Перейти к содержимому

Фотография

Его величество СПИДВЕЙ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4909

#4901 PIKAS11

PIKAS11

Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3795 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 08:00

a3aefae87ca3082b0f9d8992331d07df.png

Эта восьмёрка гонщиков сохранила места в SGP-18.

Сюда же Пшемислав Павлицки (Польша), Артём Лагута (Россия) и Крейг Кук (Великобритания).

Ещё четверых постоянных участников серии назовут организаторы (FIM/BSI)  в ближайшее время.

Сообщение отредактировал PIKAS11: 28 October 2017 - 08:00

• 1

#4902 lafoi

lafoi

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2490 сообщений

Отправлено 30 October 2017 - 08:15

Слав, спидвейный сезон в Европе закончен. Может ты подвёл бы итоги. Знаешь, вот как бы всё вместе, но по категориям. А, Слав? :)

• 1

#4903 PIKAS11

PIKAS11

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3795 сообщений

Отправлено 30 October 2017 - 10:04

Слав, спидвейный сезон в Европе закончен. Может ты подвёл бы итоги. Знаешь, вот как бы всё вместе, но по категориям. А, Слав? :)

Итоги? Ну, давай попробуем. Слёту без подготовки, по памяти,  пока не забылось...

SGP или Личный Чемпионат Мира.

6-е место Эмиля Сайфутдинова. Хотелось бы повыше, но будем считать, что это была пристрелка, после пропуска Эмилем нескольких сезонов.

SWC или Командный Кубок Мира.

3-е место, бронзовая медаль, сборной России. Хотелось бы повыше, но и так не плохо, с учётом состава на ККМ  ( Без Гриши и Артёма).

Личный Чемпионат Мира Юниоров (U-21)

Тут нам похвастаться нечем. Их двух путёвок в отборки мы использовали только одну.

Глеб Чугунов был в полушаге от попадания в Финалы ЛЧМЮ. В дополнительном заезде отборки в Швеции проиграл место.

Командный Чемпионат Мира ( U-21).

Турнир прошёл без нас. Сборная из-за фин. проблем не поехала в Германию на п/ф. 

SEC или Личный Чемпионат Европы.

2-е место (серебро) Артёма Лагуты.

Андрей Кудряшов хоть и не прошёл отборки в Финалы, но проехал все этапы в ранге резервного гонщика. Итоговое 9-е место.

Личный Чемпионат Европы (U-19) и (U-21).

Единственный участник от России - Глеб Чугунов.

В Финале U-19 проиграл доп. заезд за бронзовую медаль. Четвёртое место.

В  Финале U-21 выбыл из гонки в стадии полуфиналов, из-за травмы полученной в рез-те падения. Шансы на медаль были не плохие.

Парный Чемпионат Европы.

2-е место (серебро).  А.Лагута, В.Кулаков, А. Кудряшов. Уступили только полякам.

Челлендж Гран-При.

2-е место Артёма Лагуты. Путёвка в SGP-18.

Всемирные Игры. Кубок Пар.

5-е место. Кулаков, Кудряшов, Сайфутдинов.

Как-то так вот. Без всякой аналитики. Для наших реалий, считаю, вполне сносно.

Сообщение отредактировал PIKAS11: 30 October 2017 - 10:10

• 1

#4904 PIKAS11

PIKAS11

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3795 сообщений

Отправлено 01 November 2017 - 06:23

Сегодня ФИМ Коммисия SGP объявила имена четырёх гонщиков, которые получили Wild Card на сезон 2018.

Грег Хенкок (США). Четырёхкратный чемпион мира. Участвует в серии Гран-При с 1995 года. До этого сезона пропустил лишь один этап. В этом году из-за травмы выбыл из серии в середине сезона.

Ники Педерсен (Дания). Трёхкратный чемпион мира. Выбыл из серии в начале сезона из-за проблем с шейным позвонком, травмированным сезоном ранее.

Для 40-летнего датчанина это будет 18 сезон в серии.

Крис Холдер (Австралия). Чемпион мира 2012 г. Четвёртое место в серии прошлого года и 10 место по рез-там этого года. Не самый удачний сезон. До этого лишь однажды (2013 г) не попадал в восьмёрку из-за пропусков нескольких этапов (травма). 

Мартин Вацулик (Словакия). Словак закончил сезон на девятой позиции. До восьмого места не хватило 8 очков. Выиграл ГП Словении 2017 в Кршко.

Итак:

1 Jason Doyle (Australia)
2 Patryk Dudek (Poland)
3 Tai Woffinden (Great Britain)
4 Maciej Janowski (Poland)
5 Bartosz Zmarzlik (Poland)
6 Emil Sayfutdinov (Russia)
7 Matej Zagar (Slovenia)
8 Fredrik Lindgren (Sweden)
9 Martin Vaculik (Slovakia)
10 Chris Holder (Australia)
11 Greg Hancock (USA)
12 Nicki Pedersen (Denmark)
13 Przemyslaw Pawlicki (Poland)
14 Artem Laguta (Russia)
15 Craig Cook (Great Britain)

Резервные серии 2018:

1 Niels-Kristian Iversen (Denmark)

2 Vaclav Milik (Czech Republic)
3 Linus Sundstrom (Sweden)
4 Maksym Drabik (Poland)
5 Max Fricke (Australia)

Сообщение отредактировал PIKAS11: 03 November 2017 - 07:46

• 1

#4905 lafoi

lafoi

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2490 сообщений

Отправлено 04 November 2017 - 09:38

Хорошо написал. Коротко, чётко. Сохраню себе этот пост как памятку о сезоне 2017. :)

Эмоционально, конечно же, ККМ оставил самые сильные впечатления.

• 1

#4906 Glonus

Glonus

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 November 2017 - 01:35

Хороший отчет, приятно почитать. Даже если не много смотрел, будешь в курсе всего произошедшего.

• 1

#4907 PIKAS11

PIKAS11

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3795 сообщений

Отправлено 05 November 2017 - 10:36

Хорошо написал. Коротко, чётко. Сохраню себе этот пост как памятку о сезоне 2017. :)

Эмоционально, конечно же, ККМ оставил самые сильные впечатления.

Архив собираешь?  :lol:

Кстати, накосячил я там немного. На ЛЧЕЮ у Глеба наоборот там было. На U-21 он чуть бронзу не взял.

Ещё пропустил КЧЕЮ. Но там наши ещё в полуфинале отстегнулись.

Про ККМ согласен. Традиционно это один из интереснейших турниров. И не только для нас, а для всего спидвейного мира.

Только вот ведь что... С каждым годом всё труднее и труднее организаторам находить место для проведения финального этапа розыгрыша Кубка.

Для хозяев гонок получается накладно организовывать такие крупные соревнования и не всегда удаётся отбивать затраты, за исключением, может быть, поляков. Но не будешь же каждый год финалы проводить в Польше?!

Поговаривают, что ККМ впредь будет проводиться через год и чередоваться с Кубком Пар, который будет по статусу равен чемпионату мира. Возможно, уже со следующего сезона...

Но... не будем бежать впереди паровоза. Подождём официальных заявлений и календарей международных гонок. Мы же не торопимся ни куда? :)

Сообщение отредактировал PIKAS11: 05 November 2017 - 10:39

• 1

#4908 lafoi

lafoi

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2490 сообщений

Отправлено 05 November 2017 - 11:29

А то! :)  Конечно, собираю, что бы не искать потом информацию во всей сети, теряя время и нервы. :D

Слав, а мне нравится идея о проведении КЧМ через год. Интриги и интереса, на мой взгляд, будет больше. Да и для страны, проводящей чемп, будет время подготовиться заранее. Вот бы у нас в России провести. Мне, как налогоплательщику, на такое мероприятие денег не жаль. :)

Сообщение отредактировал lafoi: 05 November 2017 - 11:31

• 1

#4909 PIKAS11

PIKAS11

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3795 сообщений

Отправлено 05 November 2017 - 12:37

Правильно, нервы не надо тратить на пустяки :) Хотя, не такая это проблема, найти рез-ты. Полно всяких спидвейных сайтов. Да и в Википедии, что хошь можно найти.

И мне нравится эта идея. Для нас тоже, зная с каким хрустом проходят сборы на ККМ, было бы легче. Пары, полюбасу, менее затратней будет снаряжать.

Да и в России принять однодневную гонку желающие, полагаю, найдутся. А с такими добродушными налогоплательщаками и тем паче  :D

Тольятти, приняв в этом году Челлендж ГП, сделал первый шаг к приёму одного из этапов Гран-При. Думаю, не за горами сие событие. Вот только чемпионат мира по футболу проведем и ...

2019 год, если без форс-мажоров, вполне реально. Слухи, в том числе и от высокопаставленных чиновников ФИМ, ходят...

Сообщение отредактировал PIKAS11: 05 November 2017 - 12:37

• 1

#4910 PIKAS11

PIKAS11

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3795 сообщений

Отправлено Вчера, 10:24

Вчера Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) озвучила календарь Гран-При сезона 2018.

Календарь, по сравнению с календарём текущего года, претерпел некоторые косметические изменения.

В Швеции раунд в Стокгольме был заменён Халлставиком. В Латвии не будет турнира и весь цикл будет состоять из  11 этапов.

12 май. Варшава (Польша)

26 май. Прага (Чехия)

30 июнь. Хорсенс (Дания)

07 июль.  Халлставик (Швеция)
21 июль. Кардифф (Великобритания)

11 август. Малилла (Швеция)

25 август. Гожув (Польша)

08 сентябрь. Кршко (Словения)

22 сентябрь. Тетеров (Германия)

06 октябрь. Торунь (Польша)

?????????  Мельбурн (Австралия)

Единственная неуточнённая дата - это ГП Австралии.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей