Перейти к содержимому


Фотография

Анастасия Зуева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 PermGood

PermGood

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 August 2008 - 20:31

Про интересную женщину.
  • 0

#2 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 05 May 2009 - 18:15

Зуева тож своих рекордов понаставила на Чемп. России!
  • 0

#3 KennyMcCormick

KennyMcCormick

    Get Back Into Our Game

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 17:51

Анастасия Валерьевна Зуева

Зуева Анастасия Валерьевна родилась 8 мая 1990 года в городе Воскресенск, Московская область. Она является профессиональной российской пловчихой, участницей Олимпийских игр 2008 года.

Анастасия Зуева начала заниматься плаванием благодаря своей маме. В возрасте 5 лет Настя начала серьезно тренироваться в бассейне. Поначалу тренировки довались довольно сложно, и девочке приходилось прикладывать огромные усилия, для того чтобы добиться хороших результатов. Но со временем юная спортсменка начала проявлять свои таланты и стала одной из перспективнейших пловчих России. В возрасте 16 лет она уже была частью большого спорта. Основным направлением Анастасии является плавание на спине, именно в этой категории она добилась максимальных результатов.

В 2006 году Анастасия Зуева показала прекрасный результат на Первенстве Европы, девушка заняла 1-ое место.

В 2007 году на чемпионате России она заняла 1 место на дистанции 100 метров, 50 метров и в эстафете 4х100 метров. На Кубке России на короткой воде спортсмена заняла 1-ое место на дистанциях 50 и 200 метров, и победила в эстафете 4х50 метров. Так же в этом году она стала 5-ой на чемпионате мира. Так же в этом году она приняла участие в IV Всемирных военных играх, где стала 2-ой на 200-метровке, 3-ей на 50-метровке и 3-ей на 100-метровке.

На зимнем и летнем чемпионате России 2008 года спортсменка стала обладательницей главных призовых позиций на дистанциях 50, 100 и 200 метров.

Анастасия Зуева приняла участие в Олимпийских играх в Пекине. Спортсменка заняла 5-ое место на 10-метровке, 4-ое на 200-метровке и 5-ое в комбинированной эстафете 4х100 метров.

Так же она приняла участие в чемпионате Европы, где стала 1-ой на дистанции 50 и 100 метров, и 2-ое на дистанции 200 метров и в комбинированной эстафете 4х100 метров.

На данный момент Анастасия Зуева проживает в Пензе. Она является ученицей Пензенского училища олимпийского резерва. Девушка проживает в небольшой комнате общежития. Все свободное время спортсменка тренируется в ДС «Олимпийский». Она практически не общается с друзьями, и такие мелочи, как поход в кино или на дискотеку, являются для неё непозволительной роскошью.

Анастасия Зуева сейчас входит в состав спортивного клуба «ЦСКА». Её тренером является Козлова Наталья Андреевна. Девушка уже имеет разряд мастера международного класса.


© www.peoples.ru




К тому же моя землячка . Вперёд Настя ! :D


  • 0

#4 sharada

sharada

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений

Отправлено 07 July 2009 - 17:38

Смотрю в повторе "Неделю спорта" и понимаю, что, как всегда, наше плавание никого в стране не волнует! А ещё хотят, чтобы наши на Олимпиаде золото получали! Десять дней до ЧМ в Риме, а до сих пор ни интервью, ни прогнозов, ни простого инетереса к водным видам!!! ПОЗОР! За наши же деньги нам постоянно втюхивают один футбол, который по-настоящему высоких побед на уровне чемпионатов Европы и мира не имеет.

Так вот, хочу сказать: "Настенька!!! Хоть ты и не стала спортсменкой месяца, ты на данный момент просто умница!!! Желаю побед на предстоящем Чемпионате мира! Я всегда за тебя болею! И не только я. Страна у нас большая и многие, видимо, любят и смотрят водные виды. УДАЧИ!"
  • 0

#5 antoniono

antoniono

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 July 2009 - 22:44

Анастасия Зуева - рекордсменка мира!
  • 0

#6 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 11:24

Анастасия Зуева - рекордсменка мира!

Вот так бы в финале. Удачи Насте!
  • 0

#7 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 21:24

Вот так бы в финале. Удачи Насте!

Да, получилось, но не совсем. Побила свой же рекорд, но первой не стала. Скорее всего, подвел недостаток опыта - чуть-чуть ошиблась тактически и неправильно разложила силы по дистанции. 6 сотых - это несчастный случай, обидно, но в любом случае молодец. У нее еще все впереди, как и у Ефимовой.
  • 0

#8 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 30 July 2009 - 09:52

Зуева: «Полтинник» часто становится лотереей»

В среду на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме россиянка Анастасия Зуева, которая ранее стала серебряным призером на стометровке на спине, в полуфинальном заплыве на 50 м установила мировой рекорд – 27,38. 

«Я прекрасно помню свои вторничные слова, что не люблю выходить в финалы с лучшими результатами, потому что это накладывает дополнительную ответственность, почти обязанность, - рассказала Зуева в интервью агентству «Весь спорт» . - Не люблю этого по-прежнему! Но сейчас, все-таки, другая ситуация. Во-первых, «полтинник» - это особая дистанция, она очень часто становится лотереей. Буквально одно неправильное движение - и проигрывают даже записные фавориты. Во-вторых, в среду уже в предварительных заплывах девочки показали очень высокие результаты. И я еще утром поняла, что в полуфинале надо выкладываться максимально.

Наконец, днем подошел Виктор Борисович Авдиенко (вице-президент Всероссийской федерации плавания – прим. Р.Ф.), и рассказал одну история. Как однажды его великий ученик Евгений Садовый решил сэкономить силы в полуфинале важного турнира, чтобы потом как следует «зажечь», все рассчитал и - не вышел в финал. Я постаралась учесть всю информацию, хотя и без нее не собиралась «откупываться». Однако и на мировой рекорд тоже специально не настраивалась. Более того, думала, что мировой рекорд установит кто-то из девчонок. Оказалась права, в первом полуфинале немка Даниэла Самульски проплыла за 27,39. Правда, ее рекорд продержался, от силы, минут десять. А потом на старт вышла я - и показала время на одну сотую секунды лучше. Не сказала бы, что проплыла идеально. Наверняка были какие-то помарки по технике, но это мы еще обсудим с тренером и, уверена, до финала подправим.

Но все, про финал больше ничего не спрашивайте! Я не знаю, как все сложится. Кроме того, что действительно многие девочки готовы на высокий результат, на уровне мирового рекорда, и будет очень серьезная борьба. И что я, как обычно, буду жутко мандражировать. Я на тренировках-то волнуюсь. А тут - второй подряд финал чемпионата мира, куда я выхожу мировой рекордсменкой. Финал на дистанции 50 м. Пусть это неолимпийская дистанция, но она моя любимая. Однако в подготовке к старту ничего менять не буду, как всегда все делала - так и буду делать. В любом случае, что бы ни случилось, на этом чемпионате мира я получаю просто колоссальный опыт. Не сомневаюсь, что в будущем он мне обязательно пригодится!»



Изображение
  • 0

#9 Am19

Am19

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2872 сообщений

Отправлено 30 July 2009 - 21:45

К сожалению в лотерее не повезло! А так хотелось! :rolleyes:
  • 0

#10 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 09:51

Да, получилось, но не совсем. Побила свой же рекорд, но первой не стала. Скорее всего, подвел недостаток опыта - чуть-чуть ошиблась тактически и неправильно разложила силы по дистанции. 6 сотых - это несчастный случай, обидно, но в любом случае молодец. У нее еще все впереди, как и у Ефимовой.

Я уже как минимум 3ий год слышу, что у нее все впереди. Пора бы уже начать выигрывать.
  • 0

#11 Pobeditelnitsa

Pobeditelnitsa

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 17:50

Я уже как минимум 3ий год слышу, что у нее все впереди. Пора бы уже начать выигрывать.

Да... все как-то вот,вот ииии... опять не золото, а то и вообще без медали. Ну собраться надо, Настя, настроиться наконец на победу!
  • 0

#12 Janvier

Janvier

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 13:26

Настя - супер, супер, супер :) ;)
  • 0

#13 Lilusha

Lilusha

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 09:58

Смотрю в повторе "Неделю спорта" и понимаю, что, как всегда, наше плавание никого в стране не волнует! А ещё хотят, чтобы наши на Олимпиаде золото получали! Десять дней до ЧМ в Риме, а до сих пор ни интервью, ни прогнозов, ни простого инетереса к водным видам!!! ПОЗОР! За наши же деньги нам постоянно втюхивают один футбол, который по-настоящему высоких побед на уровне чемпионатов Европы и мира не имеет.

Так вот, хочу сказать: "Настенька!!! Хоть ты и не стала спортсменкой месяца, ты на данный момент просто умница!!! Желаю побед на предстоящем Чемпионате мира! Я всегда за тебя болею! И не только я. Страна у нас большая и многие, видимо, любят и смотрят водные виды. УДАЧИ!"

поддерживаю!!! :)
  • 0

#14 Meteo

Meteo

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 July 2011 - 14:45

Ну что, завтра шанс!? B)
  • 0

#15 Mertox

Mertox

    Шеф, усе пропало

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11311 сообщений

Отправлено 26 July 2011 - 13:27

0.01с проиграла
Откуда вообще Китаянка взялась
Должны золото были Зуева и Американка разыграть
Китайцы дома выступают лучше
Допинг принимают скорее всего!!!!
  • 1

#16 Meteo

Meteo

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 July 2011 - 16:18

Стопудово китаянку накачали. У ней глаза перед заплывом из очков вылезали
  • 0

#17 sharada

sharada

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений

Отправлено 30 July 2011 - 23:52

Настенька! Я тебя поздравляю от всей души!!! Ты умница! Я прекрасно понимаю, что такое твои травмы, что это очень непросто и реально больно! Но, наконец, пришла к тебе такая победа! Да и серебро практически золотое! Потому как не очень-то я верю китайцам, когда ты проиграла сотую! Очень желаю побед в Лондоне! Держись!
  • 0

#18 Mertox

Mertox

    Шеф, усе пропало

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11311 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 22:13

Скоро Лондон
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей