Перейти к содержимому


Фотография

Формульная околица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45359

#39601 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 20:54

Даниил Квят не выступит в Мексике

124599-3.jpg


В понедельник вечером пресс-служба Toro Rosso подтвердила состав команды на Гран При Мексики. Увы, Даниила Квята в составе нет – на автодроме имени братьев Родригес выступят Пьер Гасли и Брендон Хартли.
В Остине Даниил вернулся в состав команды, пропустив перед этим две гонки, и несколько раз говорил журналистам, что его ждёт важный разговор с Хельмутом Марко по поводу своего будущего. Очевидным следствием этого разговора стало заявление о составе команды в Мексике.
 
Каким будет состав команды в Бразилии и Абу-Даби, пока неизвестно.


  • 0

#39602 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 21:53

Источник: «Торо Россо» не видит смысла продолжать сотрудничество с Квятом
 
 
 
«Торо Россо» не видит смысла держать в составе Даниила Квята, сообщает BBC. Неназванный источник внутри команды объяснил, что изначально команда была создана как полигон для подготовки пилотов в старшую команду «Ред Булл». После замены Квята на Макса Ферстаппена руководство австрийского концерна не увидело никаких перспектив в переходе Квята обратно в главный коллектив. 
 
По словам источника, Брендон Хартли произвёл хорошее впечатление на руководство выступлением в Остине, финишировав на 13-м месте. Таким образом, новозеландский гонщик сохраняет отличную возможность на контракт в сезоне-2018. 
 
На предстоящем Гран-при Мексики в составе «Торо Россо» выступят Брендон Хартли и Пьер Гасли.

  • 0

#39603 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 21:54

Брендон Хартли: Мне понравилось, как я справился

124597.jpg


Брендон Хартли достаточно критично оценивает свой дебют в Toro Rosso, но при этом утверждает, что у него есть все основания быть довольным собой.
Вопрос: Как вы оцениваете итоги вашего первого гоночного уик-энда в Формуле 1?
Брендон Хартли: Нужно многое проанализировать, о многом подумать, но в дебютной гонке я добрался до финиша, что и было моей целью, а также отыграл несколько позиций. Старт прошёл не лучшим образом, несмотря на все тренировки, мне не удалось хорошо тронуться с места. Но первый круг я проехал нормально: опередил Вандорна, хотя в 15-м повороте он вернул себе позицию.
 
Момент для пит-стопа мы выбрали так, чтобы частично избежать трафика, и нам это удалось. Немного расстраивает, что меня обошёл Стролл. У нас был достаточно высокий темп, чтобы с ним бороться, но он опередил меня на прямой, применив DRS, к чему я не был готов, после чего половину гонки проехал позади его машины. Но в целом я получил очень большой опыт и уже лучше понимаю машину Toro Rosso, какую прижимную силу она генерирует, как надо работать с шинами.
Возможно, мой подход к шинам был излишне консервативным, но я просто не знал, чего от них ожидать, хотя, вероятно, мы могли спокойно проехать дистанцию с единственным пит-стопом. Впрочем, не берусь утверждать, что это была бы более выгодная тактика.
Я вполне доволен тем, как прогрессировал по ходу уик-энда, когда мне надо было за короткое время усвоить огромный объём информации. Речь не только обо всех рабочих процедурах, но и о различных нюансах. Хорошо, что у меня был совершенно спокойный настрой, ведь могло быть совсем по-другому, всё-таки дебют в Формуле 1 – важное событие. Но мне понравилось, как я справился, и если мне представилась такая возможность, то надо было её использовать по максимуму.
Что будет дальше, не знаю, хотя предвижу, что меня будут об этом спрашивать.
Вопрос: Если вам вновь доведётся выйти на старт Гран При, сможете ли вы бороться за очки, если применить весь опыт, что вы получили в Остине?
Брендон Хартли: Если бы, например, нужно было уже завтра выступить в следующей гонке, я бы, пожалуй, иначе провёл квалификацию, но машины Формулы 1 очень сложно пилотировать. Но это самые быстрые машины в мире, поэтому так и должно быть. Впрочем, я продолжаю улыбаться, ведь дебютный уик-энд доставил мне удовольствие.
Вопрос: Какой главный опыт вы получили в этот уик-энд?
Брендон Хартли: Думаю, выделить что-то одно невозможно. Хотя, наверное, это понимание того, как надо работать с шинами. Можно сказать, что резина Pirelli по-своему капризна и очень чувствительна к изменению температуры и к тому, как гонщик с ней обращается. Это очень важная часть работы. Но, повторюсь, сложно выбрать какой-то один аспект, потому что надо говорить о машине Формулы 1 в целом, о том, насколько она сложна.
По ходу гонки я не так много работал различными переключателями – если бы мне было чуть более комфортно за рулём, мы могли попробовать менять какие-то режимы, но в дебютный уик-энд решили применить максимально простой подход, и это было правильно.
Вопрос: Если принять во внимание, что это был ваш дебют в Гран При, можно ли сказать, что вы показали максимальную скорость, на которую были способны в этих обстоятельствах?
Брендон Хартли: Всегда можно отработать лучше. Гонщики сами предъявляют к себе очень высокие требования. Я немного расстроился после квалификации, поскольку знал, что в третьей тренировке отработал намного лучше. Но температура трассы изменилась, и мне не удалось нормально прогреть шины. По-моему, я должен быть доволен, потому что всё могло быть намного хуже – я мог наделать ошибок, вылететь с трассы, разбить машину. Мне кажется, я нашёл неплохой подход к работе.
Вопрос: Расскажите поподробнее о концовке гонки, когда вы отыграли пару позиций?
Брендон Хартли: Да, у меня была короткая, но интересная дуэль с Маркусом Эрикссоном, несколько поворотов мы проехали колесо в колесо, это было весело. Мы давно знакомы, и после гонки пожали друг другу руки. Жаль, что под конец я вынужден был сбросить скорость, чтобы пропустить Боттаса – не будь этого, я бы смог подобраться к Стоффелю Вандорну намного ближе.
Вопрос: Вы спокойно и естественно говорите о Маркусе и о других гонщиках – вы действительно давно с ними знакомы?
Брендон Хартли: На самом деле, я знаю большинство гонщиков Формулы 1, и в паддоке меня приняли очень тепло. С Маркусом мы гонялись в Формуле 3, Лэнс Стролл в прошлом году выступал в 24-часовой гонке в Дайтоне, Даниэль Риккардо – вообще один из моих лучших друзей. Себастьяна Феттеля я знаю ещё по молодёжной программе Red Bull, и я был резервным гонщиком Toro Rosso. Вместе со Стоффелем мы катаемся на велосипедах по окрестностям Монако. Так что со многими я знаком довольно близко, и в паддоке чувствую себя как дома.
Вопрос: Увидим ли мы вас в Мексике?
Брендон Хартли: Я на это надеюсь. Хотя загадывать не стоит.
Вопрос: Но вы будете обсуждать это с Хельмутом Марко?
Брендон Хартли: Не знаю. Возможно, в какой-то момент он мне позвонит, и я с волнением возьму трубку. (смеётся) На самом деле, я не знаю.


  • 0

#39604 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 22:17

Гюнтер Штайнер: Концовка сезона обещает быть сложной

124601.jpg


Руководитель Haas F1 Гюнтер Штайнер признал, что американский гоночный уик-энд был для команды откровенно неудачным, но он также предвидит, что в оставшихся гонках сезона её тоже ожидают серьёзные трудности.
Вопрос: Надо полагать, итоги гонки вас расстроили…
Гюнтер Штайнер: Приходится это признать. Мы действительно очень расстроились, нам не хватало темпа – сначала всё шло нормально, но когда мы перешли на шины Soft, скорость очень сильно упала. Неприятностей хочется избежать, но не всегда получается. Ничего, мы это переживём.
 
Вопрос: Вы уже разобрались, почему со скоростью были проблемы?
Гюнтер Штайнер: Думаю, нам просто не хватило темпа, мне сложно выделить какую-то отдельную причину.
Вопрос: Но вам не удавалось добиться эффективной работы резины…
Гюнтер Штайнер: Это связано с целым комплексом факторов, в том числе с недостатком прижимной силы. Если шины не работают, вы стартуете из последних рядов, и тогда выше вероятность столкнуться с неприятностями. Например, Кевин Магнуссен стартовал с 17-й позиции, но уже в первом повороте одна из его шин получила прокол из-за контакта с Sauber Паскаля Верляйна – словом, уик-энд был неудачным… Впрочем, вся концовка сезона обещает быть сложной.
Вопрос: Вы не уверены, что на оставшихся трассах сможете реализовать потенциал машины?
Гюнтер Штайнер: Отчасти дело в этом, но есть и другие причины. Однозначно, после Сильверстоуна Renault заметно прибавила, а мы не смогли воспользоваться слабостями соперников, когда была такая возможность. Одно дело – работать лучше них, и другое – зарабатывать очки, когда они вам просто преподносятся, но иногда мы сами упускали свои шансы, а иногда нам не везло.
В любом случае, мы сами виноваты. Кроме того, мы слишком рано прекратили доработку машины, чтобы заняться шасси следующего года. У нас молодая команда, ей всего два года, и нам пока не хватает ресурсов, так что дело не только в недостатке опыта.
Я не хочу сказать, что мы плохо работаем, но Формула 1 – очень сложный чемпионат, и сейчас в нём идёт очень острая борьба.
Вопрос: В Остине на машинах Haas появились новые дефлекторы – что можно сказать об их эффективности?
Гюнтер Штайнер: Сами понимаете, что после такого уик-энда сложно делать выводы, для начала надо проанализировать собранные данные.
Вопрос: Какие ожидания вы связываете с Мексикой, где требуется высокая прижимная сила, и где трасса находится высоко над уровнем моря?
Гюнтер Штайнер: Это как раз то, что нам не подходит, поэтому на вопрос, чего вы ждёте от Мексики, я отвечу так: мы ждём, чтобы эта гонка поскорее прошла. Впрочем, в этом сезоне мы несколько раз удивляли сами себя – надеюсь, нам это удастся вновь.
Вопрос: Удалось как-то продвинуться вперёд в переговорах с малазийской стороной по поводу ваших претензий из-за разбитой машины?
Гюнтер Штайнер: Нет. Но если вы когда-либо имели дело со страховыми компаниями, вы знаете, как всё делается в этой сфере. Работа идёт, но чем всё закончится, я не знаю.
Вопрос: Можете как-то прокомментировать ситуацию с обгоном за пределами трассы, за который Макса Ферстаппена оштрафовали и лишили подиума?
Гюнтер Штайнер: Я не видел этого эпизода, но лишь скажу, что таким было решение стюардов, а я не всегда с ними готов согласиться. Например, в прошлом году в Спа наш гонщик, Эстебан Гутьеррес, был оштрафован за то, что вытеснил Паскаля Верляйна за пределы трассы. Его тогда лишили пяти стартовых позиций, и он получил три штрафных балла, но мы согласились, что ситуация была опасной, и признали, что виноваты. Но в субботу в Остине всё было практически так же, но Стролла лишили только трёх позиций, и он получил один штрафной балл. Это же непоследовательно!
Я не к тому, чтобы Стролла наказали строже, но мы просто не знаем, чего ожидать. Именно об этом говорит и Кристиан Хорнер. Если стюарды принимают непоследовательные решения, то нам очень сложно интерпретировать правила. В какой-то ситуации они применяются так, в какой-то – иначе, и нам никто не объясняет, почему. Кристиан же справедливо обращает внимание на то, что по ходу гонки многие машины оказывались за пределами трассы, но никто не обращал на это внимания.


  • 0

#39605 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 14:15

Насколько хорошо проявил себя Хартли?

124605.jpg

Итогом дебюта Брендона Хартли в Остине стало то, что новозеландец получил ещё один шанс и вновь сядет за руль Toro Rosso – на этот раз в Мексике. Британский эксперт Марк Хьюз проанализировал, насколько хорошо Хартли показал себя в Гран При США.
По формальным показателям дебют прошёл так себе: лишь 18-й результат в квалификации, где Брендон проиграл Даниилу Квяту 0,8 секунды, и 13-е место в гонке, где он опять же уступил напарнику, финишировавшему девятым, 27 секунд. Но на эти результаты надо смотреть под правильным углом – всё-таки Хартли сел за руль без всякой подготовки, а до этого несколько лет выступал в совершенно иной гоночной категории.
 
В ходе имитации гонки в пятницу он вообще-то был чуть быстрее, чем Квят. Но для того, чтобы сразу добиться более высокого уровня сцепления в ходе квалификации, когда в баке машины минимум топлива, и на ней установлен новый комплект резины, требуется более глубокое понимание всех нюансов.
«Чтобы найти предел возможностей новых шин, особенно на скоростных участках трассы, нужно провести за рулём больше времени», – признал Брендон.
Ему не хватило лишь 0,007 секунды, чтобы пройти во 2-ю квалификационную сессию, но если во второй попытке в 1-й сессии все прочие гонщики улучшили свои результаты примерно на 0,9 секунды, то Хартли – на 1,2 секунды, что явно свидетельствует о прогрессе. Если бы он прошёл во 2-ю часть квалификации, можно предположить, что там он проиграл бы напарнику уже меньше, чем 0,8 секунды.
«Жаль, что в пятницу утром у него было мало времени, чтобы потренироваться, поскольку было мокро, а в нашем распоряжении недостаточно комплектов шин, ведь каждый выезд на трассу очень ценен для дальнейшего прогресса», – сказал Джоди Эггингтон, главный гоночный инженер Toro Rosso.
Команду впечатлило, насколько грамотной была его информация о поведении машины, как Брендон адаптировался к изменению её баланса на длинных сериях кругов, и как он экономил топливо. Разумеется, это особенно ценное качество он приобрёл в гонках на выносливость, и Марк Уэббер, его бывший напарник по заводской команде Porsche, подтвердил, что Хартли отлично умеет это делать.
Из-за штрафа за замену двигателя Брендон стартовал из последнего ряда, что сказалось на его шансах в гонке. Машина Toro Rosso не отличается аэродинамической эффективностью, и с максимальной скоростью на прямых у неё проблемы. После старта он застрял позади Sauber Маркуса Эриксона, не имея возможности его обогнать. В попытке избавиться от трафика, команда рано позвала его в боксы – на 8-м круге.
После чего он пять кругов проехал на свободной трассе, пока Лэнс Стролл не опередил Хартли на прямой, а затем практически до конца гонки сдерживал его, хотя тот мог ехать быстрее. Но результаты, которые Брендон показал на тех пяти кругах, говорят о его потенциальной скорости. По темпу в той фазе гонки он был среди семи-восьми самых быстрых гонщиков на трассе, в среднем показывая результаты примерно на 0,64 секунды лучше Квята.
Хотя это не вполне корректное сравнение, поскольку Хартли был на свежих шинах SuperSoft, а Квят – на UltraSoft, проехавших уже порядка 10-ти кругов. Новые шины самого мягкого состава позволяют проходить круги на 1,5 секунды быстрее, чем новые SuperSoft, но преимущество изношенных UltraSoft, по данным Pirelli, снижается на 0,3 секунды. Следовательно, шины всё равно позволяли Квяту ехать быстрее на тех кругах, однако темп Хартли был лучше.
Конечно, это лишь небольшой пример, который, возможно, мало о чём говорит. Пока у нас мало информации, но для Red Bull этого оказалось достаточно, чтобы продолжить работу с Брендоном.
Если он продолжит прогрессировать и в Мексике, можно предположить, что он сохранит место в Toro Rosso до конца сезона, а затем, возможно, и в 2018 году – этого тоже не стоит исключать.


  • 0

#39606 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 14:17

Паскаль Верляйн теряет поддержку Mercedes

Паскаль Верлейн может потерять поддержку Mercedes. Сейчас он выступает за Sauber, но в следующем сезоне, скорее всего, останется без места в швейцарской команде.

Тото Вольфф, глава Mercedes: "Williams - единственный вариант, который остается у Паскаля. Они рассматривают нескольких пилотов. У Паскаля есть шанс, но мы можем сделать не больше, чем то, что уже сделали.

В какой-то момент пилот должен начать стоять на своих собственных ногах".



XPB_902876_Wehrlein-725x500.jpg


  • 0

#39607 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 14:25

Имя второго пилота «Уильямса» будет объявлено после Гран-при Абу-Даби
 
 
 
Обозреватель Формулы-1 Марк Хьюз сообщил о сроках объявления состава пилотов «Уильямса». По информации эксперта, имя второго пилота команды будет объявлено после Гран-при Абу-Даби, который пройдёт с 24 по 26 ноября. 
 
«Решение «Уильямса» относительно состава пилотов отложено и будет принято после Гран-при Абу-Даби», — написал Хьюз в своём «твиттере». 
 
На место в составе команды претендуют Паскаль Верляйн, Роберт Кубица, Пол ди Реста и Фелипе Масса. Появились предположения, что «Уильямс» может рассмотреть и кандидатуру Даниила Квята. При этом Масса ранее заявлял, что хотел бы узнать о своём будущем в Формуле-1 до домашнего этапа — Гран-при Бразилии.

  • 0

#39608 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 14:25

ФИА может наказать Ферстаппена за оскорбление стюарда
 
 
 
Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен может получить наказание за оскорбление стюарда после получения пятисекундного штрафа за обгон Кими Райккоенна за пределами трассы в концовке гонки Гран-при США.
 
Из-за пятисекундного штрафа Ферстаппен уступил место на подиуме Райккоенна, после чего в ярости заявил: «Есть один идиот, который всегда принимает решения против меня. Я надеюсь, что фанатам не понравится это решение и что он не вернётся в следующем году». Предполагается, что тирада голландца была направлена против Гарри Коннелли.
 
Как сообщают немецкие и британские СМИ, в настоящее время ФИА задумывается о том, не стоит ли привлечь Ферстаппена к ответственности за неуважение к спорту.

  • 0

#39609 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 14:27

Монтойя: Сайнс заставил Квята выглядеть плохо
 
 
 
Экс-пилот Ф-1 Хуан Пабло Монтойя признался, что его впечатлил дебют Карлоса Сайнса-младшего в «Рено» на Гран-при США. Тем не менее, по мнению колумбийца, успех Сайнса в этом сезоне мог предрешить судьбу россиянина Даниила Квята в программе «Ред Булл». 
 
Ранее стало известно, что Квят пропустит грядущую гонку Гран-при Мексики. По слухам «Ред Булл» не видит смысла в продолжении сотрудничества с Квятом. 
 
«Меня действительно впечатлило то, что он сделал. Нелегко сесть в новый автомобиль и не допускать ошибок, будучи конкурентоспособным. Ясно, что теперь Сайнс является одним из лучших.
 
Я думаю, что иногда молодёжная программа «Ред Булл» бывает несправедлива к пилотам. Карлос победил Квята (в «Торо Россо»), и было сказано, что российский гонщик, возможно, недостаточно хорош. Возможно, случилось так, что Сайнс проделал отличную работу не только в «Торо Россо», но и теперь в «Рено».
 
Для Карлоса всё сложилось очень хорошо, потому что в «Ред Булл» есть пилоты, которые иногда выбрасываются. Но Сайнсу удалось продолжить карьеру в отличной команде», — цитирует Монтойю AS.

  • 0

#39610 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 14:35

В Ф-1 изучают возможность увеличения ГП за счёт отказа от пятничных тренировок
 
 
 
Спортивный директор Формулы-1 Росс Браун рассказал, что руководство серии изучает возможность увеличения количества Гран-при за счёт отказа от пятничных практик.
 
«В количестве гонок важным фактором является и их качество. Нет смысла проводить больше гонок, если они не будут качественными. Поэтому расположение трассы, тип трека, возможность провести там отличную гонку -это жизненно важно. 
 
Конечно же, при увеличении количества гонок у команд возникают проблемы с логистикой. Одной из вещей, над которыми мы размышляем, является изменение формата гоночного уик-энда. Нам нужно понять, должны ли мы изменить его, чтобы облегчить увеличение количества гонок.
 
Ядро гоночного уик-энда (воскресенье) по-прежнему для меня очень важно, так что мы не рассматриваем возможность внесения изменений в основное событие. Но открытым вопросом остаётся то, нужна ли нам пятничная практика. 
 
Если бы у нас не было пятничных тренировок, мы могли бы проводить больше гонок, потому что для команд это было бы лучше с точки зрения логистики. Но пятничные тренировки важны для промоутеров гонки и телеканалов. Как нам найти правильное решение?
 
Итак, мы изучаем все эти варианты, чтобы найти лучший выход», — цитирует Брауна Autosport.

  • 0

#39611 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 14:37

Руководство Ф-1 обсуждает возможность изменения формата стартовой решётки
 
 
 
По информации немецкого издания Bild, руководство Формулы-1 обсуждает возможность изменения формата стартовой решётки. Традиционную стартовую решётку, подразумевающую размещение двух пилотов на одном ряду, предлагают заменить на формат «3-2-3-2-3-2-3-2». Предполагается, что это усилит конкуренцию и риск возникновения аварий.
 
«Мы ищем способы предложить болельщикам что-то большее», — отметил руководитель Формулы-1 Чейз Кэри.

  • 0

#39612 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 20:38

Абитебул: Результаты Сайнса соответствуют ожиданиям

124617.jpg

Управляющий директор Renault Sport Сирил Абитебул, подводя итоги американского этапа чемпионата, весьма похвально оценил дебют Карлоса Сайнса в составе заводской команды французского концерна, и выразил надежду, что уже в Мексике она сможет переместиться на 6-ю строчку Кубка конструкторов.
Сирил Абитебул: «После впечатляющего зрелища, каким был Гран При США в Остине, у команды нет времени на отдых, поскольку мы направляемся на следующую гонку, на Гран При Мексике.
 
Когда Формула 1 в 2015 году вернулась в Мехико, мы не очень хорошо представляли, чего ожидать. Но оказалось, что это потрясающее событие: всё было отлично организовано, гонка прошла хорошо, а трибуны были заполнены страстными болельщиками, которые знают толк в автоспорте.
Этот город многое пережил из-за недавнего землетрясения, но продемонстрировал настоящую силу духа, и Формула 1 рассчитывает порадовать его жителей качественным зрелищем.
Если говорить о шоу, то в Остине порадовала отличная предстартовая церемония, и мы приветствуем другие новые инициативы Liberty Media, которые позволят нашему спорту развиваться.
Переходим к спортивным делам. В Остине Карлос Сайнс прекрасно провёл свой дебютный уик-энд в составе нашей команде, результаты которого превысили его собственные ожидания, но были в полном соответствии с нашими. Мы приложили немало усилий, чтобы его переход в новую команду посреди сезона прошёл как можно более плодотворно, и эта работа была сполна вознаграждена.
С другой стороны, мы подвели Нико Хюлкенберга, ведь на его машине возникли проблемы с двигателем. Несомненно, Нико тоже смог бы заработать в Остине очки, а финиш обеих машин в призовой десятке – это цель, которую мы пытаемся достичь с начала года.
В Америке мы продемонстрировали, что у команды есть всё необходимое, чтобы бороться за очки и улучшить свои позиции в Кубке конструкторов, что мы попытаемся сделать в Мексике. Мы уже переместились на 7-ю строчку командного зачёта, однако целью – амбициозной, но реалистичной – остаётся 5-е место. Пока наша команда уступает Toro Rosso 5 очков, а Williams – 20, но мы готовимся к трём оставшимся гонкам с решительным настроем выполнить поставленную задачу. Команде напряжённо работает, чтобы в Мексике, Бразилии и Абу-Даби заработать как можно больше очков».


  • 0

#39613 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 20:40

Купер считает, что Квят может стать кандидатом на место в «Уильямсе»
 
 
 
Известный обозреватель Формулы-1 Адам Купер предположил, что Даниил Квят может стать одним из кандидатов на место в «Уильямсе» на следующий сезон. Ранее стало известно, что Квят пропустит грядущую гонку Гран-при Мексики. По слухам, «Ред Булл» не видит смысла в продолжении сотрудничества с Квятом. 
 
«Квят ещё не исключён из программы «Ред Булл». Брендон Хартли выступит в Мексике и, возможно, будет гоняться в Бразилии и Абу-Даби, чтобы доказать свою ценность на 2018 год.
 
Но беседуя с Падди Лоу о вариантах для «Уильямса», я намекнул, что, если он подождёт, на рынке вскоре может появиться ещё один пилот…
 
Квят может не казаться очевидным выбором для «Уильямса», но у него есть талант, и в правильной среде он может быть реабилитирован», — написал Купер в серии сообщений в «Твиттере».

  • 0

#39614 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46663 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 20:53

 

Руководство Ф-1 обсуждает возможность изменения формата стартовой решётки
 
 
 
По информации немецкого издания Bild, руководство Формулы-1 обсуждает возможность изменения формата стартовой решётки. Традиционную стартовую решётку, подразумевающую размещение двух пилотов на одном ряду, предлагают заменить на формат «3-2-3-2-3-2-3-2». Предполагается, что это усилит конкуренцию и риск возникновения аварий.
 
«Мы ищем способы предложить болельщикам что-то большее», — отметил руководитель Формулы-1 Чейз Кэри.

 

Маразм какой-то!
Интересно,когда они придумывали эти "гениальные" идеи,они думали какого будет на тех же городских трассах - Монако или Сингапура?

 

Можно пойти еще дальше,и как в былые древние времена,чтобы с первым взмахом стартового флага или как погасли стартовые огни - пилоты сами бежали до своих болидов.  :lol:

Шутка если что*


  • 1

#39615 AnriAn009

AnriAn009

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 23:21

Маразм какой-то!
Интересно,когда они придумывали эти "гениальные" идеи,они думали какого будет на тех же городских трассах - Монако или Сингапура?

 

Можно пойти еще дальше,и как в былые древние времена,чтобы с первым взмахом стартового флага или как погасли стартовые огни - пилоты сами бежали до своих болидов.  :lol:

Шутка если что*

только начинать лежа из кровати


  • 1

#39616 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 25 October 2017 - 08:43

Нико Хюлкенберг: Моя цель – отыграться за сход в Остине

124614.jpg

На предыдущих Гран При Мексики Нико Хюлкенберг стабильно боролся в первой десятке и оба раза зарабатывал очки. По мнению немецкого гонщика, в Мехико у него будет возможность отыграться после схода в Остине.
Вопрос: Нико, что вам нравится в Мехико?
Нико Хюлкенберг: Мехико – крупный город, пожалуй, один из самых больших, где я когда-либо бывал. Мне повезло пролететь над ним на вертолете – это действительно впечатляет.
 
Вопрос: Вам нравится выступать на Автодроме имени братьев Родригес?
Нико Хюлкенберг: Это сложная трасса. Она расположена высоко над уровнем моря, и прижимная сила из-за разреженного воздуха существенно ниже. Поскольку прижим меньше, то машина как бы становится легкой и может сильно скользить. Там много сложных связок поворотов, которые могут показаться простыми, но на самом деле очень техничные. Однозначно, там непросто проехать хороший круг. Надо особо выделить два последних поворота, а также отрезок круга, который проходит по стадиону. Он просто отличный, и там всегда так шумно, так что даже дух захватывает.
Вопрос: Что вы думаете об итогах Гран При США?
Нико Хюлкенберг: Конечно, прошлый уик-энд меня очень расстроил: с самого начала всё пошло не так из-за штрафа за замену двигателя: я потерял много стартовых позиций. Стартовал я неплохо, без проблем преодолел первый поворот и отыграл несколько позиций. Но на четвертом круге упало давление масла, поэтому пришлось сойти с дистанции. Так что моя цель – отыграться на этой неделе в Мексике.


  • 0

#39617 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 25 October 2017 - 12:04

Хельмут Марко: Квят не вернётся

124621.jpg


Сразу после Гран При США команда Toro Rosso подтвердила очередную перемену в составе: на следующем этапе сезона за неё выступят Брендон Хартли и Пьер Гасли.
Несмотря на неплохое выступление Даниила Квята в Остине, к сожалению, в Red Bull не планируют продолжать с ним сотрудничество, о чём в интервью немецкому изданию Auto Bild заявил Хельмут Марко.
 
«Квят больше не вернётся. Не думаем, что в дальнейшем это может произойти, – заявил автоспортивный консультант австрийской компании. – До конца сезона будут выступать Гасли и Хартли, а там просмотрим».
В Остине российский гонщик финишировал десятым, после чего в ходе разговора с прессой ему пришлось отвечать на вопрос, было ли у него ощущение, что в этот уик-энд необходимо сделать всё возможное для спасения карьеры?
«Меня каждый день спрашивали о том, считаю ли я этот уик-энд самым важным в своей карьере. Если так и было, то я не думаю, что мог что-то сделать лучше», – ответил тогда Даниил, причём, это было ещё до разговора с Марко. О том, как проходила эта встреча, можно только догадываться, но итогом её стало решение, которое вряд ли можно считать неожиданным, учитывая все предшествующие события.
За четыре неполных сезона Квят стартовал в 72 Гран При, заработал 133 очка, дважды поднимался на подиум, и ещё относительно недавно считался одним из наиболее перспективных выпускников молодёжной программы Red Bull. К сожалению, ожидания, связанные с ним, сбылись лишь частично, но в любом случае не хотелось бы думать, что в карьере Даниила поставлена точка.


  • 0

#39618 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 25 October 2017 - 12:06

Сайнс: Гран При Мексики - один из моих любимых этапов

124618.jpg


Карлос Сайнс ярко дебютировал в составе Renault на Гран При США и хотел бы закрепить успех в Мексике. В интервью он говорил об атмосфере на автодроме имени братьев Родригес и своих впечатлениях от Мехико...
Вопрос: Карлос, что вы думаете о мексиканской трассе?
Карлос Сайнс: Это один из моих любимых гоночных уик-эндов, он нравится многим гонщикам. Мы чувствуем, с какой теплотой нас принимают зрители – это не похоже на другие гонки.
 
Трасса непростая, прижимная сила в разреженном воздухе очень низкая – машина кажется лёгкой. Там есть длинные скоростные прямые, есть и извилистые повороты, где сложно избежать ошибок. Я неплохо выступал там в квалификациях – год назад пробился в финал.
Вопрос: Вам нравится атмосфера на Гран При Мексики?
Карлос Сайнс: Атмосферу можно почувствовать во время парада пилотов. Когда вас приветствуют 200.000 зрителей – это невероятно. Видно, что они страстно любят Формулу 1. Гонщикам нравится эта страсть, мы заранее знаем, что уик-энд получится потрясающим. Отрезок на стадионе – это удивительное место, но и остальные трибуны всегда заполнены!
Вопрос: Вам нравится мексиканская культура?
Карлос Сайнс: Надо обязательно попробовать мексиканскую кухню, хотя я не поклонник острых блюд. Обычно я выбираю кесадильи – они не очень острые и безумно вкусные. Странно, что мои друзья прозвали меня «Чили», хотя я не люблю острую кухню. Мехико – оживленный город, там нужен хороший шофёр. знающий местные секреты, чтобы быстро оказаться в нужном месте.
Вопрос: Какие у вас впечатления от дебюта в Renault F1?
Карлос Сайнс: Всё прошло здорово, я спокойно приступил к работе, легко освоился, по ходу уик-энда чувствовал себя всё более уверенным. Я осторожно действовал на старте, потом прибавил в темпе и атаковал пилотов Force India. Я преследовал Эстебана Окона – это был интересный поединок, он доставил мне удовольствие. Уик-энд прошёл отлично. Здорово заработать шесть очков.
Гоночный уик-энд получился цельным, начиная с первой тренировки и до последнего круга гонки. Команда великолепно поработала и упростив мне период адаптации – наш первый Гран При прошел почти идеально, нужно продолжать в том же духе.


  • 0

#39619 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 25 October 2017 - 12:06

Фернандо Алонсо: Я не удивлен темпом Сайнса

Испанский пилот McLaren Фернандо Алонсо сказал, что он не удивлен скоростью своего соотечественника Карлоса Сайнса, который накануне Гран-При США перешел в Renault.

Фернандо Алонсо: "То, что Карлос хорошо выступил, - это очень хорошо, но неудивительно. Нечего сказать. Мы все знали, что Карлос будет хорош. 

В следующем году ему будет труднее, потому что McLaren явно будет впереди, но он должен наслаждаться этим моментом".



image16x9.img.1024.medium.jpg


  • 0

#39620 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 25 October 2017 - 12:07

Даниэль Риккардо засматривается на Mercedes в 2019 году

Считается, что одна из причин, по которой Red Bull так стремилась продлить контракт с Максом Ферстаппеном до 2020 года, заключается в том, что Даниэль Риккардо, по словам Хельмута Марко, ищет новую команду на сезон-2019.

28-летний Риккардо не отрицает этого, заявляя, что хотел бы вообще перейти в Ferrari.

Даниэль Риккардо: "Меня всегда спрашивают о Ferrari, но у меня создалось впечатление, что интерес проявляется не от самой Ferrari, а со стороны поклонников или средств массовой информации.

Если я буду вести переговоры с другой командой, то один из первых вопросов с моей стороны будет касаться равных условий с напарником.

Если кто-то скажет: "Мы подпишем контракт, но вы должны будете поддержать своего товарища по команде" - я подписывать такой договор не стану.

Очевидно, у меня был шанс борьбы с Себом, и у меня был этот шанс и с Максом. Хотя Льюис в расцвете сил, я хотел бы бросить вызов и ему".



skysports-f1-conclusions-hamilton-riccia


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей