Перейти к содержимому


Фотография

Комментаторы-достойные вести репортажи на высшем уровне...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 139

#1 anstone

anstone

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 19:26

ВСЕМ БОЛЕЛЬЩИКАМ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ХОККЕЮ, ПРИВЕТ!!!В этой теме предлогаю обсудить животрепещущий вопрос,тревожащий умы жителей этого сайта...В последнее время(Россия-Дания(после заунывно-саркастических комментариев Ткачева и нелицеприятных высказываний Гимаева в адрес Т.Ш.,на всю страну))обострилась критика в адрес комментаторов...Хотелось бы узнать мнение большинства, мнение всех тех кому небезразличен РОССИЙСКИЙ ХОККЕЙ. 1. Так кто же из комментаторов по вашему мнению достоин вести репортажи матчей СБОРНОЙ РОССИИ на высшем уровне,таких как ЕХТ,ЧМ,ОИ??? 2.Должны ли прислушиваться к мнению большинства болельщиков,люди ответственные за назначение комментаторов на матчи таких уровней??? Принимаются всеразлечные идеи и любые сочетания.Выводы делайте сами. Лично мое мнение Скворцов-как самый патриотичный, интелектуальный комментатор с великолепной дикцией, а так как в хоккейной терминологии он не очень ,в помощь ему Браташа -как профессионала, и к тому же чрезвычайно культурному человеку. Убедительная прсьба- НАРОД, ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ ХАМСТВА-заранее благодарен!!!
  • 6

#2 EzH090

EzH090

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2988 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 20:12

Когда смотришь трансляцию хоккея, хочется слушать то что происходит на люду, а если это энергичный комментарий к тому что происходит на льду (вне зависимости проигрываем мы или нет) то вообще отлично! А сейчас комментаторы 80% говорят о чем угодно (иногда между собой прикалываются, на свою тему), но не о том что происходит на льду.
Я умею в толпе уходить в свои мысли, и не слышать то что там тараторят, и мне это помогает при просмотре трансляций когда комментарии занудные, но охота слушать примерно такие же комментарии как и НХЛ, (я правда не понимаю что там говорят, но они там так жгут эмоционально, явно комментируя то что происходит на льду). :D
  • 2

#3 key01

key01

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1902 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 20:21

Когда смотришь трансляцию хоккея, хочется слушать то что происходит на люду, а если это энергичный комментарий к тому что происходит на льду (вне зависимости проигрываем мы или нет) то вообще отлично! А сейчас комментаторы 80% говорят о чем угодно (иногда между собой прикалываются, на свою тему), но не о том что происходит на льду.
Я умею в толпе уходить в свои мысли, и не слышать то что там тараторят, и мне это помогает при просмотре трансляций когда комментарии занудные, но охота слушать примерно такие же комментарии как и НХЛ, (я правда не понимаю что там говорят, но они там так жгут эмоционально, явно комментируя то что происходит на льду). :D

Ну в НХЛ комментарии все по игре в основном - кто с шайбой, кому отдал, описание эпизода, ну и естественно все это с красочными эпитетами - "вот это сейв!", "вот это бросок", "какой промах" и.т.д. Разбор игры у них идет в перерывах.
  • 4

#4 Vonemes

Vonemes

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 20:22

Гимаев, вне конкуренции, а остальные все ля ля ля... :)
  • 0

#5 BAD1M

BAD1M

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7017 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 21:19

Часть 1. Суеверие...
Если честно,то был крайне удивлен тому факту, что на ЧМ матчи нашей сборной будут комментировать Ткачев с Гимаевым. До этого сезона этой чести удостаивался дуэт Скврцов-Гимаев, и даже это сочетание называли "победным" или "счастливым", ведь именно они комментировали два победных для нас финала в 2008 и 2009 годах.
В прошлом сезоне финал Россия-Чехия в прямую транслировался на Первом - все помнят,чем этот матч закончился...
И вот нашу "счастливую" пару разбили. Что из этого выйдет? Вряд ли что-то хорошее... Возможно,это бред,но хоккеисты - люди суеверные, так же как и их болельщики...
  • 1

#6 BAD1M

BAD1M

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7017 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 21:29

Часть 2. Профессионализм...
Ткачев - комментатор самодостаточный, он очень неплохо разбирается в современном хоккее и полностью оправдывает звание хоккейного эксперта с "острым языком". Он всегда смотрит на вещи с определенной долей скептицизма и умеет критиковать ,как говорится, "по делу".
Ткачев умеет и любит рассуждать, копаться и докапываться до самой сути, в этом равных ему среди всех хоккейных комментаторов в России точно нет. Но...
... но вот согласиться с мнением собеседника ему всегда было сложно. Даже в аксиоме он найдет противоречие своей точке зрения. Это хорошо только в случае одиночного репортажа.
  • 1

#7 Esmera1d

Esmera1d

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 21:48

А кто знает, почему разбили пару Скворцов/Гимаев? Там в прошлом году еще Вайсфельд был, третьим, так сказать... Мне очень импонировал их стиль. Наша сборная из каждого чемпионата сделает экстрим, я пытаюсь от просмотра все-таки удовольствие получать, но в этом году - все не слава богу, первый канал регулярно гадит, счастливых комментаторов разбили, может они разругались???... Вот и идет все наперекосяк. Я человек суеверный, поэтому уж извините... Комментарии Ткачева не нравятся, наверное, он по жизни писсимист, и хоккей в его "дубляже" выглядит нерадостным. Я понимаю, что и радоваться пока особо нечему, но если разобраться - это ИГРА!!! А у меня во время просмотра складывается ощущение, что комментаторы совершают тяжелую работу и нас заставляют ее совершать. Так что для меня номер один Роман Скворцов! И Браташа люблю. Их бы и посадила!
  • 1

#8 guest60

guest60

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1084 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 22:08

Спасибо,что хоть Гусев ничего не комментирует...Изображение
  • 3

#9 Histori2010

Histori2010

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 01:43

Комментарии к матчам несомненно по качеству сущственно отличаются на Первом канале и России-2. Понятно, что на канале со спортивным уклоном больше вариантов и качество трансляций лучше. Что касается пустословия, то на Первом его поболе будет. А Гусев, кстати очень неплохо комментирует футбольные матчи, а во время трансляций хоккейных матчей он частенько шайбу мячом по привычке может назвать. Что касается комментариев во время трансляции матча с Данией, то там эмоции зашкаливали. Мне было понятно, что вызвало негативную реакцию одного из комментаторов, но это лишний раз доказывает верность пословицы: "сказанное слово - серебро, а несказанное - золото". Прежде чем что-то говорить, надо хорошо думать, а эмоции только мешают, а то как в старые добрые времена на дуэли начнут друг друга вызывать специалисты нашего и ещё чешского хоккея. Думаю, что болельщики догадаются, что я имею в виду, если конечно регулярно читают статьи и интервью.
  • 3

#10 Podarochek

Podarochek

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 07:47

Только Роман Скворцов И Олег Браташ! Ощущение праздника, всё по делу-никаких пустых и ненужных высказываний. Очень жаль, что в этот раз все матчи завернули под Ткачёва. У меня какая-то тоска сразу же появляется и ощущение предрешенности.
Верните Романа!!!
  • 1

#11 guest60

guest60

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1084 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 07:48

Вообще,самые лучшие хоккейные комментаторы-Крабу и Розанов. В футболе-Василий Уткин.(ИМХО)
  • 1

#12 Olishna_ya

Olishna_ya

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 08:10

Роман Скворцов и Олег Браташ. Очень понравилось как комментировал в паре с Романом Скворцовым Алексей Дементьев. А от комментариев Ткачёва с С.Н. Гимаевым только грустно становится, и так сильно волнуешься, а тут только шквал критики и никакой поддержки. Жалко что Леонид Вайсфельд не комментирует. Очень было интересено слушать
  • 1

#13 gnom12

gnom12

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 09:14

Ткачев может и не плохой комментатор.Но он на своей волне .Скворцов вне конкуренции.
  • 1

#14 alek17

alek17

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 09:41

:excl: Гимаев вне конкуренции :excl:
  • 0

#15 Ambra

Ambra

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 09:45

Ребята, да вообщем-то на России-2 нормальные комментаторы, особенно если сравнивать с другими "образцами", на других каналах (взять хотя бы вчерашний репортаж Твалтвадзе - вот где один треп, игра идет себе, а Твалтвадзе вещает себе, иногда "отвлекаясь" на происходящее на льду). :rolleyes:
Мне тоже очень нравится Роман Скворцов - и своей манерой вести репортаж, и умением красиво и грамотно выражать мысли, рассказывать о происходящем на площадке, и тонкими шутками, и порой витиеватыми оборотами речи, которые могут скрасить даже скучный матч. :) Но и о Ткачеве ничего плохого сказать не могу - он делает свою работу весьма профессионально. Могу только согласиться с тем, что любит Ткачев отвлечься и поспорить с собеседником, но это не так уж и страшно. :) Что касается Гимаева и Браташа, то они ведь не комментаторы в профессиональном смысле слова, а приглашаются скорее, как спецы, эксперты, которые могут получше разобрать те или иные моменты, дать оценку и т.п. Так что с них и не должен быть такой спрос.. Уж не знаю почему "разлучили" пару Скворцов-Гимаев, но мне тоже кажется, что это лучшее сочетание. Но в целом, думаю, что в плане комментаторской работы на канале Россия-2 большинство комментаторов (причем в разных видах спорта) достаточно хороши.
  • 0

#16 storona-ru

storona-ru

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1150 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 09:52

Роман Скворцов комментатор отличный!!! С Гимаевым у них очень хорошо выходило комментировать. Почему поставили пессимиста Ткачева с Гимаевым не понятно. У Гимаева и так резкая критика вылезала постоянно, теперь его еще и подначивает Ткачев. Такое ощущение что они не российские комментаторы и болеют против сборной!!! Повторю еще раз я за Скворцова!!! Ткачев пусть комментирует матчи других сборных, там его сарказм к месту
  • 1

#17 virra

virra

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 10:32

Согласна с большинством: Скворцов с Гимаевым очень дополняли друг друга. Почему их разбили? Поссорились что ли? :) Вайсфельд с Браташом их весело дополняли.
Сейчас тандем ворчуна и зануды совсем не действует(разве что на нервы :) ). И правда ощущение, что наши уже проиграли с самого начала игры.
  • 3

#18 guest60

guest60

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1084 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 11:02

Ребята, да вообщем-то на России-2 нормальные комментаторы, особенно если сравнивать с другими "образцами", на других каналах (взять хотя бы вчерашний репортаж Твалтвадзе - вот где один треп, игра идет себе, а Твалтвадзе вещает себе, иногда "отвлекаясь" на происходящее на льду)( Histori2010)#9
Histori2010
Вообще-то Болтвадзе тоже комент "России 2"Изображение
  • 0

#19 virra

virra

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 11:22

Ребята, да вообщем-то на России-2 нормальные комментаторы, особенно если сравнивать с другими "образцами", на других каналах (взять хотя бы вчерашний репортаж Твалтвадзе - вот где один треп, игра идет себе, а Твалтвадзе вещает себе, иногда "отвлекаясь" на происходящее на льду)( Histori2010)#9
Histori2010
Вообще-то Болтвадзе тоже комент "России 2"Изображение

:D
  • 0

#20 DAK70

DAK70

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 11:24

Я - за Гимаева, других не знаю. А вот раздражают два: один-тот, который завывает-растягивает окончания слов во время кульминационных моментов (приходится выключать звук), другой - тот, кто инфантильно-пафосно-мажорно ведёт репортажи, с прибаутками советских времён, цитатами "передовиц", юморить пытается, видно - хороший человек, но мне - портит смотреть хоккей.Дмитрий Калинин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей