Перейти к содержимому


Фотография

Межсезонье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15878

#14181 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 22:14

 

 

Сборная России проведет отбор на Кубок мира в Финляндии. По прогнозам, там не будет снега

Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР) Максим Кугаевский рассказал о предстоящем сборе команды в Контиолахти, где пройдет отбор на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU.

– К сожалению, погода нам не благоволит. В Финляндии обещают очень теплый ноябрь, и при такой температуре, даже с учетом современной техники, будет сложно подготовить качественную трассу.

При этом у нас в России снег как раз есть: в Тюмени люди уже катаются, в Ханты-Мансийске тоже первый круг уже готов. На мой взгляд, нужно на всю катушку использовать собственные ресурсы, потому что таких запасов снега не имеют ни Норвегия, ни Финляндия. Это было бы гораздо эффективнее. Потому что в Европе проблемы со снегом возникают почти каждый год.

– Возможен вариант, при котором в случае отсутствия снега в Контиолахти наша команда переберется в Тюмень или Ханты-Мансийск?

– К сожалению, нет. Мы уже обращались в СБР с предложением перенести этот сбор в Ханты-Мансийск, где созданы все условия. Но нам ответили, что слишком поздно: поездка в Финляндию уже оплачена и пути назад нет.

Хотя, конечно, плохо, что нет никакого резервного варианта. Все-таки речь идет даже не об обычном сборе, а об отборе на этапы Кубка мира и Кубка IBU.

– Как будет проходить этот отбор, если снега не будет? На лыжероллерах, бегом?

– Это вопрос не ко мне, а к тренерам национальной команды», – сказал Кугаевский.


 

 

Понять Кугаевского можно, на родной земле тюменцам было бы проще отобраться и пофиг ему на часовые пояса и на то, что КМ и КИБУ проводятся в Европе на искусственнм снегу. 


  • 2

#14182 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 22:20

А вот ответ Хованцева

 

 

 

Анатолий Хованцев: «Мы спланировали сборы не наобум. К приезду сборной России в Контиолахти будут отличные условия»

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев прокомментировал информацию о том, что во время отборочных стартов команды на Кубок мира в Финляндии будут проблемы со снегом.

Накануне председатель тренерского совета СБР Максим Кугаевский сообщил, что в Контиолахти, где в конце ноября пройдут контрольные забеги сборной России, ожидается теплая погода.

«К сожалению, это информация от председателя тренерского совета, который не обсуждал вопрос ни с тренерским штабом, ни тем более со мной. Хотя этот сбор организую я.

Я не допустил бы сбора там, если бы у нас не было гарантий. Мы бы не поехали туда, если бы сомневались – выпадет снег или нет? Я работал в Контиолахти много лет и полностью владею ситуацией, что и как там делается.

Сейчас там отсыпан круг на 2,5 км. И заготовлено 40 тысяч кубометров снега – это хватит на 6-7 км трассы. Снег разложат к нашему приезду; сейчас специально не стали развозить рано, как мы делали обычно. Все будет именно к нашему приезду, чтобы у России были очень хорошие условия и тот профиль трасс, который мы хотим.

Кугаевский сказал, что в Контиолахти ожидается теплая погода. Это не так: с 20-х чисел октября – там 0 градусов или небольшой минус. Отличные условия для сбора.

Мы спланировали сборы не наобум. Мы не против Тюмени или Ханты-Мансийска, но на других стадиях подготовки. Летом мы тренировались только в России: Тюмень, Чайковский, Санкт-Петербург, Сочи. Ни по одной базе у нас нет замечаний, мы используем российские базы – но для других задач», – сказал Хованцев.

 


Сообщение отредактировал Bob82: 20 October 2018 - 22:22

  • 2

#14183 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 21 October 2018 - 18:14

Понять Кугаевского можно, на родной земле тюменцам было бы проще отобраться и пофиг ему на часовые пояса и на то, что КМ и КИБУ проводятся в Европе на искусственнм снегу. 

 Но ведь, насколько помнится, в начале лета речь шла о том, что в ноябре проведут первенство России, где и проведут отбор на этапы кубка мира и    ибу? Теперь переиграли что-ли? Или тренеры сборной боятся, что их подопечных сделают ребята из регионов? Опять получается организовали клуб неприкасаемых сборников? Чего не провести такой отбор в Тюмени или Хантах? А потом пусть бы катились к финам на подготовку к первым этапам! Похоже коррупционная составляющая проникла во все сферы нашей жизни и не истребима и биатлон не исключение!  Похоже из этой ямы ни в биатлоне, ни в стране при нынешнем руководстве уже не выбраться, хотя в биатлоне оно только что поменялось! Суть прежняя! А часовые пояса - ребята все молодые 2-3 дня и к поясу привыкли. Это ж не 8 часов времени, как в Корее.


  • 0

#14184 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 19:11

Вот новая форма

8c02f9b89c7d.png


  • 2

#14185 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 20:28

Большое интервью Крючкова  https://www. sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/2215890.html    -пробел убрать

 

Валентиныч, что думаете, как профессионал? 

 

и еще из блога Вайцеховской, о чем Крючков не сказал

 

 

 

Главной тренерской ошибкой прошлогодней работы был назван тот факт, что уже в мае Антон был отправлен на подготовку в горы – работать над техникой. Особенность горной подготовки заключается в том, что на высоте каждое движение дается очень большим напряжением. Соответственно, Антон, принявшись в мае делать развивающую работу, начал потихоньку сам себя выхолащивать. Поскольку большого объема скоростно-силовой работы за лето сделано не было, не получилось наработать базу. Это повлекло за собой проблемы со стрельбой – несмотря на важность олимпийского сезона, в этом аспекте показатели Шипулина остались довольно средними для биатлониста топ-уровня.

Наглядной иллюстрацией, по словам Хованцева, стали выступления Шипулина на заключительных этапах Кубка мира в Контиолахти и Холменколлене: Антону хватило вынужденного отдыха, который образовался в связи с недопуском на Игры, чтобы набраться сил и показать максимальный результат в первом из стартов, но за этим последовал провал: удержать кондиции организм не смог – слишком мизерным оказался функциональный запас.

Помню Тихонов тогда возмущался-зачем лезть в горы (они в Болгарии были) в начале подготовки.. 


  • 3

#14186 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 20:56

По форме - Драчев написал, что это один вариантов. В ближайшее время дадут еще один вариант,  и потом уже выберут. 


Сообщение отредактировал Rash: 22 October 2018 - 20:56

  • 0

#14187 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 12:45

 Но ведь, насколько помнится, в начале лета речь шла о том, что в ноябре проведут первенство России, где и проведут отбор на этапы кубка мира и    ибу? Теперь переиграли что-ли? Или тренеры сборной боятся, что их подопечных сделают ребята из регионов? Опять получается организовали клуб неприкасаемых сборников? Чего не провести такой отбор в Тюмени или Хантах? А потом пусть бы катились к финам на подготовку к первым этапам! Похоже коррупционная составляющая проникла во все сферы нашей жизни и не истребима и биатлон не исключение!  Похоже из этой ямы ни в биатлоне, ни в стране при нынешнем руководстве уже не выбраться, хотя в биатлоне оно только что поменялось! Суть прежняя! А часовые пояса - ребята все молодые 2-3 дня и к поясу привыкли. Это ж не 8 часов времени, как в Корее.

 

Хованцев уже давно говорил, что отбор будет в Конти. Посмотрим, как ребята из регионов обгонят сборников, в Конти едет целый десант ))

 

 

 

Состав спортсменов допущеных до контрольных стартов в финском Контиолахти:

Мужчины:

Антон Шипулин, Александр Логинов, Антон Бабиков, Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Петр Пащенко, Алексей Слепов, Семен Сучилов, Никита Поршнев, Алексей Волков, Эдуард Латыпов, Иван Томилов, Матвей Елисеев, Александр Поварницын, Сергей Корастылев, Алексей Корнев, Евгений Идинов, Максим Буртасов, Игорь Малиновский, Василий Томшин, Кирилл Стрельцов, Александр Дедюхин, Тимур Махамбетов, Михаил Боярских и Юрий Шопин.

Женщины:

Екатерина Юрлова, Ульяна Кайшева, Маргарита Васильева, Анастасия Егорова, Светлана Миронова, Лариса Куклина, Евгения Павлова, Виктория Сливко, Кристина Резцова, Тамара Воронина, Анастасия Морозова, Екатерина Зубова, Лариса Надеева, Наталья Ушкина, Наталья Гербулова, Валерия Васнецова, Полина Шевнина, Ирина Казакевич, Александра Алексешникова, Ирана Старых, Лейсан Бикташева, Екатерина Мошкова, Кристина Смирнова, Ольга Дмитриева и Кристина Ильченко.

  • 1

#14188 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 12:51

Вот новая форма

8c02f9b89c7d.png

 

Неужели нельзя было обойтись без дурацких "гусиных лап" и каких-то линий? 


  • 0

#14189 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 16:51

Хованцев уже давно говорил, что отбор будет в Конти. Посмотрим, как ребята из регионов обгонят сборников, в Конти едет целый десант ))

 Ну хоть что-то более менее ребят допустили. Правда, а зачем в Финляндию? Что у федерации и России куча бабок, чтобы там первенство России устраивать? А в России негде?  Все таки появилась хоть какая-то надежда, что на кубки все-таки отберутся сильнейшие. А программу не знаете? Полный набор гонок будет или усеченный? И как наши телевизионщики будут оттуда репортажи вести? Или опять все келейно пройдет, а мы узнаем только "авторитетные" мнения?

 По поводу формы, на мой взгляд - жуть. Наверное Юдашкин ее для спортсменов изобретал, как однажды уже это делал для солдат армии, благо вовремя очухались и остановились, правда бабок не мало уже вложили и все улетело в трубу. Вот почему не пишут кто авторы таких моделей, чтобы народ знал своих героев!


  • 0

#14190 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 16:52

 По поводу формы, на мой взгляд - жуть. Наверное Юдашкин ее для спортсменов изобретал, как однажды уже это делал для солдат армии, благо вовремя очухались и остановились, правда бабок не мало уже вложили и все улетело в трубу. Вот почему не пишут кто авторы таких моделей, чтобы народ знал своих героев!

компания kv+


  • 1

#14191 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 17:22



компания kv+

 

Понятно. У лыжников BOSCO

 

327ca57f1f13.jpg


  • 0

#14192 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 22:55

Большое интервью Крючкова  https://www. sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/2215890.html    -пробел убрать

 

Валентиныч, что думаете? 

 

и еще из блога Вайцеховской, о чем Крючков не сказал

 

Помню Тихонов тогда возмущался-зачем лезть в горы (они в Болгарии были) в начале подготовки.. 

Наталья, Вы меня в краску вогнали, давайте в следующий раз без профи.

Я мнение не изменил: базу Шипулину сделал Лопухов, соответственно и результат постепенно уходил в никуда, "благодаря" Крючкову, подтверждение последний сезон, где Антон уже не мог показать, тот, Шипулинский финиш, где Антоша не смог поставить точку в закрытии сезона, возможно побоялся проиграть трамвайную остановку Поршневу и К. Теоретикам, которые на экспериментах пытаются делать результат, нельзя доверять первых лиц российского биатлона, а через его руки прошли подготовку и Волков с Черезовым, а чем Крючков им помог (как то всё Антон - Антон, а про этих людей забыли, но они ведь не последние, и тоже чего то добивались и могли). В сезоне , который для Шипулина был не полный, почему то молчали, а по окончании вдруг всплывают - "пятнадцать болезней и все хронические", задаюсь вопросом: а для чего такие тайны вдруг раскрывать, а не в оправдание ли Шипулинских неудач, а были ли вообще эти заболевания?, лично у меня есть сомнения. Уверен, если это сотрудничество будет продолжаться, результат будет еще хуже. Крючков не Лопухов, и тем более не Аликин, он только приобретал ПЕРВЫЙ опыт практической(самостоятельной) работы, и почему сразу Шипулин, а не какие нибудь перспективные юнцы. Вопросов куча, веры в успех работы Крючкова нет и Антоше не 23. 


  • 2

#14193 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 11:58

Вот новая форма

8c02f9b89c7d.png

Не той форме внимание уделяется :)


Сообщение отредактировал SBah: 24 October 2018 - 11:59

  • 1

#14194 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 12:03

может поэтому у Анфисы и результаты были лучше, что они раньше работу проделывали больше, чем нынешние биатлонистки?)

А у меня  слово объем  вызывает ассоциацию со словом Пихлер… почему-то


Сообщение отредактировал SBah: 24 October 2018 - 12:04

  • 0

#14195 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 12:17

  • О Крючкове и его ошибках 24.10.2018

    Дорогие друзья!

     
    Внимательно прочитал большое интервью Андрея Крючкова. Могу сказать, что у него только два достоинства: объём и признание Крючковым своих собственных ошибок.

    Ошибки делают все, но вопрос в том, какие выводы делаются из них. Речь ведь не об экспериментальной команде, а о лучшем биатлонисте страны накануне Олимпийских игр, которые должны были стать главным стартом в его карьере. Они почему-то не берут посредственных спортсменов и с ними не экспериментируют, а примазываются к лучшим. Уверен, что когда в команде появится новый такой талантливый парень, то и вокруг него будет ходить уже не Крючков, а какой-нибудь Ломов. Это мы проходили с Сергеем Чепиковым, который тоже из Екатеринбурга и в своё время слишком много слушал Владимира Рекунова.

     
    У нас ведь не было таких фатальных ошибок в подготовке до прихода Польховского и Малина. Мне даже Алексашин недавно сказал, что в наше-то время скандалов не было, но были результаты. Все это интервью кажется одной большой глупостью. На тренерском совете никто ничего не понял из отчёта Крючкова. Он рассказывает о беседе с Хованцевым. Я тоже слышал отзывы о его докладе. Один высокий руководитель сказал, что у Хованцева не было в отчете ни одного вразумительного слова, а по такой программе можно готовить разве что юниорскую сборную.
     
    Антон Шипулин как-то сказал, что вот взял бы Александр Иваныч и что-нибудь сделал сам. Ну так пусть он посмотрит мои результаты как спортсмена на Олимпийских играх и чемпионатах мира и сравнит их со своими под руководством Крючкова или сравнит результаты нашей сборной в мою бытность президентом СБР и сборной за последнее десятилетие. Сроки сопоставимы, а результаты разные, как день и ночь. Если бы я был президентом, при мне бы такого регресса у Шипулина не было.
     
    В моё время способные биатлонисты только развивались, а не деградировали. Мы вовремя подключали к сборной, где было всего восемь бюджетных мест за счёт регионов в разное время талантливых Максима Чудова, Женю Устюгова, Олю Зайцеву. Олю Пылёву после дисквалификации мы быстро вернули встрой, помогли сбросить вес, обрести уверенность и она ушла двукратной олимпийской чемпионкой. И таких примеров можно привести много. Ольга Ромасько была дисквалифицирована у лыжников, но я помог побыстрее снять с неё дисквалификацию, и в первый сезон она стала чемпионкой мира.
     
    Я понимаю, когда ошибки делают с новичками, но Антон-то уже сформировавшийся зрелый спортсмен на пике своих физических возможностей. Он сам со своим опытом мог бы тренироваться без тренера. Он может где-то дополнять, но не вести спортсмена за руку. С 2015 года у вас все чемпионаты мира проваленные, а вы не исправляете ошибки, а продолжаете ходить по граблям. На вас за это время были потрачены сумасшедшие деньги. Самое интересное, что и Волков стал хуже бегать и хуже стрелять после работы с Крючковым и Гербуловым. Критерием всему может быть только результат, а не пространные рассуждения и использование специальной терминологии, которые могут произвести впечатление только на дилетантов.
     
    Я смотрел, когда в Раубичах тренировалась сборная Тюмени, оценил их изготовку работу на стрельбище, и могу сказать, что это начало прошлого века. Катастрофа! Но за эти годы мы привыкли к посредственности и вседозволенности. Потому дело Крючковых живёт и процветает. Если бы Шипулин тренировался в команде, в нормальном коллективе, его результаты были бы выше.
     
    Есть подозрение, что ты, Антон, рановато заявил о своём возвращении. Жизнь может преподнести сюрприз в любой момент, поэтому лучше было бы тебе спокойно готовиться к сезону без громких заявлений. Вспомни, как ты создавал ажиотаж вокруг своего участия или неучастия в Олимпиаде под нейтральным флагом, сделал громкое заявление в прямом эфире, и чем потом это обернулось. В твоей ситуации нужно больше делать и меньше говорить. Где гарантия, что после первого старта у тебя не будет проблем? Я верю, что ты был "чистым" все эти годы, но масштаб уже раздутого скандала таков, что к спортсменам могут относиться предвзято. Дай Бог, чтобы у тебя всё было хорошо и в этом сезоне, и по жизни. И помни, сытый художик не рисует шедевры.
     
    Я не критикую, а констатирую факты. Когда Драчёв говорит всем, что я лью на него грязь, он не говорит ничего конкретного в своё оправдание, а я привожу факты и аргументы. Правильно сказала Ольга Зайцева: "Их письмо - это мусор". Попробуйте просто сделать то, что сделал Тихонов в любом деле, прежде чем писать коллективные кляузы.
     
    А. Тихонов

    Статистическая справка:

    Медали чемпионатов мира:

    Александр Тихонов 11-3-2, в том числе в личных гонках (5-2-1)
    Антон Шипулин 1-3-3, в том числе в личных гонках (0-2-2)

    Медали Олимпийских игр:

    Александр Тихонов 4-1-0, в том числе в личных гонках (0-1-0)
    Антон Шипулин 1-0-1, в том числе в личных гонках (0-0-0)

  • 1

#14196 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 13:02

Наталья, Вы меня в краску вогнали, давайте в следующий раз без профи.

Я мнение не изменил: базу Шипулину сделал Лопухов, соответственно и результат постепенно уходил в никуда, "благодаря" Крючкову, подтверждение последний сезон, где Антон уже не мог показать, тот, Шипулинский финиш, где Антоша не смог поставить точку в закрытии сезона, возможно побоялся проиграть трамвайную остановку Поршневу и К. Теоретикам, которые на экспериментах пытаются делать результат, нельзя доверять первых лиц российского биатлона, а через его руки прошли подготовку и Волков с Черезовым, а чем Крючков им помог (как то всё Антон - Антон, а про этих людей забыли, но они ведь не последние, и тоже чего то добивались и могли). В сезоне , который для Шипулина был не полный, почему то молчали, а по окончании вдруг всплывают - "пятнадцать болезней и все хронические", задаюсь вопросом: а для чего такие тайны вдруг раскрывать, а не в оправдание ли Шипулинских неудач, а были ли вообще эти заболевания?, лично у меня есть сомнения. Уверен, если это сотрудничество будет продолжаться, результат будет еще хуже. Крючков не Лопухов, и тем более не Аликин, он только приобретал ПЕРВЫЙ опыт практической(самостоятельной) работы, и почему сразу Шипулин, а не какие нибудь перспективные юнцы. Вопросов куча, веры в успех работы Крючкова нет и Антоше не 23. 

 

Оказывается, что у Гараничева тоже мононуклеоз был. Наши медики не способны своевременно поставить диагноз, в чем трудность-то? Такое впечатление, что речь идет не спортсменах сборной, а о бабушках из глухой деревни. 

Зарубежные спортсмены сразу говорят о своих болезнях, а у нас всё выясняется постфактум, поэтому и возникает недоверие. 


  • 0

#14197 beilis

beilis

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6114 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 14:59

Есть результат - "чёта жрёт", нет результата - мононуклеоз :rolleyes:  Это НАШ биатлон)


  • 3

#14198 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 18:50

Есть результат - "чёта жрёт", нет результата - мононуклеоз :rolleyes:  Это НАШ биатлон)

Да, нет. Я больше согласен с Bob82, в команде по жизни всякие медицинские бригады существуют, которые бодро рапортуют, что по всяким их исследованиям атлеты будут лететь по трассе и все остальные им будут в зад смотреть, а как выйдут на последний этап, то умирают и их обходят как стоячих и с каждым годом последующим все больше и больше. Поэтому похоже там сидят бездарные и безграмотные медики, ничего не понимающие в работе оборудования, либо они боятся сказать объективную правду тренерам, поскольку их тут же пнут из сборной. Я больше склоняюсь к безграмотности их, потому как анализы из всех дыр видят, а мононуклеоз у ведущих биатлонистов страны проморгали??!!  Это что? Вредительство! При Сталине в миг бы оказались где-нибудь в глухой тайге или тундре. Так там бы хоть местное население полечили, а то сейчас в деревнях и селах медиков вообще не стало, дожили до 21 века!


  • 2

#14199 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 19:45

Оказывается, что у Гараничева тоже мононуклеоз был. Наши медики не способны своевременно поставить диагноз, в чем трудность-то? Такое впечатление, что речь идет не спортсменах сборной, а о бабушках из глухой деревни. 

Зарубежные спортсмены сразу говорят о своих болезнях, а у нас всё выясняется постфактум, поэтому и возникает недоверие. 

Боря, если человек болен он пропускает старты( гонки, этапы). Я не помню чтобы Шипулин что то пропустил в прошедшем сезоне, и объяснение тому было - по болезни? Про Гараничева ничего не скажу, почему то в памяти не осело(что пропустил?), но встал он точно после того, как женился, а это уже говорит скорее о том что: на спорт высоких достижений  Гараничев "забил", и бегает он не на результат, а за зарплату, которую Тюмень так просто платить не будет, контракт однако.


  • 0

#14200 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 22:27

Боря, если человек болен он пропускает старты( гонки, этапы). Я не помню чтобы Шипулин что то пропустил в прошедшем сезоне, и объяснение тому было - по болезни? Про Гараничева ничего не скажу, почему то в памяти не осело(что пропустил?), но встал он точно после того, как женился, а это уже говорит скорее о том что: на спорт высоких достижений  Гараничев "забил", и бегает он не на результат, а за зарплату, которую Тюмень так просто платить не будет, контракт однако.

 

Гарыныч пару лет назад переболел, как сказал. Позапрошлый сезон помню- сказали переболел перед началом КМ, пропускает декабрьские этапы, готовится с Кугаевским к январским, т.к. не в форме..Потом так и весь сезон-бегал, пропускал, опять бегал..Но место за ним было закреплено, никто никуда не ссылал.. Как-то под конец сезона уже стали закрадываться сомнения..Типа все в форму приходит..Но ,если не ошибаюсь, даже со всеми пропусками был вторым после Шипулина из наших, всю молодежь обогнал по итогам сезона

В прошлом сезоне тоже пропускал этапы..Весной уже народ начал возмущаться-неприкасаемый, пропускает, готовится персонально, место забито для него 

 

---

Подумалось так-вот может те июнские горы, про которые Хованцев говорил-выхолостили организм сразу в начале подготовке-прости и дал сбой иммунитет- отсюда и мононуклеоз, если был 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей