Перейти к содержимому


Фотография

Переход на систему осень-весна и кубок России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 shiirl

shiirl

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 11:34

Главным аргументом противников перехода на систему осень-весна является отсутствие игровой практики у команд большую часть сезона.
У меня есть предложение, как можно исправить такую ситуацию, а заодно и привить командам интерес к кубку России.
Я предлагаю проводить зимой в южных широтах нашей Родины финальную часть кубка России по типу чемпионата Мира, т.е сформировать 8 групп по 4 команды(16 команд из премьер-лиги). Занявшие первые два места проходят в 1/8 финала, и.т.д.
Чемпион получит право представлять Россию в еврокубках.
Я считаю, что в этом есть ряд плюсов:
1) Команды будут иметь много игровой практики
2) В месте проведения такого турнира будет развиваться инфраструктура
3) Такой турнир, как кубок России вновь обретет свою популярность
Напишите, пожалуйста, как вы относитесь к такому предложению.
  • 2

#2 fcvologda

fcvologda

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 14:57

Главным аргументом противников перехода на систему осень-весна является отсутствие игровой практики у команд большую часть сезона.
У меня есть предложение, как можно исправить такую ситуацию, а заодно и привить командам интерес к кубку России.
Я предлагаю проводить зимой в южных широтах нашей Родины финальную часть кубка России по типу чемпионата Мира, т.е сформировать 8 групп по 4 команды(16 команд из премьер-лиги). Занявшие первые два места проходят в 1/8 финала, и.т.д.
Чемпион получит право представлять Россию в еврокубках.
Я считаю, что в этом есть ряд плюсов:
1) Команды будут иметь много игровой практики
2) В месте проведения такого турнира будет развиваться инфраструктура
3) Такой турнир, как кубок России вновь обретет свою популярность
Напишите, пожалуйста, как вы относитесь к такому предложению.

пользователь забанен))
по такому механизму я предлагал проведение кубка Премьер-Лиги. Кубок же всё-таки исторически имеет другую (кубковую :lol: ) структуру. То есть, я бы хотел видеть непредсказуемый кубок, где слабые выбивают сильных, а при групповом этапе такая вероятность снижается, поэтому он становится более предсказуемым. В качестве дополнительного турнира - да, в качестве изменения - не хотелось бы
  • 1

#3 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44330 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 15:39

Всё это красиво и хорошо. Но, вы ребята забыли о самом главном - финансировании.
  • 0

#4 fcvologda

fcvologda

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 16:50

Всё это красиво и хорошо. Но, вы ребята забыли о самом главном - финансировании.

самое главное - это стимулирование. Финансирование - лишь один из способов стимулирования. Дай победителю кубка место в "отборе 15ти" Лиги Чемпионов - по-другому заиграют. Дай обладателю кубка РФПЛ место пятой команды ЧР на участие в ЛЕ - будут сражаться.
  • 0

#5 Andrey-pril

Andrey-pril

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 17:35

Не проще ли в таком случае назвать это соревнование Кубком Кавказа, а Кубок России оставить таким, какой он есть? Или я не правильно всё понял?
  • 0

#6 pushcma

pushcma

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 06:42

Кубок, как бы он не назывался, должен состоять из двух матчей. Посмотрите в стыковых матчах(кубковый принцип) сборная проиграла, что мотивации не было. "Локомотив" проигрывает команде второго дивизиона Швейцарии в Лиге Европы, тоже мотивации нет. В Кубке России тот же "Локомотив" проигрывает в Учалах, я на карте еле нашел этот город. У Сычева годовой доход выше дохода всего этого города, кстати шахтерского. Победитель Кубка и так получает путевку в Лигу Европы, а если победитель уже завоевал место в Еврокубках, то финалист получает путевку, как это было с "Сибирью". Финансирование, мотивация об этом кто говорят;"москали". Честь флага клуба уже намертво забыты, ладно хрен с ним, тогда отрабатывай контракт, выходи на поляну и бейся, а не валяйся по ней. Превратили Кубок черте во что.
  • 0

#7 Andrey-pril

Andrey-pril

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 19:02

Вовсе не обязательно, чтоб кубок состоял из двух матчей, главное, чтоб была достаточная мотивация. Если говорить допустим о хоккее, там игра идёт до трёх-четырёх побед, но там принесён в жертву регулярный чемпионат, так как игра на выбывание самая зрелищная и бескомпромиссная, где речь о договорняке не может и идти. В футболе же наоборот, в жертву принесён кубок. Я бы предложил компромиссный вариант, во-первых открывать сезон играми на кубок и заканчивать сезон финалом кубка, а результаты игр в кубке вносить в зачёт текущего первенства, тогда команда проигравшая на ранних стадиях кубка даст своим соперникам ощутимую фору. И в таком случае команда из славного городка Учалы навряд ли сотворила бы сенсацию, а если б и сотворила, то это была бы настоящая сенсация. А проводить одну или две игры вопрос не принципиальный, также как и спорить по вопросу о переходе на "осень-весна". Хотя "весна-осень" старая добрая традиция - жалко ломать.
  • 0

#8 PAA87

PAA87

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2454 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 16:52

Вовсе не обязательно, чтоб кубок состоял из двух матчей, главное, чтоб была достаточная мотивация. Если говорить допустим о хоккее, там игра идёт до трёх-четырёх побед, но там принесён в жертву регулярный чемпионат, так как игра на выбывание самая зрелищная и бескомпромиссная, где речь о договорняке не может и идти. В футболе же наоборот, в жертву принесён кубок. Я бы предложил компромиссный вариант, во-первых открывать сезон играми на кубок и заканчивать сезон финалом кубка, а результаты игр в кубке вносить в зачёт текущего первенства, тогда команда проигравшая на ранних стадиях кубка даст своим соперникам ощутимую фору. И в таком случае команда из славного городка Учалы навряд ли сотворила бы сенсацию, а если б и сотворила, то это была бы настоящая сенсация. А проводить одну или две игры вопрос не принципиальный, также как и спорить по вопросу о переходе на "осень-весна". Хотя "весна-осень" старая добрая традиция - жалко ломать.

Вообще-то идея очки кубка переносить в чемпионат хорошая,но для этого нужно синхронизировать кубок и чемпионат.Не надо считать,что кубок идёт по системе осень-весна.Он идёт идёт по системе весна-осень-весна.А чемпионат сейчас идёт по системе весна-осень.В результате посередине кубкового пути часть клубов меняет свою лигу:из пл в 1д,из 1д в пл или 2д,из 2д в 1д или лфл,из лфл в 2д.При чемпионате по системе осень-весна(в пл проблем не будет,1д будет сокращён,число зон в 2д будет увеличено) и кубке осень-весна(придётся сдвинуть начало кубков на июнь:пусть в июне и июле играют только лфл,2д,1д;пл запустиь с августа,а заканчивать кубок 16мая) смены принадлежности клубов не будет и добавить очки в кубках к очкам в матчах своего дивизиона проблем не будет.Сейчас подсчитаю.Предположим,что 1д стартует с 1/32,а пл с 1/16.Тогда стань обладателем кубка клуб1д,он получил бы18дополнитеьных очков,стань обладателем кубка клуб пл,он получил бы 15 дополнительных очков.Про 2д и лфл молчу,так как они до финала обычно не доходят.А 15 дополнительных очков могут протащить клуб из середины пл на чемпионское место и путёвку в групповой этап лч,а 18 доп.очков могут протащить клуб-середняк 1д в премьер-лигу.
  • 0

#9 bkmz401

bkmz401

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 09:17

Я думаю играть будет невозможно.Горы снега,только в снежки играть.
  • 0

#10 PAA87

PAA87

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2454 сообщений

Отправлено 24 September 2010 - 18:27

Я думаю играть будет невозможно.Горы снега,только в снежки играть.

Интересно в каком состоянии будут поля во время оставшихся 4 матчей 1/8 финала кубка России2010-2011.
Ведь они,скорее всего,будут 1-3 марта 2011.
  • 0

#11 Leo-tmn

Leo-tmn

    КМС

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 20:26

Самое интересное,что вся эта затея делается под определенную кучку людей, которая банально хочет срубить бабла, не более того,а разгребать будут другие. Россия-мать её
  • 0

#12 PAA87

PAA87

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2454 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 14:16

Сейчас осенью клубов пл интересует только чемпионат,весной те клубы ,которые не прошли через чемпионат в Европу,но остались в кр,интересуются только кубком,чтобы попасть в Европу.
А после перехода на осень-весну как быть,чтобы повысить интерес?
Может ,обладателю и финалисту кубков гарантировать не выбывание из премьер-лиги,даже если они попадут на 15-16(предполагающие прямое выбывание) или 13-14(предполагающие стык с 1дивизионом) или даже наоборот прямое попадание в пл,если выиграл ок и/или фк клубы 1д,даже ели они заняли места ниже 4(не предполагающего попадание в пл) или 3-4(предполагающие стык с пл).

Хотя у осени-весны чемпионата есть своё преимущество для кубка : будут встречаться обладатель кубка текущего сезона и чемпион(серебряный призёр) текущего сезона ,причём встречатся в середине июля.А сейчас встречаются действующий чемпион и обладатель кубок полугодовой давности,причём встречаются в марте.

Понимаю,что пишу дальше не по теме,но укажу отношение к стыкам:я против стыков между пл и 1д,но за увеличение обмена с 2 до 3 клубов.
  • 0

#13 prokritik

prokritik

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 20:16

Давно пора будем как Европа
  • 0

#14 PAA87

PAA87

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2454 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 11:46

Кубок, как бы он не назывался, должен состоять из двух матчей. Посмотрите в стыковых матчах(кубковый принцип) сборная проиграла, что мотивации не было. "Локомотив" проигрывает команде второго дивизиона Швейцарии в Лиге Европы, тоже мотивации нет. В Кубке России тот же "Локомотив" проигрывает в Учалах, я на карте еле нашел этот город. У Сычева годовой доход выше дохода всего этого города, кстати шахтерского. Победитель Кубка и так получает путевку в Лигу Европы, а если победитель уже завоевал место в Еврокубках, то финалист получает путевку, как это было с "Сибирью". Финансирование, мотивация об этом кто говорят;"москали". Честь флага клуба уже намертво забыты, ладно хрен с ним, тогда отрабатывай контракт, выходи на поляну и бейся, а не валяйся по ней. Превратили Кубок черте во что.

Теоритически система матч первый,матч второй лучше,но неосуществима в российских климатических условиях.
При чемпионате весна-осень кубок моно растянуть почти на год(с апреля одного года по май следующего) только,если каждую стадию проводить в один матч,а не два.И то 4 матча кр10-11,которые должны были состояться
22сентября2010года перенесена на фераль-март этого года.При чр осень-весна возможности растянуть на год кубок России не будет.
  • 0

#15 PAA87

PAA87

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2454 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 13:53

В этом сезоне(2011-2012) скорее всего кубок пройдёт прмерно также,как в прошлом.Причём на этот раз кубок будет идти почти одновременно с чемпионатами рфпл,фнл и 1д.На следующий же сезон,немного пофантазировав,
предложил бы такую схему.
Ограничился бы 128 клубами:16клубами пл,18 клубами фнл,94 клубами 1д.(Если клубов 1д окажется меньше,недостающие заменить клубами из лфл)
Схема 128->64,64->32,32->16,16->8,8->4,4->2,2->1.
1-й тур
А=16 клубов 1д 4-го уровня-16 клубов пл
Б=18 клубов 1д 3-го уровня-18 клубов фнл
В=30 клубов 1д 2-го уровня-30 клубов 1д 1-го уровня
Уровень клубов 1д определяется прошедшим чемпионатом.
Клубы пл,фнл и клубы 1д 1-го уровня сами вытягивают шарик с названием клуба-соперника
2-й тур 16 клубов А,18 клубов Б,30 клубов В
Г=14 клубов В-14 клубов А
Д=16 клубов В-16 клубов Б
Е=2 клуба Б-2 клуба А
Какаие клубы из А и Б попадают в Е определяется жребием.
Процедура такая.
Сначала клубы из В вытягивают шарика с надписью Г или Д.
Потом клубы из Б тянут шарики :на 16 из них назван клуб-соперник,на 2 других
надпись Е.
Потом клубы из А тянут шарик,на котором указан клуб-соперник.
3-й тур 14 клубов Г,16 клубов Д,2 клуба Е
Ж=2 клуба Е-2 клуба Е
Э=14 клубов Б-14 клубов Г
Процедура жребия.
16 клубов Б вытаскивают шарики с названием клуба-соперника.
4-й тур 2 клуба Ж,14 клубов З
Сначала клубы из Ж выбирают шарики с названием клуба-соперника.
Клубы из Ж проводят матч на своём поле.
Потом жеребьёвку проводит компьютер.
В 5-м и 6-м турах жеребьёвку проводит только компьютер.
5-й тур 8 клубов.
6-й тур 4 клуба
7-й тур(финал).Финал проходит на нейтральном поле.
Кроме того по поводу финала у меня есть одна интересная мысль.
Я считаю,что лучше всего,если чемпионат(если не считать стыков) будет заканчиваться до
финала кр.
Далее если в финале кр в основное время ничья,предлагая действовать по-разному в зависимости от того,нужна ли и если да,то насколько победа клубам в этом матче.
1)Если ни один из клубов не обеспечил себе места в еврокубках через чр,то
2 дня отдыха,потом переигровка.
2)Если хотя бы один клуб обеспечил через чр,то назначить дополнительное время.
Если доп.время не помогло,2 варианта.
Если оба клуба обеспечили себе место в еврокубках через чр,то серия пенальти.
Если же только один клуб обеспечил через чр(а у другого 6-е место или ниже),то 3 дня отдыха и переигровка.
На переигровке если понадбится,назначить доп.время,если понадбится,то серия пенальти.
  • 0

#16 dreamatell

dreamatell

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 15:46

Переход на систему осень-весна, считаю полной фигней. Последнее время в нашем спорте, считают, что за деньги можно купить все. Но к сожалению для наших руководителей спорта, природа за деньги не покупаеться. Не получиться договориться с природой даже за деньги что бы климат в России был как в Европе. К тому же мне кажется, что после этого введения футбол за Уралом умрет. А в городах европейской части России люди приходящие посмотреть на стадион летний вид спорта под названием футбол, будут одеты в шубы, пуховики и т.д. Как то так.
  • 0

#17 Jojo_YNWA

Jojo_YNWA

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 20:30

-)
  • 0

#18 Nikomir

Nikomir

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 12:03

Идея проводить кубок как ЧМ очень хороша. Но о проведении кубка зимой на Кавказе против.
Я за проведение кубка в городе победителя прошлого кубка. Если малый город то часть в соседних футбольных городах. Причем победитель авт. попадает в фил. часть кубка.
Груповую часть можно провести по 10,16 или20 команд. Причем попадение в фин. часть кубка долхно проходить по географическому признаку(20-5зон по 4 команды, 16-по ФО(8) по две.)
Причем для обширности кубок надо начинать с ЛФК. А для стимулирования можно прописать в регламенте -"клуб пробившийся в фин. часть авт. прописывается в ФНЛ, если он там не состоит,"
  • 0

#19 TPEHEP-TPEHEP

TPEHEP-TPEHEP

    ХК ТРАКТОР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2640 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 20:13

Идея проводить кубок как ЧМ очень хороша. Но о проведении кубка зимой на Кавказе против.
Я за проведение кубка в городе победителя прошлого кубка. Если малый город то часть в соседних футбольных городах. Причем победитель авт. попадает в фил. часть кубка.
Груповую часть можно провести по 10,16 или20 команд. Причем попадение в фин. часть кубка долхно проходить по географическому признаку(20-5зон по 4 команды, 16-по ФО(8) по две.)
Причем для обширности кубок надо начинать с ЛФК. А для стимулирования можно прописать в регламенте -"клуб пробившийся в фин. часть авт. прописывается в ФНЛ, если он там не состоит,"

Плюсую
  • 0

#20 tambovskyvolk

tambovskyvolk

    ...Уж не посмотришь свысока...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11248 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 19:28

Главным аргументом противников перехода на систему осень-весна является отсутствие игровой практики у команд большую часть сезона.
У меня есть предложение, как можно исправить такую ситуацию, а заодно и привить командам интерес к кубку России.
Я предлагаю проводить зимой в южных широтах нашей Родины финальную часть кубка России по типу чемпионата Мира, т.е сформировать 8 групп по 4 команды(16 команд из премьер-лиги). Занявшие первые два места проходят в 1/8 финала, и.т.д.
Чемпион получит право представлять Россию в еврокубках.
Я считаю, что в этом есть ряд плюсов:
1) Команды будут иметь много игровой практики
2) В месте проведения такого турнира будет развиваться инфраструктура
3) Такой турнир, как кубок России вновь обретет свою популярность
Напишите, пожалуйста, как вы относитесь к такому предложению.

Ай,молодца ! "В южных широтах нашей республики"...Звучит,как песня...В тех самых широтах,где Алании запретили проводить матч Лиги Европы...Какой "зимой",с какого числа по какое ? Даже шизофренический бред должен носить какой -то системный характер...И что ты нам об этом рассказываешь ? Давай прямо Фурсенко...Он любит всякую ....ню продвигать на просторы вселенной,он тебя поддержит,а потом на тебя всё и свалит,когда его бить придут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей