Перейти к содержимому


Фотография

ФК Кубань


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22889

#18581 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 14:38

Матч жизни для Томска

c6suCxhaffg.jpg

12 мая сезон 2017-2018 годов в Фонбет-Первенстве ФНЛ подойдет к концу. Если в верхней части таблицы ответы на многие вопросы уже даны, то в битве за выживание все решится как раз в заключительных поединках первенства. Одним из участников борьбы за сохранение прописки в Футбольной национальной лиги является наш соперник – томская «Томь».

Сразу отметим, что в группе команд, претендующих на вылет в ПФЛ сибиряки находятся в самом выгодном положении. Если не оглядываться на тот факт, что не все неудачники сезона покинут ФНЛ из-за отказа в повышении клубов Второй лиги, то только у «Олимпийца» дела идут лучше томичей. Но скорей всего, нижегородцам уже переживать не за что, а вот томичи еще могут опуститься в зону вылета, ибо их прямые конкуренты в последнем туре играют с не самыми мотивированными соперниками. Причем, все они, кроме «Тюмени», свои матчи проведут дома.

Уже на старте первенства стало ясно, что сибиряков ждет сложный сезон. В первом туре команда, возглавляемая опытным Валерием Петраковым, по всем статьям уступила желто-зеленым, получив разгром 1:4. Затем последовало еще два поражения, но в четвертом туре «Томь» неожиданно выиграла в гостях у «Крыльев Советов». Это придало сибирякам уверенности, и в следующих трех матчах также были одержаны победы. Впрочем, избежать борьбы за выживание команде все равно не удалось, однако на самом финише сезона томичи нашли в себе силы набрать запас прочности.

Возможно, этот факт связан с отставкой Валерия Петракова. Опытный специалист сам решил покинуть клуб, чтоб встряхнуть команду накануне важных поединков. Это дало свои плоды, и два предыдущих матча «Томь» выиграла. Причем, в 37 туре на своем поле был обыгран прямой конкурент – «Ротор-Волгоград».

Глядя на выступления томичей, нельзя не отметить очевидный факт: коллективу крайне сложно даются игры в гостях. «Томь» - абсолютно худшая команда по этому показателю в Лиге. За восемнадцать выездных матчей набрано всего десять очков. С разницей мячей на чужих полях тоже беда, этот показатель составляет «минус двадцать», что связано с огромным количеством пропущенных мячей. Их набралось тридцать пять: в среднем, сибиряки в гостях пропускают почти два мяча за игру.

Но в субботу вся статистика отойдет на второй план. Гостей, в принципе, устроит и ничья, а значит, главной задачей «Томи» будет надежная игра в обороне. «Кубань» же, наверняка, захочет порадовать зрителей атакующим футболом в заключительном поединке сезона. Будет любопытно посмотреть, чья стратегия окажется эффективней.


  • 0

#18582 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 06:31

Первые годы из жизни будущего ФК "Кубань":

IrDAGxcj5Aw.jpg

1935 год. Новоиспеченная команда "Динамо" впервые принимала участие в чемпионате СССР в составе сборной Краснодара. На групповом этапе команда провела 3 игры: с "Эривани" сыграли 2:2, через 2 дня 28 июня выиграли "Махачкалу" и финальный матч команда проиграла Пятигорску (1:2). В итоге "Динамо" заняло 3 место в группе.


  • 0

#18583 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 06:32

Шёл 1948 год.

jb6r2h6J71Y.jpg

"Динамо" под руководством Андрея Агеева приняло участие в первенстве РСФСР. Начиная с предварительного раунда, команда играла с командами городов Ставрополя, Ростова-на-Дону, Грозного, Сталинграда, Нальчика и Махачкалы и Краснодарской командой "Молния". Команда успешно заняла первое место. Далее следовали игры финала на нашем стадионе. В день финала - 3 октября 1948г. "Динамо" встречалось с командой из Молотова и выиграла 4:0. Команде был вручен переходящий приз и диплом первой степени Всероссийского комитета по делам физкультуры и спорта. "Динамо" стало впервые чемпионом РСФСР в истории кубанского спорта


  • 0

#18584 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40819 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 13:38

Футбольный клуб Кубань - объявлен банкротом и вскрое клуб прекратит свое существование. 

 

Как и сообщал «Матч ТВ», в «Кубани» запущена процедура банкротства. Для ее осуществления в клуб уже прибыл уполномоченный представитель.
 
Таким образом, будет ликвидирована не только «Кубань», чье место в ФНЛ согласно регламенту займет занявший 17 место волгоградский «Ротор», но и вторая команда, выступающая в зоне «Юг» ПФЛ. По сути, беспризорной останется и футбольная школа. По разным данным, долги «Кубани» составляют от 2 до 3 миллиардов рублей. Желто-зеленые два года отыграли без заявочного окна.
 
Напомним, что не исключен вариант слияния «Афипса» с «Кубанью» на юридической платформе клуба из Афипского, если тот выйдет в ФНЛ. Владелец «Афипса» Андрей Андреев в интервью «Матч ТВ», однако, заявил, что подобные переговоры он готов вести только с губернатором края.
 
16 мая межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы по Краснодарском краю зарегистрировала новое юридическое лицо - общество с ограниченной ответственностью "Футбольный клуб "Кубань" (генеральный директор и учредитель - И.О. Хатылев).

Сообщение отредактировал VALMAR26986: 18 May 2018 - 05:51


#18585 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 05:50

Гогниев может продолжить карьеру в «Роторе-Волгоград»

KsHH0HfYQzc.jpg

«Ротор-Волгоград» во время летнего межсезонья может усилиться ведущим игроком ФК «Кубань». Как стало известно Sport24.ru, ряды волгоградского клуба должен пополнить нападающий желто-зеленых Спартак Гогниев.

В минувшем сезоне ФНЛ 37-летний Гогниев принял участие в 24 матчах и забил 5 голов.


  • 0

#18586 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 19 May 2018 - 05:41

 1962 год

uFzSpxbhz8U.jpg

"Кубань" была переименована в "Спартак" из-за перехода в ДСО "Спартак". Первая половина сезона команде не удалась и краснодарская команда заняла 6 место, на что потребовались серьёзные изменения в руководстве командой. Её возглавил мастер спорта СССР Владимир Горохов. Второй круг чемпионата "Спартак" провел безупречно : ни одного поражения в зональном турнире. В итоге кубанцы вышли в финальный турнир, который проводился в Краснодаре. Из 4 матчей команда выиграла 3: был подвержен воронежский "Труд" (1:0), ярославский "Шинник" (2:0) и армейская команда Новосибирска (2:0). Один матч сыграли вничью - с свердловским "Уралмашем" была зафиксирована ничья 2:2.

В конечном счёте команда во второй раз выиграла чемпионат РСФСР в своей истории и получила право играть в элите, но, вопреки спортивным принципам команда не была допущена в лиге "А".


  • 0

#18587 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 19 May 2018 - 05:43

1979 год

_E5NVAf6HaA.jpg

для "Кубани" оказался успешным. За тур до окончания первенства команда занимала второе место, которое обеспечивало клубу участвовать в следующем сезоне в Высшей лиге.

В 1980 году "Кубань" приняла первый матч в рамках Высшей лиги с московским "Локомотивом" (0:0) на реконструированном стадионе "Кубань". Первый мяч в вышке удалось забить уже в следующей игре с тбилисским "Динамо" (2:2). По итогам сезона команда получила приз "Вместе с командой" благодаря высокой заполняемости стадиона болельщиками, а на матчах с лидерами и вовсе было до 50 тысяч человек


  • 0

#18588 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 19 May 2018 - 05:54

Все голы 2017-2018. Часть 1


  • 0

#18589 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 10:43

Спартак Гогниев: «Нам должны отдать в «Кубани» то, что мы заработали»

3N88xBtpaGA.jpg

Нападающий Спартак Гогниев прокомментировал ситуацию в «Кубани», где запущен процесс банкротства, а также рассказал о своих планах.

– Прошла информация, что вы можете оказаться в «Роторе». Это соответствует действительности?
– Я читал об этом, но мне лично никто из «Ротора» не звонил, – приводит слова Гогниева корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. – Пока это неправда. Вообще я сейчас наслаждаюсь отдыхом, а параллельно нахожусь на учебе в ВШТ. Собираюсь ли продолжать карьеру футболиста? Честно, что будет дальше, не знаю, все неопределенно. Если появится хорошее предложение, то рассмотрю.

– Что думаете о происходящем в «Кубани»?
– А это уже официальная информация, что ее банкротят? Нам ничего не объявили. Закончился сезон – все разъехались. Ничего не сказали… А задолженности остались. Я считаю, этот вопрос надо как-то решать. Нам должны отдать то, что мы заработали. Не знаю всех юридических тонкостей, но если клуб обанкротят, а всем скажут «До свидания, денег не будет!» – это не дело.

Добавим, что в минувшем первенстве ФНЛ 37-летний Гогниев провел 25 матчей, в которых забил 5 мячей и отдал 2 голевые передачи.


  • 0

#18590 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 10:44

Юрий Дюпин – лучший игрок «Кубани» в сезоне-2017/2018

ZYQwtSQdYo8.jpg


  • 0

#18591 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 05:34

"нулевые" года

0VGD0CxyBH0.jpg

После неудачных отрезков 80-х и 90-х, где команда варьировалась между первым и вторым дивизионом, в нулевых происходили изменения в руководстве клуба и уже в 2003 году "Кубань" буквально ожила. Первую часть сезона этого года кубанцы провели замечательно, идя на лидирующих позициях. Но во втором круге появилась нестабильность, которая, впрочем, не помешала "Кубани" занять второе место в первом дивизионе и поставить рекорд по выигранным матчам подряд (11). В следующем сезоне команда обеспечила себе участие в Высшем Дивизионе.


  • 0

#18592 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 05:53

Владелец «Афипса»: «С «Кубанью» надо что-то делать. Но, возможно, развитие событий будет другое».

xo3L5B5oT-s.jpg

Президент и владелец »Афипса» Андрей Андреев рассказал, возможно ли слияние его клуба с «Кубанью» и, как следствие, переименование в «Екатеринодар», а также выразил опасения по поводу борьбы за путевку в ФНЛ с «Армавиром», который за тур до финиша в зоне «Юг» ПФЛ отстает на одно очко.

– Действительно ли существует проект, согласно которому «Афипс» в следующем сезоне может стать «Екатеринодаром» со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами?

– Пока ничего говорить не буду, – приводит слова Андреева корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. – У нас впереди решающий матч. Если получится победить, то на следующей неделе все будет объявлено. Разговоры, полунамеки и инсинуации никому не нужны.

– Задачу занять первое место, естественно, ставите?

– Наша задача с момента организации клуба пять лет назад не изменилась – стараться побеждать в каждом матче. Хотя понимаю, что побеждать всегда невозможно. Особенно сейчас, когда предпринимаются попытки остановить нас неправильными путями. После вчерашнего матча с «Дружбой» («Афипс» выиграл 2:0, при этом проведя больше тайма вдесятером после неоднозначного удаления Подбельцева – прим. «Матч ТВ») хотелось сказать: «А зачем мне вообще все это нужно?!» «Афипс» – это проект для людей, для этого он создавался. А тут – кошмар. Я не понимаю. Все должно быть честно и правильно, а побеждать должен сильнейший. Да, это старая проблема, но никто не предпринимает никаких мер. Мальчишки же все видят, понимают. И какими после этого мы хотим их воспитать? Клянусь, у меня было желание разорвать судью!

– И все же – контакты с руководителями «Кубани»» или с людьми из аппарата губернатора края были?

– Разговоры – они же безутешны. Из руководства края никто не связывался. А так, позвонили, спросили: «Как вы рассматриваете эту идею?» Я посмеялся – и все. Понимаю, что происходит с «Кубанью». И с прежним руководством клуба общался, и с нынешним: ясно, надо что-то делать. Я сам вырос на «Кубани», в детстве мы бегали на ее матчи. «Кубань» – это основное, благодаря чему я втянулся в спорт. Поддерживаю ветеранов команды, дружу с ними и слышу их боль. Конечно, я не безучастен к судьбе клуба. Но эти предложения, которые исходили одного из его функционеров – не буду называть имени – они вызывают удивление. Хотя, с другой стороны, чем черт не шутит?! Но все должно быть серьезно. И повторю: для начала нам надо победить в Пятигорске! А как там победить – это вопрос.

– Если все завершится удачно, «Афипс» как самостоятельная структура может выступить в ФНЛ?

– На игру с «Дружбой» я приезжал со своими руководителями, с коллегами, с друзьями. Их очень заинтересовало. Возможно, развитие событий будет и несколько другое. Хотя после вчерашнего хочется все бросить, вот честно! Но смотришь на мальчишек – хочется остаться в футболе, сохранить этот коллектив. У нас команда-семья. Главный тренер Сторожук сделал то, о чем я мечтал.

– Лицензирование, думаю, вы пройдете.

– Я посмотрел, в каких условиях проходят переходные матчи за право выступать в РФПЛ – если они играют, то почему «Афипсу» нельзя? Мы лицензируемся, готовим документы. Но пока решение не принято, говорю откровенно. Надо получить поддержку от своего руководства, разобраться во всем. Дайте неделю и сыграть в Пятигорске!

Добавим, что «Армавир» в заключительном туре 27 мая встретится с «Краснодаром-2».


  • 0

#18593 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 05:54

Если к началу следующего сезона дела в клубе наладятся, останешься?
— Честно сказать, не знаю. И не рискну предполагать. Даже после сегодняшнего матча команда находится в полном неведении, что же будет дальше.
Но могу сказать, что в «Кубани» я ощущаю себя неплохо. Мне нравится и город с его климатом, и база, и партнёры по команде, и болельщики…. Конечно, после такого возвращаться на Дальний Восток не хочется.



GGADhg1nuM0.jpg


  • 0

#18594 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 05:22

Все голы 2017-2018. Часть 2


Сообщение отредактировал VALMAR26986: 23 May 2018 - 05:23

  • 0

#18595 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 24 May 2018 - 05:34

Владимир Лобкарев стал лучшим игроком мая

NceNvbQNlJw.jpg


 


  • 0

#18596 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 05:28

Андрей Топчу

jThLWMXu9eQ.jpgmosFSUGJ2_0.jpg

На этот раз вспомним наших рекордсменов по количеству проведенных матчей за "Кубань". Первым, кого бы мы хотели вспомнить - Андрей Топчу. Провел в общей сумме 189 матчей за клуб, по амплуа был полузащитником, трижды выходил с командой в Высшую Лигу. Из своего отрезка карьеры Андрей 2 из них провел именно в "Кубани" : с 2002 по 2006 год и с 2007 по 2009 года. Дебютировал как капитан команды в игре с московским "Спартаком" 21 марта 2009 года. Несколько позже, перед игрой с пермским "Амкаром" , Топчу получил желтую карточку, которая не позволяла сыграть в следующем матче. Тогда наш капитан пришёл поболеть за наших ребят на фанатскую трибуну.

В интервью 2010 года Андрей признался, что в одном из матчей в "Кубани" вынужден был играть 70 минут, даже не зная о том, что у него была травма плюсневой кости, где он её получил в столкновении с Люком Уилкширом.

Завершил карьеру 14 июня 2012 года в "Амкаре". Андрей женат, воспитывает дочь вместе с женой Еленой.


  • 0

#18597 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 26 May 2018 - 05:00

Юрий ДЮПИН – лучший футболист «Кубани» -2017/2018

4MLiaiX6Dck.jpg

ЕЖЕГОДНО НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ «КУБАНИ» GREENMILE.RU ПОСЛЕ КАЖДОГО МАТЧА ПРОХОДИТ ТРАДИЦИОННОЕ ГОЛОСОВАНИЕ НА ЗВАНИЕ «ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА». ФУТБОЛИСТ, КОТОРЫЙ ПОЛУЧАЕТ БОЛЬШЕЕ ЧИСЛО ЗРИТЕЛЬСКИХ ГОЛОСОВ ЗА ТУР, УДОСТАИВАЕТСЯ ПЯТИ ЗАЧЁТНЫХ БАЛЛОВ. ЗАНЯВШИЙ ВТОРОЕ МЕСТО, ПОЛУЧАЕТ 4 БАЛЛА И ТАК ДАЛЕЕ ПО НИСХОДЯЩЕЙ. С ФИНАЛЬНЫМ СВИСТКОМ ЗАВЕРШАЮЩЕЙ ВСТРЕЧИ СЕЗОНА ВСЕ БАЛЛЫ СУММИРУЕТСЯ, И ПОБЕДИТЕЛЕМ НОМИНАЦИИ СТАНОВИТСЯ ИГРОК, НАБРАВШИЙ НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ. САМО СОБОЙ, НЕ СТАЛИ НАРУШАТЬ ТРАДИЦИЮ, УСТАНОВЛЕННУЮ ГОДАМИ, И В СЕЗОНЕ 2017/18.
Дюпин ЮрийНапомним, что обладателем приза прошлого розыгрыша стал полузащитник Денис ЯКУБА. К сожалению, уже завершившийся сезон выдался у хавбека не самым удачным из-за травмы (всего 8 сыгранных матчей и 17 набранных очков), а посему факт того, что пальма первенства перейдёт к другому кубанцу, не оспаривался. Итак, звания лучшего по итогам сезона 17/18 был удостоен … голкипер Юрий ДЮПИН!

Уроженец Барнаула пополнил стан «Кубани» в 2016 году. В прошедшем сезоне Дюпин, отметивший не так давно своё 30-летие, стал настоящим гвардейцем «жёлто-зелёных», проведя в воротах «Кубани» 37 матчей. Лишь единожды, в домашнем матче с «Факелом», Юрий по причине ангины уступил своё место в «рамке» Николаю МОСКАЛЕНКО. Кроме того, на счету Дюпина – один матч Кубка России против московского «Спартака», в котором нашему вратарю пришлось дважды вынимать мяч из сетки собственных ворот. В Первенстве ФНЛ же Дюпин был «огорчён» игроками команды-соперника 44 раза и ещё один раз – голом от своего же партнёра по «Кубани». При этом на его счету 124 сейва! В итоге Юрий по итогам сезона набрал 118 баллов, что позволило ему финишировать на позиции лидера.

Второе место в номинации занял полузащитник Владимир ЛОБКАРЁВ (87 набранных баллов). Обладателем «бронзовой» ступеньки стал коллега Лобкарёва по амплуа, Алексей ГАЙ (50).

Вручение призового кубка Юрию состоялось после ничейного поединка с «Томью». Само собой, не обошлось без некоторых вопросов от болельщиков, приехавших поздравить Юрия с получением приза, однако общение прошло в формате обычной беседы, что называется, «по душам».

- Юра, в первую очередь хочется тебя поздравить с тем, что ты стал лучшим игроком по итогам этого сезона. Как тебе удалось достичь этого?
— На самом деле нет никакого секрета. Сама игра приносит мне удовольствие. Я выхожу на поле не зарабатывать деньги.

- Наблюдая за твоей игрой, можно сказать, что своей блестящей игрой в «рамке» ты принёс немало очков команде, и даже в тех матчах, где «Кубань» проигрывала, у тебя получалось не пропустить больше. Но хочется поинтересоваться: а что же тогда делает оборона? — Существует немало факторов, влияющих на качественную игру коллектива. Финансовая составляющая входит в их число. Естественно, если по 4-6 месяцев не выплачивается зарплата, к хорошему это не приведёт. Можно сравнить с командами, лидирующими в лиге. Те же «Крылья Советов», где всё чётко расписано: зарплата – столько-то, премиальные – столько-то.
Не понимаю, зачем предлагать игрокам заоблачные деньги, которые потом не в состоянии выплатить. Не можете такую сумму заплатить – предложите, сколько можете. И всё.
Кроме того, сказывается отсутствие дозаявки, без которой «Кубань» играет без малого два сезона. Наш состав вы сами видели: 12-13 игроков основы, плюс кто-то из молодёжи. Если бы трансферное окно было для нас открыто, хотя бы по 2-3 игрока усиления, результат был бы лучше.

- Какой матч, по твоему мнению, для тебя выдался наиболее удачным в сезоне?
— Их не так уж и мало. К примеру, матчи с тройкой лидеров («Оренбург», «Крылья Советов», «Енисей» — прим.). Каждого из них по разу «Кубань» обыграла…. Поэтому назову именно их.

- Возвращаясь к прошлому сезону: в начале 2016-го, когда ты только появился в «Кубани», многие болельщики относились к тебе с неприязнью из-за некоторых ошибок в стартовых играх. Однако сейчас, когда ты получаешь звание лучшего игрока «жёлто-зелёных», ситуация совсем иная…
— Действительно, был период, когда я ошибался в играх, и мои ошибки стоили «Кубани» дорого. Могу сказать, что в какой-то момент я почувствовал, что могу сдаться. Кроме того, сказывалась травма. У меня было серьёзное повреждение – неправильно срастался верхний плечевой пояс, и врачи на обследованиях даже говорили, что с такой травмой продолжать карьеру нельзя. Спасибо нашему клубному врачу, который мне помогал. Опять же, в прошлом сезоне была огромная конкуренция между вратарями: Помазан, Фролов…

- Если к началу следующего сезона дела в клубе наладятся, останешься?
— Честно сказать, не знаю. И не рискну предполагать. Даже после сегодняшнего матча команда находится в полном неведении, что же будет дальше.
Но могу сказать, что в «Кубани» я ощущаю себя неплохо. Мне нравится и город с его климатом, и база, и партнёры по команде, и болельщики…. Конечно, после такого возвращаться на Дальний Восток не хочется.

- Юра, спасибо большое за уделённое нам время. Хочется верить, что всё наладится, но, несмотря ни на что, ты уже находишься в одном ряду со многими клубными ветеранами.
— Спасибо и вам!

Сайт Greenmile.ru от души поздравляет Юрия с получением звания лучшего игрока «Кубани» в сезоне 2017/18 и желает ему дальнейших успехов в футболке нашего клуба!


  • 0

#18598 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 26 May 2018 - 17:02

26 мая свой День рождения отмечает полузащитник нашей команды Денис Якуба. Футболисту исполняется 22 года.

BmfPphSVurM.jpg

В 2013 году воспитанник школы «Чертаново» перешел в молодежный состав «Кубани» в статусе победителя юношеского Чемпионата Европы. Развиваясь в «молодежке», Денис постепенно дорос до уровня игрока основного состава, где стал ключевым футболистом. Отменная самоотдача и высокое мастерство Якубы сразу позволили ему вызвать уважение и любовь болельщиков. К сожалению, почти весь прошедший сезон Денис был вынужден пропустить из-за тяжелой травмы, однако в настоящий момент восстановление находится на финальной стадии и вскоре футболист вновь вернется на поле.

Футбольный клуб «Кубань» поздравляет Дениса Якубу с Днем рождения! Желаем игроку крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых профессиональных достижений!


  • 0

#18599 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 26 May 2018 - 17:04

Продолжим вспоминать легенд нашего клуба. На очереди - Станислав Лысенко!

Ri_FxG7QksE.jpg

Перешёл в команду в 1991 году из клуба "Актюбинец". Далее последовали семь славных лет Станислава в команде. Его любили и уважали болельщики, он был настоящим лидером команды. Недаром, перед тем, как Лысенко покинул "Кубань", у него насчитывалось 208 матчей в которых он забил 73 мяча. В 1998-1999 году играл в "Рубине". Получив достойное предложение от лидера российского футбола - "ЦСКА", уже легенда клуба не стал раздумывать и перешел в московскую команду. В 1999 году получил травму, после которой Станислав стал задумываться о завершении карьеры, однако, после травмы стал одним из ключевых игроков "ЦСКА".

Возвращение в стан желто-зеленых пришлось на 2002 год. За последние 2 года, прошедшие в "Кубани" изменились события внутри команды. В четверг Лысенко пришел на тренировку, а уже в пятницу он был вычислен из клуба под предлогом "Время ушло - время учиться тренерской деятельностью". Под руководством на тот момент главного тренера Софербия Ешугова многие лидеры команды потеряли большую часть игровой практики, в том числе и Лысенко. За эту выходку многие наши болельщики критиковали руководство. И было из-за чего. Ушел из клуба главный бомбардир "Кубани", чей рекорд по забитым мячам (84) не побит до сих пор.


  • 0

#18600 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 28 May 2018 - 05:34

Победное завершение сезона

85BFDIuDOgY.jpg

В заключительном туре ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2017-2018 годов «Кубань-2» на выезде встречалась со «Спартаком» из Нальчика.

Начало матча вышло достаточно ровным: нальчане больше контролировали мяч, но «Кубань-2» не пасовала перед опытным соперником, проводя острые контратаки. Реальный шанс забить гол появился сначала у красно-белых. На 8 минуте Михайлов оказался у правой вершины нашей штрафной площади и попытался отправить мяч за шиворот Николаю Москаленко, однако снаряд перелетел через ворота.

По истечении трети тайма из глубины поля последовал пас на Ислама Машукова, входящего в нашу штрафную. Москаленко сыграл на выходе, и после борьбы нашего вратаря и полузащитника хозяев мяч «свечой» поднялся в воздух, все тот же Машуков нанес удар через себя с угла вратарской по пустым воротам, но желто-зеленых спас Егор Тесленко, успевший вынести мяч с ленточки ворот.

На 30 минуте игры сразу два момента было у наших ребят. В первом случае Тесленко после подачи стандарта слета бил по мячу, но голкипер нальчан отразил удар. Во втором случае после затяжной атаки Илья Азявин дважды бил по воротам, и после второго удара Шогенов не без труда спас свою команду. На 39 минуте мяч попал к Никите Скуридину метрах в тринадцати от ворот, форвард пробил без замаха, и снова Борис Шогенов в прыжке перевел снаряд на угловой.

Надо отметить, что на радость зрителям игра шла достаточно открыто: мяч быстро перемещался от одной штрафной к другой, чудом не оказываясь в воротах. «Кубань-2» к концу тайма совершенно освоилась на поле, моментов в исполнении нашей команды было едва ли не больше, чем у хозяев.

В перерыве тренерский штаб «Кубани-2» сделал тройную замену. на поле вышли Даниил Катаев, Максим Голощапов и Даниил Седнев. Стартовая пятиминутка второй половины встречи ознаменовалась прессингом со стороны хозяев, в это время команды буквально не покидали штрафную площадь желто-зеленых. Впрочем, наши ребята не сдались под яростным давлением и смогли сохранить свои ворота «сухими».

На шестидесятой минуте матча «Кубань-2» заработала угловой. После подачи Азявина Тесленко головой нанес удар с одиннадцатиметровой отметки, Шогенов отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Даниил Седнев, отправивший снаряд в сетку. Отметим, что связка Тесленко-Седнев уже не первый раз активно проявляет себя на стандартах. Вот и на этот раз воспитанники Игоря Викторовича Калешина сумели хладнокровно переиграть оппонентов.

После пропущенного гола «Спартак-Нальчик» вновь активизировался в атаке, но игроки «Кубани-2» играли максимально концентрировано. Николай Москаленко намертво брал доходившие до него мячи, но, в целом, работы у нашего голкипера было не очень много. А у наших ребят был еще один момент в самой концовке: Скуридин прошел до ворот по левому флангу, мог пробить сам, но отпасовал в центр штрафной, где оказался Катаев. Форвард перевел мяч на Азявина, а тот вывел на удар Седнева. К сожалению, оформить дубль Даниилу не удалось, так как мяч попал в кочку и предательски отлетел в сторону от ворот.

Выездной победой, которая оказалась первой в сезоне, «Кубань-2» прощается со своими болельщиками до следующего первенства!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей