Перейти к содержимому


Фотография

Дарья Касаткина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1127

Опрос: Дарья Касаткина (6 пользователей проголосовало)

Самая прогрессирующая теннисистка 2018 года

  1. Элизе Мертенс (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Александра Соснович (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Кики Бертенс (1 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

  4. Юлия Гёргес (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Цян Ван (2 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  6. Дарья Касаткина (3 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#981 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 21:27

я заметил сходство :lol:

Olympics+Day+8+Tennis+duPF1pGA4bTx.jpg1136942695.jpg2009-05-07T180525Z_01_AMP27_RTRIDSP_3_TEdaria-kasatkina-at-wimbledon-tennis-cham

есть немного) Марат, кстати, смотрел чф Уимблдона с Дашей и был впечатлен)) Сказал, что у нее большое будущее.  :rolleyes:  :wub:


  • 0

#982 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 21:36

есть немного) Марат, кстати, смотрел чф Уимблдона с Дашей и был впечатлен)) Сказал, что у нее большое будущее.  :rolleyes:  :wub:

Марик как сел в думу, так стал маразматиком :lol: :wacko:


  • 0

#983 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 22:00

Марик как сел в думу, так стал маразматиком :lol: :wacko:

он давно свалил оттуда -_-


  • 0

#984 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 22:09

Итак, второй год подряд Даша Касаткина выходит в финал Кубка Кремля!

 

Довольно уверенно она обыграла в полуфинале британку Йоханну Конту со счетом 6:4 6:3.

 

За полтора часа Дарья наколотила 28 виннеров и совершила 20 невынужденных ошибок, сделав 4 брейка из 13 возможных.

Йоханна, занимающая, 44 строчку рейтинга WTA, сделала 26 виннеров при 24 невынужденных ошибках и реализовала 2 из 9 брейк-поинта.

 

VGEz_6HCq7Y.jpg

 

Таким образом, счет личных встреч между теннисистками стал 2-1 в пользу Дарьи.

 

За титул Касаткиной предстоить сыграть с туниской Унс Жабер, пробившейся в финал из квалификации. Для Жабер это будет первый в карьере финал турнира WTA.


Сообщение отредактировал Tauka: 19 October 2018 - 22:09

  • 0

#985 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 22:13

Обзор полуфинального поединка

 

 

=====

 

Очень много геймов со счетом 40-0 и 0-40. Даша могла бы и легче выигрывать, если б не расслабилась при счете 5-2 в 1 сете. Был тройной сетбол, в итоге проиграла 2 гейма подряд и пришлось вызывать тренера, ибо ситуация выходила из-под контроля. Но молодец, что справилась, все-таки Конта криворукая, но у сетки играет очень даже не плохо.


Сообщение отредактировал Tauka: 19 October 2018 - 22:13

  • 0

#986 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 22:57

он давно свалил оттуда -_-

но искалечил свою психику на всю жизнь :mellow:


  • 0

#987 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 23:00


 

 

 

 

За титул Касаткиной предстоить сыграть с туниской Унс Жабер, пробившейся в финал из квалификации. Для Жабер это будет первый в карьере финал турнира WTA.

Будем надеяться, что касня подтвердит свою славу груши для ноунеймов и всрёт :lol:


  • 0

#988 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 23:11

Финальный матч состоится завтра на центральном корте СК "Олимпийский" в 13 ч против 101 ракетки мира - туниски Унс Жабер.

 

На кону титул старейшего российского турнира - Кубок Кремля! Победа позволит Дарье войти в топ-10 теннисисток текущего сезона и поехать в Сингапур в качестве запасной (на мини-итог в Чжухае она давно отобралась). 

 

Для Даши это будет 3 финал в сезоне и 5 в карьере. Напоминаю, что последние свои три финала (в том числе и прошлогодний КК) Даша проиграла, поэтому психологически ей будет непросто. Тем более, что туниска показывает впечатляющие результаты на этом турнире и обыграла непростых соперниц - Екатерину Макарову, 3 сеянную Слоан Стивенс, 8 сеянную Аннет Контавейт и 5 сеянную Анастасию Севастову.

 

С Жабер Даша встречалась лишь однажды, 2 года назад на Олимпийских играх в Рио, где в первом круге одержала волевую победу в трех сетах 3:6 7:6 6:1. 

 

yGjcoyYQ3r0.jpg

======

 

Будем сжимать кулачки за Дашу!  :mellow:


  • 0

#989 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 23:31

Хотелось бы, чтобы после этого финала у них было по одному титулу :lol:


  • 0

#990 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 23:39

Боже, сейчас посмотрела эфир с Дашей после пф и этой тупой Тартачихой-тырындычихой! :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  

 

Я вне себя от ярости. Как можно держать настолько непрофессиональных журналистов на тв?! Идиотка! Если она сглазит очередной Дашин финал.....Пусть лучше вообще возле нее не появляется

 

https://matchtv.ru/t...TB_Kubka_Kremla

 

 

=========

 

Мой гнев был напрасным, Дарья Действительно поедет в сингапур в качестве запасной :blink:  :blink:  :blink:  :blink:


Сообщение отредактировал Tauka: 19 October 2018 - 23:44

  • 0

#991 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 23:46

Боже, сейчас посмотрела эфир с Дашей после пф и этой тупой Тартачихой-тырындычихой! :angry:  :angry:  :angry:

 

Я вне себя от ярости. Как можно держать настолько непрофессиональных журналистов на тв?! Идиотка! Если она сглазит очередной Дашин финал.....Пусть лучше вообще возле нее не появляется

 

https://matchtv.ru/t...TB_Kubka_Kremla

 

 

=========

 

Мой гнев был напрасным, Дарья Действительно поедет в сингапур в качестве запасной :blink:  :blink:  :blink:  :blink:

я это увидел раньше тебя, но не хотел расстраивать тем, что тартычка общалась с каснёй, облизывала её и, скорее всего, сглазила :lol:


  • 0

#992 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 23:52

лучше бы поехала к себе куда там, во второсортные еб-ня для недотопов, чем быть статистом, когда играют топы :lol:

Ехать в качестве запасной обязывает WTA, если ты по гонке проходишь..Отсидит групповой этап, потом поедет в Чжухай на мини-итог. Тем более, что пока она даже не первая запасная. Если выиграет КК, станет первой запасной. А пока Севастова на 35 очков впереди в гонке


  • 0

#993 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 23:53

я это увидел раньше тебя, но не хотел расстраивать тем, что тартычка общалась с каснёй, облизывала её и, скорее всего, сглазила :lol:

да ппц!! как же она меня бесит!!!!!!!!!


  • 0

#994 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 18:01

Первая ракетка России Дарья Касаткина в упорнейшей борьбе одержала волевую победу над туниской Унс Жабер со счетом 2:6 7:6 6:4 в финале Кубка Кремля и выиграла свой первый титул в сезоне и 2 в карьере.

 

Матч продолжался 2 часа и 2 минуты. За это время Дарья сделала 1 эйс и 5 двойных, реализовав 7 из 12 брейк-поинтов. Ее соперница отметилась 4 эйсами, сделала три двойные ошибки и реализовала 8 брейк-поинтов из 14.

 

Победа на домашнем турнире добавила Дарье 470 очков в рейтинг и гонку, благодаря чему Дарья вошла в 10 лучших теннисисток сезона, теперь она поедет на итоговый турнир в Сингапур в качестве первой запасной.

 

BSJUsV3ZcjU.jpg

 

=====

 

Игра по качеству сегодня , конечно, была очень низкого уровня и отчасти можно сказать, что повезло. Повезло, что соперница играла 8 матч подряд и физически сдулась, что она стала ошибаться во втором сете и волноваться и т д и тп. Но и соперница не использовала свои шансы во 2 сете. Она вела 4-1. И Даша была близка к результату прошлогоднего финала КК. Но Дарья сделала то, что должна была сделать - воспользовалась своим шансом. И не слила безвольно, не поддалась плохим эмоциям, которые ее обуревали. И это тоже своего рода победа. Победа над собой в первую очередь. Конечно хочется красивой игры и уверенных побед на турнирах. Но такие победы - тоже победы. Очень надеюсь, что психологически Даше поможет этот выигрыш для будущих турниров и финалов. Что она сможет побороть свой страх и начнет играть в финалах более уверенно. Ну а сегодня - с титулом! Каждая российская теннисистка мечтает выиграть домашний турнир. Сегодня Даше это удалось. Умница.


  • 0

#995 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 22:54

Обзор финала КК

 


  • 0

#996 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 22:59

Фото с финального поединка Дарьи Касаткиной и Унс Жабер

 

Ix7wmlDjND8.jpg

 

bXrU2m739kg.jpg

 

HhpiovwpUMk.jpg

 

k6FwLCCWaAk.jpg

 

zDbWA20hlyY.jpg


  • 0

#997 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 23:03

А также подборка фото с церемонии награждения, на которой присутствовали главные теннис-мейкеры России - Шамиль Тарпищев и Наина Ельцина B)

 

XQCoSniuK6M.jpg

 

ItL7MjoPX-o.jpg

 

8hJ429RStcw.jpg

 

UtwJLU3NKQM.jpg

 

L_4nJIoXkW8.jpg


  • 0

#998 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 21 October 2018 - 17:06

Интервью чемпионки Кубка Кремля 2018 на официальном сайте турнира:

 

Столько эмоций выплеснули на корте. Что сейчас у вас внутри творится?

 

Я не знаю, что у меня осталось внутри, не до конца понимаю, что произошло. Это был очень-очень важный момент, я всегда мечтала выиграть Кубок Кремля именно в «Олимпийском». И тут такое, я успела «запрыгнуть в последний вагон». Я так счастлива, честно!

 

В самом конце, вы ведете, счет 5/3, счет в гейме 40:30, вы подаете, розыгрыш, попадаете в корт – это матчбол, но судьи говорят, что аут. Почему не взяличеллендж? Было две попытки.

 

Меня очень сильно зажало. Я ничего не соображала. Я не могла думать, подавать, играть. Это тот момент, когда ты не понимаешь, что происходит. Спортсмены меня поймут.

 

Было такое впечатление, что вы очень хотели победить, но ваш «коронный теннис» совсем не шел. Позже начали играть от обороны. Подавали со скоростью 110-120 км/ч, не давали возможность использовать силу ваших ударов против вас. Эта тактика сработала. Вы до конца это все выдержали. Так ли это было? И трудно ли было справиться с соперницей и выдержать эту тактику до конца, не сорваться на остро атакующие удары?

 

Это все правда. Я очень хотела победить, это приводит к таким моментам, когда ты очень сильно хочешь, но не можешь. Начинаешь нервничать, чего-то ждать от себя. Но в итоге потом вышел мой волшебный тренер на корт (смеется), помог мне снова. Просто дал мне базовую тактику, которую я всегда могу делать, мне просто нужно было об этом напомнить. Начала играть от обороны, не придумывать ничего, стабильно все делать, больше через свой удар слева.

 

Вы согласны с Шамилем Тарпищевым, что такие победы важнее, чем те, когда все идет красиво и с большим преимуществом?

 

Может быть, да, наверное, согласна. Ибо это запоминается. Ты понимаешь, что в этот момент переступил через себя, ты не сдался и продолжил играть.

 

У вас через три часа самолет в Сингапур, с какими мыслями вы летите на Итоговый турнир WTA и чего ожидаете? Вы первая запасная, благодаря сегодняшней победе.

 

Мыслей ноль. (смеется) Пока не знаю, чего ждать. Меня, мне кажется, занесут в самолет на Сингапур, скажут: «Так, все – лети!». На пересадке скажут: «Садись вот сюда, лети туда!». Посмотрим, как будет. Планирую два дня ничего не делать. А там посмотрим, как будут играть, может кто-то откажется.

 

Помните тот матч на олимпиаде против Онс? Можете сравнить, как было тогда и сейчас?

 

Не очень хорошо помню тот матч. Помню, что выиграла тай-брейк во втором сете. Знаю, что такая же была ситуация - очень странная и опасная. Но Онс [Жабер] большая молодец. Она прошла большой путь к этому финалу. Все видели, что она отдала всю себя, у нее были судороги. Я уверена, ей обидно проиграть финал. Когда ты понимаешь, что выжал 120 процентов из себя, ты все равно осознаешь, что проиграл, но сделал все возможное для победы.

 

Пресс-служба турнира


  • 0

#999 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 21 October 2018 - 17:24

Видео с церемонии награждения чемпионки Кубко Кремля  :rolleyes:

 

 

=====

 

Молодец, Даша, поставила цель - выиграть этот турнир, и сделала это во что бы то ни стало. Преодолела себя! Обстоятельства! Страх! Давление! Оправдала ожидания, возложенные на нее и заслуженно победила) Тольяттинский характер, ничего не скажешь) Именно в таких сложных матчах и закладывается фундамент  для больших побед на крупных турнирах :)  

 

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищевпрокомментировал победу россиянки Дарьи Касаткиной на турнире «ВТБ Кубок Кремля».

 

"Я был свидетелем такого же матча на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, когда в первом Дарья выиграла со счётом 3:6, 7:5, 6:1. По напряжению приблизительно такой же матч. Поздравляю с игрой наших выдающихся теннисисток. Но хочу подчеркнуть, что они показали немного другую сторону тенниса, полную драматизма, жажды победы и воли к успеху. За это вам огромное спасибо.

 

Хочу поблагодарить спортсменку Жабер, что она впервые в финале данного турнира, данного класса. Надеюсь, удача в следующих турнирах будет способствовать ей и она станет победительницей одного из таких турниров.

 

Хочу сказать Даше, что именно такие победы дают рост мастерству и надёжность игре в будущем. Желаю тебе успехов, удачного выступления и побед на Олимпийских играх.

 

И хочу поблагодарить Наину Ельцину, которая является нашим главным болельщиком. Кроме того, поздравляю её с победой, можно сказать, воспитанницы, потому что Дарья – неоднократная стипендиатка фонда Ельцина.

 

Девочки прощаются с этим залом. В последний раз выступали на этих кортах. Каждый турнир Кубок Кремля был таким же прекрасным, как и этот."


Сообщение отредактировал Tauka: 21 October 2018 - 17:25

  • 0

#1000 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 21 October 2018 - 18:35

Исторический момент)

 

Дарья Касаткина впервые в карьере стала 10 ракеткой мира! 

 

Tdm5kM9Y5DM.jpg

 

==========

 

Вот это порадовала своих любимых болельщиков :rolleyes:

 

Но после Чжухая вряд ли там останется. На сезон цель - топ-15, так или иначе, в топ-15 надо заканчивать :rolleyes:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей