Перейти к содержимому


Фотография

Анна Ивановна Богалий-Титовец.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#1 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 17:46

Родилась 12 июня 1979 в п. Вожега Вологодской области,в настоящее время проживает в Новосибирске.Заслуженный мастер спорта России.Олимпийская чемпионка(Турин 2006  -  эстафета 4x6 км).Трёхкратная чемпионка мира в эстафетах 2001 и 2005 и в смешанной эстафете 2006. Также в её активе 3 серебряные медали чемпионатов мира и одна бронзовая.Лучший результат в зачёте Кубке мира — 5 место в 2004 году. Выиграла 3 этапа Кубка мира в личных гонках.Сезон 2008/09 годов пропустила в связи с беременностью. 12 февраля 2009 у Анны и её мужа Максима Титовца родился сын Максим.

В мае 2009 года Анна Богалий-Титовец приняла решение возвратиться в большой спорт и побороться за место в составе сборной России на Олимпиаде в Ванкувере.
  • 0

#2 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 17:50

Анна Богалий-Титовец: «Люблю биатлон в любых его проявлениях»

После двух лет отсутствия в большом спорте олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец вернулась в биатлон уже не только спортсменкой, но и мамой. В межсезонье она вместе с маленьким сыном Максимом путешествовала по сборам в резервной команде, успешно начала сезон на этапах Кубка IBU и заслужила право попробовать себя в основной сборной. О трудностях возвращения в биатлон, телефонных разговорах с девятимесячным сыном и примере Ольги Зайцевой Анна рассказала сайту СБР.

- Анна, вы два года не выступали на официальных соревнованиях. Сильно изменился биатлон за это время?
- Честно говоря, я была приятно удивлена уровнем организации Кубка IBU. Теперь это сильно похоже на Кубок мира. Разница по сути лишь в том, что болельщиков на трибунах меньше, а спортсменов, выходящих на старт, намного больше.


- Вы с лета тренировались в резервной сборной. Что можете сказать об обстановке в команде?
- Впервые на сбор я приехала в июле, и Валерий Польховский сразу поговорил со мной, все рассказал - я почувствовала себя гораздо спокойнее. Тренерскому штабу удалось создать сплоченный коллектив. В такой атмосфере тренироваться - одно удовольствие. Кроме того, втянуться в тренировочный ритм и не забивать голову остальными мыслями мне помогали мама мужа и сынок Максим, которые всегда были рядом со мной. К тому же в резервной команде все грамотно организовано: к примеру, собраны великолепные сервисеры, благодаря которым на первых этапах Кубка IBU мои лыжи просто летели по трассе.


- На сборах сын был с вами, а где Максим сейчас?
- Сейчас он дома в Новосибирске вместе со своим папой и бабушкой. Мы стараемся ежедневно созваниваться с мужем, он мне рассказывает все новости про сыночка. Например, на днях ему уже начали давать кашу, суп и мяско. Максима резко перевели с грудного молока на привычный нам рацион, он у меня уже большой мальчик.


- С сыном по телефону еще не общаетесь?
- Общаюсь! Папа ему дает телефон, я начинаю с ним разговаривать, а потом муж мне переводит его реакцию. Максимка, когда слышит мой голос, сразу начинает искать меня глазами. Недавно он уже сделал первые в своей жизни шаги. Пока, правда, он может пройти всего несколько метров. Но, думаю, когда я перед Новым годом приеду домой, там меня будет ожидать сюрприз – сынок будет уже вовсю разгуливать самостоятельно.


- На первых этапах Кубка IBU вы демонстрировали лучшую скорость среди всех участников стартов. Как вам удалось уже к концу ноября набрать такую физическую форму?
- А я не считаю, что нахожусь сейчас в идеальных кондициях. Например, в Риднау частенько на трассе себя сдерживала. Дело в том, что здесь гористая местность и я старалась идти очень аккуратно. Здесь если разбежишься, то можно и «захл***ться». Поэтому на первом круге старалась не развивать максимальной скорости, чтобы спокойно отработать на стрельбище. А то, что я ногами выигрываю у соперниц, для меня новостью не стало. Я же проделала огромный объем работы на предсезонных сборах и по контрольным тренировкам могла определить свою готовность.


- Уверенное выступление в шведском Идре и итальянском Риднау позволило вам попасть в состав основной сборной на этап Кубка мира в Поклюке. Сами ожидали, что переход из одной команды в другую произойдет еще до Нового года?
- Ожидала и надеялась на то, что тренерский штаб сборной обратит внимание на мои результаты.

- Но в Словении вам придется начинать с индивидуальной гонки, которая имеет неофициальный статус самой сложной и изматывающей...
- Я люблю биатлон в любых его проявлениях. Меня мало волнует сложность гонки, на старт которой я выхожу. Уже безумно рада тому факту, что у меня вновь появилась возможность соперничать с лучшими биатлонистами мира. А мои результаты на первых этапах Кубка IBU только добавляют уверенности в своих силах!

- С главным тренером женской сборной Александром Селифоновым уже созванивались?
- Хотела ему позвонить после эстафеты, но не смогла дозвониться. Зато поговорила с самими девчонками, поздравила их с этим успехом.

- Удалось посмотреть телевизионную трансляцию победной эстафеты в Хохфильцене?
- Пока мы с вами разговариваем, по итальянскому телевидению уже в четвертый раз транслируют нашу победную гонку. Смотрю и радуюсь за девчонок, которые отработали эстафету просто фантастически. Особенно хочется отметить Ольгу Зайцеву, которой достался последний этап, но она в напряженной борьбе все-таки смогла вырвать у соперниц золото! Ольга очень грамотно выбрала стратегию прохождения своего этапа, поэтому и пришла к финишу первой.

- Наверное, Ольга Зайцева, которая после декрета вернулась и феерически провела чемпионат мира в Корее, стала для вас в каком-то смысле ориентиром.
- Во многом вы правы. Считаю, что прошлый сезон Ольга провела образцово-показательно. Не стала форсировать подготовку, вышла на пик формы к чемпионату мира, где выступила блестяще.

- Вы, кстати, уже обсуждали с ней проблемы, которые возникают при возвращении большой спорт после долгого перерыва?
- Конечно! Для нас сейчас детская тема стала приоритетной. Мы очень хорошо общаемся и с Настей Кузьминой, которая сейчас выступает за сборную Словакии. Понятно, что наши мысли по большей части связаны с детьми. Если честно, то я даже не думала, что будет настолько тяжело перестать кормить сына своим молоком и уехать на соревнования. Но ничего, после этапа в Поклюке поеду домой и Новый год встречу в кругу семьи.

- Уже решили, что подарите Максиму?
- Еще нет. Приеду в Словению, поговорю с Ольгой Зайцевой - может, она что подскажет. А вообще любимой игрушкой моего сына стали лыжные палки. Он постоянно ими размахивает, как Дед Мороз своим посохом. Недавно Валерий Николаевич Польховский подарил Максимке лыжи. Думаю, у нас растет будущий биатлонист!

Александр Иванов, СБР

Сообщение отредактировал Rash: 15 December 2009 - 17:50

  • 0

#3 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 18:00

Изображение

#4 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 18:25

Респект создателю темы :lol: .

Изображение
  • 0

#5 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 18:27

Респект создателю темы :lol: .

Изображение

Единственная кто тебе нравится из наших что ли?
  • 0

#6 mi-vi

mi-vi

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 20:51

Изображение

тоже нравится :)
  • 0

#7 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 21:38

Анна Богалий-Титовец стартует в индивидуальной гонке в Поклюке

Олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец прибыла сегодня в обед в расположение первой сборной команды в словенский Блед и в среду проведет полноценную тренировку, сообщает наш специальный корреспондент Константин Бойцов.

Ставшая в минувшие выходные в итальянском Риднау (в рамках 2-ого этапа Кубка IBU) победительницей индивидуальной гонки с бронзовым призером спринта была вызвана тренерским штабом основной команды на Кубок мира.

- Удивлена насколько выросла конкуренция на Кубке IBU, - рассказала Анна Богалий-Титовец нашему корреспонденту по прибытии в Блед. – Прежде я время от времени стартовала на соревнованиях такого уровня, но в 2005 году это казалось чем-то учебно-тренировочным. Сейчас же, если не считать представителей таких стран как Бразилия или Турция, конкуренция сильно возросла, да и зрительский интерес – тоже.

У возвращающейся в строй после рождения ребенка Богалий немало изменений. Одно из них – российская винтовка. На сегодняшний день она самая титулованная биатлонистка использующая на официальных стартах продукцию «ИЖмаш». Большое количество промахов на Кубке IBU Аня не склонна объяснять дефектами оружия.

- Мне есть еще над чем работать. Надо восстанавливать уверенность на огневом рубеже. В режиме соревнований этого пока не удается. На тренировках проблем нет. Буквально вчера на тренировке расстреляла две упаковки патронов – мимо лишь два выстрела, да и на открытом чемпионате Австрии стрелялось просто идеально. Надеюсь полностью восстановить форму к январю.

Первой гонкой Анны в Поклюке должна стать Индивидуалка. В 2001 году Богалий именно этой гонкой открывала для себя взрослые чемпионаты мира (тот далекий уже турнир состоялся как раз в Поклюке) и заняла пятое место. Через несколько дней после этого в составе эстафетного квартета Богалий завоевала свою первую чемпионскую медаль. Поклюка благоволила Ане и после. Именно здесь в 2003 году она одержала свою первую личную победу в масс-старте, а в 2006 выиграла свою пока последнюю золотую медаль чемпионатов мира (в смешанной эстафете).
  • 0

#8 Petra

Petra

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1993 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 22:36

Пожелаем удачи Анне в Поклюке:lol:
  • 0

#9 naftusik

naftusik

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 00:35

Удачного выступления!!!!
  • 0

#10 Blackhearts

Blackhearts

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8781 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 08:34

Дождались. Верю, что сможет закрепится в основе, в эстафете нашим очень её не хватает.
  • 0

#11 LedyMi

LedyMi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 10:01

Давай, Анютка! Удачи тебе!
  • 0

#12 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 14:58

Обидный промах.Но всё равно,молодец Анна!Попала в цветы,а это большая победа для первого выступления на этапе КМ!
  • 0

#13 Margoo

Margoo

    МСМК

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4916 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 15:11

Анна Ивановна! С отличный возвращением!!! :D
  • 0

#14 Estherr

Estherr

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 15:13

Рад за Анну! :D Сегодня первая гонка на КМ прошла отлично, поздравляю!
  • 0

#15 julietta

julietta

    ЗМС

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12926 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 15:42

Рад за Анну! :D Сегодня первая гонка на КМ прошла отлично, поздравляю!

Вот как :)
А я думала, Вы девушка :lol:
  • 0

#16 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 15:58

Хорошая гонка. Замечательный камбэк. Так держать, Анютка!
  • 0

#17 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 16:19

Молодец,Анечка!Очень порадовала.Умничка!!!

#18 anris

anris

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 16:32

Очень порадовала. Возвращение очень кстати. Надега и стабильность, не зря Анной Иванной зовут. Так держать!
Будем болеть за твои успехи и ...... щечки. <_<
  • 0

#19 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 17:12

Не очень хорошо отношусь к Иванне, но сегодня убедила. Пусть будет :mellow:
  • 0

#20 Blackhearts

Blackhearts

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8781 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 17:42

Анна Ивановна сегодня сделала первый шаг, что-бы закрепится в основе .

Стас, не огорчайся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей