это мой мяч, не трогай". В итоге Уэлбек спокойно забил первый. Ну, а дальше снова и снова атаки Реала. Не скажу, что в первом тайме было множество голевых моментов у ворот Манчестера, но стоит признать, что гол Реала был закономерным. Стоит ли что-то сказать о прыжке Роналду? :)
Второй тайм выдался более интересным по наличию опасных моментов. И перекладина от Ван Перси, и последующая атака, когда он не попал по мячу. И момент от Куэнтрау. И сейвы Де Хеа... На мой взгляд, более закономерный счет должен был быть 2-2. Что давало Манчестеру большее преимущество. Но, надо радоваться и одному голу. :)

Между первым и вторым матчем, Реал успел дважды сыграть с Барселоной. Было вполне очевидно, что на матч в кубке выйдет основа (почему бы не взять еще один кубок и навалять Барсе, пока она без тренера), а на матч чемпионата выпустить второй-полувторой состав, дав пару дней отдохнуть основе, и чтобы ненароком не сломали никого, ну и потому, что чемпионат уже слит. Если исход матча для меня не стал неожиданностью, то второй слегка удивил. Да, Барса без тренера и сейчас на спаде. Но все же...
этим временем Манчестер развлекался с КПР и Норвичем, забив на два матча шесть безответных мячей (нет, это предмет для гордости, это к тому, что пропускать от всех кого попало перестали). Победы достались достаточно уверенно. Да и добавить то особо нечего. Обидно было только за Гигза, который хитрющим ударом попал в перекладину (а мое первое впечатление было таким "И что это за удар, Гигз?").

И вот настал ответный матч. Матч, в котором решалась путевка в 1/4. Матч, в котором "ученик" (грубо говоря) мог превзойти "учителя". Матч, в котором разбивались одни надежды и рождались другие...
После игр Реала с Барсой у меня началось серьезное волнение, Реал в отличной форме, Роналду возвращался к своей игре. Не разорвут ли нас?
Матч можно разбить на три части:

Часть первая (от объявления составов до удаления Нани)
Фергюсон меня слегка удивил, не выпустив Руни в стартовом составе (но что я понимаю в этом футболе :) ). Но вот манера игры - нисколько. Счет 0-0 вполне устраивал МЮ, 1-1 - ввел к ОТ, два по такой игре Реал бы не забил, а если бы и забил - то трешку отгрузить было почти не реально (я говорю о мыслях до матча). На мой взгляд, тактика Манчестера была выбрана крайне верной. К слову, меня очень позабавили мысли некого Васи У и Никиты К, которые говорили о трусости Фергюсона. (Господин Никита, а как же игра Реала против Барсы? Что, неужели Реал играл первым номером, не от обороны и не на контратаках?). А вот тактической игры со стороны Реала я не обнаружил. Манчестер глухо на глухо закрыл доступ к своей штрафной и моментов почти не возникало. Зато контратаки Манчестера были еще острее и опаснее, чем в предыдущем матче. И гол, который забил Рамос - очень закономерный. Реал показал ровно ноль целых пять десятых, в то время как Манчестер, играя от обороны создал пару моментиков. Переиграл ли Фергюсон? Да, однозначно.

Часть вторая (от удаления до вынимания из сетки второго мяча реала)
Пару слов о судействе. Еще до матча, где-то прочитал, что турки не очень дружелюбно относятся к англичанам. Не знаю, правда или нет - но в подсознание засело и возникла мысль, что могут засудить. О судье я мало что слышал, разве что смотрел матч Челси - Барселона, но там никаких претензий у меня не было к его работе. Пенальти, удаление все по делу. А тут вышло не пойми что, не скажу, что судил он только в сторону реала, но на мой взгляд, наверняка под футболкой судьи была футболка Реала :)
Удаления конечно же не было. Удаления в таких ситуациях выносятся сразу и без раздумий, а не после того, как к тебе подойдет Рамос. Ну да ладно, была так была. Красную не отменишь и играть надо дальше. (К слову, пенальти в ворота МЮ - было, но там даже и не пахнет КК для Рафаэля). В этот момент я хотел все выключить и идти спать. Я столько ждал этого матча, чтобы на 60 минуте вот так он закончился...
И вот в этот момент Моуринью переиграл своего визави. Но только на том, что второй был просто ошеломлен таким глупым удалением. Моур быстренько выпустил Модрича и команда заиграла, потому что появилось свободное пространство. Пошла дикая осада Манчестера. Оставался только вопрос времени о взятии крепости. Первый гол не заставил себя долго ждать. Спустя 10 минут, Модрич одним ударом окупил всю свою стоимость и переводил игру в ОТ. Под таким давлением Манчестер бы не устоял. Ну, а второй гол просто убил уже весь интерес досматривать этот матч. Сказать честно, Реал в эти минуты выглядел очень грозно и стоить признать, что победа в этом отрезке вполне заслуженная.
Еще стоит сказать о фанатах Манчестера. В тот момент я бы все отдал, чтобы оказаться там. Такой поддержки я давненько не видел, ну а просьбу Фергюсона - такого НИКОГДА! С телевизора наводило муражки.

Часть третья. (от второго гола Реала - до финального свистка)
После второго гола, оставалось еще 25 минут на спасение, но мне не сильно верилось в победу Манчестера (я бы обменял все камбеки сезона на один единственный в этом матче). Фергюсон отошел от шока и стал менять игру, что было уже поздновато. Реал отошел назад, свое дело он сделал и смысла лететь вперед дальше не было. И тут Манчестер заиграл. Моменты за моментами, атаки за атаками. Что творил Лопес - это просто великолепно. Как не забивал Руни? Просто не понятно. Вот только не ясно, это Реал позволил так играть Манчестеру или все же Манчестер настолько силен, что играя в 10 против 12 смог оставить надежду на спасение?

Так же хочу отметить Гигза и Серхио Рамоса. Очень великолепную игру продемонстрировали. Первый, играя в почти 40 лет накрывал Роналду и выдавал великолепные передачи. Второй "съел" множество потенциально опасных атак Манчестера.
Очень обидно, не столько за Манчестер, сколько за игру. После удаления игру просто убили.
Подводя итоги, хочу сказать - что очень горд за Манчестер и моя любовь только более укрепла. Играя в равных составах (хотя уже с первой минуты были не равными) - Манчестер выглядел сильнее. Проиграл 15-20 минуты игры, которые и хватило для Реала. Реалу надо отдать должное. Воспользовался отличным моментом достаточно быстро и удержал свое преимущество. Закономерный ли счет? Если считать, что удаление было верным - то да, счет закономерный.
Ну, ничего. Манчестер еще свое возьмет. А Реалу желаю побед и дойти до финала ЛЧ. (победы я пожелал другому клубу)

We'll never die!
  • 0

#3 galaycheg

galaycheg

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 09:38

Мысли, прогнозы о матче Барселона - Милан.

Два - ноль. Такие цифры горели после матча на Сан-Сиро. Удивлены? Я слегка тоже. Такую беззубую Барселону мне давненько не приходилось видеть (я даже не могу вспомнить (без использования сайтов со статистикой), когда Барселона НЕ забивала). В этом матче не победил Милан, а проиграла Барселона. Не могу сказать, что Милан показал выдающуюся игру, но сыграл достаточно грамотно и без ошибок, за что и был вознагражден двумя голами.

Скажу сразу, я не являюсь поклонником ни итальянского, ни испанского чемпионата. Поэтому болеть в этом матче я буду за проигрывающих (то есть чтобы была интрига).

Барса без тренера. Хави только-только вышел из лазарета. Два поражения от Реала. Все говорит против нее. Честно говоря, даже не представляю за счет чего такая Барса сегодня сможет обыграть Милан в два и более мяча. Особенно, если прикинуть, что сегодня нас ожидает автобус у ворот Милана. На мой взгляд, Милан как бы сегодня не играл: от атаки, от обороны - проход в 1/4 ему обеспечен. Проблемы могут возникнуть только в 3 случаях:
1. Господин Судья (аля Челси - Барселона 1:1)
2. Госпожа Фортуна и нелепые ошибки в игре Милана
3. И наконец, если Барса найдет в себе силы сыграть так, как играла при Пепе.

И если в первые два фанатам Барсы можно верить, то в третий вариант я очень сильно сомневаюсь. Как минимум из-за отсутствия тренера. Ну, а если Милану все-таки удастся забить гол, то можно досрочно заканчивать матч. Четверку Барса не отгрузит. Поэтому, Барселоне надо очень-очень-очень поднапрячься и приложить все возможные усилия, чтобы уйти сегодня с щитом. Кстати, Милан имеет свойство расслабляться раньше времени(которое, надеюсь, устранят), чем должна воспользоваться Барселона (вспомним матч прошлого года, когда Арсенал после 0-4 чуть не вытащил противостояние).

Я как фанат футбола (нет, не Манчестера в данном случае) искренне желаю, чтобы матч сегодня был интересным и сохранял интригу до конца матча. (Ну, то бишь на 85 минуте счет был 1-0, 2-0, 3-1 в пользу хозяев) Нет, я не болею за Барсу, просто хочу посмотреть интересную игру.

Ну, а теперь мои прогнозы на игру. Я иногда балуюсь и делаю ставки на спорт.
Я бы поставил дом на Ф2(+2) за 1.7. На мой взгляд более чем в 3 мяча Барса сегодня не обыграет.
И из серии рискованных:
Барса не забьет за 11
Счет матча 0-0 за 21
х2 за 3,65

Всем удачного просмотра и удачи обеим командам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей