Перейти к содержимому


Фотография

Лондон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#81 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 29 November 2009 - 13:55

Давыденко: «Этого момента ждала вся моя семья»

Победы над первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером ждала вся семья Николая Давыденко, заявил в субботу по итогам матча в Лондоне российский теннисист.

Давыденко в полуфинале итогового турнира АТР выиграл у именитого соперника в трех партиях - 6:2, 4:6, 7:5. Ранее швейцарец и россиянин 12 раз играли друг против друга, и во всех поединках победу праздновал Федерер. 

«Вся моя семья, все болельщики, которые поддерживают меня, ждали момента, когда я смогу обыграть Федерера, - приводит слова Давыденко РИА «Новости» со ссылкой на AP. - Я-то сам думал, что это случится в 2010 году, ну, или в 2011. Победить в текущем сезоне, да еще и в конце года - непередаваемые ощущения». 

Ключевым моментом встречи стала подача Давыденко в решающем сете при счете 4:5 не в его пользу. Россиянин уступал 0:30, но сумел выиграть четыре розыгрыша подряд и удержать свою подачу. 

«Я тогда подумал, что Федереру снова начинает везти. Я думал: ну, пожалуйста, не сейчас»,- прокомментировал Давыденко момент, когда швейцарец сумел в акробатическом прыжке справиться со смэшем россиянина.
  • 0

#82 Ognepad

Ognepad

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 29 November 2009 - 14:42

фига се! приятно удивлена. ну никак не ожидала такого от Давыденко. молодца! удачи ему в финале.

пс. кстати, когда финал и где можно посмотреть он-лайн?
  • 0

#83 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 29 November 2009 - 15:08

Ну не знаю! Я после второго сета выключила, поскольку смотреть было совершенно нечего. Игры-то, как таковой, никакой! Подача и варианты: либо эйс, либо не принимаемая. За первые два сета помню именно розыгрышей штук пять от силы. Может зря третий сет не смотрела, может там они ИГРУ показали? :)
А дель Потро и Коля в не равных условиях изначально: Коля на семь лет старше ;)

Ну хард по определению не грунт, тут многое решает подача, особенно у таких молодых и мощных ребят, как Содерлинг и Дель Потро. Но насчет пяти розыгрышей от силы - это преувеличение. не помню, в каком сете, но я точно помню розыгрыша два-три, где количество ударов было больше 20, и еще примерно полтора-два десятка довольно длинных. Может, не очень комбинационных, но с красивыми сейвами. Хотя у всех свое представление об интересной и красивой игре  ;) Надеюсь, финал понравится всем  :)
  • 0

#84 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 29 November 2009 - 18:02

Вот тут довольно хорошая трансляция! <_<   Жми

Сообщение отредактировал Maximshinnik: 29 November 2009 - 18:02

  • 0

#85 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 29 November 2009 - 19:12

ААААААААААААААААААААААААААА... Коля чемпион!!!!!!!!!!!!  B) :unsure: :lol: Урааааааа!! Даже и не мог такое представить перед турниром!! Наш теннисист выиграл ИТОГОВЫЙ турнир ГОДА!!  :D ;) ;) Блеск!!! Ну Коля... это нечто! Просто красавчик!!  :D

Николай Давыденко (Россия) – Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) – 6:3, 6:4.
  • 0

#86 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 29 November 2009 - 19:12

Колю с ПОБЕДОЙ!!!!!!
  • 0

#87 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 29 November 2009 - 19:29

Коля молодец! Этот турнир точно самый лучший в его карьере, не только по результату, но и по игре. Пускай продолжает в том же духе в следующем сезоне B)
  • 0

#88 Tess08

Tess08

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 29 November 2009 - 19:29

Хоть и не фанат тенниса,смотрю большой шлем только,но Давыденко очень сильно порадовал меня,не ожидал от него
  • 0

#89 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 29 November 2009 - 19:47

Какой же Коля умничка! От него ждали чего-то большОго, Мастерсы уже не устраивали. ТБШ пока не удалось, но Коля начал с Итогового, который до него из россиян НИКТО не выигрывал. Вот и большая победа, такой из наших ни у кого нет! B) :unsure: :lol:

Сообщение отредактировал bov: 29 November 2009 - 19:47

  • 0

#90 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 29 November 2009 - 20:03

Какой же Коля умничка! От него ждали чего-то большОго, Мастерсы уже не устраивали. ТБШ пока не удалось, но Коля начал с Итогового, который до него из россиян НИКТО не выигрывал. Вот и большая победа, такой из наших ни у кого нет! B) :unsure: :lol:

Да, умничка! Главное, что на этом турнире было заметно, что Коля наконец-то обрел уверенность в себе. Думаю, если с физикой все будет в порядке, он и ТБШ может в следующем году выиграть.
  • 0

#91 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 29 November 2009 - 20:04

Изображение

Финал

ДАВЫДЕНКО (Россия, 6) – Дель Потро (Аргентина, 5) – 6:3, 6:4
---
ЮХУУУУУУУУУУУУУ!!!
Победа!!!
  • 0

#92 Ognepad

Ognepad

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 29 November 2009 - 21:01

блин, всё пропустила...
честно сказать, ошарашена его победой. ну никак не ожидала. молодца, Коля!
  • 0

#93 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 29 November 2009 - 21:59

Всем поздравления! Молодец, настоящий боец! Такая долгожданная и такая важная победа!!!



Присоединяюсь к поздравлениям!!! Коля, ты лучший!!![size=5] :blink:
  • 0

#94 adekvat_09

adekvat_09

    ЗМС

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5826 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 01:15

Второй подряд финал!!!Теперь выигрышный!!!
Стабильность признак класса, молодец Николай!
  • 0

#95 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 14:40

Шамиль Тарпищев: если исходить из того, что у Давыденко чисто генетически два-три года в запасе есть наверняка, думаю, он еще не раз нас удивит

Сегодня, 29 ноября, в Лондоне (Великобритания) завершился итоговый теннисный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Россиянин Николай Давыденко впервые в карьере стал победителем неофициального чемпионата мира, победив в финале аргентинца Хуана Мартина дель Потро – 6:3, 6:4. По ходу турнира он также обыграл первую ракетку мира Роджера Федерера и второго номера мирового рейтинга испанца Рафаэля Надаля. Своими объяснениями неожиданному триумфу российского игрока с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился президент Федерации тенниса России, член Международного олимпийского комитета Шамиль Тарпищев.

Об ожиданиях перед турниром. Реально тяжело было надеяться, что Давыденко выиграет. Ну, если я сейчас не буду строить из себя Нострадамуса, конечно (смеется). Да, его козыри хороши известны. Но в напряженных матчах всегда встает вопрос: выдержит Коля или нет физически интенсивность игры, которую сам же и предлагает. При такой интенсивности главный вопрос – вопрос быстрейшего восстановления к следующей игре. Но так как этот турнир очень спрессован по времени, реально тяжело было ожидать, что Давыденко с первого до последнего матча будет играть столь ровно.

О ходе турнира. Но тут на руку Коле сыграл тот факт, что в этот раз все участники турнира были функционально готовы примерно одинаково. Тот же дель Потро подошел к финалу даже более уставшим, чем наш теннисист. Как ни странно, но это было так. Потому что аргентинец сыграл еще более напряженные матчи на пути к главному матчу. Как бы то ни было, факт остается фактом: Коля предлагал по ходу каждой встречи такой темп, какой не предлагал ни один из соперников. Это было просто им не под силу. Первые полтора сета во всех матчах Давыденко показывал просто выдающийся, нереальный теннис. Потом закономерно случался небольшой спад, а следом – качели. И в этих качелях Коля оказывался сильнее и удачливее.

Об изменениях в игре Давыденко. Отмечу, что все исполнение Коля делал на очень больших скоростях. Плюс он стал гораздо лучше подавать, и в технико-тактическом плане больше использовать игру в корте и эпизодически даже выходить к сетке. Вот эти моменты, которых раньше у Коли практически не было, и дали итоговую победу.

О причинах лучшей физической формы Давыденко. Во-первых, надо учесть, что часть сезона он пропустил из-за травмы. Из-за этого удалось абстрагироваться от погони за результатом и набора очков. Эта пауза стала благом в игровом плане. Она позволила ему спокойно и продуктивно поработать, прибавить в тех компонентах, о которых мы говорили выше. Раньше такой возможности просто не случалось. Во-вторых, Коля подошел к заключительному турниру более свежим, чем соперники: его меньше лихорадило в игре, он знал, что хочет, где рискнуть, где отсидеться и так далее. То есть, психологически он был более разгружен, чем все остальные.

О перспективах Давыденко. Да, Коле уже 28, что по современным теннисным меркам достаточно много. При этом замечу, что все последние сезоны он идет строго по возрастающей. Года с 2002 считается одним из самых стабильных игроков ATP-тура, и нет сезона, в котором он бы что-то не добавил в своем арсенале. Фактически Давыденко еще ни разу не останавливался в своем развитии. Вопрос в другом: когда чисто генетически у него начнут «садиться батарейки»? Если исходить из того, что два-три года в запасе еще наверняка есть, думаю, за это время Коля еще не раз нас удивит.
  • 0

#96 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 18:39

Николай Давыденко: «У меня были бы титулы «Большого шлема», играйся они из трех сетов»


Победитель итогового турнира АТР в Лондоне россиянин Николай Давыденко рассказал о своих перспективах на турниры «Большого шлема».

«Если бы матчи на турнирах «Большого шлема» игрались до трех сетов, я бы уже выиграл несколько титулов. Победить в трех сетах гораздо легче.

Не знаю, что мне требуется для уверенности в новом сезоне, но я обязательно усиленно займусь физической подготовкой к пятисетовым матчам в Австралии», – цитирует Давыденко Reuters.
  • 0

#97 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 18:40

Анастасия Мыскина: «Коля тренировался, готовился и сделал так, что пик его формы пришелся именно на Лондон»


Победительница «Ролан Гаррос»-2004 Анастасия Мыскина заявила, что успех Николая Давыденко на итоговом турнире АТР в Лондоне стоит в одном ряду с трофеем «Большого шлема» и «даже немножечко выше».

«Если на турнире «Большого шлема» есть какое-то время для разгона, чтобы привыкнуть к корту, ведь соперники не очень сильные поначалу, то тут такого нет. Ты с первого матча должен выкладываться по полной программе и играть с лучшими из лучших.

Мы давно ждем таких побед от наших мужчин. Может быть, многие не верили в успех Давыденко, потому что их давно не было. Коля тренировался, готовился и сделал так, что пик его формы пришелся именно на Лондон».

Также Мыскина полагает, что испанец Рафаэль Надаль, для которого сезон-2009 получился скомканным из-за травм, вновь будет показывать фирменный теннис в 2010 году.

«Думаю, Надаль вернется на былой уровень, просто после травм всегда нужно время», – приводит слова Мыскиной РИА Новости.
  • 0

#98 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 18:23

В Лондоне прошла жеребьёвка финального турнира года среди мужчин. Чемпионат пройдёт с 21 по 28 ноября.

В группу A попали испанец Рафаэль Надаль, серб Новак Джокович, чех Томаш Бердых и американец Энди Роддик.

Группу B возглавил швейцарец Роджер Федерер, который сразится с британцем Энди Марреем, шведом Робином Сёдерлингом и испанцем Давидом Феррером.
  • 0

#99 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 20:19

Также Мыскина полагает, что испанец Рафаэль Надаль, для которого сезон-2009 получился скомканным из-за травм, вновь будет показывать фирменный теннис в 2010 году.

«Думаю, Надаль вернется на былой уровень, просто после травм всегда нужно время», – приводит слова Мыскиной РИА Новости.

Настя оказалась права ))))

В Лондоне прошла жеребьёвка финального турнира года среди мужчин. Чемпионат пройдёт с 21 по 28 ноября.

В группу A попали испанец Рафаэль Надаль, серб Новак Джокович, чех Томаш Бердых и американец Энди Роддик.

Группу B возглавил швейцарец Роджер Федерер, который сразится с британцем Энди Марреем, шведом Робином Сёдерлингом и испанцем Давидом Феррером.

Интересные группы. Навскидку, в первой должны выходить Надаль и Джокович (хотя кто знает, что там у Рафы со здоровьем, раз он пропустил последине турниры), а вот во-второй только Феррер выглядит аутсайдером, у остальных шансы примерно равные, мне кажется. Хотя Маррея давно не видела, в какой он сейчас форме?
  • 0

#100 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 21:00

Настя оказалась права ))))


Интересные группы. Навскидку, в первой должны выходить Надаль и Джокович (хотя кто знает, что там у Рафы со здоровьем, раз он пропустил последине турниры), а вот во-второй только Феррер выглядит аутсайдером, у остальных шансы примерно равные, мне кажется. Хотя Маррея давно не видела, в какой он сейчас форме?

думаю, будет также неожиданно, как у женщин, хотя там и вышли фавориты. Но лично я не ожидала от Скьявоне и Стосур хорошей игры, так что и здесь всё может быть, тем более у Феррер не в худшей форме. А вот Маррей может и не выйти :unsure:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей