Перейти к содержимому


Фотография

Виталий Мутко В Прямом Эфире (26 Сентября)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 83

#21 Leningrad1971

Leningrad1971

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 12:04

Господин Мутко. Какова Ваша позиция по вопросу натурализации футболистов? Вы не считаете, что успехи на мировой арене правильно достигать не покупкой готовых иностранцев, а вложениями, не только материальными, в детский спорт?
А иначе сборная России будет похожа на наши ведущие футбольные клубы, игроки которых находятся в российских городах лишь проездом.
  • 0

#22 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 14:07

Будут ли во Владимирской области построены новые футбольные стадионы и реконструированы действующие футбольные стадионы, почему никто не хочет создавать нормальную футбольную команду? У нас больше пяти лет не существует ни одной футбольной команды, футбол в нашем регионе никого не интересует, никто не хочет развивать футбол, виноваты, не Виталий  Мутко, а чиновники, которые не хотят создавать нормальные департаменты и министерства спорта в регионах, и чтобы эти министерства спорта нормально функционировали и работали. И чтобы деньги, выделяемые из государственного бюджета тратились на конкретные цели, а не туда, куда не надо. Приоритетный вид спорта в нашей стране это футбол, и до чемпионата мира по футболу 2018 осталось 996 дней, и нужно не терять это время, иначе наша сборная не выйдет из группы.



#23 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 14:32

И вообще, когда мы начнем нормально развивать игровые и летние виды спорта? У нас катастрофа, что твориться в игровых видах спорта, футбол проиграли, волейбол не попали на игры, баскетбол проиграли, гандбол проиграли, пляжный волейбол тоже проиграли, нечего будет на олимпиаде в Рио смотреть, что показывать по общедоступным каналам, не по Матчу-ТВ? Первый и Россия будут вынуждены показать трансляции поздно вечером в записи  и частично в прямом эфире, а все остальное по платным каналам и по Матчу-ТВ. Проигрывать все игровые виды спорта, кроме хоккея с шайбой и с мячом, в такой стране как России, это позор.


Сообщение отредактировал aleshon: 22 September 2015 - 14:37


#24 ryadovoi29

ryadovoi29

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 15:36

Почему никто не говорит, что Россия выиграет ЧМ 2018 года и получит звёздочку на футболку сборной России, а французы смогли стать чемпионами мира на домашнем ЧМ 1998 года ?) Или Вы считаете Франция не ровня России?)

 

С уважением из Томска)


  • 1

#25 flamer88

flamer88

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 16:21

Здравствуете Виталий Леонтьевич, меня зовут Марлен. Обращаюсь к Вам, как к президенту РФС. Скажите, а нельзя ли нам сделать так, чтобы клубы обязаны были бы выпускать как минимум одного футболиста не старше 21 года в каждом матче РФПЛ? Как Вы относитесь к этому предложению?

Поддерживаю вопрос товарища Бизона. Смогли бы вы обязать все клубы рпл выставлять в основе хотя бы одного молодого футболиста? (18-19лет)


  • -2

#26 ASTRAPEHOTINEC

ASTRAPEHOTINEC

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 18:52

Мутко ты ***? Больше нечего спросить
  • 0

#27 Chuperov

Chuperov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 20:45

Уважаемые журналисты,кто-нибудь,наберитесь смелости откройте глаза этому человеку!У нас же в спорте полнейший бардак творится договорники,кумовство,блат,коррупция,воровство вот и докатилась,что в этом предолимпийским году полнейший провал по всем видам спорта!А он только улыбается и какие-то басни рассказывает,что у него всё хорошо.Сейчас вот и в волейболе провал.Уже противно и надоело его слушать,одно и тоже,зачем вы тогда вообще проводите эти передачи...
  • 6

#28 Joie

Joie

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 22:22

здравствуйте господин Мутко, у меня вопрос , касаемый лимита на легионеров, вот вы ограничили количество легионеров на поле, 4 человека, а позже хотели избавиться от легионеров и вовсе, тоесть вы оставили некоторых игроков без работы и игровой практики уже на сегодня, ладно, куда не шло, конкуренции по логике должно стать больше, но это зависит от того сколько легионеров в команде и кто на какой позиции легионер, вопрос не в этом, -  если в команде будут играть только русские , то конкуренция упадет-
- игрок :-Тренер меня все равно не заменит, ведь больше некому выходить на поле, я один нападающий, можно немного расслабиться - вот собственно и весь русский футбол, не будет конкуренции русских и иностранцев - не будет футбола в России. качество футбола не повысится от избавления легионеров. просто будет больше русских на поле, которые толком играть не умею, легионеры хоть научат


  • 2

#29 Al Kuryachij

Al Kuryachij

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 September 2015 - 00:35

Меня зовут Александр Григорьевич. Я тренер по спорту с большим стажем работы. Мной разработаны и многократно практически опробованы новые тренировочные технологии подготовки спортсменов высокого класса,  позволяющие в короткие сроки значительно повышать уровень спортивного мастерства спортсменов самых разных видов спорта. При этом никаких медикаментозных препаратов не требуется.  Подробно об этом   пишу в своих статьях  в моём блоге "Новые тренировочные технологии в спорте"  http://sportkuryachij.blogspot.ru/ там есть моя визитка.

 Я дважды обращался в Министерство спорта  с просьбой о тестировании  новых тренировочных технологий. Второе письмо написал в министерский департамент по науке, который обязал Краснодарский институт физкультуры, провести тестирование моих тренировочных технологий. Уже прошёл год, но дальше совещания в институте дело не сдвинулось.

Ранее, свои технологии я протестировал неофициально на спортсменах самой разной квалификации. Результат очень высокий. Мне не верят, что без "химии" можно достичь таких высоких результатов. Поэтому мне нужно официальное тестирование в лаборатории.  

Уважаемый Виталий Леонтьевич, прошу Вас посодействовать  решению моего вопроса. Без новых высокоэффективных тренировочных технологий в современном большом спорте большого  успеха не достичь.       


  • 3

#30 voronovva1987

voronovva1987

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 September 2015 - 09:34

Игрок дзержинского «Химика» Виктор Ивлев был избит неизвестными после отказа отдать клубу половину зарплаты и конфликта на тренировке. Вопрос когда кончатся 90-е в нашем футболе, когда клубы начнут интересоваться своими воспитанниками, когда начнут бороться с коррупцией в футболе?


  • 2

#31 voronovva1987

voronovva1987

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 September 2015 - 11:48

Господин министр. Вы умный человек объесните мне дураку поему наши молодежные сборные так хорошо играют на международных соревнованиях, а в клубах РФПЛ потом не игают, что это за уникальная многообещающая система подготовки игроков к ЧМ2018


  • 2

#32 mishizma

mishizma

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 September 2015 - 13:37

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич!Невиданное дело!Пишут вам родители юных футболистов подмосковного города Куровское.У детей нагло отбирают футбольное поле и начинают строительство вертолетной площадки непонятно для кого,а ведь на этом поле помимо футбольной секции занимаются дети из близ лежащих учебных заведений.Куровское-маленький город,и футбол очень популярен среди детишек.Секция бесплатная!Родительский комитет написал письмо на имя мэра города,которое подписали как родители детей,так и обычные граждане.Реакции со стороны местных властей нет!Виталий Леонтьевич,очень просим Вас посодействовать в разрешении этого вопроса!


  • 4

#33 voronovva1987

voronovva1987

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 September 2015 - 13:55

здравствуйте господин Мутко, для вас секрет что главная проблема в спорте это коррупция?


  • 4

#34 ProstoVopros

ProstoVopros

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 September 2015 - 15:36

Здравствуйте Виталий Леонтьевич. Меня зовут Илья. Мой вопрос затрагивает сразу 2 министерства нашей страны, одно из которых под Вашим руководством. Как Вам известно, с недавнего времени в нашей стране, чтобы устроиться работать спортивным тренером нужно высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физической культуры и спорта без предъявления требований к стажу работы. То есть, человек, получивший такое образование, и не имеющий никакого отношения к спорту, имеет право тренировать, а люди, которые тренировали с Советских времен, имеют 40 лет стажа, многие с педагогическим образованием (но не в области физической культуры), такого права теперь не имеют, и все в 55 лет должны идти получать соответствующие образование (4-5 лет). В тоже время, в наших общеобразовательных школах и высших учебных заведениях работают учителя и преподаватели, которые имеют различные техническое, медицинское, гуманитарное образования, и не имеют педагогического.

Так вот вопрос такой, почему тренер, к примеру по единоборствам, с высшим медицинским образованием, с 40 летним тренерским стажем, не имеет права вести тренерскую деятельность, и должен получить среднее проф. образование где его учат как составлять документы в экселе и подобным вещам? А моего ребенка в школе учат учителя без педагогического образования и это никого не смущает. Мы точно развиваем спорт, или делаем вид? Я лично знаю уже несколько примеров, как такие тренера (по 50-60 лет), просто плюнули на такую политику, не стали получать "Проф. образование", а просто ушли на пенсию, и развивать их вид спорта просто сейчас некому. Надеюсь футболом и вопросами про него в нашей стране спорт не ограничивается. Спасибо за внимание. 
 


Сообщение отредактировал ProstoVopros: 23 September 2015 - 15:40

  • 4

#35 VasiliySeliverstov

VasiliySeliverstov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 September 2015 - 15:54

Виталий Леонтьевич! Добрый день.

Прошу подсказать, как учитывается календарь международных соревнований с календарем внутренних первенств, а так же временем проведения матчей/соревнований?

Сейчас поясню вопрос: 

Очень хочется видеть высокий уровень наших спортсменов, но по разным причинам видим, что физические кондиции (по телевизионной картинке) находятся на разных уровнях.

Как говорят врачи "наш организм дурак" - чему научил, то и делает.

На примере футбола - соревнования Лиги Чемпионов и Кубка Европы проходят в 19:00 и 21:30 - почему бы не поставить в расписании матчи команд, которые претендуют на попадание в еврокубки на это время, плюс включить в систему тренеровок клубов - обязательную силовую тренировку именно в промежуток с 19:00 до 21:30 и синхронизировать матчи таким образом.

Игры команд 1-6 место (прошлый сезон) проходят перед еврокубками, игры команд с 1-6 с командами с 7-15 места на неделях смежными с еврокубковыми датами (календарь известен до старта сезона)

 

Если смотреть тот же баскетбол, где время проведения игр практически на 80% совпадает - наши команды по уровню ОФП не уступают.

 

Как вы считаете, имеет ли смысл в такой системе проведения соревнований и подготовки к соревнованиям?

Ведь чем больше очков заработает вид спорта, тем больше команд будет в международных соревнования, тем выше уровень дохода клубов и повышения привлекательности наших чемпионатов, для спонсоров, а как следствие повышения уровня дохода лиг? И в последствии будет ниже уровень поддержки государства - бюджетные деньги пойдут на развитие других видов спорта в т.ч. и детского? Можно ли получить ответ на персональную почту (в базе Спортбокса она есть), если не получится ответить на вопрос в прямом эфире.


Сообщение отредактировал VasiliySeliverstov: 23 September 2015 - 16:00

  • 1

#36 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 23 September 2015 - 16:19

Виталий Леонтьевич!!! Меня зовут Александр, я из Воронежа, а вопрос мой следующий: Когда ФИФА определится с базами для команд ЧМ-2018?!! А если уже определилась, то включён ли в список ВОРОНЕЖ?!!


Сообщение отредактировал alkor1986: 23 September 2015 - 16:21

  • -2

#37 ibragimhalil

ibragimhalil

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 September 2015 - 17:43


  • 0

#38 Dimati62

Dimati62

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 September 2015 - 18:35

Здравствуйте Виталий Леонтьевич! Вопрос такой, почему в матчах 1/16 финала Кубка России,  в телетрансляции названия команд и всплывающие титры, такие как забитые мячи, карточки, были на английском языке. Разве так можно, это же кубок России, а не какой нибудь другой страны. С уважением Дмитрий Детинов, телекомпания Касимов-ТВ.


  • 3

#39 Maru33

Maru33

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 September 2015 - 20:59

Здравствуйте Виталий Леонтьевич! Вопрос относительного детских видов спорта в городе Владимире. Владимир является областным центром Владимирской области. В городе один крытый каток находящийся в городском парке но являющийся частным. Стоимость льда для детей за час 10.000-12.000 рублей. К примеру в ковровском районе владимирской области строися второй ледовый дворец и ценник на аренду льда у них ниже. Администрация города никак урегулировать стоимость льда не может, да к слову вообще отказалась от поддержки юным хоккеистам и фигуристам. Нового ледового дворца в нашем городе так же строить не будут в ближайшем будущем. С октября месяца дети могу остаться и вовсе без тренировок на льду. А администрации города до этого нет никакого дела. Получается детский спорт в регионе не важен. Но наши дети хотят заниматься! Помогите с решением данного вопроса.
  • 3

#40 ValeryMcCane

ValeryMcCane

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2234 сообщений

Отправлено 23 September 2015 - 21:03

Здравствуете Виталий Леонтьевич, ответьте пожалуйста на вопрос, за уральскими горами люди живут? или это сказки которые вам рассказывают ваши энергетики, может стоило пару матчей ЧМ провести в Сибири или на дальнем востоке? Я понимаю поздно, но вы о чём думали лишая сибиряков праздника фУТБОЛА?

Есть нормы ФИФА по расстоянию между городами, базами и т.п. Екатеринбург то с трудом продавили.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей