Перейти к содержимому


Фотография

ФК Кубань


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22889

#17941 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 16:54

vwa-aq9-WjI.jpg


  • 0

#17942 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 05:19

Игорь Коновалов

DWvT9vYt0n8.jpg

Полузащитник «Кубани» Игорь Коновалов, забивший гол в матче 19-го тура ФНЛ с «Крыльями Советов» (2:1), прокомментировал победу своей команды над самарцами, а также отреагировал на информацию об интересе со стороны «Ростова».

«По ходу матча мы проигрывали 0:1, но за счёт желания и старания смогли изменить ситуацию. Вся команда отлично отработала, не опустила руки, продолжала играть и, как следствие, забила два мяча.

ФНЛ — очень тяжёлая лига, проходных матчей нет. Бьются и сражаются абсолютно все, будь-то лидер или аутсайдер. У «Крыльев» отличный подбор игроков, безусловно, это команда под задачу, она будет бороться за выход в РФПЛ. Но и у нас качественные футболисты, плюс очень грамотный тренерский штаб.

Что касается информации об интересе ко мне со стороны «Ростова», то видел эту новость. Друзья и родные скидывали ссылку. Но комментировать никак не буду. Приятно, конечно, когда на тебя обращают внимание клубы РФПЛ, однако на сегодня я игрок «Кубани». До зимнего перерыва у нас ещё шесть матчей, нужно набрать максимальное количество очков. Больше пока ни о чём не думаю", — сказал Коновалов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

21-летний Коновалов является воспитанником московского «Спартака». В нынешнем чемпионате ФНЛ он сыграл в составе «Кубани» 17 матчей, забил 1 гол и сделал 2 голевые передачи.


  • 0

#17943 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 14:44

ПОЗДРАВЛЯЕМ НИКИТУ МАЛЯРОВА!

so8kvnk9KN4.jpg

23 октября свой День рождения отмечает полузащитник «Кубани» Никита Маляров. Футболисту исполняется 28 лет.

Состав желто-зеленых Маляров пополнил накануне прошлого сезона. За полтора года хавбек стал ключевым игроком «Кубани» и одним из лидеров команды. Никита обладает навыками отбора, способностями отдать обостряющий пас и поставить голевую точку в атаке. Всего за нашу команду Маляров провел 49 матчей, забив в них девять мячей и отдав пять голевых передач.

Футбольный клуб «Кубань» поздравляет полузащитника с Днем рождения и желает ему счастья и благополучия в семье, здоровья и новых желто-зеленых побед!


  • 0

#17944 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 05:16

Прямая речь: Спартак Гогниев


  • 0

#17945 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 14:40

«КУБАНЬ» И «ХИМКИ» РАССУДИТ АНТОН ФРОЛОВ

ovW0P_Tt8JQ.jpg

Департамент судейства и инспектирования РФС назначил бригаду арбитров на матч 20 тура Фонбет-Первенства ФНЛ, в котором «Кубань» в гостях сыграет с подмосковными «Химками».

Главным судьей этого поединка назначен рефери из Москвы Антон Фролов. Для 24-летнего арбитра этот матч станет первым в карьере на уровне ФНЛ. Помогать перспективному рефери будут опытные лайнсмены Антон Кобзев и Денис Березнов, которые приедут в Химки также из Москвы.

Столицу нашей Родины представляют и другие официальные лица предстоящей встречи: инспектор Виктор Кулагин и делегат Яков Брегман


  • 0

#17946 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 25 October 2017 - 06:10

Руководство «Кубани» не смогло отправить команду ветеранов на турнир в Сочи                      green_mile_logo.png

 
impotent.jpg

 

 

На минувшей неделе руководители футбольной «Кубани» в очередной раз показали сою импотентность неспособность к решению насущных вопросов. Самая титулованная российская команда ветеранов пропустила финальный турнир в категории 50+. Да-да, клубное руководство не смогло отправить команду Александра Васильевича ПЛОШНИКА на финал. И можно было бы «понять и простить», если бы данный турнир проходил у «черта на куличках», но данное соревнование состоялось… в Сочи. А ведь даже Хабаровск сумел отправить своих футболистов-ветеранов. Согласитесь, что добраться из Хабаровска до Сочи стоит на порядок дороже, чем из Краснодара.

Для поездки нашей команды на данный турнир и завоевания очередных медалей первенства необходимо было собрать сумму порядка 250 тысяч рублей. Много? Для рядового кубанского работяги – безусловно, но это сумма заметно меньше, чем зарплата генерального директора ФК «Кубань». А если взять еще и доходы его многочисленных заместителей, то все проблемы ветеранов можно было элементарно решить, не выходя из клубного офиса.

Думаю, что такими своими действиями, выделением средств из собственного кармана нынешние клубные руководители вполне могли расположить к себе значительную часть болельщиков. Но, видно, Крапивка и Co. на такие подвиги не способны. 

Рекордсмену клуба было рекомендовано идти по инстанциям – федерацию футбола края, министерство спорта края, заместителям главы администрации края. Благо, хоть не отправили за деньгми в dormitoare chisinau. Но, нигде Александр Васильевич так и не нашел поддержки. Одни ссылались на полное отсутствие средств, другие кормили обещаниями помочь, третьи гарантировали финансовую помощь, но к моменту отправления команды она так и не поступила.

Мы все уже давно привыкли к тому, что всё, что делается вокруг ФК «Кубань» в последние полтора года – делается через задницу то место, на котором сидят. В краевой администрации уже давным-давно все забыли, что существует футбольный клуб с 90-летней историей, а уж говорить о том, что младоруководители знают что-либо о ПлошникеГорюновеАртеменко и других ветеранах кубанского футбола – это вообще из области фантастики. Мог бы, наверное, изыскать средства для ветеранов сам глава края, но ему, похоже, намного больше нравится проводить время с владельцем сети магазинов просрочки «Магнит», осматривая его владения, чем заниматься командой, которое носит краевое название. 

Не сомневаюсь, что знай о проблемах ветеранов болельщики, то необходимая сумма была бы собрана в течение одного дня – уж найти 250 человек, способных подарить ветеранам «желто-зеленых» по 1000 рублей проблем бы не составило… 

Как назвать такую беспомощность руководителей «Кубани» в решении элементарных вопросов, как не импотенцией? Говорят, что на правду негоже обижаться. И, поэтому крайне странно, что справедливое «руководство-импотенты», регулярно звучащее с трибун стадиона «Кубань», клубные руководители пытаются не слышать, включая глушилки. Правда глаза режет, да, господин Крапивка и иже с ним?


  • 0

#17947 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 25 October 2017 - 18:39

ВЛАДИМИР ЛОБКАРЕВ: РАБОТАЕМ С ХОРОШИМ НАСТРОЕМ

Q7-Ci9oFRtA.jpg

В матче с самарскими «Крыльями Советов» воспитанник школы Резерва ФК «Кубань» Владимир Лобкарев отметился победным голом. В интервью клубной пресс-службе футболист поделился эмоциями от прошедшего поединка и рассказал о подготовке команды к предстоящему поединку с «Химками».

- Владимир, концовка матча с «Крыльями Советов» получилась эмоциональной. Воспоминания о ней еще хранятся?

- Да, эта игра запомнится надолго! Мы проигрывали, но в итоге отвоевали три очка у очень хорошего соперника. Все в команде довольны и рады этой победе.

- Она добавила настроения перед матчем с «Химками»?

- После побед всегда настроение хорошее. Сейчас все ребята в команде заряжены на ближайший матч и с положительными эмоциями готовятся к выезду в Химки.

- За годы выступления за родной клуб вы успели поиграть на многих позициях. На какой ждать вас в субботу?

- Этот вопрос не ко мне, а к главному тренеру (улыбается). Лично мне все равно, лишь бы попасть в стартовый состав.

- С «Крыльями» вы играли слева в полузащите. Считаете, получилось успешно?

- Мне нравится играть в группе атаки. А слева, справа или в центре нападения – не особо важно. Каждая из этих позиций мне нравится.

- Вы не так давно вернулись к играм после достаточно неприятной травмы. Удалось уже набрать игровой тонус?

- Получилось удачно вернуться в обойму. Благодарен тренерскому штабу, в частности, тренеру по физподготовке Дмитрию Юрьевичу Гурееву. Он очень мне помог в период реабилитации. Также в «Кубани» очень квалифицированный медицинский корпус. Наши специалисты все вместе помогли мне восстановиться и вернуться в строй.


  • 0

#17948 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 26 October 2017 - 06:09

Прямая речь: Владимир Лобкарев


  • 0

#17949 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 26 October 2017 - 13:36

НИКОЛАЙ МАРКОВ: НАС ЖДЕТ УПОРНАЯ БОРЬБА

D8KdrBj__DE.jpg

«Кубань» продолжает подготовку к гостевому матчу против подмосковных «Химок». Этой встречей желто-зеленые откроют второй круг Фонбет-Первенства ФНЛ. Ожиданиями от предстоящего поединка поделился защитник нашей команды Николай Марков.

- Николай, ближайший матч «Кубани» пройдет в Подмосковье, где команду ждет прохладная погода и синтетическое поле. Что лично вы ожидаете от предстоящей игры?

- «Химки» довольно неудобный соперник для нас. У них вся игра строится на контратаках. Мне кажется, в предстоящей встрече будет очень упорная борьба. Выиграет тот, кто проявит характер.

- За счет чего «Кубани» в последних матчах удалось добиться положительных результатов и сменить черную полосу на белую?

- На самом деле, в каких-то играх до этого нам просто не везло. Сейчас мы прибавили во многих компонентах, сплотились, стали проявлять характер, поэтому и результаты стали лучше.

- Большинство матчей в своей карьере вы провели на позиции защитника, но в этом сезоне мы видим вас и в средней линии. Где чувствуете себя комфортней? И в чем у вас есть резерв для улучшения игры?

- Я раньше тоже периодически играл в полузащите. В принципе, мне нет особой разницы, где играть. А резерв для улучшения игры есть всегда. Хочется прибавлять с каждой тренировкой и каждой игрой.


  • 0

#17950 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 26 October 2017 - 16:15

наш соперник "Химки"

IFhl6_x2U-I.jpg

субботу 28 октября «Кубань» открывает второй круг Фонбет-Первенства ФНЛ. Соперником желто-зеленых выступят подмосковные «Химки». С этим коллективом у нашей команды сложились весьма любопытные взаимоотношения. Несмотря на то, что история этих противостояний не особо долгая, в ней есть, что отметить. Напомним нашим болельщикам о клубе, который в первом круге нанес «Кубани» первое поражение в текущем сезоне.

ЛИЧНЫЕ СЧЕТЫ

Как уже отмечено, история личных встреч «Кубани» и «Химок» не является поводом для пространных воспоминаний. Первая очная встреча состоялась уже в 21 веке. Прошла она в 2001 году в рамках Первого дивизиона на поле соперника и завершилась его победой со счетом 2:1. Вообще, большинство игр с «Химками» у желто-зеленых получаются упорными. Из 19 поединков лишь два закончились крупной победой одной из команд. Все в том же 2001 году «Кубань» на своем поле победила со счетом 4:0, а в прошлом сезоне красно-черные дома выиграли 4:1. 15 матчей было сыграно в рамках Первого дивизиона/ФНЛ, четыре – в Премьер лиге. Встреча первого круга нынешнего сезона на главной арене Краснодарского края принесла успех подмосковной команде – 1:0. Полная статистика личных счетов такова: 8 побед «Химок», 7 побед «Кубани» и 4 ничейных исхода.

КАДРЫ

«Химки» являются одной из самых молодых команд нынешней ФНЛ. Лишь два футболиста красно-черных родились в 80-х годах прошлого столетия, и оба играют значимую роль в нынешнем составе. 30-летний Николай Тюнин выходит на поле с капитанской повязкой, а Илья Кузьмичев, который на год младше капитана, возглавляет список главных бомбардиров команды. На его счету 6 забитых мячей в 16 проведенных матчах. Остальные игроки «Химок» родились в 1990-х годах. Большинство из них широкому кругу болельщиков малоизвестны, но для кубанской публики одна фигура знакома довольно хорошо. В числе голкиперов химчан значится выпускник школы Резерва «Кубани», бывший игрок нашей молодежной команды Эдуард Байчора. Состав подмосковного клуба он пополнил накануне текущего сезона, перейдя из «Тосно». В его активе 4 матча за «Химки» и девять пропущенных мячей, пять из которых пришлись на гостевой поединок с «Оренбургом».

ТРЕНЕР

Подмосковный клуб в нынешнем сезоне уже успел сменить главного тренера. После довольно успешного старта под руководством Олега Стогова внезапно последовала полоса неудач. Изменить ситуацию был призван Александр Ирхин, уже работавший с «Химками» в прошлом сезоне. Назначение состоялось в начале сентября. Возвращение Ирхина получилось неудачным: команда «попала» под разыгравшийся «Оренбург» и уступила в упомянутом выше поединке со счетом 2:5. Впрочем, затем результаты удалось стабилизировать. Тренерская карьера Александра Ирхина началась в далеком 1981 году. За это время специалист сменил не один десяток клубов, в числе которых значится и «Кубань». Впрочем, полноценно поработать в Краснодаре тренеру не удалось. Ирхин провел с командой два зимних сбора, но на первый матч сезона-2001 желто-зеленых вывел Олег Долматов.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

На текущей неделе именно «Химки» можно назвать главным «ньюсмейкером» ФНЛ. Как гром среди ясного неба прозвучало сообщение о том, что команду могут снять с соревнований из-за неоплаты турнирного взноса в Лигу. Генеральный директор клуба Тажутдин Качукаев не стал отрицать наличие задолженности по взносу, но успокоил общественность, сообщив, что снятие команды с турнира исключено, финансовые проблемы клуба не носят какой-то глобальный характер, выплаты футболистам и сотрудникам происходят без задержек, а некоторые долги перед контрагентами образовались из-за корректировок бюджета Московской области.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СОСТАВ

Исупов – Заика, Шумских, Лисинков, Малания – Яковлев, Тюнин, Мостовой, Петрусев – Радченко, Кузьмичев.


  • 0

#17951 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 27 October 2017 - 06:06

Эдуард БАЙЧОРА: Я чаще видел желто-зеленые цвета, нежели лицо своей собственной матери       green_mile_logo.png


  на наши вопросы любезно согласился ответить бывший голкипер Краснодарской команды Эдуард БАЙЧОРА.

baychora_s.jpg

 

- Эдуард как готовитесь к приезду Краснодарской «Кубани»,что ожидаете от матча?
 — Команда готовится в обычном режиме. Я же, к сожалению, травмирован и не смогу принять участия в этой игре. Но, уверен, что матч будет интересным, так как играют две команды идущие рядом в турнирной таблице. Игра, можно сказать, за шесть очков.

- Как ты уже сказал, команды соседствуют в турнирной таблице. Значит ли это, что они равны по своим силам?
 — Сложно ответить прямо. В ФНЛ практически все команды по силе одинаковы, плюс-минус одна-две команды. Но, если сравнивать «Кубань» и «Химки», то, считаю, у «Кубани» более опытный состав. 

- Но при этом «Кубань», к сожалению, довольно сильно лихорадит с начала первенства. Если попытаться объективно оценить со стороны ситуацию, какие бы ты назвал причины происходящего?
 — Ни для кого не секрет, что у клуба проблемы с финансированием. Считаю, что основная причина состоит в этом. У «Кубани» квалифицированный и знающий своё дело тренерский штаб, хороший по меркам ФНЛ состав, который способен решить задачу выхода. А главное, что у «Кубани» есть многотысячная армия преданных болельщиков, поддерживающих команду независимо от результатов. Так что, как только начнётся стабильное финансирование, я уверен, что лихорадка прекратится, игроки будут меньше ошибаться, а клуб снова займёт свои былые лидирующие позиции!

- Кого из нынешнего состава нашего клуба ты бы выделил? Кого из наших футболистов следует хозяевам больше всего опасаться?
 — Я следил практически за всеми играми Кубани в этом сезоне, так что могу с уверенностью сказать, что угрозу для нас представляет такой опытный игрок как Спартак Гогниев. Это человек, который является лидером на поле. Также опасен Владимир Лобкарев, доказывающий своё мастерство от игры к игре. Многие, наверное, заметили, что по возращению его в состав, команда начала уверенно набирать очки. Ещё отмечу прогресс Конавалова — чего только стоит его гол в ворота «Крылышек»! 

- Ты провёл в общей сложности 8 лет в «Кубани», если считать со школы и дубля. Что для тебя значит наш клуб, и за кого всё-таки ты будешь болеть в предстоящем матче?
 — Отвечу так: ФК «Кубань» (Краснодар) вырастила меня не только как футболиста, но и как человека. В течение этих восьми лет я чаще видел желто-зеленые цвета, нежели лицо своей собственной матери. Так что ответ на вопрос «Что для меня значит ФК «Кубань» (Краснодар)?» я оставляю за читателем. А болеть я буду за «Химки» и за «Кубань».


  • 0

#17952 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 27 October 2017 - 16:51

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЯЧЕСЛАВА ВОРОБЬЕВА!

qBVI5sPVyOo.jpg

27 октября свой 55-летний юбилей отмечает ветеран «Кубани», защитник Вячеслав Воробьев.

Воспитанник новопокровского футбола, он уже в 18 лет был зачислен в дубль «Кубани», выступавшей тогда в Высшей лиге СССР! Пробиться в основу было сложно, но Вячеслав за два с половиной года выступлений приобрел опыт, сумел вырасти как игрок и личность. Он еще постажировался в новороссийском «Цементе», а затем смог дебютировать в ростовском СКА, который играл тогда в сильнейшей лиге футбольного СССР.

В родной клуб Воробьев вернулся в 1986 году, сразу став игроком основы. В его карьере не все было гладко. Во второй половине 1980-х «Кубань» оказалась отнюдь не в лучшей спортивной форме и, как могла, билась на футбольных полях страны. Соответственно, и ротация состава была значительной. Приходилось уходить, доказывать игрой, что ты нужен команде, возвращаться назад и вновь играть и играть. Вячеславу удавалось многое, но до знакового рубежа в 100 игр за «Кубань» ему не хватило 10 матчей.

В своей карьере он еще поиграл за самарские «Крылья Советов», «Тигину-Апоэль» и «КАМАЗ» (в том числе в Высшей лиге России). Много лет Воробьев провел в краевом футболе: в «Ладе-Юг», «Лабе» из Усть-Лабинска. Тогда эти клубы были в числе сильнейших в Краснодарском крае.

И в ветеранском футболе Вячеслав Николаевич добился многого: он – неоднократный чемпион России в составе «Кубани». А победы в 2001 и в 2002 годах особенно дороги ему, как первые турниры под эгидой РФС, когда уровень участников был очень высоким и выигрывать было крайне сложно. А сколько призов и наград выиграно им на краевом и региональном уровне – уже и не сосчитать!

Вернувшись в родную станицу, Вячеслав с футболом не расстался, продолжает работать с мальчишками, передавая им свой опыт и мастерство. «Главное, чтобы у них желание было огромное: ходить на тренировки, выходить на улицу и играть в футбол, как мы раньше бегали во дворах с утра до вечера! Остальное все мы, тренеры, дадим» - считает юбиляр.

Футбольный клуб «Кубань» поздравляет Вячеслава Воробьева с юбилеем и желает здоровья, долголетия и успехов на благо кубанского футбола!


  • 0

#17953 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 05:50

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ «КУБАНИ»: 28 ОКТЯБРЯ

r8cXlh71t3Q.jpg

Уже меньше, чем через сутки «Кубань» проведет гостевой поединок с «Химками». Это очень важный со стратегической точки зрения матч соседей по турнирной таблице ФНЛ. 90 минут понадобится соперникам для определения сильнейшего, мы же традиционно вспомним, как в календарную дату 28 октября наша команда играла в былые годы.

Сразу скажем: оглядываясь назад, 28 октября можно с уверенностью считать абсолютно «нашим» днем. Из десяти поединков проигран только один – в 1990 году тираспольскому «Тирасу» 0:3. Но это были времена, когда «Кубань» находилась в упадке, и результат соответствует общему положению дел на тот момент. Еще один матч завершился вничью, остальные восемь выиграны, разница забитых и пропущенных мячей – 12-6 в пользу желто-зеленых. Мы встречались с представителями трех ныне суверенных государств, и только две встречи прошли в российской истории.

Невероятный факт: сразу шесть подряд поединков были выиграны с одинаковым счетом 1:0! Начало было положено еще в сезоне-1956, когда в классе «Б» краснодарские «нефтяники» благодаря голу Льва Занченко победили челябинский «Авангард».

Следующий матч, состоявшийся в календарную дату 28 октября, по праву внесен в «золотой фонд» нашего клуба. Став победителем зонального турнира, краснодарский «Спартак» принял участие в финальном турнире победителей зон РСФСР из пяти коллективов за право обладания единственной путевкой в класс «А» (аналог современной Премьер-лиги). Главным конкурентом спартаковцев был воронежский «Труд», с которым в этот день, на переполненной арене, и встречалась наша команда. Это была очень трудная и эмоциональная игра, победу в которой «Спартаку» принес единственный гол знаменитого форварда Анатолия Миронова.

Два года подряд, в сезонах-1974 и -1975, 28 октября «Кубань» побеждает соперников благодаря мастерству Олега Ревовича Иванова в реализации 11-метровых ударов. Сначала «пострадал» свердловский «Уралмаш», затем наступила очередь харьковского «Металлиста». Спустя еще 365 календарных дней на своей арене была повержена рижская «Даугава»: мяч забил дебютировавший в том сезоне Александр Плошник. Наконец, в победном первенстве-1979, гостевую победу «Кубани» в Запорожье над «Металлистом» приносит точный выстрел защитника Алексея Овчинникова.

Казалось, не будет никаких проблем у «Кубани» в домашней встрече 28 октября 1989 года в борьбе с динамовцами Ставрополя. Уже к 56 минуте желто-зеленые вели в счете 3:0, отличились Валерий Подоляк, Эдуард Богман и Юрий Соболь, что и сыграло с ними злую шутку. «Динамо» почувствовало слабину и на 62 и 80 минутах дважды поразило наши ворота – усилиями Виктора Осипова и Сергея Груничева. Заключительная десятиминутка превратилась в настоящее испытание для «Кубани» и ее болельщиков, но наши ребята выдержали.

В начале двухтысячных годов тольяттинский футбол был на подъеме, и играть против «Лады» было непросто любому коллективу. 28 октября 2002 года «Кубань» провела тяжелый матч в этом волжском городе и добилась ничьей со счетом 1:1. Хозяева первыми распечатали нули на табло: на 22 минуте гол на счету Василия Бровина. Собрав волю в кулак, желто-зеленые пошли вперед и в середине второй 45-минутки ответный мяч провел полузащитник Алексей Селин.

28 октября 2013 года наша команда на своей арене принимала махачкалинский «Анжи». И добилась убедительной победы благодаря дублю Георге Букура, который румынский форвард оформил еще в первом тайме. В первом случае сработала связка Анхель Деальберт – Ивелин Попов, после чего последовал пас на Джиджела, поразившего дальний угол ворот. А во втором – Букур воспользовался ошибкой обороны гостей и послал мяч точным ударом в ту же точку створа, что и в случае с первым голом.

МАТЧИ «КУБАНИ» 28 ОКТЯБРЯ

Сезон Уровень Матч Счет Голы у «Кубани»
1956 Б «НЕФТЯНИК» - «Авангард» Челябинск 1:0 Занченко
1962 ФТ «СПАРТАК» - «Труд» Воронеж 1:0 Миронов, 38
1974 1Л «КУБАНЬ» - «Уралмаш» Свердловск 1:0 О.Р. Иванов, 14-с 11м
1975 1Л «КУБАНЬ» - «Металлист» Харьков 1:0 О.Р. Иванов, 83-с 11м
1976 1Л «КУБАНЬ» - «Даугава» Рига 1:0 Плошник, 28
1979 1Л «Металлург» Запорожье - «КУБАНЬ» 0:1 Овчинников, 62
1989 1Л «КУБАНЬ» - «Динамо» Ставрополь 3:2 Подоляк, 35, Богман, 42, Соболь, 56
1990 1Л «Тирас» Тирасполь - «КУБАНЬ» 3:0
2002 1Д «Лада» Тольятти - «КУБАНЬ» 1:1 Селин, 52
2013/14 ПЛ «КУБАНЬ» - «Анжи» Махачкала 2:0 Букур, 14, 41
2015/16 КР «КУБАНЬ» - «Спартак» Москва 1:0 Мельгарехо, 34

Парад удачных выступлений «Кубани» в календарную дату 28 октября продолжает кубковая «виктория» турнира 2015-2016 годов. На стадии 1/8 финала, на родной арене, наша команда с минимальным счетом переиграла московский «Спартак». Гол головой на 34 минуте забил Лоренсо Мельгарехо – ныне игрок столичного клуба.

Отметим два товарищеских матча, состоявшихся в календарную дату 28 октября в давние времена. В 1951 году на краснодарском стадионе «Динамо» одноименная команда принимала одноклубников из Москвы. Поединок превратился в голевую феерию и завершился со счетом 5:3 в пользу столичного коллектива. В составе нашей команды отличились Владимир Бабанин, Юрий Рудаков и Лев Занченко. А в 1967 году, уже на главной арене края, «Кубань» не без труда переиграла «Локомотив» из Винницы 2:1, авторы мячей – Анатолий Сальников и Константин Крюков.


  • 0

#17954 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 05:52

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА «КУБАНИ-2» И «СПАРТАКА ВЛАДИКАВКАЗ»

n66wIJtMnkE.jpg

В субботу 28 октября молодежная команда желто-зеленых проведет матч 16 тура Фонбет-Первенства ПФЛ против владикавказского «Спартака». Встреча пройдет на стадионе «Труд», который расположен по адресу: ул. Береговая, 9. Начало поединка в 15.00.

За ходом поединка можно следить по видеотрансляции на клубном канале желто-зеленых в социальном сервисе Youtub


  • 0

#17955 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 12:33

Сегодня играем в желтом!

6a16RJOKvZc.jpg


  • 0

#17956 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 18:08

ZSlcoJHvWbU.jpg


  • 0

#17957 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 18:16

ГОЛЫ ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА

_runtL67xyA.jpg

Второй круг ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ открывал поединок «Химок» и «Кубани». Матч на подмосковной арене «Новые Химки» имел большое значение, так как встречались соседи по турнирной таблице, и успех в очном противостоянии позволял значительно улучшить свои показатели.

Зябкая подмосковная погода опредлеенно подтолкнула соперников к активному началу встречи. При поддержке внушительного сектора своих фанатов солировала «Кубань», и уже в дебюте встречи могла отличиться: Николай Марков прострелил с правого фланга атаки в район 11-метровой отметки, но Владимир Лобкарев пробил рядом со штангой. А спустя пару минут, после поданного Игорем Коноваловым углового удара, Азат Байрыев бил с угла вратарской площадки – в стороне от створа.

Желто-зеленые владели солидным игровым преимуществом, и обороне «Химок» приходилось работать на максимуме: Вячеслав Исупов с трудом переводит на угловой удар Алексей Гая со средней дистанции. Тем неожиданнее был ответ хозяев поля: Илья Кузьмичев с угла штрафной с разворота пробил в дальний угол, и мяч угодил в штангу!

Игра выровнялась, стало больше борьбы и меньше голевых моментов. Убаюкав оборону хозяев поля, на 30 минуте встречи Гай из глубины поля пасом на линию штрафной выводит к воротам Маркова, но Кирилл Заика и вратарь успевают накрыть нашего футболиста, не позволив Николаю пробить точно. А в компенсированное время Исупов блокирует плотный «выстрел» Коновалова с 25 метров. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Вторая половина встречи началась во взаимных атаках, но оборона обоих клубов действовала удачливее, нежели игроки нападения. Очевидно, футболисты «Химок» были чуть настойчивее в своих атаках: Андрей Мостовой протащил мяч по левому флангу атаки, вошел в штрафную и от лицевой линии выдал пас низом во вратарскую. Мяч проскользнул под руками Дюпина, а Николаю Тюнину промахнуться со сверхблизкого расстояния было невозможно – 1:0.

Спустя семь минут хозяева во второй раз праздновали успех. Максим Пичугин подал стандарт из глубины поля, в штрафной Талалай пробил головой, но попал в плечо Кузьмичеву, после чего мяч изменил направление и влетел в сетку ворот. «Кубань» пошла в атаку и ответила опасным ударом вышедшего на замену Никиты Малярова – над крестовиной.

Интрига в игру вернулась на 81 минуте встречи. Коновалов разыграл стандарт с Бугаевым, Роман пробил с 25 метров, защитник успел блокировать, но мяч по дуге прилетел прямо к Малярову. Удар Никиты головой в дальний угол – штанга! Однако первый на подборе Спартак Гогниев, рикошетом от газона вколотивший мяч в угол ворот сквозь перчатки Исупова – 2:1.

До окончания встречи «Кубань» пыталась добиться результата, а «Химки» могли отличиться после контратаки – Пичугин из пределов штрафной пытался пробить Дюпина, но Юрий поймал мяч намертво. Финальный свисток рефери Артема Любимова зафиксировал победу подмосковного клуба со счетом 2:1.

Следующий матч «Кубань» проведет в субботу 4 ноября. На родной арене желто-зеленые примут астраханский «Волгарь», начало встречи в 17 часов.


  • 0

#17958 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 18:43

ЕВГЕНИЙ КАЛЕШИН: ЗАКРЫТАЯ ИГРА

eds0ux0vkUg.jpg

По завершении матча в Химках его ход и итог прокомментировал главный тренер желто-зеленых Евгений Калешин.

- Думаю, что игра была немного закрытая, – отметил Евгений Игоревич. – Никто не хотел допускать грубую ошибку и пропускать первый мяч, потому что тот, кто пропускал, терял инициативу и, соответственно, не мог выстроить свою стратегию. К сожалению, мы ошиблись, когда пропускали первый мяч, и стратегическая инициатива перешла к сопернику. Мы пытались изменить игру, я хотел бы посмотреть стандарт (с которого был забит второй мяч – прим.): мне показалось странным, что сразу несколько футболистов оказались прямо перед нашим вратарем. После этого мы старались изменить результат, смогли отыграть один мяч, но на большее нас не хватило. Поздравляю хозяев с победой, мы же будем двигаться дальше. Попытаемся проанализировать, что не получилось, чтобы исправить это уже к следующему матчу.


  • 0

#17959 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 19:08

«КУБАНЬ-2» РАЗГРОМИЛА ВЛАДИКАВКАЗСКИЙ «СПАРТАК»

zOsGArE2gdY.jpg

Если в ФНЛ уже стартовал второй круг текущего сезона, то в Профессиональной футбольной лиге участники еще доигрывают первую половину своего турнира. В очередном поединке зоны «Юг» молодежная команда желто-зеленых принимала владикавказский «Спартак».

В стартовом составе «молодежки» вновь произошли изменения. В частности, с первых минут на поле вышел Никита Скуридин, который уже в дебюте встречи открыл счет отчетного матча. Александр Джумаев вышел из под прессинга на своей половине поля и разогнал контратаку, точку в которой и поставил Скуридин, реализовав выход один на один. Гости попытались сразу же организовать штурм на ворота Максима Бориско, но наш голкипер и группа защитников сдержали натиск владикавказцев. А ближе к перерыву «Кубани-2» удалось укрепить преимущество. После передачи с фланга защитник «Спартака» Алан Алборов неудачно сбросил мяч своему голкиперу, к снаряду устремился Максим Сидров и хладнокровно воспользовался подарком соперника.

Во втором тайме гости пытались больше владеть мячом, а желто-зеленые стали действовать, что называется, по счету. При этом, регулярные контратаки нашей команды постоянно держали в напряжении оборону красно-белых, и «Кубань-2» вполне могла снять все вопросы о победителе еще в середине второй 45-минутки. Отличные шансы были у Сидрова, Скуридина и Юрия Митрохина, однако реализовать удалось лишь один из них. Активный Скуридин воспользовался неудачными действиями Вадима Хугаева, оказался с глазу на глаз с вратарем, и спокойно послал мяч в угол.

В итоге «Кубань-2» одержала победу со счетом 3:0, и в хорошем настроении продолжит подготовку к следующим матчам.


  • 0

#17960 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 19:28

После матча: Евгений Калешин


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 24

0 пользователей, 23 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)