Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что есть любовь?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1069

#41 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 10:26

Прям задел за живое :) ...

А эт нормально,стань в оппозицию-будешь популярен
  • 0

#42 Strelka7

Strelka7

    Verba volant, scripta manent

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 10:33

Просьба
Не выясняйте здесь,пожалуйста, отношения - на это есть личка :)
А вот вступать в дискуссию - пожалуйста.

Сообщение отредактировал Strelka7: 05 August 2009 - 10:34

  • 0

#43 Zul_02

Zul_02

    Вротмненоги...)))

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3020 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 10:34

Кто хочет узнать, что такое "любовь", спросите у ребенка детсадовского возраста, они в этом лучше разбираются.......Мальчик, 5-ти лет: "Любовь, это когда мама видит папу в туалете и не считает это противным"

Ну тов. Кормушкин... Я от Вас и не ожидал другого...


Блин, Кристи, я даже не знаю как, а главное чем охарактеризовать любовь... Просто не хочу повторяться... Вот... Прости... :)
  • 0

#44 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 10:34

Просьба
Не выясняйте здесь,пожалуйста, отношения - на это есть личка :lol:
А вот вступать в дискуссию - пожалуйста.

Нет никаких отношений,но понято :)
  • 0

#45 zpv_70

zpv_70

    Я помню всех, кто не перезвонил... (с)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 10:35

Я конечно ожидал негативной реакции, но чтоб такой... и в чём я ущербный? Это вы ущербны, раз перешли на личности. Не познаю "прелести любви :) "? сосбна исходя из того что я написал, это врядли :lol: .

Люби на уровне инстинктов и условных рефлексов...пож-та, не возбраняется...
  • 0

#46 Freemen474

Freemen474

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 10:55

Еще один ущербный...

Да,у обезьян с чувствами-то не оч....Как и со смыслом))

Я конечно ожидал негативной реакции, но чтоб такой... Прям задел за живое :lol: ...

Просьба
Не выясняйте здесь,пожалуйста, отношения - на это есть личка :lol:
А вот вступать в дискуссию - пожалуйста.

А Вы как хотели, дорогая? Когда в одном помешении три мужика и одна девушка, у которой неумолимо бежит время, возникает оспаривание права спаривания.
Ещё одно проявление первобытных инстинктов, на мой ущербный взгляд.
  • 0

#47 Strelka7

Strelka7

    Verba volant, scripta manent

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 11:06

да, все по-своему понимают любовь у кого-то это сводится лишь, как выразились,к - примитивному сексуальному инстинкту - а кто-то мыслит глубже. Каждому свое, ведь все мы разные,кому что требуется.....некоторым, к сожалению,достаточно утолить "жажду" - назовем это так..

................................................

Любовь

То змейкой, свернувшись клубком,
У самого сердца колдует,
То целые дни голубком
На белом окошке воркует,

То в инее ярком блеснет,
Почудится в дреме левкоя...
Но верно и тайно ведет
От радости и от покоя.

Умеет так сладко рыдать
В молитве тоскующей скрипки,
И страшно ее угадать
В еще незнакомой улыбке.
(А.А. Ахматова)
  • 0

#48 Freemen474

Freemen474

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 11:16

да, все по-своему понимают любовь Каждому свое, ведь все мы разные,кому что требуется.....некоторым, к сожалению,достаточно утолить "жажду" - назовем это так..

Да, пожалуй, соглашусь. Кому –то проще утолить жажду чем принимать галлюцинации, наступившие от обезвоживания за любовь глубокие чувства влюблённость увлечение.
  • 0

#49 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 11:23

Да, пожалуй, соглашусь. Кому –то проще утолить жажду чем принимать галлюцинации, наступившие от обезвоживания за любовь глубокие чувства влюблённость увлечение.


Вся мировая культура,уныло поджав хвост,курит в сторонке,осознавая свою никчёмность....
  • 0

#50 Freemen474

Freemen474

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 11:38

Вся мировая культура,уныло поджав хвост,курит в сторонке,осознавая свою никчёмность....

Стоит задать себе ещё один ущербный вопрос. А существовала бы вообще культура без Химии Медицины Физики(запятые сам расставь)? Культура - побочный эффект "глубокого мышления".
Как уже было сказано, все мы разные. Кому-то жить мысля глубоко-высоко, а кому-то спасать мир чем-то материальным, вместо красоты и любви. И все Ваши глубокие мысли имели бы смысли, если мы все не были частью первобытного стада или по-просту "кучкой поющих и пляшущих испражнений жизни".
  • 0

#51 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 11:44

Стоит задать себе ещё один ущербный вопрос.


Задайте себе этот вопрос,не стесняйтесь.

мы все не были частью первобытного стада или по-просту "кучкой поющих и пляшущих испражнений жизни"


Не обобщайте).Если вы стоите на этой ступени,не значит,что она высшая,вы просто других не видите,"рыльце к небу не поднять"(с)-без обид)
  • 0

#52 Strelka7

Strelka7

    Verba volant, scripta manent

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 11:47

Стоит задать себе ещё один ущербный вопрос. А существовала бы вообще культура без Химии Медицины Физики(запятые сам расставь)? Культура - побочный эффект "глубокого мышления".
Как уже было сказано, все мы разные. Кому-то жить мысля глубоко-высоко, а кому-то спасать мир чем-то материальным, вместо красоты и любви. И все Ваши глубокие мысли имели бы смысли, если мы все не были частью первобытного стада или по-просту "кучкой поющих и пляшущих испражнений жизни".

вы можете о светлом говорить?или только ассоциировать народ со стадом?Здесь же разговор о любви!Обратите внимание еще раз на первое сообщение данной темы.Неужели для вас любовь - это только похотливое желание?Куда пропали нежность,забота и все с этим связанное?Мне трудно понять ход ваших мыслей..точнее...они,вроде,все сводятся к одному
  • 0

#53 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 11:57

вы можете о светлом говорить?


Песня нравится)


  • 0

#54 Freemen474

Freemen474

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 12:00

Не обобщайте).Если вы стоите на этой ступени,не значит,что она высшая,вы просто других не видите,"рыльце к небу не поднять"(с)-без обид)

Без. Только вот мы изначально сотворены для того чтобы ходить по земле и свои проблемы должны обсуждать сидя за столом, а не паря в облаках.

Задайте себе этот вопрос,не стесняйтесь.

Вот я и задаю. Почему бы тем кто парит в облаках не использовать своё умение мыслить "глубоко" для решения насущных проблем сидя с находящимися на ступеньку ниже за одним столом. Тогда исходя из из законов физики биологии и истекающих из них законов эволюции (ну и конечно же теории эволюционных ступеней) можно быть убеждёнными в том что наша всеобщая культурная миссия на планете, а именно план её спасения, нашла бы свой алгоритм решения гораздо быстрее.
И ещё. Возможно человек эволюционируя не заметил как научился подниматься по ступенькам на руках и сейчас мы просто путаем верх и низ?
  • 0

#55 Strelka7

Strelka7

    Verba volant, scripta manent

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 12:02

Песня нравится)

:lol: Ксюнь, послушать не могу.на работе звук пропал((Но песню знаю...тоже очень нравится,помню ее с фабрики :lol: Еще голос у Ирсен - такой..женственный

вот она:
Текст песни "Долгими вечерами":


Скажи, зачем, ты сжег мои письма
Скажи, зачем, ты сжег мои слезы
Знаешь ты тот, кого я ждала
Долгими, долгими, долгими вечерами (вечерами, вечерами)

Скажи зачем, ты лжешь, я же вижу
Скажи зачем, уйдешь, не обижусь
Знаю, ты тот, о ком небо плачет
Долгими, долгими, долгими вечерами (вечерами, вечерами)

Припев:
Сердце с сердцем бьется в такт
(Синхронно так)
Близость планет на небесах
(Синхронно так)
Ты знаешь, я люблю, я люблю,
Я тебя люблю
Остановись мгновенье,
Я тебя люблю

(Я тебя люблю)

Часы назад, отдай мне эту осень
Смотри в глаза, о чем так сердце просит
Знаешь ты тот, кого я ждала
Долгими, долгими, долгими вечерами (вечерами, вечерами)

Припев:
Сердце с сердцем бьется в такт
(Синхронно так)
Близость планет на небесах
(Синхронно так)
Ты знаешь, я люблю, я люблю,
Я тебя люблю
Остановись мгновенье,
Я тебя люблю
  • 0

#56 Freemen474

Freemen474

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 12:07

Неужели для вас любовь - это только похотливое желание?Куда пропали нежность,забота и все с этим связанное?Мне трудно понять ход ваших мыслей..точнее...они,вроде,все сводятся к одному

Вы знаете, когда твои похотливые желания и соответствующее им поведение приводят тебя к цели, т.е. как Вы выразились: "к одному" - это нисколько не мешает тебе, "утоляя жажду", быть нежным заботливым и даже "связанным".
  • 0

#57 Strelka7

Strelka7

    Verba volant, scripta manent

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 12:11

Без. Только вот мы изначально сотворены для того чтобы ходить по земле и свои проблемы должны обсуждать сидя за столом, а не паря в облаках.

Вот я и задаю. Почему бы тем кто парит в облаках не использовать своё умение мыслить "глубоко" для решения насущных проблем сидя с находящимися на ступеньку ниже за одним столом. Тогда исходя из из законов физики биологии и истекающих из них законов эволюции (ну и конечно же теории эволюционных ступеней) можно быть убеждёнными в том что наша всеобщая культурная миссия на планете, а именно план её спасения, нашла бы свой алгоритм решения гораздо быстрее.
И ещё. Возможно человек эволюционируя не заметил как научился подниматься по ступенькам на руках и сейчас мы просто путаем верх и низ?

А вы считаете мы летаем в облаках и все никак не можем спуститься на Землю?
Каждый решает свои проблемы по-разному.На мой взгляд, их проще решать с любимым человеком,вообще,когда любишь - все становится легче, проблемы кажутся уже нетакими трудными,мы быстрее находим решение в сложных ситуациях - и в этом помогает любовь.Когда ее нет - этого чувства - в нашей душе - мы полностью зациливаемся на своей проблеме,на том,что на беспокоит..Разве не так?Я сужу по себе.А саму себя обманывать,знаете как-то - смысла нет))
  • 0

#58 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 12:14

Без. Только вот мы изначально сотворены для того чтобы ходить по земле и свои проблемы должны обсуждать сидя за столом, а не паря в облаках.

Вот я и задаю. Почему бы тем кто парит в облаках не использовать своё умение мыслить "глубоко" для решения насущных проблем сидя с находящимися на ступеньку ниже за одним столом. Тогда исходя из из законов физики биологии и истекающих из них законов эволюции (ну и конечно же теории эволюционных ступеней) можно быть убеждёнными в том что наша всеобщая культурная миссия на планете, а именно план её спасения, нашла бы свой алгоритм решения гораздо быстрее.
И ещё. Возможно человек эволюционируя не заметил как научился подниматься по ступенькам на руках и сейчас мы просто путаем верх и низ?


А кто в облаках-то парит?)))Когда тебе хорошо,ты хочешь,чтобы и другим было неплохо,вот и все рассуждения)).Если уж вы так научно всё хотите-пожалуйста:учёные доказали.что на субатомном уровне мы все одинаковые и включённый генератор счастья притягивает положительные эмоции.План спасения чего-то там звучит,конечно,очень торжественно,но вот это и есть из области парения в облаках)).Спаси себя,остальное не замедлит ждать).
  • 0

#59 N_a_t_a_sh_a

N_a_t_a_sh_a

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 12:14

Кристинка,очень хорошая тема...спасибо...почитала все...со многим согласна...а потом,как-нибудь,напишу свои мысли...вот просто повторяться не хочется...
  • 0

#60 Strelka7

Strelka7

    Verba volant, scripta manent

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 12:15

Вы знаете, когда твои похотливые желания и соответствующее им поведение приводят тебя к цели, т.е. как Вы выразились: "к одному" - это нисколько не мешает тебе, "утоляя жажду", быть нежным заботливым и даже "связанным".

ну вот - уже лучше-значит и нежность,и забота в вас есть))
Так вы поведаете нам - что значит для вас любовь?
......
я могу согласиться с тем,что любовь нельзя описать,ее можно только почувствовать,но все же......у каждого человека - ОНА - должна вызывать какие-то мысли,ассоциации...думы..

Сообщение отредактировал Strelka7: 05 August 2009 - 12:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей