Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Кремля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 916

#61 fiorellino

fiorellino

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 18:00

Я нахожусь в таком шоке!!!! Марат не смог противостоять Игорю. Я так расстроилась, игра, конечно, была офигенная!!! Спасибо за это ребятам. Стоит признать, что Игорь действительно отлично играл, а Марат..... Я все равно, считаю его лучшим!!!! :wacko:
  • 0

#62 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 18:05

Куницын выиграл Кубок Кремля

Игорь Куницын — новый победитель Кубка Кремля. В финальном матче он оказался сильнее своего земляка Марата Сафина. В первом сете теннисисты не сделали ни одного брейка, и дело дошло до тай-брейка, на котором удача улыбнулась Куницыну — 8:6. Во второй партии выявить сильнейшего вновь суждено было тай-брейку — 7:4. На этот раз увереннее действовал Сафин. В заключительном сете Куницын выиграл со счётом 6:3. Добавим, что матч продолжался почти три часа.

Отметим, что эта победа стала первой в карьере российского теннисиста.
  • 0

#63 Diversantka

Diversantka

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 18:36

игра была потрясающая :rolleyes: обидно, конечно, что Марат не выиграл, но Куницин творил что-то невообразимое :wacko:
  • 0

#64 Gashish1111

Gashish1111

    ЛОЛШТО TEAM

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 сообщений

Отправлено 13 October 2008 - 10:20

Наконец-то у Марата был шанс выиграть турнир,но..........
  • 0

#65 Adri

Adri

    Не ангел

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2789 сообщений

Отправлено 13 October 2008 - 13:36

Да, Марат сам виноват, что ему не удалось выиграть в финале, как мы того ожидали. Ему самому наверняка очень обидно. Но что поделаешь? Куницын провел отличный матч, тынул все мячи, даже самые сложные. В любом случае поздравляю Игоря с победой.:lol:
  • 0

#66 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 13 October 2008 - 14:50

Куницын после матча сказал, что он верит в то, что смог обырать Сафина :lol:
  • 0

#67 aleksa10

aleksa10

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 October 2008 - 22:23

Куницын после матча сказал, что он верит в то, что смог обырать Сафина ;)

Да не верил он еще долго после матча, что обыграл Сафина!Он даже речь-то приготовил, как он сам сказал, финалиста, а не победителя. Т.е. он даже не предполагал такой счастливый для него расклад!
Блин, разочарование полное (из-за Сафина) :lol: !
  • 0

#68 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 16:04

Петрова и Среботник выиграли Кубок Кремля в парном разряде

Россиянка Надежда Петрова и словацкая теннисистка Катарина Среботник в финальном поединке парного разряда Кубка Кремля обыграли пару Блэк / Хубер со счётом 6:4, 6:4. Отметим, что российская спортсменка уже становилась победительницей парных соревнований на московском турнире: в 2003 году в паре с американкой Меганн Шогнесси она выиграла почётную награду, обыграв в финале пару Анастасия Мыскина / Вера Звонарёва.


Стаховский и Стараче выиграли Кубок Кремля в парном разряде

Украинец Сергей Стаховский и итальянец Потито Стараче стали обладателями Кубка Кремля в парном разряде, обыграв в финале московского турнира пару Стивен Хасс / Росс Хатчинс со счётом 7:6 (7:4), 2:6, 10:6.
  • 0

#69 Sportwatcher

Sportwatcher

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 17:43

Победитель Кубка Кремля в мужском одиночном разряде-Игорь Куницын.Поздравляем!!!
  • 0

#70 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 25 October 2008 - 14:48

Кубок Кремля 2008 посетило больше зрителей, чем в прошлом году

Более 68,000 зрителей в течение недели посмотрело матчи на турнире «Кубок Кремля» в с/к «Олимпийский». По сравнению с прошлым годом общая посещаемость турнира возросла на 8,000 человек.

Отдельно хотелось бы отметить возросший интерес к турниру у московских школьников. В рамках бесплатной программы «Зритель» в первые пять дней турнира с/к «Олимпийский» посетило 10,884 юных любителя спорта.

Возросло внимание различных СМИ к освещению турнира этого года. В пресс-центре турнира всего было аккредитовано 156 различных российских и иностранных СМИ, что на 10 процентов больше по сравнению с 2007 годом.
  • 0

#71 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 14:55

Шамиль Тарпищев: почему Давыденко и Сафин сыграют уже в первом круге – это вопрос к Наде Петровой
Сегодня, 17 октября, прошла официальная жеребьевка ХХ юбилейного международного теннисного турнира «Кубок Кремля»-2009 – у мужчин и женщин. Ее итоги специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» оценил президент Федерации тенниса России (ФТР), член Совета директоров «Кубка Кремля» Шамиль Тарпищев.

«Меня радует большое количество молодых российских игроков в сетке, - заметил Шамиль Тарпищев. - Надеюсь, что они покажут хороший теннис. У мужчин самая ровная сетка из россиян получилась у Михаила Южного. Конечно, всем хотелось увидеть финал Николай Давыденко – Марат Сафин, но, увы, они сыграют уже в первом круге. :rolleyes: :blink: :D Но это уже вопрос к Наде Петровой, которая так вытащила шары (смеется). Если Марат выиграет, то уже во втором круге может случиться повторение прошлогоднего финала Сафин - Куницын. Отмечу и встречу ветерана французского тенниса Фабриса Санторо и чемпиона юниорского Уимблдона-2009 Андрея Кузнецова. Для нашего молодого игрока это будет серьезное испытание».

«В женской сетке нельзя не отметить встречу первого круга между сербкой Еленой Янкович и нашей бывшей соотечественницей Ярославой Шведовой, - продолжил Шамиль Тарпищев. - Думаю, здесь будет напряженная борьба. В стартовом раунде часто случаются сенсации. Это возможно в этом матче. Также очень интересным должен получиться поединок между Машей Кириленко и Агнешкой Радваньской из Польши, третьей сеяной в Москве. Лично я буду особо переживать за Надю Петрову, которая еще недавно мучалась из-за травмы. Теперь они позади, и Надя обрела необходимую стабильность. В Москве она может пройти очень далеко».
  • 0

#72 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 15:00

Изображение
  • 0

#73 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 15:04

Изображение
  • 0

#74 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 15:05

Шамиль Тарпищев: теннисный «Кубок Кремля» – единственный международный турнир на территории России, который проводится уже 20 лет
17 октября в московском спорткомплексе «Олимпийский» стартует 20-й теннисный турнир «Кубок Кремля». Эмоциями от предстоящего юбилея со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделился Председатель Совета директоров «Кубка Кремля», президент Федерации тенниса России, член Международного олимпийского комитета для России Шамиль Тарпищев.

«Нынешний «Кубок Кремля» будет юбилейным, 20-м – и это уже само по себе очень волнительно, - сказал Шамиль Тарпищев. - По сути, наш турнир – единственный международный на территории России по всем видам спорта, который проводится столь продолжительное время. Если помните, за эти годы «Кубок Кремля» пять раз официально признавали «Лучшим по организации турниром теннисного тура». И отрадно, что мы этот уровень продолжаем поддерживать. Хотя последние годы пережили и переживаем в настоящее время эксперименты со стороны Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) и Женской теннисной ассоциации (WTA). Скажем, сейчас статус женского турнира «Кубок Кремля» несколько ниже, чем был в свое время. Раньше мы входили в «супердесятку», а теперь появилась пятерка избранных с увеличенным призовым фондом. С этим вторым по силе статусом нам жить еще два года – этот и следующий. Затем WTA перейдет к новой системе, и я думаю, что уже в 2011 году мы сможем вернуть своему женскому турниру высокий статус. Но вообще, мы не считаем нынешнее положение каким-то унижением, это исключительно финансовый вопрос».
  • 0

#75 marra

marra

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 12:49

Очень обидно, что, во-первых, слепой жребий свел в первом же круге двух главных любимцев публики - Сафина и Давыденко. А во-вторых, в этом году многие звезды мирового тенниса не приехали на "Кубок Кремля", о чем и говорит в интервью выше Тарпищев

зато повезло, что в Москве сразу и мужской и женский турниры, это не часто бывает.
  • 0

#76 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 14:00

Изображение
  • 0

#77 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 14:00

Изображение
  • 0

#78 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 14:47

По всей видимости ТК Спорт не покажет ни одного матча в прямом эфире. Как я не люблю матчи в записи. :lol:
  • 0

#79 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 21:13

По всей видимости ТК Спорт не покажет ни одного матча в прямом эфире. Как я не люблю матчи в записи. :lol:

SB же прямые трансляции показывает))

  • 0

#80 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 21:58

Первые четыре сеяные теннисистки «Кубка Кремля» - Вера Звонарева (Россия), Елена Янкович (Сербия), Агнешка Радваньска (Польша) и Флавия Пеннетта (Италия) - встретились сегодня с аккредитованными представителями СМИ в рамках Sony Ericsson WTA Tour All Access Hour. «Кубок Кремля» для меня особенный турнир, - сказала 1-я ракетка турнира, россиянка Вера Звонарева. – Выступать в Москве для меня всегда особая честь». Теннисистка отметила, что постепенно привыкает к условиям игры в зале, что дается нелегко. Относительно шансов выступить на итоговом чемпионате, Вера отметила, что не ставила себе такой задачи. «Прежде всего, я старалась вернуть игровую форму после травмы и не очень задумывалась об участии в итоговом турнире SE WTA Tour. Теперь я рада, что имею шанс попасть в Доху».

Сербка Елена Янкович, сеяная на «Кубке Кремля» второй, по ее словам, готова защитить свой чемпионский титул. «Я также постараюсь не упустить свой шанс и забронировать за собой место на итоговом чемпионате Тура», - сказала Елена. Не обошлось без вопроса и о предстоящем матче Кубка Федерации с командой России. «Думаю, что матч будет трудным, но у нас будет небольшое преимущество благодаря поддержке болельщиков».

Для Агнешки Радваньской, по ее словам, этот турнир очень важен. «Я постараюсь сыграть в Москве как можно лучше, чтобы попасть в Доху». Относительно первого матча с россиянкой Марией Кириленко, с которой Агнешка часто играет пару, полька сказала: «Мы знаем слабые и сильные стороны друг друга, но теннис непредсказуем. Уверена, что это будет непростой матч».

Итальянка Флавия Пеннетта отметила сильный состав турнира, особенно российских теннисисток. Она также дала свой комментарий по поводу предстоящего финал Fed Cup-2009 Италия-США. «Мы постарались выбрать наилучшие условия для нас и наихудшие – для наших соперниц. Мы будем играть на открытых кортах на медленном грунте. Надеюсь, что это поможет нам выиграть трофей».




  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей