Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

кулинарные рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 Pa3DynJl9lTop

Pa3DynJl9lTop

    Великий и Ужасный))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3958 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 13:59

я ваще любитель поесть отдуши))
Spoiler


Но у меня в основном студенческая еда)) Недавно попробовал закуску к выпивке, оч кстати вкусно, называется вроде "Нехреновое рафаэлло":
Нужно: Майонез, сыр, чеснок ,крабовые палочки
Сыр, чеснок и крабовые палочки натираем на терке (не крупно), перемешиваем вместе сыр, майонез и чеснок, катаем их в шарики, а сверху посыпаем крабовыми палочками (вместо кокосовой стружки в оригинале).
Для буржуев-гурманов можно в центр шарика еще оливку запихать или еще что, от фантазии зависит.

Сообщение отредактировал Pa3DynJl9lTop: 03 May 2009 - 14:03

  • 2

#42 UEFA2009

UEFA2009

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2989 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 14:22

Ты разные что-ли кладешь? :lol:

ну не сразу вместе, сначало одни, потом дугие
  • 1

#43 myclair

myclair

    Светик с веслом

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 14:29

Щи с фрикадельками это самая тема :D . Из супов люблю когда в обычный суп добавляю плавленый сыр, получается обычный суп с сыром. Потом можно купить пакетик супа за 7 рублей 30 копеек, покрошить туда петрушки, а потом все скажут какой у тебя отменный суп получился, ничего лишнего, хотя сам нифига ничего не делал. А можно смешать два разных пакетика за 7 рублей 30 копеек, тогда получится вообще непойми чё. Но всё равно мой любимый суп это Харчо или Харчё, не знаю с "о" или с "ё".

ХарчО
Я люблю супы, но ленюсь их готовить. Чаще других делаю борщ, это вообще моя любовь на все времена, и чтобы обязательно он был бордовый и сладковатый привкус имелся. Харчо и солянку делала по разу как-то, грибной суп обожаю :lol:
  • 2

#44 N_a_t_a_sh_a

N_a_t_a_sh_a

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 14:30

я ваще любитель поесть отдуши))

Spoiler


Но у меня в основном студенческая еда)) Недавно попробовал закуску к выпивке, оч кстати вкусно, называется вроде "Нехреновое рафаэлло":
Нужно: Майонез, сыр, чеснок ,крабовые палочки
Сыр, чеснок и крабовые палочки натираем на терке (не крупно), перемешиваем вместе сыр, майонез и чеснок, катаем их в шарики, а сверху посыпаем крабовыми палочками (вместо кокосовой стружки в оригинале).
Для буржуев-гурманов можно в центр шарика еще оливку запихать или еще что, от фантазии зависит.

Ой,мы такую тоже делаем...очень вкусно))) :lol:
  • 1

#45 N_a_t_a_sh_a

N_a_t_a_sh_a

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 14:31

ХарчО
Я люблю супы, но ленюсь их готовить. Чаще других делаю борщ, это вообще моя любовь на все времена, и чтобы обязательно он был бордовый и сладковатый привкус имелся. Харчо и солянку делала по разу как-то, грибной суп обожаю :lol:

А у нас в семье любят борщ,гороховый и сырный))))
  • 1

#46 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 14:32

я ваще любитель поесть отдуши))

Spoiler


Но у меня в основном студенческая еда)) Недавно попробовал закуску к выпивке, оч кстати вкусно, называется вроде "Нехреновое рафаэлло":
Нужно: Майонез, сыр, чеснок ,крабовые палочки
Сыр, чеснок и крабовые палочки натираем на терке (не крупно), перемешиваем вместе сыр, майонез и чеснок, катаем их в шарики, а сверху посыпаем крабовыми палочками (вместо кокосовой стружки в оригинале).
Для буржуев-гурманов можно в центр шарика еще оливку запихать или еще что, от фантазии зависит.


Spoiler
:lol:

Я тоже такую штуку люблю. Только я еще тертое яйцо добавляю к сыру и чесноку, и натираю довольно крупно А внутрь в разных рецептах я читала и оливку кладут, и орехи. Но мне больше всего нравится, когда там кусочек каких-нибудь рыбных консервов, типа сайры.
  • 1

#47 Helge

Helge

    говорите, я вас внимательно слушаю.

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 15:59

Щи с фрикадельками это самая тема :lol: . Из супов люблю когда в обычный суп добавляю плавленый сыр, получается обычный суп с сыром. Потом можно купить пакетик супа за 7 рублей 30 копеек, покрошить туда петрушки, а потом все скажут какой у тебя отменный суп получился, ничего лишнего, хотя сам нифига ничего не делал. А можно смешать два разных пакетика за 7 рублей 30 копеек, тогда получится вообще непойми чё. Но всё равно мой любимый суп это Харчо или Харчё, не знаю с "о" или с "ё".

Ты где отовариваешься, Максик?
  • 3

#48 Pa3DynJl9lTop

Pa3DynJl9lTop

    Великий и Ужасный))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3958 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 16:16

Spoiler
:lol:

Я тоже такую штуку люблю. Только я еще тертое яйцо добавляю к сыру и чесноку, и натираю довольно крупно А внутрь в разных рецептах я читала и оливку кладут, и орехи. Но мне больше всего нравится, когда там кусочек каких-нибудь рыбных консервов, типа сайры.

я в следующий раз семги или лосося кусок впихну, будет ммм)

А ваще, если кто знает великий сайт БОР, то тот поймет меня. Там бывали раньше рецепты как раз для студентов и не только и очень дельные кстати!
Пример:

Купил в магазине пельменей, пришел домой, кинул их на стол, а в холодильник не положил, отвлекся. Посидел в инете, пришло время поесть. Прихожу на кухню, а там на столе лежит один большой мегапельмень... разморозились они... А жрать хочется... Взял скалку, раскатал аморфную массу по противню, набрасал сверху сыра и колбасы, помидоров порезал и поставил в духовку.

Ребята! В жизни я не ел пиццы вкуснее и нажористее.


Всем советую, реально вкусно!!!))

А насчет супов, мне вот такой нравится:
Пачка шампиньонов резанных замороженных кидается в трехлитровую кастрюлю. Варится пока не закипит. Снимается пенка(если вдруг появилась)
Далее закидывается картошка, поджаренный лук и специи по вкусу.
Как закипает - в суп спроваживаются плавленные сырки.
Сырки растворились - значит суп готов.


П.С. у меня много очень рецептов, ибо читайте первую строку первого поста на этой странице)))

П.П.С. Скоро дам вам рецепт картошки по-админски, от этого вы ваще улетите.
  • 2

#49 myclair

myclair

    Светик с веслом

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 07:41

нда...от темы уходим, да? :D :huh:
по теме. салатик оченно мною любимый слоистый
шампигноны, обжаренные с луком промайонезенные - слой нумеро адын
крабьи палки, порубленные вусмерть тж промайонезенные - нумеро два
яйцы порубленные в усмерть промайонезенные - нумеро три
сырик крупнотертый.
всё. кушаем и радуемся жизни :)

Сообщение отредактировал Pa3DynJl9lTop: 04 May 2009 - 15:11
Удалил оффтоп весь... пишем по теме плиз...

  • 1

#50 Pa3DynJl9lTop

Pa3DynJl9lTop

    Великий и Ужасный))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3958 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 15:13

нда...от темы уходим, да? :lol: :lol:
по теме. салатик оченно мною любимый слоистый
шампигноны, обжаренные с луком промайонезенные - слой нумеро адын
крабьи палки, порубленные вусмерть тж промайонезенные - нумеро два
яйцы порубленные в усмерть промайонезенные - нумеро три
сырик крупнотертый.
всё. кушаем и радуемся жизни :lol:

как понять промайонезенные?)) все должно быть в маойнезе или после каждого слоя сверху майонезом поливать?
  • 2

#51 N_a_t_a_sh_a

N_a_t_a_sh_a

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 17:37

Очень вкусненькая закусочка)))
Сыр(желательно маасдам) нарезать на кусочки,сверху положить кусочки очищенного от кожуры лимона и посыпать это сахарком))))
Вкусняшка редкая)))
  • 1

#52 N_a_t_a_sh_a

N_a_t_a_sh_a

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 18:03

Суп готовить очень просто.

Для начала нужно взять:

Мясо (но сойдут и кости),

И картофелин штук 5,

Соль и перец, 2 морковки,

Непременно взять одну

Лука среднюю головку

А потом ... позвать жену!!!


  • 5

#53 myclair

myclair

    Светик с веслом

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 07:28

как понять промайонезенные?)) все должно быть в маойнезе или после каждого слоя сверху майонезом поливать?

слои сверху :)
Рулетик из лаваша
берем лаваш (листами, а не лепешкой)
1-й лист смазываем моноезом
на 2-й - рубленая зелень+майонез (перемешать, пробовала на промазанный лист сыпать зелень - сухо получается)
на 3-й - тертые крабьи палки+майонез
на 4-й - тертый сырик с чесноком+майонез
завернуть, положить в холодильник на пару часиков
начинка на самом деле как всегда варьируется - рыбка, яйцо рубленое - кто что любит :lol:
  • 1

#54 N_a_t_a_sh_a

N_a_t_a_sh_a

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 07:09

слои сверху :)
Рулетик из лаваша
берем лаваш (листами, а не лепешкой)
1-й лист смазываем моноезом
на 2-й - рубленая зелень+майонез (перемешать, пробовала на промазанный лист сыпать зелень - сухо получается)
на 3-й - тертые крабьи палки+майонез
на 4-й - тертый сырик с чесноком+майонез
завернуть, положить в холодильник на пару часиков
начинка на самом деле как всегда варьируется - рыбка, яйцо рубленое - кто что любит :)

Делали такое с семгой и зеленью...мм...вкусняшка.Очень просто и красиво.
  • 2

#55 Via_diva94

Via_diva94

    in all my dreams I drown

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2333 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 07:22

я ваще любитель поесть отдуши)) при этом я не толстый, если что :Р

Но у меня в основном студенческая еда)) Недавно попробовал закуску к выпивке, оч кстати вкусно, называется вроде "Нехреновое рафаэлло":
Нужно: Майонез, сыр, чеснок ,крабовые палочки
Сыр, чеснок и крабовые палочки натираем на терке (не крупно), перемешиваем вместе сыр, майонез и чеснок, катаем их в шарики, а сверху посыпаем крабовыми палочками (вместо кокосовой стружки в оригинале).
Для буржуев-гурманов можно в центр шарика еще оливку запихать или еще что, от фантазии зависит.

Сообщение отредактировал Pa3DynJl9lTop - 3 May 2009, 18:03

Есть типа этого Мерзавчик :)
Сыр, чеснок, майонез, можно морковку...
Лучше употреблять с хлебом. А без воды (ну для взрослых - выпивки :)) только хоккей смотреть...
Этот Мерзавчик меня во время матча со Швейцарией спас!
  • 0

#56 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 16:45

Моментальное медовое печенье.

Готовится действительно очень быстро, минут 20 - макимум.

Растереть яйца с сахаром (пропорции произвольные, в оригинальном рецепте - 4 яйца на стакан), добавить жидкий мёд, если хотите, чтобы печенье было пышное - соду, гашёную уксусом (совсем чуть-чуть), мука - столько, чтобы тесто было крутым. По вкусу можно добавить корицу, мак - короче, кто что любит. Из теста сформировать печенье, сверху посыпать сахаром, и поставить в негорячую духовку минут на 5. Печенье готово, приятного аппетита.
  • 0

#57 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 17:38

Решила поднять темку <_< Кто что хочет приготовить на НГ: фирменные салатики, например, или еще какая вкусняшка.
  • 1

#58 Vanilla-1791

Vanilla-1791

    ♫♪♫

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 01 October 2012 - 11:29

торт "Мари" с клубникой



Клубнику вымыть, оборвать чашечки и разложить на полотенце, чтобы она обсохла.
Подготовленную клубнику разрезать на половинки и выложить на остывший торт.
Чтобы клубника дольше сохраняла свой вид, её можно покрыть тонким слоем желе для торотов (не путать с желатином).


Торт вкусный и красивый.
Если брать все слои по отдельности - тесто, крем, клубнику, - то они кажутся незавершёнными по вкусу: в тесте нет сахара, крем слишком сладкий, а клубника кислая. Но вместе они прекрасно дополняют друг друга и в итоге получается весьма милый тортик. Но клубники жалеть не следует - нужно, чтобы вся поверхность торта была ею покрыта.
При желании клубнику можно заменить на малину, ежевику, персики, крыжовник и т.п.. Главное, чтобы они были с лёгкой кислинкой.


торт "Мари" с клубникой



Суворов, когда вел армию через Альпы, частенько останавливался и командовал:
- Бойцы, гасите гномов, отбирайте шоколад!
СОСТАВ
50г шоколада, клубника
ТЕСТО
~1,5 стакана муки, 100г сливочного масла, 3~5 ст ложек воды, 1 ч ложка разрыхлителя
КРЕМ
3 яйца, 0,5 стакана молока или сливок, 0,5 стакана сахара, 50г сливочного масла, ванилин


Сливочное масло комнатной температуры растереть с мукой и разрыхлителем.
Влить 3 ст ложки воды. Размешать. Если тесто осталось крошками, влить ещё ложку воды. Если и этого мало, влить пятую ложку воды.
Должно получиться мягкое тесто не липнущее к рукам.
Тесто распределить по дну и боковым сторонам формы (диаметр 22~24см). Сделать много проколов вилкой.



Выпекать в разогретой до t=200~220°C духовке до золотистого цвета (15~17 минут).
Натереть шоколад. Насыпать его ровным слоем на горячий корж.

Крем
Пока выпекается корж, сделать крем.
Яйца взбить ложкой с сахаром и ванилином. Добавить молоко. Перелить в маленькую кастрюльку и положить туда кусочек масла.

торт "Мари" с клубникой

Поставить на водяную баню или на минимальный огонь. Варить до загустения.

Если крем заваривать на огне, то его нужно помешивать НЕПРЕРЫВНО, иначе он может подгореть или свернуться комками.
Если крем готовится на водяной бане, то помешивать можно раз в две минуты, он всё-равно не подгорит. Зато время приготовления значительно увеличивается.
Если крем всё же получился с комками, то его нужно протереть через сито либо прокрутить в блендере.

Готовый крем вылить на корж, разровнять и оставить до остывания.
рецепт пальчики оближешь!
  • 2

#59 Nastin

Nastin

    Ангел небесный

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2492 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 17:23

Во время общения время от времени всплывают разные интересные рецептики. И бывает жалко, когда ты его себе не скопировал, а искать - долго. Давайте выкладывать их сюда. :rolleyes:

Юлёк,случайно набрела:) Насчет интересных-не знаю, вот может это...

Фаршированные сушки(можно баранки)

Взять:

Одну упаковку сушек обыкновенных или баранок( что попалось или засохло в дому без присмотра)

Молоко или вода

Фарш по-любительски(что у вас есть:говяжий,свиной,бараний,смешанный)– 600-800 граммов

Лук репчатый – 2-3 головки(искромсать,как врага)

Сыр – жалеть не будем (какой любите:по-острее,по-солонее)

чеснок - 2-3 зубчика

Зелень- вся какая есть и которую любите.Нет свежей? Да и ладно.Кладите сухую.Нет вообще? Да и черт с ней.

Что делаем:

1)берем мы эти сушки,или баранки и замачиваем в жидкости. Есть молоко? Прекрасно. В нем. Нет? И вода сойдет. Нам надо добиться размягчения субстанции,но не до каши. Полчаса...минут сорок вполне.
2)доводим фарш до совершенства начинки.Любите с поджареным лучком? Значит жарьте его,мелко накрошенным,а потом смешивайте с фаршем,зеленью мелкопорезанной,чесноком,специями и т.д.Не любите жареный?Значит вмешивайте его сырым,но с теми же добавками.Нет добавок? Забудем про них. :D
3) на противень,смазанный маслом(я не смазываю,я использую бумагу для выпекания),выкладываем наши набухшие кругляши и в середину каждой баранки,али сушки начинаем раскладывать фарш/начинку. Количество определяйте сами.Кому вровень,кому с горкой но учтите...,что
4)далее мы смешиваем тертый сыр с майонезом и поверх всей этой красотени,которая у нас получилась,раскладываем эту сырно-майонезную смесь не жалеючи.
5)в духовку их на минут 20.Следим....как зарумянился сыр,вытаскиваем моментально.

Раскладываем в тарелочку,можно на всякие листочки и занимаемся украшательством. Или трескаем прямо с противня,без всяких церемоний.


Пришло время,когда все мы потянулись "в леса".)Шашлычки,колбаски,курочка... рыбка,овощи самые разнообразные...все самое вкусное на углях.Так вот,допустим, ну нет у вас никаких сил на мясо,провались оно пропадом,а муж и дети проели всю плешь-хотим на шашлыки и....вы купили шпикачки.После всех куролесий,часть осталась-нэ лэзет в тушку. Из остатков,пожаренных на костре мы соорудим супругу да и себе драгоценной,закусон к пиву.Или другой вариант...Купила.Вкусные,пахнут,ах какая прелесть!!!Домашние же нос воротят,им срочно и до зарезу надо что угодно,кроме шпикачек.В таком раскладе,чтобы продукт не пропадал,пускаем их туда же.В блюдо. И называется оно ...

"Утопенцы"

Для тех,кто был в Чехии,они не в новинку.И поэтому дамы знают,что окромя всего прочего...идя "на шашлыки" ну НАДО захватит хоть килограммчик шпикачек.Поджарить над угольками.Супруг потом спасибо скажет,не говоря уже о его приятелях! :D Если вдруг так получается,что "где костер,а где я"....просто жарьте на сковородке,или запеките в духовке.
Как мы это делаем:

Готовим маринад.
600 грамм 3% уксуса, 3 граненных стакана воды, 16 горошин черного и душистого перцев, три четверти столовой ложки молотого черного перца (можно взять смесь четырех перцев), три лаврушки, почти(!) столовая ложка сахара,3 столовые ложки соли с умеренным верхом,1 столовая ложка масла растительного,если есть пару-тройку горчичных зерен. И в кастрюльку все,на огонь. Как закипит, отсчитываем минуту, помешивая,и выключаем.
Сразу же выносим на балкон, пусть остывает.
Пока стынет, чистим репчатый лучок и кольцуем его. Не тонко, но и не крупно. Умеренно.
Шпикачки мы можем положить просто так или изгалиться...Нафаршировать их хреном,горчицей,перчиком или всем овощным,что ваша душа запросит. Для чего надрезаем их,но умеренно (не надо зарэзать насмерть :D ).Туда собсно и закладываем нашу начинку.
Все заливаем нашим остывшим маринадом,закрываем крышкой и постараемся забыть об этой банке(она в леднике,в погребе,в холодильнике или что там у вас есть) хотя бы на неделю.Через неделю,если вдруг вы не удержались или супруг позвонил:"любимая,мы с друзьями...", смело доставайте банку и выставляйте дорогим гостям.После "утопенцев" муж будет игривым,как котенок.Если вы,конечно,правильно их приготовили :P

Ой!!!ЕЩЁ!!!! Язвенникам и трезвенникам категорически нельзя! Утопенцы принимаются во внутрь,когда взгляд становится задумчивым и душа просит развернуться. :D Или допустим,когда вы жарите этот чертов шашлык,мужики беседуют на полянке о своем,великом....тут вот и они,утопенцы...на закусь.
  • 1

#60 Sveto4kaSvetlana

Sveto4kaSvetlana

    Третьеразрядник

  • Люди Ы
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 21:01

я ваще любитель поесть отдуши))

Spoiler


Но у меня в основном студенческая еда)) Недавно попробовал закуску к выпивке, оч кстати вкусно, называется вроде "Нехреновое рафаэлло":
Нужно: Майонез, сыр, чеснок ,крабовые палочки
Сыр, чеснок и крабовые палочки натираем на терке (не крупно), перемешиваем вместе сыр, майонез и чеснок, катаем их в шарики, а сверху посыпаем крабовыми палочками (вместо кокосовой стружки в оригинале).
Для буржуев-гурманов можно в центр шарика еще оливку запихать или еще что, от фантазии зависит.

слямзила себе на рабочий стол в блокнот. :D сделаю-отпишусь ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей