Перейти к содержимому


Фотография

Формульная околица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45359

#41861 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 13:57

Выбор резины на Гран-При США

Во время Гран-При США в Остине команды Формулы-1 могут использовать шины Софт, СуперСофт и УльтраСофт. 

Большинство пилотов сделали ставку на самый мягкий тип УльтраСофт. А вот в McLaren набрали много комплектов самого жесткого типа Софт. Подобная ситуация была в Японии, и там пилотам оранжевых машин пришлось все практики отработать на жесткой резине, чтобы сэкономить мягкие составы для квалификации и гонки.



hlTsZhZenxw.jpg


  • 0

#41862 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 19:41

В Williams не торопятся принимать решение о составе

132620.jpg

Клэр Уильямс, заместитель руководителя Williams, объяснила, что в настоящее время рассматривается нескольких претендентов на место в команде, намекнув, что одним из важных моментов является возможность заключения долгосрочного контракта.
«Разумеется, Эстебан Окон тоже входит в наш шорт-лист, но чтобы это стало возможным, необходимо учитывать множество факторов, – подчеркнула она. – Но мы также ведём переговоры с другими гонщиками, и это очень интересный процесс, ведь мы хотим, чтобы в следующем году за нашу команду выступали двое отличных пилотов».
При этом Уильямс согласилась с предположением, что команда из Гроува не хочет повторения ситуации с Валттери Боттасом, с которым в Williams связывали большие надежды, однако финн неожиданно перешёл в Mercedes.
Что касается Роберта Кубицы, она подчеркнула, что в этом вопросе пока нет никакой конкретики: «В этом году он стал полноправным членом команды, оказывал очень большую помощь нашим инженерам, и его опыт был очень полезен Лэнсу Строллу и Сергею Сироткину.
Посмотрим, как будут развиваться события, и чем всё закончится. Я совершенно не тороплюсь принимать решения о том, кто займёт вакантное место в команде в 2019 году».


  • 0

#41863 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 19:42

Гасли и Хартли получат штрафы на Гран-при США за смену моторов
 
Пилоты «Торо Россо» Пьер Гасли и Брендон Хартли получат штраф на старте гонки Гран-при США из-за замены силовых установок на их болидах, сообщает Crash.
 
На Гран-при Японии гонщики Фаэнцы опробовали обновлённый двигатель «Хонды», продемонстрировав на «Сузуке» лучшие результаты в квалификации в году. Тем не менее руководитель автоспортивного подразделения «Хонды» Тоюхаре Танабе признал, что после некоторого анализа у мотористов появились сомнения в работе двигателя, поэтому было принято решение поменять его.
 
На болиде Гасли мотор будет заменён уже во время пятничных тренировок, а Хартли поменяет силовую установку 20 октября. В «Хонде» выразили уверенность, что принятое решение сыграет на руку «Торо Россо» в плане стратегии в оставшейся части сезона.

  • 0

#41864 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 19:42

Хэмилтон — лучший на первой тренировке Гран-при США, Сироткин — 15-й
 
На автодроме в Остине (штат Техас) завершилась первая свободная практика Гран-при США Формулы-1. Лучшее время в её ходе показал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, второй результат у его напарника по команде Валттери Боттаса, а тройку лучших замкнул Макс Ферстаппен на «Ред Булл».
 
Пилот «Уильямса» Сергей Сироткин продемонстрировал 15-е время, а его напарник по команде Лэнс Стролл стал 19-м.
 
Формула-1. Гран-при США. Первая тренировка 
 
1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 1.47,502
2. Валттери Боттас («Мерседес») — +1,304
3. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — +1,345
4. Даниэль Риккардо («Ред Булл») — +1,824
5. Себастьян Феттель («Феррари») — +1,987
6. Кими Райкконен («Феррари») — +2,426
7. Карлос Сайнс («Рено») — +3,163
8. Ромен Грожан («Хаас») — +3,319
9. Шарль Леклер («Заубер») — +3,459
10. Маркус Эрикссон («Заубер») — +3,514
11. Фернандо Алонсо («Макларен») — +3,534
12. Ландо Норрис («Макларен») — +3,730
13. Пьер Гасли («Торо Россо») — +3,732
14. Серхио Перес («Форс Индия») — +3,957
15. Сергей Сироктин («Уильямс») — +4,087
16. Кевин Магнуссен («Хаас») — +4,112
17. Эстебан Окон («Форс Индия») — +4,153
18. Нико Хюлькенберг («Рено») — +4,215
19. Лэнс Стролл («Уильямс») — +4,394
20. Шон Гелаэл («Торо Россо») — +5,123.

  • 0

#41865 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 23:40

Феттелю грозит потеря позиций на старте гонки Гран-при США
 
Пилот «Феррари» Себастьян Феттель может потерять несколько позиций на старте гонки Гран-при США, сообщает Racefans. В ходе первой свободной практики на автодроме в Остине немец проигнорировал красные флаги, недостаточно сбросив скорость. За это ему грозят штрафные санкции.
 
Вероятнее всего, Феттель потеряет позиции на старте гонки. По крайней мере, именно такое наказание получали в нынешнем сезоне другие пилоты за игнорирование красных флагов. Гонщик «Ред Булл» Даниэль Риккардо потерял три позиции на старте Гран-при Австралии, а пилот «Форс Индия» Эстебан Окон получил такой же штраф за нарушения на Гран-при Японии.
 
Напомним, Феттель имеет теоретические шансы на завоевание титула. За четыре этапа до финиша чемпионата он отстаёт от лидирующего Льюиса Хэмилтона на 67 очков.

  • 0

#41866 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 10:35

Феттель потеряет три места на старте


132635.jpg

Стюарды Гран При США наказали Себастьяна Феттеля потерей трёх мест на стартовой решётке. Во время первой тренировки пилот Ferrari недостаточно замедлился в тот момент, когда на трассе появились красные флаги.
Изучив информацию, они обнаружили, что после появления красных флагов Феттель не смог уложиться в минимальное время между шестым и седьмым маршальскими секторами. Так как это нарушение считается очень серьёзным, то, по аналогии с предыдущими решениями в подобных ситуациях, Феттель получил штраф.
Помимо потери трёх мест на стартовой решётке, Феттель также получил два штрафных балла. Теперь на счету немца их пять за последние 12 месяцев.


  • 0

#41867 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 10:36

В Williams готовились к дождевой квалификации

132643.jpg


Во второй тренировке Гран При США гонщики Williams Лэнс Стролл и Сергей Сироткин показали двенадцатое и пятнадцатое время. В команде экспериментировали, готовясь к дождевой квалификации.
Падди Лоу, технический директор: «К сожалению, для болельщиков день получился не слишком богатым на события. В Остине фантастические зрители, которые преодолели большой путь, чтобы увидеть машины на трассе, но, к сожалению, из-за погоды и ограниченного числа шин мы проехали не так много кругов.
В обеих сессиях мы работали с промежуточными и дождевыми шинами. Команда провела некоторые эксперименты, собрав нужную информацию. Эти данные окажутся полезными, если квалификация пройдет под дождем. Мы действительно надеемся, что в субботу сессия пройдет по плану, и мы избежим переноса квалификации, как это было в 2015 году».
Лэнс Стролл (12-й): «Сегодня мы занимались настройками, следили за ситуацией и пытались оценить сцепление на разных участках трассы. Мы работали по обычной программе в дождевых условиях, проехав минимум кругов, но все в равных условиях. Мы считали, что будет полезно выехать и собрать кое-какую информацию.
Всегда сложно пилотировать на мокрой трассе, но я считаю, что такие условия играют нам на руку. На сухой трассе у нас были бы проблемы в этот уик-энд, хотя я всегда остаюсь оптимистом. К сожалению, в нашем распоряжении всего три комплекта дождевых шин, чего явно недостаточно. Жаль болельщиков, которые в пятницу видели мало машин на трассе. Мы определенно могли бы проехать больше кругов, если бы у нас было больше резины. Хотя временами дождь был довольно сильным, работать на трассе было нормально».
Сергей Сироткин (15-й): «Не самый богатый на события день, но сегодня мы многое узнали. К сожалению, из-за ограниченного числа комплектов шин мы не смогли как следует поработать. Тем не менее, в первой сессии мы узнали кое-что интересное, а во второй оценили разницу между составами.
Мы хотели понять точку перехода с дождевых шин на промежуточные, чтобы подготовиться к любому развитию событий в квалификации. В целом, получилось неплохо».


  • 0

#41868 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 10:37

В Toro Rosso довольны работой новой силовой установки

132648.jpg

В пятничных тренировках в Остине в Toro Rosso работали не только с основными гонщиками, но и с Шоном Гелаэлем, который в первой сессии заменил Брендона Хартли. В команде испытали новый аэродинамический обвес и двигатель – и остались довольны скоростью машины. В субботу в Toro Rosso сосредоточатся на подготовке к гонке, поскольку оба пилота получат штраф за замену силовых установок.
Пьер Гасли (2-й): «Позитивный день. В первой сессии у нас возникли проблемы с тем, чтобы заставить правильно работать промежуточные шины, но перед второй тренировкой мы скорректировали настройки, и машина стала гораздо лучше.
Во второй сессии мне было комфортно за рулем – мне понравилось пилотировать на этой потрясающей трассе, которая под дождем стала еще более захватывающей! Хотя мы проехали не так много кругов, я остался доволен настройками машины и скоростью.
Хотя не все выезжали во второй сессии, все равно приятно видеть наши высокие позиции в протоколе. Из-за штрафов мы стартуем с последних позиций, так что теперь сосредоточимся на том, чтобы сделать машину настолько быстрой в гонке, насколько это возможно».
Брендон Хартли (6-й): «Я пропустил первую тренировку, но зато смог поработать на мокрой трассе во второй – все прошло гладко. У меня возникли точно такие же проблемы, с которыми мы столкнулись в первой сессии. Однако вторая машина была очень быстра благодаря новому двигателю и аэродинамическому обвесу. В пятницу я использовал старый обвес, но скорость Пьера выглядит многообещающей».
Шон Гелаэль (20-й в первой сессии): «Каждый раз я провожу первые тренировки на мокрой трассе, и Остин – не исключение! Было немного сложно, поскольку с самого начала пришлось выезжать на дождевых шинах, но затем трасса достаточно подсохла для промежуточных.
Мы немного раньше начали работу, чтобы я смог освоиться в машине. С одной стороны, я почувствовал больше уверенности, но с другой начал терять время на круге из-за гранулирования передних шин.
В остальном сессия прошла хорошо, есть возможность прибавить, и у нас есть идеи, как это сделать. Это поможет мне и команде».
Джонатан Эддолс, главный гоночный инженер: «Здорово, что Шон вернулся за руль в первой тренировке, хотя сессию нельзя назвать идеальной для него. Почти во всех сессиях, которые он проводит с нами, идет дождь!
У нас была запланирована обширная тестовая программа – мы планировали поставить на машину Пьера новый аэродинамический обвес, но учитывая сложные условия в первой сессии, не стали этого делать. В результате мы не смогли протестировать все, что планировали, поэтому сосредоточились на понимании того, как работает машина на промежуточной резине.
Вторая сессия тоже получилась дождевой, но мы хотели разобраться с новым аэродинамическим обвесом, так что установили его на машину Пьера. К сожалению, мы не смогли все сделать, поскольку в таких условиях сложно оценивать аэродинамику, но, в целом, обвес работает хорошо, что позитивно.
Обе машины работали по одинаковой программе, оценивая дождевые и промежуточные шины, так что нам предстоит изучить много собранной информации».
Тойохару Танабе, технический директор Honda F1: «Как было подтверждено в пятницу утром, на этом этапе на машине Гасли стоит новая силовая установка. Что касается машины Хартли, то мы планируем поменять силовую установку в пятницу вечером. Это приведет к штрафам обоих гонщиков, но это лучший вариант с точки зрения перспектив команды в оставшихся этапах.
Дождь означал, что мы работали по совершенно другим программам, чем обычно по пятницам. Во второй тренировке баланс стал лучше и, в целом, машина подходит этой трассе. Мы ждем улучшения погоды в субботу».


  • 0

#41869 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 10:41

В Pirelli представили раскраску шин на 2019-й


132654-1.jpg

В 2019-м в Pirelli изменят привычную маркировку шин, как цветовую, так и по названиям. Теперь на каждом этапе шины всегда будут именоваться только Hard, Medium и Soft, подразумевая под каждым названием выбранные на уик-энд конкретные составы – три из шести, включающих Hard, Medium, Soft, SuperSoft, UltraSoft и HyperSoft. В Pirelli и Liberty Media решили, что так будет проще для болельщиков.
Вечером в пятницу в Остине прошла презентация цветовой раскраски шин в сезоне 2019 года. Шины Hard получат белую маркировку, шины Medium – желтую, шины Soft – красную.
Марио Изола, Pirelli: «Мы хотели сократить количество цветов, оставив три основных. Каждому конкретному составу будет присвоен свой номер – и перед каждым Гран При мы объявим, какой номер соответствует каким шинам.
Скажем, если мы подготовим пять составов и назовём их цифрами от одного до пяти, то перед началом уик-энда заранее сообщим, что для этой гонки, к примеру, Hard – это состав номер 2, Medium – состав 3, а Soft – состав 4. Для другой гонки выбор может быть иным, но зрители увидят те же три основных цветовых маркировки».


  • 0

#41870 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 10:42

Сергей Сироткин: На мокрой трассе у нас больше шансов


132639.jpg

Во второй тренировке в Остине Сергей Сироткин первым перешел с дождевых шин на промежуточные – и надеется, что квалификация пройдет под дождем, ведь погода даст команде дополнительные шансы.
Вопрос: Что удалось узнать за время пятничных тренировок?
Сергей Сироткин: Скажем так, не самый богатый на события день, но мы узнали достаточно, чтобы подготовиться к квалификации. Мы старались сделать максимум, но, к сожалению, у нас ограниченное число комплектов шин.
В первой сессии удалось найти несколько интересных решений. Вторая тренировка не была богатой на события, но то, что удалось сделать, оказалось полезным.
Вопрос: Вы были первым, кто во второй сессии выехал на промежуточных шинах. Вам удалось найти оптимальную точку перехода?
Сергей Сироткин: Да, мы увидели, что наступил момент сменить шины, но мне поставили прикатанный комплект промежуточных шин, поэтому по времени на круге этого не было видно. Мы старались оценить различные варианты развития событий, которые, потенциально, могут произойти в квалификации.
Вопрос: Насколько вашей машине подходит дождевая трасса?
Сергей Сироткин: Я не могу сказать, что в таких условиях наша машина намного конкурентоспособнее, но у нас появляются шансы сработать лучше, чем остальные, воспользоваться их ошибками.
Вопрос: В следующем году гонщики, чей вес менее 80 килограммов, должны использовать балласт. Как вы оцениваете это нововведение?
Сергей Сироткин: Я считаю, что это хорошо. У меня сейчас нет проблем с весом, я не могу сказать, что вешу больше, чем должен, но мне приходится тренироваться, чтобы поддерживать этот вес, вместо того, чтобы наращивать мышцы, чего бы хотелось на самом деле. Я рад, что теперь у меня будет больше возможностей для таких тренировок.
Вопрос: Вам приходится голодать, чтобы поддерживать нужный вес?
Сергей Сироткин: Не думаю, что это правильное слово. По ходу сезона вес машины менялся, так что в какой-то момент с моим весом все было в порядке, но затем пришлось его сбрасывать.


  • 0

#41871 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 11:56

Уильямс: подписали контракт с Расселлом не из-за связи с «Мерседесом»
 
Руководитель «Уильямса» Клэр Уильямс подчеркнула, что подписание контракта на следующий сезон с Джорджем Расселлом никак не связано с сотрудничеством команды с «Мерседесом». 
 
«Расселл пришёл к нам из молодёжной программы «Мерседеса», но это никак не влияло на наше решение. Мы заметили талант и перспективу в Джордже и ради, что он получил шанс проявить себя в Формуле-1. Его связи с «Мерседесом» не имеют отношение к его контракту, и в ближайшие несколько лет он будет представлять нашу команду. 
 
Мы выбрали Расселла исключительно благодаря таланту. Финансовые моменты во взаимоотношениях с «Мерседесом» не играли в этом никакой роли», — приводит слова Клэр Уильямс официальный сайт Международной федерации автоспорта.

  • 0

#41872 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 14:33

Серхио Перес о новом контракте и перспективах


132631.jpg

В пятницу в Остине Серхио Перес говорил о новом контракте, своих шансах на седьмое место в чемпионате и о весьма вероятном переходе Лэнса Стролла в Force India.
Вопрос: Серхио, в Остине немало мексиканских болельщиков, все они очень рады новости о продлении вашего контракта с Force India. Команда сделала заявление на этой неделе, но, очевидно, всё было решено гораздо раньше, просто вам хотелось объявить о контракте именно в Америке, верно?
Серхио Перес: Да, верно. Мы хотели разделить с мексиканскими болельщиками радость от нового контракта. Я с Force India уже пятый сезон, все эти годы команда чувствует огромную поддержку со стороны моих соотечественников, поэтому мы решили сделать заявление по приезду в Америку. Я сам очень обрадован и воодушевлён!
Вопрос: Насколько вам добавляет оптимизма участие Лоуренса Стролла в делах команды? С дополнительной финансовой поддержкой Force India сможет выступать еще сильнее?
Серхио Перес: С хорошим бюджетом возможностей, разумеется, будет больше, мы вправе рассчитывать на успешное будущее. В последние три года наша команда стабильно была лучшей среди остальных, но есть все основания ожидать большего.
Вопрос: Какие цели поставлены перед командой? Каких результатов будут ждать Лоуренс Стролл и консорциум инвесторов?
Серхио Перес: Мы должны сделать следующий шаг, то есть, вступить в борьбу с ведущими командами чемпионата. Конечно, это будет непросто, но мы постараемся добиться существенного прогресса уже в ближайшем будущем.
Вопрос: Официальных заявлений еще не было, но всем очевидно, что следующий сезон Лэнс Стролл проведет именно в Force India. Как сложится ваше с ним взаимодействие? Лэнс будет у вас учиться?
Серхио Перес: Крайне важно, чтобы оба гонщика помогали команде прогрессировать. Думаю, нам с Лэнсом это будет вполне по силам. У Лэнса есть опыт работы с инженерами Williams – уверен, он многому научился, полученные знания будут очень нам полезны.
Вопрос: В личном зачете чемпионата на данный момент вы занимаете седьмое место, уступая только представителям трех ведущих команд, однако столько же очков у Кевина Магнуссена и Нико Хюлкенберга, да и Фернандо Алонсо с Эстебаном Оконом уступают не так много. Насколько вы будете довольны, если сможете закончить сезон на седьмом месте?
Серхио Перес: Каждый гонщик стремится по итогам сезона оказаться как можно выше в личном зачете – не важно, в какой части пелотона ему приходится сражаться. Если я сумею закончить сезон на седьмом месте, это будет означать, что я сработал по максимуму – как в предыдущие два года. Седьмой результат третий год подряд стал бы отличным достижением.


  • 0

#41873 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 18:06

Албон освобождён от контракта с «Ниссаном» и подпишет соглашение с «Торо Россо»

Тайский гонщик Формулы-2 Александр Албон был освобождён от контракта с командой Формулы-Е «Ниссан» и подпишет контракт с командой Формулы-1 «Торо Россо», заявил руководитель команды «Ниссан» Жан-Поль Дрио. 
 
«Достаточно неожиданно, сначала мне позвонил Александр, а затем доктор Хельмут Марко. Я знал, что нам придётся найти решение. У Албона был трёхлетний контракт с нашей командой, мы многое планировали. Однако стоит понимать, что для 22-летнего пилота приглашение в Формулу-1 — это целая жизнь. Знаем, что мы можем заставить Алекса выполнить действующий контракт, но это испортит карьеру молодому парню. Я всегда был на стороне пилотов, так что мы просто попытались найти совместное решение с «Торо Россо», чтобы отпустить его», — приводит слова Дрио Formula Spy. 
 
Ранее спортсмен входил в молодёжную программу «Ред Булл», но позже сотрудничество было прервано. В нынешнем сезоне он выступает в Формуле-2 и пока занимает второе место в общем зачёте. В его активе 211 очков и четыре победы.


  • 0

#41874 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 19:00

Феттель и Ferrari могут расстаться досрочно

132656.jpg

Действующий контракт Себастьяна Феттеля и Ferrari рассчитан до конца 2020 года, но по информации итальянской Gazzetta dello Sport стороны имеют возможность досрочного разрыва в конце 2019-го, если не будут довольны результатами сотрудничества.
Сезон 2019 года станет для Феттеля пятым в Ferrari. Добиться поставленной цели – выиграть чемпионский титул – пока не удалось, в следующем году его напарником станет молодой и талантливый Шарль Леклер, так что сезон может сыграть важную роль в карьере немца. Хотя многое зависит и от конкурентоспособности построенной Ferrari машины.


  • 0

#41875 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 21:39

Уайтинг признал, что манёвр Магнуссена был опасным

132657.jpg

После Гран При Японии директор гонок FIA Чарли Уайтинг, объясняя решение стюардов, которые не стали штрафовать Кевина Магнуссена за инцидент с Шарлем Леклером, привёл такие аргументы: «Нельзя сказать, что он заблокировал соперника, поскольку принял решение сдвинуться вправо лишь спустя долю секунды после манёвра Шарля… Думаю, это было просто неудачное стечение обстоятельств, и стюарды это почувствовали».
Шарль Леклер изначально был уверен, что датчанин действовал некорректно.
«Магнуссен заслуживал штрафа. Точно так же он действовал против меня в Барселоне, – сказал по поводу случившего в Сузуке гонщик Sauber. – Тогда его наказали, а сейчас нет – хотел бы я знать, почему».
Однако меньше чем через неделю Уайтинг всё-таки признал, что манёвр Магнуссена был опасным.
В FIA снова пересмотрели тот эпизод, и теперь вывод был таким: стюарды в Сузуке действовали излишне либерально. Об этом директор гонок рассказал пилотам на традиционном пятничном брифинге: «Мы ещё раз проанализировали тот эпизод и должны признать, что Магнуссен отреагировал на обгон Леклера не одновременно с началом манёвра, а с некоторым опозданием. В следующий раз мы этого не потерпим. В следующем году никакие объяснения приниматься не будут».


  • 0

#41876 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 21 October 2018 - 11:20

Ферстаппен: Странно, но сломалась только моя машина

132671.jpg

В конце первой части квалификации Гран При США Макс Ферстаппен широко заехал на поребрик в 15-м повороте и сломал заднюю правую подвеску. После завершения сессии гонщик Red Bull удивлялся, что только его машина не выдержала нагрузки на поребрике.
Макс Ферстаппен: «Я задел поребрик снаружи поворота, что привело к поломке подвески и отказу привода. Странно, что последствия оказались настолько серьёзными, я заезжал на этот поребрик и прежде, чтобы быстрее пройти поворот. Во время квалификации все заезжали на этот поребрик, но сломалась только моя машина. Посмотрим, что нужно предпринять для устранения поломки. В худшем случае я получу еще один штраф.
В гонке наш темп обычно выше квалификационного, и я надеюсь довольно быстро опередить машины средней группы, как в прошлом году. У меня остаются шансы успешно провести гонку».


  • 0

#41877 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 21 October 2018 - 11:21

Лэнс Стролл: Результат соответствует ожиданиям

132673.jpg

В Остине гонщики Williams не вышли из первой части квалификации – Сергей Сироткин показал 17-е время, Лэнс Стролл – 18-е. В команде с сожалением отметили, что результаты соответствуют ожиданиям.
Падди Лоу, технической директор: «Семнадцатое и восемнадцатое время – не тот результат, которого мы хотели. Тем не менее, я думаю, что оба гонщика выжали максимум из машины в условиях очень плотной борьбы в пелотоне.
Сегодня результат зависел от того, чтобы максимально использовать потенциал шин на протяжении всего круга, а у нас было мало времени в третьей тренировке, чтобы найти подход к резине. Теперь все внимание гонке – посмотрим, удастся ли отыграть позиции».
Сергей Сироткин (17-й): «Мы должны быть довольны результатом, учитывая то, как прошла третья тренировка. Я знал, что мы не пройдем во вторую часть, но нужно стремиться к большему. Пока удалось выжать максимум из того, что у нас есть. Думаю, мы должны быть честны сами с собой и принять такой результат».
Лэнс Стролл (18-й): «Честно говоря, результат соответствует ожиданиям. Я потерял немного времени на третьем секторе в решающей попытке. Если бы не это, возможно, я смог бы опередить Алонсо, но я бы совершенно точно не прошел во вторую часть, поскольку было сложно отыграть еще несколько десятых.
План на гонку – хорошо стартовать и использовать возможности на первом круге. Полагаю, мы также отыграем несколько позиций еще до гонки благодаря штрафам соперников – это поможет. Посмотрим, что удастся сделать, но я надеюсь на хорошую гонку».


  • 0

#41878 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 21 October 2018 - 11:23

Марио Изола: Старт будет захватывающим

132677.jpg

На квалификации в Остине Льюис Хэмилтон завоевал девятый поул в сезоне и обеспечил себе победу в номинации Pirelli Pole Position Award. Но победа в гонке ему отнюдь не гарантирована – стартующий рядом с ним Кими Райкконен начнёт гонку на более быстрых шинах UltraSoft. С другой стороны, из-за дождя в пятницу до сих пор никто не смог проехать на UltraSoft более 11 кругов, так что как поведёт себя эта резина в гоночных условиях, пока неизвестно…
Марио Изола, руководитель автогоночного подразделения: «В субботу обошлось без дождя, поэтому мы увидели значительную эволюцию покрытия трассы в третьей тренировке. Команды начали квалификацию после всего лишь часа работы на сликах утром.
Похоже, составы очень близки по скорости, с точки зрения времени на круге шаг между ними составляет примерно полсекунды. Однако учитывая, что действительно длинные серии никому проехать не удалось, полной картины износа шин ни у кого нет, так что перед стартом сохраняется интрига.
Мы увидели различные стратегии в квалификации, так что будет интересно посмотреть, как всё пройдёт в воскресенье. Старт на SuperSoft обеспечит большую гибкость в плане стратегии, но многое зависит от условий на трассе. Учитывая, что в первой четвёрке мы увидим машины как на SuperSoft, так и на UltraSoft, старт обещает быть захватывающим».


  • 0

#41879 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 21 October 2018 - 11:25

Хорнер: Макс умеет здесь прорываться через пелотон

132684.jpg


Оба гонщика Red Bull Racing будут стартовать в Остине не на тех позициях, на которых закончили квалификацию. Даниэль Риккардо отыграет одно место благодаря наказанию Феттеля и начнёт гонку четвёртым. Макс Ферстаппен из-за поломки подвески не смог выехать во второй части квалификации и завершил её на 15-м месте, но должен подняться на две позиции благодаря штрафам пилотов Toro Rosso, если у него самого обойдётся без наказаний.
Даниэль Риккардо (5-й): Прошло немало времени с тех пор, когда я стартовал со второго ряда, поэтому я благодарю и Себастьяна Феттеля, и всех стюардов, ведь мы уже отыграли одну позицию. Благодаря старту со второго ряда я смогу сразу вступить в борьбу с лидерами, ведь первый поворот на этой трассе достаточно широкий, поэтому я доволен, что у меня есть такой шанс.
Машины Ferrari и Mercedes сегодня были действительно быстры, их квалификационный темп выше нашего на протяжении всего сезона, но в гонке мы должны быть ближе к лидерам. Если мне удастся опередить какие-то машины, стартующие передо мной, возможно, я смогу их сдерживать и получу хороший шанс подняться на подиум.
Наша машина неплохо справляется с третьим сектором трассы, на первом и втором всё не так здорово, но я постараюсь что-то предпринять. Похоже, что в воскресенье будет немного теплее, а это может позволить более агрессивно работать с шинами. По-моему, когда прохладно, то разница в скорости между составами SuperSoft и UltraSoft не столь заметна.
С тех пор, как я выступаю за Red Bull Racing, каждый раз, когда я приезжал сюда, у нас появлялась возможность подняться на подиум, так что надеемся, что в воскресенье тоже будет такой шанс. Могу обещать вам, что если это случится, я не собираюсь его упускать».
Макс Ферстаппен (15-й): «К сожалению, в первой части квалификации я довольно сильно задел поребрик, что привело к поломке подвески. Досадно, потому что многие, в том числе я, делали это на протяжении всего уик-энда. Мне не повезло, что со мной это случилось.
В воскресенье это не должно стать проблемой, потому что обычно в гонке ты не атакуешь так, как в квалификации. Наш план состоит в том, чтобы как можно быстрее опередить максимальное число соперников, чтобы получить шанс побороться за места в группе лидеров. Чем больше времени я потрачу на то, чтобы пробиться через пелотон, тем дальше оторвутся лидеры, так что хороший старт очень важен.
Мне действительно нравится пилотировать на этой трассе, в прошлом году я отлично провёл время, пробиваясь наверх после старта с 16-й позиции, так что гонка нас ждёт очень интересная».
Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Приятно видеть, что Даниэль квалифицируется на втором ряду стартового поля, пусть даже ему немного помогли стюарды. Я знаю, что он сделает всё возможное, чтобы завершить гонку на подиуме.
Разумеется, мы невероятно разочарованы тем, что для Макса всё закончилось так неприятно, но эти поребрики очень жёсткие и в первой части квалификации они сломали его заднюю подвеску. Как мы видели в прошлом году, Макс здесь прекрасно прорывается через пелотон, чем радует поклонников, так что давайте надеяться, что мы увидим это вновь».


  • 0

#41880 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 21 October 2018 - 11:27

Эстебан Окон: Результаты - моя визитная карточка


132676.jpg

Квалифицировавшись шестым в Остине, Эстебан Окон сказал, что в предстоящей гонке, если представится возможность, постарается побороться с Ferrari...
Вопрос: Эстебан, вы квалифицировались на шестом месте, опередив напарника на четыре десятых секунды – впечатляющий результат!
Эстебан Окон: Сегодня я чувствовал себя очень комфортно, в завершающей попытке машина ехала по-настоящему здорово, и, закончив круг, я поймал себя на мысли, что выжал максимум, резерва скорости не осталось. Результата оказалось достаточно для шестого места, я очень рад!
Вопрос: Похоже, ваша команда сейчас снова четвертая по скорости, какой была год назад, верно?
Эстебан Окон: Думаю, да. С этапа в Сингапуре, где мы представили пакет доработок, поведение машины ровно такое, о каком мы мечтали с начала сезона, и это замечательно.
Вопрос: Как обстоят дела с мотивацией? До конца сезона остается четыре гонки, но мы по-прежнему не знаем, будете ли вы выступать в Формуле 1 в следующем году.
Эстебан Окон: Всё, что мне остается – продолжать переговоры и показывать результаты на трассе, ведь именно результаты – моя визитная карточка. Мотивация максимально высока, я выкладываюсь на пределе.
Вопрос: Ждете ли вы, что Тото Вольфф позвонит вам и попросит очень постараться в гонке? Рядом с вами из третьего ряда будет стартовать Себастьян Феттель…
Эстебан Окон: Нет, не жду! (смеется) Не думаю, что Mercedes необходима моя помощь, чтобы одержать победу в чемпионате. Но если мне представится возможность побороться с Ferrari, я, безусловно, ей воспользуюсь, а если нет, просто постараюсь финишировать сразу за ними.
Вопрос: В четырех из пяти предыдущих гонок команда стабильно зарабатывала очки, поднимаясь всё выше в Кубке конструкторов. На какой результат по итогам сезона рассчитывают в команде?
Эстебан Окон: Цель – заработать как можно больше очков. Если получится опередить McLaren, это станет отличным достижением. Опять же, если бы мы могли суммировать все очки, что заработали в нынешнем сезоне, мы бы уже занимали четвертое место с хорошим преимуществом. Наша машина фантастически быстра, надеюсь, так будет и дальше.
Вопрос: Есть вероятность, что следующий сезон вы проведете в Williams. В Racing Point Force India уже стали как-то иначе с вами работать, в меньшей степени делиться информацией?
Эстебан Окон: Лично я пока не знаю, где проведу следующий сезон, но в работе с командой всё так, как прежде. С того момента, как стало понятно, что мне не гарантирован контракт, наше взаимодействие ничуть не изменилось.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей