Перейти к содержимому


Фотография

А судьи кто?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#1 vadimkov

vadimkov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 11:32

И все-таки опять судейство. Тема стара как мир. Как вы думаете что, кроме повторов, может улучшить судейство
  • 0

#2 grand-Expert

grand-Expert

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 11:43

Улучшить судейство может ответственность.Когда тщательно будут разбирать матч после окончания,тыкать судью в телек и говорить:"КАКОЕ ЗДЕСЬ НА.... НАРУШЕНИЕ",с последующей наказуемостью.Ещё я не понимаю почему после матча не отменяют липовые карточки,но естественно после разбора встречи.
  • 0

#3 vadimkov

vadimkov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 11:49

Нет. После матча можно сколько угодно шашками махать. И желтые отменять и т.п. Судей носом тыкать, согласен надо, причем сильно. Вплоть до пожизненной дисквалификации. Но на место этих придут другие.
  • 0

#4 grand-Expert

grand-Expert

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 11:54

Нет. После матча можно сколько угодно шашками махать. И желтые отменять и т.п. Судей носом тыкать, согласен надо, причем сильно. Вплоть до пожизненной дисквалификации. Но на место этих придут другие.

Вот именно придут другие,а так зти бездари отсудят, а потом как не в чём не бывало идут на следующий матч,и там судят так же.Нужен естественный отбор,чтобы оставались лучшие.
  • 0

#5 vadimkov

vadimkov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 12:02

Кинусь в крайность. 21 век на дворе. Надо вообще электронных судей ставить. По крайней мере на мячи и оффсайды.
  • 0

#6 alex_sakh

alex_sakh

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 14:38

Чуй Чё и Жги Фу
предлагают:


Чтобы исключить судейские ошибки,
-- видеокамеры установить в офисах ФИФА,
или
-- трансляцию видеоповторов для телезрителей запретить.

идея классная-только нужно определить сколько камер должно снимать игру, иначе режисер трансляции может случайно показать ошибку, а еще лучше видеоповтор для зрителей давать с камеры прикрепленной к голове судьи-тогда все будут видеть только то, что видел судья и для всех все будет правильно. считаю такой вид повтора идеальное решение, если видеоповтор не показывать судье в поле или за монитором. для интереса все таки нужно оставить в футболе элемент ошибки.























<a href=http://parts.avtoprom.ua/ >авторазборка</a>
  • 0

#7 grand-Expert

grand-Expert

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 14:48

Чуй Чё и Жги Фу
предлагают:


Чтобы исключить судейские ошибки,
-- трансляцию видеоповторов для телезрителей запретить.

:rolleyes: Это уже слишком,что дальше запретят обсуждать матч,а зрителя который чем не доволен сажать.Тогда получится что всех надо будет на стадион заводить строем,прямые трансляции запретить,всё показывать в повторе,чтобы это не могло нарушить царство ФИФА, - НЕ ВЫЙДЕТ!!!! Нужно реформировать эту грёбаную судейскую систему,только так и больше никак.
  • 0

#8 B0ST0N

B0ST0N

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 14:48

Трансляцию видеоповторов запрещать нельзя, тогда что за футбол такой получится. Надо всего на всего разрешить судьям смотреть повторы, благо экраны большие, почему бы на них не взглянуть. А потом уже пусть решают на свою совесть. Вон в хокее эта практика довольно хорошо работает и никто не жалуется.
  • 0

#9 grand-Expert

grand-Expert

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 15:56

На счёт видеоповторов.Не знаю,но то что запрещать их стали уже я заметил в матче Аргентина-Мексика,уже позабыли то что у Мексиканцев был тоже спорный момент когда аргентинцы вытащили мяч толи с ворот толи с линии после удара головой.И за весь матч не показали повтора.Я предполагаю что президент фифа позвонил,после первого незащитоного из офсайда,и сказал режисёру:"ХРЕН ИМ А НЕ ПОВТОРЫ".
  • 0

#10 wrunihka

wrunihka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 16:33

Я думаю,что нужен видеоповтор или увеличить колличество арбитров с 3х до 6ти(2 главных,2 линейных и арбитр за воротами)Общий размер гонорара за матч делить не на троих,а на шестерых!!! Почему из-за них должны страдать футболисты?!! 2 года коту под хвост!!! Германия-Англия,не защитаный гол сломал всю игру!!! А все из-за кого? Из-за "кортонного бога"-СУДЬИ!!!((( Очень жаль!!!
  • 0

#11 Dimmas

Dimmas

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 21:35

И все-таки опять судейство. Тема стара как мир. Как вы думаете что, кроме повторов, может улучшить судейство

Если уж ФИФА не собирается улучшать качество проведения хотя бы матчей ЧМ при помощи новых технологий, и по прежнему хотят полагаться только на главного арбитра, то почему бы им не последовать примеру судейства в хоккее и не ввести второго главного арбитра в поле вместо судей за воротами, которые вряд ли принесут много пользы?! Площадка в хоккее на порядок меньше, скорость игры не на много выше, а на подавляющее большинство официальных игр выходят судить двое главных. Сложно себе представить, что при сильном переводе мяча из обороны в атаку один судья переместится через все поле моментально вслед за мячом, а боковые судьи, как показывают многочисленные примеры, просто не берут на себя ответственность, проще говоря, "не видят" нарушений. А вообще, видео-судья, держащий постоянную связь с главным и видящий гораздо больше - это основное и первостепенное изменение, которое ФИФА ОБЯЗАНО ввести при проведении любого матча под своей эгидой.
  • 0

#12 outomas

outomas

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 00:00

Да однозначно уже давно понятно,что нужны повторы эпизодов для арбитров,при чём даже на вопрос симуляции. Относительно данного ЧМ,думаю,что нужно приглашать только хорошо зарекомендовавших себя арбитров для обслуживания матчей .Ну что это такое,когда матч судит какой-то французский торговый агент,или кто он там. Много стоящих арбитров пропускают мундиаль не понятно почему. Я понимаю,что толерантность там,продвижение слабых(кстати последнее относится и к количеству сборных из разных регионов.Но всё же. Мы,болельщики ждём Чемпионат Мира целых 4 года,а что видим???? Что мы видим??? кучу идиотских ошибок во многом. И в игре и в судействе и в организации,во всём...Конечно не хочется принижать старания ЮАРа,ФИФА,судей и всего,к чему накопилось столько нареканий,но всё же надо мыслить более здраво.
  • 0

#13 Gennady_2

Gennady_2

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 08:53

Месяц назад в одном из матчей Кубка Стенли между Чикаго и Филадельфией была забита шайба (вошла в ворота на несколько см и была выброшена вратарем). Игра продолжилась. Через минуту-полторы, после остановки игры, арбитры подъехали, просмотрели повторы и объявили о забитой шайбе. Никто не в обиде.
Судейство в футболе остается на уровне его зарождения, т.е. 100-летней давности, а техника шагнула очень далеко вперед. Еще несколько лет назад производители футбольной экипировки и оборудования предлагали чиповать мячи, бутсы и т.д. ФИФА обещало рассмотреть эти вопросы, - и положила все в дальний угол длинного ящика.
А вообще Сент-Экзюпери писал: "Если кто-то зажигает звезды, - значит это кому-то надо."
И я сильно сомневаюсь, что в этих вопросах будет сдвиг с мертвой точки: очччччень большими деньгами завязаны глаза арбитров.....
  • 0

#14 ZAGREB

ZAGREB

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 09:00

А судьи кто? Они.
  • 0

#15 anji1969

anji1969

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 15:14

Пока все будет так как есть сейчас, то и будут преславутые договорные матчи, это возможность для взятки, потому что все зависит от судьи на поле, а когда будет еще контроль с видео повторами. когда все очевидно, то и корупция уйдет в прошлое, я за контролируещего судью с видео повторами, и к стати. считаю что гол забитый англичанами лучший на чемпионате.
  • 0

#16 Rovena_

Rovena_

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 15:19

Относительно видеоповторов - я вообще считаю глупо их запрещать показывать. Не покажут по телевизору, увидят в интернете. Да и на полях запрещать их не резон. Нужно просто отвести больше внимания судьям - может, руководство ФИФЫ наконец задумается о должной подготовке арбитров хотя бы на ЧМ???
ЗЫ - Взять того же Розетти - подготовки ноль, судейство предвзятое, да еще и упирается, как баран, простите уж, никогда своей ошибки не признает.
ИМХО.
  • 0

#17 YrbanTerror

YrbanTerror

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 17:24

Смотрю уже далеко не первый Чм, но что-то такого паршивого судейства не помню, по тем моментам что пролетают, когда с 4-х метрового оффсайда забивают и это не фиксируется, появляется чувство что на этот ЧМ набрали одноногих боковых и одноглазыв судей в поле...если судья с Малазии или Филипин не успевает бегать за сборной Бразилии зачем его брать воще? Возьмите с Англии на 1 больше или с Италии, а по поводу ответственности, я бы тоже пожизненно лишал права судить если ошибка решила исход матча. И пусть вводят еще одного арбитра за воротами. Хоть что-то уже надо делать, а то футбол привратился в русскую рулетку, аж смотреть противно ...
  • 0

#18 vadimkov

vadimkov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 16:43

Смотрю уже далеко не первый Чм, но что-то такого паршивого судейства не помню, по тем моментам что пролетают, когда с 4-х метрового оффсайда забивают и это не фиксируется, появляется чувство что на этот ЧМ набрали одноногих боковых и одноглазыв судей в поле...если судья с Малазии или Филипин не успевает бегать за сборной Бразилии зачем его брать воще? Возьмите с Англии на 1 больше или с Италии, а по поводу ответственности, я бы тоже пожизненно лишал права судить если ошибка решила исход матча. И пусть вводят еще одного арбитра за воротами. Хоть что-то уже надо делать, а то футбол привратился в русскую рулетку, аж смотреть противно ...

Полностью с тобой согласен.
  • 0

#19 deusirae

deusirae

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 01 July 2010 - 23:00

вы тут говорите...и все по делу. самое же интересное,что ни фига же ничего не изменится. что должно произойти с миром,чтоб наконец вввели повторы, ужесточили наказания судьям и т.д.?!
  • 0

#20 ZAGREB

ZAGREB

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 00:17

Вот интересное мнение одного бывшего футболиста тбилисского "Динамо" Важа Жвания: "...Что касается судейства, то я не понимаю, почему одному человеку доверяют решать судьбы государств? Арбитров надо строже наказывать за их ошибки. Не просто отстранять от работы на турнире, но, возможно, и пожизненно. А за слишком грубые промахи я предлагаю судей штрафовать или даже сажать на несколько суток. Причем, в тюрьму той страны, которая пострадала от их ошибочного решения".
Хорошо сказал. Представляете Грэма Пола в Крестах или Матросской Тишине? Или этого малийского судью в Гуантаномо? :blink: :lol: :blink: :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей